Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных?

135678

Комментарии

  • SergeyT
    SergeyT Member Публикаций: 11 ✭✭
    Позавчера в Ростове снимал usd в unicredit по 400.
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    Снимал в Райфайзенбанке, лимит 300$ за операцию, дополнительной комиссии банка нет
  • Jecky
    Jecky Member Публикаций: 7
    > @SergeyT написал:
    > Позавчера в Ростове снимал usd в unicredit по 400.

    В отделении банка? Или через банкомат?
  • sn00rk
    sn00rk Member Публикаций: 5
    Правильно ли я понимаю, что снятия USD в банкоматах Unicredit - это сейчас самый выгодный вариант?
    - по $400 по 1.8% и $3.15 за транзакцию?
    - есть ли доп. комиссия со стороны Unicredit?
    - есть ли ограничение на максимальную сумму снятия в день, помимо ограничения Payoneer в $2500?
    - если говорить про Москву, то какие отделения/банкоматы чаще всего заправляются USD?
  • SergeyT
    SergeyT Member Публикаций: 11 ✭✭
    > В отделении банка? Или через банкомат?

    Через банкомат!
    С 400 комиссия вышла 10.35, следовательно если снимать за день 2500, 2400 снимаете, а грубо говоря 100 остается на комиссию (62$ с 2400)
  • SergeyT
    SergeyT Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @sn00rk написал:
    > Правильно ли я понимаю, что снятия USD в банкоматах Unicredit - это сейчас самый выгодный вариант?
    > - по $400 по 1.8% и $3.15 за транзакцию?
    > - есть ли доп. комиссия со стороны Unicredit?
    > - есть ли ограничение на максимальную сумму снятия в день, помимо ограничения Payoneer в $2500?
    > - если говорить про Москву, то какие отделения/банкоматы чаще всего заправляются USD?

    Зайдите на сайт Unicredit банка (справа 3 зеленых иконки (банкоматы и отделения, контакты и курсы валют) выбираете банкоматы и отделения, пишите свой город, Вам выдает карту с указателями банкоматов и отделений, клацаете на указатель банкомата и слева внизу пишется описание (адрес, график работы и валюту какую принимает и выдает банкомат).
  • sn00rk
    sn00rk Member Публикаций: 5
    > @SergeyT написал:
    > Зайдите на сайт Unicredit банка (справа 3 зеленых иконки (банкоматы и отделения, контакты и курсы валют) выбираете банкоматы и отделения, пишите свой город, Вам выдает карту с указателями банкоматов и отделений, клацаете на указатель банкомата и слева внизу пишется описание (адрес, график работы и валюту какую принимает и выдает банкомат).

    Нет, сайт не подходит, у них информация по валютным банкоматам неактуальна, их сейчас реально больше, лучше уточнять в службе поддержки, либо найти более актуальный список.
  • nothern
    nothern Member Публикаций: 7
    отредактировано ноября 2015
    Господа, Альфа Банк выдает до $4000 за раз по МастерКарду. Соответственно в день можно по карте Payoneer снимать $2500 (дневной лимит) без проблем. Проверено лично в Москве, Питере и Екатеринбурге. На их сайте обозначены валютные банкоматы, информация актуальная.
    Также лимиты убрал Бинбанк. Пробовал там снимать $1200 - выдал без проблем.
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    Еще месяц назад поддержка Альфа-банка отвечала мне так: «снять валюту с карты стороннего банка в наших банкоматах нельзя. Комиссии за снятие рублей мы со своей стороны не взимаем. По картам Visa сторонних банков лимит на снятие за 1 операцию составляет 10 000 рублей. С 1.04.2015 года по картам Master Card сторонних банков ограничения по сумме 300 000 рублей в сутки.»
    Интересно когда отменили ограничение на $, если так, то это очень круто
  • Divico
    Divico Member Публикаций: 3
    Всем привет, нигде не могу найти информацию по такой схеме получения средств:
    допустим есть валютная карта в банке РФ, хочу на ее счет получить деньги со счета payoneer для дальнейшего разбиения на части. Половину снять, половину оставить на ней(% на остаток). Кто-то так делал? Есть подводные камни?
    Как мне видится, из очевидных расходов есть только комиссия payoneer 2% + комиссия при снятии, если такая есть. Я прав или что-то еще нужно учитывать?
  • Odin
    Odin Member Публикаций: 2
    отредактировано ноября 2015
    Москва. Карта Пионер, мастеркард. Позавчера снял в Альфе 2000$ за одну транзакцию, а вчера такую же сумму в банкомате Бинбанка. Тоже за одну транзакцию. Купюры по 100$
    Комиссии держателей банкоматов нет. Однако с учетом комиссии мастеркарда и самого пионера суммарный комиссионный сбор составил 39.15$
    Неслабо..
  • nothern
    nothern Member Публикаций: 7
    > @Odin said:
    > суммарный комиссионный сбор составил 39.15$ Неслабо..

    Государство взяло бы налог намного больше :)
  • nothern
    nothern Member Публикаций: 7
    > @Divico said:
    > есть только комиссия payoneer 2% + комиссия при снятии, если такая есть. Я прав или что-то еще нужно учитывать?

