РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных?

1356715

Комментарии

• user324user324 Публикаций: 25Member ✭✭
    Rita написал на February 27 2013, 2:53 PM: »

Все $6,4 были списаны нами, обратите внимание на этот пост :search: и этот пункт 2  :search:

А, маленько проясняется :) Т.е. там получается 6 баксов пошли на: 3 за снятие + 3 за конвертацию, верно? А комиссия - это до 3% за конвертацию в локальную валюту + 1.6% комиссия банка?)

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Вся комиссия Payoneer - это 6,4, из которых часть - это фиксированная сумма за снятие наличных в банкомате (эта сумма указана в Pricing&Fees), оставшаяся часть - комиссия за конвертацию в местную валюту (которая составляет до 3% от суммы). 

• s_guryevs_guryev Публикаций: 13Member ✭✭
    отредактировано Март 2013

Сегодня прошелся по банкоматам в Ростове (ничего не снял, а только посомтрел на суммы):

Ситибанк и Юникредит обещают дать $400 за раз. В рублях не мерял.

Альфабанк обещает дать $200 за раз и эквивалент в рублях.

Еще один банкомат в Горизонте, перед входом в РЕАЛ, зеленый, рекламирует обмен валют и обещает дать $300

Росбанк обещает дать 10000р за раз.

КедрБанк, Райфайзен, Сбер, Центринвест, Донинвест, СМПБанк, БИНБанк, МоксвоскийИндустриальный, Возрождение, Банк Москвы, ГазпромБанк, Росгосстрах Банк, МТС Банк обещают дать от 9000р до 6000р (в зависимости от банка)

Ну и знакомый снимал в Восточном экспрессе 20000р за раз, сам пока не снимал, поеду завтра.

Процент обещают не брать все.

И три вопроса:

1. Многие банк-клиенты предлагают услугу перевода с карты на карту (независимо от того, какого банка карта). Возможно ли перевести так деньги с Payoneer на собственную карту и сколько это будет стоить? (Правда Авангард мне выдал: "Перевод с карты нероссийского банка запрещен.")

2. Payoneer выпущенная по партнерской программе ОДеска имеет другую систему абонентсвой платы нежели обычная. Конкретно там значится, что вместо годового обслуживания берется помесячная плата с привязкой к количеству транзакций. Причем сказано, что если на счете 0, то плата не берется. Если я в первый месяц вывел на карту $100 и снял их в банкомате (баланс карты становится 0), то я заплачу $3 за этот месяц. После этого я не буду пользоваться картой 6 месяцев (не буду переводить на нее деньги, баланс = перманентный 0). После 6 месяцев я снова вывожу на карту $100. Вопрос: снимется ли сумма за прошедшие 6 месяцев, когда на карте был 0 или же я заплачу только за последний месяц, когда положил крайние $100

3. Правильно ли я понимаю, что при оплате в магазинах (Россия, рубли) картой Payoneer процент будет тот же (~2.5%), а выгода только в сумме за обналичку ($3,15)

Добрый день, ответы на Ваши вопросы есть здесь , здесь и здесь  :search: Удачи! 

отредактировано Март 2013
    balance before	$2,078.05
    balance after	$41.35
    spent	$2,036.70

rate	30.6291
    get	60000

transaction P	20000
    transaction $	$652.97
    fee %	3.00%
    fee $	$19.59
    transaction pay	$3.15
    full sum	$675.71

real sum  $678.90

Здравствуйте. Снимал сегодня утром, но так и не разобрался с процентами. Взял курс MasterCard на 2013-03-15 (последний доступный). Прибавил максимальные 3% (хотя в этоу ветки несколько раз упоминаются 2,5%). Сумма не пошла на $3,19 за транзакцию. Прошу помочь понять. Спасибо

Добрый день, курс обмена валюты базируется на курсе MasterCard, но не идентичен ему. Подробнее написано здесь

Т.е. в итоге получается четыре стадии уменьшения выводимой суммы:

1. Годовое обслуживание

2. Разница курса

3. Процент от суммы снятия (который до 3%)

4. $3,15 за каждую транзакцию

Правильно?

Да, но все цены и комиссии на на всех стадиях разные в зависимости от партнера и программы.  

