РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных?

13468915

Комментарии

• s_guryevs_guryev Публикаций: 13Member ✭✭
    отредактировано Август 2016
    Альфабанк закрутил гайки. 100 долларов за операцию. Ошибку выдает что лимит по карте, что не является правдой. На горячей линии сказали, что временное ограничение, но сроки не известны. Юникредит дает 400 за раз. Где еще можно снять валюту, а не рубли больше 400 за операцию в Ростове? Втб24 дает доллары?

Втб действительно предлагает 100к снять и для своих или для чужих. Но комиссия пионера выше и курс опять же. Я просчитывал не раз и снимать валюту и идти в обменник выгоднее. Размер выгоды зависит от суммы конечно.

Вопрос с альтернативой альфабанка остается открытым
    ВТБ24 не имеет банкоматов, выдающих валюту в Ростовской области.
    СитиБанк выдает как и ЮниКредит по $400 за раз.

Райфазен - мало рублей
    Московский Индустриальный - мало рублей
    Росбанк - мало рублей
    Восточный - раньше давал по 20к рублей за раз.
  • AndreyShpakAndreyShpak Публикаций: 2Member
    > @fantastikum написал:
    > Ростов-на-Дону - западный Окей - банкомат ВТБ24 - дает снять 100000 рублей за раз! Перешел на него с Альфа-банка =)

А зачем снимать рубли? Не проще ли картой тогда платить? По какому курсу снимает, по мастеркарту или по ВТБ24?
    > @AndreyShpak написал:
    > А зачем снимать рубли? Не проще ли картой тогда платить? По какому курсу снимает, по мастеркарту или по ВТБ24?

По-моему по МастерКард + выше процент Пионера за рубли + $3,15 если снятие.
  • svetlanalapatievasvetlanalapatieva Публикаций: 4Member ✭✭
    Возникли проблемы со сбербанковскими банкоматами. Снимали по 5000руб. за транзакцию (не видела этой темы...) А сейчас выдаёт чек с надписью "запрос не может быть выполнен". Пробовали снять в Батайске. Теперь поищем СитиБанк, Юникредит или на худой конец ВТБ24.
    Покупаю на taobao и за спасибо обучаю этому всех желающих.
  • alexandr-malexandr-m Публикаций: 10Member
    Обналичиваю в России. Альфа-банк выдаёт как в долларах, так и в рублях, но накладывает разовый лимит в 10000руб или $100. Из-за фиксированной комиссии Payoneer снимать более крупную сумму в несколько приёмов очень невыгодно.

Подскажите для РФ другие банки или альтернативные способы вывода в долларах и рублях.
    Спасибо!
  • agronom413agronom413 Публикаций: 45Member ✭✭
    Про ВТБ и Альфу тут говорили. Всё также.
    А вот расклад по бинбанку:
    Руб: 15000
    Баксы: 3000
    Евро: 1800
    Несколько сот баксов снялось легко.
  • Dima89Dima89 Публикаций: 4Member
    Добрый день. Подскажите пожалуйста уже 3 дня не могу снять деньги с карты пишет: Превышен лимит на снятие, попробуйте меньшую сумму. Снимаю в Альфа банке, ранее таких проблем не возникало. Сумму уже пробовал разную вводить от 100 до 700 $ но бесполезно.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,836Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    @kaposchka Больше информации о комиссии за трансграничный платеж Вы можете найти здесь. Если Вы обналичиваете средства через банкомат будет снята фиксированная комиссия и за трансграничный платеж. Если оплачиваете в магазине/Интернете будет списана только комиссия за трансграничный платеж. 
  • Dima89Dima89 Публикаций: 4Member
    Люди кто подскажет в каком банке теперь лучше снимать?
  • stufentlystufently Публикаций: 8Member
    Написал статью с актуальной информацией про сьем денег.
    pumainthailand.com/gde-i-v-kakih-bankomatah-snimat-dollary-i-rubli-s-karty-payoneer
  • umx_pirateumx_pirate Публикаций: 1Member
    банкомат Альфабанка проверен сегодня. максимум за раз удалось снять 6000р. Пробывал 15т и 10т. Три раза подряд снял по 6т
  • abdurahmanabdurahman Публикаций: 3Member
    Ну все ребята,с Альфой лафа закончилась,конечно в баксах снимать выгодней всего с такой комиссией,поэтому остается только Юникредит 400$,Райфайзен300$,Ситибанк400$.А если вывести со своего акаунта на свой валютный счет в банке,например в Альфу,комиссия вроде 2%,какие могут быть риски,и возможно ли так выводить?У кого какие соображения?
    Райфайзен тож 100$ сделал,еще и 1.5% берет,снял сегодня с банкомата Юникредита два раза по 400
  • usersam2007usersam2007 Публикаций: 37Member ✭✭
    abdurahman написал:
    Райфайзен тож 100$ сделал,еще и 1.5%
    Не подтверждаю, только что снял в своём городе 300$ в райфайзене.
  • vfhbvfhb Публикаций: 1Member
    Деньги есть на аккаунте . Вставляю карту пионер в банкомат Сбербанка и пишет , что " Ваш банк не отвечает" . Что это ? неполадки с пионер или что ?
    @vfhb Попробуйте использовать карту в банкомате другого оператора. 
    kaposchka написал:
     На карте у меня было 500 долларов, сняла 480 usd, остаток 8, 36 usd остался. Т.е. комиссия 11, 64 usd.
    Всё правильно, помимо фиксированных 3$ за операцию, снимают еще 1,8% от суммы, 8,64$ от 480$ как раз.
  • SiberianElenaSiberianElena Публикаций: 3Member
    Не так давно могла снять любую сумму разово(больше 300 за раз не снимала,но все же проблем не было)
    Буквально с пол месяца назад появилось какое то ограничение на разовое снятие наличных в долларах не более 100,в рублях не более 10000.
    Какие то нововведения,я не в курсе,может тогда посоветуете банк где баксы можно снять разово в большем количестве..может нововведение в тех банках где я снимаю(Альфа-доллары/глобакс-рубли)
    Всем спасибо за советы и ответы,и айм сорри если глупый вопрос,но ранее таких проблем у меня не возникало.. :(
    kaposchka написал:

