Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Payoneer в Азербайджане

2

Комментарии

  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Emiliya_Hashimova

    Отправьте, пожалуйста, Ваш электронный адрес мне в личку и я проверю для Вас данный вопрос.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2019

    @Emiliya_Hashimova Мы проверили форму регистраии, и Азербайджан отображается, когда необходимо выбрать страну банка. Мы бы предметно хотели проверить этот вопрос, пожалуйста, оотправтье нам скриншот или ссылку на него, где мы бы могли видеть выпадающий список со странами.

    Если говорить в общем, то страна банка может отличаться от страны биллинг адреса.

  • Ровшан
    Ровшан Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Помогите решить проблему. У меня был пере заказ новой карты с ноября прошлого года и карта ещё не прибыла. Адрес доставки я не менял в настройках аккаунта. Всё оставил как есть. В прошлом месяце я решил ещё раз перезаказать карту и она тоже не прибыла. И несколько дней тому назад я ещё раз заказал карту. В этот раз я в адресе доставки вместо ave. Написал str. (Улица) и вместо квартиры написал сокращено kv. Может думаю проблема в этом? Помогите разобраться.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Ровшан Мы отправляем карту через обычную почтовую доставку. В стране назначения она доставляется через национального почтового оператора и доставляется в домашний почтовый ящик. Так как конверт с картой отправляется без номера отслеживания, мы не сможем предоставить информацию о точном местонахождении карты, если доставка задержится.

    Данный вопрос Вам лучше проверить с Вашим почтовым отделением, как правильно указывать сокращения, так как они получают карту и уже осуществляют доставку на месте.

  • Ровшан
    Ровшан Member Публикаций: 2
    отредактировано марта 2019
    Я бы хотел пере заказать по экспресс доставке новую карту. Помогите сделать это сейчас ?
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Ровшан

    Для заказа карты ускороенной доставкой, пожалуйста, свяжитесь с поддержкой.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    Zdrastvuyte, u mena shas shutterstock balans 53 USD, ya mogu perevodit na payoneer. Ot payoneera mogu vivodit summu na moyu USD azer. bank kartu? i ottuda obnalichat. ili obezatelno nado zakazt payoneer kart?
    2. Dla zakaz karta usluga 30 USD? Esli u mena v balanse 50 dollar, u pri etom zakaju kartu. Togda u mena na balanse budet ostatka 20 usd?
    3. 30 USD et kajdiy mesyach ili oplata dlya god?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Средства на банковский счет возможно перевести без заказа карты.
    Мы отправляем карту бесплатно, после того, как Вы ее закажите, Ваш баланс не изменится.
    Если Вы закажите карту самостоятельно через свой онлайн аккаунт, то годовая комиссия за обслуживание карты будем списана через год после активации карты. Но сразу после того, как Вы активируете карту, может быть списана комиссия за активацию карты -12.95$.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer spasibo bolshoe za otvet. a skolko prochent budet esli vivodit na bankovskiy schet?
    2. Znachit u mena na schete doljna bit 30 USD (minimum) dla otpravlenie kartu? Ya poluchayu kartu, potom aktiviziruyu, na etot moment budet spisan 12.95 USD, a cherez god skolko? Godovaya komissiya skolko?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov В Вашем случае, комиссия за перевод (вне зависимости от суммы) составит 15.00$. Обратите внимание, иногда в процессе международного (Wire) перевода могут быть вовлечены банки корреспонденты. Payoneer не имеет контроля над комиссиями, которые могут взимать эти банки.
    Комиссия за активацию будет списана сразу, а комиссия за готовое обслуживание 29.95$ через год после активации карты, если на ней будет достаточно средств для покрытия этой комиссии.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer 15 USD za perevoda 50 USD? Esli komissiya takaya visokaya, togda dumayu zakazat samomu karta Payoneer. i skolko god eto komissiya (29.95 usd) budet spisan?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Данная комиссия за перевод взимается не зависимо от суммы, которую Вы переводите, если Вы переводите 200$ или 300$, комиссия будет такая же.
    Комиссия за обслуживание карты 29.95$ списывается раз в год, первый раз она будет списана через год после активации.

