Банкоматы В Украине

24567137

Комментарии

• foskafoska Публикаций: 2Member

В кассах аваля (как и других) в долларах уже так просто не снять. Оббегал несколько банков перед выходными - везде тычут какое-то постановление нацбанка. Смысл в том что если ты резидент Украины и хочеш снять с карточки НЕ ихнего банка - то только гривны. Тоесть они дадут вам доллары, но проведут транзакцию в гривнах, а потом обменяют по своему курсу. Как-бы смысла нет.

Говорят что давно такое... В авале говорю оператору что я мол у вас же и снимал, а она мне - нет, у меня не снимали... Бред. В укрсоц сказали что мол это давно уже, может кто-то недобросовестно исполняет инструкции нацбанка (в укрсоц кстати тоже 2%, было...)

• olvusolvus Публикаций: 18Member ✭✭

"Дорогие друзья, в связи с тем, что тема снятия более, чем $1500 за один
    раз в банкоматах Украины часто появлятся на этом форуме, я это выношу
    отдельным постом.

Данные взяты из отчета по снятию наличных в банкоматах Украины за
    последние 30 дней. Пожалуйста, имейте в виду, что банки могут менять
    условия выдачи, банкоматы - закрываться или переезжать по другому адресу"

Никто не подскажет по г. Сумы по банкоматам УКРСиба?

• gastorgastor Публикаций: 1,725VIP Member ✭✭✭✭
    foska написал на March 9 2013, 11:35 PM: »

В кассах аваля (как и других) в долларах уже так просто не снять. Оббегал несколько банков перед выходными - везде тычут какое-то постановление нацбанка. Смысл в том что если ты резидент Украины и хочеш снять с карточки НЕ ихнего банка - то только гривны. Тоесть они дадут вам доллары, но проведут транзакцию в гривнах, а потом обменяют по своему курсу. Как-бы смысла нет.

Говорят что давно такое... В авале говорю оператору что я мол у вас же и снимал, а она мне - нет, у меня не снимали... Бред. В укрсоц сказали что мол это давно уже, может кто-то недобросовестно исполняет инструкции нацбанка (в укрсоц кстати тоже 2%, было...)

Снимайте гривны в банкомате и покупайте доллары если хотите. Потери на курсе обмена скомпенсируются отсутствием процентов за снятие наличных в кассе банка. Кстати, "бред" аваля - явление постоянное, мне отказывали в снятии долларов с карты Payoneer еще год назад, до появления всяких "инструкций"

olvus написал на March 15 2013, 4:02 PM: »

Если вам не дадут точных данных - не отчаивайтесь. В последнее время укрсиб заправляет большинство банкоматов купюрами по 200 грн, что достаточно для съема 8000 грн. Некоторые банкоматы все чаще заправляют купюрами по 500 грн.

Вы легко можете проверить сами какими купюрами заправлен банкомат - в ходе запроса на выдачу денег, номинал купюр выводится на монитор. Если ближайший к вам банкомат не имеет требуемых банкнот, отправляйтесь в центр, там где находятся крупные торговые центры и отделения самого банка.

Наоборот, на периферии, в спальных районах выше шанс наткнуться на банкомат, заправленный мелкой купюрой.

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,733Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

"Дорогие друзья, в связи с тем, что тема снятия более, чем $1500 за один
    раз в банкоматах Украины часто появлятся на этом форуме, я это выношу
    отдельным постом.

Данные взяты из отчета по снятию наличных в банкоматах Украины за
    последние 30 дней. Пожалуйста, имейте в виду, что банки могут менять
    условия выдачи, банкоматы - закрываться или переезжать по другому адресу"

Больше $1000 за раз снимали в только этом банкомате:

LUSHPY AV.  10-1 

• ProninPronin Forum VIP Публикаций: 59VIP Member ✭✭

У УкрСибБанка есть twitter: https://twitter.com/UkrSibbank
    Можете там спросить про адреса банкоматов, заряжаемых 500-грн купюрами у Суммах. Список Одесских я получил именно там.
  • vahavaha Публикаций: 5Member

Доброго времени суток! Нашел эту тему наиболее подходящей для себя. Я живу в Украине и пользуюсь картой payoneer, хочу поехать в гости к своему другу в Германию и снимать деньги там, в евро. Подскажите пжт, есть ли такая возможность (если есть, то где именно - в банках, банкоматах, расплачиваться в магазинах?) и где более выгодно снимать деньги - там в Германии с конвертацией в евро или здесь в Украине снять в гривне и купить потом на эти деньги евро?

