Безопасность карты и счёта

DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭
отредактировано Август 2012 Раздел: FAQ и советы
Полезные советы о том, как защитить свои деньги
В этой части форума мы дадим вам несколько советов по обеспечению безопасности вашего счёта и денег: тема очень важная как для держателей карт, так и для системы Payoneer. Ей обычно крайне мало уделяется времени и внимания, а зря!

Вы должны беречь свою карту Payoneer так же, как бережете наличные. Помните о том, что карта является ключом доступа к вашим деньгам. Лучший способ предотвратить мошенничество - бережно относиться к своей карте. Примите, пожалуйста, следующие советы и рекомендации относительно необходимых мер безопасности.

Карта Payoneer

1. Храните карту в недоступном для посторонних лиц месте, не оставляйте ее без присмотра, например, в ресторане, в гостинице, на работе.
2. Не передавайте карту другим лицам, за исключением кассира, при совершении оплаты с использованием карты или для получения наличных денег.
3. Не доверяйте карту родственникам. Если необходимо, они могут подать заявку на карту Payoneer самостоятельно.
4. Если Вы потеряли карту, немедленно ее заблокируйте, позвонив в круглосуточную Службу поддержки держателей карт по телефону ++ 1-646-658-3695. Запишите указанный телефон таким образом, чтобы он всегда был «под рукой». Если Вы нашли карту, заявленную ранее как утерянную, сообщите об этом в Payoneer, операций по карте не проводите.
5. Обязательно поставьте свою подпись на обратной стороне карты сразу после ее получения.
6. Не подвергайте карту тепловому, электромагнитному или механическому воздействию.

Банкоматы

1. При снятии средств Payoneer рекомендует вам пользоваться банкоматами надежных банков.
2. Перед проведением операции в банкомате внимательно осмотрите устройство для приема карты на наличие посторонних устройств. Если банкомат вызывает малейшее подозрение, пользоваться им не следует.
3. Более безопасно пользоваться банкоматами, расположенными в местах постоянного контроля, осуществляемого сотрудниками службы безопасности (в отделениях банков, в торговых центрах, рядом с камерами видеонаблюдения и пр.). Старайтесь не пользоваться банкоматами в безлюдных местах и в местах, где отсутствует освещение.
4. При снятии наличных в банкомате вводите ПИН-код таким образом, чтобы никто не мог видеть набираемых цифр, например, прикрыв клавиатуру рукой. Убедитесь, что за вами не наблюдают посторонние лица.
5. Внимательно набирайте ПИН-код. После трех неправильных вводов ПИН-кода банкомат может "съесть" карту.
6. Проверьте, все ли вы забрали из банкомата. После завершения операции по снятию наличных у вас должны остаться: карточка, деньги, выписка о произведенной операции. Не забывайте личные вещи на банкомате и около него, например, мобильный телефон, сумку.
7. При проведении операций в банкомате не обращайтесь за помощью к посторонним лицам. Если у вас вопросы, задайте их сотруднику Payoneer. Строго следуйте инструкциям на экране банкомата.
8. Всегда сохраняйте чеки, которые выдает банкомат. Это позволит контролировать списание денег со счета.

Оплата по карте в предприятиях торговли и услуг

1. Внимательно проверяйте документ по операции прежде чем его подписать, обратите особое внимание на сумму, указанную в документе. Обязательно сохраните копию документа.
2. При использовании карты для оплаты товаров и услуг старайтесь не выпускать карту из поля зрения. Требуйте проведения операций по карте в вашем присутствии.
3. Не расплачивайтесь картой в небольших магазинах и ресторанах, которые вызывают у вас подозрения. Чаще всего незаконные операции совершаются именно там.
4. Не получайте наличные средства в мелких магазинах, сувенирных лавках.
5. Сократите использование карты в курортных зонах, где риск компрометации карты является более высоким.
6. Не подписывайте более трех экземпляров слипов (чеков) при оплате без POS-терминала. Один из экземпляров должен остаться у вас как подтверждение произведенной операции. Если при заполнении слипа допущена ошибка, то он должен быть уничтожен/аннулирован в вашем присутствии. Не подписывайте слип, если на нем не указана сумма.

Оплата по карте в сети Интернет

1. Проводите операции по карте только в тех Интернет-магазинах и на сайтах компаний, которые вы знаете и которым доверяете.
2. Не рекомендуем сообщать малоизвестным Интернет-магазинам детали карты, личную информацию, паспортные данные. Эта информация может быть использована для осуществления несанкционированных вами операций, как самой компанией, так и лицами, получившими эту информацию вследствие отсутствия достаточного контроля за информационной безопасностью.
3. При регистрации на сайте Интернет-магазина используйте надежные пароли, которые трудно подобрать. Используйте разные пароли для разных Интернет-магазинов. Используйте буквы, цифры и символы, а также сочетание заглавных и строчных букв, если пароли различают строчные и заглавные буквы.
4. При активном использовании карты для оплаты в Интернет-магазинах важно помнить о безопасности самого компьютера, с которого производится оплата. Убедитесь, что ваш компьютер не заражён какими-либо вирусами. Используйте антивирусные программы, старайтесь постоянно их обновлять. Не проводите операции в Интернет-магазинах используя компьютеры с общим доступом (интернет-кафе и т.д.).

