Получил карту с нечитаемым чипом

silensesilense Member Публикаций: 3
День добрый.
Получил новую карту взамен изрядно потёртой старой карты. Карта пришла чипованая, что порадовало, но как оказалось зря.
Активировал карту. Хотел снять деньги в банкомате - выплёвывает карту и пишет, что карта не читается. Попробовал ещё в четырёх банкоматах других банков - результат тотже. Даже до ввода пинкода не доходит.
Пришел домой и написал в поддержку (тикет 151024-002129). Прошло три дня, но ответ на этот тикет так и не получил.
За эти дни я нагуглил много нового для себя о чипованных картах и попробовал расплатиться картой на кассе. Кассир оказался понятливый и, после того как терминал отказался принимать вставленную чипом карту, провёл карту по старинке - магнитной лентой. И чудо! Покупка оплачена!
Нашёл очень древний банкомат и попробовал снять наличные - получилось! Для очистки совести (вдруг чип заработал или его контакты почистились) вставил карту в новенький банкомат сбербанка и получил "карта не читается".
Стало быть действительно чип дефектный и карта подлежит переизданию.
Сегодня написал снова в поддержку (тикет 151027-005711) с описанием подробностей и очень быстро получил ответ-отписку:

"По нижеприведённой ссылке Вы сможете найти местонахождение ближайшего банкомата (ATM)......"
а дальше бла-бла-бла про процессинг и неподтвержденные транзакции.

Почувствовал себя идиотом, так как никак не могу понять какие могут быть транзакции если банкомат даже пинкод не запрашивает, а просто выплёвывает карту.
Особенно поразила концовка письма:

"Для того, чтобы мы смогли изучить ситуацию со своей стороны, пожалуйста предоставьте нам следующую информацию:
1. Название банка
2. Адрес банкомата (указав его латинскими буквами)
3. Дата и время попытки снятия средств
4. Сумма
5. Сообщение, выданное банкоматом
6. Телефонный номер оператора банкомата.
Мы рекомендуем Вам в этот раз, использовать другой банкомат, который примет Вашу дебетовую карту Mastercard.
С уважением,
Gloriya"

Я давно пользуюсь картами Payoneer и раньше у меня претензий не возникало. Поэтому надеюсь, что в вашей компании ещё остались адекватные люди, которые смогут профессионально разобраться в моей ситуации и вскоре я безвозмездно получу новую карту переизданную взамен дефектной.
Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

• Мы сожалеем, что у Вас возникли трудности с использованием новой карты. Надеемся, что вопрос был успешно разрешен. Если это не так, пожалуйста, дайте нам знать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!