Расчетная валюта с MasterCard

Скажите, пожалуйста, какая у Payoneer расчетная валюта с MasterCard по карточным операциям?

Comments

• ooparadiseooparadise Member Posts: 2
    edited Сентябрь 2016
    Совершал сегодня покупки, сделаны все примерно в одно время, в течение 10 минут.

Первая покупка:
    Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 507.0], Fx @0.015317 Сумма к оплате: $7.96

Если поделить рубли на доллары, получается курс 63.69

Вторая покупка:
    Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 201.1], Fx @0.015317 Сумма к оплате: $3.16

Опять делим, получаем курс 63.63 (чуть меньше, но еще приемлемо)

Третья покупка:
    Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 178.5], Fx @0.015317 Сумма к оплате: $3.36

Курс 53.12 !!! Каким образом произошел обмен с курсом почти на 20% хуже чем у предыдущих транзакций? В чеке написано "комиссия банка эквайера 0".

Как будто комисии отличаются в зависимости от размера покупки, ведь за покупку на 201 рубль сняли долларов МЕНЬШЕ, чем за покупку на 178 рублей.
  • ooparadiseooparadise Member Posts: 2
    Ну видимо не берут раз суммы такие. Рубль не мог за 6 минут упасть резко на 20%.
  • anikinanikin Member Posts: 11 ✭✭
    Курс указан: 1 RUB = 0,015317 USD или 1 USD = 65,286936 RUB
    Комиссия за операцию: 2,5%
    Первые 2 операции точно этому соответствуют.
    С третьей операцией непонятно. Думаю, только поддержка сможет объяснить, откуда что взялось.
    Комиссия 2,5% - это ещё хорошо. У меня по карте в фунтах комиссия 3,5%.
    Выяснил сам: доллары.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 5,474 ✭✭✭✭✭✭✭
    edited Сентябрь 2016
    @anikin На этот вопрос мы уже ответили здесь
  • iehbr546iehbr546 Member Posts: 19 ✭✭
    edited Январь 2017
    Помогите мне разобраться я что то до конца не могу понять ? 7.01.17 курс конвертации доллары на рубли составляет 59,44 (я отталкиваюсь от вашей же ссылке которую вы мне прислали про конвертацию валюты на самом сайте мастер карт) ! Я снял в банкомате 5000 рублей и в моем личном кабинете написано что списано 90,22 $ (это написано в моем личном кабинете пионер) . Как не крути даже с комиссией 3,15$ все равно курс не сходится так все таки что делать с этим курсом как считать или может у меня где-то в расчетах есть ошибка ? Или есть дополнительные комиссии которые я не учел ?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 5,474 ✭✭✭✭✭✭✭
    iehbr546 Я буду рада помочь проверить этот вопрос. Отправьте, пожалуйста, мне ЛС и уточните имейл, который указан в Вашем аккаунте Payoneer, чтобы говорить предметно. 
Sign In or Register to comment.