Украли деньги с карты, что делать?

andreybandreyb Публикаций: 9Member
Сегодня впервые столкнулся с кражей денег с карты. Все подозрения на кражу сведений о карте у меня на
 бронирования в  двух отелях, через систему booking.com куда предоставлял данные о карте.

1. Позвонил по контактному номеру, заблокировал карту. Русскоязычного оператора не оказалось, но объясниться вроде смогли.
2. Обе операции с кражей денег находятся в "Pending Authorizations" с вчерашней (03/08/2014) датой. 
Можно ли предотвратить списание денег по ним, или уже поздно?

3. Мне прислали e-mail с номером запроса LTK12153011601469X.

Вам будет отправлена новая карта, по обычной почте, стоимость услуги по повторному выпуску карты составляет $12.95.
Пожалуйста, зайдите в Ваш аккаунт  Payoneer на сайте www.payoneer.com и ответьте на это сообщение с предоставлением следующей информации:
....

При входе на сайт у меня нет новых сообщений, соотвественно я не могу заказать новую карту. И не могу выполнить " Укажите номер авторизации (номер несанкционированной Вами  транзакции).  "

4. Связался с отелями куда предоставлял сведения о карте - они подтвердили, что деньги не блокировали - точно кража.

5. Заполняю заявление на Dispute.

Что-то еще нужно делать? Была идея списаться с тем, кто инициировал транзакции, но пока непонятно как это сделать.

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,733Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, пожалуйста, не волнуйтесь, в течение дня Вам позвонит русскоязычный оператор и поможет с заполнением формы. 

• andreybandreyb Публикаций: 9Member
    отредактировано Март 2014

Удалось связаться с одним из отелей в Бразилии, где была 2-я блокировка денег. Пообещали завтра разобраться, возможно блокировку снимут. Сказали, что звонил мужчина, по телефону назвал номер карты, сказал, что это карта его отца.

С первой транзакцией - связаться с www.decolar.com не удается. Я так понял судя по комментарию в транзакции, что это они делали блокировку. Написал несколько писем с просьбой отменить транзакцию, но ни чего не получил в ответ. По телефону автоответчик что-то по португальски говорит, не понятно. Пробовал звонить на их номер в США, тоже автоответчик отвечает не на английском языке. Буду пробовать завтра.

Рада слышать, что отель пошел на контакт и готов помочь. Держите нас, пожалуйста, в курсе событий. 

Сегодня все деньги были списаны с карты. Мошенники действовали с верным расчетом - на выходных ни кто ни чего не стал делать. 

www.decolar.com - игнорирует мои письма, с ними я по прежнему не могу связаться.

По 2-й блокировке денег  я отправил все документы, которые попросил отель с заявлением о том, что карта украдена и блокирована. Получил такой ответ:

Dear Sir!!

I think that I have already found out what happened and may financial department is going to cancel that. As soon as I have an answer to what happened I will let you know.

Так же мне удалось установить каким образом была украдена информация о карте.

Несколько недель назад я бронировал отель в Порту-Аллегре, Бразилия который называется Hotel Express Mauá.

При бронировании я предоставил данный моей карты через сервис booking.com.

По информациии от сотрудника, с которым я общаюсь по поводу возврата денег, мошенник был из Порту-Аллегре. При чем сотрудник назвал этот город не имея заранее информации о том, что я там бронировал отель.

Теперь я на 99% уверен, что один из служащих этого отеля незаконно получил доступ к сведениям о карте и использовал их.

Только что получил еще одно письмо по поводу возврата денег:

Dear Sir!

Thank you so much. Sir I discovered that the person who made the booking here using your credict card number works for a hotel in Porto Alegre, he probably got the number from Booking.  As soon as we cancel your credict card operation I tell you.

Я убрал подпись этого письма, чтобы не светить данные о сотруднике, которая мне помогает. Если нужно - я могу отравить всю переписку вашим сотрудникам. Возможно, это поможет с первой транзакцией.

