Как правильно пройти регистрацию гражданину Украины?

Добрый день. Хочу сделать карту Пионер. Для этого прохожу регистрацию.
На шаге "Тип удостоверения личности":
- официальное удостоверение личности
- паспорт
- водительские права.

Как зарегистрироваться по паспорту гражданина Украины?
Если выбрать паспорт, то требуется ввести помимо "даты выдачи" и "дату окончания срока действия". В паспорте гражданина Украины нет понятия - "окончание срока действия".
Без этих сведений кнопка "Заказ" не активируется.

Если выбрать тип удостоверение личности "Водительские права", то тоже требуется "дата окончания срока действия". Таких данных на водительских правах гражданина Украины тоже нет. Права бессрочны.

Загранпаспорта нет.

Как быть?

Заранее спасибо,
Юлия.

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Posts: 3,699Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@juliajune Вы можете выбрать национальное удостоверение личности, но в поле "дата окончания срока действия" указать 00000.

• Alex_SnAlex_Sn Posts: 4Member
    Я с Украины и у меня такая же проблема. У меня нет загран паспорта, поэтому выбираю паспорт Украины в котором нет понятия как дата окончания действия.
    "00000" - ввести невозможно, так как при клике по полю выпадает календарик на котором нужно выбрать дату.

Как быть?
  • OdessitOdessit Posts: 36Member ✭✭

В чем проблема выбрать дату на 100 лет вперед.

> @Odessit написал:
    > В чем проблема выбрать дату на 100 лет вперед.

а если будет спорная или проблемная ситуация и нужно будет предоставить сканы документов где не будет этой даты на 100 лет вперед? скажут это не ваши документы или еще что.... это же вопрос денег и на шару заполнять такие вещи я думаю не стоит. Поэтому хотелось бы услышать официальный ответ от представителей Пионер.

@Alex_Sn Я проверила настройки системы.
    Есть три типа удостоверения личности, которые возможно указать.
    Если Вы указываете национальное удостоверение личности (национальный паспорт), тогда выбираете тип документа "Официальное удостоверение личности", Вам просто надо будет указать номер документа. Если Вы указываете данные загран паспорта, тогда выбираете тип удостоверения личности "Паспорт", где надо будет указать дату истечения срока действия.

комьюнити умерло? или никто с Украины карту не заказывает?

@Alex_Sn Я ответила Вам выше.
    Если Вы указываете во время регистрации свой национальный паспорт (не загран), необходимо выбрать "Официальное удостоверение личности", тогда система не будет просить указать дату окончания срока действия.

> @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Alex_Sn Я ответила Вам выше.
    > Если Вы указываете во время регистрации свой национальный паспорт (не загран), необходимо выбрать "Официальное удостоверение личности", тогда система не будет просить указать дату окончания срока действия.

сейчас в выпадающем списке документов показывается:

официальное удостоверение
    водительские права
    паспорт

Непонятно, что такое официальное удостоверение
    и если выбрать паспорт, то какой имеется в виду - местный или загран? (при выборе паспорта требует вводить и дату выдачи и дату окончания срока)...

вроде серьезная организация, карты по всему миру шлете, а сделать понятную и доступную форму регистрации не можете, не понимаю....
  • gastorgastor Posts: 1,592VIP Member ✭✭✭✭

@Alex_Sn написал:
    > @Kateryna_Payoneer написал:

> @Alex_Sn Я ответила Вам выше.

> Если Вы указываете во время регистрации свой национальный паспорт (не загран), необходимо выбрать "Официальное удостоверение личности", тогда система не будет просить указать дату окончания срока действия.

сейчас в выпадающем списке документов показывается:

официальное удостоверение

водительские права

паспорт

Непонятно, что такое официальное удостоверение

и если выбрать паспорт, то какой имеется в виду - местный или загран? (при выборе паспорта требует вводить и дату выдачи и дату окончания срока)...

вроде серьезная организация, карты по всему миру шлете, а сделать понятную и доступную форму регистрации не можете, не понимаю....