А все банки в России, у кот нет своей ком, одинаково снимают 1.8% дополнительно? Мне понра пользоваться кассовым терминалом, можно в следующий раз высчитать и снять по максимому мелкими купюрами.Правда обидно,что все равно какие то доллары останутся и их не снять уже никак.
    Да, 1,8% при снятии долларов никак не избежать, трансграничный сбор, так что снимать в кассовом терминале действительно самое оптимальное. При таком снятии получается паспорт нужен?
  • SiberianElenaSiberianElena Публикаций: 3Member
    В альфе урезали лимиты?почему то не могу больше сотни за раз снять(((
  • HelgHelg Публикаций: 3Member
    > При таком снятии получается паспорт нужен?
    Сегодня в Бинбанке спросили паспорт, контактный телефон, и размер трусов. Всё переписали, но вроде кроме стандартных 2.5$ + 1.8% ничего не сняли.
  • vicntvicnt Публикаций: 2Member
    > @SiberianElena написал:
    > В альфе урезали лимиты?почему то не могу больше сотни за раз снять(((
    >

а хотябы пару последних страниц лень прочитать?
    > @usersam2007 написал:
    > abdurahman написал:
    >
    >
    > Райфайзен тож 100$ сделал,еще и 1.5%
    >
    >
    >
    >
    > Не подтверждаю, только что снял в своём городе 300$ в райфайзене.

В Новороссийске
    > @Helg написал:
    > > При таком снятии получается паспорт нужен?
    > Сегодня в Бинбанке спросили паспорт, контактный телефон, и размер трусов. Всё переписали, но вроде кроме стандартных 2.5$ + 1.8% ничего не сняли.
    >
    >

а если серьезно?
  • HelgHelg Публикаций: 3Member
    > @s_guryev написал:
    > а если серьезно?

а если серьёзно, то номер трусов не спрашивали, а всё остальное переписали.
    > @Helg написал:
    > а если серьёзно, то номер трусов не спрашивали, а всё остальное переписали.

Ну при обмене валюты в банке тоже спрашивают паспорт. Другое дело - куда потом идут одни данные, а куда другие
  • insighterinsighter Публикаций: 5Member
    > @abdurahman написал:
    > > ...
    > > Не подтверждаю, только что снял в своём городе 300$ в райфайзене.
    >

снимал вчера в райффе в банкомате москве 300$ (там при выборе сумме варианты только 100 200 и 300, свою сумму нельзя). И итоге с каждой 300$ по 8.55$ снимали, т.е. 3.15$ +1.8%.

