Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

1234579

Комментарии

  • glozhk
    glozhk Member Публикаций: 2
    Добрый день. Снимал деньги. Банкомат пересчитал, но насколько мне сообщили в службе банка - не смог выдать и транзакция заходилась.

    Сейчас эта транзакция видна в пре-верификации. Но прошло уже более трёх дней.

    Обратился в тех поддержек сразу же по номеру 170322-007020, но ответа не получил.

    Какие должны быть мои действия?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @glozhk написал:
    Добрый день. Снимал деньги. Банкомат пересчитал, но насколько мне сообщили в службе банка - не смог выдать и транзакция заходилась.



    Сейчас эта транзакция видна в пре-верификации. Но прошло уже более трёх дней.



    Обратился в тех поддержек сразу же по номеру 170322-007020, но ответа не получил.



    Какие должны быть мои действия?

    попробовать прочитать хотя бы последнюю страницу темы в которую вы пишете сообщение.

  • glozhk
    glozhk Member Публикаций: 2
    > @gastor said:
    если бы вы работали в сапорте - я бы вас сразу уволил, вы - профнепригодны.

    Я с пионеркой уже долгое время - раньше проблем не было.
    Как случилось - сразу написал на почту в костомер спорт и позвонил банку.

    Но проблема в том, что мне неизвестно состоянии транзакции и быть в неведении мне не подходит.

    А вам следует поучиться манерам.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @glozhk написал:

    @gastor said:

    если бы вы работали в сапорте - я бы вас сразу уволил, вы - профнепригодны.

    Вы профнепригодны в качестве пользователя форума. Вы не умеете читать, хотя писать уже научились.

    Но проблема в том, что мне неизвестно состоянии транзакции и быть в неведении мне не подходит.

    Ответы на эти вопросы можно было бы найти на этой странице если бы glozhk умел читать.



    А вам следует поучиться манерам.

    Каждый день минимум десять туповатых юзеров задают десять раз одни и те же вопросы на разных ветках форума, не утруждая свой мозг ни минутой чтения ответов.

    Их не заботит, что другие пользователи вынуждены перечитывать их мусор каждый день. Интересно, почему они считают свои манеры образцовыми ?

  • olga456
    olga456 Member Публикаций: 2
    добрый день. сняла сегодня с карты пионер средства. с карты кроме 3,15 долларов за транзакцию (по условиям тарифа) и кроме комиссии банка выдавшего наличные, снято еще 12,40 долларов. где можно получить детальную информацию по этой транзакции, на аккаунте информации такой нет. от службы поддержки приходят только автоматические ответы, которые по сути не решают проблему.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @olga456 написал:
    добрый день. сняла сегодня с карты пионер средства. с карты кроме 3,15 долларов за транзакцию (по условиям тарифа) и кроме комиссии банка выдавшего наличные, снято еще 12,40 долларов. где можно получить детальную информацию по этой транзакции, на аккаунте информации такой нет. от службы поддержки приходят только автоматические ответы, которые по сути не решают проблему.

    Учитывайте что при снятии средств в валюте карты (доллары) дополнительно к фиксированной комиссии взымается комиссия 1.8% от суммы транзакции.

    При снятии средств в другой валюте (конвертация по курсам Мастеркард) взымается комиссия до 3.5%.

  • olga456
    olga456 Member Публикаций: 2
    спасибо за информацию, в расчетах все сходится, но комиссии должны быть отражены в тарифной таблице на сайте.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @olga456 Непосредственно под таблицей с тарифами есть информация о том, что может списываться дополнительная комиссия. Также больше информации о комиссии за трансграничный платеж Вы найдете здесь.

  • Zuzuka
    Zuzuka Member Публикаций: 5
    отредактировано марта 2017
    Здравствуйте. Сегодня пыталась снять деньги в Укрсиббанке. На счету Пионера было 68 уе. Т.е. снять я могла минимум 1600 гривен. "На вашем счету недостаточно денег". ??? "Нет связи с вашим банком". Такое же сообщение выдавали банкоматы и других банков. Вот чек по ссылке http://i.piccy.info/i9/d19050b244a9a84087f868eaa207cc0b/1490954649/122207/1133599/IMG_20170331_125530.jpg
    Сейчас проверила счёт - списало 11 уе за каждую попытку снять деньги или проверить баланс. Никаких зависших транзакций нет. На счету сейчас 57 уе.
    Что это было? Идти сейчас снимать то, что осталось, боюсь, опять спишет доллар и скажет, что нет связи...
    И можно ли снять деньги через кассу банка, а не банкомат?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Zuzuka написал:
    Здравствуйте. Сегодня пыталась снять деньги в Укрсиббанке. На счету Пионера было 68 уе. Т.е. снять я могла минимум 1600 гривен. "На вашем счету недостаточно денег". ??? "Нет связи с вашим банком". Вот чек по ссылке http://i.piccy.info/i9/d19050b244a9a84087f868eaa207cc0b/1490954649/122207/1133599/IMG_20170331_125530.jpg

    Сейчас проверила счёт - списало 11 уе за каждую попытку снять деньги или проверить баланс. Никаких зависших транзакций нет. На счету сейчас 57 уе.