ПИН-код

1. Не записывайте ПИН на вашей карте Payoneer и никому его не сообщайте, в том числе знакомым и родственникам, сотрудникам Payoneer или лицам, выдающим себя за таковых.
2. Меняйте свой ПИН не реже чем один раз в 30 - 60 дней. Используйте какое-либо, известное только вам, правило для формирования ПИН-кода.
3. Не храните в памяти вашего компьютера, мобильного телефона, карманного компьютера номер карты, ПИН-код в открытом виде.
4. Для создания и изменения ПИН-кода используется автоматизированная система; никто, в том числе сотрудники Payoneerне могут знать Ваш ПИН-код.

Персональные данные

1. Персональные данные - это кодовая информация, согласованная вами с Payoneer в целях идентификации вас как держателя карты (контрольный вопрос, паспортные данные, номер карты, пароли, ПИН-код).
2. Payoneer не рекомендует сообщать персональные данные неизвестным вам лицам, независимо от того за кого они себя выдают, т.к. указанные данные могут быть использованы для осуществления противоправных действий, в результате которых вам может быть нанесен материальный и моральный ущерб.
3. Не следует использовать персональные данные для участия в лотереях и т.п., даже если вам обещают, что участие бесплатное.
4. Не сообщайте персональные данные по телефону в публичных местах и в присутствии посторонних лиц, которые могут услышать эту информации и в дальнейшем использовать её.
5. Не оставляйте документы, содержащие ваши персональные данные, без присмотра в публичных местах: в том числе в офисе, в гостинице, аэропорту - везде, где они могут стать доступными для посторонних лиц.
6. Старайтесь не хранить на вашем компьютере, в мобильном телефоне, карманном компьютере персональные данные в открытом виде. Эта информация может стать доступной лицам, осуществляющим обслуживание этого оборудования, или злоумышленникам, сумевшим получить доступ к нему по сети или физически, похитив его.
7. Прежде чем выбросить бумажные документы с персональными данными порвите их на мелкие части, или воспользуйтесь шредером. Для гарантированного удаления информации с электронных носителей необходимо использовать специальные программы, а в случаях, где это невозможно, рекомендуем физически уничтожить носитель.

Контролируйте операции, осуществленные с использованием карт

1. Проверяйте подтверждения заказов и выписки с My Account на www.payoneer.com, как минимум 1 - 2 раза в месяц, чтобы убедиться, что с вашего счета списаны средства согласно Вашим распоряжениям. Немедленно сообщайте в Payoneer о любых несоответствиях.
2. Сохраняйте все документы по операциям с использованием карты, а также чеки оплаты наличными, если первоначально имела место попытка оплаты по карте и операция по каким-то причинам не прошла.

Мы также убедительно просим Вас со всей серьезностью отнестись к звонкам из Payoneer с просьбой перевыпустить карту по соображениям безопасности. Если у Вас возникают подозрения, что информация о карте может быть известна третьим лицам, рекомендуем срочно обратиться в Службу поддержки Payoneer (++ 1-646-658-3695 или 1800-2512521 - бесплатный звонок на территории США).
«1

Комментарии

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭
    Добрый день,

Вчера прочитал интересную статью про ПИН коды на Yahoo Finance. Надеюсь, что вам тоже понравится. Осторожно, английский!

Дан
  • NadyaNadya Публикаций: 3Member
    отредактировано Январь 2013
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста.Моя карта пока еще не пришла.А деньги на счет уже начислены.Я бы хотела узнать как сделать лучше: загружать их на карту уже сейчас,или дождаться когда она мне придет.Просто,в случае утери карты,придется снова заказывать новую.А деньги ведь остануться на старой...Как быть?

Прошу учитывать,что в случае потери карты,новую я буду заказывать через DHL,т.е. на ней уже должны быть деньги.Растолкуйте,пожалуйста,эти моменты.Спасибо!
  • RitaRita Community Manager Публикаций: 2,361Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    Nadya написал:

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста.Моя карта пока еще не пришла.А деньги на счет уже начислены.Я бы хотела узнать как сделать лучше: загружать их на карту уже сейчас,или дождаться когда она мне придет.Просто,в случае утери карты,придется снова заказывать новую.А деньги ведь остануться на старой...Как быть?

Прошу учитывать,что в случае потери карты,новую я буду заказывать через DHL,т.е. на ней уже должны быть деньги.Растолкуйте,пожалуйста,эти моменты.Спасибо!

Добрый день, Надежда, в Вашем случае есть несколько вариантов:
    1. Я вижу, что Вы заказали еще одну карту и срок ее прибытия между 22-29 января. Вы можете загрузить деньги на счет, и они останутся там до прихода карты, или не загружать, тогда каждые пару дней Вам будет приходить письмо-напоминание о том, что у Вас есть платеж в режиме "ожидания".
    2. Вы можете загрузить деньги на счет, после чего сообщить в техподдержку, что не хотите ждать карту, отправленную обычной почтой, и хотите новую с доставкой DHL, стоимость доставки ($60) будет снята с суммы, доступной на Вашем счету.
    3. Вы можете загрузить деньги на счет, дождаться 29-30 января и если карта не придет, сообщить в техподдержку,что вторая карта не пришла и Вы хотите доставку DHL, стоимость доставки ($60) будет снята с суммы, доступной на Вашем счету, а деньги автоматически перейдут на следующую, третью, карту.
    Удачи!
  • NadyaNadya Публикаций: 3Member

Рита,спасибо за ответ.Сегодня после праздников приехала домой,смотрю!!!а в ящике заветная карта :P активировала и загрузила перевод.Деньги поступили почти сразу же.Теперь,вот,хочу узнать: пишут,что пользоваться картой можно только будучи уверенной,что на счету есть деньги.В противном случае банкомат может ее "слопать".Так вот,я вижу что деньги загружены.Значит ли это,что они есть на карте или как еще можно убедиться в том,что они там есть?И можно ли на дальнейшее привязать карту,на пример,к телефону или эл.почте для оповещений о поступлении или снятии средств?Или можно целиком полагаться на информацию в своем аккаунте?
    Жду ваш ответ.Спасибо!