Т.е получается что в сумме набегает около 3% если через банкомат.
  • Natali64Natali64 Публикаций: 2Member
    Привет, есть кто Саратовские? Где лучше снимать?
    Банк Москвы. Дает до 1500 за раз. Так написано на банкомате. Консультант утверждает, что ограничение только в 30 купюр. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - КОМИССИЯ БАНКА 1.5%. причем он не отправляет запрос с превышенной суммой за 1$, но говорит, что средств недостаточно. Сотрудники банка утверждают, что комиссия, прописанная в чеке, является на самом деле комиссией эмитента. Но объяснить откуда банк Москвы знает о сумме комиссий пионера не могут
    И да, в Банке Москвы тоже можно снимать рубли и он, как и ВТБ, обещает выдать за раз до 100к рублей. Сам не проверял. Но бойтесь комиссий. Если что, ход расследования тут: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10016420/
  • heilongheilong Публикаций: 3Member
    Снял 800 USD в кассе Бин-Банка. Списалось 817.55 USD (800 + 1.8% + 3.15).
    Кассир сперва сказала, что они по карте чужого банка не могут, я сказал, что карта вообще иностранного банка, и что ребята знакомые именно у них уже снимали. "Ну ладно, попробуем", и всё получилось. Записали мои паспортные данные, они заносятся в их базу, в следующий раз всё будет быстрее. По Российскому законодательству все операции через кассу проводятся по паспорту, и далее хранятся у них в базе. Если вами заинтересуется государство, и пошлёт им запрос, будет видно, сколько и когда вы снимали.
  • kiraweigelkiraweigel Публикаций: 15Member ✭✭
    отредактировано Сентябрь 2016
    Питер, снимаю только в валюте
    Да, с Альфой вышло грустно, ибо их банкоматов с валютой по всему городу понатыкано много, но что поделать. Альтернатива - БинБанк, действительно.
    Но! Тут вылезла другая проблема - не найти банкоматы с валютой. Решается, на самом деле, просто звонком на горячую линию Бина, озвучиваете оператору сумму, пусть будет 1500$,и спрашиваете в каком банкомате сейчас есть такая сумма. Еще ни разу никто не нахамил или чего-то) Последний раз девушка-оператор больше меня расстроилась, что банкомата в Кировском районе с валютой нет и мне придется ехать на Озерки)
    Ну и да, комиссий у Бина нет, лимита тоже нет. Проблема только 1, но выше уже объяснила, что совсем не проблема

Ps: как же я люблю это обсуждение, без вас, ребята, потеряла бы ой как много на всяких процентах^^
  • oookuchaooooookuchaooo Публикаций: 5Member
    А мне вот катастрофически не хватает лимита 2500$ в сутки. Как увеличить хотя бы до 5000 ?
    Или подскажите по какой ссылке новую карту заказать именно с таким лимитом.
    @oookuchaooo Лимиты на ежедневное использование установлены в соответствии с правилами и нормами Payoneer и MasterCard. Данные лимиты не могут быть увеличены.
  • OdinOdin Публикаций: 2Member
    Добрый день. Вопрос перфекциониста.
    Известно, что дневной лимит по пионеру - 2500$, но при обналичке взымается комиссия. Вопрос - эта комиссия идёт в учет дневного лимита или проходит отдельной статьей расхода? Иными словами, если грубо говоря, я запрошу сумму 2548.15 ( 2500$+1.8%+3.15$), то за вычетом всех поборов получу ли я 2500$ на выходе или же я превышу дневной лимит и мне ничего не выдадут?
    @Odin В данной ситуации, скорее всего транзакция может быть отклонена. Так как финальная сумма, которую будут снимать (включая комиссии) не должна превышать дневной лимит и она фактически должна быть доступна на карте.  
  • EvgeniyaPEvgeniyaP Публикаций: 1Member
    Здравствуйте вот вопросы, которые меня интересуют:
    1) Мне переведут допустим 100$ на карту payoneer. Берете ли вы комиссию за зачисление средств и если да, то сколько?!
    2) Как выгоднее мне получить наличные деньги (рубли)?! Снимать в банкоматах с конвертацией и с какой или можно снимать валюту в банке и потом менять на рубли по приемлемому курсу?!
    В каких банках можно получить валюту с вашей карты и сколько вы берете комиссию за обналичивание средств?!
    я не могу найти четкого ответа на вашем сайте и тем более на других сайтах, то 1,8%, то 3%, можно услышать правду как это будет работать, спасибо вам за понимание
  • alex_musicianalex_musician Публикаций: 3Member
    если вдруг альфа отменит свой лимит в 100 долларов или найдется какой другой банк, чтобы снимать за одну операцию большую сумму - напишите, пожалуйста.
    снимаем часто. теряем на ситибанке много снимая за раз по 400 долларов.