    Хм. Вы 11 раз пытались провести транзакции и смотреть баланс ? Или может на счету изначально было меньше $68 ?

    Что это было?

    Посмотрите в кабинете Пионера что написано о каждой транзакции. Какая сумма там указана и причину отказа.

    Идти сейчас снимать то, что осталось, боюсь, опять спишет доллар и скажет, что нет связи...

    Воспользуйтесь банкоматами Приватбанка.

    И можно ли снять деньги через кассу банка, а не банкомат?

    Можно, с паспортом и не в каждом банке кассир отважится на такую операцию. Ну и дополнительная комиссия 2.5-3% будет за кассовое обслуживание.

  • Zuzuka
    Zuzuka Member Публикаций: 5
    Приватовский банкомат мне то же самое говорил
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Zuzuka написал:
    Приватовский банкомат мне то же самое говорил

    Я подозреваю что у вас на счету изначально было меньше $68. Или вы действительно 11 раз повторяли неудачную транзакцию ?

  • Zuzuka
    Zuzuka Member Публикаций: 5
    http://i.piccy.info/i9/81565e413d8f416e0874c112ee47ed28/1490957272/88790/1133599/256789.jpg

    Вот скрин транзакций за сегодня. Банкоматы писали, что "Нет связи с вашим банком". Я не думала, что оно за это ещё и деньги спишет
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @Zuzuka написал:
    http://i.piccy.info/i9/81565e413d8f416e0874c112ee47ed28/1490957272/88790/1133599/256789.jpg



    Вот скрин транзакций за сегодня. Банкоматы писали, что "Нет связи с вашим банком".

    Кликните мышкой на самой первой (старой) из ошибочных транзакций - посмотрите на ее описание - какую сумму требовалось списать и почему отказ был.

    Я не думала, что оно за это ещё и деньги спишет

    А зря, надо выучить таблицу комиссий в своем кабинете - за каждую неудачную транзакцию и просмотр баланса берут $1.

  • Zuzuka
    Zuzuka Member Публикаций: 5
    > @gastor написал:

    > Кликните мышкой на самой первой (старой) из ошибочных транзакций - посмотрите на ее описание - какую сумму требовалось списать и почему отказ был.
    >

    Нет ничего. Никакая сумма не указана. "ATM Withdrawal Decline - Insufficient Funds" - деньги на счету БЫЛИ и ЕСТЬ.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @Zuzuka написал:
    Нет ничего. Никакая сумма не указана. "ATM Withdrawal Decline - Insufficient Funds" - деньги на счету БЫЛИ и ЕСТЬ.

    Много возможных причин может быть. Например это могла быть "ошибка" Укрсиббанка который устроил двойную конвертацию валют при запросе и денег на счету не хватило. А могла быть и ошибка банка-эмитента карты.

    Я надеюсь вы сохранили чеки и на самом первом чеке указана сумма. Обращайтесь в чат https://payoneer-ru.custhelp.com/app/chat/chat_launch и просите разъяснить причину отказа в выдаче.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Zuzuka Подскажите, пожалуйста, в итоге Вы смогли снять средства?

  • Zuzuka
    Zuzuka Member Публикаций: 5
    отредактировано марта 2017
    @gastor в чат написала, там сказали, что я пыталась снять сумму, превышающую ту, что есть на карте... Я вроде с головой ещё дружу, больше, чем есть, и не думала снимать, считала по калькулятору http://calculator.org.ua/, который ни разу не подводил.

    @Kateryna_Payoneer сняла, только с большими потерями (
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @Zuzuka написал:
    @gastor в чат написала, там сказали, что я пыталась снять сумму, превышающую ту, что есть на карте... Я вроде с головой ещё дружу, больше, чем есть, и не думала снимать, считала по >

    Я так понимаю, что сумма 1600 UAH нигде ни в чеках ни в кабинете осталась не видна ? И саппорт тоже не назвал конкретную сумму ?

    калькулятору http://calculator.org.ua/, который ни разу не подводил.

    Кстати, этот калькулятор уже давно считает неправильно, но "в другую сторону". Пользуйтесь https://payoneer-ua.liberwing.com/

    @Kateryna_Payoneer сняла, только с большими потерями (

    А транзакция, которая прошла в конечном итоге, совпадает с формулой расчета ? И в каком банкомате в конце-концов снять удалось ?

  • arina5566
    arina5566 Member Публикаций: 0
    отредактировано апреля 2017
    При снятии денег в банкомате было отказано и в чеке написано - Транзакция не может быть выполнена, но на следующий день при попытке снять эту же сумму банкомат выдал, что недостаточно денег на счету и нет связи с моим банком, на что я была крайне удивлена.
    При проверке счета, действительно, оказалось, что эта сумма была снята.
    Посоветуйте, что можно сделать в таком случае, если есть чек с датой и временем в отказе выдачи денег, может у кого то были такие случаи.
    Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @arina5566 Похоже, что вся информация по данному вопросу была предоставлена моими коллегами с поддержки клиентов. Если еще остались вопросы, сообщите.

