Оплата Картой Payoneer В Интернете В Украине

vipmasteravipmastera Member Posts: 8 ✭✭
edited Декабрь 2014 in Payoneer в Украине
Собственно являюсь владельцем карты. Постоянно нужно выводить деньги.
Задача не просто снять с банкомата, а перевести деньги на счет в банке Украины и положить их на депозит.
Для этого нужно перевести деньги с payoneer например на карточку ПриватБанка, и уже потом положить деньги на депозит.
Но тут проблема:
Не один банк в Украине не принимает карточку payoneer для оплаты в интернете!
Собственно у нас несколько больших банков (ПриватБанк и Райффайзен Банк). Процессинговый центр просто отклоняет эту карточку!
Например, ПриватБанк пишет "Полатежи с данной страны запрещены". В системе перевода ленег liqpay (услуга Приватбанка) при попытке перевести деньги с payoneer на любую другую карточку, пишет: "Card country does not match phone country" (страна карты не совпадает со страной телефона).
Я понимаю что эти ограничения ставит Приватбанк, но так подождите, 90% интернет платежей в Украине идет именно через Приватбанк!
А теперь внимание, парадокс. Приватбанк, как я писал Выше, в интернете не принимает карточку payoneer, а зайти например в любой магазин (где в основном стоят терминалы Приватбанка), расплатиться за покупку - без проблем, карточка работает!
Так вот теперь навязывается вопрос, почему стоит ограничение на интернет платежи? Почему я не могу покупать в интернете, ведь мастеркард это есть международная система, а тут Приватбанк захотел, обрезал...
Приблизительно такая же ситуация с банком Райффайзен. Но там просто пишет, Эта карточка не может быть использована, воспользуйтесь другой картой. И тут обрезано. Почему вопрос?
Получается, что В Украине просто нереально совершить интернет платеж, потому как все интернет магазины привязаны к приватбанку.

Вам не кажется что это не справедливо, и мы должны пользоваться всеми преимуществами платежных систем?
«1

Comments

• GwynbleiddGwynbleidd Member Posts: 6
    vipmastera wrote:

Собственно являюсь владельцем карты. Постоянно нужно выводить деньги.
    Задача не просто снять с банкомата, а перевести деньги на счет в банке Украины и положить их на депозит.
    Для этого нужно перевести деньги с payoneer например на карточку ПриватБанка, и уже потом положить деньги на депозит.
    Но тут проблема:
    Не один банк в Украине не принимает карточку payoneer для оплаты в интернете!
    Собственно у нас несколько больших банков (ПриватБанк и Райффайзен Банк). Процессинговый центр просто отклоняет эту карточку!
    Например, ПриватБанк пишет "Полатежи с данной страны запрещены". В системе перевода ленег liqpay (услуга Приватбанка) при попытке перевести деньги с payoneer на любую другую карточку, пишет: "Card country does not match phone country" (страна карты не совпадает со страной телефона).
    Я понимаю что эти ограничения ставит Приватбанк, но так подождите, 90% интернет платежей в Украине идет именно через Приватбанк!
    А теперь внимание, парадокс. Приватбанк, как я писал Выше, в интернете не принимает карточку payoneer, а зайти например в любой магазин (где в основном стоят терминалы Приватбанка), расплатиться за покупку - без проблем, карточка работает!
    Так вот теперь навязывается вопрос, почему стоит ограничение на интернет платежи? Почему я не могу покупать в интернете, ведь мастеркард это есть международная система, а тут Приватбанк захотел, обрезал...
    Приблизительно такая же ситуация с банком Райффайзен. Но там просто пишет, Эта карточка не может быть использована, воспользуйтесь другой картой. И тут обрезано. Почему вопрос?
    Получается, что В Украине просто нереально совершить интернет платеж, потому как все интернет магазины привязаны к приватбанку.

Вам не кажется что это не справедливо, и мы должны пользоваться всеми преимуществами платежных систем?

