РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных?

145791015

Комментарии

• kiraweigelkiraweigel Публикаций: 15Member ✭✭
    insighter написал:
    > @kiraweigel написал:
    > Ребята! Я снова с хорошими новостями) (Алекс, тут еще и ответ на твой вопрос будет)
    > Так что Альфу сменил Юникредит, пользуйтесь. Их банкоматов с валютой куда больше, чем у Бина. 
    > У бина еще и глючат они сейчас что-то

банкоматов то у Юни много но с валютой судя по карте на их сайте - не густо. На северо-западе мск - нашел пару штук с долларами всего, или не так ищу?
    По поводу мск не в курсе, я в Питере)
    Но банкоматов Юни с валютой ЯВНО больше, чем у бина. Ато я 2 месяца ездила на Озерки, ибо там был их единственный банкомат с валютой, который сейчас так вообще загнулся. Хотя, может быть такая ситуация только в Питере) 
  • SergeyTSergeyT Публикаций: 8Member
    Всем привет! Позавчера был в Ростове! Снимал в UniCredit по 400. С кругленькой суммы комиссия плачевная. Банкоматов с валютой хватает. Для интереса пробовал в банкомате Альфы, пишет ограничение в 4000$, но при введении любой суммы, 1000-2000$ пишет тоже самое что и писали раньше. лимит какой-то. Короче вот так вот. Друзья, кто живет в крупных городах пробуйте время от времени разные банкоматы, в плане просто даже запульнуть карту чтобы увидеть инфу о лимитах. Сделаем список банкоматов.
  • roman111roman111 Публикаций: 1Member
    Снимал в Банке москвы(ВТБ) - ограничение $1500 комиссии снимается $53
    Кто знает более выгодные банкоматы?
  • ninalienninalien Публикаций: 2Member
    Снимала сегодня
    - в банкомате Юникредит - максимальная сумма 400, комиссия вроде 10.53
    - то же самое в Банкомате Ситибанка.
  • kiraweigelkiraweigel Публикаций: 15Member ✭✭
    У нас, видимо, разные юникредиты, странно
    В Питере лимит больше 400$
  • aduadu Публикаций: 21Member ✭✭
    SergeyT написал:
    Всем привет! Позавчера был в Ростове! Снимал в UniCredit по 400.
    Добрый день. Сергей, подскажите в каком конкретно банкомате в Ростове снимали?  
    И кто знает по рублям большие лимиты (>= 100000), кроме ВТБ24, у какого из банков  есть?
  • oookuchaooooookuchaooo Публикаций: 5Member
    Ребята подскажите пожайлуста, кто в курсе.
    Оператор перепутала доллары с рублями и попыталась выдать мне рубли.
    Я отказался. Она отменила снятие. (имеется два чека)
    В личном кабинете, до сих пор (уже 12 дней) висит операция

11/02/2016 00:29 TIMIRYAZEVSKY MOSCOW RUS $-44.10

Так деньги и не вернулись обратно на карту.

Сколько ждать?
  • ArtKosArtKos Публикаций: 8Member
    отредактировано Ноябрь 2016
    > @kiraweigel написал:
    > У нас, видимо, разные юникредиты, странно
    > В Питере лимит больше 400$

Зачем, вы пишите то, чего нет. В Юникредит лимит действительно 2000$, но этот лемит действует для карт банка и его партнеров. По остальным картам лимит за транзакцию 400$.
    З.ы. пишу , как раз про Санкт-Петербург, снимаю с карты пионер в банкоматах Unicredi bank!
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,838Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    oookuchaooo Когда средства находятся в предварительной авторизации, значит, они еще фактически не были списаны. Наша поддержка клиентов, сможет сориентировать, когда средства должны быть возращены обратно на баланс карты. 
  • KimKim Публикаций: 3Member
    Снимаю и в долларах и в рублях. Пока Альфа не жадничал было классно. Теперь для долларов пришлось вернуться к ситибанку (400$ за раз). В рублях месяц назад в Бинбанке снял за раз 90 т.р., а позавчера облом. Вроде пишет можно снять до 150000 т.р., но когда пытаешься снять выплевывает карту с надписью "Сумма очень большая, попробуйте запросить меньше". Попробовал разные суммы до 20 т.р., ни фига. Получается, Бинбанк тоже ввел лимиты?
    Кто знает, где еще можно снять рубли, хотя бы тысяч 30 за раз?
  • IvanPetroIvanPetro Публикаций: 4Member
    > @Kim написал:
    > Кто знает, где еще можно снять рубли, хотя бы тысяч 30 за раз?