  • alikoganyan
    alikoganyan Member Публикаций: 2
    отредактировано апреля 2017
    @Kateryna_Payoneer вот вы говорите что если банк не будет продолжать пытаться списать деньги, а как банку сказать что бы он продолжил списание и списал деньги? потому что сейчас я должен ждать до 20 мая возврата. T126567247

    я снимал с кассы деньги еще и в этом же банке и проблем не было, в этот раз почему то возникла такая проблема.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @alikoganyan Согласно информации в системе, Вы получили ряд консультаций по данному вопросу. Пожалуйста, дайте знать, если остались вопросы в ЛС.

  • silver800
    silver800 Member Публикаций: 2
    отредактировано мая 2017
    Апдейт по моей ситуации. Пару месяцев назад (в начале марта 2017) снимал деньги в банкомате райффайзен. Банкомат выдал сообщение и чек "Лимит ожидания исчерпан" и денег не выдал, но потом оказалось, что деньги со счета списаны. И не только в пред-авторизации, а и вообще. Связался с поддержкой, заполнил форму на диспут, и вот, через 2 месяца, деньги вернулись на счет. Очень рад, что все разрешилось.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @silver800 Рада слышать, что вопрос был решен. Спасибо, что поделились информацией.

  • iamnot
    iamnot Member Публикаций: 1
    Добрый день!
    Сегодня дважды пытался снять со своей карты наличные через банкоматы CityBank. Первый банкомат не выдал наличные, т.к. их не было достаточно в самом банкомате. Я попробовал снять их еще раз в соседнем банкомате, но там уже выдали сообщение о недостатке средств на карте.
    Сейчас я смотрю историю транзакций и вижу, что деньги с карты списались и транзакция находится в режиме ожидания.
    В поддержку написал Reference Number: 170513-004775
    Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @iamnot Согласно данным в системе, вся информация по данному вопросу уже была предоставлена моими коллегами из поддержки клиентов. Сообщите, пожалуйста, если у Вас еще остались вопросы.

  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭
    Добрый день.
    Было создано обращение 170524-007254, но нет никакого ответа. Сколько времени стоит ждать?
    У меня 2 вопроса: сообщение о лимите при снятии с карты и огромная комиссия.
    Очень хотел бы разобраться.
    Спасибо заранее.
  • Annetas
    Annetas Member Публикаций: 1
    Вас не смущает что пользователи из за бесконечных сбоев и игнорирования поддержки в их решении, уходят на паскум и другие платёжные системы?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Almer Похоже, с Вами уже связались по данному вопросу. Пожалуйста, дайте знать, если я могу помочь чем-либо еще.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Annetas Если у Вас есть какой-либо неразрешенный вопрос, буду рада помочь Вам. Пожалуйста, напишите ЛС.

  • olya891
    olya891 Member Публикаций: 1
    Добрый день. Отменила бесплатную бронь отеля 12 дней назад, но деньги на карте до сих пор висят в режиме ожидания. В течение какого срока они будут возвращены в баланс? Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @olya891 Предварительная авторизация от отеля может удерживаться до 30-ти рабочих дней. Точную дату возврата средств Вы можете проверить напрямую через нашу русскоязычную поддержку клиентов.

  • relogn
    relogn Member Публикаций: 2
    Добрый день. Сегодня снимал деньги в банкомате. Деньги списало но не выдало.
    TERMINAL ID: T139196501
    Transaction Date: 06/08/2017 13:09
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @relogn Я рекомендую проверить, если транзакция находится в предварительной авторизации или средства были списаны фактически. В любом случае, я передам запрос коллегам из поддержки клиентов, они проверят данные аккаунта и смогут предоставить адресную консультацию.

  • Natalia__K
    Natalia__K Member Публикаций: 3
    Добрый день, снимала сегодня деньги в банкомате Аваль, в процессе снятия средств банкомат завис и перезагрузился, деньги были списаны со счета но не выданы. Чек и карточку банкомат тоже не выдал, но карточку удалось забрать у работников банка с помощью паспорта, а деньги не возвращают, говорят что это уже отношения между банками. Можно ли вернуть деньги на счет?
    TERMINAL ID: T142252592
    Transaction Date: 06/21/2017 23:30
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Natalia__K Если транзакция находится в разделе "Предварительная авторизация", значит средства еще фактически не были списаны, а пока только предварительно заблокированы.
    Напрямую у нашей русскоязычной поддержки, Вы можете проверить дату, когда средства должны быть автоматически загружены обратно на баланс карты.

