Банкоматы В Украине — Payoneer Community

Банкоматы В Украине

RitaRita Community ManagerПубликаций: 2,734Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
отредактировано Июнь 2014 Раздел: Payoneer в Украине
Где снять деньги без ограничения в $1500

Добрый день,

В Службу Поддержки поступают различные вопросы по использованию карт в Украине. Хочу ответить здесь на главные из них:

1) Курс гривна/доллар в системе Payoneer на сегодня (02/03/2014) : 1 доллар = 9.604303 гривен, т.е 1 гривен = 0.104120 доллара

2) Банкоматы в Украине, в которых карты Payoneer были использованы успешно между 24-28/02 можно увидеть 

3) Банкоматы в Украине, в которых мы видим успешное обналичивание денег на сумму $200 и больше (в долларах [USD], либо эквивалент в гривнах[UAH]) между 27/02-02/03 можно увидеть 

Всем прекрасных выходных,

С уважением, Дан

Posted 26 November 2012 - 11:16 AM:

Дорогие друзья, в связи с тем, что тема снятия более, чем $1500 за один раз в банкоматах Украины часто появлятся на этом форуме, я это выношу отдельным постом.
Данные взяты из отчета по снятию наличных в банкоматах Украины за последние 30 дней. Пожалуйста, имейте в виду, что банки могут менять условия выдачи, банкоматы - закрываться или переезжать по другому адресу :)

Киев

• OLENY TELIGY 11
  • MISHUGY 9 A
  • DN00 Pobedi str. 65
  • AT TROSTYANETSKAYA 1A
  • DN00 A.Ahmatovoi str.
  • BYL. BASTIONNAYA 1
  • CHERVONOARMIIS 57/3
  • AT VASILKOVSKAYA 8
  • STR. ILYINSKA 8
  • DN00 Mishugi str. 3v
  • BYL. BASTIONNAYA 1
  • GENERALA VATUTINA 2
  • KHORIVA 11-A
  • CHORNOBYL?S?KA 21
  • AT TROSTYANETSKAYA 1A
  • BOICENKO 16
  • AT I. LEPSE 4
  • ATM MANDARIN PLAZA
  • AT GRIGORENKA 26
  • KHORIVA 11-A
  • PYSHKINCKAYA 14
  • AT ANTONOVICHA 37/13

Харьков

• GEROIV PRATSI 7
  • MOSKOVSKIY 60

Черкассы
SHEVCHENKO 218/220

Донецк
SOKOLINA 38

Севастополь
Drevnyaya str. 1

Кривой Рог

• Metallurgov str.
  • KOSIORA 14

Луганск
AT RADYANSKA 61

Одесса (снятие от $1000 и выше)

AT 2  M.ZHUKOVA PR

AT DERIBASOVSKAYA  21  

AT VARNENSKAYA  11  

AT SADOVA  2  

AT SADOVA  10  

AT VARNENSKAYA  11  

MECHNIKOVA   34    

FONTANSKA DOROGA  2

AT V. ARNAUTSKA 20    

AT 10/9 SHEVCHENCO AV.

AT 5A  M.ZHUKOVA STR.

DN00 Zhukova str. 14  

AT SOBORNAYA  4      

OT BUNINA  10    

AT 1  CHERNYAKHOVSKOGO  

KARMENA  21A    

UKR TROYITSKA  25      

AT 6/1 KRASNOVA ST.

RISHELEVSKA 71    

DN00 Grecheskaja str.

«134567114

Комментарии

• ProninPronin Forum VIP Публикаций: 59VIP Member ✭✭
    Огромное спасибо за информацию!
    Может быть вы можете написать кроме адреса банкомата еще и банк, которому он принадлежит? Обычно у банков одинаковые условия для всех своих банкоматов по украине и мы сможем понять к каким банкоматам бежать и в других городах, кроме перечисленных.

