Когда нужно файлить диспут?

vasya_in_da_housevasya_in_da_house Публикаций: 29Member ✭✭
Проблема. 

Пытался сделать покупку в магазине. Получил отказ и чек с кодом отказа Z03 (declined). Сумма, около 17$, списалась с моего счета (весит в pending list).  

Поговорил с Live Chat. Мне сказали ждать 10 дней. По словам поддержки, merchant не должен подтвердить транзакцию, поскольку она declined и через 10 дней деньги мне вернутся. 

В случае если merchant все же подтвердит транзакцию мне сказали ждать 30 дней после подтверждения и только потом file a dispute. Так ли это? Неужели все так сложно?

Спасибо.

Дословно от оператора:

It means that if the merchant does charge the transaction, you will need to wait 30 days from the date of the transaction to file a dispute, and not more than 60 days. This type of dispute is called "Service not rendered". In such cases the merchant has 30 days to provide you the service. Before that time a dispute cannot be filed. 

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    Добрый день, в зависимости от типа транзакции и дополнительных условий, есть разные сроки оспаривания транзакции. Если продавец вместо того, чтобы отменить транзакцию, ее проведет, и деньги спишутся с Вашего счета, Вам необходимо оформить  диспут в срок от 30 до 90 рабочих дней со дня транзакции.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.