Безопасность карты и счёта

2»

Комментарии

• [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 424 ✭✭
    Верификация производится в соответствии с процедурами безопасности Payoneer. Цель верификации - защитить Вас и Ваш аккаунт от несанкционированного доступа. Необходимо убедиться, что Вы - именно тот человек, который связывается снами относительно Вашего аккаунта. При верификации мы спрашиваем у Вас ту информацию, которую Вы специально указали  и записали в системе для этой цели, например, вопросы безопасности.
    Карты с чипом считаются более безопасной технологией по сравнению с обычными картами.
    Денежные средства на балансе Вашего аккаунта связаны с Вашей картой и доступны при использовании Вашей карты для покупок в магазинах или снфтия денежных средств в банкоматах.
    Смена ПИН кода осуществляется посредством обращения в службу поддержки, через чат или по телефону, после верификации Вы получите письмо с временной ссылкой для смены ПИН кода. Вы можете периодически производить эту процедуру.
  • ArseniArseni Публикаций: 2Member
    Скажите пожалуйста, у меня карта с чип-кодом, но когда я оплачиваю счета в магазине или других местах, карта не требует пароля. Как сделать так чтобы работал чип? Спасибо.
    отредактировано Май 2015
    Эти требования устанавливаются настройками оборудования в торговой точке в том регионе, где Вы используете карту.
    Посмотрите в нашем блоге 5 советов, как безопасно пользоваться картой paynr.co/1Jt6qyN
  • CookieCookie Публикаций: 6Member
    Добрый день!

Недавно вернулась с поездки в Европу, где использовала карту (в том числе в разных банкоматах проверялась возможность снятия денег в долларах).
    Вчера на карту упали деньги и уже сегодня 200 долларов были списаны в Хорватии кем-то, учитывая тот факт, что в Хорватии мы не были и знакомых там нет.
    Скорее всего карту хакнули, я поменяла пин как только увидела транзации, но есть вопрос: достаточно ли этого, чтобы себя обезопасить и прекратить подобные снятия в дальнейшем, либо необходимо заблокировать карту и заказать новую?

Спасибо заранее за ответ!
  • mihamiha Публикаций: 62Member ✭✭
    Cookie написал:
    Вчера на карту упали деньги и уже сегодня 200 долларов были списаны в Хорватии кем-то, учитывая тот факт, что в Хорватии мы не были и знакомых там нет.
    Интересно как у них получилось угадать с датой и списать деньги точно после поступления. Возможно, пытались снять раз в несколько дней, но вы об этом не знали. Можете спросить у поддержки доступен ли им список неудавшихся транзакций и если да, видны ли там периодические попытки снять деньги?
    Cookie написал:
    Скорее всего карту хакнули, я поменяла пин как только увидела транзации, но есть вопрос: достаточно ли этого, чтобы себя обезопасить и прекратить подобные снятия в дальнейшем, либо необходимо заблокировать карту и заказать новую?
    У них скорее всего остались ваши номер карты и срок действия. Этих данных достаточно чтобы проводить оплату в интернете (где не требуется CVV/CVC2) или чтобы прокатить транзакцию как через POS-терминал. Мой совет - заказать новую. Старую в крайнем случае использовать как транзитную, т.е. как только деньги поступили - сразу снимать.

• Cookie написал:
    Добрый день!

Недавно вернулась с поездки в Европу, где использовала карту (в том числе в разных банкоматах проверялась возможность снятия денег в долларах).

Спасибо заранее за ответ!
    Если Ваша карта скомпрометирована, ее надо немедленно заблокировать. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.
    Вы сможете оспорить транзакции, которую Вы не совершали.
  • ihorhalfihorhalf Публикаций: 4Member
    Добрый день.
    Подскажите правильный фомат номера тех поддержки.
    Сколько плюсиков надо набирать,если звонить с телефона украинского мобильного оператора?
    Спасибо
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,039Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Январь 2017
    ihorhalf  Мы открыли телефонную линию для пользователей из Украины: +38-089-320-24-26 (местный номер), набираете его, как обычно  (поддержка на русском языке, 9:00-23:00 по киевскому времени, Пн-Пт). 
  • OdessitOdessit Публикаций: 36Member ✭✭
    Подскажите, а в другое время работает этот телефон? 1-(646)-386­-2434 его прямо так и набирать с украинских телефонов? Чтоб если что заблокировать карту. И можно как-то заблокировать функцию отправки платежа, она мне не нужна.