Большое спасибо за подробный отчет! Поскольку обе транзакции уже проведены, Вы можете заполнить 2 формы диспута на обе транзакции и мы начнем процесс диспута. Если отель сможет отменить транзакцию и вернуть средства самостоятельно - очень хорошо,  мы просто аннулируем диспут на эту транзакцию.

Я уже отправил вам формы на диспут два дня назад в ответ на письмо с номером запроса LTK12153011601469X.

В формах я не указывал организации, которые выполнили списание, так как не был уверен в том кто они. Если нужно перезаполнить, пожалуйста сообщите.

Думаю с www.decolar.com можно связаться, и объяснить ситуацию.

Я пробовал связаться в Бразилии по телефону +551140039444, но там говорят по португальски.

Так же пробовал связаться с их партнерами в США по телефону   +18778933988, но там говорят по испански.

Я просил перейти на англ. язык в США, но они ответили, что ни кто не говорит по английски. Я не знаю ни одного из этих языков и не могу объясниться.

Если бы кто-то из команды Payoneer, владеющий испанским или португальским мог помочь мне - связаться по одному из вышеприведенных номеров и сообщить о нелегальной транзакции, возможно это повысило бы шансы на возврат. Могу попросить об этом вас? Если они уже окажут услугу, которую оплатили - вряд ли деньги вернут. 

Только что получил e-mail от  www.decolar.com 

Похоже, они все-таки получили мои e-mail.

Como o senhor já fez os tramites necessários junto ao banco, agora teremos que aguardar que os mesmos efeteum os tramites necessários.

Ficamos a sua inteira disposição.
    Obrigada por confiar na Decolar.com
    Customer Service

Так же они назвали имя человека который выполнял бронирование. Я попросил, чтобы они отменили транзакцию с их стороны. Жду ответа.
  • deloreanzzdeloreanzz Публикаций: 4Member

Доброго времени суток. 

У меня случилась подобная ситуация. Украли деньги с карточки payoneer, транзакцию делали с Филлипин(информацию предоставил в документах и сообщении). 

В сапорт написал. Прислали сообщение и документы.

Но есть пара вопросов которые хотел бы задать:

1. Укажите номер авторизации (номер несанкционированной Вами  транзакции) - нужно ввести номера транзакций которые я хочу вернуть?

2. Заказ карточки нужно делать самому или он уже предусмотрен в письме?

3. Для каждой транзакции нужен отдельный документ? 

Прошу прощения если не туда написал.

Заранее благодарю.

Добрый день, будьте добры в ЛС мейл, на который зарегистрирован аккаунт.

• nubasnubas Публикаций: 20Member ✭✭
    Здравствуйте!У меня с карты незаконно сняли $84.40 транзакция 
    Дата: 03/20/2014 06:30 T1629444 
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International 
    UK PRIME 8002796620 LUX.Подскажите как оспорить ее?Карта используется мной для получения выплат от партнера Амазон.Номер запроса  LTK12153011803689X.Спасибо

Добрый день, спасибо за ожидание, наша техподдержка свяжется с Вами в ближайшее время. 

:thumbsu: Спасибо Связались!Придеться приостанавливать работу и снова ждать новую карту.Скажите пожалуйста А если у меня несколько партнеров помимо США например Англия Германия Франция У них де валюты евро и фунты нельзя ли дополнительно получить карты именно в этих валютах или хотя бы в фунтах?А то при конвертациях часть поступлений теряется?Или по правилам пайонеер можно иметь только одну карту?Спасибо

• gastorgastor Публикаций: 1,720VIP Member ✭✭✭✭

Что-то очень часто стали появляться сообщения о кражах денег с карт Пионера. Чуть ли не каждую неделю ....