Nadya, рада за Вас. Если Вы заходите в My Account и в строке balance видите сумму - это Ваши средства, которые доступны по карте. При получении денег Вам приходит письмо об этом (в котором Вам предлагают или выбрать способ загрузки, или сообщают что деньги уже загружены). Информирование о снятии средств по почте или смс пока не доступно, но Вы можете проверить онлайн в Вашем аккаунте. Обратите внимание, что баланс (итоговая сумма на счету) обновляется мгновенно, а сам список транзакций - раз в 6 часов. Удачи! 

• CherishCherish Публикаций: 13Member

Добрый день!

Обращалась с письмом в Службу поддержки клиентов Payoneer с вопросом о загрузке денег на мою карту третьими лицами.

А именно: чтобы кто-нибудь смог загрузить деньги на мою карту, ему необходимо знать мои фамилию, имя и номер карты (или e-mail).

В то же время, я не всегда могу быть уверена в честности лица, обещающего загрузить деньги на мою карту: в мире бизнеса встречаются как порядочные люди, так и аферисты.

Так вот, могу ли я спокойно сообщить кому-либо свои паспортные данные и 16-значный номер карты, и быть уверенной, что зная только ЭТУ информацию, никто не сможет воспользоваться деньгами, хранящимися на моей карте?

Мне ответили, что не рекомендуют сообщать третьим лицам свои фамилию/имя и номер карты, в целях безопасности. Но в таком случае, как же тогда человек сможет загрузить деньги на мою карту. не зная этих данных?

Вопрос в следующем: неужели посторонний человек, живущий совсем в другой стране и не имеющий физического доступа к моей карте, а зная ТОЛЬКО ЛИШЬ мою фамилию/имя и номер моей карты, может спокойно воспользоваться ею: снять с нее деньги или совершить по ней онлайн-покупки?

Неужели карта MasterCard от Payoneer является НАСТОЛЬКО незащищенной, что для доступа к деньгам, хранящейся на ней, мошенникам не понадобится знать ни PIN-кода, ни секретных 3 последних цифр, записанных на обороте карты, а достаточно только лишь фамилии/имени владельца и номера карты, чтобы воспользоваться чужой картой?

Я все-таки, надеюсь, что это не так. Пожалуйста, дайте исчерпывающий ответ, поскольку вопрос безопасности денег на карте - пожалуй, один из самых главных.

С уважением, Елена.

• pirenpiren Публикаций: 3Member

Можно ли заблокировать свою карту самому через свой аккаунт ?

И нормально ли что через какое то время после того, как я зарегился на этом форуме, мне пришло сообщение, что меня добавил как друг некто Saïdou из Сенегала ?

отредактировано Февраль 2013
    Cherish написал на February 20 2013, 8:47 PM: »

Добрый день!

Обращалась с письмом в Службу поддержки клиентов Payoneer с вопросом о загрузке денег на мою карту третьими лицами.

А именно: чтобы кто-нибудь смог загрузить деньги на мою карту, ему необходимо знать мои фамилию, имя и номер карты (или e-mail).

В то же время, я не всегда могу быть уверена в честности лица, обещающего загрузить деньги на мою карту: в мире бизнеса встречаются как порядочные люди, так и аферисты.

Так вот, могу ли я спокойно сообщить кому-либо свои паспортные данные и 16-значный номер карты, и быть уверенной, что зная только ЭТУ информацию, никто не сможет воспользоваться деньгами, хранящимися на моей карте?

Мне ответили, что не рекомендуют сообщать третьим лицам свои фамилию/имя и номер карты, в целях безопасности. Но в таком случае, как же тогда человек сможет загрузить деньги на мою карту. не зная этих данных?

Вопрос в следующем: неужели посторонний человек, живущий совсем в другой стране и не имеющий физического доступа к моей карте, а зная ТОЛЬКО ЛИШЬ мою фамилию/имя и номер моей карты, может спокойно воспользоваться ею: снять с нее деньги или совершить по ней онлайн-покупки?

Неужели карта MasterCard от Payoneer является НАСТОЛЬКО незащищенной, что для доступа к деньгам, хранящейся на ней, мошенникам не понадобится знать ни PIN-кода, ни секретных 3 последних цифр, записанных на обороте карты, а достаточно только лишь фамилии/имени владельца и номера карты, чтобы воспользоваться чужой картой?

Я все-таки, надеюсь, что это не так. Пожалуйста, дайте исчерпывающий ответ, поскольку вопрос безопасности денег на карте - пожалуй, один из самых главных.

С уважением, Елена.

Добрый день, Елена, для того, чтобы кто-либо мог пополнить Ваш счет в Payoneer при помощи частной загрузки средств, отправителю платежа необходимо знать или Ваш мейл, с которым Вы зарегистрированы в системе, или полный номер Вашей карты. Ваши имя и фамилия, паспортные или какие-либо другие данные не требуются. Мы не рекомендуем сообщать полный номер карты, лучше всего предоставить отправителю Ваш адрес электронной почты. Воспользоваться Вашей картой, зная только имя-фамилию и номер карты, нельзя, требуется еще много дополнительных деталей, не говоря уже о том, что карты Payoneer защищены, мы постоянно мониторим ситуацию и проводим меры по выявлению и предотвращению несанкционированного использования карт. Надеюсь, Вы найдете этот ответ полным и достаточным.

piren написал на February 21 2013, 6:10 AM: »

Можно ли заблокировать свою карту самому через свой аккаунт ?