    Комиссия МастерКард 1.8% + $3.25 (может быть меньше, если получали карту через партнера) комиссия Payoneer + комиссия банка (если есть).
  • sn00rk
    sn00rk Member Публикаций: 5
    > @Odin написал:
    > Москва. Карта Пионер, мастеркард. Позавчера снял в Альфе 2000$ за одну транзакцию, а вчера такую же сумму в банкомате Бинбанка. Тоже за одну транзакцию. Купюры по 100$
    > Комиссии держателей банкоматов нет. Однако с учетом комиссии мастеркарда и самого пионера суммарный комиссионный сбор составил 39.15$
    > Неслабо..

    Эх, в следующий раз буду проверять посты почаще :(
    Снимал в Unicredit, с транзакциями по $400, да еще и купюрами по $50 :(
    В итоге с дневного лимита комиссия $62
  • Divico
    Divico Member Публикаций: 3
    В общем одна засада.

    payoneer вот что ответил:
    Комиссия пайонир за переводы в долларах будет составлять 15 долларов за каждый перевод. При осуществлении международных переводов в USD, другие банки часто вовлечены в процесс перевода и взимают дополнительные комиссионные сборы. Кроме того, принимающий платеж банк может взимать дополнительный комиссионный сбор.

    Вот еще и узнал, что если создал счет payoneer для вывода в банк, то карту уже заказать нельзя на него. Буду разбираться дальше, как-то перед праздниками хочется кровно наработанное не банкам раздать.
  • Divico
    Divico Member Публикаций: 3
    > @nothern said:
    > > @Divico said:
    > > есть только комиссия payoneer 2% + комиссия при снятии, если такая есть. Я прав или что-то еще нужно учитывать?
    >
    > Комиссия МастерКард 1.8% + $3.25 (может быть меньше, если получали карту через партнера) комиссия Payoneer + комиссия банка (если есть).

    Спасибо за ответ, но это относится только к переводу на карту payonee, что в общем-то подробно везде описано, у меня же вопрос про банковский перевод, совсем другой способ с точки зрения транзакций. К сожалению, как я писал выше, поменять способ не возможно без создания нового аккаунта, а у меня уже денег накопилось на счете.

    Уже сделал пробную транзакцию в 150$ с конвертацией в рубли. Комиссия заложена в курс, поэтому получилось 10153р, что на ~2.75% выше среднерыночного (они используют это понятие для расчета своего курса). Сейчас в моей деревне эта сумма в долларах выглядит как 145.4$, т.е. приближенный процент комиссий 3.07% + геморрой снять/обменять + вероятность скачка за время транзакций - экономия обслуживания карты. Таким образом в самом худшем случае уже после снятия 3000$(пока можно снимать всю сумму), обслуживание карты окупится экономией на комиссии, а может и быстрее. Но все это только пока в альфе можно снимать целиком. Видимо придется держать 2 счета.
  • antonlyzin
    antonlyzin Member Публикаций: 2
    > @antonlyzin said:
    > Добрый день, до сентября 2015 года за каждую транзакцию снятия наличных снимали $1.35 с сентября стали $2.5 +1.8% на странице тарифы и стоимость все как было раньше? Когда изменились тарифы? Почему об этом не было оповещения?

    В октябре написал заявку в поддержку Payonner, на следующий день даже позвонили, чтобы рассказать, что взяли в работу. По итогам, на дворе декабрь, заявка все еще в работе у ответственного (все же безответственного по-моему) подразделения. Как вывод перешел на прямые платежи с клиентом в латвийский банк (если погуглить легко найдете, офисы есть в крупных городах России), что и всем рекомендую. 10% (UpWork) + 3% (Payoneer) лишними не будут.
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    Если только в Альфа-банке попробовать, только там бывает возможность за одну операцию такую сумму снять
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    Серьёзно, официальным ответом поддержки Альфы на вопрос о лимитах снятия по чужим картам мастеркарда мне было что-то в духе "100 000 в рублях, в долларах не дают". Рубли не интересовали, а вот доллары на практике банкоматы в некоторых городах дают, лично снимал в декабре последний раз, знаю множество успешных случаев от знакомых. Просто проверить надо конкретную комбинацию города/банкомата.
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    Как такового лимита вроде не установлено, все упирается в характеристики банкомата, часто это 40 банкнот за операцию, то есть при наличии купюр по 100$ вы вероятно упираетесь в суточный лимит самого пионера.
    Это все будет на экране написано по ходу снятия, просто надо пробовать и всё
  • deniskkotov
    deniskkotov Member Публикаций: 1
    Снял сегодня $2100 одним платежем в альфе. комиссия 40.95
  • Dzmitry
    Dzmitry Member Публикаций: 6
    В каком городе? Дайте пжл. адрес банкомата)
  • svetkerp
    svetkerp Member Публикаций: 3
    отредактировано февраля 2016
    @nothern
    @Odin
    @deniskkotov
    Господа))) будьте добры адреса банкоматов Альфа-Банка) или во всех валютных такой лимит?
  • svetkerp
    svetkerp Member Публикаций: 3
    > @svetkerp написал:
    > @nothern
    > @Odin
    > @deniskkotov
    > Господа))) будьте добры адреса банкоматов Альфа-Банка) или во всех валютных такой лимит?

    Вопрос снят, в первом попавшемся валютном банкомате сняла, у них, кстати, лимит $9000....хотелось бы, чтобы и payoneer увеличил дневной лимит o:)
  • ivannevz
    ivannevz Member Публикаций: 13 ✭✭
    svetkerp написал:
    > @svetkerp написал:
    > @nothern
    > @Odin
    > @deniskkotov
    > Господа))) будьте добры адреса банкоматов Альфа-Банка) или во всех валютных такой лимит?