Заранее благодарю за ответ.

Снимать деньги и расплачиваться картой Вы можете в любой стране, в любом месте, где к оплате принимают MasterCard.

• vahavaha Публикаций: 5Member

благодарю за ответ. Известно ли что-то по поводу комисий и обменного курса (доллар-евро) при снятии денег в банкоматах Германии?

С нашей стороны применяются ровно теже комиссии и условия, что написаны у Вас в аккаунте в разделе "Pricing&Fees", конвертация в евро идет по тому же принципу, что и в любую другую валюту, например, в гривны. 

• aduadu Публикаций: 19Member ✭✭

Доброго времени, форумчане! Доброго времени, Рита.  Обратил внимание, что в банкоматах  некоторых банков, например ПроКредит или ПУМБ, банкомат задаёт вопрос, дословно уже не помню, что то типа с какого счёта желаете снять деньги, и на выбор даётся 3 счёта, если не ошибаюсь  основной, кредитный, и сберегательный, или что то в этом роде.  В банкоматах Укрсиба, Аваля, и Сбербанка России такого запроса нет.  Я, конечно нажимал клавишу Escape, дабы не вляпаться в какую-нибудь неверную транзакцию. Народ, кто снимает в банкоматах ПУМБА, проясните этот ребус? )))  Карту заказывал через Webmoney. 

Нужно выбрать current (текущий) или checking (расчетный). 

• aduadu Публикаций: 19Member ✭✭
    Rita написал на April 2 2013, 9:12 AM: »

Нужно выбрать current (текущий) или checking (расчетный). 

Спасибо, Рита. Опробую на днях. 

• libssh2libssh2 Публикаций: 3Member

Приветствую всех.

Уважаемые форумчане, просветите, как нынче со снятием валюты в кассах украинских банков? Страницой ранее прочел, что дела шли не очень, но прошел почти месяц.

Кто-то в апреле снимал USD в кассах? Если да, то в каких банках успешно?

• ProninPronin Forum VIP Публикаций: 59VIP Member ✭✭
    libssh2 написал на April 7 2013, 11:09 AM: »

Приветствую всех.

Уважаемые форумчане, просветите, как нынче со снятием валюты в кассах украинских банков? Страницой ранее прочел, что дела шли не очень, но прошел почти месяц.

Кто-то в апреле снимал USD в кассах? Если да, то в каких банках успешно?

А смысл? Дешевле снимать гривну и потом за нее покупать доллары.

Подробнее тут: http://community.payoneer.com/index.php?/topic/3699-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5/page-3#entry24906

• DanDan Публикаций: 561Moderator ✭✭✭✭✭✭

vaha, on 19 Mar 2013 - 3:32 PM, said:snapback.png

vaha написал на March 19 2013, 12:32 PM: »

благодарю за ответ. Известно ли что-то по поводу комисий и обменного курса (доллар-евро) при снятии денег в банкоматах Германии?

Виталий,

Если будете снимать деньги буквально сейчас в банкомате в Германии, скажем 400 евро, то с Вас спишется $549.29 (включая фиксированную плату за обналичивание денег + комиссию за конвертацию валюту)

+ комиссионный платёж владельцу банкомата (если существует).

Grüße, Дан

• pirrodipirrodi Публикаций: 4Member
    отредактировано Апрель 2013
    Pronin написал на March 6 2013, 10:38 AM: »

Ну такое...

2%, конечно приятнее чем 3% в большинстве других банков, но давайте посчитаем:

При снятии USD в кассе Аваля мы линяем на 2% (комиссия Аваля) + 1.8% (комиссия Payoneer) = 3.836% (сложный процент)

Не могу понять у меня в аккаунте написано что комиссия на снятие составляет 3.15%* и до 3% Если транзакция проводится как зарубежная сделка или осуществляется не в долларах США. О каких 1.8% (комиссия Payoneer) вы говорите?

И еще вопрос: если расчитываться  этой картой в супермаркетах Украины какая будет комиссия?