Я не работаю в Payonner, но вам не кажется что все эти вопросы вам следует задать Приватбанку. К тому же перевод денег на liqpay это как бы не совсем покупка в интернете. Вы интернет магазине вы тоже не можете карточкой расплатиться?
  • vipmasteravipmastera Member Posts: 8 ✭✭
    Вы видимо плохо читали мое сообщение!
    Нельзя вообще расплатиться в интернете ни на одном сайте Украины!
    ПС вопрос задавал конкретно представителям Пионера.
    Пожалуйста, если Вы не знаете о чем речь, не нужно создавать пустозвонные посты... Если я спросил, значит вопрос задан по сути!
    Ликпей это и есть ПРИВАТБАНК. И еще раз повторюсь, 90% украинских интернет-магазинов работают ЧЕРЕЗ ПРИВАТ БАНК!
    А ВОПРОС ПРИВАТБАНКУ ЗАДАВАЛ, ответили что нужен американский телефон (мобильный) что бы осуществить перевод через ликпей на карту украинского банка. ЧТо собственно меня загнало вообще в тупик! НАХ...????
    vipmastera wrote:

А ВОПРОС ПРИВАТБАНКУ ЗАДАВАЛ, ответили что нужен американский телефон (мобильный) что бы осуществить перевод через ликпей на карту украинского банка. ЧТо собственно меня загнало вообще в тупик! НАХ...????

ну так они ничего нового не сказали, вам же ликпэй сразу написал что "Card country does not match phone country" (страна карты не совпадает со страной телефона).
    Похоже они таким идиотским способом борются с мошенниками, которые воруют карты.
    Ну такие правила у них, непонятно что вы от пионера хотите в данной ситуации.
    Я хочу что бы меня услышали представители пионера.
    Возможно они найдут подход к Приватбанку так как это сделали с QIWI http://habrahabr.ru/post/114626/
    vipmastera wrote:

Я хочу что бы меня услышали представители пионера.
    Возможно они найдут подход к Приватбанку так как это сделали с QIWI http://habrahabr.ru/post/114626/

Ну все возможно, конечно! удачи вам.
  • DanDan Moderator Posts: 472 ✭✭✭✭✭✭
    Доброе утро Юрий,

Ещё раз подтверждаем, что с нашей стороны ни каких ограничений на использование карт Payoneer (через Интернет, точки продаж, по телефону, в банкоматах, банковских терминах, итд...) в Украине нет.

Карта Payoneer может использоваться везде, где принимаются предоплаченные карты бренда MasterCard - ​​Интернете и в магазинах, а также для снятия наличных в местной валюте в банкоматах по всему миру.

Как Вам здесь уже написали, различные банки/процессинги используют разные протоколы безопасности при обслуживании платежей сделанных через Интернет. В целом, Интернет – это зона особого внимания при работе с деньгами для любого банка.
    Возможно, для ПриватБанк выглядит подозрительно, что житель Украины использует зарубежную карту для покупок онлайн, и для них это подозрение достаточно для того чтобы отклонить операцию. У Payoneer нет контроля за ограничениями установленными местными банками. Один и тот же банк может установить различные требования безопасности для платежей производимых в реальном мире и через Интернет.

В любом случае, соответствующий отдел нашей компании попытается связаться с ПриватБанк и попросить их содействия в данном вопросе.

С наилучшими пожеланиями,

Дан
    DAN, я скинул все необходимые данные о неудачной попытке перевести деньги Вам на почту.
    Очень надеемся, что Вы решите проблему, за это Вам скажут СПАСИБО все пользователи карт из Украины!
    edited Июль 2012
    vipmastera wrote:

DAN, я скинул все необходимые данные о неудачной попытке перевести деньги Вам на почту.
    Очень надеемся, что Вы решите проблему, за это Вам скажут СПАСИБО все пользователи карт из Украины!

