Payoneer , вывод на счет в Белорусском банке. — Payoneer Community

Payoneer , вывод на счет в Белорусском банке.

PayBelPayBel Member Публикаций: 5
Добрый день!
1.Есть ли возможность вывода средств на счёт юридического лица в Белорусском банке?
2.Какая комиссия при таком выводе предусмотрена?
3.Какие данные об отправителе, назначении платежа, будут указаны при выводе.

Комментарии

• PayBelPayBel Member Публикаций: 5
    Счета за рубежом гражданам РБ можно открывать только получив разрешение Национального Банка Республики Беларусь. В связи с этим вопрос: номер счета в Payoneer, это номер счета в зарубежном банке или условное обозначение в платежах Payoneer, не требующее получения разрешения.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 3,366 ✭✭✭✭✭✭✭
    @PayBel Добрый день,
    Payoneer -  не банк, а процессор  платежей, а аккаунт Payoneer не является  Вашим банковским счетом и Вам не предоставляются банковские услуги. 
    На данный момент, услуга "Вывод на банковский счет" пока не открыта для пользователей из РБ. Если это изменится, мы обязательно дадим знать. 
    Спасибо за ответ, но как тогда принять деньги из процессора платежей Payoneer на счёт юридического лица в Белорусском банке?
    отредактировано Октябрь 2016
    @PayBel На данный момент все платежи могут быть загружены на карту Payoneer (она может быть открыта только на имя частного лица). Если Вы получаете платежи от компании, которая предлагает выплаты через международные банковские переводы Payoneer, тогда все платежи будут поступать непосредственно на Ваш местный банковский аккаунт. Но в этом случае, данный тип аккаунта не предлагает карту Payoneer или дополнительные сервисы для получения платежей. 

Благодарю за внимание к вопросам.
    Если подвести промежуточный итог теме то можно утверждать:
    1. Принять платежи (например от Amazon) через Payoneer на счет в Белорусском банке не возможно.
    2. Использовать для этих целей промежуточный счет в банке другого государства (легальный счёт с разрешения национального банка) бесполезно, так как Payoneer связывает пользователя со страной проживания и соответственно только с банками страны проживания.
    3. Принять платежи (например от Amazon) через Payoneer в систему WebMoney (даже на идентифицированный, известный налоговой инспекции кошелёк) невозможно.
  • basil_payoneerbasil_payoneer Member Публикаций: 4
    Почему услуга "Вывод на банковский счет" пока не открыта для пользователей из РБ? В списке стран, для которых эта услуга доступна, есть все страны, расположенные вокруг Беларуси. В чём заключаются причины такой неоткрытости услуги? Технические, политические, или какие-то иные причины?
    Всем привет ещё раз, я индивидуальный предприниматель из Беларуси.

В списке поддерживаемых валют страна Беларусь отсутствует. Что само по себе противоречиво - в списке валют перечисляются страны. Валюты - это валюты. Страны - это страны. Здесь не может быть тождества. Так валюты не поддерживаются? Или страны не поддерживаются для вывода средств?

При наличии валютного рассчётного счета (USD) вывод в местную валюту (BYN) не актуален.

Могу ли я вывести средства на свой местный банковский счет в долларах США? (не в местной валюте в виде BYN, а в долларах США).

https://www.payoneer.com/products/local-bank-withdrawal/
    https://www.payoneer.com/ru/products/local-bank-withdrawal/
    отредактировано 9 июля

@basil_payoneer
    На данный момент, для Вашего региона эта услуга не доступна. Payoneer постоянно работает над расширением предоставляемых услуг и как только данная услуга будет запущена, Вы обязательно будете уведомлены.