И нормально ли что через какое то время после того, как я зарегился на этом форуме, мне пришло сообщение, что меня добавил как друг некто Saïdou из Сенегала ?

Добрый день, заблокировать карту можно только, обратившись в техподдержку (лучше всего по телефону). Если добавивший Вас пользователь докучает Вам  сообщениями или спамом, Вы можете на него пожаловаться. 

• CherishCherish Публикаций: 13Member
    Rita написал на February 21 2013, 1:49 PM: »

Добрый день, Елена, для того, чтобы кто-либо мог пополнить Ваш счет в Payoneer при помощи частной загрузки средств, отправителю платежа необходимо знать или Ваш мейл, с которым Вы зарегистрированы в системе, или полный номер Вашей карты. Ваши имя и фамилия, паспортные или какие-либо другие данные не требуются. Мы не рекомендуем сообщать полный номер карты, лучше всего предоставить отправителю Ваш адрес электронной почты. Воспользоваться Вашей картой, зная только имя-фамилию и номер карты, нельзя, требуется еще много дополнительных деталей, не говоря уже о том, что карты Payoneer защищены, мы постоянно мониторим ситуацию и проводим меры по выявлению и предотвращению несанкционированного использования карт. Надеюсь, Вы найдете этот ответ полным и достаточным.

Rita, спасибо большое за ответ! И на всякий случай, пожалуйста, сообщите e-mail, на который следует писать в случае несанкционированного обналичивания денег с карт пользователя. Заранее спасибо.

С уважением, Елена

Добрый день,Елена, в случае несанкционированного использования средств или подозрения на него, лучше всего сразу звонить или писать в чате для мгновенной блокировки карты http://www.payoneer.com/contactUs.aspx Удачи! 

• Maria_LMaria_L Публикаций: 8Member

Скажите, пожалуйста, не планируется ли выпускать карты с чипом?

Во многих автоматах (например, по продаже билетов) карты без чипа уже не принимают.

Добрый день, карты с чипом планируются в будущем, мы непременно объявим о такой возможности, когда она появится. 

• QudinQudin Публикаций: 28Member ✭✭

Пытался зайти сегодня на главную страницу Payoneer и хром выдал такое сообщение:

"Вы пытаетесь войти в www.payoneer-affiliates.com, однако сервер представил просроченный сертификат безопасности. Неизвестно, был ли этот сертификат признан небезопасным с момента истечения срока действия. Это значит, что Chromium не может гарантировать, что вы обмениваетесь данными с www.payoneer-affiliates.com, а не с сайтом злоумышленников."

Что бы это могло значить?

Добрый день, Вы не могли бы сделать скриншот?

• gastorgastor Публикаций: 1,679VIP Member ✭✭✭✭
    Rita написал на July 30 2013, 7:42 AM: »

Добрый день, Вы не могли бы сделать скриншот?

Очевидно, речь шла о посещении https://www.payoneer-affiliates.com/

Там действительно сертификат истек еще в прошлом году.

Спасибо большое! Исправим в ближайшее время  :geek:

• QudinQudin Публикаций: 28Member ✭✭
    gastor написал на July 30 2013, 11:50 PM: »

Очевидно, речь шла о посещении https://www.payoneer-affiliates.com/

Там действительно сертификат истек еще в прошлом году.

Да именно, сегодня опять наткнулся на это сообщение, как раз хотел загрузить скриншот. 

Проблема в том, что Payoneer перенаправляет на эту страницу, если кликнуть на логотип (payoneer) находясь в своем аккаунте.

• AlexAlex123AlexAlex123 Публикаций: 27Member ✭✭

1. Можно ли подключить смс информирование?

2. Можно ли заказать карту с чипом?

3. Можно ли установить дневной или какой-нибудь другой лимит на снятие денег?

4. Как можно быстро заблокировать карту (в случае утери или если она застряла в банкомате и т.п.)?

Добрый день, мы не поддерживаем услугу SMS=информирования, однако в следующей версии мобильного приложения планируются пуш-уведомления о совершенных транзакциях. Про чип ответ есть здесь, дневной лимит на снятие наличных составляет $2500 и установлен компанией MasterCard. Если Вам необходимо заблокировать карту, Вы можете позвонить по номеру 1-­646-386-­2434 (работает 24/7). 

• ЮляЮля Публикаций: 1Member

Здравствуйте!!

у меня вопрос следующего характера)Карту я еще не получила и по срокам указан период 11.11-20.11.но сегодня со мной связывается мой работодатель и утверждает,что и м поступили данные,что моя карта активна,следовательно 10.11 автоматически перечисляется з.п.НО(!!!) я ее не активировала и не хочу,чтобы на карту.которую я еще не получила и не брала в руки приходила зп.Скажите.что мне делать в подобной ситуации?

Добрый день, Юля, в Вашем случае работодатель видит не карту, а активный счет в Payoneer - и это действительно так, Ваш счет активен, и Вы уже можете принимать на него выплаты от партнеров (не дожидаясь прибытия карты) . 

