РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных? — Payoneer Community

РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных?

KuderKuder Member Публикаций: 11
No Access Fee ?
Скажите: Банкоматами какого банка выгоднее пользоваться для снятия наличных с карты Payoneer (Choice Bank Limited)?
Конечно с сайта payoneer.com есть ссылка на список банкоматов принимающих MasterCard
но там нет информации какие банки берут какой процент за пользование картами чужого банка в их банкоматах.

При выборе банкоматов можно отметить функцию "No Access Fee"
Что она означает?
«1345678

Комментарии

• DanDan Moderator Публикаций: 561 ✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Август 2012
    Kuder написал:

Скажите: Банкоматами какого банка выгоднее пользоваться для снятия наличных с карты Payoneer (Choice Bank Limited)?
    Конечно с сайта payoneer.com есть ссылка на список банкоматов принимающих MasterCard
    но там нет информации какие банки берут какой процент за пользование картами чужого банка в их банкоматах.

При выборе банкоматов можно отметить функцию "No Access Fee"
    Что она означает?

Добрый вечер Дмитрий,

К сожалению у нас нет такой информации, укажите регион своего проживания и может другие владельцы карт поделятся с Вами информацией.

" No Access Fee (within country) ", полагаю, означает, что владелец банкомата не взимает дополнительный сбор за то, что люди используют их инфраструктуру.

С уважением, Дан
  • KuderKuder Member Публикаций: 11
    Dan написал:

Добрый вечер Дмитрий,

К сожалению у нас нет такой информации, укажите регион своего проживания и может другие владельцы карт поделятся с Вами информацией.

Ок
    Интересно, кто в Москве снимал деньги с карты Payoneer в каких банкоматах? Расскажите, пожалуйста, каким банком лучше пользоваться?

" No Access Fee (within country) ", полагаю, означает, что владелец банкомата не взимает дополнительный сбор за то, что люди используют их инфраструктуру.

О чем интересно речь? Какую инфраструктуру?

Ну если кратко, то при любом запросе через банкомат (проверки остатка на счету, снятие наличных) происходит сеанс связи между финансовой организацией владеющей банкоматом и вашим банком. Один такой запрос, в электронном зашифрованном виде, может проходить несколько инстанций. Коммуникация стоит денег (небольших, но стоит), которые списываются с банка через который вы делаете запрос. Некоторые банки "спонсируют" эти расходы и не взимают никакой платы, а некоторые наоборот хотят покрыть свои расходы, плюс рассматривают данную возможность как получение дополнительного дохода.

Дан
    Dan написал:

Добрый вечер Дмитрий,

С уважением, Дан

Сейчас звонил в Сбербанк.
    Они сказали, что комиссию за снятие наличных с карты стороннего банка в банкоматах Сбербанка не берут.
    То есть получается что при снятии денег с карты Payoneer в банкоматах Сбербанка с меня возьмут:

1. $X.XX - (исправлено Даном, фиксированный сбор за обналичивание денег зависит от партнёрской программы, через которую была получена карта) за снятие наличных (комиссия Payoneer)
    2. комиссия за конвертацию долларов в рубли (комиссия Payoneer)

это все? или ещё какие-то комиссии могут быть?
  • KIAKIA Member Публикаций: 8
    Да, тоже хотелось бы услышать рекомендации полльзователей, только меня интересует обналичивание сразу в долларах. Ведь использование банкоматов, обычно начинается с выбора валюты, наверняка получать можно сразу доллары и обменивать уже самостоятельно выбирая курс и обменный пункт.
    KIA написал:

Да, тоже хотелось бы услышать рекомендации полльзователей, только меня интересует обналичивание сразу в долларах. Ведь использование банкоматов, обычно начинается с выбора валюты, наверняка получать можно сразу доллары и обменивать уже самостоятельно выбирая курс и обменный пункт.

В российских банкоматах должны выдаваться только рубли. Так сказали в поддержке Сбербанка.
  • seawindseawind Forum VIP VIP Member Публикаций: 41 ✭✭
    Kuder написал:

В российских банкоматах должны выдаваться только рубли. Так сказали в поддержке Сбербанка.

Бред, банкоматы почти всех банков дают и доллары и евро.
    seawind написал:

Бред, банкоматы почти всех банков дают и доллары и евро.