  • MarynaPlazo
    MarynaPlazo Member Публикаций: 1
    Добрый день! 16.06.2017 я Ездила в Россию в город Матвеев Курган что бы снять средства с моей карты , сняла 652$ (35000 руб.). приехала домой посмотрела остаток он был 45$. Вчера зашла в свой аккаунт а там оказалась ещё одна транзакция (завершенная) 19.06.2017 на 647,91$(35875 руб.) к которой я не имею отношения!!! сейчас на карте -602,28$ хотя должно быть 45$!!!
    Я написала в службу поддержки FirstChoice Pay на что мне пришел автоматический ответ что моя заявка #170622-012882 находится на рассмотрении но дальше тишина.
    Пробую уже 2 часа связаться с агентом в онлайн-чате но безрезультатно.
    Следуя из выше мною прочитанного на форуме мне предложат начать процедуру оспаривания транзакции?(
    Я хотела бы знать как так получается что при наличии на карте 45$ сервис позволяет провести транзакцию в минус -600$!!!?
    что мне делать?
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    Кто пробовал в последнее время снимать в Авале? У меня вчера и сегодня (22 и 23 июня) банкомат не выдал деньги. Снимаю всегда в одном месте - в банкомате возле отделения Аваля. Проблем раньше не возникало.

    После вчерашнего неверного списания средств позвонил в сапорт Аваля, там сказали что действительно с банкоматом были проблемы и помочь с возвратом денег они не могут, только в случае открытия диспута моим банком (Payoneer). После чего позвонил в сапорт Payoneer там подтвердили что деньги на счету "заморожены" и необходимо подождать несколько дней (в моем случае до первого июля) и если Аваль не проведет транзакцию до этого времени, то деньги вернутся обратно на счет, в противном случае - диспут (процедура занимающая до 3 месяцев)...

    Сегодня пошел в тотже банкомат, перед этим заглянул в отделение, там сказали что банкомат перезагрузили и тот работает в штатном режиме. НО у меня таже картина - денег не дал... Причем после меня к банкомату подошел парень и снял деньги (только по всей видимости с карты Аваля)...

    Как результат - у меня висят ~1450 евро гдето в воздухе.

    Мой вопрос - все ли в порядке сейчас с Авалем или стоит рассмотреть другие банки?
    УкрСиб с моей картой не работает.

    PS: отдельно спасибо русскоязычной поддержке Payoneer. Дозвонился без проблем - получил компетентный ответ.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2017

    @webkupas написал:
    После вчерашнего неверного списания средств позвонил в сапорт Аваля, там сказали что действительно с банкоматом были проблемы и помочь с возвратом денег они не могут, только в случае открытия диспута моим банком (Payoneer). После чего позвонил в сапорт Payoneer там подтвердили что деньги на счету "заморожены" и необходимо подождать несколько дней (в моем случае до первого июля) и если Аваль не проведет транзакцию до этого времени, то деньги вернутся обратно на счет, в противном случае - диспут (процедура занимающая до 3 месяцев)...

    Сегодня пошел в тотже банкомат, перед этим заглянул в отделение, там сказали что банкомат перезагрузили и тот работает в штатном режиме. НО у меня таже картина - денег не дал...

    А на счету у вас были свободные (незамороженные) средства ?

    Как результат - у меня висят ~1450 евро гдето в воздухе.
    Мой вопрос - все ли в порядке сейчас с Авалем или стоит рассмотреть другие банки?

    УкрСиб с моей картой не работает.

    Идите в Приват. Тем более что Аваль берет дополнительную комиссию.

  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    > А на счету у вас были свободные (незамороженные) средства ?

    Да, были незамороженные средства и я к сожалению был уверен что все пойдет как обычно после перезагрузки банкомата...

    > Идите в Приват. Тем более что Аваль берет дополнительную комиссию.

    Спасибо за совет. Да, но насколько я знаю у Аваля процент за снятие почти вдвое меньше (1,8%), а доп комиссия + 50 грн по большому счету не чувствуется при снятии крупных сумм. Я как правило меньше 20к стараюсь не снимать.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2017

    @webkupas написал:
    > Идите в Приват. Тем более что Аваль берет дополнительную комиссию.



    Спасибо за совет. Да, но насколько я знаю у Аваля процент за снятие почти вдвое меньше (1,8%)

    Вы ошибаетесь. На самом деле ситуация иная. Процент за снятие отсутствует при снятии с карт Пионера в банкоматах Аваля, Привата и других банков.

    Но процент за снятие взымает сам Пионер. Причем при снятии денег в валюте карты это 1.8% а за снятие в другой валюте (т.е. гривне) - 3.5%.

    Аваль предлагает дополнительную опцию - собственную конвертацию валют. При этом для Пионера транзакция выглядит как снятие денег в валюте карты и он действительно берет только 1.8%.

    Кажется что это выгодно? Это только кажется. На самом деле курс, по которому Аваль выполняет конвертацию, на 5% хуже чем курс обычной конвертации (по курсам Мастеркард). Потери считайте сами.