Вы можете загрузить деньги на счет, и они останутся там до прихода карты, или не загружать, тогда каждые пару дней Вам будет приходить письмо-напоминание о том, что у Вас есть платеж в режиме "ожидания". Удачи! 

• user7842332user7842332 Публикаций: 5Member

Здравствуйте, до этого как-то мало пользовался картами для расчетов в интернете.

Решил сделать пару покупок.

Оказалось, что для того, чтобы оплатить покупку достаточно ввести данные, которые указаны на карте.

Возможно, я чего-то не понимаю, но:

1. получается, что любой, кто один раз "посмотрел" (сфотографировал с двух сторон) на мою карту может снять с неё деньги в любое время (может её полгода назад кто-то видел) и для этого ему не требуется знать ни логина, ни пароля, ни пинкода, и я об этом даже не узнаю и никак не могу защититься от этого?

2. единожды предоставив какому-либо магазину (например aliexpress или платежной системе paypal) данные карты я должен надеяться и верить в их честность и безопасность? Никто ведь не гарантирует, что базу карт не украдут/не продаст кто-то из сотрудников магазина через какое-то время, когда я и думать забуду об этом магазине?

3. в личном кабинете есть

"Список предварительно авторизованных транзакций"
    как часто мне надо проверять этот список, чтобы была возможность быстро (не 90 дней, а гораздо быстрее) отменить транзакцию?

4. неужели не существует никакого механизма подтверждения интернет-операций (ввод пин-кода например на доверенном защищенном сайте)?

Никак нельзя сделать, чтобы я вручную подтверждал каждую интернет-операцию через ссылку в email или личном кабинете, что просто само-собой просится и является на мой взгляд очевидным?

Извините, может чего-то не понимаю, до этого пользовался картами Приватбанка в Украине, где каждый чих через пароль в смс, и можно установить что конечно не является абсолютной защитой, но как-то вселяет уверенность.

Вы должны беречь свою карту Payoneer так же, как бережете наличные

От того, что кто-то просто увидит, какие у меня купюры в кошельке, денег у меня меньше не станет.

Извините, если не понимаю какую-то очевидную вещь.

Спасибо.

• gastorgastor Публикаций: 1,679VIP Member ✭✭✭✭

Вы как раз все правильно поняли. Кража денег с карт - очень распространенное преступление. Усиливать безопасность (3DSecure etc) никто не торопится, поскольку это приносит неудобства многим пользователям.

Вы пишете "любой, кто один раз "посмотрел" (сфотографировал с двух сторон) на мою карту может снять с неё деньги" - а ведь всего пару лет назад не нужно было даже видеть карту с двух сторон. Многие сайты принимали оплату просто по номеру карты, CVV/CVC вводить не требовалось.

Поэтому совет прост - не используйте карту направо и налево, а если не терпится пользоваться ею во всяких забегаловках, то не держите на карте большие суммы денег. И удалите с обратной стороны карты CVV/CVC - там ему совершенно нечего делать. 

• user7842332user7842332 Публикаций: 5Member

Как говорится, не прошло и полгода...

Чем грозит Heartbleed простому пользователю?

http://habrahabr.ru/post/219151/

В статье говорится о том, что в некоторых магазинах можно было перехватить данные, отправляемые на сервер, в т.ч. и данные карты вместе с cvv2.

Лично я вроде бы не совершал операций. указывающих номер карты в этот период.

Но что делать тем людям, которые такие операции совершали?

Вдруг данные их карт были украдены третьими лицами.

Есть им о чем волноваться?

Добрый день, разумеется, мы мониторим использование карт и в случае каких-либо подозрений предпринимаем меры. Если у Вас есть подозрение, что карта могла быть скомпроментирована из-за Heartbleed или любым другим образом, пожалуйста, обратитесь в техподдержку, карта будет перевыпущена. 

• kustkust Публикаций: 53Member ✭✭

Добрый день

больше года пользуюсь картой. кроме Paypal и банкоматов нигде карту не использую

сегодня получил вот такое письмо с адреса [email protected]

и как на него реагировать?

Уважаемый/ая владелец карты,

Мы обращаемся к Вам в связи с возможным нарушением безопасности Вашей карты Payoneer.

Для предотвращения возможных несанкционированных действий, мы хотели бы заказать для Вас новую карту, бесплатно. Ваша старая карта останется действительной до тех пор, пока Вы не активируете новую карту. Для Вашего удобства мы рекомендуем Вам снять имеющиеся средства с активной карты.

Пожалуйста, ответьте на это письмо, сообщив:

mailer-bullet.jpg

Желаете ли Вы заблокировать карту немедленно.

mailer-bullet.jpg

Ваш адрес, по которому Вы хотели бы получить новую карту.

Мы приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Добрый день, если Вы не пользуетесь картой и не планируете в будущем - вы можете проигнорировать это письмо. Если Вы планируете использовать карту в дальнейшем, пожалуйста, ответьте на письмо, подтвердив адрес доставки новой карты. 

• olvusolvus Публикаций: 12Member ✭✭
    отредактировано Июль 2014

Добрый день.

Получил такое же письмо как и kust. Я написал в службу поддержки и получил ответ:

"Кажется, Ваша карта была скомпрометирована ("compromised").
    Во избежание возможных несанкционированных транзакций предлагаем выслать Вам новую карту бесплатно, через обычную почтовую доставку.

Пожалуйста, предоставьте адрес для доставки, указав его латинскими буквами в следующем формате:

• Улица, строение, дом, корпус, квартира (до 30 символов):
    • Область, округ (до 30 символов):
    • Страна:
    • Индекс:"

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Не понял что значит "кажется" - мою карту пытались использовать без моего ведома или нет?