Здравствуйте Юрий,

Да, конечно, постараемся разрешить вопрос как можно скорее для всех пользователей системы Payoneer в Украине.

Вы, пожалуйста, пришлите более подробную информацию, которую я у Вас запросил в тиките LTK121290756342X, так как ничего от Вас не получал.

Благодарю,

Дан
    Отправил повторно Вам на почту.
    Если опять не получили, дайте пожалуйста другой почтовый ящик.
    vipmastera wrote:

Отправил повторно Вам на почту.
    Если опять не получили, дайте пожалуйста другой почтовый ящик.

Да, всё получил. Благодарим за информацию.

Я передал детали Вашего письма в соответствующий отдел нашей компании и они попытаются связаться с ПриватБанком через MasterCard и попросить их содействия в данном вопросе.

С уважением,

Dan
    Спасибо большое. Будем надеяться, что ПриватБанк примет меры.
    Очень радует оперативность сотрудников PAYONEER.

Та же сама проблема и с Альфа-Банком. (крупнейший банк в России и Украине)
    Пробовал пополнить свой счет в Альфа-банке с карточки payoneer.
    Результат - "Ваша заявка на пополнение картой другого банка отклонена!"
    Скриншот, сделанный мной с ошибкой, выслал Вам на почту (Dan).
    Операцию пробовал провести 20.07.2012 на сумму 50грн (украинская гривна). На счету payoneer было достаточно средств что бы операция провелась. Но увы.
    Просьба, попробуйте связаться и с этим банком, как я Вам говорил в России это банк №1 по интернет-платежам.
    Сайт банка: http://alfabank.com.ua/

Также хочу сказать по поводу QIWI и этой статьи на хабре: http://habrahabr.ru/post/114626/
    На самом деле, пробовал привязать к киви кошельку 2 карточки: 1 карточка ОТП Банк Украины (привязалась без проблем, появилась сразу в меню мои счета).
    2 карточка payoneer НЕ ПРИВЯЗАЛАСЬ и не появилась в меню мои счета.
    Отправил запрос в поддердку qiwi, мне ответили:
    "Добрый день.Уточните каким банком выпущена данная карта и поддерживает ли она функцию 3DS Secure?"
    Я ответил им какая карточка и какой банк. На что более не получал ответа.
    В общем, и тут меня обломали.

Ну теперь вся надежда на поддержку payoneer, будем надеяться, и верить:)
    С ув., Юрий.
  • jRusjRus Member Posts: 2
    Я тоже столкнулся с ошибкой "Card country does not match phone country" при попытке купить товар через интернет в системе liqpay. Получается, мне нужно иметь номер телефона страны эмитента, что бы пройти систему защиты. liqpay предложил мне страну Белиз с кодом +501. Я хотел бы поинтересоваться, действительно ли карточка Payoneer эмитирована банком в стране Белиз или все таки США?

vipmastera, насколько я понял у вас открыта карта Приватбанка в долларах и вы хотите из карты Payoneer перевести деньги на карту Приватбанка без конвертации валют. Из своего опыта и того что я читал в интернет я понял, что конвертация все равно будет происходить. Из долларов в гривну и из гривны в доллары, + комиссия мастеркарда + комиссия за перевод заграницу. В итоге около 5% суммы стабильно теряется. Для наглядности рассчитайтесь картой Payoneer в любом супермаркете, посмотрите сколько стоит товар, сколько вы заплатили и сравните по какому курсу вы продали ваши доллары. Посчитав все, вы получите примерно 5% потерь.
    К тому же, если вы будете переводить на свою карту Приватбанка деньги из заграничных карт у вас могут возникнуть проблемы с налоговой. Так что советую снимать деньги в банкомате в гривнах и ложить себе на карточку Приватбанка.