• VikiViki Публикаций: 1Member

Сегодня сняла 2500$ в отделении МДМ-банка в Спб, офис на Василеостровской.

Снимала в кассе, сначала кассир удивилась непонятной карте, но сказала - попробуем. Пин-код не понадобился, только паспорт. Без проблем, без вопросов.

Со счета списали  $2548.15,  3.15$ за операцию + 1.8% от всей суммы. Снимала в долларах, поменяла на рубли в другом банке по хорошему курсу.

До этого был опыт с банкоматом ВТБ24. Снимала на Дыбенко в Евросети, максимальная сумма за 1 раз 200$, со счета списывали 206.75$. (3.15$+1.8%)

Вывод : если сумма больше 500$, то есть смысл поехать в МДМ. Если меньше, то можно в банкомате снять.

Еще стараюсь все покупки оплачивать этой картой, посчитала курс примерно 30,5р за доллар, курс ЦБ в этот день был 31,2. Получается выгоднее, чем обналичивать.

Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт)

Спасибо за подробный рассказ  :thumbsu:

• CrownCrown Публикаций: 7Member
    отредактировано Май 2013

Я определился с банком  - МДМ, снять нужно 500 долларов.

Такой вопрос: что выгоднее, снять в кассе в рублях, или снять в долларах и сразу обменять на рубли в этой же кассе по курсу МДМ? Понимаю что зависит от курса банка, но в общем случае как?

• Anton_NkAnton_Nk Публикаций: 12Member
    отредактировано Май 2013
    Crown написал на May 17 2013, 10:42 AM: »

Я определился с банком  - МДМ, снять нужно 500 долларов.

Такой вопрос: что выгоднее, снять в кассе в рублях, или снять в долларах и сразу обменять на рубли в этой же кассе по курсу МДМ? Понимаю что зависит от курса банка, но в общем случае как?

тут 2 момента:

1) Комиссия

при снятии в рублях комиссия будет 3%, в долларах - 1.8% (+ при обоих вариантах стандартные 3,12 доллара за операцию)

2) Курсы валют

если считать на сегодняшний день, то курс покупки доллара в мдм банке - 31,15 при курсе ЦБ РФ - 31,4166, вы теряете 0,85%

при снятии в рублях будет действовать курс Payoneera, который по опыту меньше курса мастеркарда(а от него он в основном и зависит) на 1-1.5% (за пол года около 20 снятий в разные дни)

курс мастеркарда же обычно меньше, но может быть и больше курса цб рф, отклонения там редко превышают 0,5 %

Итого: в долларах выгоднее, выйграете как 1,2% на комиссии, так и 0,5-1% на разнице курсов :)

p.s. курс мастеркарда публикуется на их сайте только за прошедшие дни.

Сниму в долларах и комиссия составит $ 12,12  :startle:

• MirexMirex Публикаций: 19Member
    Уважаемые жители Москвы!
    Подскажите где конкретно находятся в Москве банкоматы которые выдают по 500$????
    Кто где снимает доллары? В нашем городе баксов нема:((
  • Perst777Perst777 Публикаций: 8Member
    Mirex написал на May 29 2013, 12:38 PM: »

Уважаемые жители Москвы!
    Подскажите где конкретно находятся в Москве банкоматы которые выдают по 500$????
    Кто где снимает доллары? В нашем городе баксов нема:((

Уж столько раз написали в ветке. В Москве по $500 можно снимать в банкоматах Сити-банка. В остальных получается меньше. Адреса банкоматов нужно узнавать у операторов по телефону.

• Perst777Perst777 Публикаций: 8Member
    KIA написал на November 3 2012, 9:50 AM: »

2. В каком банке можно обналичить сумму не кратную 100, снять 50$ (подозреваю, что это взаимосвязанные вещи, citibank нельзя снять 50, райфайзен - выше)

Сумму, кратную $50 можно снимать в банкоматах ЮниКредит Банк. Снимал несколько раз небольшие суммы ($250 и $350). Про максимальную сумму снятия лично сказать ничего не могу - не интересовался. Говорят, не больше $400. По поводу банкоматов нужно звонить в банк и спрашивать у оператора где, какие банкоматы выдают доллары. Они дают актуальную инфу по состоянию банкоматов. Всё это касается Москвы.