2. Если я планирую использовать "заподозренную" карту только для снятия наличных в банкомате - обязан ли я ее менять или нет, несет ли для меня какие-то РЕАЛЬНЫЕ риски в плане безопасности отказ от замены карты?

3. Если мне невыгодно пока обналичить средства со старой карты, но я все же решу ее заменить - можно ли эти деньги перевести на новую карту? Если да - то каким образом, когда (после получения новой карты или сразу), на каких-то условиях? Или надо уже побыстрее выводить деньги пока еще не поздно?

4. Новая карта чем-то будет отличаться (чип, 3Д секьюрити и т.д.)?

отредактировано Июль 2014
    Добрый день.
    Получил такое же письмо как и kust. Я написал в службу поддержки и получил ответ:
    В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1. Не понял что значит "кажется" - мою карту пытались использовать без моего ведома или нет?
    2. Если я планирую использовать "заподозренную" карту только для снятия наличных в банкомате - обязан ли я ее менять или нет, несет ли для меня какие-то РЕАЛЬНЫЕ риски в плане безопасности отказ от замены карты?
    3. Если мне невыгодно пока обналичить средства со старой карты, но я все же решу ее заменить - можно ли эти деньги перевести на новую карту? Если да - то каким образом, когда (после получения новой карты или сразу), на каких-то условиях? Или надо уже побыстрее выводить деньги пока еще не поздно?
    4. Новая карта чем-то будет отличаться (чип, 3Д секьюрити и т.д.)?

Добрый день, это означает, что есть вероятность того, что карта может быть скомпроментирована, и для избежания этого мы рекомендуем заменить ее. Вы можете продолжать пользоваться старой картой до прихода новой - таким образом Вы не будете испытывать неудобств. Вы можете заблокировать карту прямо сейчас - все имеющиеся средства автоматически перейдут на новую карту после ее активации, и Вы сможете пользоваться ей когда Вам удобно. Новая карта будет с чипом, другого банка (стоимость обслуживания останется такой же) - при заказе необходимо указать, что Вы желаете карту с чипом.  

kust написал на July 10 2014, 5:16 PM: »

Добрый день
    больше года пользуюсь картой. кроме Paypal и банкоматов нигде карту не использую
    сегодня получил вот такое письмо с адреса c.su[email protected][/size]
    и как на него реагировать?

Уважаемый/ая владелец карты,
    Мы обращаемся к Вам в связи с возможным нарушением безопасности Вашей карты Payoneer.
    Для предотвращения возможных несанкционированных действий, мы хотели бы заказать для Вас новую карту, бесплатно. Ваша старая карта останется действительной до тех пор, пока Вы не активируете новую карту. Для Вашего удобства мы рекомендуем Вам снять имеющиеся средства с активной карты.
    Пожалуйста, ответьте на это письмо, сообщив:
    mailer-bullet.jpg
    Желаете ли Вы заблокировать карту немедленно.
    mailer-bullet.jpg
    Ваш адрес, по которому Вы хотели бы получить новую карту.
    Мы приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Прошу прощения, мой предыдущий ответ неточным. Мы рекомендуем заказать новую карту, подтвердив адрес доставки новой карты. 

• olvusolvus Публикаций: 12Member ✭✭

Спасибо, Рита. Я не очень силен в области банковских расчетов - меня интересует еще один вопрос - если для получения платежей от партнеров я использую: Account Number, Routing Code, Bank Name, Bank Country. Если я получу новую карту - что то из этого списка поменяется? Если да, то где мне получить новую информацию. И еще что лучше - карта с чипом и без - какие + и -

Добрый день, на получение средств от партнеров или через US Payment Service смена карты не скажется никак, эти данные останутся неизменными. Изменятся только данные самой карты (номер, срок действия, CVV и т.д.), и если Ваша карта была прикреплена к каким-либо платежным системам для оплаты покупок, например, к PayPal или Skrill, Вам нужно будет добавить и новую карту. 

• aduadu Публикаций: 21Member ✭✭

Добрый день форумчане, Рита. Вот такой вопрос. У нас, в Донецкой области, как известно, наличность снять с банкомата проблематично. Пользовался картой для расчёта в супермаркете, в Амсторе конкретно. И был неприятно удивлён, что не требуется ввод пин-кода. Платежи нормально проходят, но при этом введение пин-кода не требуется. Я не слишком силён в этих вопросах. Подскажите, для этой карты это нормальное явление, или какой то глюк, или настройка какая то не так?   

• alexzkalexzk Публикаций: 3Member

Первая покупка идет по подписи, если же сделать еще 1 в этом же магазине, уже потребуется пин. 

Обязательно убедитесь что ИЛИ "по подписи", ИЛИ "по пину". Встречалось, что требуют оба, объясняя правилами компании - так нельзя. 

• aduadu Публикаций: 21Member ✭✭
    alexzk написал на July 30 2014, 8:43 AM: »

Первая покупка идет по подписи, если же сделать еще 1 в этом же магазине, уже потребуется пин. 

Обязательно убедитесь что ИЛИ "по подписи", ИЛИ "по пину". Встречалось, что требуют оба, объясняя правилами компании - так нельзя. 

Не, уже несколько раз пробовал - никакого пина, никаих подписей, и в АТБ также. Но уже удалось снять наличные в банкомате. Так что уже не буду использовать таким образом. В общем ясно одно - эту карту терять нельзя и вообще лишний раз лучше не брать на улицу!!! )

• АнгелинаАнгелина Публикаций: 2Member

можно ли при заказе карты сделать так что бы карта пришла без чипа? 