Еще было бы интересно узнать в каких банкоматах (точнее опять же в банкоматах каких банков) люди снимают доллары (без конвертации в гривны).
  • uyv2000uyv2000 Публикаций: 31Member ✭✭
    Укрсиббанк по Украине:
    "Если у Вас платежная карта международной платежной системы Visa либо MasterCard - Вы имеете возможность снимать средства в банкоматной сети АО "УкрСиббанк", ограничения со стороны АО "УкрСиббанк" отсутствуют.
    Лимит в банкоматах АО "УкрСиббанк" на снятие средств отсутствует, при этом рекомендуем уточнить лимиты на снятие, установленные банком-эмитентом Вашей платежной карты.
    За одну расходную операцию по снятию наличных денежных средств банкомат АО "УкрСиббанк" технически может выдать 40 купюр. То есть при наличии достаточного количества купюр номиналом в 200 гривен - за одну операцию Вы имеете возможность получить сумму в размере 8000 гривен; номиналом 500 гривен - соответственно сумму в размере 20000 гривен."
  • RitaRita Community Manager Публикаций: 2,734Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Ноябрь 2012
    Pronin написал:

Огромное спасибо за информацию!
    Может быть вы можете написать кроме адреса банкомата еще и банк, которому он принадлежит? Обычно у банков одинаковые условия для всех своих банкоматов по украине и мы сможем понять к каким банкоматам бежать и в других городах, кроме перечисленных.

Еще было бы интересно узнать в каких банкоматах (точнее опять же в банкоматах каких банков) люди снимают доллары (без конвертации в гривны).

К сожалению, в отчете нет названий банков, только адреса и коды. Я постараюсь выяснить и сразу же обновлю пост. Если вдруг участники форума знают, какому банку банкоматы принадлежат - не стесняйтесь сообщать об этом, будем собирать информацию всем миром :)
    отредактировано Ноябрь 2012
    Знаю этот:
    Черкассы
    SHEVCHENKO 218/220 - Укрсиббанк.
    uyv2000 написал:

Знаю этот:
    Черкассы

Отлично, спасибо!
    Вообще можно искать по яндекс-картам. Вводите в поиск адрес, потом на карте включаете опцию "Показать - Народная": высветятся значки с долларом и названием банков.
  • DaviqueDavique Публикаций: 8Member
    Отличный топик!
    Может есть информация про Днепропетровск?
    Davique написал:

Отличный топик!
    Может есть информация про Днепропетровск?

К сожалению, никто из Днепропетровска не снимал больше $1500 за прошедшие 30 дней.
    uyv2000 написал:

Вообще можно искать по яндекс-картам. Вводите в поиск адрес, потом на карте включаете опцию "Показать - Народная": высветятся значки с долларом и названием банков.

Беда в том, что по одному адресу часто стоит несколько банкоматов разных банков :)
  • Not_FoundNot_Found Публикаций: 30Member ✭✭
    А случайно не знаете, не появился ли чудом банкомат в Украине с которого можно снять доллары?
    У меня в кармане крыса.
    Я нашел ее в лесу.
    Она мокрая и лысая.
    Я домой ее несу!
    Not_Found написал:

А случайно не знаете, не появился ли чудом банкомат в Украине с которого можно снять доллары?

Можно снимать в кассах ПриватБанка, но они берут доп. комиссию за это 3%. Так что дешевле снять гривны и купить доллары.
    Где-то натыкался на долларовые банкоматы, но комиссия была или такой же или еще более зверской - от 3% до 8%.
  • VitaliyVitaliy Публикаций: 8Member
    отредактировано Декабрь 2012
    В Киеве снимал доллары с банка на Почтовой площади (к сожалению, уже не помню названия). Как дельно подметил Pronin, комиссия за такую операцию завышена.

В основном снимаю доллары через ДнипроКредитБанк, комиссия 2% от суммы, выдают доллары. Как и водится, попал в этот банк совершенно случайно. Пока пользуюсь нормально.
    Vitaliy написал:

В Киеве снимал доллары с банка на Почтовой площади (к сожалению, уже не помню названия). Как дельно подметил Pronin, комиссия за такую операцию завышена.

В основном снимаю доллары через ДнипроКредитБанк, комиссия 2% от суммы, выдают доллары. Как и водится, попал в этот банк совершенно случайно. Пока пользуюсь нормально.