Если вы все таки найдете способ как выводить деньги с карты Payoneer с меньше чем 5% комиссией в Украине, буду признателен если вы опишите его здесь. Я подпишусь на эту тему.
    jRus wrote:

... Я хотел бы поинтересоваться, действительно ли карточка Payoneer эмитирована банком в стране Белиз или все таки США...?

Добрый день,

Мы работаем с разными банками (всего 5 - 2 в Америке, 2 в Европе и один в Белиз). Если номер карты начинается с 53, то карточка эмитирована банком Choice Ltd, находящимся в государстве Белиз.

По поводу минимальных потерь на сборах (не уверен на сколько это актуально для Вас лично и для Украины) - это использование карты в долларах США в точках продажи, включая покупки в Интернете. Максимум, что списывается нами это 1.8% от суммы покупки.

С уважением, Дан
  • ProninPronin Forum VIP VIP Member Posts: 51 ✭✭
    Dan, скажите, ведуться ли какие-то переговоры с вашей стороны с LiqPay по поводу более лояльного отношения к картам Payoneer?
    LiqPay в принципе нормально принимает карты выпущенные не только в Украине/России, единственное их требование - чтобы страна карты, страна номера телефона и страна IP-адреса совпадали, что, очевидно, невозможно с учетом того, что карта Payoneer выпущена в Белизе :)
    Если бы была возможность убедить их в том, что картами Payoneer пользуется много украинцев/россиян, то, возможно, они пошли бы на встречу..
  • PlummetPlummet Member Posts: 1
    Разрешите небольшое уточнение — обязательно ли привязывать карточку Payoneer для оплаты через Интернет? Нельзя ли просто указать реквизиты карточки в Интернет-магазине и совершить покупку?
  • RitaRita Community Manager Administrator Posts: 2,360 ✭✭✭✭✭✭✭
    Plummet wrote:

Разрешите небольшое уточнение — обязательно ли привязывать карточку Payoneer для оплаты через Интернет? Нельзя ли просто указать реквизиты карточки в Интернет-магазине и совершить покупку?

Добрый день, процесс оплаты зависит от магазина/сайта. Картой Payoneer можно пользоваться везде, где принимается в оплате MasterCard
  • abyaby Member Posts: 6
    Пытаясь купить Windows 8 через Upgrade Assistant, я вижу ошибку "We couldn't process your order. Check your payment info and try again". Данные введены правильно. В чём проблема?
    edited Декабрь 2012
    aby wrote:

Пытаясь купить Windows 8 через Upgrade Assistant, я вижу ошибку "We couldn't process your order. Check your payment info and try again". Данные введены правильно. В чём проблема?

Добрый день, из нашего опыта, Microsoft часто испытывает трудности при процессинге предоплаченных карт (не только наших). В некоторых случаях помогает еще раз или два попытаться (предварительно проверив все данные).
    UPD:
    Вот здесь официально заявляют, что с предоплаченными картами не работают http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/windowsstore/thread/74a1f3e7-ad12-4bce-a87f-200f2b4ab17e/

С наступающим!
  • MicrobMicrob Member Posts: 5

Такая проблема. С недавних пор обнаружил, что я теперь не могу ничего купить на апсторе в iTunes.  Изначально Apple аккаунт создавался Российский (украинского апстора тогда не было) и все сразу заработало - все данные совпадали кроме страны и зипкода. Я так понял, после ввода украинского апстора у них что-то в биллинге поменялось и карточка отвалилась. Попытка сменить страну на Украину в апсторе не помогает (см. аттач), похоже что им сам номер карточки не нравится (преавтаризационных транзакций даже нету) . Начал переписку и ихним саппортом, но пока не помогает. Что посоветуете?

Спасибо!

Добрый день, могу посоветовать только дождаться ответа от техподдержки AppStore, могу уверить Вас, что с Вашей картой все в порядке, она работает, биллинг-адрес - украинский. Пожалуйста, сообщите, когда будет ответ от их техподдержки. Спасибо!  

Да ответ от них пришел и общий смысл что проблема в the security department of the card issuer. Куда бы я мог переслать полный ответ?