  • 3drj
    3drj Member Публикаций: 5
    где можно почитать/узнать какие будут комиссии при обналичке с карты payoneer в любом местном банкомате?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @3drj Общую информацию про комиссии при снятии средств в банкомате Вы можете найти на этой странице.

  • jamil350
    jamil350 Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer ya ne smoq nayti informaciyu tam. Pojalusto napishite suda kakoy procent pri snyatie denig v banke. Eto na kajdiy raz ? I kakoy procent v kakom bankomate v Azerbaydjane ?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @jamil350 Относительно комиссии Ваших локальных банков, мы не можем сориентировать. Этот вопрос стоит проверять с ними напрямую.

    Если говорить относительно комиссии с нашей стороны при снятии средств в банкомате, Вам необходимо учитывать следующую комиссию:

    1. Фиксированная комиссия Payoneer за снятие наличных средств. (Пожалуйста, обратите внимание, что снятие наличных через кассу в банке так же считается использованием банкомата и при таких операциях взимается та же фиксированная комиссия).

    2. Стоимость конвертации валюты при транзакции в иностранной валюте.

  • 3drj
    3drj Member Публикаций: 5
    Я зарегистрировался, загрузил свой паспорт. все ок. теперь хочу выставить счет, но в разделе где надо выставлять счет я вижу надпись "чтобы иметь возможность запросить платеж, сначала нужно получить минимум 5000Usd" через GlobalPaymentService или любую торговую платформу. плюс я еще где то читал что нельзя выставлять счет частному лицу. я фрилансер, работаю с такими же частниками как и я в основном - получается я не смогу работать с частниками? только с фирмами? и как быть с 5000? на ютубе видел видео, что при нажатии выставить счет сразу открывается кому - частному лицу или фирме и т.д. но у меня не так. что нужно сделать чтобы все заработало?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @3drj Да, для разных регионов доступны разные опции для получения платежей.
    В Вашем случае, если Вы видите сообщение про 5000$, то чтобы появилась опция Запроса платежа от частных клиентов, Вам сначала наобходимо начинать получать платежи от компаний, которые предлагают выплаты через Payoneer или через Global Payment Service.
    Больше информации Вы сможете найти на этой странице, а также информацию про то для каких стран данная опция доступна автоматически после регистрации.

  • Reyhan
    Reyhan Member Публикаций: 4
    Я заказала карту но попросила ускоренный вариант через DHL/ или Fedex но почему то пришло оповещение что через 15 дней придет карта, что я сделала неправильно?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Reyhan Заказать карту через ускоренную доставку сможет только поддержка клиентов, после того, как Вы первый раз закали карту.
    В данном случае, Вам лучше всего связаться напрямую с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат, после верификации информации они смогут сразу же заказать карту через ускоренную доставку.
    Если не сможете с ними связаться сегодня, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    Шаг 2
    Подтверждение
    Ваша заявка находится в процессе рассмотрения. Вы получите дополнительную информацию в течение ближайших дней.

    Uje 8 dney tak. Eshe dolgo?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2019

    @elchinjavadov Вам необходимо проверить в аккаунте, если Вас не попросили предоставить дополнительную информацию, например, удостоверение личности.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @elchinjavadov Вам необходимо проверить в аккаунте, если Вас не попросили предоставить дополнительную информацию, например, удостоверение личности.

    Da, pravilno, tolko chto dobavil dannie pasporta. Jdu togda.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Спасибо, что дали знать. Рассмотрение может занять несколько рабочих дней.

  • aydan_shakh44
    aydan_shakh44 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте! Я очень давно зарегистрировалась в payoneer, но не пользовалась. Сейчас зашла и я хочу заказать карту, но система выдаёт мне что нужно получить 30$ и только потом я смогу заказать. Что нужно для того чтобы их получить? Компания которая мне хочет перевести деньги, просит номер карты, но её нет.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @aydan_shakh44 Уточните, пожалуйста, от какой компании Вы планируете получать платежи?
    По номеру карты не происходит зачисление и потому для того, чтобы начинать получать платежи, карта не нужна.

