Выплаты от SWREG. Присоединение нового аккаунта Payoneer к существующему

NikolayANikolayA Member Posts: 4
Уже две недели не могу решить мой вопрос с суппортом...

У меня уже давно есть аккаунт и карта Payoneer, сейчас сложилась ситуация с необходимостью вывода денег из компании SWREG. Из аккаунта SWREG мне предложили одну опцию - заново открыть карту Payoneer и при создании нового аккаунта я не нашёл кнопки "Уже есть аккаунт", соответственно мне пришлось создать новый аккаунт Payoneer. Через несколько дней приходит письмо от суппорта, что у вас уже есть аккаунт Payoneer и вам необходимо соединить новый/созданный аккаунт с уже существующим. В этом письме есть ссылка "Link accounts", ок нажимаем на неё и переходим на страницу, где видим модальную надпись с белым фоном, в которой изложены инструкции по присоединению аккаунта и первый шаг: "1. Click the “already have a Payoneer account” option, located on the bottom of this window". Но ни закрыть эту надпись, ни выполнить первый шаг я не могу! Я использовал разные браузеры, но результат один - постоянно висящая надпись на переднем плане, с описанием шагов для выполнения... Пожалуйста помогите мне, уже пошла третья неделя, а от суппорта прирходит одно и то же стандартное письмо....

Решился написать в форум и надеюсь на скорейшее разрешение моего вопроса.

Comments

Sign In or Register to comment.