ВТБ24 даёт до 100 тыс. руб. по чужим картам, пионеру в т.ч.
    > @IvanPetro написал:
    > > @Kim написал:
    > > Кто знает, где еще можно снять рубли, хотя бы тысяч 30 за раз?
    >
    > ВТБ24 даёт до 100 тыс. руб. по чужим картам, пионеру в т.ч.

Неподскажете, а доллары банкоматы втб24 выдают за транзакции какую максимальную сумму?
    > @ArtKos написал:

> Неподскажете, а доллары банкоматы втб24 выдают за транзакции какую максимальную сумму?

Насколько я помню - несколько месяцев назад было $400 ограничение. Но мало банкоматов с долларами. В ВТБ24 просто - вы как только карту ткнете, снятие наличных - он сразу лимиты показывает и главное - честно, а не как Альфа сейчас скажем.
    > @IvanPetro написал:
    > ВТБ24 даёт до 100 тыс. руб. по чужим картам, пионеру в т.ч.

Вроде бы несколько лет назад я пробовал в втб24, но выдавало какую-то маленькую сумму.
    Теперь до 100 т.р. выдает? Спасибо, попробую.
  • demetriusdemetrius Публикаций: 7Member
    > > @IvanPetro написал:
    > > ВТБ24 даёт до 100 тыс. руб. по чужим картам, пионеру в т.ч.

Мне ВТБ в Питере выдаваЛ 100 т.р., но до октября. А в октябре нарисовался внезапный мизерный лимит, как в Сбербанке. Пробовал разные банкоматы (последний раз в октябре). Своей комиссии не брал.
    > @demetrius написал:
    > > > @IvanPetro написал:
    > > > ВТБ24 даёт до 100 тыс. руб. по чужим картам, пионеру в т.ч.
    >
    > Мне ВТБ в Питере выдаваЛ 100 т.р., но до октября. А в октябре нарисовался внезапный мизерный лимит, как в Сбербанке. Пробовал разные банкоматы (последний раз в октябре). Своей комиссии не брал.

Возможно, от региона зависит. Я не в Питере, в Белгороде, буквально на прошлой неделе без проблем 50к дал.
  • DionisiyDionisiy Публикаций: 2Member
    Здравствуйте. Может инфа кому пригодится. Живу в Самаре. Неделю назад в первый раз снимал деньги с карты payoneer. Сначала хотел снять в долларовом банкомате, но найти такой оказалось проблемой. Судя по поиску на сайтах банков Раффайзена, Юникредита и ВТБ24 у них долларовых банкоматов в Самаре нет. Добрался до долларового банкомата Альфы на Гагарина, но там лимит на однократное снятие $100. В итоге снял деньги в рублях в банкомате ВТБ24, у них нет комиссии за снятие и можно снять до 100000 руб за один раз. Если кто подскажет долларовые банкоматы в Самаре с лимитом больше $100, буду благодарен.
    > @Dionisiy написал:
    > Если кто подскажет долларовые банкоматы в Самаре с лимитом больше $100, буду благодарен.
    Ситибанк попробуйте, у них $400 должно быть.
  • TwiixgTwiixg Публикаций: 1Member
    Если кто-то еще не знает, в валютных банкоматах бинбанка нет ограничений на снятие.
  • azxyxazxyx Публикаций: 2Member
    отредактировано Ноябрь 2016
    23.11 звонил в колл-центр Бинбанка, спрашивал, где в СПб можно снять доллары в банкомате — сказали, что только в отделении возле м. Василеостровской. Приехал, пытался снять любую сумму с $1200 по $200 с шагом в $100 — каждый раз была неизвестная техническая ошибка, в итоге ничего не снял.