Ну попробуй получить в Банкомате Сбербанка доллары. Сфотографируй экран банкомата где есть пункт меню - Получить доллары США. Ну или какая там может быть формулировка.
    Kuder написал:

Ну попробуй получить в Банкомате Сбербанка доллары. Сфотографируй экран банкомата где есть пункт меню - Получить доллары США. Ну или какая там может быть формулировка.

Я не про банкоматы сбербанка сказал. Я говорю про банкоматы "почти всех банков". Я не знаю как обстоит дело конкретно в сберовских, но практически во всех банкоматах, например, альфы или сити можно снимать доллары без проблем.
    seawind написал:

Я не про банкоматы сбербанка сказал. Я говорю про банкоматы "почти всех банков". Я не знаю как обстоит дело конкретно в сберовских, но практически во всех банкоматах, например, альфы или сити можно снимать доллары без проблем.

Ну эту тему завели чтобы выяснить банкоматами КАКИХ конкретно банков лучше пользоваться для снятия денег с карты Payoneer. Поэтому фраза "почти всех" тут ни при делах совсем.
    А выше посты касались Сбербанковских банкоматов, так что "Почти всех" тоже никак не вяжется к этой теме.

Хорошо. Вы говорите, что в банкоматах Альфа Банка и CITI доллары можно снимать. Вы лично снимали?
    Как в этом случае обстоит дело с комиссиями при пользовании карт сторонних банков в банкоматах Альфа Банка и CITI ?
    "В российских банкоматах должны выдаваться только рубли."
    Я вот к этой фразе прицепился.

Доллары с банкоматов я снимал. Но не с карты Payoneer. Комиссий с карт сторонних банков сами банкоматы альфы и сити не берут. По крайней мере это справедливо с картами российских банков. На днях проверю пионеровскую карту, только позавчера пришла, еще не успел :)
    Kuder написал:

Сейчас звонил в Сбербанк.
    Они сказали, что комиссию за снятие наличных с карты стороннего банка в банкоматах Сбербанка не берут.
    То есть получается что при снятии денег с карты Payoneer в банкоматах Сбербанка с меня возьмут:

1. $X.XX - (исправлено Даном, фиксированный сбор за обналичивание денег зависит от партнёрской программы, через которую была получена карта) за снятие наличных (комиссия Payoneer)
    2. комиссия за конвертацию долларов в рубли (комиссия Payoneer)

это все? или ещё какие-то комиссии могут быть?

Да, верно! Подробнее читайте здесь (2. Обналичивание денег).

С уважением, Дан
    Dan написал:

Да, верно! Подробнее читайте здесь (2. Обналичивание денег).

С уважением, Дан

Значит если у меня в "Цены и Сборы" комиссия за снятие наличных указана = $3.15
    то это за снятие денег только в рублях или в любой валюте?
    Kuder написал:

Ок
    Интересно, кто в Москве снимал деньги с карты Payoneer в каких банкоматах? Расскажите, пожалуйста, каким банком лучше пользоваться?

О чем интересно речь? Какую инфраструктуру?

Ну если кратко, то при любом запросе через банкомат (проверки остатка на счету, снятие наличных) происходит сеанс связи между финансовой организацией владеющей банкоматом и вашим банком. Один такой запрос, в электронном зашифрованном виде, может проходить несколько инстанций. Коммуникация стоит денег (небольших, но стоит), которые списываются с банка через который вы делаете запрос. Некоторые банки "спонсируют" эти расходы и не взимают никакой платы, а некоторые наоборот хотят покрыть свои расходы, плюс рассматривают данную возможность как получение дополнительного дохода.
    Kuder написал:

Значит если у меня в "Цены и Сборы" комиссия за снятие наличных указана = $3.15
    то это за снятие денег только в рублях или в любой валюте?

В любой валюте, включая рубли.