    Вопрос снят, в первом попавшемся валютном банкомате сняла, у них, кстати, лимит $9000....хотелось бы, чтобы и payoneer увеличил дневной лимит o:)
    В каком городе снимали?
  • sdrezd
    sdrezd Member Публикаций: 1
    Друзья, а есть ли в Белгороде банкомат с долларами? очень-очень нужна информация о снятии любой давности в этом городе.
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    sdrezd, если зайдете на сайт Альфа-Банка, то уведите, что в вашем городе такие банкоматы есть (5 штук), дальше только проверять на практике, дадут/не дадут денег. Еще есть райфазен-банкомат с баксами, но там лимит меньше
  • z5jv5z8m2e
    z5jv5z8m2e Member Публикаций: 1
    Только что снимал в питерском альфабанке:
    выдача валюты отсутствует;
    ладно, читал на форуме, что курс не грабительский, снял в рублях получилась разница на 2.5% по курсу ЦБ.
    Кто-то знает где в Питере можно снимать валюту в банкомате ?
  • Shipunov
    Shipunov Member Публикаций: 1
    > @z5jv5z8m2e написал:
    > Только что снимал в питерском альфабанке:
    > выдача валюты отсутствует;
    > ладно, читал на форуме, что курс не грабительский, снял в рублях получилась разница на 2.5% по курсу ЦБ.
    > Кто-то знает где в Питере можно снимать валюту в банкомате ?

    Неделю назад снимал 2500$ в отделении Альфа-банка на Новочеркасской. Комиссию взяли порядка 22$. Снимать валюту можно только с банкомата отмеченным знаком $ (USD).
  • kiraweigel
    kiraweigel Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @z5jv5z8m2e написал:
    > Только что снимал в питерском альфабанке:
    > выдача валюты отсутствует;
    > ладно, читал на форуме, что курс не грабительский, снял в рублях получилась разница на 2.5% по курсу ЦБ.
    > Кто-то знает где в Питере можно снимать валюту в банкомате ?

    Буквально в пятницу в Питере снимала 1600$ в Альфе. Все оки, комиссия только пионеровская
  • BAGira87
    BAGira87 Member Публикаций: 9
    > @KIA написал:
    > Обзвонил банки, которыми я пользуюсь, мне сообщил Банк Москвы и ВТБ24, что они не берут комиссию и у них есть возможность снятия валюты, если это поддерживает банкомат. Лимит на снятие в ВТБ24 - эквивалент 10000 рублей, при этом, я како-то вставлял в их банкомат карточку банка москвы и лимит был 7500, так что поосторожней. В итоге - все банкоматы ВТБ24 В МОЁМ городе имеют меню на выбор долларов и евро но не имеют возможности снятия долларов. Банк Москвы, наше подмосковье полностью игнорирует и банкоматов их нет вообще, так что на практике я ещё не успел опробовать. Банк Москвы так же сказал, что на проспекте мира доллары снять нельзя, а можжно на красносельской и в медведково (я только эти три пункта спрашивал). На днях позвоню в альфабанк и абсолют банк. если ближайшие банкоматы подойдут, то протестирую наконец. Да, банкоматы могут иметь возможность пополнение в долларах счёта, но не иметь возможностя снятия в долларах, вот такая ассиметрия.
    > Хотелось бы всё же узнать о практических результатах, кто-нибудь уже может практическим опытом поделиться?
    >
    > P.S.
    > Не подходят:
    > 1. Банк авангард - в банкоматах нельзя, в отделениях 2% не более 1000
    > 2. МБРР (МТС-банк) не понял что у них с названием и кто они такие, отделение в моём городе на сайте не находится вообще, звонить не стал, по списку банкоматов везде выдача - рубли.
    > 3. банк возрождения - нет такой услуги.
    > 4. абсолют банк берёт 2%, ограничения на снятие нет.
    > 5. Партнёр Альфа Банка: МДМ банк берёт 1% но не менее 3 долларов, в сам Альфа банк довзвониться не получилось, их бесплатный номер полностью игнорирует мой сотовый МТС и Билайн, просто сбрасыается звонок при наборе (то же самое со сбербанком, остальные дозваниваюсь).
    > 6. траст банк - нет такой услуги.
    >
    > Подходят (требуется проверка):
    > 1. юниаструм банк - нет комиссии (в моём городе. к сожалению доллары снять нельзя), метро комсомольская ТЦ Московский( сказали,что на данныый момент там можно снять 2800)
    > 2.юникредит - нет комиссии (м Медвоково Ашан. банкмат 3021)
    > 3.райффайзен бнак - нет комисси 300 долларов лимит и даже есть недалеко от меня, видимо в первых числах буду проверять, потмоу что по сути - единственный, в моём городе.
    > 4.ВТБ24 - ограничение эквивалент 10 тысяч (возможно, что всего 7500)
    > 5.Банк Москвы
    >
    > Имеет смысл так же позвонить в такие крупные банки: сити банк, альфа банк, сбер банк (давайте копать дальше и уточнять информацию, потому что наличие рядом банкоматов - это всегда проблема и не всегда мы находимся дома)