На следующий день позвонил в Юникредит, сказали, что доллары есть в банкомате в отделении возле м. Комендатский пр. Приезжаю — долларов в банкомате нет. Пошел жаловаться в кассу, сказали, что при снятии в кассе комиссия будет двойная, но доллары есть банкомате в отделении на м. Черная речка. Поехал туда, доллары были, но было и ограничение в $400 за одно снятие. В итоге на всю сумму $1600 общая комиссия вышла 2,4%.
    > @azxyx написал:
    > На следующий день позвонил в Юникредит, сказали, что доллары есть в банкомате в отделении возле м. Комендатский пр. Приезжаю — долларов в банкомате нет.

Подтверждаю. В Юникредите на Коменде баксы бывают (только купюры по 100), но с перебоями. Лимит $400 уже давно.
  • azxyxazxyx Публикаций: 2Member
    А какой курс выходит, если снимать в рублях в банкоматах ВТБ? Пытаюсь понять, что выгоднее и требует меньше телодвижений.
  • DionisiyDionisiy Публикаций: 2Member
    Добрый день! Дополняю свою информацию по Самаре. Есть долларовый баномат Ситибанка на Самарской с однократным лимитом $400, купюрами по $100 и без комисии на снятие для payoneer. Был там и проверял. И консультант банка Русский Стандарт сказала, что у них есть долларовый банкомат на Куйбышева, с однократным лимитом на снятие $300 и без комисии на снятие, но там еще не был.
    > @azxyx написал:
    > А какой курс выходит, если снимать в рублях в банкоматах ВТБ? Пытаюсь понять, что выгоднее и требует меньше телодвижений.

Если снимать в рублях, то телодвижений однозначно меньше. А вот насчет какой курс получается при этом, не совсем понятно. Я снимал в рублях в ВТБ24 с payoneer. На чеке ВТБ была только написана сумма в рублях, и что комиссии нет. В личном кабинете payoneer в деталях транзакции написана только снятая сумма в долларах , и что они сняли $3,15 за транзакцию. Про курс нигде не говорится.
  • hopewellhopewell Публикаций: 1Member
    > @insighter написал:
    > > @kiraweigel написал:
    > > Ребята! Я снова с хорошими новостями) (Алекс, тут еще и ответ на твой вопрос будет)
    > > Так что Альфу сменил Юникредит, пользуйтесь. Их банкоматов с валютой куда больше, чем у Бина. 
    > > У бина еще и глючат они сейчас что-то
    >
    > банкоматов то у Юни много но с валютой судя по карте на их сайте - не густо. На северо-западе мск - нашел пару штук с долларами всего, или не так ищу?
    >
    >

сегодня снимала в юникредите, лимит 400 долларов, как и раньше.
  • stalker31stalker31 Публикаций: 21Member ✭✭
    В пензе по альфабанку такая же ерунда 100$ только выдает, бкс банк написано можно снять 200, но я раза 4 пробовал никогда не выдавал
  • chevinktonchevinkton Публикаций: 9Member
    > @stalker31 написал:
    > В пензе по альфабанку такая же ерунда 100$ только выдает, бкс банк написано можно снять 200, но я раза 4 пробовал никогда не выдавал

Я тоже практически из здешних мест, скажи друг как там с рублями? Сколько выдает? Я раньше 100.000р в альфе снимал за 1 раз, меня устраивало.
  • stalker31stalker31 Публикаций: 21Member ✭✭
    > @chevinkton написал:
    > > @stalker31 написал:
    > > В пензе по альфабанку такая же ерунда 100$ только выдает, бкс банк написано можно снять 200, но я раза 4 пробовал никогда не выдавал
    >
    > Я тоже практически из здешних мест, скажи друг как там с рублями? Сколько выдает? Я раньше 100.000р в альфе снимал за 1 раз, меня устраивало.