Может "Банк Кредит Днепр"? Потому что ДнипроКредитБанк нагуглить сходу не удалось
  • wogwog Публикаций: 2Member
    uyv2000 написал:

Знаю этот:
    Черкассы

Скажите пожалуйста какой процент будет если я снимаю 2000 гривен. Я нашел один банкомат который за 2000 берет 40 с копейками интересно сколько в укрсибе.
  • euroeuro Публикаций: 4Member
    Сегодня прозвонил банки. По законодательству Украины банкоматы выдают только гривну (интересовался для карт не украинских банков).
    Ранее ПУМБ выдавал доллары, теперь все, только гривна.
    В ПУМБе (банкомат) ограничение до 5000 гривен, комиссия 2%
    доллары только через кассу комиссия 3%.
    В Авале условия лучше: (банкомат) без комиссии, без ограничений, НО за раз максимум 40 купюр.
    доллары через кассу комиссия 2% если снимать до 5000$ если 5000$ и более комиссия 1% (в рабочее время с 9-21, если ночью то комиссия 4%)

В итоге, если снимать через банкомат, можем получить (услуги Payoneer):
    - комиссию за конвертацию, максимальная 3%
    - пока не известный курс доллар/гривна от Payoneer. Кстати, какой он сегодня?
    - 3,25$ за каждое снятие.

Снять гривны и поменять на доллары, это еще 1%.
    Вопрос: как увеличить лимит по карте Payoneer на пополнение и снятие?
  • DanDan Публикаций: 562Moderator ✭✭✭✭✭✭
    euro написал:

Сегодня прозвонил банки. По законодательству Украины банкоматы выдают только гривну (интересовался для карт не украинских банков).
    Ранее ПУМБ выдавал доллары, теперь все, только гривна.
    В ПУМБе (банкомат) ограничение до 5000 гривен, комиссия 2%
    доллары только через кассу комиссия 3%.
    В Авале условия лучше: (банкомат) без комиссии, без ограничений, НО за раз максимум 40 купюр.
    доллары через кассу комиссия 2% если снимать до 5000$ если 5000$ и более комиссия 1% (в рабочее время с 9-21, если ночью то комиссия 4%)

В итоге, если снимать через банкомат, можем получить (услуги Payoneer):
    - комиссию за конвертацию, максимальная 3%
    - пока не известный курс доллар/гривна от Payoneer. Кстати, какой он сегодня?
    - 3,25$ за каждое снятие.

Снять гривны и поменять на доллары, это еще 1%.

Добрый день,

Огромное спасибо за информацию.

Курс гривны системы Payoneer по отношению к доллару, за транзакции, деньги за которые списываются сегодня/сейчас - 25/12/2012, составляет $1 = UAH 0,126250 ( UAH 1 = $7.920792)

С Наступающим Вас Новым годом!

Дан
  • DanDan Публикаций: 562Moderator ✭✭✭✭✭✭
    euro написал:

Вопрос: как увеличить лимит по карте Payoneer на пополнение и снятие?

Здравствуйте,

Если речь идёт о частном пополнении карты, то в целом, данный лимит пропорционален Вашей активности в получении партнёрских выплат и переводов через услугу Payoneer US Payment Service. Также чем дольше Вы пользуетесь нашими услугами, тем лучше мы вас знаем и тем самым больше доверяем и мы готовы взять больше риска связанного с загрузкой денег на карту частными лицами.

Вы можете подать соответствующий запрос на увеличение лимита в службу поддержки, пожалуйста, укажите какой месячный лимит Вы хотели бы иметь.

Ежедневный лимит на снятие денег и совершение покупок регулируется нашей договорённостью с брендом MasterCard. К сожалению, этот лимит нельзя изменить для отдельных пользователей.

С Наступающим Новым годом!

Дан
    Спасибо.
    Меня больше интересовал лимит на снятие, он для всех постоянен 2500+2500.
    На момент получения карты у партнера информация о пополнении была максимум 30000$, сейчас на сайте Payoneer лимит для всех 10000$, правильно?
    euro написал:

Спасибо.
    Меня больше интересовал лимит на снятие, он для всех постоянен 2500+2500.
    На момент получения карты у партнера информация о пополнении была максимум 30000$, сейчас на сайте Payoneer лимит для всех 10000$, правильно?