    Почитайте про снятие денег в банкоматах здесь:
    https://payoneer-ua.liberwing.com/faq

  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    +1 в карму @gastor !
    Благодарю за совет и разъяснения!
    Отпишусь по своей ситуации как будут новости.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @MarynaPlazo Это зависит от настроек банкомата. Даже если у Вас предоплаченная карта, банкомат может форсировать снятие средств, даже если на карте недостаточно денег для покрытия суммы транзакции.

  • Vyacheslav_UA
    Vyacheslav_UA Member Публикаций: 1
    Помогите с ситуацией.

    Попытался снять в Авале деньги с карты Payoneer и банкомат деньги не выдал, а дал только чек с текстом "деньги не выданы" - попытался снять сумму меньше и результат все тотже. В общей сумме 3 раза ничего не выдало кроме чека о невыдаче денег.
    Прийдя домой и проверив баланс в личном кабинете увидел что эти 3 транзакции списанны (на данный момент в пендинге висят). В Аваля разводят руками и говорять что нужно обращаться к кардхолдеру, тоесть вам.

    Что делать и каков порядок моих действий что бы вернуть мне мои деньги.
    Заранее благодарен за любую помощь.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Vyacheslav_UA Пока средства находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. В данном случае, необходимо ожидать. Если оператор банкомата не будет продолжать транзакции, средства автоматически будут возвращены на баланс аккаунта, если спишет, тогда мы сможем начать процесс по оспариванию транзакции. Я передала запрос в поддержку клиентов. Они смогут предоставить Вам адресную консультацию.

  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @Vyacheslav_UA said:
    > Помогите с ситуацией.
    >
    > Попытался снять в Авале деньги с карты Payoneer и банкомат деньги не выдал, а дал только чек с текстом "деньги не выданы" - попытался снять сумму меньше и результат все тотже. В общей сумме 3 раза ничего не выдало кроме чека о невыдаче денег.
    > Прийдя домой и проверив баланс в личном кабинете увидел что эти 3 транзакции списанны (на данный момент в пендинге висят). В Аваля разводят руками и говорять что нужно обращаться к кардхолдеру, тоесть вам.
    >
    > Что делать и каков порядок моих действий что бы вернуть мне мои деньги.
    > Заранее благодарен за любую помощь.

    Вячеслав у меня абсолютно аналогичная ситуация. Украинская поддержка Payoneer после проверки ответила что деньги должны вернутся на счет через 9 дней ( деньги пытался снять 22 июня, вернутся на счет должны сегодня - 1 июля ).
    Кстати в какой валюте у вас карта?

    Пока деньги висят в пендинге, надеюсь к концу дня все станет на свои места.

    @Kateryna_Payoneer буду очень благодарен если вы сможете это взять также под контроль.

    @Vyacheslav_UA учитывая что это уже 2-ой подобный инцидент с Авалем советую переходить на Приват. К томуже как указал немного выше @gastor это вигодней.
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    Забыл добавить что по словам саппорта если деньги не вернутся из пендинга до 1 июля в моем случае, то придется оформлять заявку на открытие диспута между банками...
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    Итак я с новостями - деньги вернулись из пендинга как и обещали в саппорте Payoneer.
    Завтра буду ждать вторую зависшую транзакцию.
    Ффух :)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @webkupas Рада слышать, что Ваш вопрос разрешился!

  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer здравствуйте. Спасибо, но вот второе ошибочное снятие до сих пор в пендинге. Оно было совершенно на следущий же день (23 июня) после первого при таких же обстоятельствах. Тоесть по идее деньги должны были вернутся вчера. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @webkupas Пожалуйста, уточните, если вопрос еще актуален.

  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer, нет, спасибо, я уже позвонил в поддержку, сказали что вернут из пендинга в ручную.
  • ЛИКА
    ЛИКА Member Публикаций: 2
    хотела снять 12000 гривен выдало 6500 что делать? позвонила в поддержку выслали форму она на инглеше и еще нужно заполнять вручную можнон ли ее как то на русском и без скана? и нужна ли она или деньги сами вернутся?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @ЛИКА написал:
    хотела снять 12000 гривен выдало 6500 что делать? позвонила в поддержку выслали форму она на инглеше и еще нужно заполнять вручную можнон ли ее как то на русском и без скана? и нужна ли она или деньги сами вернутся?

    на чеке что написано ? или чека вообще нет ?

  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    Все деньги вернулись, спасибо поддержке Payoneer.
    Банкоматы теперь буду использовать только Приватбанка.
  • ЛИКА
    ЛИКА Member Публикаций: 2
    Ответ ✓
    что выдало 12000 и транзикция тоже прошла на 12000
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @ЛИКА написал:
    что выдало 12000 и транзикция тоже прошла на 12000

    Это печально. Автоматически деньги вам не вернутся. Более того, вам будет очень сложно доказать что выдало вам именно 6500 а не 12000.

    Лучше всего вам немедленно обратиться в банк, которому принадлежит банкомат и попробовать решить ситуацию с ними. Если они там не полное жулье, то при инкассации банкомата увидят разбаланс и могут вернуть вам деньги самостоятельно.

