Банкоматы В Украине

178101213139

Комментарии

• PMGPMG Публикаций: 6Member
    Qudin написал на February 21 2014, 8:20 AM: »

Похоже, появилась серьезная проблема вчера многие банки запретили владельцев карт других банков пользоваться их банкоматами.

Кто-нибудь в курсе какая ситуация с картами Payoneer? Кто-нибудь снимал деньги уже?

у меня такая же ситуация. пробовал снимать в Привате и не смог.

До меня и после снимались у людей деньги.

Похоже, что система свой-чужой имеет место быть.

• QudinQudin Публикаций: 28Member ✭✭
    bastie написал на February 19 2014, 8:17 AM: »

Сегодня не смог снять деньги в банкомате, результат - "Ошибка транзакции".

Пробовал в разных банкоматах: УкрСиббанк, Сбербанк, ПриватБанк и Ощадбанк, результат одинаковый.

Пробовал и небольшую сумму (1000 грн.), тоже не помогло.

В чем может быть причина и как с этим бороться?

Если получилось снять, поделитесь инфой где плиз

• SneshokSneshok Публикаций: 49Member ✭✭
    Qudin написал на February 21 2014, 8:20 AM: »

Похоже, появилась серьезная проблема вчера многие банки запретили владельцев карт других банков пользоваться их банкоматами.

Кто-нибудь в курсе какая ситуация с картами Payoneer? Кто-нибудь снимал деньги уже?

возможно из-за ажиотажа в стране и очередей возле банкоматов, кончается наличка для своих вот и запрещают чужие карты

отредактировано Февраль 2014
    Sneshok написал на February 21 2014, 1:00 PM: »

возможно из-за ажиотажа в стране и очередей возле банкоматов, кончается наличка для своих вот и запрещают чужие карты

Да я тоже об этом сразу подумал, но вопрос сколько это продлится и есть ли все же варианты снимать через банкоматы с карт пионира

Дело в том, что я сам пока не пробовал — слишком мало денег на карте, но вопрос крайне остр. Так что если у кого-то есть инфа, поделитесь.

• mutmut Публикаций: 7Beta Tester

Сегодня снял 1000 грн в УниКредит банке :(

Далее и в нем и в привате и т.д. - Превышен дневной лимит ....

• andrew_aandrew_a Публикаций: 1Member

Сегодня не мог снять ни в Уникредит, ни в Райфайзен, в Привате очередь была нереальная.. уже подумал, что останусь без денег, но таки повезло снять 2200 (сколько и хотел) в банкомате Сбербанка России! 

• hiphap4ikhiphap4ik Публикаций: 21Member ✭✭

У меня тоже проблемы с снятием налички в банкоматах.

Перепробовал много разных но почти во всех одно и то же, превышен лимит транзакции. Сумму хочу вывести не большую 2000 грн.

При этом, эти же банкоматы  нормально выдают деньги держателям своих карт.

Если ктото успешно снял деньги 20-21 февраля, поделитесь плиз инфой в каком банке.

Спасибо

mut написал на February 21 2014, 2:30 PM: »

Сегодня снял 1000 грн в УниКредит банке :(

Далее и в нем и в привате и т.д. - Превышен дневной лимит ....

по всем банкоматам лимит 1000грн - только что по новостям сказали. Через пару дней всё будет ок

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    Qudin написал на February 21 2014, 1:47 PM: »

Да я тоже об этом сразу подумал, но вопрос сколько это продлится и есть ли все же варианты снимать через банкоматы с карт пионира

Дело в том, что я сам пока не пробовал — слишком мало денег на карте, но вопрос крайне остр. Так что если у кого-то есть инфа, поделитесь.

Нужно переждать и перетерпеть, все устаканится.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • aduadu Публикаций: 21Member ✭✭

В банкомате Сбербанк России снял сегодня без проблем 4000 грн.  ( списалось $466.07 )

Такой лимит у них в принципе уже давно был, так что ничего не изменилось, по крайней мере по этому банку.  Приват сейчас нагружен, конечно, скорее всего есть лимит, но я тоже думаю, что через недельку устаканиться. 

• vadvad Публикаций: 13Member ✭✭

Сегодня пытался снять с карточки деньги, результат ноль. Невозможно снять даже 50USD. Банки: Укрсиббанк, ПрватБанк, Укргазбанк, Аваль, Ощадбанк.

vad написал на February 22 2014, 12:57 PM: »

Сегодня пытался снять с карточки деньги, результат ноль. Невозможно снять даже 50USD. Банки: Укрсиббанк, ПрватБанк, Укргазбанк, Аваль, Ощадбанк.

а что банкоматы пишут?

