Вывод средств на карту Приват Банка

машамаша Публикаций: 1Member
отредактировано Февраль 2017 Раздел: Payoneer в Украине

Добрый день. Как я могу со своего аккаунта в системе payoneer переводить средства на счет местного Приват Банка? Спасибо за помощь.

«13

Комментарии

• manchimanchi Публикаций: 14Member ✭✭
    отредактировано Октябрь 2016
    Выводил 200 уе на приват_ курс вышел 24,8 при 25.7 текущем в привате. Хоть убейте меня не понимаю, а в чем разница между снятием с банкомата и с какой стати они я так понял по тому же мастер курсу выдают. везде тебя раздеть так и норовят(
  • gastorgastor Публикаций: 1,681VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано Октябрь 2016
    manchi написал:
    Выводил 200 уе на приват_ курс вышел 24,8 при 25.7 текущем в привате.
    "курс вышел" - это как ? считая по сумме на карте или по полученному на руки ? И, кстати, текущий курс в привате к этому никакого отношения не имеет.
    Хоть убейте меня не понимаю, а в чем разница между снятием с банкомата и с какой стати они я так понял по тому же мастер курсу выдают.
    разница в том, что при снятии в банкомате "курс вышел" бы по полученному на руки 24.35.
    отредактировано Ноябрь 2016
    > @gastor написал:
    > "курс вышел" - это как ? считая по сумме на карте или по полученному на руки ? И, кстати, текущий курс в привате к этому никакого отношения не имеет. Хоть убейте меня не понимаю, а в чем разница между снятием с банкомата и с какой стати они я так понял по тому же мастер курсу выдают.
    >
    Письмо пришло о получении на почту и там был курс.
    Позвольте те, а почему курс привата отношение не имеет, по какому курсу они выдают?
    manchi написал:
    > @gastor написал:
    > "курс вышел" - это как ? считая по сумме на карте или по полученному на руки ? И, кстати, текущий курс в привате к этому никакого отношения не имеет. Хоть убейте меня не понимаю, а в чем разница между снятием с банкомата и с какой стати они я так понял по тому же мастер курсу выдают.
    >
    Письмо пришло о получении на почту и там был курс.
    Позвольте те, а почему курс привата отношение не имеет, по какому курсу они выдают?
    Письмо было от Привата или от Пионера ? Если от Привата и с указанием курса, то да, это Приват так сконвертировал. 

Но вообще-то конвертация должна была идти на стороне Мастеркарда ....
    > @gastor написал:
    > Письмо было от Привата или от Пионера ? Если от Привата и с указанием курса, то да, это Приват так сконвертировал. 
    >

от пайонера пришло...
    Обменный курс 1 USD = 24.8077 UAH
    manchi написал:
    > @gastor написал:
    > Письмо было от Привата или от Пионера ? Если от Привата и с указанием курса, то да, это Приват так сконвертировал. 
    >

от пайонера пришло...
    Обменный курс 1 USD = 24.8077 UAH
    Ну тогда как я и говорил Приват к обмену отношения не имеет, Пионер сам конверсией занимался. Только курс уж больно зверский. Он уже в себя их 2% комиссии включает или Пионер их еще сверху навернул ? В реальности сколько на карту зашло ? 

> @gastor написал:
    > Ну тогда как я и говорил Приват к обмену отношения не имеет, Пионер сам конверсией занимался. Только курс уж больно зверский. Он уже в себя их 2% комиссии включает или Пионер их еще сверху навернул ? В реальности сколько на карту зашло ? 

В реальности зашло 4800
    manchi написал:
    > @gastor написал:
    > Ну тогда как я и говорил Приват к обмену отношения не имеет, Пионер сам конверсией занимался. Только курс уж больно зверский. Он уже в себя их 2% комиссии включает или Пионер их еще сверху навернул ? В реальности сколько на карту зашло ? 

В реальности зашло 4800
    И из этого еще нужно вычесть комиссию за снятие с карты Привата ... Невыгодно вообще. Просто снять в банкомате с карты Пионера - больше получится.
    gastor написал:

И из этого еще нужно вычесть комиссию за снятие с карты Привата ... Невыгодно вообще. Просто снять в банкомате с карты Пионера - больше получится.
    потому то я и в расстройстве все тут писали что мол выгодней, а на деле выходит не так(
    manchi написал:
    gastor написал:

потому то я и в расстройстве все тут писали что мол выгодней, а на деле выходит не так(
    В том-то и дело, что писали, что конвертация должна выполняться по курсу Мастеркарда. Тогда это было бы выгодно.
    Прочитал этот топик и что в результате, кто-то смог вывести на USD карту? такая же возможность отсутствует только на карту национальной валюты дает вывод.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,903Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    @manchi Добрый день.
    При выводе с карты Payoneer на счет в Приватбанке возможно вывести только на карту в гривне. Конвертация при этом происходит не по курсу Mastercard, (так как фактически вывод не задействует Mastercard* в данном процессе), а по среднерыночному курсу на день вывода средств. Этот курс Вы можете проверить на сайте xe.com. 

