НЕ санкционированное списание средств и блокировка карты

Amet6932Amet6932 Публикаций: 2Member
1. Просьба посодействовать в разрешении инцидента ASAP
2. Как PAYONEER может объяснить каким образом могло произойти НЕ санкционированное списание средств?
2. Какие гарантии может предоставить PAYONEER что подобное безобразие не повторится в последствии?

Ответы

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,093Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Январь 2016
    Добрый день. Сожалею, что Ваша скомпрометирована. Все зависит от того, где карта была использована ранее. Если Вы использовали карту в банкомате или в магазине/Интернете, мошенники могли скопировать данные Вашей карты. Как только мы видим на карте подозрительные транзакции, мы сразу блокируем карту, связываемся с Вами и просим подтвердить, если транзакции были совершенны Вами.
    Чтобы начать процесс оспаривание транзакций и для заказа новой карты, пожалуйста, ответьте на имейл, который мы отправляли Вам ранее. 
  • Amet6932Amet6932 Публикаций: 2Member
    Я ТОЖЕ действительно сожалею.
    Карта использовалась ЕДИНОЖДЫ: Валидная Транзакция была только одна - на aliexpress.
    Тем не менее деньги по МОШЕННИЧЕСКИМ транзакциям были списаны, что не может не огорчать (от Ваш пришло ДВА письма: первое информировало о подозрительном платеже, второе информировало, что ЭТОТ же платеж НЕ подозрительный и просило ПРОИГНОРИРОВАТЬ предыдущее письмо.)
    Я безусловно понимаю, что ВСЯКОЕ может быть, НО учитывая, что payonner НЕ требует вторичной аутентификации платежа при online покупках (что в принципе НОРМАЛЬНО для всех уважающих себя банков) становится АБСОЛЮТНО НЕ БЕЗОПАСНО использование сервиса payoneer для клиентов.
    Откровенно говоря я НЕ вижу как ВЫ можете защитить мои средства от мошенников: ДВОЙНАЯ аутентификация платежей - ОТСУТСТВУЕТ, минимизация риска НЕ санкционированного снятия денег путем ИЗМЕНЕНИЯ лимитов - ОТСУТСТВУЕТ.
    ЕСТЬ единственная защита - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ карту ни в банкоматах, не проводить online платежи, не рассчитывать картой НИГДЕ. НО тогда возникает вопрос: ЗАЧЕМ такой сервис (я ведь не использую карту как депозит для моих средств).

Как я вижу из сообщений на форуме это УВЫ ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ.
    Перевыпуск карты и заполнение форм на возврат денег это хорошо, НО ЭТО - ВРЕМЯ и хлопоты КАК клиентов, так и компании.

Я уверен, что компания заботится о лояльности своих клиентов и об их защите.
    ввиду этого вопрос: ЧТО ПЛАНИРУЕТ сделать компания что бы защитить средства своих клиентов?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.