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    vad написал на February 22 2014, 12:57 PM: »

Прямо так и пытались снять 50USD? Тогда не удивительно что ничего не получилось. Банкоматы давно только гривну выдают....

• dekuellerdekueller Публикаций: 17Member ✭✭

Пытался снять сегодня в 4х банкоматах (Аваль, Укрсоц, Укрсиб, Приват) хотя бы 1000грн, результат отрицательный 

gastor написал на February 22 2014, 10:36 PM: »

Прямо так и пытались снять 50USD? Тогда не удивительно что ничего не получилось. Банкоматы давно только гривну выдают....

Имеется в виду гривна

Sneshok написал на February 22 2014, 3:44 PM: »

а что банкоматы пишут?

Невозможно завершить транзакцию... Лимит установленный банком превышает.... и.т.д. Пытался снять разные суммы, от 2000 UAH > 400UAH

• any1any1 Публикаций: 2Member

Подтверждаю. Позавчера пытался снять 80 долларов в Пумб, Приватбанк, Укрсиббанк, Аваль, Альфабанк. Нигде не выдало нужную сумму. Однако, в Альфе смог снять 100 грн (списалось 14,7 доллара). Вчера не смог снять 400 в Привате.

В любом банкомате ответ о том, что лимит, установленный банком, превышен. Укрсиббанк пишет, что банкомат не работает, потом опять начинает крутить рекламу. Сам я ничего не снимал уже неделю. Хотя, например, Приват своим клиентам выдает до 3 тысяч, видел как сняли прямо передо мной и после меня.

В связи с этим вопрос: существует ли возможность перечислить деньги с payoneer на тот же Приват?

20 февраля народ в панике вынес все деньги из бакноматов. При этом банки вели лимиты на собственные карты, а на чужие практически вообще перекрыли выдачу. В том же Привате по собственным картам лимит 3000 грн, по чужим - 0.

Надо надеяться на то, что на следующей неделе ситуация улучшится. Но я боюсь, что жесткие лимиты на "чужие" карты останутся надолго.....

• garmin22garmin22 Публикаций: 4Member

Ребята кто-то где-то обналичивал? Сегодня пробовал в пумпе и приват банк, нечего не дает превышен лимит и все....

garmin22 написал на February 23 2014, 6:37 PM: »

Ребята кто-то где-то обналичивал? Сегодня пробовал в пумпе и приват банк, нечего не дает превышен лимит и все....

Выше по теме, человек снимал в Сбербанке России, пробуйте.

Еще пробуйте снимать в мелких банках. Все крупные поставили лимиты или вообще запретили выдачу по чужим картам.

• garmin22garmin22 Публикаций: 4Member

urban007 

Завтра поеду попробую снять в сбербанк России а то сегодня не успел закрыт уже был

• PMGPMG Публикаций: 6Member

Альфа-Банк и Правэкс сказали, что позволяют снять 1000гривен.

ПУМБ,Приват,ТАС, Сиб - дали мне ответ, что деньги по картам эмитированным другими банками они не выдают вообще.

Когда пробуете снимать через незнакомые вам банки спрашивайте про их комиссии. Могут, пользуясь ситуацией, нагреть руки.

Сам решил по сегодняшним ограничениям не снимать. Подожду пока ситуация изменится

п.с. В колл-центре ПриватБанка посоветовали просто звонить периодически и узнавать сняли ли ограничения. В выдаче информации не препятствовали.

Интересно, через кассу банка кто-нить пробывал снимать?

any1 написал на February 23 2014, 7:33 AM: »

В связи с этим вопрос: существует ли возможность перечислить деньги с payoneer на тот же Приват?

Было бы неплохо, но думаю вряд ли. Официальной информации об этом нет. Хотелось бы услышать мнение саппорта по этому поводу.  Думаю, что возможность снимать наличку с payoneer через банкоматы в Украине появится не скоро.

vad написал на February 23 2014, 10:48 PM: »

Официальной информации об этом нет.

Как это нет. Все есть - http://www.payoneer.com/WithdrawToBank.aspx

Но, я так понимаю, это зависит Партнера. В моем аккаунте такая возможность есть.

Да, конечно, такая функция существует для карт Payoneer.

Но, возможно, для вашей карты такая функция недоступна (меню Withdrawal -> My bank account). Уточните у суппорта.

Со слов Риты я понял так, что эта опция открывается по запросу в саппорт при наличии на счету более $500.

• proxmoxproxmox Публикаций: 12Member ✭✭
    urban007 написал на February 23 2014, 11:09 PM: »

Да, конечно, такая функция существует для карт Payoneer.

Но, возможно, для вашей карты такая функция недоступна (меню Withdrawal -> My bank account). Уточните у суппорта.