  • aydan_shakh44
    aydan_shakh44 Member Публикаций: 2
    а что нужно для того, чтобы получить платёж? @Kateryna_Payoneer
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @aydan_shakh44 Это зависит от какой именно компании или онлайн площадки Вы планируете получать платежи в общем. Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы открыли аккаунт и от кого именно планируете получать переводы?

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer национальное удостоверение личности - Approved.
    no poka uje 5 dney napisano:
    Ваша заявка находится в процессе рассмотрения. Вы получите дополнительную информацию в течение ближайших дней.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Я передала запрос в поддержку клиентов, они проверят данные аккаунта и свяжутся с Вами в ближайшее время.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer Spasibo vam, uje otpravili, jdems :blush:
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Отлично, рада слышать.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer Kogda u karta vremya istekaet? skolko god?

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Срок действия карты - 3 года.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭

    S payoneer kart mojno ispolzovat s aliexpressom? prochenti budut?

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано августа 2019

    @elchinjavadov Да, карту можно использовать для оплаты онлайн. Но будет списана комиссия за конвертацию валюты/трансграничный платеж. Больше информации об этом Вы найдете на этой странице.

  • elchinjavadov
    elchinjavadov Member Публикаций: 13 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer написал:
    @elchinjavadov Да, карту можно использовать для оплаты онлайн. Но будет списана комиссия за конвертацию валюты/трансграничный платеж. Больше информации об этом Вы найдете на этой странице.

    A esli v aliexpresse valyuta USD i u payoneer kart toje USD, i togda toje komissiya?

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elchinjavadov Да, так как страна банка, где была выпущена карта и страна банка процессора могут отличаться, потому скорее всего, будет списана комиссия за трансграничный платеж.

  • ffdrf
    ffdrf Member Публикаций: 4
    Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, специально для открытия аккаунта я открыла счет в Азербайджане в местном банке в евро. Я добавила этот же счет в аккаунт и перевела на него деньги как только они сели на счет Payoneer. У меня взяли комиссию 15 евро за перевод, но деньги на счет не сели. Это было в эту пятницу, днем. Проблема в моем аккаунте или в самом банке?
    Еще хотела спросить по поводу карты payoneer, могу ли я снимать с нее деньги в Азербайджане? В терминале какого банка?
    Заранее спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ffdrf Обычно, перевод занимает до 3-х рабочих дней, не включая выходные. Потому, если Вы отправили перевод в пятницу, он должен быть зачислен в начале следующей неделе.
    Вы можете использовать карту в любом банкомате, который поддерживает работу с Master Card.

  • ffdrf
    ffdrf Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @ffdrf Обычно, перевод занимает до 3-х рабочих дней, не включая выходные. Потому, если Вы отправили перевод в пятницу, он должен быть зачислен в начале следующей неделе.
    > Вы можете использовать карту в любом банкомате, который поддерживает работу с Master Card.

    Спасибо большое, хотела уточнить еще пару вопросов: Если у меня счет payoneer в евро, могу ли я заказать карту в долларах? При снятии денег с банкомата деньги будут автоматически конвертироваться в местную валюту?  И можно ли заказать карту с экспресс доставкой? 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ffdrf Если Вы получаете платежи в валюте евро, Вы можете заказать карту в данной валюте и использовать средства с ее помощью. Вы можете заказать карту в USD и конвертировать средства с аккаунта в евро, но тогда будет сниматься комиссия за конвертацию - 0,5% от суммы. Вне зависимости от валюты карты, средства при снятии в банкомате будут автоматически конвертироваться в локальную валюту.
    Возможно заказать карту через ускоренную доставку, комиссия - 40$ и это возможно сделать только напрямую через поддержку клиентов в случае, если на балансе аккаунта достаточно средства для покрытия комиссии.

