Банкоматы В Украине

12425272930142

Комментарии

• mihamiha Member Публикаций: 61 ✭✭
    > @keep said:
    > Доллары выдадут, только что ответили в моем банке.

Уточните, пожалуйста, название банка
  • keepkeep Member Публикаций: 19 ✭✭
    > @miha said:
    > Уточните, пожалуйста, название банка

ПУМБ, долларовый счет. Обслуживание базового пакета - 20грн/год (если отказатся от всяких онлайн банкингов и т.д.). Комиссии за получение перевода нет, снятие и пополнение тоже без комиссий.
    Вот только приватности тоже нет)
  • mihamiha Member Публикаций: 61 ✭✭
    Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю что можно получить SWIFT / Wire Transfer на свой долларовый счет, и потом обналичить доллары безо всяких конвертаций? Как там обстоят дела с принудительной продажей?
    Получается что так, сам пока не пробовал. Со скрила раньше так выводил, но это было до постановления про конвертацию.
  • urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,348 ✭✭✭
    отредактировано Ноябрь 2014
    miha said:
    Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю что можно получить SWIFT / Wire Transfer на свой долларовый счет, и потом обналичить доллары безо всяких конвертаций? Как там обстоят дела с принудительной продажей?
    Насколько я помню, никаких ограничений на этот счет нет. Со своего счета доллары можно снимать свободно, в кассе (только заранее заказав сумму).
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • SandersSanders Member Публикаций: 51 ✭✭
    > @keep написал:
    > Доллары выдадут, только что ответили в моем банке.

Хотелось бы узнать, в каком банке готовы выдать доллары с payoneer-карточки?
    Спасибо.
    Доллары выдадут с вашего открытого валютного счета в банке на который вы предварительно свифт переводом скинете деньги. С карточки пейонера никто не выдаст.
  • asheashe Member Публикаций: 3
    Скажите кто то снимал денги заграницей в банкоматах? например в Польше. Можно ли снять доллары в Польше?
  • MaxhaplanovMaxhaplanov Member Публикаций: 19 ✭✭
    ребят, (из тех у кого эта функция перевода на банковский счет включена,) вы через какого партнера пайонер счет открывали ?
    через одеск, фрилансер.ком, или кого ?
  • MaxhaplanovMaxhaplanov Member Публикаций: 19 ✭✭
    > @urban007 said:
    > Меню Withdraw -> My Bank Account
    >
    > Но не у всех такая опция доступна.
    Урбан, подскажите , у какого партнера вы карту пайонир открывали ?
    ребят, (из тех у кого эта функция перевода на банковский счет включена,) вы через какого партнера пайонер счет открывали ?
    через одеск, фрилансер.ком, или кого ?
    Стоковый маркет.
  • sizamsizam Member Публикаций: 1
    Повелся на то, что многие снимают в Укрсиббанке. А теперь расскажу свой опыт, как укрсиб нагревает клиентов.

В общем, смысл такой, вставляешь карту в первый раз - тебе показывают средства в гривнах по курсу НБУ. Сейчас он 15,5 где-то. Снимаешь деньги, конечно никакой кнопочки для конвертации по мастеркард нет. Деньги выдают по курсу, который придумал себе укрсиб. он составляет сейчас 14,5. Т.е. на 1 грн меньше от реального.

На квитанции так и пишут, что мол вы отказываетесь от претензий, что курс конвертации отличается от курса mastercard. Повторяю, нигде в банкомате нет возможности выбора какой курс использовать. В отделении банка это подтвердили, так и сказали, мы вам отображаем деньги по курсу нбу, но отдаем по тому курсу, какой сами захотим, потому что договора у нас с банком вашей карты нет и мы имеем право делать все, что хотим.
    sizam said:
    Повторяю, нигде в банкомате нет возможности выбора какой курс использовать. 
    Есть. Вы невнимательны. Все остальное ваши проблемы, а не проблемы банка.

Банкомат НЕ отображает курс НБУ. Банкомат отображает курс внутренней конвертации Укрсиба + плюс всегда есть возможность использовать конвертацию платежной системы, в нашем случае Мастеркард (слева внизу есть такая кнопка).
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,729 ✭✭✭✭
    sizam said:
    Повторяю, нигде в банкомате нет возможности выбора какой курс использовать. В отделении банка это подтвердили, так и сказали, мы вам отображаем деньги по курсу нбу, но отдаем по тому курсу, какой сами захотим, потому что договора у нас с банком вашей карты нет и мы имеем право делать все, что хотим.
    Это чушь. Банк не может игнорировать требования МПС и "делать все, что хотим". И возможность выбора там есть.
  • bizonbizon Member Публикаций: 4
    > @urban007 said:
    > Maxhaplanov said:
    >
    >
    > ребят, (из тех у кого эта функция перевода на банковский счет включена,) вы через какого партнера пайонер счет открывали ?
    >
    > через одеск, фрилансер.ком, или кого ?
    >
    >
    >
    >
    > Стоковый маркет.