    Я НЕ ТАК ДАВНО БЫЛА В ВТБ24 - ТАМ МОЖНО СНИМАТЬ ДО 100 000 РУБ. У ВАС КАКАЯ ТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • djb1976djb
    djb1976djb Member Публикаций: 2
    деньги я могу снять в любом банкомате в России? или только у определенных банков
  • dizinf
    dizinf Member Публикаций: 2
    Райфайзен. Москва.
    Лимит на снятие в банкомате - 300 $/Eur
    Комиссия банка - 1.8%
    Комиссия Patyoneer - 3.15$ / за транзакцию

    Итого: при снятии 300$ с карты списывается 308.55$
  • dizinf
    dizinf Member Публикаций: 2
    > @djb1976djb написал:
    > деньги я могу снять в любом банкомате в России? или только у определенных банков

    В любом где выдают $
  • kitia007
    kitia007 Member Публикаций: 1
    Вчера и сегодня в Ярославле банкоматы Альфа-Банка выдавали "превышен лимит активности" на попытки снятия 100/110/120 тыс рублей (на карте 2050$).
    Не очень понятно, в чём дело.
  • AndreyShpak
    AndreyShpak Member Публикаций: 2
    Альфа банк ввёл ограничение в 100 долларов на 1 операцию для не клиентов банка. Лавочка с хорошей выдачей закрыта. И куда теперь?
  • oookuchaooo
    oookuchaooo Member Публикаций: 5
    Добрый день.

    4 и 3 дня назад снимал в Альфе банке 1900 и 2500$
    Вчера не мог снять - превышение лимита на снятие.
    Сегодня тоже не мог - в трёх разных банкоматах снять - в поддержку звонил,
    сказали валюта в банкоматах есть.

    Решил попоробовать снять в Райфайзенг банке -снялось без проблем.

    Почему у Альфы превышен лимит?
  • Albina
    Albina Member Публикаций: 2
    Что-то непонятное творится с банкоматами АльфаБанка - уже второй день не могу снять рубли. При проведении транзакции пишет, что можете снять до 90тыс.рубл., а на деле даже 50тыс. не выдал, якобы превышен лимит карты. Не понятно о каком лимите идет речь, или АльфаБанк уже ввел лимит на снятие с чужих карт? Может кто в курсе?
  • Viorteya
    Viorteya Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Вчера пыталась в первый раз снять деньги со своей карты payoneer. В Альфабанке, с долларовых банкоматов (пробовала с нескольких). Увидела только "превышен лимит дневных операций по карте". Пин-код точно верный, никакой комиссии с меня не сняли, но и денег не выдали. Максимальную сумму снятия точно не превышала. В чем может быть дело и как мне таки получить денюшки?
  • alaked
    alaked Member Публикаций: 1
    Сегодня делал вылазку, очень надеялся на Альфа-банк. Живу в г.Самара, поехал к банкомату на ул.Мичурина, банкомат бодро пишет, что можно снять до $4000. Пытался снять $2000, потом $1500, потом $1000, потом $700, потом $300 - каждый раз пишет, что возможно исчерпан лимит на снятие наличных/суточные операции. Поехал в другой банкомат альфы рядом с ж/д вокзалом, там попробовал снять $300, но снова сообщение о лимите. В итоге в альфе около ж/д удалось снять только $100, больше пробовать не стал. Может $200 бы выдал, видимо это и есть реальный лимит, или, конечно, возможно, $$$ в банкоматах нифига нет.
    Потом поехал искать банкомат ситибанка, но по назначенному адресу оказался русский стандарт, там банкомат честно сказал, что максимум $300, и эти $300 мне успешно выдал.
    На этом я пока заход закончил, думаю пойти в банкомат юникредит снимать по $400.
    Бинбанк в г.Самара валютных банкоматов не имеет, к сожалению :neutral:

    По факту при снятии $100 сняли $104.95 - формула 100 + 3.15 + (100*0.018)
    По факту при снятии $300 сняли $308.55 - формула 300 + 3.15 + (300*0.018)

    Все по прайсу личного кабинета, ничего лишнего не взяли
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Viorteya Добрый день. Похоже, что лимиты были установлены непосредственно банком-оператором банкомата. Я рекомендую попробовать снять средства в банкомате другого банка. 
  • TallyGin
    TallyGin Member Публикаций: 6
    Снимал обычно в Ростове, в Альфа-Банк, до $1000, комиссия суммарно 2% выходила.
    Попробовал снять больше 1000, и попал непонятно на что, вроде сбой, но говорят что не сбой, чей сбой не понятно, деньги висят в pre-auth.
    При снятии по $1000 никогда проблем не возникало. Лимит выходил $2500 в сутки.
  • svetlanalapatieva
    svetlanalapatieva Member Публикаций: 4
    Сегодня получили карту и пытались обналичить в банкомате Сбербанка. Почему-то банкомат дал возможность снять максимально всего 5000 рублей. Подскажите, это в сбербанке такой лимит стоит? Тогда наверное стоит выводить деньги на счёт в сбербанке... В остальном мы остались довольны. Курс нормальный. Снятие наличных прошло гладко без проблем.
    Покупаю на taobao и за спасибо обучаю этому всех желающих.
  • ОльгаГ
    ОльгаГ Member Публикаций: 1
    Снимала 1 августа в Альфабанке - выдавал по 100 евро, а в рублях только 10 000 (пыталась снять 20 тыс. и 30 тыс. за раз - не выдал, хотя написано что лимит 200 тыс. руб.). В ВТБ 24 сняла 20 000 руб. за раз, больше не пробовала. Комиссия 2,5 евро (фиксированная) + 3,5% от суммы (MasterCard) за снятие рублей, и 1,8% от суммы за снятие евро. Больше с меня ничего не взяли. В следующем месяце пойду в Райффайзен пытаться снять хотя бы 300 евро, в банкоматах других банков, похоже, снимать валюту бесполезно, везде сейчас устанавливают лимиты на снятие евро. Скажите, кому удалось снять валюту в других банках больше 300 евро/долларов, начиная с августа?
  • Bagaiev
    Bagaiev Member Публикаций: 4
    У меня точно такая же ситуация как у alaked и Voirtea. Банкомат Альфа-Банка пишет что дневной лимит по карте исчерпан. Я попробовал даже рубли снять (30к) все равно пишет что дневной лимит исчерпан. В итоге снял деньги в других банкоматах. Несколько месяцев назад снимал в Альфе крупные суммы в долларах без проблем. Москва.
  • AndreyHammer
    AndreyHammer Member Публикаций: 1
    Подтверждаю проблему с Альфа-Банком. Сегодня пробовал снять USD в Новосибирске. Не выдает, пишет превышен лимит по операциям или что-то типа того. Печально.
  • vicnt
    vicnt Member Публикаций: 2
    На обращение в головной банк мне ответили так:

    "Добрый день,
    в настоящее время снимать денежные средства в банкоматах Альфа-Банка в валюте с помощью карт сторонних банков не представляется возможным."

    Очень и очень печально.
  • sparks777
    sparks777 Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано августа 2016
    Юникредит было ограничение по сторонним МастерКард 400USD за операцию (привет комиссии Payoneer за каждую операцию!), банка комиссий не было. Сейчас (более 3х мес.) не знаю, как там.

    Пользуюсь теперь Альфа Банком (Дефолтсити\обл.), ограничений по сторонним картам MasterCard НЕТ (от слова совсем, только кол-вом листов в банкомате)

    А вообще все может меняться часто, так что заносите себе в избранное, и заглядывайте туда почаще, линк ниже::

    Линк хттп__www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=72863&PAGEN_1=86#forum-message-list

    PS!!

    01.08.2016 09:24
    Альфа закрутила гайки по лимитам, $100 одной операцией теперь максимум...

    По вышеуказанной ссылке, если так, то облом....
    Пока не проверял.....

    PPS!
    Проверил в чате банк-клиента, Альфа
    С 27.07.2016 разовый лимит снятия по иностр.картам:

    10т.рублей
    $100
    Eur100

    ОБЛОМ :( Санкциии видимо попали в точку.....

    Остался видимо Уникредит по $400 за раз, радует что часто там листы по $50 что удобно было.
  • Mixxa
    Mixxa Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Не могу снять с карты средства - постоянная ошибка "Превышен суточный лимит карты". Не могу произвести ни одну транзакцию, даже пополнить мобильный на 100 руб при помощи карты.

    При этом никаких ограничений внутри аккаунта нет, средств достаточно для снятия, лимиты все в порядке, до вчерашнего дня не пользовался картой больше недели. Что случилось, почему лимит завис, помогите разобраться
  • fantastikum
    fantastikum Member Публикаций: 8
    Ростов-на-Дону - западный Окей - банкомат ВТБ24 - дает снять 100000 рублей за раз! Перешел на него с Альфа-банка =)
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    отредактировано августа 2016
    Альфабанк закрутил гайки. 100 долларов за операцию. Ошибку выдает что лимит по карте, что не является правдой. На горячей линии сказали, что временное ограничение, но сроки не известны. Юникредит дает 400 за раз. Где еще можно снять валюту, а не рубли больше 400 за операцию в Ростове? Втб24 дает доллары?

    Втб действительно предлагает 100к снять и для своих или для чужих. Но комиссия пионера выше и курс опять же. Я просчитывал не раз и снимать валюту и идти в обменник выгоднее. Размер выгоды зависит от суммы конечно.

    Вопрос с альтернативой альфабанка остается открытым
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    ВТБ24 не имеет банкоматов, выдающих валюту в Ростовской области.
    СитиБанк выдает как и ЮниКредит по $400 за раз.

    Райфазен - мало рублей
    Московский Индустриальный - мало рублей
    Росбанк - мало рублей
    Восточный - раньше давал по 20к рублей за раз.
  • AndreyShpak
    AndreyShpak Member Публикаций: 2
    > @fantastikum написал:
    > Ростов-на-Дону - западный Окей - банкомат ВТБ24 - дает снять 100000 рублей за раз! Перешел на него с Альфа-банка =)

    А зачем снимать рубли? Не проще ли картой тогда платить? По какому курсу снимает, по мастеркарту или по ВТБ24?
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    отредактировано августа 2016
    > @AndreyShpak написал:
    > А зачем снимать рубли? Не проще ли картой тогда платить? По какому курсу снимает, по мастеркарту или по ВТБ24?

    По-моему по МастерКард + выше процент Пионера за рубли + $3,15 если снятие.
  • svetlanalapatieva
    svetlanalapatieva Member Публикаций: 4
    Возникли проблемы со сбербанковскими банкоматами. Снимали по 5000руб. за транзакцию (не видела этой темы...) А сейчас выдаёт чек с надписью "запрос не может быть выполнен". Пробовали снять в Батайске. Теперь поищем СитиБанк, Юникредит или на худой конец ВТБ24.
    Покупаю на taobao и за спасибо обучаю этому всех желающих.
  • alexandr-m
    alexandr-m Member Публикаций: 5
    Обналичиваю в России. Альфа-банк выдаёт как в долларах, так и в рублях, но накладывает разовый лимит в 10000руб или $100. Из-за фиксированной комиссии Payoneer снимать более крупную сумму в несколько приёмов очень невыгодно.