Здравствуйте Катерина, белорусские аккаунты не поддерживаются. Это понятно. А почему они не поддерживаются? Из Вашего ответа не ясны причины - либо Payoneer постоянно работает, но не хватает программистов чтобы это сделать. Либо позиция руководства страны такова, что законодательство не позволяет состыковать сервисы Payoneer с белорусскими банками. В чём причина? Только, пожалуйста, не уходите от ответа. Если причина Вам не известна, то напишите об этом прямо. Что-то здесь нелогично в этой ситуации. Из Ваших ответов следует что делать ничего не надо, всё хорошо, когда-нибудь может быть, кто-то что-то напишет на почту. Хотелось бы получить ясный ответ о причинах ситуации.
    отредактировано 9 июля

@basil_payoneer Данная услуга поддерживается не для всех стран (не только для Вашего региона), это возможно проверить здесь. На это влияет наличие процессора через который мы можем делать переводы в данные регионы. Потому, мы постоянно работаем над расширением стран, для которых будет доступна эта услуга.

@Kateryna_Payoneer
    Катерина, спасибо за подробный ответ. Что Вы понимаете под словом "процессор" ("процессора через который мы можем делать переводы в данные регионы") - огранизацию, технологию, или что-то иное. Не является ли таким процесором ОАО «Банковский процессинговый центр»? - https://www.npc.by/contacts/
    Если ОАО «Банковский процессинговый центр» является таким процессором, то почему сервис Payoneer не использует услуги этого предприятия?
    отредактировано 16 июля

@basil_payoneer Есть вопросы, которые я не могу обсуждать, так как они связаны с бизнес решениями компании.
    Мы развиваем наши услуги для большего количества регионов. Если сервис "Перевод в местный банк" станет доступной для Вашей страны, мы обязательно сообщим об этом.

• Merlin74Merlin74 Member Публикаций: 2
    Добрый день. Поддерживается ли для Беларуси услуга Global Bank Transfer? Если да, то В какой валюте? Если нет, то планируется ли поддержка в будущем?
  • VetaVeta Member Публикаций: 1
    отредактировано 21 авг.
    @Kateryna_Payoneer Пожалуйста, ответьте по существу.

1) я из Беларуси, у меня есть карта Пионер
    2) мне нужен трансферный счёт - как его открыть в моём случае?
    3) Какую конечную сумму я получу при переводе, допустим, 1000 долларов с шаттерстока через трансферный счёт на мою долларовую карту виза банка "Приорбанк" в Минске?>

@Kateryna_Payoneer написал:
    > @basil_payoneer Есть вопросы, которые я не могу обсуждать, так как они связаны с бизнес решениями компании.
    > Мы развиваем наши услуги для большего количества регионов. Если сервис "Перевод в местный банк" станет доступной для Вашей страны, мы обязательно сообщим об этом.

@Merlin74 Global Bank Transfer - позволяет выводить платежи напрямую от компании партнера на банковский счет. Проверить, если партнер поддерживает данную услугу для Вашего региона и в какой валюте, Вы можете напрямую с нашей поддержкой клиентов или с компанией партнером.

@Veta Если я правильно поняла, речь идет о переводе платежей с аккаунта компании партнера на Ваш банковский счет? Если да, тогда этот вопрос необходимо проверить предметно с нашей поддержкой клиентов.

• PiotrPiotr Member Публикаций: 2
    > @Veta написал:
    > @Kateryna_Payoneer Пожалуйста, ответьте по существу.
    >
    > 1) я из Беларуси, у меня есть карта Пионер
    > 2) мне нужен трансферный счёт - как его открыть в моём случае?
    > 3) Какую конечную сумму я получу при переводе, допустим, 1000 долларов с шаттерстока через трансферный счёт на мою долларовую карту виза банка "Приорбанк" в Минске?>
    >
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > > @basil_payoneer Есть вопросы, которые я не могу обсуждать, так как они связаны с бизнес решениями компании.
    > > Мы развиваем наши услуги для большего количества регионов. Если сервис "Перевод в местный банк" станет доступной для Вашей страны, мы обязательно сообщим об этом.
    >
    >

Здравствуйте, Veta! У меня точно такая же ситуация, вы не можете подсказать, что-нибудь удалось решить по этому вопросу? Заранее спасибо

@Piotr Уточните, пожалуйста, Вы хотите перевести средства напрямую с аккаунта партнера на Ваш локальный банковский счет или с аккаунта Payoneer на локальный банковский счет?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!