Банкоматы В Украине

13031333536138

Комментарии

• hadejrhadejr Публикаций: 34Member ✭✭
    > @gastor said:
    > адрес неверный. правильно так
    > www.westernunion.com/us/en/send-money/start.html

до 10 сообщений нельзя нормально квотить сообщения и использовать ссылки в своих сообщениях
  • gastorgastor Публикаций: 1,679VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано Январь 2015
    hadejr said:

Вы не можете онлайн отправить деньги Украина-Украина оплатив это карточкой и получив перевод наличкой. Такая возможность есть для жителей США (отправка денег США-Украина), т.е. нужен адрес в США, и 5 транзакций проведут без проверки этого адреса, потом адрес нужно будет подтвердить, с SSN и прочими штуками
    Перевод WU онлайн разрешен не только жителям США. Как минимум он предлагается для Германии, возможно и для других стран.
    hadejr said:

Получение денег более тумано, т.к. банки (узнавал у Приват, Аваль) сослались на известный закон не более 300$ в день в руки и поэтому при получении перевода 3000$ для вас откроют счет в банке, с которого вы сможете снимать деньги по 300$. Но это информация двумесячной давности. Не знаю как сейчас дела обстоят
    Тут бред насчет $300 в данном случае. Суточный лимит на выдачу наличной валюты в одном банке - эквивалент 15000 грн, т.е. $900 на момент. 
  • urban007urban007 Публикаций: 1,331VIP Member ✭✭✭
    А переводы разве не конвертируют в гривну? Была вроде такая мулька.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer

hadejr said:
    > @gastor said:
    > адрес неверный. правильно так
    > www.westernunion.com/us/en/send-money/start.html

до 10 сообщений нельзя нормально квотить сообщения и использовать ссылки в своих сообщениях
    дело не в использовании ссылок. правильный адрес должен содержать https:// в начале
    https://www.westernunion.com/us/en/send-money/start.html

иначе он вообще нерабочий
    urban007 said:
    Нет, не конвертируются.
  • MakorMakor Публикаций: 16Member ✭✭
    urban007 said:

Данная норма действовала максимум пару недель и была отменена НБУ как неудачная.

• hadejrhadejr Публикаций: 34Member ✭✭
    > @gastor said:
    > Перевод WU онлайн разрешен не только жителям США. Как минимум он предлагается для Германии, возможно и для других стран.

Да, стоило указать это. Проверял Польшу и США.

> @gastor said:
    > Тут бред насчет $300 в данном случае. Суточный лимит на выдачу наличной валюты в одном банке - эквивалент 15000 грн, т.е. $900 на момент. 
    Просто пересказываю слова, может поменялась ситация с тех пор

> @gastor said:
    > дело не в использовании ссылок. правильный адрес должен содержать хттпс:// в начале
    хттпс://westernunion.com/us/en/send-money/start.html
    >иначе он вообще нерабочий
    Пользователям форума, которые оставили до 10 сообщений не разрешается вставлять ссылки в сообщения, пишет ошибку хттп://take.ms/q8j3g . Приходится выкручиваться)
  • Helen04Helen04 Публикаций: 30Member ✭✭
    Стосовно зняття грошей в банкоматах інших держав.
    В банкоматах в Польщі, можна зняти злоті, а Euro банкомати видають лише тим карткам які мають євровий рахунок у польскому банку тобто не піонер.
    Принаймні я не змогла зняти євро з банкомату, хоча на ньому була позначка Euro.
    Якщо у Вас вийшло поділіться в якому місті і де той банкомат?

А у Німеччині без проблем можна зняти євро з картки Піонер у банкоматі наприклад Дойч банку.

Стосовно зняття грошей в Україні СберБанк Росії видає 4000 грн за одну транзакцію, пробували знімати 3 зразу , все вдалося.
    Дякую за калькулятори які ви пишете! Служба Payoneer могла б Вам бонуси за це вручити =)
  • btcorpbtcorp Публикаций: 2Member
    > @Makor написал:
    > urban007 said:
    >
    >
    > А переводы разве не конвертируют в гривну? Была вроде такая мулька.
    >
    >
    >
    >
    > Данная норма действовала максимум пару недель и была отменена НБУ как неудачная.