Добрый день, я вижу, что Вы уже решили вопрос с техподдержкой. 

• ArseniArseni Публикаций: 2Member
    отредактировано Октябрь 2014
    Здравствуйте, я потерял свою карточку и заблокировал её, мне выслали новую, скажите как я могу с заблокированной карточки перевести деньги на новую когда она придет?* И как можно заказать карту с чипом. Спасибо большое
    Arseni said:
    Здравствуйте, я потерял свою карточку и заблокировал её, мне выслали новую, скажите как я могу с заблокированной карточки перевести деньги на новую когда она придет?* И как можно заказать карту с чипом. Спасибо большое
    Добрый день, средства перейдут на новую карту автоматически, когда вы ее активируете. Заказать карту с чипом (если она поддерживается для Вашей программы) можно через техподдержку.
  • nadya846nadya846 Публикаций: 2Member
    Здравствуйте!
    Я столкнулась с тем, что при покупке товара в магазине у меня не потребовало ПИН. Можно ли включить эту функцию на карте?

"Первая покупка идет по подписи, если же сделать еще 1 в этом же магазине, уже потребуется пин. "

Пока еще не проверила второй раз, но все равно неприятно, так как это может быть одна большая покупка, и в случае утери карточки, и человек не успеет ее заблокировать, тем самым потеряет свои сбережения.

Спасибо.
  • Наличие или отсутствие требования ввода ПИН кода держателем карты для авторизации транзакции зависят от настроек оборудования в торговой точке, где Вы используете карту. Пожалуйста, обратите внимание - банкоматы всегда требуют ПИН код для авторизации карты и снятия наличных денежных средств.
  • nadya846nadya846 Публикаций: 2Member
    Michael_Payoneer, а почему тогда в одном и том же магазине карточки Приват Банка и Хрещатика требуют ПИН, а Payoneer нет?
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 433 ✭✭
    отредактировано Ноябрь 2014
    nadya846 said:
    Michael_Payoneer, а почему тогда в одном и том же магазине карточки Приват Банка и Хрещатика требуют ПИН, а Payoneer нет?
    Ваш вопрос необходимо адресовать оператору терминала, так как  требование ввода ПИН кода зависит от настроек оборудования в торговой точке.  Вы также можете обратится в нашу службу поддержки и уточнить, возможен ли в рамках той партнерской программы, через которую Вы подавали заявку, перевыпуск для Вас карты стандарта EMV. Пожалуйста, обратите внимание, что перевыпуск карты -  платный. Поскольку далее возникло недопонимание - уточню.  Имеется несколько типов карт стандарта EMV. Основное отличие для пользователя карты стандарта EMV  (Chip and Pin) — преимущественное требование ввода ПИН кода при проведении любого платежа через терминал.   Карта Payoneer стандарта EMV  - это Chip and Signature. Для этих карт именно настройки терминала определяют будет ли требоваться от Вас введение ПИН кода для авторизации конкретной транзакции, а в большинстве случаев карта будет авторизовываться по подписи. 
    Вне зависимости от их типа, карты стандарта EMV обеспечивают более высокий уровень безопасности, по сравнению с обычными картами.
  • carosscaross Публикаций: 7Member
    не знаю где правильнее оставить вопрос, если не по адресу, то прошу перенести в нужный раздел.
    Совсем недавно было принято решение об отмене банковской тайны, на уровне мировой финансовой системы. Все банки Евросоюза + США + Канада и другие страны будут  раз в год передавать в налоговые органы данные о своих клиентах в страны, где они(клиенты) являются резиденты. Первая передача будет осуществлена в январе 2017 по итогам 2016 года.
    Вопрос: будет ли также поступать Payoneer ? т.е. отправлять данные  в налоговые органы стран своих клиентов.
    (на русском можно почитать тут http://korrespondent.net/business/financial/3437852-v-berlyne-provozghlasyly-konets-bankovskoi-tainy )
  • vasya_in_da_housevasya_in_da_house Публикаций: 29Member ✭✭
    Основное отличие для пользователя карты стандарта EMV — преимущественное требование ввода ПИН кода при проведении любого платежа через терминал.  

Я вас поправлю. Основной источник определения "нужен PIN или нет" - это карта. EMV карта от Payoneer - это "Chip and Signature card". Поэтому, в основном, при расчете EMV картой от Payoneer через POS терминалы PIN требоваться не будет. Исключения составляют случаи когда терминал настроен на авторизацию по PIN'у. Тогда PIn будет требоваться всегда.

Эту тему уже обсуждали в соответсвующем англоязычном разделе форума.

при расчете EMV картой от Payoneer через POS терминалы PIN требоваться не будет. Исключения составляют случаи когда терминал настроен на авторизацию по PIN'у. Тогда PIn будет требоваться всегда.

Для EMV (Chip and Signature)  как Вы правильно отметили: 

<.. > когда терминал настроен на авторизацию по PIN'у. Тогда PIn будет требоваться всегда.
    в противном случае,  ПИН для авторизации требоваться не будет.

Основным источником  определения нужен ПИН или нет  для авторизации  карт- является терминал и его настройки.  Поскольку возникло недопонимание - уточняю в оригинальном посте.
  • andrey.chorniyandrey.chorniy Публикаций: 20Member ✭✭
    Подскажите, реализовано ли уже 3DSecure (подтверждение транзакции по SMS) ? 
    Есть ли нотификация о осущественных транзакциях через емейл,  sms ?
    И собственно если нет - то когда будет ? 

