Комиссии в супермаркете, онлайн-магазине и банкомате

GothicGothic Публикаций: 0Member
Раздел: Russian
Здравствуйте! Я живу в России. Возник вопрос в целесообразности использования карты в безналичных расчётах. В частности, интересует следующее:

1. Если я оплачу своей Payoneer MasterCard покупку в обычном супермаркете (допустим, 1000 рублей), то сколько денег реально спишется с моего счёта? На счёте USD, в магазине - расчёты в рублях. Магазин российский.

2. Если я оплачу своей Payoneer MasterCard покупку в китайском Интернет-магазине (например, 1000 долларов), то сколько денег реально спишется с моего счёта? На счёте USD, в магазине тоже USD. Магазин китайский.

3. Если я сниму деньги в российском банкомате (допустим, 10000 рублей, всё равно ни один российский банк больше не выдаст по карте Payoneer, тем более что в моём регионе банкоматы валютой не заправляют), то сколько денег реально спишется с моего счёта? На счёте USD, выдача наличных производится в рублях. Банкомат российский.

По идее, безналичные расчёты должны обходиться дешевле. Своего рода стимуляция населения, направленная на снижение наличных денег в обращении. Но здесь-то немного другая ситуация. Карта зарубежная, валюта иностранная. Есть ли какая-то экономия? Или нет никакой разницы, что я оплачу товар наличными, сняв их с банкомата, что я оплачу картой?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.