бинбанк пробовали, но постоянно нигде нет налички. какая-то беда с ними.
  • MariannaOne1MariannaOne1 Публикаций: 21Member ✭✭
    Люди, помогите. По всей видимости одни и те же банки у нас на кубане имеют другие "правила". Где в Краснодаре выгоднее всего снимать наличку(максимальная сумма за снятие) рублями.Поделитесь кто знает.
    EvgeniyaP написал:
    Здравствуйте вот вопросы, которые меня интересуют:
    1) Мне переведут допустим 100$ на карту payoneer. Берете ли вы комиссию за зачисление средств и если да, то сколько?!
    2) Как выгоднее мне получить наличные деньги (рубли)?! Снимать в банкоматах с конвертацией и с какой или можно снимать валюту в банке и потом менять на рубли по приемлемому курсу?!
    В каких банках можно получить валюту с вашей карты и сколько вы берете комиссию за обналичивание средств?!
    я не могу найти четкого ответа на вашем сайте и тем более на других сайтах, то 1,8%, то 3%, можно услышать правду как это будет работать, спасибо вам за понимание
    2. Выгоднее снимать доллары и меня в обменнике. Хотя на $100 разница не велика. За то, что снимите рубли вместо 1,8% получите 2,8% по-моему. т.е. +1% от суммы. Но самое главное тут - конвертация через МастерКард по ее курсу. И сколько раз я не пробовал - их курс всегда хуже.

Вот тут можете посмотреть курс на дату: https://www.mastercard.us/en-us/consumers/get-support/convert-currency.html

Также можно учесть расходы на визит в обменник, предъявление паспорта для обмена и потраченное время. Также есть фиксированный лимит: $3.15 за операцию, независимо от валюты и суммы. Т.О. в случае лимита на операцию в $100 (как в Альфе скажем) и 100000р (как в Бине например) эти фиксированные комиссии перекроют собой и курс МастерКарда и процент за рубли.

Еще вариант - оплачивать покупки. При оплате в долларах в интернете - никаких комиссий вообще. Хотя может зависит от страны магазина. При оплате в гипермаркете в России - 2,8% за рубли и конвертация МастерКардом.

Пишу по памяти. Могут быть неточности.
    heilong написал:
    Снял 800 USD в кассе Бин-Банка. Списалось 817.55 USD (800 + 1.8% + 3.15).
    Кассир сперва сказала, что они по карте чужого банка не могут, я сказал, что карта вообще иностранного банка, и что ребята знакомые именно у них уже снимали. "Ну ладно, попробуем", и всё получилось. Записали мои паспортные данные, они заносятся в их базу, в следующий раз всё будет быстрее. По Российскому законодательству все операции через кассу проводятся по паспорту, и далее хранятся у них в базе. Если вами заинтересуется государство, и пошлёт им запрос, будет видно, сколько и когда вы снимали.
    Ну при обмене долларов тоже паспорт требуется. Другое дело, что не ясно происхождение этих долларов и есть пространство для фантазии. А когда в кассе карта на ваше имя и вы с паспортом - тут уже деваться некуда. Придется говорит, что donation
  • kiraweigelkiraweigel Публикаций: 15Member ✭✭
    alex_musician написал:
    если вдруг альфа отменит свой лимит в 100 долларов или найдется какой другой банк, чтобы снимать за одну операцию большую сумму - напишите, пожалуйста.
    снимаем часто. теряем на ситибанке много снимая за раз по 400 долларов.

бинбанк пробовали, но постоянно нигде нет налички. какая-то беда с ними.
    Ребята! Я снова с хорошими новостями) (Алекс, тут еще и ответ на твой вопрос будет)
    Юникредит убрал лимиты) на днях нужно было снять небольшую сумму, поэтому воспользовалась банкоматом Юни (чего раньше не делала из-за лимита в 300$ за раз) и были варианты снять до 2000$
    Так что Альфу сменил Юникредит, пользуйтесь. Их банкоматов с валютой куда больше, чем у Бина. 
    У бина еще и глючат они сейчас что-то
  • insighterinsighter Публикаций: 5Member
    > @kiraweigel написал:
    > Ребята! Я снова с хорошими новостями) (Алекс, тут еще и ответ на твой вопрос будет)
    > Так что Альфу сменил Юникредит, пользуйтесь. Их банкоматов с валютой куда больше, чем у Бина. 
    > У бина еще и глючат они сейчас что-то

банкоматов то у Юни много но с валютой судя по карте на их сайте - не густо. На северо-западе мск - нашел пару штук с долларами всего, или не так ищу?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!