Лично я уже потерял больше 1500$ изза отсутствия этих услуг - готов платить больше за такие услуги, без этих услуг - остается лишь искать альтернативу Payonner
    отредактировано Декабрь 2014

Payoneer не поддерживает протокол MasterCard SecureCode или 3-D Secure, а также SMS оповещения. Если Вы пытаетесь осуществить покупку в торговой точке, которая требует этот метод верификации, Вы, к сожалению, не сможете использовать Вашу карту Payoneer.

Так как мы всегда стремимся улучшить качество предоставляемых услуг, мы обязательно рассмотрим возможность поддержки данной функции в будущем.
    Пожалуйста,  следите за обновлениями в нашем блоге: http://blog.payoneer.com/?lang=ru

В случае, если Ваша карта была скомпрометирована, мы сожалеем о том, что это произошло, однако, обратите внимание, что компрометация карт происходит не из-за отсутствия дополнительных услуг, а из-за действий и умысла 3й стороны, осуществляющей мошеннические действия.

• andrey.chorniyandrey.chorniy Публикаций: 20Member ✭✭
    компрометация карт происходит не из-за отсутствия дополнительных услуг, а из-за действий и умысла 3й стороны, осуществляющей мошеннические действия.
    Это утверждение конечно верное, но не полное. Конечно можно смело утверждать что в любом случае мошенничество происходит из-за действий мошенника (это фактически труизм "воруем не мы, а вор", НО
    1. Если бы была услуга 3D-Secure - этого бы в принципе не произошло
    2. Если бы было СМС или хотя-бы email оповещение - сумма нанесенного ущерба при этом сократилась бы в десятки раз в моем случае (я бы просто заблокировал карту после первой транзакции)
    Иначе говоря отсутвие этих вещей делает карты Payoneer чрезвычайно уязвимыми.

Насколько я слежу за этой темой - это очень долгая история, и при наличии желания она давно была бы разрешена. Но видимо это довольно накладно и ведет к потерям прибылей, хотя по большому счету ненадежность системы ведет к неудовлетворенности и потере клиентов.
    В конце концов сама система Payoneer обычно компенсирует 50% в таких случаях - тоже ведь немалые деньги наверное (при таких то уязвимостях) - так не лучше ли решить проблему в принципе ? 

• SherlockSherlock Публикаций: 25Member ✭✭
    отредактировано Март 2015
    Благодарю, @Dan за ценные советы по безопасности. У меня есть несколько вопросов:

1. Почему и на каком основании девушка в Live-чате из службы поддержки Payoneer спрашивала мои персональные данные?
    А именно ответ на секретный вопрос и номер моего ID. Это же конфиденциальная информация, которой я не хочу делиться с неизвестно кем в онлайн чате. Тем более, учитывая мой вопрос в чате.

Коротко о ситуации:
    Вчера я общался в чате (англ.) со службой поддержки и меня интересовал статус моего письма отправленного 13 марта в support. И поскольку ответ на свое письмо я не получил, на момент общения в чате, то мне хотелось узнать когда же прийдет ответ по моему "тикету". Но, чтобы получить ответ на мой простой вопрос, менеджер из службы поддержки в чате попросила меня ответить на секретный вопрос. Это меня возмутило и удивило. Зачем в данной проблеме (узнать когда мне ответят на мое письмо) такая проверка? Немного помедлив, я таки дал ответ на секретный вопрос. Но, и этого было мало, девушка из чата попросила меня сказать ей номер моего ID. Что еще больше меня насторожило. И я отказался от такой проверки.

Одно дело, когда звонишь в банк, например, чтобы снять лимит или карту заблокировать, тогда понятно, что нужна проверка личности. А раздавать свои персональные данные при каждом запросе в службу поддержки это как по мне странно и небезопасно. Учитвая сколько сообщений на форуме о кражах с карт Payoneer, когда даже люди не пользовались в банкоматах картами, так тем более мало доверия к таким процедурам. Или может менеджеру из чата "стоило сразу отдать" емейл и пароль от аккаунта Payoneer, и сказать сколько денег на счету? ;)
    Или же она и так имела доступ ко всем моим конфиденциальным данным? Что тоже не хорошо.

PS: Я читал "Privacy Disclosure Policy" и другие документы, но думал, что мои данные будут защищены и доступны только службе безопасноти. А не каждому менеджеру из чата. То есть, использование моих персональных и конфиденциальных даных "For our everyday business purposes" (из "Privacy Disclosure Policy") означает, что мои данные будут доступны каждому сотруднику Payoneer, да еще Маркетологам и Партнерам Payoneer? Что вообще небезопасно.

2. На сколько безопасно снимать деньги в банкоматах с карт Payoneer от Wirecard (с чипом)? То, что они с чипом уберегает их от кардинга? Или данные и деньги с них так же просто украсть как и с обычних карт с магнитной лентой? Какие можете дать советы по безопасности для таких карт с чипом?

3. Если при каждом снятии денег в банкомате изменять пинкод в онлайн кабинете, в целях безопасности, то не вызовет ли такая активность интерес службы безопасности Payoneer? С последующим блокированием аккаунта/карты...

4. Можно ли хранить деньги на счете/в аккаунте Payoneer, а перед тем как снимать их в банкомате пересылать нужную сумму на карту?

Заранее благодарен за прочтение и Ваши ответы!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!