Кстати пробовал снимать в банкомате ПриватБанка 800грн - списало с карты 104,83$

Добрый день, 1,8% - это и есть зарубежная сделка, транзакция в долларах США, проведенная в стране, отличной от страны банка-эмитента. При использовании карты в магазинах и оплате в гривнах, будет взиматься комиссия до 3%.

отредактировано Апрель 2013
    pirrodi написал на April 26 2013, 10:10 PM: »

Не могу понять у меня в аккаунте написано что комиссия на снятие составляет 3.15%* и до 3% Если транзакция проводится как зарубежная сделка или осуществляется не в долларах США. О каких 1.8% (комиссия Payoneer) вы говорите?

И еще вопрос: если расчитываться  этой картой в супермаркетах Украины какая будет комиссия?

Кстати пробовал снимать в банкомате ПриватБанка 800грн - списало с карты 104,83$

Вы запросили 800 грн, их сначала отконвертировали в доллар по секретному курсу Payoneer, к этой сумме добавили $3.15 комиссии и еще 3% за "зарубежную сделку" в валюте, отличной от валюты карты.

Если хотите чуть-чуть сэкономить - снимайте в банкоматах Укрсиббанка, используя их сервис "собственная конвертация". При этом транзакция выглядит для Мастеркард как "зарубежная сделка" в долларе и снимать с вас будут не 3% дополнительно, а 1.8%.

При этом предлагаемый курс конвертации банкомат Укрсиббанка покажет вам прямо на экране.

• pirrodipirrodi Публикаций: 4Member

Да, спасибо, уже разобрался. Укрсиббанк это лучший вариант для снятия денег с этой карты. Получилось 1.8%. Курс банкомата на сегодняшний день 1$=8,091грн.

• garmin22garmin22 Публикаций: 4Member

.Здравствуйте есть ли банкоматы в г.Николаеве с $ ? или банки в которых можно снимать

• garmin22garmin22 Публикаций: 4Member

Что совсем в г.Николаеве нет банкоматов с $ или даже не кто не снимал вроде город не маленький) Звонил в Укрсибанк сказали у них нет банкоматов с $ хоть и люди снимают через них только в кассах у них можно.

У меня есть сильное подозрение, что после 2008 года валютные банкоматы в Украине если не исчезли вообще, то сократились на порядки. Многие банки адреса давать отказываются и их наличие вообще отрицают.

А в кассе снимать доллары не выгодно, разве что найдете банк который меньше 1% комиссию за это запросит. Мне такой найти не удалось.

• GreenLandGreenLand Публикаций: 20Member ✭✭

В Севастополе нет банкоматов УкрСиба заряженных 500-грн купюрами. Звонила только что узнавала. Вот и не знаю как теперь быть...

• creoniccreonic Публикаций: 8Member

4 часа назад пробовал снять через банкомат в центральном отделении УкрСиббанка(Кировоград), не получилось выдало три раза ошибку: транзакция не может быть выполнена. 

пробовал в двух вариантах с конвертацией и без.

• simsilversimsilver Публикаций: 4Member
    creonic написал на June 18 2013, 5:19 PM: »

4 часа назад пробовал снять через банкомат в центральном отделении УкрСиббанка(Кировоград), не получилось выдало три раза ошибку: транзакция не может быть выполнена. 

пробовал в двух вариантах с конвертацией и без.

в Запорожье аналогично

• urban007urban007 Публикаций: 1,335VIP Member ✭✭✭

Лимит 2500 грн

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • creoniccreonic Публикаций: 8Member
    отредактировано Июнь 2013
    ZERGE написал на June 18 2013, 6:39 PM: »

Лимит 2500 грн

да вот нет, на экране указывало что лимит в 20.000грн

Повторяю. Лимит на транзакцию 2500 грн.

То что пишет 20000 или 8000 это пишет сколько теоретически банкомат может вывать исходя из номиналов купюр и 40 купюр максимум за раз.

ZERGE написал на June 18 2013, 6:52 PM: »

Повторяю. Лимит на транзакцию 2500 грн.

То что пишет 20000 или 8000 это пишет сколько теоретически банкомат может вывать исходя из номиналов купюр и 40 купюр максимум за раз.