    Подскажите для РФ другие банки или альтернативные способы вывода в долларах и рублях.
    Спасибо!
  • agronom413
    agronom413 Member Публикаций: 15 ✭✭
    Про ВТБ и Альфу тут говорили. Всё также.
    А вот расклад по бинбанку:
    Руб: 15000
    Баксы: 3000
    Евро: 1800
    Несколько сот баксов снялось легко.
  • Dima89
    Dima89 Member Публикаций: 4
    Добрый день. Подскажите пожалуйста уже 3 дня не могу снять деньги с карты пишет: Превышен лимит на снятие, попробуйте меньшую сумму. Снимаю в Альфа банке, ранее таких проблем не возникало. Сумму уже пробовал разную вводить от 100 до 700 $ но бесполезно.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано августа 2016
    @kaposchka Больше информации о комиссии за трансграничный платеж Вы можете найти здесь. Если Вы обналичиваете средства через банкомат будет снята фиксированная комиссия и за трансграничный платеж. Если оплачиваете в магазине/Интернете будет списана только комиссия за трансграничный платеж. 
  • Dima89
    Dima89 Member Публикаций: 4
    Люди кто подскажет в каком банке теперь лучше снимать?
  • stufently
    stufently Member Публикаций: 4
    Написал статью с актуальной информацией про сьем денег.
    pumainthailand.com/gde-i-v-kakih-bankomatah-snimat-dollary-i-rubli-s-karty-payoneer
  • umx_pirate
    umx_pirate Member Публикаций: 1
    банкомат Альфабанка проверен сегодня. максимум за раз удалось снять 6000р. Пробывал 15т и 10т. Три раза подряд снял по 6т
  • abdurahman
    abdurahman Member Публикаций: 3
    Ну все ребята,с Альфой лафа закончилась,конечно в баксах снимать выгодней всего с такой комиссией,поэтому остается только Юникредит 400$,Райфайзен300$,Ситибанк400$.А если вывести со своего акаунта на свой валютный счет в банке,например в Альфу,комиссия вроде 2%,какие могут быть риски,и возможно ли так выводить?У кого какие соображения?
  • abdurahman
    abdurahman Member Публикаций: 3
    Райфайзен тож 100$ сделал,еще и 1.5% берет,снял сегодня с банкомата Юникредита два раза по 400
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    abdurahman написал:
    Райфайзен тож 100$ сделал,еще и 1.5%
    Не подтверждаю, только что снял в своём городе 300$ в райфайзене.
  • vfhb
    vfhb Member Публикаций: 1
    Деньги есть на аккаунте . Вставляю карту пионер в банкомат Сбербанка и пишет , что " Ваш банк не отвечает" . Что это ? неполадки с пионер или что ?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @vfhb Попробуйте использовать карту в банкомате другого оператора. 
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    kaposchka написал:
     На карте у меня было 500 долларов, сняла 480 usd, остаток 8, 36 usd остался. Т.е. комиссия 11, 64 usd.
    Всё правильно, помимо фиксированных 3$ за операцию, снимают еще 1,8% от суммы, 8,64$ от 480$ как раз.
  • SiberianElena
    SiberianElena Member Публикаций: 3
    Не так давно могла снять любую сумму разово(больше 300 за раз не снимала,но все же проблем не было)
    Буквально с пол месяца назад появилось какое то ограничение на разовое снятие наличных в долларах не более 100,в рублях не более 10000.
    Какие то нововведения,я не в курсе,может тогда посоветуете банк где баксы можно снять разово в большем количестве..может нововведение в тех банках где я снимаю(Альфа-доллары/глобакс-рубли)
    Всем спасибо за советы и ответы,и айм сорри если глупый вопрос,но ранее таких проблем у меня не возникало.. :(
  • usersam2007
    usersam2007 Member Публикаций: 36 ✭✭
    kaposchka написал:

    А все банки в России, у кот нет своей ком, одинаково снимают 1.8% дополнительно? Мне понра пользоваться кассовым терминалом, можно в следующий раз высчитать и снять по максимому мелкими купюрами.Правда обидно,что все равно какие то доллары останутся и их не снять уже никак.
    Да, 1,8% при снятии долларов никак не избежать, трансграничный сбор, так что снимать в кассовом терминале действительно самое оптимальное. При таком снятии получается паспорт нужен?
  • SiberianElena
    SiberianElena Member Публикаций: 3
    В альфе урезали лимиты?почему то не могу больше сотни за раз снять(((
  • Helg
    Helg Member Публикаций: 3
    > При таком снятии получается паспорт нужен?
    Сегодня в Бинбанке спросили паспорт, контактный телефон, и размер трусов. Всё переписали, но вроде кроме стандартных 2.5$ + 1.8% ничего не сняли.
  • vicnt
    vicnt Member Публикаций: 2
    > @SiberianElena написал:
    > В альфе урезали лимиты?почему то не могу больше сотни за раз снять(((
    >

    а хотябы пару последних страниц лень прочитать?
  • abdurahman
    abdurahman Member Публикаций: 3
    > @usersam2007 написал:
    > abdurahman написал:
    >
    >
    > Райфайзен тож 100$ сделал,еще и 1.5%
    >
    >
    >
    >
    > Не подтверждаю, только что снял в своём городе 300$ в райфайзене.