Уважеаемый @urban007, скажите, пожалуйста, как получить такую карту при помощи "Стоковый маркет" СПАСИБО
    bizon said:
    Уважеаемый @urban007, скажите, пожалуйста, как получить такую карту при помощи "Стоковый маркет" СПАСИБО
    Работать на стоковом маркете )) Либо тормошить своего "партнера" на предмет подключения такой опции. Либо спросить у Риты (техподдержка, админ) как подключить данную опцию.
  • Mike_KLMike_KL Member Публикаций: 82 ✭✭
    приветствую. давненько не заглядывал на форум и не снимал в грн. не было потребности. сегодня решил просмотреть текущие курсы.
    Мастеркард - 15,10
    Укрсиб - 15,00

получается что на сегодня снимать по внутреннему курсу укрсиба получается выгодно? ($99.11 против $98.16 с одной и той же сумы в грн). я ничего не перепутал? )
  • Denis1Denis1 Member Публикаций: 20 ✭✭
    > @Mike_KL написал:
    > приветствую. давненько не заглядывал на форум и не снимал в грн. не было потребности. сегодня решил просмотреть текущие курсы.
    > Мастеркард - 15,10
    > Укрсиб - 15,00
    >
    > получается что на сегодня снимать по внутреннему курсу укрсиба получается выгодно? ($99.11 против $98.16 с одной и той же сумы в грн). я ничего не перепутал? )
    Получается да. Недавно пробовал снять EUR в Турции, ошибка транзакции. Банкомат ниче не выдал, и деньги заморозились(
    --
    Денис
    Mike_KL said:
    приветствую. давненько не заглядывал на форум и не снимал в грн. не было потребности. сегодня решил просмотреть текущие курсы.
    Мастеркард - 15,10
    Укрсиб - 15,00

получается что на сегодня снимать по внутреннему курсу укрсиба получается выгодно? ($99.11 против $98.16 с одной и той же сумы в грн). я ничего не перепутал? )
    У меня есть сомнения что курс Укрсиба 15.0. Вы точно его смотрели там, где нужно (в банкомате) а не на сайте банка?

urban007 said:
    bizon said:
    Работать на стоковом маркете )) Либо тормошить своего "партнера" на предмет подключения такой опции. Либо спросить у Риты (техподдержка, админ) как подключить данную опцию.
    Если партнер не разрешает, ничего техподдержка не сделает. Дурацкое ограничение конечно ...
    Единственный вариант - искать другого партнера, который не имеет такого ограничения.
    gastor said:
    Mike_KL said:
    Мастеркард - 15,10
    Укрсиб - 15,00

У меня есть сомнения что курс Укрсиба 15.0. Вы точно его смотрели там, где нужно (в банкомате) а не на сайте банка?
    я звонил на горячую линию Укрсиба 0-800-***** они подтвердили курс 15.0, на сайте 15,20
    Mike_KL said:
    gastor said:
    я звонил на горячую линию Укрсиба 0-800-***** они подтвердили курс 15.0, на сайте 15,20
    Ну горячая линия - это такой зверек .... Хорошо если они правильно поняли вопрос и не переврали ответ.

Если все верно, то да, выгодней сейчас снять по внутренней конвертации. Только не забудьте проверить курс при снятии. Если он будет больше 0.066667, доставайте калькулятор и начинайте расчеты заново ...
    gastor said:
    Ну горячая линия - это такой зверек .... Хорошо если они правильно поняли вопрос и не переврали ответ.

Если все верно, то да, выгодней сейчас снять по внутренней конвертации. Только не забудьте проверить курс при снятии. Если он будет больше 0.066667, доставайте калькулятор и начинайте расчеты заново ...
    решил не заморачиваться с калькулятором и чтоб "наверняка" нажал "считать по курсу платежной системы". деньги попали в пре-авторизацию по курсу 15,53. снимал в 13:30
    gastor said:
    Конечно переврали ) Курс Укрсиба на сегодня 14,49

В очередной раз убеждаюсь в некомпетентности некоторых сотрудников банков.
  • alikksalikks Member Публикаций: 2
    сегодня снял 20к в укрсибе, нарисовало $1379.64 в выписке пайонира, жал "считать по курсу платежной системы". Хм...
    снимали одной транзакцией или несколькими ?
    alikks said:
    сегодня снял 20к в укрсибе, нарисовало $1379.64 в выписке пайонира, жал "считать по курсу платежной системы". Хм...
    По сегодняшнему курсу должно быть в районе 1373-1374$
  • alikksalikks Member Публикаций: 2
    Снимал одной транзакцией. Кстати это их один банкомат в моем облцентре где есть 500ки и он в центральном отделении. Если кто ищет 20к за раз, то лучше сразу в центральное.
    Да, где-то баксов 6 они зажали. Странно, неделю назад снимал 8к в укрсибе и сошлось с расчетом до цента. 