Пожалуйста, обратите внимание, Payoneer взимает комиссию 2% от конвертированной суммы в гривне сверх среднерыночного обменного курса.

Например, если Вы хотите перевести сумму, которая после конвертации составит 100 гривен, то комиссия за перевод составит 2 гривны.

*Курс Mastercard задействован при обналичивании средств с карты Payoneer через банкомат.
    Kateryna_Payoneer написал:
    @manchi Добрый день.
    При выводе с карты Payoneer на счет в Приватбанке возможно вывести только на карту в гривне. Конвертация при этом происходит не по курсу Mastercard, (так как фактически вывод не задействует Mastercard* в данном процессе), а по среднерыночному курсу на день вывода средств. Этот курс Вы можете проверить на сайте xe.com. 

Пожалуйста, уточните - конвертацию выполняет Пионер или Приватбанк ? 
  • Юлия88Юлия88 Публикаций: 1Member
    У меня уже две недели карта не подтверждается... Как попастьв лив чат, если при открытии его пишется только время работы?
    @gastor Здравствуйте.
    При выводе с карты Payoneer на счет в Приватбанке конвертацию осуществляет Payoneer по среднерыночному курсу.
    @Юлия88 Здравствуйте.
    Если при открытии live chat Вы видите только время работы, это означает, что Вы зашли в нерабочее время чата.
    Пожалуйста, обратите внимание, чаты открыты с 9:00 до 19:00 по московскому времени.

@gastor Здравствуйте.
    При выводе с карты Payoneer на счет в Приватбанке конвертацию осуществляет Payoneer по среднерыночному курсу.
    Тогда как объяснить следующий факт, описанный в соседней ветке этого форума:

Отправил запрос на вывод на карту Приват, в письме прислали, что обменный курс 1 USD = 25.0399 UAH, который существенно ниже курса Привата и Мастеркарда. 

Заметьте, курс USD/UAH от XE.com, на который вы ссылаетесь, уже более 2х месяцев ни разу не падал ниже 25.50. 
     @gastor Пожалуйста, обратите внимание, что среднерыночный курс может колебаться. Сайт xe.com это один из сайтов, где можно проверить приблизительный курс. Точный курс на момент отправки перевода указывается в имейле, который автоматически генерируется при осуществленни вывода на банковский счет.
    XE.com - это ориентир, он не будет совпадать до запятых. Курс, который указан в имейле, уже включены 2%.
    @gastor Здравствуйте.
    подскажите , а как этот средний курс узнать на текущий день если возможно?
    извиняюсь прочитал , понял что можно узнать только примерно на XE.com , а самому получается не посчитаешь.
  • Katerina88Katerina88 Публикаций: 1Member
    Здравствуйте ! Помогите понять что происходит : есть на панели управления функция вывод средств . Нажимаю ввожу данные ( на выбор только выдает приватббанк) подтверждаю и тд. В результате письмо на электронку дословно: Услуга Вывод средств на банковский счет, к сожалению, в настоящее время не доступна для вашего Payoneer аккаунта. Мы работаем над тем, чтобы сделать ее доступной для большего числа держателей Payoneer Аккаунтов в ближайшем будущем, мы также приносим извинения за неудобство. Вопрос к знающим : что это значит и главное что с этим делать?
  • Eugen4ikEugen4ik Публикаций: 5Member
    Здравствуйте!
    Может кто то знает, или была подобная ситуация. Подскажите, пожалуйста.
    Создавал аккаунт Payoneer ориентировочно летом 2013 года. Последний платеж был проведен в январе 2015, далее почти не заходил в свой аккаунт. В ноябре 2016 - зашел, но необходимо было обносить информацию - что и сделал.
    То есть по факту - мой аккаунт НЕ заблокирован, верно? (хотя транзакций не было уже почти 2 года как).
    Возможно ли в данный момент сделать вывод средств на Payoneer, и будет ли перевод из Payoneer (автоматом, как я понимаю) зачислен на мой банковский счет? Дойдет ли перевод, или "зависнет"?
    Спрашиваю потому, что предлагали оформить и получить карточку Payoneer, однако я не могу ее получить т.к. проживаю на неподконтрольной Украине территории (Донецк), почта и курьеры не доставляют сюда отправлений.
    Прошу ответить на 3 вопроса.
    Заранее Благодарю!
    Katerina88 Без данных аккаунта довольно сложно сориентировать в этом вопросе. Возможно, что компания от которой Вы получаете платежи не поддерживает услугу "Перевод на местный банковский счет". Этот вопрос рекомендую адресовать напрямую в нашу поддержку клиентов.  
    Eugen4ik Я вижу, что Вы связывались напрямую с нашей поддержкой клиентов относительно этого вопроса. Вам необходимо следовать инструкции, которую Вам предоставили. 
  • Eugen4ikEugen4ik Публикаций: 5Member
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > Eugen4ik Я вижу, что Вы связывались напрямую с нашей поддержкой клиентов относительно этого вопроса. Вам необходимо следовать инструкции, которую Вам предоставили. 