    В Новороссийске
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Helg написал:
    > > При таком снятии получается паспорт нужен?
    > Сегодня в Бинбанке спросили паспорт, контактный телефон, и размер трусов. Всё переписали, но вроде кроме стандартных 2.5$ + 1.8% ничего не сняли.
    >
    >

    а если серьезно?
  • Helg
    Helg Member Публикаций: 3
    > @s_guryev написал:
    > а если серьезно?

    а если серьёзно, то номер трусов не спрашивали, а всё остальное переписали.
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Helg написал:
    > а если серьёзно, то номер трусов не спрашивали, а всё остальное переписали.

    Ну при обмене валюты в банке тоже спрашивают паспорт. Другое дело - куда потом идут одни данные, а куда другие
  • insighter
    insighter Member Публикаций: 9
    > @abdurahman написал:
    > > ...
    > > Не подтверждаю, только что снял в своём городе 300$ в райфайзене.
    >

    снимал вчера в райффе в банкомате москве 300$ (там при выборе сумме варианты только 100 200 и 300, свою сумму нельзя). И итоге с каждой 300$ по 8.55$ снимали, т.е. 3.15$ +1.8%.

    Т.е получается что в сумме набегает около 3% если через банкомат.
  • Natali64
    Natali64 Member Публикаций: 2
    Привет, есть кто Саратовские? Где лучше снимать?
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    Банк Москвы. Дает до 1500 за раз. Так написано на банкомате. Консультант утверждает, что ограничение только в 30 купюр. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - КОМИССИЯ БАНКА 1.5%. причем он не отправляет запрос с превышенной суммой за 1$, но говорит, что средств недостаточно. Сотрудники банка утверждают, что комиссия, прописанная в чеке, является на самом деле комиссией эмитента. Но объяснить откуда банк Москвы знает о сумме комиссий пионера не могут
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    И да, в Банке Москвы тоже можно снимать рубли и он, как и ВТБ, обещает выдать за раз до 100к рублей. Сам не проверял. Но бойтесь комиссий. Если что, ход расследования тут: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10016420/
  • heilong
    heilong Member Публикаций: 3
    Снял 800 USD в кассе Бин-Банка. Списалось 817.55 USD (800 + 1.8% + 3.15).
    Кассир сперва сказала, что они по карте чужого банка не могут, я сказал, что карта вообще иностранного банка, и что ребята знакомые именно у них уже снимали. "Ну ладно, попробуем", и всё получилось. Записали мои паспортные данные, они заносятся в их базу, в следующий раз всё будет быстрее. По Российскому законодательству все операции через кассу проводятся по паспорту, и далее хранятся у них в базе. Если вами заинтересуется государство, и пошлёт им запрос, будет видно, сколько и когда вы снимали.
  • kiraweigel
    kiraweigel Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано сентября 2016
    Питер, снимаю только в валюте
    Да, с Альфой вышло грустно, ибо их банкоматов с валютой по всему городу понатыкано много, но что поделать. Альтернатива - БинБанк, действительно.
    Но! Тут вылезла другая проблема - не найти банкоматы с валютой. Решается, на самом деле, просто звонком на горячую линию Бина, озвучиваете оператору сумму, пусть будет 1500$,и спрашиваете в каком банкомате сейчас есть такая сумма. Еще ни разу никто не нахамил или чего-то) Последний раз девушка-оператор больше меня расстроилась, что банкомата в Кировском районе с валютой нет и мне придется ехать на Озерки)
    Ну и да, комиссий у Бина нет, лимита тоже нет. Проблема только 1, но выше уже объяснила, что совсем не проблема

    Ps: как же я люблю это обсуждение, без вас, ребята, потеряла бы ой как много на всяких процентах^^
  • oookuchaooo
    oookuchaooo Member Публикаций: 5
    А мне вот катастрофически не хватает лимита 2500$ в сутки. Как увеличить хотя бы до 5000 ?
    Или подскажите по какой ссылке новую карту заказать именно с таким лимитом.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано сентября 2016
    @oookuchaooo Лимиты на ежедневное использование установлены в соответствии с правилами и нормами Payoneer и MasterCard. Данные лимиты не могут быть увеличены.
  • Odin
    Odin Member Публикаций: 2
    отредактировано сентября 2016
    Добрый день. Вопрос перфекциониста.
    Известно, что дневной лимит по пионеру - 2500$, но при обналичке взымается комиссия. Вопрос - эта комиссия идёт в учет дневного лимита или проходит отдельной статьей расхода? Иными словами, если грубо говоря, я запрошу сумму 2548.15 ( 2500$+1.8%+3.15$), то за вычетом всех поборов получу ли я 2500$ на выходе или же я превышу дневной лимит и мне ничего не выдадут?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Odin В данной ситуации, скорее всего транзакция может быть отклонена. Так как финальная сумма, которую будут снимать (включая комиссии) не должна превышать дневной лимит и она фактически должна быть доступна на карте.  
  • EvgeniyaP
    EvgeniyaP Member Публикаций: 1
    Здравствуйте вот вопросы, которые меня интересуют:
    1) Мне переведут допустим 100$ на карту payoneer. Берете ли вы комиссию за зачисление средств и если да, то сколько?!
    2) Как выгоднее мне получить наличные деньги (рубли)?! Снимать в банкоматах с конвертацией и с какой или можно снимать валюту в банке и потом менять на рубли по приемлемому курсу?!
    В каких банках можно получить валюту с вашей карты и сколько вы берете комиссию за обналичивание средств?!
    я не могу найти четкого ответа на вашем сайте и тем более на других сайтах, то 1,8%, то 3%, можно услышать правду как это будет работать, спасибо вам за понимание
  • alex_musician
    alex_musician Member Публикаций: 2
    если вдруг альфа отменит свой лимит в 100 долларов или найдется какой другой банк, чтобы снимать за одну операцию большую сумму - напишите, пожалуйста.
    снимаем часто. теряем на ситибанке много снимая за раз по 400 долларов.

