Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Прием платежей с Etsy, торгуя из России.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли находясь в РФ и торгуя на Etsy, принимать платежи на карту Payoneer?

Комментарии

  • sasha82
    sasha82 Member Публикаций: 47 ✭✭

    На сколько я знаю у Етси нет счета накопления средств.
    Там можно автоматически получать средства только на PayPal или альтернативные способы по предварительной договоренности.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sasha82
    С нашей стороны ограничений нет, если в Вашем аккаунте Etsy есть возможность отправить банковский SEPA или ACH перевод, то в качестве банковских деталей для вывода Вы можете добавить Ваши реквизиты Global Payment Service. После поступления на аккаунт Payoneer, платежи будут загружены на Вашу карту Payoneer.

  • sasha82
    sasha82 Member Публикаций: 47 ✭✭

    Etsy не предусматривает накопления средств на своем ресурсе.
    Там идут автоматические платежи сразу на кошелек продавца.
    Как на Ebay, поэтому реквизиты Global Payment Service привязать там некуда.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sasha82 По опыту пользователей, для разных стран могут быть доступны разные методы для вывода средств в Etsy. Просто в случае, если они предлагают тип перевода, который мы поддерживаем, тогда Вам подошел один из наших сервисов.

  • Gogi
    Gogi Member Публикаций: 2
    отредактировано июля 2018
    Здравствуйте, я из Армении и у меня вопрос по поводу того, могу ли я работать продавцом на ETSY.com, имея аккаунт в Payoneer? Я знаю, что платежная система PAY PAL не действует двусторонне в странах СНГ, а чтобы я смогла продавать изделия на Етси, мне нужен счет на PAY PAL, поэтому Payoneer как бы является посредником, чтобы отравлять, а так же получить платежи и обналичить деньги. И еще вопрос, обязательно ли заказать карту Payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2018 Ответ ✓

    @Gogi В данном вопросе все зависит от того, какие методы для выплат предлагает Etsy в Вашем аккаунте.
    Если Вы будете переводить на PayPal, а потом планируете на Payoneer, тогда уточните в какой стране будет открыть аккаунт PayPal, чтобы мы могли предметно сориентировать, если возможно будет получать платежи.
    Относительно карты. Все полученные средства без карты возможно переводить на Ваш локальный банковский счет. Но минимальная сумма для перевода $1000, если сумма платежей будет меньше, тогда чтобы использовать средства, необходимо будет заказать карту.

  • Gogi
    Gogi Member Публикаций: 2
    Уважаемая Катерина, я должна открыть аккаунт Pay Pal в Армении, возможно ли через Payoneer получать платежи без проблем?
    Спасибо.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @Gogi Через Payoneer можно получать платежи от электронных кошельков, как PayPal. Подробнее можно прочитать в нашем центре поддержки: https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/19101.

  • aramnata
    aramnata Member Публикаций: 8
    отредактировано января 2020
    Мне раз 100 уже уважаемая Екатерина говорила,что нельзя получать платежи от человека на свой счет,только от компаний,и их партнеров,а если просто человек обычный вам хочет перевести деньги,то payoneer в этом случае не подходит. Например,в Etsy есть метод оплаты Other ,там вы можете давать уже клиенту реквизиты на перевод. Но банковские реквизиты вашего Payoneer счета будут бессмысленными,если вы их напрямую дадите американцу например,американец отправит платеж,он высветится у вас в счете payoneer и будет заблокирован,потом они его помучают дней 2-4 (как это было в моем случае) - и в итоге отклонят его и вернут на карту отправителю. И скажут вам что вы не можете использовать этот сервис для получения платежей от простого смертного к простному смертному. Вот и все.
    Например я в России,и Пайпал сейчас невозможно сделать и привязать к магазину etsy,переводы блокирует российская сторона а потом и вовсе аккаунт блокируют без обьяснений. И это стало массово. Я работаю сейчас на Etsy,и принимаю оплаты через метод other, после заказа,даю клиенту данные для перевода типа WU,Ria money transfer или Moneygam - проверенно и гарантированое получение. Не то что paypal или Payoneer.
    Я карту payoneer сделала около 2 лет назад она сразу оказалась бесполезной,я планировала давать данные счета payoneer клиентам чтоб они оплачивали и я просто снимала с банкомата этой картой,Но Payoneer сразу отрезал все пути. Так что все что они тут пишут про то что просто дайте свои банковские usd реквизиты и пусть вам переводит кто угодно,это все чушь... Нет такого..
    И Paypal давно запретил использовать карты payoneer для вывода в России. Если вы гражданин Рашки и сделали paypal на рос аккаунт то ваши иностранные реквизиты для вывода там ничем не помогут,только ваши же данные российского банка. Все
  • Niklogin
    Niklogin Member Публикаций: 1
    > @aramnata написал:
    > Например я в России,и Пайпал сейчас невозможно сделать и привязать к магазину etsy, переводы блокирует российская сторона а потом и вовсе аккаунт блокируют без обьяснений. И это стало массово.

    А если открыть ИП, сделать счет Пейпала корпоративным, платить налоги?
  • vadosich38
    vadosich38 Member Публикаций: 1
    > @Kateryna_Payoneer Здравствуйте!

    Продаю на Etsy и получаю оплату через Etsy pay (то-есть, средства от продаж аккумулируются на счету Etsy). Сделал пробный вывод через Global Payment. Появилась одна транзакция на 0.01$ и пока тишина.

    Хотелось бы выяснить, что это за транзакция (в 0,01$) и будет ли произведен перевод на мой аккаунт payoneer? Или может, я сделал что-то не так, что-то не подтвердил?

    Help