пожалуйста, отправьте письмо на [email protected] 

Спасибо! 

А лучше письмо по русски написать или по английски?

Как Вам удобнее.  

• KeeperKeeper Member Posts: 2

собственно текст письма.

Please note that your order is currently on hold pending the
    verification of your billing information. We will be happy to proceed
    with your order as soon as we receive a recent credit card statement
    for the credit card you referenced for this order.

At your earliest convenience, please fax us a statement which displays
    the billing name and address for the card. Our fax number is:
    Alternatively, you can ask the issuing bank of your credit card to
    contact us with verification of these details.

если я правильно понял мне нужна выписка с с имени и указанием адреса банка.
    Как мне ее получить??
    Ну на то что банк сам будет звонить и подтверждать информацию по мне я даже не надеюсь.
    Надеюсь мы сможем найти выход из этой ситуации.
    С увжением

Добрый день, если Вам нужна выписка с указанием биллинг-адреса и ваших данных Вы можете или сделать скриншот аккаунта или заказать у нас выписку на бланке, для этого нужно обратиться в саппорт с такой просьбой. Удачи!  

• KeeperKeeper Member Posts: 2

как заказать выписку у вас??

Вам нужно написать тикет в техподдержку или обратиться по телефону, или в лайв-чате. Пожалуйста, обратите внимание, что выписка отправляется обычной почтой и может идти несколько недель. Удачи! 

• VerizonVerizon Member Posts: 1

А воз и ныне там, прошло больше 7 месяцев, а карту Payoneer так и нельзя привязать к Qiwi. Если бы знал, то ни за что не согласился с работодателем работать через Ваш сервис.

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв, я передам Ваше пожелание в соответствующий департамент. 

• hyzhakhyzhak Member Posts: 22 ✭✭

Впервые пытаюсь оплатить заказ в online магазине ComputerUniverse. Однако получил следующий ответ:

Dear Mr. **,

Thank you for your order which we have recently received. Due the fact that it is your first order with us and discrepancies with the credit card data entered.

we must validate the order for your protection. Because the credit card issuing bank could unfortunately not provide any info, we’re sorry to say that we cannot accept credit card payment for this order.

We’ll keep the order reserved for you for three days in order to rule out any availability problems or price changes. Within this time frame please let us know how you’d like to proceed. We could for example change the payment method (e.g. PayPal or advance payment by bank transfer). Please get in touch with our Customer Service Staff under: [email protected],   Telephone: +49 6031 7910 0

Sales & Support Mon-Fri 8am-7pm, Sat 9am-2pm

При этом на моем payoneer-счету уже зафиксирована сумма к оплате. 

2013-10-18_16-19-22.png

Как быть в подобной ситуации? Не хочется татить на пересылку на paypal.

Добрый день, судя по предоставленному письму, речь идет о кредитной карте. Пожалуйста, уточните в магазине, принимают ли они к оплате дебетовые предоплаченные карты с биллинг-адресом Вашей страны. Сумма, которая на данный момент "висит" в предварительной авторизации, будет освобождена в течение нескольких рабочих дней, как только магазин отменит транзакцию со своей стороны. 

edited Октябрь 2013

Не стоило переносить мой вопрос в этот раздел - т.к. я не нахожусь сейчас в Украине и не работаю с банками Украины, я сейчас в Черногории и http://computeruniverse.net - Немецкая фирма.

Я задал вопрос в русскоязычном сообществе, - потому что это мой основной язык, и карточка у меня Украинская.

И да, у меня "Payoneer Prepaid Debit MasterCard". 

Пожалуйста, уточните в магазине, принимают ли они к оплате дебетовые предоплаченные карты с биллинг-адресом Вашей страны.

Ок, я постараюсь это выяснить у магазина. А вы бы могли мне могли помочь сформулировать правильно вопрос на английском? :)
    Так будет ок?:

Do you work with "Payoneer Prepaid Debit MasterCard" that has a Ukranian billing address?