    В противном случае заполняйте форуму которую вам выдал саппорт, отсылайте и ждите. Спор через платежную систему - это много месяцев и никакой гарантии что деньги вернут.

  • ЛИКА
    ЛИКА Member Публикаций: 2
    да черт его знает, это приватбанк. Я обратилась в отделение, но мне там сказали, что они не могут просматривать платежи других банков, сказали обратиться в поддержку Payoneer.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @webkupas Рада слышать, что поддержка клиентов смогла оперативно помочь Вам!

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ЛИКА Похоже, что Вы уже связались напрямую с поддержкой клиентов, они смогут предоставить Вам адресную консультацию относительно того, на какой стадии Ваш запрос и что необходимо для его решения.

  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭
    Добрый день.
    Создано обращение на которое уже месяц нет ответа.
    Номер: 170606-015117
    Я очень жду ответа.
  • sandsun
    sandsun Member Публикаций: 5
    HELP!
    Сегодня в банкомате Приватбанка дважды пытался снять деньги, банкомат шелестел купюрами и в последний момент выдал сообщение что-то типа "невозможно выдать деньги" при этом с карты средства были списаны и висят в пендинге. В поддержку писал: 170705-015245
  • sandsun
    sandsun Member Публикаций: 5
    Транзакции из пендинга перешли в завершенные. что делать?
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @sandsun написал:
    > Транзакции из пендинга перешли в завершенные. что делать?

    Позвоните в поддержку, Вас проинструктируют. А нас держите в курсе событий
  • sandsun
    sandsun Member Публикаций: 5
    > @sandsun написал:
    > HELP!
    > Сегодня в банкомате Приватбанка дважды пытался снять деньги, банкомат шелестел купюрами и в последний момент выдал сообщение что-то типа "невозможно выдать деньги" при этом с карты средства были списаны и висят в пендинге. В поддержку писал: 170705-015245

    После того как транзакции из пендинга перешли в завершенные, у них сменились номера. Переживаю что в форме для диспута нужно было указывать первоначальные номера, доступа к которым у меня нет...
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭

    @sandsun написал:
    > @sandsun написал:

    > HELP!

    > Сегодня в банкомате Приватбанка дважды пытался снять деньги, банкомат шелестел купюрами и в последний момент выдал сообщение что-то типа "невозможно выдать деньги" при этом с карты средства были списаны и висят в пендинге. В поддержку писал: 170705-015245



    После того как транзакции из пендинга перешли в завершенные, у них сменились номера. Переживаю что в форме для диспута нужно было указывать первоначальные номера, доступа к которым у меня нет...

    Думаю что диспут начинают как раз после того как транзакция перешла из пендинга в завершенные.
    Позвоните утром в саппорт чтоб удостоверится, они с 9-00 по Киеву работают если я не ошибаюсь, ато потом 2 выходных впереди.

  • sandsun
    sandsun Member Публикаций: 5
    Формы отправил, сказали ждать. Время на диспут до 90 дней ). Общался через чат
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2017

    @Almer Похоже, что с Вами уже связались относительно этого вопроса. Если Вы не получили от нас ответ, пожалуйста, отправьте мне ЛС.

  • sandsun
    sandsun Member Публикаций: 5
    > @sandsun написал:
    > Формы отправил, сказали ждать. Время на диспут до 90 дней ). Общался через чат

    Спешу сообщить. Зависшие деньги появились в пендинге, вот вот поступят на карту.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sandsun Я рекомендую проверить этот вопрос с поддержкой. Так как средства в предварительно авторизации, это часть процесса оспаривания транзакции.

  • altexy
    altexy Member Публикаций: 6
    Здравствуйте. 22 июля попытался снять достаточно крупную сумму (для меня) в банкомате Райфайзен банка. Терминал пошуршал и выдал ответ, что-то типа операция не может быть завершена. Деньги четвертые сутки висят в пендинге. Нужно ли уже обращаться в поддержку? Или подождать еще? Не получится ли, что пропущу сроки подачи претензии?
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭

    @altexy написал:
    Здравствуйте. 22 июля попытался снять достаточно крупную сумму (для меня) в банкомате Райфайзен банка. Терминал пошуршал и выдал ответ, что-то типа операция не может быть завершена. Деньги четвертые сутки висят в пендинге. Нужно ли уже обращаться в поддержку? Или подождать еще? Не получится ли, что пропущу сроки подачи претензии?

    Было тоже самое, можете ознакомится с моей ситуацией на предыдущей странице в этой ветке. Как по мне то в ваших интересах будет связаться с сапортом Payoneer во избежания мелких недоразумений, чтобы ваша ситуация была на контроле

  • altexy
    altexy Member Публикаций: 6
    > @webkupas написал:
    > Как по мне то в ваших интересах будет связаться с сапортом Payoneer во избежания мелких недоразумений, чтобы ваша ситуация была на контроле

    Насколько я помню, там за каждый чих деньги берут.
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано июля 2017

    @altexy написал:
    > @webkupas написал:

    > Как по мне то в ваших интересах будет связаться с сапортом Payoneer во избежания мелких недоразумений, чтобы ваша ситуация была на контроле



    Насколько я помню, там за каждый чих деньги берут.