Дан
  • KIAKIA Member Публикаций: 8
    Обзвонил банки, которыми я пользуюсь, мне сообщил Банк Москвы и ВТБ24, что они не берут комиссию и у них есть возможность снятия валюты, если это поддерживает банкомат. Лимит на снятие в ВТБ24 - эквивалент 10000 рублей, при этом, я како-то вставлял в их банкомат карточку банка москвы и лимит был 7500, так что поосторожней. В итоге - все банкоматы ВТБ24 В МОЁМ городе имеют меню на выбор долларов и евро но не имеют возможности снятия долларов. Банк Москвы, наше подмосковье полностью игнорирует и банкоматов их нет вообще, так что на практике я ещё не успел опробовать. Банк Москвы так же сказал, что на проспекте мира доллары снять нельзя, а можжно на красносельской и в медведково (я только эти три пункта спрашивал). На днях позвоню в альфабанк и абсолют банк. если ближайшие банкоматы подойдут, то протестирую наконец. Да, банкоматы могут иметь возможность пополнение в долларах счёта, но не иметь возможностя снятия в долларах, вот такая ассиметрия.
    Хотелось бы всё же узнать о практических результатах, кто-нибудь уже может практическим опытом поделиться?

P.S.
    Не подходят:
    1. Банк авангард - в банкоматах нельзя, в отделениях 2% не более 1000
    2. МБРР (МТС-банк) не понял что у них с названием и кто они такие, отделение в моём городе на сайте не находится вообще, звонить не стал, по списку банкоматов везде выдача - рубли.
    3. банк возрождения - нет такой услуги.
    4. абсолют банк берёт 2%, ограничения на снятие нет.
    5. Партнёр Альфа Банка: МДМ банк берёт 1% но не менее 3 долларов, в сам Альфа банк довзвониться не получилось, их бесплатный номер полностью игнорирует мой сотовый МТС и Билайн, просто сбрасыается звонок при наборе (то же самое со сбербанком, остальные дозваниваюсь).
    6. траст банк - нет такой услуги.

Подходят (требуется проверка):
    1. юниаструм банк - нет комиссии (в моём городе. к сожалению доллары снять нельзя), метро комсомольская ТЦ Московский( сказали,что на данныый момент там можно снять 2800)
    2.юникредит - нет комиссии (м Медвоково Ашан. банкмат 3021)
    3.райффайзен бнак - нет комисси 300 долларов лимит и даже есть недалеко от меня, видимо в первых числах буду проверять, потмоу что по сути - единственный, в моём городе.
    4.ВТБ24 - ограничение эквивалент 10 тысяч (возможно, что всего 7500)
    5.Банк Москвы

Имеет смысл так же позвонить в такие крупные банки: сити банк, альфа банк, сбер банк (давайте копать дальше и уточнять информацию, потому что наличие рядом банкоматов - это всегда проблема и не всегда мы находимся дома)
    KIA написал:

Обзвонил банки, которыми я пользуюсь, мне сообщил Банк Москвы и ВТБ24, что они не берут комиссию и у них есть возможность снятия валюты, если это поддерживает банкомат. Лимит на снятие в ВТБ24 - эквивалент 10000 рублей, при этом, я како-то вставлял в их банкомат карточку банка москвы и лимит был 7500, так что поосторожней. В итоге - все банкоматы ВТБ24 В МОЁМ городе имеют меню на выбор долларов и евро но не имеют возможности снятия долларов. Банк Москвы, наше подмосковье полностью игнорирует и банкоматов их нет вообще, так что на практике я ещё не успел опробовать. Банк Москвы так же сказал, что на проспекте мира доллары снять нельзя, а можжно на красносельской и в медведково (я только эти три пункта спрашивал). На днях позвоню в альфабанк и абсолют банк. если ближайшие банкоматы подойдут, то протестирую наконец. Да, банкоматы могут иметь возможность пополнение в долларах счёта, но не иметь возможностя снятия в долларах, вот такая ассиметрия.
    Хотелось бы всё же узнать о практических результатах, кто-нибудь уже может практическим опытом поделиться?

P.S.
    Не подходят:
    1. Банк авангард - в банкоматах нельзя, в отделениях 2% не более 1000
    2. МБРР (МТС-банк) не понял что у них с названием и кто они такие, отделение в моём городе на сайте не находится вообще, звонить не стал, по списку банкоматов везде выдача - рубли.
    3. банк возрождения - нет такой услуги.
    4. абсолют банк берёт 2%, ограничения на снятие нет.
    5. Партнёр Альфа Банка: МДМ банк берёт 1% но не менее 3 долларов, в сам Альфа банк довзвониться не получилось, их бесплатный номер полностью игнорирует мой сотовый МТС и Билайн, просто сбрасыается звонок при наборе (то же самое со сбербанком, остальные дозваниваюсь).
    6. траст банк - нет такой услуги.