Катерина, Спасибо за Ваш ответ!
    Да, я связывался со службой поддержки. Мне сообщали о внутренних изменениях в работе Payoneer, а так же то, что добавление платежных источников к этому (т.е. моему, текущему) аккаунту не будет возможно.
    Однако, как я помню, я не спросил насчет вывода средств на Payoneer (на мой существующий ныне аккаунт).
    Катерина, в таком случае уточните, в связи со внутренними изменениями в работе Payoneer - я на свой текущий аккаунт вывести средства НЕ смогу, верно я понимаю?
    Только после создания нового аккаунта и получения пластиковой карты Payoneer - смогу выводить средства - так?
    Благодарю за ответ!
  • AntonUAAntonUA Публикаций: 4Member
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кокой процент Payoneer снимает за перевод средств на счет в ПБ ? Спасибо
    AntonUA написал:
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кокой процент Payoneer снимает за перевод средств на счет в ПБ ? Спасибо
    2%
    gastor - Спасибо . И еще вопрос вывод на любую карту ? или только на свою ?
    AntonUA написал:
    gastor - Спасибо . И еще вопрос вывод на любую карту ? или только на свою ?
    на свою
    Gastor и еще один вопрос - система снимает только процент или есть еще какая то фиксированная сумма ?
    Подскажите пожалуйста еще ответ на такой вопрос - в каких банкоматах лучше снимать деньги с Payoneer в Украине ?
    AntonUA написал:
    Gastor и еще один вопрос - система снимает только процент или есть еще какая то фиксированная сумма ?
    только процент, обмен валют будет по курсу мастеркарда.
    AntonUA написал:
    Подскажите пожалуйста еще ответ на такой вопрос - в каких банкоматах лучше снимать деньги с Payoneer в Украине ?
    Тема длинная, прочитайте ветку Банкоматы В Украине
  • salyvatoresalyvatore Публикаций: 6Member
    Кто то пробовал после централизации гос. , Привата. Перечислить с Пайонер средства на счет Привата, все ок или есть проблемы.
    salyvatore написал:
    Кто то пробовал после централизации гос. , Привата. Перечислить с Пайонер средства на счет Привата, все ок или есть проблемы.
    она сегодня только первый день идет. вы тут ищете камикадзе ?
  • SindarinSindarin Публикаций: 34Member ✭✭
    отредактировано Декабрь 2016
    Вот у меня щас SWIFT идёт (19-го вечером отправлен) отправленный через Payoneer на локальный валютный счёт в Приватбанке. Посмотрим, успешно ли дойдёт. В этом месяце получал письмо от ПБ о том, что изменились требования к зачислению свифтов - требуют точный адрес и точное назначение платежа. Я помню, что такая же проблема была у меня раньше в Пивденном - они не хотели зачислять свифт из-за того, что назначение платежа их смущало. А Привату было побоку, зачисляли всё равно, поэтому я к ним перешёл. До сих пор получал свифты нормально.
    Посмотрим, как дойдёт этот перевод...
    Sindarin Если будут сложности или вопросы, пожалуйста, отправьте мне ЛС. 
    Sindarin Если будут сложности или вопросы, пожалуйста, отправьте мне ЛС. 
    К счастью, дошёл без проблем. Однако, в деталях СВИФТ перевода формулировка осталась прежней (без уточнения назначения и моего адреса). Меня всё устраивает, пока деньги приходят исправно. Надеюсь, банки не помешают и будущим моим зачислениям. 
    gastor написал:
    salyvatore написал:
    она сегодня только первый день идет. вы тут ищете камикадзе ?
    В конце года после национализации уже получил своё зачисление по системе SWIFT (через Payoneer). Сегодня забрал из кассы валюту. Всё было нормально. Более того, получил по электронке письмо от Привата на тему "Получайте выплаты по фрилансу через Приватбанк". Так что пока всё норм, не арестовали :)
  • ictuscoreictuscore Публикаций: 2Member
    И, подскажите, пожалуйста, хотел открыть карточный счёт в банке Аваль, и выводить средства из Payoneer на него. Есть ли такая возможность? Кто-то выводил средства на счёт НЕ Приват Банка? Спасибо!
  • ictuscoreictuscore Публикаций: 2Member
    > @Sindarin said:
    > gastor написал:
    >
    >
    >
    > salyvatore написал:
    >
    >
    > Кто то пробовал после централизации гос. , Привата. Перечислить с Пайонер средства на счет Привата, все ок или есть проблемы.
    >
    >
    >
    >
    > она сегодня только первый день идет. вы тут ищете камикадзе ?
    >
    >
    >
    >
    > В конце года после национализации уже получил своё зачисление по системе SWIFT (через Payoneer). Сегодня забрал из кассы валюту. Всё было нормально. Более того, получил по электронке письмо от Привата на тему "Получайте выплаты по фрилансу через Приватбанк". Так что пока всё норм, не арестовали :)