  • Amid2015
    Amid2015 Member Публикаций: 1
    Добрый вечер всем. Пожалуйста помогите, я новый пользователь. Заказал карту Payoneer она пришла, принимаю деньги в евро карточка сама тоже как я знаю работает на евро. 1 раз на карте было 43,97 евро снял 50 манатов, в аккаунте операция вышло что (Итоговая сумма 30,17евро, комиссия 3,44 евро, сумма операций 26,73 евро - тоесть 50 азн). Шас у меня в аккаунте показывает что есть 6.6 евро подхожу я к банкоматы Капитал банка хочу снять 10 манатов но не могу. Остальные деньги ушли в воздух, точнее я не зная каждый раз смотрел баланс и получал чеки и каждый раз оказывается снимали 0,8 евро. Как подсчитать точную комиссию всё вместе ну чтоб с банкомата одним разом вытащить деньги? Вот например пришли на карту 100 евро сколько манатов я смогу получить в банкомате Капитал банка ? Спасибо заранее.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано октября 2019

    @Amid2015 Когда Вы снимаете средства, на балансе аккаунта должно быть достаточно средств для покрытия комиссии:

    1. Фиксированная комиссия Payoneer за снятие наличных средств. (Пожалуйста, обратите внимание, что снятие наличных через кассу в банке так же считается использованием банкомата и при таких операциях взимается та же фиксированная комиссия).
    1. Дополнительная комиссия, взимаемая оператором банкомата, который Вы используете (эту информацию необходимо проверять напрямую с оператором банкомата).
  • ffdrf
    ffdrf Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @ffdrf Если Вы получаете платежи в валюте евро, Вы можете заказать карту в данной валюте и использовать средства с ее помощью. Вы можете заказать карту в USD и конвертировать средства с аккаунта в евро, но тогда будет сниматься комиссия за конвертацию - 0,5% от суммы. Вне зависимости от валюты карты, средства при снятии в банкомате будут автоматически конвертироваться в локальную валюту.
    > Возможно заказать карту через ускоренную доставку, комиссия - 40$ и это возможно сделать только напрямую через поддержку клиентов в случае, если на балансе аккаунта достаточно средства для покрытия комиссии.

    Спасибо большое. Еще хотела уточнить, дело в том что я заказала карту, но не знаю точно, сколько денег спишут со счета за ее использование. Мне нужно срочно перевести деньги на счет, если на счету будет недостаточно денег для оплаты карты, нужно заказать ее заново? Мой аккаунт не заблокируют?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ffdrf Комиссия списывается через год после активации и только в том случае, если на балансе аккаунта достаточно средств для ее покрытия. Потому даже на тот момент, не будет средств, ничего страшного, карта не будет заблокирована, а комиссия спишется только тогда, когда Вы получите платеж.

  • ffdrf
    ffdrf Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @ffdrf Комиссия списывается через год после активации и только в том случае, если на балансе аккаунта достаточно средств для ее покрытия. Потому даже на тот момент, не будет средств, ничего страшного, карта не будет заблокирована, а комиссия спишется только тогда, когда Вы получите платеж.

    Спасибо большое, я вывела средства, на балансе оставила 1 евро, но карту я заказала еще до того, как переслала деньги. Я просто читала, что за активацию карты тоже нужно заплатить, кажется 12 долларов. Мне поступят деньги не раньше чем через месяц, карту вышлют до этого времени или когда поступят средства? Моя заявка на карту рассматривается уже 3й день.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ffdrf Если Вы получили платеж, но вывели, Вы сможете заказать карту, это не влияет процесс.
    Если заявка на выпуск карты еще не была рассмотрена, тогда мы рекомендуем проверить ее статус напрямую с нашей поддержкой клиентов через онлайн чат.

  • samirrimas
    samirrimas Member Публикаций: 1
    Здравстауйте. Я живу в Азербайджане. Это возможно вывести средства с Fiverr через Payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @samirrimas Да, конечно. Мы предоставляем наши услуги пользователям с Вашего региона.

  • Leadone
    Leadone Member Публикаций: 1
    Добрый вечер! Кто может подсказать в чем причина отказов в оплате payoneer картой всех онлайн услуг, например: Hesab.az, MilliOn, E-pay, Azericard. В последнем можно платить только за операторов. Остальное отказывается платить. Раньше таких проблем не наблюдалось, уже год как пытаюсь с разным количеством денег и разных систем. Все данные ввожу правильно. Видимо установили какие-то ограничения на эти карты. Или проблема только у меня? В Банкомате деньги выдаются, гос услуги, операторские услуги оплачиваются онлайн, но не работает с коммунальными услугами. Кто либо оплачивает payoneer картами в Hesab.az, MilliOn, E-pay, Azericard? Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Leadone Лучше проверить с данными продавцами, какие ограничения установлены на карты, которые они принимают с их стороны. Это может быть выпуск карты в другой стране или когда страна выпуска не совпадает с биллинг страной карты.

