Можно ли вывести крупную сумму денег через отделение банка?

AntonVnukovAntonVnukov Публикаций: 4Member
Нужно вывести крупную сумму (около 20000$) со счета в местном Украинском банке одной транзакцией. Кто нибудь снимал такие суммы? Возможно ли это? Не возникнет ли проблем с налоговой?

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    "вывести" - это значило "обналичить" ? вам не удастся это сделать. НБУ установил суточный лимит на снятие наличного доллара в эквиваленте 15000 гривен.
  • fortiesforties Публикаций: 1Member
    езжайте в Крым. Дадут в рублях.
  • AntonVnukovAntonVnukov Публикаций: 4Member
    отредактировано Ноябрь 2014
    > @gastor написал:
    > "вывести" - это значило "обналичить" ? вам не удастся это сделать. НБУ установил суточный лимит на снятие наличного доллара в эквиваленте 15000 гривен.

Я наверное не правильно выразился - да обналичить. А могут ли возникнуть какие либо проблемы с налоговой или банком если я попытаюсь снять доллары (эквивалентно 15000 грн.)?
    потом догонят и еще раз дадут.
    > @gastor написал:
    > "вывести" - это значило "обналичить" ? вам не удастся это сделать. НБУ установил суточный лимит на снятие наличного доллара в эквиваленте 15000 гривен.

Я наверное не правильно выразился - да обналичить. А могут ли возникнуть какие либо проблемы с налоговой или банком если я попытаюсь снять доллары (эквивалентно 15000 грн.)?
    Ну это же ваш личный счет в банке. Снять вы с него можете деньги без лишних вопросов от посторонних. Если ваш банк выдает доллар, конечно - не все банки на это сейчас способны - но это другой вопрос.

Вопрос у налоговой может вызвать ПОСТУПЛЕНИЕ денег на счет. Это тоже предмет отдельного обсуждения - если хотите продолжим.
    отредактировано Ноябрь 2014
    > @gastor
    > Вопрос у налоговой может вызвать ПОСТУПЛЕНИЕ денег на счет. Это тоже предмет отдельного обсуждения - если хотите продолжим.

А подскажите вот что - можно ли обналичить в отделении банка деньги с моей карты другому человеку или обязательно присутствие держателя карты? И да про налоговую было бы интересно послушать.
    > @forties написал:
    > езжайте в Крым. Дадут в рублях.

А что в Крыму разрешают выводить такие суммы?
    А подскажите вот что - можно ли обналичить в отделении банка деньги с моей карты другому человеку или обязательно присутствие держателя карты? И да про налоговую было бы интересно послушать.
    В отделении банка деньги можно получить только с паспортом. Другому человеку просто так не выдадут - вообще-то это логично. Можете оформить нотариальную доверенность на этого человека.

Учтите только что даже в спокойные времена получить доллар по карте чужого банка (которой является карта пионера) было возможно только в некоторых банках. А сейчас в кассах украинских банках снять доллар с карты пионера вообще вряд ли удастся.

А что касается налоговой - если упомянутая сумма $20000 заходила одной (или несколькими транзакциями) явно превышает предел на котором включается финмониторинг. А затем вполне могут задать вопрос - откуда эта сумма, является ли она доходом от бизнеса, уплачены ли налоги и пр.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!