Подскажите, пожалуйста, вывод средств из Payoneer по-прежнему доступен только в гривне? Перевод приходит на карту, просто вы решили вместо банкомата снять деньги с карты в кассе? Спасибо!
    отредактировано Январь 2017
    ictuscore написал:

Подскажите, пожалуйста, вывод средств из Payoneer по-прежнему доступен только в гривне? Перевод приходит на карту, просто вы решили вместо банкомата снять деньги с карты в кассе? Спасибо!

Если вопрос ко мне, то я снимаю из кассы Приватбанка доллары США с валютного счёта, на который мне присылаются средства через Payoneer посредством системы Global Bank Transfer. Перевод НЕ приходит на карту - сразу на счёт. Карта у меня есть, но она для другого работодателя. Картой пользуюсь в основном для расчётов в магазинах, покупки авиабилетов и т.д. Снимать получается слишком дорого. 
    ictuscore написал:
    И, подскажите, пожалуйста, хотел открыть карточный счёт в банке Аваль, и выводить средства из Payoneer на него. Есть ли такая возможность? Кто-то выводил средства на счёт НЕ Приват Банка? Спасибо!
    Выводил раньше на счёт Проминвестбанка (потом в начале 2016-го у них начались ограничения выдачи по 5000 грн в день в эквиваленте и я целый месяц ходил снимал по 180-200 долларов). Потом перешёл в Пивденный, они неохотно зачисляли СВИФТ и всё время что-то хотели - уточнить назначение платежа, уточнить адрес получателя и т.д. и т.п. В итоге меня попросили не принимать больше платежей на их счёт. После этого ушёл в Приват. Пока всё норм. 
  • donarcdonarc Публикаций: 4Member
    А кто-нибудь знает, чем отличается SWIFT через Payoneer от просто SWIFT?
    Evdes Я бы хотела обратить внимание.

Есть две разные услуги Global Bank Transfer (Международные банковские переводы) и Withdrawal to Bank (Перевод на банковский счет).
    Здесь можно найти информацию о том, чем они отличаются. 

Переводить средства с карты Payoneer (Перевод на банковский счет) можно только на счет в местной валюте. Если говорить про Украину, только на гривневый счет частного лица в ПриватБанк.

Если Вы получаете платежи от компании, которая предлагает выплаты напрямую через Payoneer и предлагает Международные банковские переводы, тогда Вы можете проверить с ними, какую валюту вывода они поддерживают и переводить средства на счет в USD любого другого банка .

• megamanmailmegamanmail Публикаций: 1Member
    Добрый день. Я если все же хочется заплатить налоги с денег которые я вывожу на приват. Как это сделать? ) Если можно на счет ЧП то отлично, но кажется это почему то нельзя сделать. Просто у меня не маленькие суммы и на личную карту зачислять страшно.

Получать на личную а потом декларировать и платить 18 процентов.... или сколько там... ?

Спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.