• Daniil145Daniil145 Публикаций: 2Member

Отделение Ситибанка «Красные ворота»  Адрес: Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д. 13/3, стр.1

В этом банкомате доллары снять можно?

• RugaruRugaru Публикаций: 4Member
    Сегодня получил карточку и начал узнавать, где же снять с нее деньги в Иркутске. МДМ банк в двух кассах категорически отказался принимать у меня карту. Еще на примете Банк Москвы, связался, сказали, что можно снимать как рублях, так и в долларах. Комиссия 0,5%, минимум 3$ . Лимит 1 125 000 рублей( я был удивлен) и эквивалентная сумма в другой валюте. Завтра пойду на разведку в другие банки ^_^
    отредактировано Июнь 2013

Опыт с МДМ-банком крайне неудачный вышел. Якобы у них терминал принимает только собственные карты, и послали в банкомат снимать по $ 200 за раз.

В связи с этим прошу подтвердить или опровергнуть возможность снять $ 500 в банкоматах Восточного экспресс банка!

отредактировано Июнь 2013

Вопрос про Восточный экспресс банк отменяется - в моем городе в них нет долларов. А снимать решил все-таки в долларах.

При звонке в Русский стандарт, консультант мне на полном серьезе объяснял что снятие в их банкомате денег с карт других банков, ограничено только количеством купюр (30 шт.). Я так и не смог ей доказать существование ограничения в $ 500.

Теперь вопрос - $ 500 в Русском стандарте это за день или за операцию? Спасибо!

• andreypandreyp Публикаций: 2Member

Звонил в альфу и ситибанк, также сказали снимай сколько хочешь до 40шт (4000 баков) за раз... типа никаких нет лимитов... пока еще не проверил, хорошо если так :)

• andreypandreyp Публикаций: 2Member
    отредактировано Июль 2013

Проверил, дурачки консультанты банковские наврали.
    Альфабанк предлагает 200 баксов за транзакцию

Райфайзен 300 баксов

Сбер только рубли

Сити банк долларов не было, еще проверю в другом завтра. Больше не проверял. :(

Да, дело в новосибирске :)

• beeline09beeline09 Публикаций: 5Member

Решил долго не возиться и не искать банкоматы. Живу в Майкопе и у нас нет долларовых банкоматов. Вчера снял тестовые 5000 рублей со сбербанковского банкомата. Вот что в транзакциях у меня:

Название Продавца
    BANKOMAT 572891 8620 2
    Расположение Продавца
    MAYKOP RU
    Страна
    Российская Федерация
    Номер Транзакции
    63633572
    Тип Транзакции
    ATM Withdrawal
    Сумма Транзакции
    5000.00 RUB
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $163.16

Получается, что комиссию вообще не сняли, а сняли только 3.15 доллара за снятие наличных. Получается, что это достаточно выгодно. Если учитывать, что курс доллара вчера был в районе 32 рублей, то эти 5000 рублей с учетом комиссии 3.15$ вышли мне по 30.6 рублей за доллар.

• seawindseawind Forum VIP Публикаций: 40VIP Member ✭✭
    beeline09 написал на July 19 2013, 8:08 AM: »

Получается, что комиссию вообще не сняли, а сняли только 3.15 доллара за снятие наличных. Получается, что это достаточно выгодно. Если учитывать, что курс доллара вчера был в районе 32 рублей, то эти 5000 рублей с учетом комиссии 3.15$ вышли мне по 30.6 рублей за доллар.

Почему не сняли? Сняли с вас 3% + $3.15, как и должно быть. Курс то не 30.6 рублей за доллар.

• Nick2013Nick2013 Публикаций: 5Member

Подскажите, в банкоматах каких банков в Питере, можно снять наличные доллары с минимальными потерями? Спасибо!

Например, я снял в Ситибанке 400$, с меня списали $410.35. Из них $3.15 (комиссия Payoneer). И остальные $7.20 взял Сити. 

Есть банки в Питере, которые не берут комиссию за карту "чужого" банка?

или я чего-то не понимаю...