  • Raufchik1
    Raufchik1 Member Публикаций: 5
    Здравствуйте. У меня есть карта виза от капитал банка, и у меня автоматически открылся счёт связанный с этой картой, когда я ее получил. Карта и счёт на местной валюте AZN. Смогу ли я вывести деньги с Payoneer на этот счёт, следовательно карту?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Raufchik1 В Вашем регионе, вывод возможен только на счет в USD или Euro, мы не поддерживаем перевод на банковский счет в локальной валюте AZN.

  • AmaliaHasratzadeh
    AmaliaHasratzadeh Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Можно ли, на данный момент, в Азербайджане производить вывод на банковский счет Payoneer через Shutterstock? Или Shutterstock ограничил вывод? Если ограничил, то как перевести деньги с Shutterstocka на счет Payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AmaliaHasratzadeh В аккаунте Shutterstock Вы можете проверить доступные способы вывода для Вашего региона.

  • Raufchik1
    Raufchik1 Member Публикаций: 5
    Здравствуйте. Хотел уточнить, из какой страны будет выслана карта?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Raufchik1 Карта будет отправлена из Европы.

  • AmaliaHasratzadeh
    AmaliaHasratzadeh Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Хотела бы узнать, почему я не могу вывести деньги с карты Payoneer на свой личный банковский счет? Проблема в том, что на моём акаунте нет функции "вывод"
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AmaliaHasratzadeh Все зависит от настроек и партнера.
    Данный вопрос лучше всего проверять напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.

  • jaba
    jaba Member Публикаций: 4
    Добрый день. Недавно пытался вывести деньги на свой PayPal (для чего собственно там и зарегистрировался), оказалось что получать средства с РР в Азербайджан нельзя. Сейчас начал интересоваться Payoneer. Подскажите, существует ли личный счет на аккаунте payoneer? (имею в виду, можно ли пользоваться им, не заказывая карту). И могу ли я вывести деньги со счета аккаунта сразу на свою дебетовую карту, которую получил тут (опять же, не имею карты payoneer). Большое спасибо за ответ.
  • sanitto
    sanitto Member Публикаций: 3
    Добрый день, Катя @Kateryna_Payoneer . Вас беспокоит Санан из Баку, Азербайджан. Прошу вас помочь мне в одном вопросе, срок моей USD карты Payoneer истек в июне 2020 года. Я хочу заказать новую, но не могу. На моем аккаунте возможно заказать только EUR или GPB карты. Пожалуйста, подскажите, как я могу это сделать. Заранее благодарю.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @jaba Уточните, пожалуйста, страну PayPal с которого Вы хотите выводить средства?
    Если говорить в общем, то возможно открыть аккаунт (с балансами, без заказа карты) и получать платежи на него, дальше средства возможно будет вывести на Ваш локальный банковский счет. Минимальная сумма вывода - 50$.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sanitto Чтобы заказать новую карту, пожалуйста, войдите в Ваш аккаунт Payoneer и выполните следующие шаги:

    Выберите Настройки > Управление картой.
    Выберите карту, срок действия которой истекает и нажмите Заказать новую карту.
    Введите информацию о доставке.

  • sanitto
    sanitto Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer Добрый день. Я сделал все так, как вы написали, только когда даю заказ карты, в разделе валюта USD не выходит, есть варианты только лишь EUR и GBP, которые мне не подходят. Пожалуйста, посоветуйте, что я должен сделать в этом случае. Если есть возможность, я могу выслать на ваш электронный адрес все скрины данных операций. Заранее благодарю.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sanitto Спасибо, что дали знать.
    Я передам запрос в поддержку клиентов. Они с Вами свяжутся и помогут с заказом новой карты.