Добрый день, лимит средств на карте зависит от партнера, через которого Вы карту получали, он не у всех одинаковый. Пополнять баланс карты вы можете и сверх лимита, деньги свыше лимита будут "спрятаны" и по мере расходования средств с карты будут автоматически переходить на нее.
  • Alex777Alex777 Публикаций: 4Member
    Если есть возможность подскажите где в Запорожье можно снять деньги.
    Alex777 написал:

Добрый день, судя по отчетам больше $1000 за раз снимали в следующих банкоматах: AT METALLURGOV 3, PRAVDY 20, AT YUBILEYNYY 33, AT TURGENEVA 29, AT LENINA 176
    Удачи!
  • SindarinSindarin Публикаций: 18Member ✭✭
    Alex777 написал:

По аналогии с этим вопросом, хотелось бы уточнить то же самое про Одессу :)
    Заранее благодарю за помощь!
    Sindarin написал:

По аналогии с этим вопросом, хотелось бы уточнить то же самое про Одессу :)
    Заранее благодарю за помощь!

В Одессе, к сожалению, снимали совсем небольшие суммы по $300-400, не думаю, что Вам для таких сумм нужно искать специальный банкомат. Удачи!
    Rita написал на January 13 2013, 5:31 PM: »

В Одессе, к сожалению, снимали совсем небольшие суммы по $300-400, не думаю, что Вам для таких сумм нужно искать специальный банкомат. Удачи!

Плохо смотрели :) Попробуйте сделать выборку по ODESA (с одной S), возможно так будут видны банкоматы, которые пишут название города на украинский манер :)

Pronin, спасибо за совет, проверю.
  • nikod33nikod33 Публикаций: 10Member

Приватбанк не взимает комиссию за снятие через свою сеть. Марфин пишет что снимает доп. комиссию прям на мониторе банкомата.

• VersatileVersatile Публикаций: 14Member ✭✭
    Rita написал на January 20 2013, 8:41 AM: »

Pronin, спасибо за совет, проверю.

Не затруднит ли сделать выборку по банкоматам Одессы? По маскам ODESSA и ODESA

отредактировано Февраль 2013

Добрый день, за последний месяц больше $1000 за раз снимали здесь: 

AT 2  M.ZHUKOVA PR

AT DERIBASOVSKAYA  21  

AT VARNENSKAYA  11  

AT SADOVA  2  

AT SADOVA  10  

AT VARNENSKAYA  11  

MECHNIKOVA   34    

FONTANSKA DOROGA  2

AT V. ARNAUTSKA 20    

AT 10/9 SHEVCHENCO AV.

AT 5A  M.ZHUKOVA STR.

DN00 Zhukova str. 14  

AT SOBORNAYA  4      

OT BUNINA  10    

AT 1  CHERNYAKHOVSKOGO  

KARMENA  21A    

UKR TROYITSKA  25      

AT 6/1 KRASNOVA ST.

RISHELEVSKA 71    

DN00 Grecheskaja str.

• gastorgastor Публикаций: 1,370VIP Member ✭✭✭✭
    Versatile написал на February 6 2013, 12:20 PM: »

Не затруднит ли сделать выборку по банкоматам Одессы? По маскам ODESSA и ODESA

Кто бы мне объяснил, в чем смысл таких выборок ? Надо выбирать банки, а не конкретные банкоматы. К тому же ситуация может меняться чуть ли не каждую минуту. Вчера в банкомате сняли больше $1000, а сегодня - в нем только купюры по 100 грн и ваша миссия будет невыполнима.

gastor написал на February 9 2013, 11:08 AM: »

Кто бы мне объяснил, в чем смысл таких выборок ? Надо выбирать банки, а не конкретные банкоматы. К тому же ситуация может меняться чуть ли не каждую минуту. Вчера в банкомате сняли больше $1000, а сегодня - в нем только купюры по 100 грн и ваша миссия будет невыполнима.

А что тут объяснять-то? Просто адреса банкоматов, в которых можно снять сравнительно большие суммы :)  

Банкоматы одного и того же банка могут заряжаться разными номиналами, в зависимости от их местонахождения. К примеру, из банкомата, скажем, на вокзале, загруженного преимущественно 50 и 100 номиналами, невозможно за одну операцию снять $1000, а из банкомата того же банка в торговом центре - без проблем.