• listilisti Публикаций: 13Member ✭✭

7.2 комиссия пионера, почитайте всю тему и поймете что к чему.

• Anton_NkAnton_Nk Публикаций: 12Member
    Nick2013 написал на July 31 2013, 12:05 PM: »

Например, я снял в Ситибанке 400$, с меня списали $410.35. Из них $3.15 (комиссия Payoneer). И остальные $7.20 взял Сити. 

Есть банки в Питере, которые не берут комиссию за карту "чужого" банка?

или я чего-то не понимаю...

Помимо тех 3.15 фиксированных долларов есть еще и %-ная комиссия. 

Для снятия в рублях она равна 3%, для долларов 1.8% (ваш случай - 400*0.018 = 7.2)

Сити банк с вас ничего не взял.

Anton_Nk написал на July 31 2013, 4:18 PM: »

Помимо тех 3.15 фиксированных долларов есть еще и %-ная комиссия. 

Для снятия в рублях она равна 3%, для долларов 1.8% (ваш случай - 400*0.018 = 7.2)

Сити банк с вас ничего не взял.

Спасибо огромное!  тогда в каком банкомате можно снять больше, чем 400$ за раз ?

• seawindseawind Forum VIP Публикаций: 40VIP Member ✭✭
    Nick2013 написал на July 31 2013, 9:30 PM: »

Спасибо огромное!  тогда в каком банкомате можно снять больше, чем 400$ за раз ?

Раньше сити давал $500, сейчас чуть урезали, непонятно почему и какую погоду им сделают эти $100.

По идее Русский Стандарт даёт $500. По факту пробовал снять там пару раз - он мне отказывал.

Также $400 даёт ЮниКредит.

Ну, и больше всего даёт Восточный Экпресс, правда только в рублях - 20 тысяч. Зато пятерками и быстро :) Можно быстро снять крупную сумму.

Спасибо! :) а по какому курсу Восточный Экспресс конвертирует доллары?

• spa777spa777 Forum VIP Публикаций: 46VIP Member ✭✭
    отредактировано Август 2013
    Nick2013 написал на August 4 2013, 11:07 PM: »

Спасибо! :) а по какому курсу Восточный Экспресс конвертирует доллары?

Конвертирует из долларов в рубли не банк, а компания Payoneer по своему внутренему курсу. Который можно рассчитать примерно до операции по выдаче средств и рассчитать точнее после получения средств.

Спасибо Всем! :)

На счету $ 620, хочу завтра все снять в Восточном экспрессе в рублях. Подскажите примерную сумму чтобы не влететь на отказ. По моим подсчетам 19200-19400...  

• paperscanpaperscan Публикаций: 8Member

Восточный экспрес дает снять 20000 р, проверено

то есть каждое снятие 20 штук  минус 3 бакса берет пионер

Русский стандарт официально снизил до $ 300 снятие за раз.

• AzzAzz Публикаций: 5Member
    paperscan написал на August 26 2013, 5:05 AM: »

Восточный экспрес дает снять 20000 р, проверено

то есть каждое снятие 20 штук  минус 3 бакса берет пионер

подтверждаю. сегодня без проблем сняла 20 т.р.

• greeenflygreeenfly Публикаций: 5Member
    andreyp написал на July 1 2013, 1:39 PM: »

Звонил в альфу и ситибанк, также сказали снимай сколько хочешь до 40шт (4000 баков) за раз... типа никаких нет лимитов... пока еще не проверил, хорошо если так :)

200$  у альфы  лимит   -   проверено  -  регулярно снимаю и плююсь каждый раз  -  просто в моей деревне  это  самый простой вариант

• paperscanpaperscan Публикаций: 8Member

не стоит обольщаться, как правило операторы в этом вопросе профаны.

Неоднократно звонил в разные банки с вопросом- сколько я могу снять в вашем банкомате по карте стороннего банка.

Их ответ всегда: Ограничение снятия лимиторовано вашим банком.

Получается в Русском стандарте (к примеру) 8 тыс. руб, в московском банке- 10 тыс, в ДВ- 20 тыс руб, в сбере 7 тыс.

так то вот..