Подходят (требуется проверка):
    1. юниаструм банк - нет комиссии (в моём городе. к сожалению доллары снять нельзя), метро комсомольская ТЦ Московский( сказали,что на данныый момент там можно снять 2800)
    2.юникредит - нет комиссии (м Медвоково Ашан. банкмат 3021)
    3.райффайзен бнак - нет комисси 300 долларов лимит и даже есть недалеко от меня, видимо в первых числах буду проверять, потмоу что по сути - единственный, в моём городе.
    4.ВТБ24 - ограничение эквивалент 10 тысяч (возможно, что всего 7500)
    5.Банк Москвы

Имеет смысл так же позвонить в такие крупные банки: сити банк, альфа банк, сбер банк (давайте копать дальше и уточнять информацию, потому что наличие рядом банкоматов - это всегда проблема и не всегда мы находимся дома)

Отлично!

Благодарим за подробную информацию.

С уважением, Дан
    Итак сегодня протестировал банкоматы нескольких крупных банков.

Альфа-Банк - комиссии нет, лимит за транзакцию $300.
    Кредит Европа Банк - комиссии нет, лимит за транзакцию $300.
    Юникредит банк - комиссии нет, лимит за транзакцию $400.
    Сити - комиссии нет, лимит за транзакцию $500.

В итоге успешно снял в Сити 3 раза по 500.
    seawind написал:

Спасибо! Очень полезная информация.
    seawind написал:

Спасибо за информацию
    Вот только по факту снялось с меня три раза по $512.15, хотя у сити перед снятием точно было написано "Комиссия Ситибанка 0%". Что это?
    seawind написал:

Вот только по факту снялось с меня три раза по $512.15, хотя у сити перед снятием точно было написано "Комиссия Ситибанка 0%". Что это?

Теперь не понятно.
    Сначала Вы написали что Вы три раза сняли в банкомате по 500$
    Теперь пишите, что с вас сняли по 512,15$
    это что за каждое снятие в банкомате 500$ с вас взяли комиссию по 512,12$ ?
    Комиссию по $12,15 с каждой транзакции. Выписка то не сразу появляется, поэтому сразу не приметил.
    Ну 3,15 это стандартная комиссия Payoneer, а вот куда еще 9 пошли - непонятно :)

Добрый день,

Комиссия Payoneer за снятие наличных денег зависит от партнёрской программы через которую клиент получил карту. Существует фиксированный сбор за обналичивание денег, не зависящий от суммы снятия, к которому добавляется процент от суммы полученных денег (если деньги получены в местной валюте, то комиссия составляет до 3%; а если в долларах США, то до 1.8% - "cross border fee"). Точную ставку фиксированного сбора за обналичивание денег, применяемую к вашей конкретной карте можно увидеть через кабинет управления счётом: My Account >>> Общая информация >>> Цены и тарифы.

$500 + $3.15 + $500 x 1.8% = $512.15

С уважением, Дан
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,419 ✭✭✭✭
    seawind написал:

Комиссию по $12,15 с каждой транзакции. Выписка то не сразу появляется, поэтому сразу не приметил.
    Ну 3,15 это стандартная комиссия Payoneer, а вот куда еще 9 пошли - непонятно :)

По идее это комиссия от любой суммы, которую снимаете в банкомате или тратите в магазине с карты Payoneer. Об этом в тарифах написано ме-е-елким шрифтом:

"When a transaction is made as a foreign transaction or is requested in a currency other than USD, charges of up to 3% may be assessed above all charges assessed by MasterCard for the transaction."
    gastor написал:

"When a transaction is made as a foreign transaction or is requested in a currency other than USD, charges of up to 3% may be assessed above all charges assessed by MasterCard for the transaction."

Это касается транзакций совершенных в валюте Отличной от USD, но в ситуации описанной выше человек ведь снимал сумму в долларах.
    Kuder написал:

Это касается транзакций совершенных в валюте Отличной от USD, но в ситуации описанной выше человек ведь снимал сумму в долларах.