P.S.: Неделю назад снимал в банкомате 800грн - вывалил мне целую котлету 20-ками, которая в бумажник не влезала. Вот адреса еще и для того, чтобы такого не было :)

Versatile написал на February 9 2013, 5:13 PM: »

А что тут объяснять-то? Просто адреса банкоматов, в которых можно снять сравнительно большие суммы :)

Банкоматы одного и того же банка могут заряжаться разными номиналами, в зависимости от их местонахождения. К примеру, из банкомата, скажем, на вокзале, загруженного преимущественно 50 и 100 номиналами, невозможно за одну операцию снять $1000, а из банкомата того же банка в торговом центре - без проблем.

P.S.: Неделю назад снимал в банкомате 800грн - вывалил мне целую котлету 20-ками, которая в бумажник не влезала. Вот адреса еще и для того, чтобы такого не было :)

И что, наличие банкомата в списке гарантирует вам, что в тот момент, когда вам приспичит получить свои деньги, в нем не окажется только "котлеты" вместо искомых двухсотенных ?

И зачем искать банкомат по спискам если вы сам прекрасно знаете, что в маркете двухсотенные бывают, а на вокзале - нет ? Идите в маркет и проверяйте.

А вот что знать не лишнее, это то, какие банки искусственно ограничивают сумму выдачу. У нас в городе я сталкивался с такой проблемой в Укрэксимбанке и Эрстэ. Банкомат ВТБ по непонятной причине при первой же попытке заблокировал пачку двухсотенных и больше я их не рискнул проверять на такую сумму.

gastor написал на February 12 2013, 9:56 AM: »

И что, наличие банкомата в списке гарантирует вам, что в тот момент, когда вам приспичит получить свои деньги, в нем не окажется только "котлеты" вместо искомых двухсотенных ?

И зачем искать банкомат по спискам если вы сам прекрасно знаете, что в маркете двухсотенные бывают, а на вокзале - нет ? Идите в маркет и проверяйте.

А вот что знать не лишнее, это то, какие банки искусственно ограничивают сумму выдачу. У нас в городе я сталкивался с такой проблемой в Укрэксимбанке и Эрстэ. Банкомат ВТБ по непонятной причине при первой же попытке заблокировал пачку двухсотенных и больше я их не рискнул проверять на такую сумму.

Ну зачем задавать вопросы, на которые и так все, и вы в том числе, знают ответ?  :) Разумеется, список ничего не гарантирует, но с ним я знаю, куда ехать с бОльшими шансами получить желаемое. Создал новый слой в навигаторе, забил адреса - и ненадо постоянно искать.

А насчет искуственных ограничений - вот как раз эти списки и помогают избежать таких банков. Да, знаю, зачастую стоит по несколько банкоматов разных банков рядом, но дедуктивный метод Шерлока Холмса без труда позволяет отсеять ненужные :)

Так что, как ни крути, а списки таких банкоматов по городам - очень даже полезная информация.

Versatile написал на February 12 2013, 7:55 PM: »

Ну зачем задавать вопросы, на которые и так все, и вы в том числе, знают ответ?  :) Разумеется, список ничего не гарантирует, но с ним я знаю, куда ехать с бОльшими шансами получить желаемое. Создал новый слой в навигаторе, забил адреса - и ненадо постоянно искать.

А насчет искуственных ограничений - вот как раз эти списки и помогают избежать таких банков. Да, знаю, зачастую стоит по несколько банкоматов разных банков рядом, но дедуктивный метод Шерлока Холмса без труда позволяет отсеять ненужные :)

Так что, как ни крути, а списки таких банкоматов по городам - очень даже полезная информация.

Даже не знаю.... Будете колесить по городу от проспекта Жукова до Дерибасовской, хотя рядом за углом стоит банкомат того же банка, в котором теже купюры, но которого в списке не оказалось ? Ну ладно, если вам так удобнее....

• RostikRostik Публикаций: 2Member

судя по отчетам больше $1000 за раз

имеется в ввиду снятие за одну транзакцию? 