  • jaba
    jaba Member Публикаций: 4
    Подскажите пожалуйста, а могу ли я предварительно, до получения средств на аккаунт Payoneer узнать, правильно ли я написал данные банковского счета? Существует ли какая-нибудь проверка этого? Также хочу сказать, что я человек далекий от всего этого, подскажите, чем отличается банковская карта от банковского счета? Вот у меня есть дебетовая карта, смогу ли я вывести деньги на неё через Payoneer? Или мне надо вывести на банковский счет, затем каким-то образом на банковскую карту? Как это вообще работает? Как вывести средства, полученные на банковский счет? И можно ли их вывести через карту?
    Извините пожалуйста за такое большое количество вопросов, просто правда ничего не понимаю в этом. У меня есть дебетовая банковская карта, но про существование банковского счета я узнал совсем недавно, когда регистрировал аккаунт Payoneer, и я совсем не понимаю как они связаны.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @jaba Мы поддерживаем вывод на фактический банковский счет. Потому Вам необходимо уточнить с банком, который выпустил Вашу локальную карту, если к ней привязан счет и какие его реквизиты. Средства, которые Вы выводите будут поступать на этот счет.
    Если Вы хотите проверить правильно ли указаны реквизиты, Вам надо предоставить банковскую справку с реквизитами данного счета.

  • jaba
    jaba Member Публикаций: 4
    Еще раз здравствуйте. Я отправил реквизит банковского счета 9 июля. Сегодня 11 июля, статус как был Submitted, так таковым и остался. Правильно ли я понимаю, что этот статус значит что реквизиты на рассмотрении, или они уже приняты?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @jaba Это значит, что реквизиты на рассмотрении.
    Предметно относительно их статуса сможет сориентировать только наша поддержка клиентов.

  • Raufchik1
    Raufchik1 Member Публикаций: 5
    Здравствуйте, я заказал карту Payoneer 29 мая и до сих пор она не пришла. В чём проблема?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Raufchik1 Мы отправляем карту через обычную почтовую доставку. В стране назначения она доставляется через национального почтового оператора и доставляется в домашний почтовый ящик. Так как конверт с картой отправляется без номера отслеживания, мы не сможем предоставить информацию о точном местонахождении карты, если доставка задержится.
    В случае, если Вы не получили карту в указанные даты, Вы можете заказать ее повторно через свой онлайн аккаунт.

  • Raufchik1
    Raufchik1 Member Публикаций: 5
    Здравствуйте, а есть возможность вывести деньги со счета Payoneer на мою карту Виза?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Raufchik1 Мы поддерживаем перевод на банковские реквизиты. Если к карте прикреплен счет (это Вы можете проверить со своим банком), Вы можете указать реквизиты счета.
    Также, если в Вашем аккаунте Payoneer, есть меню Вывод и в нем подменю "на банковский счет", тогда средства возможно выводить.

  • Raufchik1
    Raufchik1 Member Публикаций: 5
    @Kateryna_Payoneer Я давно ввёл реквизиты, и прошёл все задачи которые были нужны для подтверждения счета, но с тех пор счёт на рассмотрении, куда мне обратиться и в чем может быть причина? Благодарю.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Raufchik1 Это возможно проверить напрямую с нашей поддержкой клиентов, через онлайн чат.

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    Здравствуйте
    Выше писали, что для перевода денег с пайонир на мою карту(у меня виза) нужно, чтоб она/банковский счёт был в американских долларах(если мне переводят usd) но копирую часть статьи с оф. сайта пайонир:
    Ограничения, действующие при выводе средств на банковский счет в той же валюте:
    Банковский счет должен быть зарегистрирован в стране, официальная валюта которой совпадает с валютой банковского счета. Например, банковский счет в американских долларах, зарегистрированный в США, может использоваться для этого способа вывода средств, а банковский счет в американских долларах, зарегистрированный в Германии – нет.
    ссылка на статью: https://blog.payoneer.com/ru/how-to-ru/access-funds-ru/payoneer-withdrawal-fees/
    и что же делать?
  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    отредактировано сентября 2020
    И ещё один вопрос
    Я увидела один из способов перевода платежей, что подходит мне больше
    Могу ли я пользоваться им в Азербайджане, и как это вообще происходит? Нужно ли мне узнавать у компании, которая переводит мне деньги принимают ли они такой перевод или не нужно? Могу ли я перевести деньги себе на визу после использования этого способа и как он вообще отличается от других?
    https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/17316/~/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-payoneer-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-request-a-payment.-%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F - последний столбец
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @roxxxanne Да, Вам необходимо добавить Ваш локальный банковский счет в процессе регистрации в Euro/USD. Блог на который Вы отправили ссылку относится к комиссиям.
    Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы открыли аккаунт, от кого планируете получать платежи?