Добрый день,

Комиссия Payoneer за снятие наличных денег зависит от партнёрской программы через которую клиент получил карту. Существует фиксированный сбор за обналичивание денег, не зависящий от суммы снятия, к которому добавляется процент от суммы полученных денег (если деньги получены в местной валюте, то комиссия составляет до 3%; а если в долларах США, то до 1.8% - "cross border fee"). Точную ставку фиксированного сбора за обналичивание денег, применяемую к вашей конкретной карте можно увидеть через кабинет управления счётом: My Account >>> Общая информация >>> Цены и тарифы.
    Если получить наличные на территории США то 1.8% браться не будет?
    seawind написал:

Если получить наличные на территории США то 1.8% браться не будет?

Не гарантировано, если карта эмитирована банком Choice, зависит от партнёрской программы; через которую была получена карта!
    Kuder написал:

Нет, это касается транзакций, совершенных в валюте отличной от usd ИЛИ за границей сша.
    Dan написал:

Добрый день,

К сожалению, определить точную величину "cross border fee" таким образом все равно не удастся.
    gastor написал:

К сожалению, определить точную величину "cross border fee" таким образом все равно не удастся.

Добрый вечер,

Рассчитывайте на максимум - 1,8%

С уважением,

Дан
  • k2000k2000 Member Публикаций: 4
    отредактировано Сентябрь 2012
    снимал в Сбере
    сам сбербанковсий банкомат комиссию не берет, максимум за раз 7500р в руки
    потом писал в саппорт чтоб выяснить сколько стригут, долго не хотели точно отвечать (пока я не сказал спасибо, видимо вы мне не можете помочь - тогда сразу тетенька пошла смотреть "секретную" информацию)
    получился такой расклад
    снялось 248$ - на руки получил 7500р
    7500 = 248$ - $10.xxx (комиссия 10 с копейками, видимо включая 3.15 стандартный сбор)

выходит примерно снимают за каждое снятие 3,15+3% (по моим расчетам) (3% - это по максиму исходя из условий)
    много, буду пробовать в юникредит (сити нет рядом с домом)

P.S. жаль что форум этот нашел толкьо сегодня, не пошел бы в сбер

P.S.S. кстати, кассирша сказала, через кассу можно получить наличные, комиссия 4% и сумма не по 7500
    а про банкомат сказала комиссию не берет, хотя 3% убегают
    интересно в кассе тогда состригут 3%+4% = 7% !!! ????
    Dan написал:

Добрый вечер,

Рассчитывайте на максимум - 1,8%

С уважением,

Дан

1.8% я так понимаю это как раз минимум )))
    при снятии в Сбербанке снимается 3% :) - вот это максимум
    k2000 написал:

1.8% я так понимаю это как раз минимум )))
    при снятии в Сбербанке снимается 3% :) - вот это максимум

Если деньги получены в местной валюте, то комиссия составляет до 3%; а если в долларах США, то до 1.8%

С уважением, Дан
    снял в Юникредит для проверки $200
    в выписке баланс -$206.75

комиссия значит 3,15+3,60 = 3,15 + 1,8% (все четко)
    в долларах в любом случае выгоднее снимать получается, и самое выгодное в ситибанке сразу по $500 (не нужно по многу раз платить пеню 3,15)
    вот мое личное резюме :)
    k2000 написал:

в долларах в любом случае выгоднее снимать получается, и самое выгодное в ситибанке сразу по $500 (не нужно по многу раз платить пеню 3,15)
    вот мое личное резюме :)

Согласен!
    Dan написал:

Согласен!

Вывод - надо искать банкоматы какого банка могут выдать самую крупную сумму в долларах за одну транзакцию. Хотя после $1000 уже не принципиально.
    В кассах банка доллары снимать невыгодно в любом случае - банк добавляет свою комиссию.

А в Украине, например, снять доллары в банкомате если и можно, то только в очень крупных городах. И то это только по слухам.
    gastor написал:

Вывод - надо искать банкоматы какого банка могут выдать самую крупную сумму в долларах за одну транзакцию. Хотя после $1000 уже не принципиально.
    В кассах банка доллары снимать невыгодно в любом случае - банк добавляет свою комиссию.

А в Украине, например, снять доллары в банкомате если и можно, то только в очень крупных городах. И то это только по слухам.