А можете запостить, пожалуйста, скриншот  Withdrawal -> My bank account

• alex-shamrayalex-shamray Публикаций: 18Member ✭✭
    gastor написал на February 24 2014, 5:50 AM: »

Со слов Риты я понял так, что эта опция открывается по запросу в саппорт при наличии на счету более $500.

Мне кажется, что Вы неправильно поняли слова Риты. У меня карта, которую я заказал по партнёрской программе oDesk и Payoneer. Я только что общался с саппортом и они мне сообщили, что этот сервис http://www.payoneer.com/WithdrawToBank.aspx сейчас для меня недоступен, по крайней мере для моей карты (я думаю, что это актуально по крайней мере для всех карт этой партнёрской программы). Не знаю будет ли этот сервис когда-либо доступен для oDesk/Payoneer карт; cаппорт написал, что они тяжело работают над тем, чтобы расширить количество карт для которых будет доступен этот сервис.

proxmox написал на February 24 2014, 8:10 AM: »

А можете запостить, пожалуйста, скриншот  Withdrawal -> My bank account

Обычное меню ) - http://awesomescreenshot.com/0b12ec0674

• qqqqqqqqqqqq Публикаций: 2Member

сегодня удалось снять деньги через банкомат. банк Сбербанк России. снял сумму 2000 грн. на мониторе была надпись - можно снять не больше 4000 грн. так или нет незнаю. комиссия 0%. посчитал по какому курсу снимало получилось 8.9970

• qqqqqqqqqqqq Публикаций: 2Member

пересчитал еще раз. курс всё-таки 8.90

• VersatileVersatile Публикаций: 14Member ✭✭

Пробовал вывести с карты на Приват через их сервис ликпей - из-за их дебильного СМС-подтверждения требует номер мобильного телефона страны Белиз (у меня карта от белизского Choice Bank). Потому вариантов нет. Однако получилось вывести на карту Альфа-банка через их меню пополнения счета картой другого банка, так что рекомендую обзавестись картой Альфы, они их как раз сейчас с радостью раздают.

Versatile написал на February 24 2014, 12:03 PM: »

Пробовал вывести с карты на Приват через их сервис ликпей

А напрямую на счет Привата?

urban007 написал на February 24 2014, 12:05 PM: »

А напрямую на счет Привата?

Внутри приват24 возможно перевести на счет только с карты другого украинского банка - так сказал саппорт. Потому пробовал через ликпей. А меню withdraw у меня в payoneer нет.

• hiphap4ikhiphap4ik Публикаций: 21Member ✭✭
    Versatile написал на February 24 2014, 12:03 PM: »

Пробовал вывести с карты на Приват через их сервис ликпей - из-за их дебильного СМС-подтверждения требует номер мобильного телефона страны Белиз (у меня карта от белизского Choice Bank). Потому вариантов нет. Однако получилось вывести на карту Альфа-банка через их меню пополнения счета картой другого банка, так что рекомендую обзавестись картой Альфы, они их как раз сейчас с радостью раздают.

Только что попробовал вывести на карту альфабанка но ничего не получилось:

Тип операции Пополнение картой чужого банка Статус Отклонена Расширенный статус --

правда у меня карта кредитная, Visa Electron может изза этого не получилось

потому что payoneer mastercard

внимание! только что зашел в альфу свою - транзакцию аннулировали, хотя деньги были уже зачислены еще вчера! сейчас буду выяснять почему

alex-shamray написал на February 24 2014, 9:27 AM: »

Мне кажется, что Вы неправильно поняли слова Риты. У меня карта, которую я заказал по партнёрской программе oDesk и Payoneer. Я только что общался с саппортом и они мне сообщили, что этот сервис http://www.payoneer.com/WithdrawToBank.aspx сейчас для меня недоступен, по крайней мере для моей карты (я думаю, что это актуально по крайней мере для всех карт этой партнёрской программы). Не знаю будет ли этот сервис когда-либо доступен для oDesk/Payoneer карт; cаппорт написал, что они тяжело работают над тем, чтобы расширить количество карт для которых будет доступен этот сервис.

Может я и неправильно плнял, но сказано было прямо - "когда у вас будет на счету больше $500, обратитесь в саппорт для подключения этой опции". 

Возможно, для некоторых партнерских программ эта опция недоступна в принципе. Непрозрачность политики пионера убивает. Порой выглядит натуральным издевательством над клиентами.

gastor написал на February 24 2014, 1:01 PM: »

Может я и неправильно плнял, но сказано было прямо - "когда у вас будет на счету больше $500, обратитесь в саппорт для подключения этой опции". 

Возможно, для некоторых партнерских программ эта опция недоступна в принципе. Непрозрачность политики пионера убивает. Порой выглядит натуральным издевательством над клиентами.