так как в Украине банкоматы доллары не выдают насколько я знаю максимум за одну транзакцию можно получить 8000грн. (40купюр по 200грн.)

или я ошибаюсь?

Rostik написал на February 21 2013, 11:55 AM: »

имеется в ввиду снятие за одну транзакцию? 

так как в Украине банкоматы доллары не выдают насколько я знаю максимум за одну транзакцию можно получить 8000грн. (40купюр по 200грн.)

или я ошибаюсь?

Есть банкоматы, которые заряжают купюрами по 500 грн. Теоретически можно снять до 20000 грн. Но у меня не получилось. После попытки пересчитать деньги при выдаче сказали, что операция не удалась.

Рита утверждает, что причина в превышении лимита, но как-то это странно. Во-1х, транзакция на снятие прошла успешно и тут же банкомат вернул сумму на счет обратно. Во-2х, не сняли комиссию за неудачную транзакцию, как это любит делать мастеркард.

А во всех банкоматах, в случае неудачной попытки или нехватки денег, банкомат возвращает сумму назад на счет? Или бывает, что со счета деньги снял, денег не выдал, так как недостаточно купюр, а на счет назад не вернул?

И что тогда в этом случае делать?

отредактировано Апрель 2013

Вот адреса банкоматов УкрСибБанка в Одессе, которые заряжают 500-грн купюрами.

Т.е. можно снять до 20000 грн за раз: 

ул. Романа Кармена, 21а (на территории ипотечного центра. работает по будням в рабочее время)

ул. Космонавтов, 36 

Люстдорфская дорога, 54 (на улице, работает круглосуточно)

ул. Ядова, 12 

ул. Бочарова, 47 

ул. Ланжероновская, 3

пл. Деревянко, 1

Напомню, что у УкрСибБанка в банкоматах есть услуга "снять деньги с конвертацией". В этом случае конвертацию из долларов в гривны производит не Payoneer, а сам банкомат по заранее известному курсу (который как правило совсем чуть-чуть ниже рыночного).

С другой стороны Payoneer такую операцию видит как долларовую (т.е. как буд-то вы в банкомате снимаете доллары) и его комиссия составляет уже 1.8%, а не "до 3%", как если бы снимались гривны в банкоматах других банков.

Ни банкоматы УкрСиба, ни Привата, ни других банков никаких дополнительных комиссий за снятие гривен не берут - все комиссии берет Payoneer.

Доллары дешевле всего снимать в кассах Аваля:

В соседней теме писали что комиссия Аваля при этом 2% (+1.8% комиссии Payoneer). Но как по мне - дешевле снять гривны и потом купить за них доллары в ближайшем обменнике.

А не в курсе когда банкоматы заряжают деньгами? А то не хочется с пустого банкомата снимать.

Это секретная информация. Каждый банк хранит ее в строжайшем секрете, как и маршруты следования инкассаторов. Более того банки обычно стараются чтобы загрузки банкоматов не делались "по графику", а наоборот казались хаотичными и неотслеживаемыми.

Сегодня Аваль мне написал по поводу получения налички через кассу:

Комиссия за выдачу наличных через кассу банка по карточкам, эмитированных НЕ Райффайзен Банком Аваль, составляет:
    С 9:00 до 21:00 (если сумма меньше 5000 USD) - 2% от суммы;
    С 9:00 до 21:00 (если сумма равна или превышает 5000 USD) - 1% от суммы;
    С 21:00 до 9:00 - 4% от суммы.
    Для осуществления трансакции в кассе Банка клиент должен предоставить кассиру пластиковую карточку и документ, удостоверяющий личность держателя.
    Для граждан Украины, которые:
    - Постоянно проживают в Украине - внутренний национальный паспорт нового образца с отметкой о прописке / регистрации (временное удостоверение личности с фотографией, выданное ...)

То есть все удовольствие - 2% от суммы и никаких поездок по гроду в поисках заряженных банкоматов по 200 и 500 грн.
    отредактировано Апрель 2013

Ну такое...

