Особенности снятие злотых в Польше — Payoneer Community

Особенности снятие злотых в Польше

AlexAlexAlexAlex Member Публикаций: 1
Доброго времени суток.
Не подумайте, что такой вопрос уже был, я все переискал, нет такого, хотя и были похожие темы :) Надеюсь, что ответят те, кто так уже делал и знает, поскольку я за границей не частый гость и всех тонкостей не знаю.
Есть карта Пайонира с долларами и возможность выезда в Польшу и , внимание, желание снимать злотые, не доллары и не евро (ведь это вообще невозможно, долларовых банкоматов нет, а евро выдают только с польских карт). Казалось бы все просто, приехал, подошел к банкомату и снял по МастерКарду или же с DCC, если знаешь, что за банк.
Но первый вопрос, в банкомате какого банка в Польше лучше снимать, чисто из своего опыта кто-то может сказать? Я пока вижу, что стоит попытатся в eurobank.
И второй, более важный вопрос. По натуре своей, я не люблю банкоматы, у многих знакомых постоянно ест деньги и кажется у меня когда-то большую купюру не выдало тоже, плюс в банкоматах часто ставят ограничения, поетому придется терять по 2.5 доллара за несколько снятий. В кассе банка мне точно выдадут деньги и наверное выдать могут все за раз. В Украине снимать в кассе банка естественно не нужно, но вот сделать это в Польше чем-то чревато? Можно ли всю сумму за раз, например 8000 злотых по Мастеркарду в кассе банка (это не превышает лимит самого Payoneer) снять, чем это может грозит и попросят ли меня показывать загран паспорт или какие-либо другие документы.
Если я сниму деньги, неважно где, в банкомате или в кассе, провезти эквивалент 2 тысяч долларов на границе не есть проблемой или тоже может быть опасно?
Благодарю за внимание.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!