А как можно связаться с Ритой. Я хочу её расспросить более детально по моей партнёрской программе oDesk/Payoneer, так как саппорт мне попался совсен неразговорчивый и на все мои вопросы отвечал однотипно в стиле "простите, но пока что мы не можем решить Вашу проблема".

Актуальная информация на 24.02.2014. Снимал сегодня деньги в банкомате. Сначала попробовал снять 3000 грн в Привате, банкомат отказал. Я обычно снимал в Банке Русский Стандарт. Там лимит был обычно 8000 грн. Позвонил знакомой, которая работает в этом банке. Она сказала что их банк не выдаёт деньги вообще по карточкам других банков. Воспомнил что тут кто-то писал, что Сбербанк выдаёт. Позвонил в Сбербанк, сказали что для инстранных карточек у них вообще нет ограничений, только максимальный лимит на одну транзакцию в размере 4000 грн или 40 купюр. Снять получились. Так что снимайте в Сбербанке России, он выдаёт.

ответ Альфа банка по поводу отказа в зачислении примерно такой: пополнение возможно только с карт украинских банков, а почему прошел платеж - технический сбой и его обнаружили сегодня, в понедельник. 

такова се ля ви... ну что ж, будем ждать стабилизации ситуации, или выводить на вебмани  :pardon:

• nemov123nemov123 Публикаций: 1Member
    Банкоматы ПриватБанка обслуживают карты всех банков

ПриватБанк возобновил обслуживание платежных карт всех украинских и зарубежных банков в сети банкоматов. Как сообщили в банке, временные ограничения на получение наличных по чужим картам были связаны с огромной нагрузкой на процессинговый центр в период ажиотажа вокруг наличных 20–21 февраля и отменены банком после стабилизации ситуации.

http://privatbank.ua/news/bankomaty-privatbanka-obsluzhivajut-karty-vseh-bankov/

• MarrymeMarryme Публикаций: 27Member ✭✭
    Versatile написал на February 24 2014, 1:40 PM: »

ответ Альфа банка по поводу отказа в зачислении примерно такой: пополнение возможно только с карт украинских банков, а почему прошел платеж - технический сбой и его обнаружили сегодня, в понедельник. 

такова се ля ви... ну что ж, будем ждать стабилизации ситуации, или выводить на вебмани  :pardon:

А как выводить Пионер на вебмани? Хотя  на приватбанк сайте объявление :

Банкоматы ПриватБанка обслуживают карты всех банков

ПриватБанк возобновил обслуживание платежных карт всех украинских и зарубежных банков в сети банкоматов. Как сообщили в банке, временные ограничения на получение наличных по чужим картам были связаны с огромной нагрузкой на процессинговый центр в период ажиотажа вокруг наличных 20–21 февраля и отменены банком после стабилизации ситуации.

У карт Payoneer нет банковских реквизитов, поэтому переводить деньги на украинские карты я бы даже не пытался, по крайней мере пока не изменятся правила и ограничения нацбанка и связанное с этим законодательство.

Спасибо за инфу про Сбербанк России.

• any1any1 Публикаций: 2Member

Вчера получилось снять в Сбербанке России в банкомате. Выдает 500-ками.

• MarrymeMarryme Публикаций: 27Member ✭✭

Вчера вечером  снимала в Укрсиббанке 2000 грн .Сняло $231.89

• kustkust Публикаций: 53Member ✭✭

а кто-нибудь пробовал уже укрсоцбанк?

"Разом з тим, тимчасове обмеження на зняття готівкових коштів у банкоматах UniCredit Bank, введене згідно з рішенням правління фінансової установи 21 лютого 2014 року, скасовано."

• Maximus213Maximus213 Публикаций: 18Member ✭✭
    any1 написал на February 25 2014, 7:07 AM: »

Вчера получилось снять в Сбербанке России в банкомате. Выдает 500-ками.

А максимальная сумма и комисия?

• dekuellerdekueller Публикаций: 17Member ✭✭

Снял сегодня в укрсибе 1800грн

• aniaania Публикаций: 1Member

Добрый вечер, сняла сегодня 1530 грн. с карточки и считало 176.20 долларов с баланса. Банкомат комиссии не берет.  курс доллара по MasterCard 9.70 грн. Помогите выяснить  какие там проценты и за что сняло. Видела на форуме формула, но у меня не получается по ней рассчитать. И еще  как можно зарегистрировать карту Paoyneer для оплаты налогов? 

Maximus213 написал на February 25 2014, 8:41 PM: »

А максимальная сумма и комисия?

За транзакцию не более 4к

Комиссию банк не берет (как и львиная часть других банков).

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.