2%, конечно приятнее чем 3% в большинстве других банков, но давайте посчитаем:

При снятии USD в кассе Аваля мы линяем на 2% (комиссия Аваля) + 1.8% (комиссия Payoneer) = 3.836% (сложный процент)

При снятии ГРН в банкомате УкрСиба и дальнейшей конвертации в ближайшем обменнике в USD мы линяем на 1.8% (комиссия Payoneer) + до 1% (курсовая разница между курсом покупки и курсом продажи) = 2.8%

То есть снимать ГРН и потом конвертировать их в USD выгоднее на 1% (или более), чем снимать USD в кассах Аваля.

Теперь реальный пример:

на 01.03.2013 банкоматы УкрСиба меняли USD на ГРН по 8.097. Курс продажи в обменниках был 8.15.

Допустим нам нужно получить на руки $1000

При снятии денег в Авале общая сумма получится $1000 + $20 (2% Аваля) + $18.36 (1.8% Payoneer) = $1038.36 (эта сумма спишется с карты Payoneer без учета фиксированной комиссии)

При снятии через банкомат УкрСиба картина следующая: чтобы купить в обменнике $1000 нужно отдать 8150 грн (по 8.15). При снятии этой суммы в банкомате с карты Payoneer спишется $1006.55 (8150 грн / 8.097) + $18.12 (1.8% Payoneer) = $1024.67

итого при снятии $1000 метод УкрСиб+обменник выгоднее чем снятие в Авале на $13.69 (или 1.37%)

При снятии $2500 (дневной лимит Payoneer) это уже соответственно $34.22, или более 270 грн. Имхо стоит того чтобы потратить на 10 минут больше времени :)

При снятии в местной валюте процент за  конвертацию - до 3% (1,8% - только для долларовых транзакций)

Теперь третий пример. Реальный из моей практики. Снимаю в банкомате Укрсиба наличку с укрсибовской карты. В банкомате не хватает денег. Банкомат долго думает, выдает сообщение о том, что не хватило налички и выплевывает мне карту со снятыми со счета деньгами, но не выданными из банкомата. Конечно, я обзвонил и обил пороги всего Укрсиба, пока доказывал, что я не верблюд, деньги вернули на счет. Но мне даже страшно представить, если такое произойдет с неукрсибовской карточкой. Это вам не 10 мин. потратить.

Игра в рулетку.

Rita написал на March 6 2013, 3:59 PM: »

При снятии в местной валюте процент за  конвертацию - до 3% (1,8% - только для долларовых транзакций)

Если в кассе аваля доллары получать, то 1,8%?

Для долларовых транзакций, неважно, снятие это наличных или покупка, cross-border fee - до 1,8%, для транзакций в местной валюте - до 3%. 

uyv2000 написал на March 6 2013, 7:23 PM: »

Теперь третий пример. Реальный из моей практики. Снимаю в банкомате Укрсиба наличку с укрсибовской карты. В банкомате не хватает денег. Банкомат долго думает, выдает сообщение о том, что не хватило налички и выплевывает мне карту со снятыми со счета деньгами, но не выданными из банкомата. Конечно, я обзвонил и обил пороги всего Укрсиба, пока доказывал, что я не верблюд, деньги вернули на счет. Но мне даже страшно представить, если такое произойдет с неукрсибовской карточкой. Это вам не 10 мин. потратить.

Игра в рулетку.

Такое случается и с Payoneer`овскими карточками. Только в этом случае не нужно оббивать ни чьи пороги - достаточно обратиться в поддержку. Другое дело что сроки возврата денег "съеденых" банкоматами обычно в районе 1 месяца.

В любом случае пусть каждый выбирает для себя приемлемый вариант - или сэкономить и остаться анонимным для "госконтроля" :) Или гарантированно получить деньги и засветить свои паспортные данные финмониторингу банка и, как следствие, возможно и налоговой :)

Rita написал на March 6 2013, 3:59 PM: »

Речь идет о том, что банкоматы УкрСибБанка (и только они) производят конвертацию из USD в UAH по своему внутреннему курсу, при этому Payoneer видит эту операцию как долларовую соответственно комиссия составляет именно 1.8%

Понятно, спасибо  :thumbsu:

Pronin написал на March 8 2013, 11:02 PM: »

Другое дело что сроки возврата денег "съеденых" банкоматами обычно в районе 1 месяца.

Это в лучшем случае и при условии, что вернут.

«134567114
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.