А сумма уже проведена или залочена предварительно ?
    gastor said:
    Странно, неделю назад снимал 8к в укрсибе и сошлось с расчетом до цента. 
    Я и сегодня снимал. Все четко, без сюрпризов.
    @urban007
    Не подскажете на каком именно стоковом маркете вы работаете? Мои партнерские программы не предусматривают функции перевода на счет в банке. Прочитав ваш коментарий, я решил что это амазон, подключился к амазону а поддержка все ровно говорит что в моей стране по этой программе не предусмотренная такая функция.
    Mike_KL said:
    решил не заморачиваться с калькулятором и чтоб "наверняка" нажал "считать по курсу платежной системы". деньги попали в пре-авторизацию по курсу 15,53. снимал в 13:30
    транзакция провелась вчера (21.11.14). конечный курс 15,099 (((
    Mike_KL said:
    Mike_KL said:
    А снимали какого числа?
    urban007 said:
    Mike_KL said:
    Mike_KL said:
    А снимали какого числа?
    20.11.14
    Mike_KL said:
    urban007 said:
    Mike_KL said:
    А снимали какого числа?
    20.11.14
    Ну так все верно, 20.11.14 был курс 15.1
  • elena_agencyelena_agency Member Публикаций: 7
    Ребята, подскажите пожалуйста на счет обналички в банкомате Аваль, если выбирать курс обмена без конвертации, то берется курс банка и умножать на 1,018?? спасибо!!
    Да, именно так. Только я не уверен что именно этот режим называется "без конвератции". Насколько мне помнится "без конвертации" - это конвертация по курсу Mastercard.

А зачем хотите использовать такой способ ? Неужели Аваль дает сейчас привлекательный курс ?
  • elena_agencyelena_agency Member Публикаций: 7
    > @gastor said:
    > Да, именно так. Только я не уверен что именно этот режим называется "без конвератции". Насколько мне помнится "без конвертации" - это конвертация по курсу Mastercard.
    >
    > А зачем хотите использовать такой способ ? Неужели Аваль дает сейчас привлекательный курс ?

Вот и я не знаю, без конвертации это по курсу банка или по курсу Mastercard :(
    Дело в том, что я в Беловодске, мне если ехать, то только в Харьковскую область, по Луганской области везде ограничения на выдачу средств карт других банков. Мне дороже дорога обойдется. А если снимать по курсу Mastercard, то выходит ведь тоже самое, что и с Укрсиббанком? У Аваля сегодня курс был 15,10. Не знаю выгодно ли это, я сняла по режиму - без конвертации и сама не знаю что это :) И на сайте у меня Mastercard не показывает их курс.
  • John4344John4344 Member Публикаций: 3
    Раньше когда я снимал деньги через Банкомат, то сумма которая списывается сразу же со счета НИКОГДА не менялась. Она оставалась такой же и через несколько дней. Недавно снял 469.7$ а через несколько дней, когда сумма появилась в транзакциях она изменилась на 482.96$ пропало еще 13.26$. Кто украл мои деньги?

Вот и я не знаю, без конвертации это по курсу банка или по курсу Mastercard :(
    Дело в том, что я в Беловодске, мне если ехать, то только в Харьковскую область, по Луганской области везде ограничения на выдачу средств карт других банков. Мне дороже дорога обойдется. А если снимать по курсу Mastercard, то выходит ведь тоже самое, что и с Укрсиббанком? У Аваля сегодня курс был 15,10. Не знаю выгодно ли это, я сняла по режиму - без конвертации и сама не знаю что это :) И на сайте у меня Mastercard не показывает их курс.
    1. Вы точно видели этот курс 15.10 на экране банкомата ? Или посмотрели на сайте банка ? Это разные курсы и первый обычно намного ниже.

2. Насколько я помню, Аваль во время общения с его банкоматом предлагает выполнить конвертацию по собственному курсу. Поэтому "отказ от конвертации" означает что вы будет использовать конвертацию Мастеркард.

3. Не понял насчет "на сайте у меня Mastercard не показывает их курс". Это вообще о чем ? У вас есть сайт на котором Мастеркард должен показывать курс Аваля :smiley: ?