  • OrkhanJulfa
    OrkhanJulfa Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. 7-го июля я заказал новую карту в замен устаревшей. В описании было указано, что карта должна прибыть 31 июля, но она так и не прибыла. Понимаю, что из-за пандемии почта сейчас сильно загружена. 18-го сентября я заного заказал новую карту и написал писльмо с просьбой, что бы новую карту послали через DHL. Овета на мой запрос все еще нет, а статус новый карты все еще "pending approval". Очень прошу можно ли разобраться с этой ситуация.
    Заранее спасибо. С уважением. Орхан.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @OrkhanJulfa В данном случае, лучше всего проверить вопрос напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат. Они проверят вопрос и смогут предметно сориентировать.

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    @Kateryna_Payoneer с сайтов fiverr https://www.fiverr.com/ и teepublic https://www.teepublic.com/
    То есть сейчас мне нужно сделать новую визу которая будет в долларах, или я должна заказать карту пайонир в долларах, но потом могу перевести оттуда деньги на свою карту виза, которая в манатах? И, если я не ошибаюсь, можно оплачивать покупки в Азербайджане сразу этой картой пайонир, или нет?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @roxxxanne Да, Вы можете использовать карту для оплаты онлайн, или в магазинах, а также снимать средства в банкомате.
    Если Вы хотите переводить средства на банковский счет с баланса, то вывод возможен только на счет в USD/Euro, для Вашего региона, мы не поддерживаем перевод на счет в локальной валюте.
    В процессе регистрации необходимо указать всю запрашиваемую информацию, в том числе и банковский счет, если необходимо.

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    А если сравнивать два способа вывода: перевод с аккаунта пайонир на мою карту виза и оплата с неё, и оплата (в магазинах, коммунальных услуг и тд.) сразу через карту пайонир. какой из этих вариантов снимает больше комиссии? я посмотрела на вашем сайте, что в обоих случаях комиссия где-то 3.5%. Никаких исключений нет? То есть, по сути просто выбираешь что удобнее, а денег снимается одинаковое количество несмотря на выбор?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @roxxxanne Каждый пользователь выбирает то, что ему подходит.
    Комиссия за вывод средств с баланса аккаунта на Ваш банковский счет для Вашего региона 15$ от суммы (вне зависимости от ее размера).
    При оплате картой снимается с нашей стороны 3,5% от суммы.

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    то есть даже при заказе карты пайонир, каждый раз, когда я буду снимать деньги со счёта, у меня будет списываться 15 долларов?
  • Prozecutor
    Prozecutor Member Публикаций: 42 ✭✭

    @roxxxanne написал:
    то есть даже при заказе карты пайонир, каждый раз, когда я буду снимать деньги со счёта, у меня будет списываться 15 долларов?

    Нет, эта сумма будет сниматься при выводе на банк счёт. Для карт снимается 3,5 % со стороны Пайонира.

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    > @Prozecutor написал:
    > (Quote)
    > Нет, эта сумма будет сниматься при выводе на банк счёт. Для карт снимается 3,5 % со стороны Пайонира.
    То есть, к примеру, мне заплатил мой заказчик и перевёл деньги на счёт пайонир. Могу ли я снять эти деньги прямо со счёта этой карты, или мне нужно сначала перевести эти деньги на свой банковский счёт(комиссия чего будет 15 долларов) и только после этого я смогу их снять?
  • Prozecutor
    Prozecutor Member Публикаций: 42 ✭✭

    @roxxxanne написал:

    @Prozecutor написал:
    (Quote)
    Нет, эта сумма будет сниматься при выводе на банк счёт. Для карт снимается 3,5 % со стороны Пайонира.

