Unauthorized transaction dispute

MomoriMomori Member Публикаций: 4
Добрый день.
Несколько часов назад пришло письмо о том, что с моей карточки решили снять деньги в совершенно другой стране (Тайланде) и теперь ее заблокировали в целях безопасности, также спрашивали при мне ли моя карточка и была ли данная операция проведена мной.
Карточка все время была со мной, с тех пор как была получена, и никому другому в руки никогда не попадала, страну, в которой получила ее и проживаю на данный момент, тоже не покидала.

После проверки аккаунта было обнаружено 5 новых транзакций, совершенных 3 и 4 декабря из Тайланда, пытались снять деньги с помощью банкомата, и последняя из них оказалась успешной. С моего счета сняли почти все деньги с помощью банкомата при том, что моя карточка была все время со мной и все еще у меня.
Если я все правильно поняла, то служба поддержки ответила что мне необходимо доказать, что деньги сняты не мной и что мне стоит открыть диспут.
Так вот, хочу узнать что делать и как быть. Кому что писать, кому что доказывать и каким образом?

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2015
    Добрый день. Я вижу, что представитель службы поддержки отправил сегодня имейл (я продублирую его на русском языке). После того, как Вы ответите на него, мы поможем заказать для Вас новую карту. Также, в имейле есть ссылка "Заявление на опровержение транзакции". Как только Вы его заполните и отправите нам обратно, мы сможем начать процесс по опровержению транзакций, которые были совершенны не Вами. 
  • MomoriMomori Member Публикаций: 4
    Спасибо большое.
    И еще один вопрос, могу ли я написать ответ на имейл на русском языке, кроме формы для опровержения, или лучше все же писать на английском?
    "Заявление на опровержение транзакции" должно быть заполнено на английском языке. А имейл, конечно, Вы можете написать на русском.
    Боже, огромное спасибо Payoneer и людям которые там работают!!
    Получила новую карточку и через пару минут после активации получила все свои деньги обратно, просто не верю своему счастью. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!
    отредактировано декабря 2015
    Рада слышать, что вопрос с картой был разрешен оперативно. Дайте мне знать, если Вам понадобится помощь по любому другому вопросу.
  • dekuellerdekueller Member Публикаций: 17 ✭✭
      Столкнулся с аналогичной ситуаций. Деньги с моего счета так же обналичили через банкомат в Таиланде 10 Декабря в 4 транзакции, хотя я там даже ни разу не бывал, и карточка никогда не покидала пределы моего кошелька. Карточка была сразу же заблокирована, в этот же день после получения, одновременно, 4х писем от Payoneeer, по одному за каждую транзакцию, и были отправлены все необходимые документы по началу диспута.
      Учитывая схожую ситуацию и положительное решение по делу пользователя Momori, надеюсь на столь же быстрый и положительный ответ в свою пользу. Все же это будет несомненный плюс к репутации Payoneer, как надежной и небезразличной к своим клиентам платежной системе.

Добрый день. Мы стараемся все подобные вопросы решать оперативно, но каждый случай может отличаться. Как только у нас появляется новая информация относительно диспута мы сразу же связываемся с нашими пользователями. 
    Сегодня получил новую карточку, активировал, но украденные средства пока еще не вернулись :(
    Стоит ли самостоятельно связываться с поддержкой в телефонном режиме?
    Добрый день. Обычно, как только появляются новости о диспуте, Вы сразу же получаете имейл от нас. 
    Вы можете уточнить статус Вашего диспута у представителя службы поддержки по телефону или через онлайн чат, но скорее всего, Вам еще надо будет подождать. 
    Здравствуйте! Прошло 3 месяца с момента подачи моей заявки на возврат украденные денег с карточки и со мной до сих пор никто так и не связался как обещали. Reference Number: 151210-002429
    @dekueller Пожалуйста, обратитесь в поддержку клиентов, чтобы они смогли оперативно проверить статус Вашего диспута. 
    отредактировано марта 2016
    С чем связано то, что уже неделю не могу дозвониться до операторов службы поддержки? 
    @dekueller Наши телефонные линии открыты (и работали на прошлой недели, так как мы получали звонки от наших пользователей). Вы также можете связаться с русскоязычным представителем поддержки через онлайн-чат. В данный момент телефонные линии и онлайн-чат открыты.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.