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я узнал что у Амазон моего партнера произошел сбой в системе платежей и они обещали вернуть мне деньги снятые у меня со счета без дополнительного разбирательства.Документы которые вы мне прислали я еще не заполнил и вам не выслал,правда карту уже заблокировали.Нельзя ли ее разблокировать теперь и не заказывать новую карту?Спасибо Большое!

nubas написал на March 24 2014, 7:30 AM: »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я узнал что у Амазон моего партнера произошел сбой в системе платежей и они обещали вернуть мне деньги снятые у меня со счета без дополнительного разбирательства.Документы которые вы мне прислали я еще не заполнил и вам не выслал,правда карту уже заблокировали.Нельзя ли ее разблокировать теперь и не заказывать новую карту?Спасибо Большое!

Рада слышать, что все решается таким образом, карту можно разблокировать, обратившись в техподдержку.

Спасибо Большое!Сам себе отвечу  :thumbsu: Разблокировал через онлайн чат,ждать новую карту не нужно-деньги амазон обещал вернуть в течении 1-2 дней.Спасибо ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ!ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ У ВАС ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ДРУГИХ КАРТ С ВАЛЮТОЙ В ФУНТАХ ИЛИ ЕВРО,МОЖНО ЛИ КАК ТО РЕШИТЬ ЭТО?сПАСИБО!

Добрый день, мы планируем в будущем запустить сервис, подобный US Payment Service, для получения средств от европейских компаний в евро. На данный момент эта услуга в стадии закрытого теста. Следите за новостями в нашем блоге, "Вконтакте" или "Твиттере", мы регулярно сообщаем о всех новых сервисах.

:yahoo: Спасибо!

• EvgeniyUAEvgeniyUA Публикаций: 4Member

хорошая новость насчёт EU.

:thumbsu: я стал испытателем eu жду доп карту с валютой в евро.Спасибо сотрудникам пайонеер и всего им хорошего!

• SherlockSherlock Публикаций: 25Member ✭✭
    > @nubas said:
    > :thumbsu: я стал испытателем eu жду доп карту с валютой в евро.Спасибо сотрудникам пайонеер и всего им хорошего!

Выходит, что можно иметь две карты Payoneer в разных валютах? И одновременно пользоваться EU и US Payment Service? Поделитесь опытом?)
  • Так же как и US Payment Service,  Euro Payment Service является решением, позволяющим владельцам аккаунтов Payoneer по всему миру  получать коммерческие платежи от Европейских компаний за работы, выполненные онлайн,  например,  за  фрилансинг, участие в партнерских программах, продажи через Amazon/eBay, разработку приложений, работу фотографа и многое другие.

Эта услуга предоставляет держателям аккаунтов Payoneer номера IBAN и BIC (SWIFT код), которые могут использоваться для получения денежных средств через переводы SEPA.  Все полученные  таким образом платежи загружаются непосредственно на связанную с этими реквизитами Предоплаченную Карту Payoneer,  которая может быть использована в банкоматах или точках продаж.

Для подачи заявки на эту услугу, пожалуйста,  обратитесь в службу поддержки.

• SherlockSherlock Публикаций: 25Member ✭✭
    > @Michael_Payoneer said:

Спасибо за ответ! Но, я так и не понял:
    1. Можно ли одновременно иметь две карты Payoneer: одну в USD и другую в EUR, например? (если, предположим, занимаешься фрилансом в США и Европе одновременно) Или же карта будет одна, а в онлайн аккаунте просто будет два счета, один в USD и другой в EUR, с последуйщей конвертацией полученной валюты на счет в валюту карты?

2. Можно ли одновременно использовать два сервиса US Payment Service и Euro Payment Service?
  • Эти две карты (в разных валютах) привязываются к одному аккаунту. Услугами US Payment Service и  Euro Payment Service можно пользоваться одновременно.  Платежи, получаемые через US Payment Service, поступают на карту в валюте USD. Платежи, получаемые через Euro Payment Service,  поступают на карту в валюте EUR.  Карта EUR может быть виртуальной картой для покупок в интернете и может быть обычной пластиковой картой, которую Вы получите дополнительно. Заказ услуги и карты осуществляется через  службу поддержки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!