    чат бесплатный, звонок в украинскую поддержку насколько я понял тоже, либо согласно тарификации мобильного оператора. У меня просто при моем тарифе есть бесплатные минуты на звонки по Украине. Поддержка абсолютно компетентная и адекватная. Я остался доволен

  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @altexy Вам в любом случае стоит обратиться в службу поддержки - это абсолютно бесплатно. Если транзакция до сих пор в ожидании авторизации, Вам смогут предоставить точную дату, когда средства снова будут доступны на балансе.

  • altexy
    altexy Member Публикаций: 6
    Подскажите, плз, я заполнил форму на русском языке, тикет 170727-002589 числится в статусе Resolved, но мне никто ни о чем не отвечал. Может нужно было писать на английском?
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано июля 2017

    @altexy написал:
    Подскажите, плз, я заполнил форму на русском языке, тикет 170727-002589 числится в статусе Resolved, но мне никто ни о чем не отвечал. Может нужно было писать на английском?

    В поддержку получилось достучаться? в чат или на мобильный?

  • altexy
    altexy Member Публикаций: 6
    > @webkupas написал:

    > В поддержку получилось достучаться? в чат или на мобильный?

    Это и есть поддержка, только через веб форму.
  • webkupas
    webkupas Member Публикаций: 17 ✭✭

    @altexy написал:
    > @webkupas написал:



    > В поддержку получилось достучаться? в чат или на мобильный?



    Это и есть поддержка, только через веб форму.

    незнаю тогда что еще добавить... У вас есть возможность бесплатно за несколько минут решить свой вопрос, вы выбираете долгий путь и опять возвращаетесь на форум с вопросом. ОК, дело ваше, время ваше, деньги ваши... успехов в любом случае...

  • altexy
    altexy Member Публикаций: 6
    Саммари: - если банкомат не дал денег и сумма висит в pending, то не надо заполнять форму https://payoneer.custhelp.com/app/Contact_us Send message. Там у них сидит бот и просит заполнить бумаги на диспут. Идите в чат, есть русскоязычный, я был вечером, работал англоязычный. Расскажут когда должны вернутся деньги на счет. Вот если не вернутся, то нужно будет затевать дистпут. Может кому поможет в аналогичной ситуациию
  • igroknow
    igroknow Member Публикаций: 3
    Банкомат Привата не выдал деньги, выдал ошибку на экран. Форма оспаривания уже заполнена -- какие шансы на успех? Какие средние сроки решения? Что можно сделать если деньги не вернут?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2017

    @igroknow Уточните,пожалуйста, средства были списаны фактически или еще находятся в предварительной авторизации? Или Вы спрашиваете о статусе текущего диспута?

  • igroknow
    igroknow Member Публикаций: 3
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @igroknow Уточните,пожалуйста, средства были списаны фактически или еще находятся в предварительной авторизации? Или Вы спрашиваете о статусе текущего диспута?

    Были списаны. Да, уже все формы заполнены и спор идет. Меня интересует два дополнительных вопроса: "Какие средние сроки решения? Что можно сделать если деньги не вернут? -- и почему такое может быть".
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @igroknow Средних сроков решения нет, время решения спора зависит от большого количеств факторов и полностью индивидуально. Максимальный срок составляет 90 дней. Оспаривание спора - это официальная процедура c участием MasterCard и решение является окончательным. Негативное решение может быть принято, если факт невыдачи средств не подтвердится.

  • igroknow
    igroknow Member Публикаций: 3
    Так мне тогда в суд подавать на банк? Или что делать?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @igroknow Мы предпринимаем все возможное для оспаривания транзакций, если средства были сняты неправомерно, но в случае негативного результата по диспуту, мы не можем посоветовать альтернативные решения.

  • Ruslan_R
    Ruslan_R Member Публикаций: 1
    Уважаемые друзья,

    У меня следующая проблема: 08.10.2017 (10- го августа 2017 г) компания Амазон как обычно сделала очередной денежный перевод на мой счет на карте Пионер в сумме 179.87 долларов США (ACH Corporate Load Amazon Ruslan Rzayev). Затем, 08.11.2017 как обычно Пионер удержала с моего счета 1.80 долл (ACH Corporate Load Fee 50173193), а также оплату за годовую подписку 29.95 (Annual fee August 2017 to July 2018).

    Затем, 08.11.2017 я попытался снять со своего счета через банкомат 150 долларов. Однако. банкомат по техническим причинам не выдал мне эту сумму. После этого, я еще несколько раз пытался снять деньги, однако каждый раз после каждой попытки банкомат выдавал, что "на балансе нет достаточно средств".