    То есть, к примеру, мне заплатил мой заказчик и перевёл деньги на счёт пайонир. Могу ли я снять эти деньги прямо со счёта этой карты, или мне нужно сначала перевести эти деньги на свой банковский счёт(комиссия чего будет 15 долларов) и только после этого я смогу их снять?

    вы можете как выести на банк счёт, так и снять их с карты. Выбирайте то, что вам выгоднее.

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    > @Prozecutor написал:
    > (Quote)
    > вы можете как выести на банк счёт, так и снять их с карты. Выбирайте то, что вам выгоднее.

    Поняла, спасибо. А Вы случаем не знаете, есть ли разница в комиссиях, если я пользуюсь визой? или всё также, как и с мастеркард?
  • Prozecutor
    Prozecutor Member Публикаций: 42 ✭✭
    отредактировано октября 2020

    разница в комиссиях между этими ( виза и мастеркард) агрегаторами есть, но она крайне незначительна. Вывод на местный банк счёт всегда был выгоден, чем съём с карты Пайонир в территориальном банкомате, по крайней мере почти везде так. Скорее всего ваш регион не исключение. Единственное когда выгодно снимать с карты Пайонир, это когда вы снимаете в валютном банкомате - доллары (если ваша карта в долларах).

  • roxxxanne
    roxxxanne Member Публикаций: 8
    > @Prozecutor написал:
    > разница в комиссиях между этими ( виза и мастеркард) агрегаторами есть, но она крайне незначительна. Вывод на местный банк счёт всегда был выгоден, чем съём с карты Пайонир в территориальном банкомате, по крайней мере почти везде так. Скорее всего ваш регион не исключение. Единственное когда выгодно снимать с карты Пайонир, это когда вы снимаете в валютном банкомате - доллары (если ваша карта в долларах).

    Спасибо большое!
  • Nail
    Nail Member Публикаций: 4
    Здравствуйте. Обязательно ли получать карту. или можно использовать типа виртуальный счет. Вопрос собственно почему возник: 29$ платится за аккаунт или за карту. Если я не закажу карту, все равно придется 29$ платить?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано ноября 2020

    @Nail Если аккаунт открывается напрямую через наш сайт, возможно получать и выводить средства без заказа карты.
    Комиссия взиматься не будет. В случае, если у пользователя аккаунт без карты, комиссия будет списываться только в том случае, если на балансе есть средства и в течение года, он не получал и не выводил средства.

  • Nail
    Nail Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Nail Если аккаунт открывается напрямую через наш сайт, возможно получать и выводить средства без заказа карты.
    > Комиссия взиматься не будет. В случае, если у пользователя аккаунт без карты, комиссия будет списываться только в том случае, если на балансе есть средства и в течение года, он не получал и не выводил средства.

    А какие есть возможности вывода без карты? Оплата ebay aliexpress, оплата комунальных? Все это есть в приложении?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Nail Без карты средства возможно выводить только на банковский счет.

  • Nail
    Nail Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Nail Без карты средства возможно выводить только на банковский счет.

    Ок. Вывожу на счет. Какие комиссии
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Nail Для Вашего региона, фиксированная комиссия - 15$, вне зависимости от суммы.

  • Nail
    Nail Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Nail Для Вашего региона, фиксированная комиссия - 15$, вне зависимости от суммы.

    Опс. Ясно. А как на счет карты. Если я закажу у вас карту.
    1. Она бесплатная?
    2. Сколько будет стоить перевести сумму на карту
    3. Сколько будет стоить операция card_to_card
    4. Могу ли я пользоваться этой картой как обычной дебетовой, т.е. для онлайн платежей, в маркетах в POS-терминалах, и какие при этом комиссии.

    В итоге интересует что выгоднее, брать карту и использовать ее, или со счета на счет бросать
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано ноября 2020

    @Nail За загрузку средств с баланса на карту, комиссия не взимается.
    Комиссии связанные при снятии средств в банкомате, Вы найдете на этой странице.
    Есть ежегодная комиссия за использование карты - 29.95$.
    При оплате онлайн взимается комиссия за трансграничный платеж.