Проблемы с "заморозкой", сумма списалась дважды

Добрый день!

Я снимал деньги через кассу в долларах. Через несколько дней в личном кабинете я увидел, что точно такая же сумма снялась вновь. Моя счёт ушёл в минус на $-1399. Поддержка отправила мне стандартную форму для заявления о проблемной транзакции, а в банке, где я снимал деньги, мне сказали, что это не их ошибка. Я конечно же заполню форму, но у меня есть некоторые мысли на этот счёт.

Посмотрев на даты списания, которые я им предоставил, они сказали, что сначала блокируют средства на карте, а через день идёт уже реальное списание. До этого у меня уже были подобные проблемы - я привязывал карту к разным платёжным системам и магазинам. Все они снимают $1 или $2 для проверки и потом возвращают эти деньги. Так вот Payoneer очень редко возвращает эти средства и просто забирает их себе. Я не обращался в поддержку в то время, потому что знаю, как в поддержках любят "пинать" клиента туда-сюда, а время мне дороже.

И вот сейчас у меня вопрос: как инициировать разбирательство с этими проблемными заморозками? Я знаю, что во многих местах практика с заморозкой и последующим списанием через время - популярная практика. Как я могу безопасно пользоваться своей картой, если у неё такие проблемы?

Заранее благодарю за помощь!

Comments

• RitaRita Community Manager Administrator Posts: 2,360 ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, 

Так вот Payoneer очень редко возвращает эти средства и просто забирает их себе. 

Наша лицензия не позволяет нам "забирать" себе ваши или чьи-либо еще деньги, а также проводить любые другие действия помимо обозначенных в соглашении с пользователем. Если у Вас есть какие-либо проблемы с невозвращенными авторизационными платежами, мы будем рады проверить. Потребуются номера этих транзакций, даты и названия мерчантов, - всю эту информацию Вы можете увидитеть в My Account.

Для оформления диспута по двойной транзакции, пожалуйста, заполните формы, отправленные Вам техподдержкой. Если Вам потребуется помощь, пожалуйста, сообщите. 

Sign In or Register to comment.