на московской в альфе раньше можно снять было 15 000 за раз, но сейчас только 5 выдает
  • chevinktonchevinkton Публикаций: 9Member
    Это теперь чтобы выгодней снять надо в столицу ехать и там рыскать по банкам, или в другую страну, ну что за... слов нет и лицо моё как на моей аватаре такое же сконфуженное.
  • vervactumvervactum Публикаций: 3Member
    > @azxyx написал:
    > 23.11 звонил в колл-центр Бинбанка, спрашивал, где в СПб можно снять доллары в банкомате — сказали, что только в отделении возле м. Василеостровской. Приехал, пытался снять любую сумму с $1200 по $200 с шагом в $100 — каждый раз была неизвестная техническая ошибка, в итоге ничего не снял.
    >
    > На следующий день позвонил в Юникредит, сказали, что доллары есть в банкомате в отделении возле м. Комендатский пр. Приезжаю — долларов в банкомате нет. Пошел жаловаться в кассу, сказали, что при снятии в кассе комиссия будет двойная, но доллары есть банкомате в отделении на м. Черная речка. Поехал туда, доллары были, но было и ограничение в $400 за одно снятие. В итоге на всю сумму $1600 общая комиссия вышла 2,4%.

А у вас после неудачных снятий в бинбанке деньги со счета не списывались? Потому что я вот тоже в начале декабря в бине пытался 500 долларов снять, но вылезла техническая ошибка. При этом деньги со счета списались. Теперь вот оспариваю это списание.
  • iehbr546iehbr546 Публикаций: 19Member ✭✭
    Подскажите пожалуйста какие лимиты в наших банкоматах ? И какая комиссия при снятии наличных ?
    > @Rita написал:
    > lebs написал:
    >
    >
    > Бодрое утро!
    > Да, я читал, там все про $, да Сбербанк в котором максимум 7500 руб, а мне бы 30000 руб снять с мин потерями
    >
    >
    >
    >
    >
    > Если Вы найдете такой волшебный банк, где и лимит на снятие большой, и сервисные сборы минимальные, пожалуйста, дайте знать, думаю многим пользователем эта информация будет полезной

В БАНКЕ ОТКРЫТИЕ: мне сказали банкомат может за один раз снять 40 купюр(это его максимум) а именно если в банкомате есть 5 000 купюры то за раз можно снять 200 000 рублей !
  • vervactumvervactum Публикаций: 3Member
    > @iehbr546 написал:
    > В БАНКЕ ОТКРЫТИЕ: мне сказали банкомат может за один раз снять 40 купюр(это его максимум) а именно если в банкомате есть 5 000 купюры то за раз можно снять 200 000 рублей !

А вы пробовали там снимать? Скорее всего это справедливо, если снимать деньги с карты этого банка или с карты банка-партнера. Для чужих банков лимиты обычно очень низкие.
  • SergeyTSergeyT Публикаций: 8Member
    > @adu said:
    > SergeyT написал:
    >
    >
    > Всем привет! Позавчера был в Ростове! Снимал в UniCredit по 400.
    >
    >
    >
    >
    > Добрый день. Сергей, подскажите в каком конкретно банкомате в Ростове снимали?  
    > И кто знает по рублям большие лимиты (>= 100000), кроме ВТБ24, у какого из банков  есть?

ТЦ «МегаМаг»
    Пойменная ул., д. 1
    Ростов-на-Дону

ТЦ «Астор Плаза»
    Буденновский пр-т, д. 49, корп. 97
    Ростов-на-Дону

А вообще зайдите на сайт unicredit и там будут адреса банкоматов с валютой, их достаточно по Ростову.
    vervactum написал:
    > @iehbr546 написал:
    > В БАНКЕ ОТКРЫТИЕ: мне сказали банкомат может за один раз снять 40 купюр(это его максимум) а именно если в банкомате есть 5 000 купюры то за раз можно снять 200 000 рублей !

А вы пробовали там снимать? Скорее всего это справедливо, если снимать деньги с карты этого банка или с карты банка-партнера. Для чужих банков лимиты обычно очень низкие.
    Хорошо я спрошу! Но помойму сотрудник банка открытия сказал что это для всех карт !
    Dionisiy написал:
    Добрый день! Дополняю свою информацию по Самаре. Есть долларовый баномат Ситибанка на Самарской с однократным лимитом $400, купюрами по $100 и без комисии на снятие для payoneer. Был там и проверял. И консультант банка Русский Стандарт сказала, что у них есть долларовый банкомат на Куйбышева, с однократным лимитом на снятие $300 и без комисии на снятие, но там еще не был.
    > @azxyx написал:
    > А какой курс выходит, если снимать в рублях в банкоматах ВТБ? Пытаюсь понять, что выгоднее и требует меньше телодвижений.