    бинбанк пробовали, но постоянно нигде нет налички. какая-то беда с ними.
  • MariannaOne1
    MariannaOne1 Member Публикаций: 2
    Люди, помогите. По всей видимости одни и те же банки у нас на кубане имеют другие "правила". Где в Краснодаре выгоднее всего снимать наличку(максимальная сумма за снятие) рублями.Поделитесь кто знает.
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    EvgeniyaP написал:
    Здравствуйте вот вопросы, которые меня интересуют:
    1) Мне переведут допустим 100$ на карту payoneer. Берете ли вы комиссию за зачисление средств и если да, то сколько?!
    2) Как выгоднее мне получить наличные деньги (рубли)?! Снимать в банкоматах с конвертацией и с какой или можно снимать валюту в банке и потом менять на рубли по приемлемому курсу?!
    В каких банках можно получить валюту с вашей карты и сколько вы берете комиссию за обналичивание средств?!
    я не могу найти четкого ответа на вашем сайте и тем более на других сайтах, то 1,8%, то 3%, можно услышать правду как это будет работать, спасибо вам за понимание
    2. Выгоднее снимать доллары и меня в обменнике. Хотя на $100 разница не велика. За то, что снимите рубли вместо 1,8% получите 2,8% по-моему. т.е. +1% от суммы. Но самое главное тут - конвертация через МастерКард по ее курсу. И сколько раз я не пробовал - их курс всегда хуже.

    Вот тут можете посмотреть курс на дату: https://www.mastercard.us/en-us/consumers/get-support/convert-currency.html

    Также можно учесть расходы на визит в обменник, предъявление паспорта для обмена и потраченное время. Также есть фиксированный лимит: $3.15 за операцию, независимо от валюты и суммы. Т.О. в случае лимита на операцию в $100 (как в Альфе скажем) и 100000р (как в Бине например) эти фиксированные комиссии перекроют собой и курс МастерКарда и процент за рубли.

    Еще вариант - оплачивать покупки. При оплате в долларах в интернете - никаких комиссий вообще. Хотя может зависит от страны магазина. При оплате в гипермаркете в России - 2,8% за рубли и конвертация МастерКардом.

    Пишу по памяти. Могут быть неточности.
  • s_guryev
    s_guryev Member Публикаций: 13 ✭✭
    heilong написал:
    Снял 800 USD в кассе Бин-Банка. Списалось 817.55 USD (800 + 1.8% + 3.15).
    Кассир сперва сказала, что они по карте чужого банка не могут, я сказал, что карта вообще иностранного банка, и что ребята знакомые именно у них уже снимали. "Ну ладно, попробуем", и всё получилось. Записали мои паспортные данные, они заносятся в их базу, в следующий раз всё будет быстрее. По Российскому законодательству все операции через кассу проводятся по паспорту, и далее хранятся у них в базе. Если вами заинтересуется государство, и пошлёт им запрос, будет видно, сколько и когда вы снимали.
    Ну при обмене долларов тоже паспорт требуется. Другое дело, что не ясно происхождение этих долларов и есть пространство для фантазии. А когда в кассе карта на ваше имя и вы с паспортом - тут уже деваться некуда. Придется говорит, что donation
  • kiraweigel
    kiraweigel Member Публикаций: 11 ✭✭
    alex_musician написал:
    если вдруг альфа отменит свой лимит в 100 долларов или найдется какой другой банк, чтобы снимать за одну операцию большую сумму - напишите, пожалуйста.
    снимаем часто. теряем на ситибанке много снимая за раз по 400 долларов.

    бинбанк пробовали, но постоянно нигде нет налички. какая-то беда с ними.
    Ребята! Я снова с хорошими новостями) (Алекс, тут еще и ответ на твой вопрос будет)
    Юникредит убрал лимиты) на днях нужно было снять небольшую сумму, поэтому воспользовалась банкоматом Юни (чего раньше не делала из-за лимита в 300$ за раз) и были варианты снять до 2000$
    Так что Альфу сменил Юникредит, пользуйтесь. Их банкоматов с валютой куда больше, чем у Бина. 
    У бина еще и глючат они сейчас что-то
  • insighter
    insighter Member Публикаций: 9
    > @kiraweigel написал:
    > Ребята! Я снова с хорошими новостями) (Алекс, тут еще и ответ на твой вопрос будет)
    > Так что Альфу сменил Юникредит, пользуйтесь. Их банкоматов с валютой куда больше, чем у Бина. 
    > У бина еще и глючат они сейчас что-то

    банкоматов то у Юни много но с валютой судя по карте на их сайте - не густо. На северо-западе мск - нашел пару штук с долларами всего, или не так ищу?