Вам уже два раза разъяснили "что значит" и "какой выбирать". Может, вам стоит научиться читать прежде чем лезть в серьезную организацию?

• swatswat Posts: 1Member
    Здраствуйте!

надеюсь попал в тему!
    1) Проблема возникла при подтверждении. Суть заключается в том, что при регистрации были указаны данные заграничного паспорта, загружена его же скан копия. Для привязки к банку в Приват24 была создана карта для расчета в интернете(иначе я не мог вытянуть swift-реквизиты), по ней произведены некоторые операции для отображения в выписке, НО в квитанции отображаются данные, которые есть у банка, а именно данные внутреннего паспорта и адрес прописки(кстати при регистрации указывался адрес фактического места жительства). В связи с этим Пайонир прислал письмо, в котором просит прислать либо другую квитанцию, либо потвердить реквизиты которые указаны в банковской квитанции, а каким образом это сделать не уточняет. интуитивно я еще раз загрузил квитанцию(немного другой формы) и написал ответ:
    the information in the statement is correct when registering, the address of the actual place of residence and the data of the foreign passport are indicated.
    the bank account was opened earlier and it contains the data of the internal passport and the previous place of residence (информация в выписке верна. при регистрации указывается адрес фактического места жительства и данные заграничного паспорта.банковский счет был открыт ранее и содержит данные внутреннего паспорта и предыдущего места жительства).
    Ответ отправил вчера. на данный момент они мне ничего не ответили.
    Правильно ли я все сделал и могу ли рассчитывать на позитивный ответ Пайонир? не будет ли проблем в дальнейшем при фин.операциях?

@swat В данном случае, скорее всего вопрос именно с банковскими реквизитами, которые Вы предоставили в процессе регистрации. Вы можете предметно проверить вопрос напрямую с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 09.00-18.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России).

• MynikMynik Posts: 2Member
    edited November 3
    Здравствуйте!

Я хотел бы регистрировать аккаунт Payoneer с картой Payoneer Prepaid MasterCard®.

Но при регистрации (в ее начале) нет выбора типа аккаунта (с картой или для вывода на счет в местном банке). И в конце спрашивается именно счет в банке, то есть, если правильно понимаю, то регистрация проходит именно на аккаунт со счетом в местном банке.

Самое интересное, что в "Часто задаваемых вопросах" (payouts.payoneer.com/Partners/Default/FAQ.aspx?pt=1) есть следующая фраза
    "Если Вы зарегистрировались в Payoneer для получения платежей на счет в местном банке, в настоящее время Вы не сможете получить карту Payoneer для Вашего счета.
    Если Вы бы хотели получать платежи на карту Payoneer, Вам придется подать заявку на открытие нового аккаунта, используя альтернативный адрес электронной почты, перейдя по ссылке www.payoneer.com и нажав на кнопку "Sign Up" ("Регистрация")."
    При переходе по ссылке все начинается с начала и опять выбрать тип не получается.

Как же все таки оформить аккаунт с картой?

Спасибо.
  • gastorgastor Posts: 1,592VIP Member ✭✭✭✭

@Mynik написал:
    Если Вы бы хотели получать платежи на карту Payoneer, Вам придется подать заявку на открытие нового аккаунта, используя альтернативный адрес электронной почты, перейдя по ссылке www.payoneer.com и нажав на кнопку "Sign Up" ("Регистрация")."

При переходе по ссылке все начинается с начала и опять выбрать тип не получается.

Как же все таки оформить аккаунт с картой?

FAQ устарело. Сейчас у всех требуют наличие банковского счета, а карту можно получить потом, когда поступят деньги в Пионер.

• MynikMynik Posts: 2Member
    @gastor Спасибо за пояснение.
  • DyavolizaDyavoliza Posts: 1Member
    Добрый день.
    Подскажите, возможно ли указать при регистрации номер карты Приват Банка вместо номера расчетного счета?

@Dyavoliza При регистрации необходимо указать именно номер счета, а не карты, но иногда они могут совпадать. Лучше всего проверить этот вопрос напрямую с банком.

Sign In or Register to comment.