John4344 said:
    Раньше когда я снимал деньги через Банкомат, то сумма которая списывается сразу же со счета НИКОГДА не менялась. Она оставалась такой же и через несколько дней. Недавно снял 469.7$ а через несколько дней, когда сумма появилась в транзакциях она изменилась на 482.96$ пропало еще 13.26$. Кто украл мои деньги?
    Варианты разные есть. Возможно вы недавно получили новую карту, а новые карты Пионера имеют неприятную особенность - блокируется сумма по курсу одного дня, а списывается - по курсу другого.

Либо у вас и раньше была "новая карта", но вы не попадали на такие переломные моменты когда курс Мастеркарда меняется в день на 50 коп или даже больше.
    gastor said:

Возможно вы недавно получили новую карту, а новые карты Пионера имеют неприятную особенность - блокируется сумма по курсу одного дня, а списывается - по курсу другого.
    Я бы тут уточнил, не у всех новых карт есть такая особенность. У карт выпущенных Choice Bank (указано на карте с обратной стороны) по-видимому такой особенности нет и все транзакции закрываются в день снятия.
    > @gastor said:
    > John4344 said:
    >
    >
    > Раньше когда я снимал деньги через Банкомат, то сумма которая списывается сразу же со счета НИКОГДА не менялась. Она оставалась такой же и через несколько дней. Недавно снял 469.7$ а через несколько дней, когда сумма появилась в транзакциях она изменилась на 482.96$ пропало еще 13.26$. Кто украл мои деньги?
    >
    >
    >
    >
    > Варианты разные есть. Возможно вы недавно получили новую карту, а новые карты Пионера имеют неприятную особенность - блокируется сумма по курсу одного дня, а списывается - по курсу другого.
    >
    > Либо у вас и раньше была "новая карта", но вы не попадали на такие переломные моменты когда курс Мастеркарда меняется в день на 50 коп или даже больше.

Но это все будет верно если ты снимаешь по курсу мастеркард. Если по курсу банка такого не должно быть
    John4344 said:
    Но это все будет верно если ты снимаешь по курсу мастеркард. Если по курсу банка такого не должно быть
    Прошлый раз вы не упоминали, что снимали по курсу банка. Надо смотреть в выписку транзакций в вашем аккаунте. Если в транзакции нигде гривна не упоминается, а только доллар, то обращайтесь в саппорт. Может они для разнообразия смогут прояснить ситуацию.

Опять же, неизвестно как банк чей банкомат использовали проводил транзакцию. Он тоже мог ее залочить по одному курсу, а окночательно списать по другому.
    в банкомате 2 пункта в меню:
    1. с конвертацией
    2. без конвертации
    какой из них по курсу мастеркард?
    2-й
  • CrabologCrabolog Member Публикаций: 2
    Подскажите - с какого банкомата лучше всего снимать крупные суммы (8000 или больше) в Харькове? Прочитал несколько страниц - вижу Укрсиб, Аваль, Unicredit.

Привату не доверяю - опытным путем установлено, что все съеденные карты других банков они уничтожают, несмотря на попытки владельца с паспортом получить ее обратно :(

В какие банкоматы лучше карту не вставлять вовсе?
    Crabolog said:
    Подскажите - с какого банкомата лучше всего снимать крупные суммы (8000 или больше) в Харькове? Прочитал несколько страниц - вижу Укрсиб, Аваль, Unicredit.
    Укрсиб.

Crabolog said:
    В какие банкоматы лучше карту не вставлять вовсе?
    В этом плане они все одинаковые.
  • Maximus213Maximus213 Member Публикаций: 18 ✭✭
    ashe said:
    Скажите кто то снимал денги заграницей в банкоматах? например в Польше. Можно ли снять доллары в Польше?
    Нельзя, я пробовал и не нашел такого банка или банкомата. В Израиле снимал USD. Еще говорят Евро в Словакии и на Кипре можна.
  • TatyTaty Member Публикаций: 3
    Подскажите где в Севастополе (Крым) можно снять средства с карты Payoneer?
    Еще несколько дней назад все было хорошо, а тут на днях банкомат выдает сообщение "КАРТА НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ". Я уже устала мотаться по городу в поисках подходящего банкомата, везда одно и тоже... Может кто-то владеет информацией, подскажите!!!

Несколько раз писала в службу поддержки, приходит ответ - "с вашей картой все в порядке, это проблемы со стороны банка, разбирайтесь по месту. Либо обратитесь к кассиру банка."
    Но в наших банках кассиры шарахаются, увидев эту карточку, так, будто я их пытаюсь ограбить :-)

Что делать? Подскажите!!! СЕВАСТПОЛЬ отзовитесь!!! Помогите!!!
    Всем добра и любви! БлагоДарю!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!