Вывод денег с карты в долларах

gnollikgnollik Публикаций: 38Member ✭✭
отредактировано Октябрь 2014 Раздел: Payoneer в Украине
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие есть варианты вывода денег с карты в долларах, в Украине? А то выводить по 12.5 и потом покупать по 14 как-то не очень хочется... Раньше вроде можно было в кассах банков, но последний раз я пробовал года 2 назад, и тогда с меня банк (Приват) содрал 2% или 3% при том что в банкомате комиссия банком не снималась - при стабильном курсе было выгодней снять в банкомате и потом просто купить доллары в кассе.

Так вот, может кто-то снимал в кассах в последнее время - подскажите пожалуйста какой был курс и была ли какая-то доп комиссия за вывод? Или может еще как-то можно (кроме перевода на вм, этот путь я знаю)...

ПС. И если кто-то снимал в кассе, то был ли какой-то лимит? А то по 220уе (эквивалент 3000грн) тоже не очень круто снимать...

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,741VIP Member ✭✭✭✭
    Никак вы не сможете сейчас вывести доллары, забудьте. Ждите пока курсы банков и рынка выровняются.

Можете попробовать через LiqPay завести на долларовую карту Привата, но этот путь то работает то не работает, угадать невозможно, а в случае неудачи деньги могут зависнуть надолго.
  • gnollikgnollik Публикаций: 38Member ✭✭
    да ну ждать и держать деньги на карте где нет никакой безопасности (лимитирование оплат в интернете или полное отключение возможности вывода средств на какой-то период) это вообще так себе план... Тем более что ждать возможно придется и несколько месяцев, а возможно и дольше... Тогда уж лучше на вм и оттуда на долларовую карту привата - этот метод вроде норм работает...
  • gastorgastor Публикаций: 1,741VIP Member ✭✭✭✭
    Что-то мне кажется, что общая комиссия при переводе пионер-вм-приват может зашкалить за 10% и дешевле будет снять гривну и купить доллар. К тому же я как-то не вижу сейчас ни обменников ни других служб, предлагающих пополнять долларовую карту привата за вмз.
  • gnollikgnollik Публикаций: 38Member ✭✭
    Ну 10% это Вы конечно загнули :)

Даже при нубском выводе: пионер - вм - грн карта привата комиссия будет 5.2% (2.2% с пионера на вм и около 3% с вм на приват).

Но я не об этом варианте, а о выводе на долларовую карту привата. Если есть персональный вм то просто привязываете долларовую карту к вашему вмз кошельку и выводите за 1.4% доллары. Тоесть вывод обходится 3.6%. Ну а потом звоните в банк и заказываете снятие этих долларов со своего счета - насколько я помню там лимит около 1200уе за раз (эквивалент 15000грн). Но главное что в результате вы получите наличные доллары которые можно смело прятать под подушку :)

Просто минус этого дела что все деньги будут проходить через приват банк, а там фин мониторинг и тд - не очень приятно. Поэтому думал что мб можно как-то иначе все сделать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!