Добрый день, судя по сайту магазина, запрос Вам нужно писать на немецком  :geek:

По моему вопросы support computeruniverse так ничего и не захотел отвечать. Предложив только воспользоваться другой картой либо paypal (хотя я им пытался предоставить им максимально полную информацию). 

Должно быть смешение многих факторов: Payoneer + Ukraine + Montenegro в одном, напугала их, вот и получил я окончательный отказ, без объяснений.

PS:

Кстати.

Они также хорошо общаются на английском, - как видно из выше предоставленного письма. http://community.payoneer.com/index.php?/topic/2083-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B9-payoneer-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8/page-5#entry53694

Да и на сайте есть английский:
    2013-10-22_12-11-02.png

Но как бы там ни было, думаю проблема была не в языке.

Я получил более менее ответ:

> The reason are the German and the Russian bank.

Добрый день, жаль слышать, что у вас возникли трудности при оплате картой. Если поддержка магазина говорит, что они принимают карты только из определенных стран (как можно предположить из фрагмента письма, который Вы цитируете), мы, к сожалению, не сможем Вам помочь.  

edited Октябрь 2013
    Rita wrote on October 20 2013, 9:11 AM: »

Добрый день, судя по предоставленному письму, речь идет о кредитной карте. Пожалуйста, уточните в магазине, принимают ли они к оплате дебетовые предоплаченные карты с биллинг-адресом Вашей страны. Сумма, которая на данный момент "висит" в предварительной авторизации, будет освобождена в течение нескольких рабочих дней, как только магазин отменит транзакцию со своей стороны. 

В остальной части письма стандартная шапка письма, не думаю что она может нам чем-то помочь. Однако вот она:

2013-10-25_09-36-31.png

А почему вы думаете, что проблема в стране? В письме я не нашел ни строчки о том. А причина была указана другая:

Because the credit card issuing bank could unfortunately not provide any info, we’re sorry to say that we cannot accept credit card payment for this order.

"Т.к. банк, выпустивший карту, не предоставляет информации, мы не сможем принять ее к оплате"

Кстати последнее письмо, все же содержит близкую формулировку:

Dear Sir or Madam
    Your order canceled complete. You will get the money back in a few days. In Germany still 2 days, but in other countries can be a little bit longer.
    The reason are the German and the Russian bank.

Best regards

Hendrik Maas
    Accounting

phone +49 6031 7910-0
    fax +49 6031 7910-202
    [email protected]
    www.computeruniverse.net

computeruniverse GmbH
    Grüner Weg 14
    61169 Friedberg
    Germany

Amtsgericht Friedberg, HRB 7334, USt-IdNr.: DE812826949
    Geschäftsführer: Dirk Elm, Dr. Jörg Lübcke, Reiner Schramm

P.S.: Please always include any previous correspondence in your reply,
    so we'll be able to follow your inquiry in all detail and reduce processing time.

Однако оно странное по нескольким причинам:
    - впервые меня начали называть "Dear Sir or Madam",

- и "Russian bank", к которым я ни какого отношения не имею, 

должно быть проблемы работы с банками по признаку принадлежности к стране, стандартная отмазка в ComputerUniverse - и письмо просто скопировано из шаблона.

Или все же Payoneer MasterCard, выдающиеся украинцам, на самом деле выпускаются русским банком?

PS:
    кстати сумма до сих пор висит, хотя ComputerUniverse отменил заказ 22 октября.

Добрый день, карта Payoneer MasterCard, выданная Вам, эмитирована банком Choice (Белиз) и имеет украинский биллинг-адрес. В чем Вы можете убедиться, проверив данные банка на оборотной стороне карты. Причем здесь немецкие или русские банки, полагаю, Вам может ответить только магазин, приславший Вам этот ответ.

