Получил карту с нечитаемым чипом

silensesilense Публикаций: 3Member
День добрый.
Получил новую карту взамен изрядно потёртой старой карты. Карта пришла чипованая, что порадовало, но как оказалось зря.
Активировал карту. Хотел снять деньги в банкомате - выплёвывает карту и пишет, что карта не читается. Попробовал ещё в четырёх банкоматах других банков - результат тотже. Даже до ввода пинкода не доходит.
Пришел домой и написал в поддержку (тикет 151024-002129). Прошло три дня, но ответ на этот тикет так и не получил.
За эти дни я нагуглил много нового для себя о чипованных картах и попробовал расплатиться картой на кассе. Кассир оказался понятливый и, после того как терминал отказался принимать вставленную чипом карту, провёл карту по старинке - магнитной лентой. И чудо! Покупка оплачена!
Нашёл очень древний банкомат и попробовал снять наличные - получилось! Для очистки совести (вдруг чип заработал или его контакты почистились) вставил карту в новенький банкомат сбербанка и получил "карта не читается".
Стало быть действительно чип дефектный и карта подлежит переизданию.
Сегодня написал снова в поддержку (тикет 151027-005711) с описанием подробностей и очень быстро получил ответ-отписку:

"По нижеприведённой ссылке Вы сможете найти местонахождение ближайшего банкомата (ATM)......"
а дальше бла-бла-бла про процессинг и неподтвержденные транзакции.

Почувствовал себя идиотом, так как никак не могу понять какие могут быть транзакции если банкомат даже пинкод не запрашивает, а просто выплёвывает карту.
Особенно поразила концовка письма:

"Для того, чтобы мы смогли изучить ситуацию со своей стороны, пожалуйста предоставьте нам следующую информацию:
1. Название банка
2. Адрес банкомата (указав его латинскими буквами)
3. Дата и время попытки снятия средств
4. Сумма
5. Сообщение, выданное банкоматом
6. Телефонный номер оператора банкомата.
Мы рекомендуем Вам в этот раз, использовать другой банкомат, который примет Вашу дебетовую карту Mastercard.
С уважением,
Gloriya"

Я давно пользуюсь картами Payoneer и раньше у меня претензий не возникало. Поэтому надеюсь, что в вашей компании ещё остались адекватные люди, которые смогут профессионально разобраться в моей ситуации и вскоре я безвозмездно получу новую карту переизданную взамен дефектной.
Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

• Мы сожалеем, что у Вас возникли трудности с использованием новой карты. Надеемся, что вопрос был успешно разрешен. Если это не так, пожалуйста, дайте нам знать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.