собственно че я тут делаю.. все равно мне пайпал закрыл вывод на пионер :-(((((((((((((

• SteamSteam Публикаций: 2Member
    отредактировано Октябрь 2013

* ВТБ24 – 7500
    * Сбербанк – 7500
    * Ситибанк – 10000
    * Алтайэнергобанк – обещал 200 тыс., но по факту после ввода пина сказал "ваш банк недоступен".
    * Зенит – 6000
    * Мосстройбанк – 6000
    * Ростбанк – 6000
    * Банк Москвы – 10000
    * Росбанк – 10000
    * Московский кредитный банк – 7500
    * ИнтерКоммерцБанк – 4000
    * Газпромбанк – 10000
    * Открытие – 9000
    * Авангард – 8000
    * Хоум Кредит – 9000
    * Москомприватбанк – 10000
    * ОТПбанк – 6000
    * Райффайзенбанк – 10000
    * Югра – 6000
    * Русский Стандарт – 8000

Вот ещё темка для ознакомления на банки ру http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=72863&PAGEN_1=27

а это эа полумёртвая :thumbsu:

• magicbulletmagicbullet Публикаций: 1Member

Здравствуйте, в МоскомПриватбанке и Сбербанке мне сказали что на кассе они не выдают деньги с карт других банков, только в банкомате.

Кто знает, в каком банке в Москве можно снять наличные через кассу?

• andreyKandreyK Публикаций: 1Member

Добрый день! - Андрей.

Полистал форум, четкого ответа не нашел.

В РФ-рубли, карта $.

Вопрос:

-В каких терминалах (банках) РФ можно снимать деньги данной картой? (нужно выводить с карты рубли, наличными).

Благодарю! :goodjob:

• gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭

В банкоматах любых приличных банков. Кроме самых конченных, насильственно закрывающих доступ из своих банкоматов к международным системам МПС.

• Archangel666Archangel666 Публикаций: 1Member
    Доброго времени суток! В итоге, при снятии наличных рублями, в банкоматах "Восточный Экспресс Банк" сколько составляет общая комиссия? Всего 3 доллара от Payoneer и всё?
  • gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано Февраль 2014

Нет. Еще есть неявная комиссия в процентах от суммы транзакции. Точно узнать ее вы сможете только сняв деньги хотя бы один раз. Официально Пионер сообщает что эта комиссия "до 3%", но реально зависит от страны. Для Украины, например, комиссия 3.5%

• martmart Публикаций: 5Member

разговаривал с девушкой из Юникредитбан по телефону 8-800-7001020, утверждает что за раз можно снять 40 купюр по 50 долларов, получается 2000 долларов

кто проверит, напишите пожалуйста подробности

• vdychvdych Публикаций: 1Member

Пробовал различные РФ банки, отказ со стороны банка карты.
    На одном написано, что США ввела односторонний метод перевода денежных средств с РФ.

Есть ли банкоматы, которые эта участь обошла. Может Райфайзен или еще какие зарубежные, на которые может это ограничение не влияет.

Или раз все банкоматы на территории России, то распространяется на всех?

• cytivratcytivrat Публикаций: 46Beta Tester ✭✭
    vdych написал на April 8 2014, 12:34 PM: »

Пробовал различные РФ банки, отказ со стороны банка карты.
    На одном написано, что США ввела односторонний метод перевода денежных средств с РФ.

Есть ли банкоматы, которые эта участь обошла. Может Райфайзен или еще какие зарубежные, на которые может это ограничение не влияет.

Или раз все банкоматы на территории России, то распространяется на всех?

У меня вчера тоже самое было, сегодня все сработало нормально, надеюсь это был технический сбой и следующий будет не скоро.

• lycukanovalycukanova Публикаций: 2Member

У меня на карте было 15$ , я попыталась их снять в банкомате (точно не помню в каком, было недели 2 назад) и он писал что не достаточно денег, но каждый раз снимал по немногу, в результате на карте осталось 6$ и денег банкомат не дал (

В чем причина? 

• devzorgdevzorg Публикаций: 15Beta Tester ✭✭

Лимит в Citibank - $400

таким образом можно снять и обменять на рубли. выходит чуть более 14к

Sincerely, Oleg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.