@Odessit Вы можете обращаться по этому номеру 24/7, в случае, если с Вашей картой или аккаунтом что-то случилось.
    Относительно того, возможно ли закрыть услугу "Сделать плетеж", лучше всего проверить напрямую через поддержку клиентов.

• paperscanpaperscan Публикаций: 8Member
    отредактировано Февраль 2018
    Приветствую! Получил сообщение на емайл:
    ====================================
    "We are contacting you in regards to an attempt to charge your card on 02/22/2018 by SAMS COATZACOALCOS

We are aware that this charge has been made without your permission.

To secure the funds on your card, we have blocked it. Please reply to this email in order to request that a new card will be sent to you. In addition, please confirm that all the transactions posted on your card were made and authorized by you. To view your transactions please log on to My Account from our website and review the transaction list (including pending pre-authorizations)."
    ====================================
    В связи с этим 2 вопроса - как могла быть скомпрометирована карта? По скольку она не используется в интернет платежах.
    Второй вопрос - если у меня есть второй счет в евро - я могу переподключить выплаты от фриланс площадки CGtrader на эту карту? или в этом нет необходимости и средства автоматически поступят на счет в евро?

@paperscan Сожалею, что данные карты были скомпрометированы. Это происходит не только во время оплаты онлайн, но и когда карту используют в банкоматах со скиминг устройствами.
    Партнеры могут отправлять платежи только в определенной валюте. Если компания ранее отправляли USD платежи, они не могут быть зачислены на Euro баланс (мы не поддерживаем конвертацию внутри аккаунта). В данном случае необходимо заказать новую USD карту. В этом Вам поможет наша поддержка клиентов, с которой Вы можете связаться по телефону или через онлайн чат.

• paperscanpaperscan Публикаций: 8Member
    отредактировано Февраль 2018
    Спасибо. Заказал карту. Кстати пожелание - подумайте над тем чтобы скрывать не активные карты. Ну и переброс между счетами был бы вполне полезен.
    Еще вопрос - для новой карты нужно снова подключать компанию? или она автоматически переключится.

@paperscan Вам не надо менять ничего, все платежи сначала поступают на баланс аккаунта, а потому на активную карту в аккаунте.
    Мы также передадим Ваше предложение в соответствующий отдел.

• banoshbanosh Публикаций: 4Member
    Здравствуйте,
    Это смешно, получил е-мейл (даже два подряд с разницей в 1 мин.):

Dear Cardholder,

We are contacting you in regards to an attempt to charge your card on 03/01/2018 by VIA. We are aware that this charge has been made without your permission.

To secure the funds on your card, we have blocked it. Please reply to this email in order to request that a new card will be sent to you. In addition, please confirm that all the transactions posted on your card were made and authorized by you. To view your transactions please log on to My Account from our website and review the transaction list (including pending pre-authorizations).

We apologize for the inconvenience.
    Как и почему это случилось? Карту в интернет-платежах не использовал, даже в магазинах ею не расплачивался, всего два раза в банкомате снимал деньги. Как вариант могу предположить, что попытка снятия денег была со стороны того же Пейонира так как регистрировался как раз ровно год назад.
    Получается, они попытались списать 35 баксов и заблокировали мою карту за якобы чужую попытку снятия денег ))))
    В списке предварительно авторизированных транзакций ничего нет.
    Но зачем же тогда блокировать карту если она еще до **/20 дествительна?
  • banoshbanosh Публикаций: 4Member
    Сотрудник техподдержки в онлайн чате сказала, что была попытка снятия $ 1 (ахаха) в Нью-Йорке. Но как они могли узнать номер карты и вообще, это не очень удобно, если мне карту может кто-нибудь заблокировать, а разблокировать я ее не могу, только заказывать наново, ждать месяц пока придет и снова активировать.

Если была попытка снять даже пару центов, карта будет заблокирована, так как ее данные есть у мошенников. Данные карты могли быть скомпрометированы, когда ее использовали в банкомате со скиммером. Карта блокируется в целях безопасности и не может быть разблокирована, так как мы не можем гарантировать того, что ее данные не будут использованы опять.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!