Слишком большая комиссия

ooparadiseooparadise Member Публикаций: 2
Сначала создал тему в другом разделе, но думаю здесь быстрее ответят.
Совершал покупки 15.09.2016, сделаны все примерно в одно время, в течение 10 минут.

Первая покупка:
Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 507.0], Fx @0.015317 Сумма к оплате: $7.96

Если поделить рубли на доллары, получается курс 63.69

Вторая покупка:
Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 201.1], Fx @0.015317 Сумма к оплате: $3.16

Опять делим, получаем курс 63.63 (чуть меньше, но еще приемлемо)

Третья покупка:
Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 178.5], Fx @0.015317 Сумма к оплате: $3.36

Курс 53.12 !!! Каким образом произошел обмен с курсом почти на 20% хуже чем у предыдущих транзакций? В чеке написано "комиссия банка эквайера 0".

Как будто комисии отличаются в зависимости от размера покупки, ведь за покупку на 201 рубль сняли долларов МЕНЬШЕ, чем за покупку на 178 рублей.

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭
    @ooparadise Здравствуйте!
    Когда покупки совершаются дебетовой картой Payoneer, то курс конвертации основывается на курсе MasterCard.
    Время окончательного проведения транзакции может отличаться от фактического времени покупки, таким образом, может измениться и курс.
    Также, обратите, пожалуйста, внимание, что кроме конвертации Payoneer может взимать до 3,5% сверху курса, установленного Mastercard на день проведения операции.
    Дату проведения по каждой транзакции Вы можете уточнить, связавшись с поддержкой онлайн с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00.
    Пожалуйста, дайте знать через ЛС, если я могу Вам помочь еще чем-то. Буду рада.
  • ooparadiseooparadise Member Публикаций: 2
    Я понимаю, но курс не может стать на 20% меньше за 5 минут. Видимо, была какая то ошибка. Когда транзакции окончательно прошли, курсы пересчитались и все стало ок.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано сентября 2016
    @ooparadise Без данных аккаунта, я точно не смогу ответить.
    Но могу предположить, что произошло. Скорее всего, Вы видели сумму транзакции, которая была в предварительной авторизации и еще фактически не была списана. Когда оплата проходит в кафе/ресторане, сумма в предварительной авторизации может быть на 20% больше от суммы фактического счета. Когда средства списываются окончательно, разница возвращается обратно на баланс и в транзакциях, которые были списаны фактически, Вы увидите сумму, которая будет соответствовать сумме счета. 
  • vxzonevxzone Member Публикаций: 9
    Скорее всего вопрос именно в этих 20-ти процентах, которые при списании возвращаются. Очень раздражающий момент. Но мне кажется, что это не со стороны Payoneer инициатива.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.