    Затем я ознакомился на своей странице Пионер с историей транзакций за этот этот период и обнаружил, что мой баланс в настоящее время составляет 14.96 долларов. Т.е. насколько я понимаю, на моем счету отсутствуют именно эти 150 долларов, которые я так и не смог получить через банкомат.

    Я обратился в банк, через банкомат которого я осуществлял эти операции, но мне там сказали, что банкомат не произвел транзакции по поводу выдачи этих 150 долларов, это видно из истории транзакций и поэтому посоветовали обратиться к Вам за помощью. Проверьте, пожалуйста, мой баланс и транзакции, и если вы подтверждаете историю моих транзакций, то прошу Вас вернуть на мой баланс эти 150 долларов.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Ruslan_R Проверьте, пожалуйста, если средства находятся в предварительной авторизации (Вы можете увидеть этот список в разделе "Просмотр Транзакций, нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания"). Если транзакция находится в этом списке, значит банкомат заблокировал средства, но еще фактически не списал. Если банкомат не будет продолжать транзакцию в течение 10-ти рабочих дней, средства автоматически будут возвращены на баланс Вашего аккаунта. Если оператор банкомата спишет средства, мы сможем помочь начать процесс по оспариваю транзакции.

  • fragmatic82
    fragmatic82 Member Публикаций: 1
    Снимал деньги с банкомата. Банкомат зажужжал при счете денег, жужжал минуты 4, затем загорелась надпись что он не работает. Вечером зашел в аккаунт, обнаружил списание денег, чека нет. Как вернуть деньги?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @fragmatic82 Если средства находятся на предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны.
    Похоже, что Вы уже связались напрямую с поддержкой клиентов. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, сообщите.

  • София
    София Member Публикаций: 0
    Я отправила запрос платежа, который был успешно оплачен. В течении 2 дней приходит письмо на почту что я получила платеж. Но когда я зашла в свой аккаунт на балансе у меня ничего нету и в истории платежей тоже. Скажите, это значит что деньги не зачислены на мой баланс?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @София я вижу, что данный вопрос решился и средства были зачислен на баланс. Пожалуйста, убедитесь, что Вы просматриваете баланс в той валюте, в которой был получен платеж.

  • ShanaBanana
    ShanaBanana Member Публикаций: 4
    Добрый день!
    Извиняюсь, если вдруг пишу не в ту ветку.
    Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Я планировала снять средства в банкомате, но меня не устроили условия конвертации, я нажала "Нет", банкомат вернул карту (ничего не отсчитывал, ошибку не выдавал - всё как обычно). Однако на данный момент деньги находятся в статусе Pending.
    Что можно предпринять в данной ситуации? Дело в том, что нахожусь сейчас не в России, и банкомат, соответственно, тоже не российский. Как общаться в их поддержкой не представляю.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано сентября 2017

    @ShanaBanana Проверьте, пожалуйста, статус транзакции. Если она находится в предварительной авторизации, значит средства пока были заблокированы, а не списаны фактически. Транзакция может находиться на предварительной авторизации 10-ть рабочих дней, после чего средства будут автоматически возращены обратно на баланс. Если средства будут списаны фактически, мы поможем начать процесс оспаривания транзакции, вне зависимости от того, где находится банкомат.

  • ShanaBanana
    ShanaBanana Member Публикаций: 4
    отредактировано сентября 2017
    @Kateryna_Payoneer Здравствуйте! Сегодня проверила и обнаружила, что денежные средства были всё-таки списаны (в статусе Settled). Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.
    Reference number обращения в службу поддержки #170921-004784
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано сентября 2017

    @ShanaBanana В данном случае, Вам необходимо будет заполнить форму для опровержения транзакции. Похоже, что она уже была Вам отправлена. После того, как мы получим ее обратно, мы сможем начать процесс оспаривания транзакции.

  • ShanaBanana
    ShanaBanana Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer спасибо, да, форму получила. Единственный вопрос: как правильно заполнить пункт Merchant? В моём случае, неверная транзакция была произведена не торговой точкой, а банкоматом. Необходимо вписывать название банкомата как прописано в транзакции? Заранее спасибо за Вашу помощь!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ShanaBanana Совершенно верно. Вы прописываете название Merchant так, как указано в истории транзакций.

  • yuriy_t
    yuriy_t Member Публикаций: 1
    > @anttoni написал:
    > Здравствуйте. Сегодня снимал деньги в банкомате Райфайзен банк Аваль. Были купюры в банкомате 50,100,200 грн. Я снимал 8000. Банкомат уже начал считать деньги а потом выдал чек на котором "деньги не выданы" я решил повторно попробовать снять 4000. Выдал чек на котором " карта в warm-стоп списке (936)". Со счета деньги спислись. Как вернуть деньги?

    Попал в такую же ситуацию. Что такое warm-стоп лист? Смогу ли я снимать деньги в указаном банке или в других банкоматах? Не будет ли проблем с использованием карты?