Месяц назад или около того лимит был не меньше 8К грн.

Получается теперь в Привате лучше снимать? У них лимит в 4К грн. был

simsilver написал на June 18 2013, 7:24 PM: »

Получается теперь в Привате лучше снимать? У них лимит в 4К грн. был

Я так не думаю. Какой у них курс обмена? Кто конвертирует валюту, мастеркард или приват?

ZERGE написал на June 18 2013, 7:26 PM: »

Я так не думаю. Какой у них курс обмена? Кто конвертирует валюту, мастеркард или приват?

Мастеркард конвертирует похоже. Из всех банкоматов с норм лимитом и конвертацией самим банком был только УкрСиб.

simsilver написал на June 18 2013, 7:29 PM: »

Мастеркард конвертирует похоже.

Отож. Даже с таким лимитом, укрсиб по-моему лучший вариант.

ZERGE написал на June 18 2013, 7:31 PM: »

Отож. Даже с таким лимитом, укрсиб по-моему лучший вариант.

Не факт. Заплатите по $3.15 за каждую транзакцию - перекроет выгоду от конвертации Укрсиба.

Да и курс Укрсиба последние месяцы был отнюдь не лучший (хуже мастеркардовского, кстати). Только разница в комиссии за конвертацию валюты 1.2% выгоду давала, но теперь и этого не будет.

Кстати, лимит 2500 грн ввели только на карты пионера или на любые карты ?

simsilver написал на June 18 2013, 7:29 PM: »

Мастеркард конвертирует похоже. Из всех банкоматов с норм лимитом и конвертацией самим банком был только УкрСиб.

А кто еще выполнял "конвертацию самим банком" кроме Укрсиба ? Может у них сейчас лимиты окажутся лучше укрсибовских ?

Не факт. Заплатите по $3.15 за каждую транзакцию - перекроет выгоду от конвертации Укрсиба.

А вы сначала посчитайте, а потом говорите.

Да и курс Укрсиба последние месяцы был отнюдь не лучший (хуже мастеркардовского, кстати).

Был 8.09, сейчас 8.101 — неплохой курс, разница от курса продажи в обменке меньше 1%.  И да, Пионер возьмет не 1.8%, а 3% при конвертации мастеркард.

Лимит для всех карт сторонних банков.

А кто еще выполнял "конвертацию самим банком" кроме Укрсиба ? Может у них сейчас лимиты окажутся лучше укрсибовских ?

Я не слышал о других.

ZERGE написал на June 18 2013, 9:15 PM: »

А вы сначала посчитайте, а потом говорите.

Взаимно. Выгода от "конвертации самим банком" - 1.2% от суммы. На сумме 2500 грн - это 30 грн. За транзакцию заплатите $3.15. Получите "чистой выгоды" меньше 5 грн. То есть 0.2%.

Получите "чистой выгоды" меньше 5 грн. То есть 0.2%.

Так вы сами и доказали что укрсиб выгоднее ))) Еще кстати вопрос, какой реальный курс обмена, например, в привате, не подскажите? )

Впрочем, я никому ничего не навязываю, каждый решаем сам, как ему быть.

ZERGE написал на June 18 2013, 10:04 PM: »

Так вы сами и доказали что укрсиб выгоднее ))) Еще кстати вопрос, какой реальный курс обмена, например, в привате, не подскажите? )

Впрочем, я никому ничего не навязываю, каждый решаем сам, как ему быть.

Я в общем-то доказал, что не факт, что сейчас укрсиб выгоднее другого банка, у которого лимит снятия выше. Потому что неизвестно какой "реальный курс обмена" используется.

Если бы сейчас конвертация проводилась по курсу Мастеркарда (8.156), а не по тайному курсу Пионера, то укрсиб оказался бы невыгоден даже на суммах 2500, а на 8000 - и подавно.

И, кстати, тут уже нет разницы, приват этот "другой банк" или еще кто-нибудь. Конвертация в банкоматах будет стоить одинаково. Надо просто искать у кого лимит повыше.

У привата, кстати, раньше лимита не было, как и укрсиба. Когда в привате лимит, о котором выше написано ввели ? Лимит конкретного банкомата, загруженного сотенными или полтинниками не считаем ...