Отмена предварительной авторизации может занимать несколько рабочих дней, пожалуйста, не волнуйтесь.

спасибо, деньги получил обратно, в следующий раз попробую ebay, надеюсь там проблем не возникнет

Доброе время суток, только что пытался оплатить через liqpay - результат все тот же "Страна карты должна совпадать со страной телефона". Так понимаю ни каких подвижек с Приватом не произошли. Верно?

• BagaievBagaiev Member Posts: 4
    Здраствуйте, я тоже с Украины. У нас сейчас активно используется платежная сисетма easypay для платежей через интернет с помощью карточек. Они даже говорили что сотрудничают с payoneer Но когда у меня не получилось провести платеж - они сказали что это потому что не используется 3d secure. Скажите вы когда-нибудь начнете его использовать? Без 3d secure эта карточка почти нигде кроме банкоматов не принимается.
  • Bagaiev said:
    Здраствуйте, я тоже с Украины. У нас сейчас активно используется платежная сисетма easypay для платежей через интернет с помощью карточек. Они даже говорили что сотрудничают с payoneer Но когда у меня не получилось провести платеж - они сказали что это потому что не используется 3d secure. Скажите вы когда-нибудь начнете его использовать? Без 3d secure эта карточка почти нигде кроме банкоматов не принимается.
    Мы не поддерживаем 3d Secure. Относительно, возникшей у Вас проблемы, пожалуйста, напишите о ситуации подробно мне в ЛС.
  • hexvolthexvolt Member Posts: 5
    Проблема к сожалению по прежнему актуальна. Payoneer неюзабелен в Украине для совершения покупок онлайн. Я не могу купить ничего - ни билетов, ни товаров, ни техники, ни оплатить коммунальные услуги, ни оплатить за интернет, ни пополнить счет на телефоне - вообще ничего!

Все что я могу - это расплачиваться картой в магазинах по POS-терминалу. Всем пользователям Payoneer в Украине об онлайн-покупках можно забыть. Very sad
    Кто-нибудь нашел альтернативу Payoneer для использования в Украине?
  • gastorgastor VIP Member Posts: 1,728 ✭✭✭✭
    hexvolt said:
    Кто-нибудь нашел альтернативу Payoneer для использования в Украине?
    Пока что банкоматы деньги исправно выдают. Альтернативы-то есть но проще/дешевле открыть карту местного банка для местных интернет-платежей.
    > @gastor said:
    >
    > Пока что банкоматы деньги исправно выдают. Альтернативы-то есть но проще/дешевле открыть карту местного банка для местных интернет-платежей.

Открыть местную карту может и проще, вот только чтобы на ней появились деньги, надо:
    1. Найти/добраться до банкомата с большим лимитом на выдачу налички
    2. Снять наличку с Payoneer в банкомате, заплатив неплохую комиссию
    3. Добраться до терминала/отделения местного банка
    4. Загрузить наличку на местную карту, заплатив еще раз комиссию местного банка
    Итого имеем: комиссия Payoneer при зачислении на карту + комиссия за конвертацию + комиссия за снятие налички Payoneer + комиссия местного банка. И это все за кучу неудобств.

Поделитесь плз - какие альтернативы?
  • gastorgastor VIP Member Posts: 1,728 ✭✭✭✭
    В личку. Но я подозреваю что проблемы с этими картами будут аналогичные. Вряд ли Пионер блокирует платежи и вряд ли платежи блокируют только для карт Пионера..
  • IvanPrIvanPr Member Posts: 2
    Проблема существует. Использование Payoneer для оплаты через украинские платёжные шлюзы невозможно. Пишет: "Card country does not match phone country"
  • Nataliya77Nataliya77 Member Posts: 107 ✭✭
    Попробуйте использовать easypay.ua.  Карта  Payoneer тужа добавляется легко - сама только вчера пробовала. 
    Доллары конвертятся по курсу Мастеркард.
Sign In or Register to comment.