Если снимать в рублях, то телодвижений однозначно меньше. А вот насчет какой курс получается при этом, не совсем понятно. Я снимал в рублях в ВТБ24 с payoneer. На чеке ВТБ была только написана сумма в рублях, и что комиссии нет. В личном кабинете payoneer в деталях транзакции написана только снятая сумма в долларах , и что они сняли $3,15 за транзакцию. Про курс нигде не говорится.
    https://www.mastercard.us/en-us/consumers/get-support/convert-currency.html

Как мне ответили в соседней ветке курс конвертации смотреть там (см по ссылке ) !

Описываю суть дела ! Мне сегодня 22.01.2017 пришли деньги в долларах ! Я решил их снять но не в долларах а в рублях! Поэтому пошел к местному банкомату (банк открытие) я решил снять 7500 рублей и я их снял все ок! В лином кобинете пионер указанно что было снято 133,06$ получается что мне обменяли доллары на рубли по 56,39! Вопрос откуда такая низкая цена обмена валюты ? Я зашел на сайт мастер карт там мне сказала что валюту мне должны менять по курсу 1$ = 59.76 Руб! Помогите разобраться в чем собственно дело может есть какие то скрытые комиссии на обмен и конвертацию валюты ?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,838Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    iehbr546 Когда Вы снимаете средства в банкомате, кроме комиссии Payoneer, списывается комиссия за трансграничный платеж
    Здесь есть информация о комиссиях, которые списываются, когда Вы снимаете средства в банкомате. 
  • monaxmonax Публикаций: 2Member
    Добрый день, подскажите, как просчитать, сколько снимется с карты, если снимать доллары в Unicredit. Сколько снимает, если снимать 400$ ?
    > @monax написал:
    > Добрый день, подскажите, как просчитать, сколько снимется с карты, если снимать доллары в Unicredit. Сколько снимает, если снимать 400$ ?

$410.35
  • usersam2007usersam2007 Публикаций: 37Member ✭✭
    отредактировано Январь 2017
    monax написал:
    Добрый день, подскажите, как просчитать, сколько снимется с карты, если снимать доллары в Unicredit. Сколько снимает, если снимать 400$ ?
    1,8% от 400 = 7,2$ и плюс фиксированный сбор за операцию, его в личном кабинете смотрите, в тарифах. Итоговая сумма не обязательно 410,35 получится
  • Aleks163Aleks163 Публикаций: 9Member
    Сегодня не получилось снять деньги в двух банкоматах разных банков в которых ранее деньги снимал стабильно. Пишет что операция недоступна. пробовал разные суммы. Кто-то сегодня пробовал снимать деньги с карт новых? В чем дело?
    > @Aleks163 написал:
    > Сегодня не получилось снять деньги в двух банкоматах разных банков в которых ранее деньги снимал стабильно. Пишет что операция недоступна. пробовал разные суммы. Кто-то сегодня пробовал снимать деньги с карт новых? В чем дело?
    >

А в каких банкоматах и каких банков не получалось и какая сумма?
  • ElenaIElenaI Публикаций: 5Member
    Добрый день! Я тоже сегодня пробовала снимать деньги в г Москва в Сити, Альфа, Рос банке, ЕвроКредит. И рубли и доллары. Везде пишет, что операция недоступна. При чем в личный кабинет везде войти могу, т.е. карта работает. Что делать?
    Перед НГ снимала, все было ОК.
    сумму пробовала разную и 1000 р и 5000 р и 100 долларов. Не дает снять(.
    ВТБ24 и Альфа не дают снять любые суммы, дело явно не в этих банках...
    Да, я в Альфе тоже была, пробовала разные суммы, не дает(. Алекс, а вы в этом году снимали уже?
    Да, снимал с новой карты Choice на прошлой неделе все было нормально...
    У меня МаsterCard. Так что делать?...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!