В Укрсибе? С 15 июня сего года.

ZERGE написал на June 19 2013, 9:06 AM: »

В Укрсибе? С 15 июня сего года.

нет, в привате. simsilver писал вчера, что там лимит 4000.

gastor написал на June 19 2013, 9:18 AM: »

нет, в привате. simsilver писал вчера, что там лимит 4000.

Короче, проверил.

Вариант 1 (Укрсиб)

Снимаем 2500 грн. С карты снимается 317.43$ = 308.60$ (по курсу 8.101) + 5,55 (1.8%) + 3.25$

Если допустим, снимать два раза по 2500, т.е. 5000. Получаем 317.43$ х 2 = 634,86$

Вариант 2 (Приват)

Снимаем 2500 грн. С карты снимается 320.50$ = 308.03$ (по курсу 8.116) + 9,24 (3%) + 3.25$

Если допустим, снимать за один раз 5000 (не обязательно в привате, в любом другом). Получаем 637,79$

Т.е. в укрсибе при любых суммах  - выгоднее, на чуть-чуть ). В принципе, этой разницей можно пренебречь и менять где удобней.

• Mur3ikMur3ik Публикаций: 5Member

а в Приват банке можно по 8к снимать? или у них тоже лимт? кто-нибудь проверял?

Mur3ik написал на June 20 2013, 12:41 PM: »

а в Приват банке можно по 8к снимать? или у них тоже лимт? кто-нибудь проверял?

Выше писали что 4к. На самом деле пох в каком банке снимать, только Укрсиб выделяется, остальные банки отличаются только лимитом.

• GreenLandGreenLand Публикаций: 20Member ✭✭

Сегодня снял в банкомате привата 12000 за одну транзакцию.

• VitaliyVitaliy Публикаций: 8Member

Сегодня ради экспермента снял 500 грн. в УкрСоцБанке, раньше краем уха слышал, что они поддерживают конвертацию. Со счета списалось 65,75 дол., курс получился 7,60. Вывод - в топку Укрсоц, конвертации нет.

Vitaliy написал на June 20 2013, 3:38 PM: »

Сегодня ради экспермента снял 500 грн. в УкрСоцБанке, раньше краем уха слышал, что они поддерживают конвертацию. Со счета списалось 65,75 дол., курс получился 7,60. Вывод - в топку Укрсоц, конвертации нет.

Писали же ранее, что только в Укрсибе есть конвертация. Тем более, всегда должен быть выбор, если банк предоставляет конвертацию. Да, и в Укрсоце лимит 2000 грн, так что втопку его.

К тому же, вы неправильно посчитали, не учли комиссию до 3%  + 3.25$ 

Курса 7,60 в принципе не может быть. Конвертация идет по курсу Мастеркарда - сегодняшний курс 8.135

• VitaliyVitaliy Публикаций: 8Member

Я посчитал то, что у меня было снято по факту в контрольной панели, проценты и комиссии там не расписаны. 

Vitaliy написал на June 20 2013, 4:29 PM: »

Я посчитал то, что у меня было снято по факту в контрольной панели, проценты и комиссии там не расписаны. 

Вы так уверенно написали про курс 7,60 ) Ознакомились бы сначала с тарифами Пионера )

Во всех банкоматах будет одинаковая сумма, если используется конвертация Мастеркард. Хоть в привате, хоть в отп или укрсоце.

urban007 написал на June 20 2013, 3:52 PM: »

Курса 7,60 в принципе не может быть. Конвертация идет по курсу Мастеркарда - сегодняшний курс 8.135

Это неверно. Конвертация для наших карт производится по какому-то секретному курсу Пионера. Этот курс нигде не публикуется и вычислить его можно только после транзакции. Например, вчера он был примерно 8.12. Подробнее читайте здесь:

http://community.payoneer.com/index.php?/topic/3666-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B/

Кстати, откуда вы брали курс Мастеркарда ? Официальный конвертор курсов http://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html лежит уже неделю. Хотя раньше их курс практически совпадал с курсом Визы, а у Визы на вчера был курс 8.16.

gastor написал на June 21 2013, 7:03 AM: »

Например, вчера он был примерно 8.12.

Так и не мифические "7.60", правда ведь? )) Нормальный курс.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!