Давайте спросим здесь - может кто знает, в каких банкоматах в Украине можно снять крупные суммы в долларах?
    Свежие вести с полей :)
    Банкоматы Русского Стандарта выдают рубли и доллары практически без ограничений. То есть можно снять разом 40 тысяч рублей (если тысячами, ограничение на 40 купюр выдачи) или 200 тысяч рублей (если в банкомат загружены пятитысячные купюры). Ну или 2500 долларов (дневной лимит по картам Payoneer).
    seawind написал:

Свежие вести с полей :)
    Банкоматы Русского Стандарта выдают рубли и доллары практически без ограничений. То есть можно снять разом 40 тысяч рублей (если тысячами, ограничение на 40 купюр выдачи) или 200 тысяч рублей (если в банкомат загружены пятитысячные купюры). Ну или 2500 долларов (дневной лимит по картам Payoneer).

Благодарим за информацию.

Ну 200000 рублей вряд ли пройдёт, ведь в день с карты можно снять до $2500 (на сегодня около 76200 рублей).
    Dan написал:

Благодарим за информацию.

Ну 200000 рублей вряд ли пройдёт, ведь в день с карты можно снять до $2500 (на сегодня около 76200 рублей).

Комиссия 3% за конвертацию, по-видимому, входит в лимит. Поэтому снять больше $2400 лучше не пытаться.
    gastor написал:

Комиссия 3% за конвертацию, по-видимому, входит в лимит. Поэтому снять больше $2400 лучше не пытаться.

Снял сегодня в Русском Стандарте ровно $2500 в долларах. Так что хоть Дан вроде и писал, что комиссия входит в лимит, но по факту снять даёт.

Действительно вижу, Павел что Вы вчера сняли $2500 "чистыми" в банкомате, но были случаи в прошлом, когда людям не удавалось снять суммы приближённые к $2500 именно из-за комиссионных сборов. Полагаю, что здесь зависит от валюты снятия и политики нашего процессора-производителя платежей (компании являющееся звеном между нами и системой MasterCard).
    seawind написал:

Снял сегодня в Русском Стандарте ровно $2500 в долларах. Так что хоть Дан вроде и писал, что комиссия входит в лимит, но по факту снять даёт.

Так может и больше даст ? ;)
    gastor написал:

Так может и больше даст ? ;)

Ещё одной транзакцией не даёт. Завтра попробую, конечно, в одной транзе снять побольше, но сильно сомневаюсь :)
    seawind написал:

Действительно вижу, Павел что Вы вчера сняли $2500 "чистыми" в банкомате, но были случаи в прошлом, когда людям не удавалось снять суммы приближённые к $2500 именно из-за комиссионных сборов. Полагаю, что здесь зависит от валюты снятия и политики нашего процессора-производителя платежей (компании являющееся звеном между нами и системой MasterCard).
  • an-zalan-zal Member Публикаций: 4
    В тарифах "МДМ Банка", размещенных на сайте, указано, что они выдают наличные без взимания комиссий и через банкомат, и через пункт выдачи наличных. Самое интересное, что при получении наличных через ПВН лимит на снятие - 5000 долларов США. Я сама не пробовала снимать, но вдруг кому-то пригодится... Потом напишите, пожалуйста, что получится.

Страница с тарифами (самый последний сборник, страница 62).
    an-zal написал:

В тарифах "МДМ Банка", размещенных на сайте, указано, что они выдают наличные без взимания комиссий и через банкомат, и через пункт выдачи наличных. Самое интересное, что при получении наличных через ПВН лимит на снятие - 5000 долларов США. Я сама не пробовала снимать, но вдруг кому-то пригодится... Потом напишите, пожалуйста, что получится.

Страница с тарифами (самый последний сборник, страница 62).

Огромное спасибо!
    Банк Русский Стандарт прикрыл лавочку и ввёл лимит на 10 тысяч рублей за одну операцию во всех банкоматах. Грусть печаль :(
  • devzorgdevzorg Beta Tester Публикаций: 15 ✭✭
    отредактировано Октябрь 2012
    Пробовал два раза уже снять с МастерБанка, оба раза он мне писал что транзакция отменена, а в истории снятие и тут же возврат через минут 10.
    Что я делаю не так? (Первый раз запрашивал $800, второй раз $1200).
    В службе поддержки сказать причину не могут, может быть вы поможете?
    Sincerely, Oleg
    seawind написал:

Банк Русский Стандарт прикрыл лавочку и ввёл лимит на 10 тысяч рублей за одну операцию во всех банкоматах. Грусть печаль :(

Действительно жаль ...
«1345678
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.