Если правильно понимаю то сейчас можно снимать USD с кары Payoneer в отдилениях банков Украины ? Если знаете то подскажите какие банки...
  • Margarita_Margarita_ Публикаций: 1Member
    Интересует покупка Payoneer-долларов с выводом на US Paypal. Своей карты уже недостаточно :). Курс средний между Визой и черным рынком. Актуально только для Киева :)
    btcorp said:
    Если правильно понимаю то сейчас можно снимать USD с кары Payoneer в отдилениях банков Украины ? Если знаете то подскажите какие банки...
    Теоретически можно. Практически нет.
  • Victor888Victor888 Публикаций: 4Member
    Сегодня снимал в Укрсиббе деньги, стоит ограничение на 4000 тыс грн. используя калькулятор должно было бы списать со счета 235.67, ( по курсу банка) , а списало 262 $ и это при том , что специально выбирал конвертацию по курсу банка. Для меня пока так и остается загадкой все это. Считал всевозможное количество раз. До сих пор не могу понять. Кстати на экране высвечивало сумму списания 228 $, вот и поймите теперь что и как считать...
    Victor888 said:
    Сегодня снимал в Укрсиббе деньги, стоит ограничение на 4000 тыс грн. используя калькулятор должно было бы списать со счета 235.67, ( по курсу банка) , а списало 262 $ и это при том , что специально выбирал конвертацию по курсу банка. Для меня пока так и остается загадкой все это. Считал всевозможное количество раз. До сих пор не могу понять. Кстати на экране высвечивало сумму списания 228 $, вот и поймите теперь что и как считать...
    Что в чеке? Курс обмена указан? Если нет, то вы снимали по курсу Мастекард.
  • Victor888Victor888 Публикаций: 4Member
    > @urban007 said:
    > Victor888 said:
    >
    >
    >
    >
    > Что в чеке? Курс обмена указан? Если нет, то вы снимали по курсу Мастекард.

не указан курс. странно , рядом менеджер стоял, я просил помочь выбрать курс банка, чтобы наверняка. завтра пойду еще попробую .
    Victor888 said:
    Сегодня снимал в Укрсиббе деньги, стоит ограничение на 4000 тыс грн. 
    сегодня снял в Укрсиббе 8000 тыс грн. (стоит ограничение 8000 тыс грн. ) 
    Может все же это не "ограничение", а просто не было купюр большим достоинством? :smile: 
    Банкомат же показывает какие купюры есть в наличие.
    уже на протяжении нескольких лет снимаю в этом банкомате, 500-ми его никогда не заправляли, максимум 200-ми, да и в других банкоматах Укрсиба тоже 500-ок не встречал....по крайней мере в Херсоне....
    Ну, я в свое время наобходил кучу банкоматов, запомнил где были пятисотки по ним и хожу.
    > @urban007 написал:

> Ну, я в свое время наобходил кучу банкоматов, запомнил где были пятисотки по ним и хожу.

==============================================

в Херсоне?
    Нет.
    btcorp said:
    > @Makor написал:
    > urban007 said:
    >
    >
    > А переводы разве не конвертируют в гривну? Была вроде такая мулька.
    >
    >
    >
    >
    > Данная норма действовала максимум пару недель и была отменена НБУ как неудачная.

Неправильно. Можно получить перевод долларами. В некоторых банках. И можно снять со счетов этого банка доллары(я про нормальные банки). Снять с карт чужих банков нельзя наличку.
    Makor said:
    Снять с карт чужих банков нельзя наличку.
    Это сейчас нельзя, в связи известной ситуацией с долларом. А в былые времена, почти без проблем можно было снять любую сумму.

сегодня снял в Укрсиббе 8000 тыс грн. (стоит ограничение 8000 тыс грн. ) по курсу банка 17.5
    считал по формуле: (8000/17.5)*1,018+2,75= 468,12$

с пионера списано 468,10$

так что формула работает с точностью до центов!

скан чека тоже прилагаю...
    ... и скриншот из акка пионера о списании средств...
    Спасибо за скрин чека. Что-то не стыкуется с ним калькулятор от http://payoneer-ua.liberwing.com/.
    На чеке курс 17.501, на калькуляторе - 17.513

> @urban007 написал:

> Ну, я в свое время наобходил кучу банкоматов, запомнил где были пятисотки по ним и хожу.

==============================================

в Херсоне?
    В Херсоне почти всегда были 500-ки в банкомате возле центрального отделения Укрсиббанка (угол Потемкина и Советской).
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    > @gastor said:
    > singledating said:
    > Спасибо за скрин чека. Что-то не стыкуется с ним калькулятор от payoneer-ua.liberwing.com.
    > На чеке курс 17.501, на калькуляторе - 17.513

А что при этом показывал банкомат как предлагаемый курс конвертации. В Киеве сейчас в банкоматах светится 0.0571 (1/0.0571 = 17.513)

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• m166m166 Публикаций: 39Member ✭✭
    > @singledating написал:
    [QUOTE]
    > сегодня снял в Укрсиббе 8000 тыс грн. (стоит ограничение 8000 тыс грн. ) по курсу банка 17.5
    >считал по формуле: (8000/17.5)*1,018+2,75= 468,12$
    >с пионера списано 468,10$
    >так что формула работает с точностью до центов!
    >скан чека тоже прилагаю...
    >... и скриншот из акка пионера о списании средств...
    [/QUOTE]

Уважаемый urban007, в сообщении:416, привел 2 формулы и в сообщений: 416 подтвердил формулу для $:

Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс_Мастеркард)*1.035 + Фиксированная_Комиссия
    и
    Сумма_Гривны = (Сумма_Доллары - Фиксированная_Комиссия)/1.018*Курс_Укрсиба

Судя по этим формулам и Вашим расчетам, то что то, где то не правильно.
  • lagerlager Публикаций: 45Member ✭✭
    SergeGo said:
    > @gastor said:
    > singledating said:
    > Спасибо за скрин чека. Что-то не стыкуется с ним калькулятор от payoneer-ua.liberwing.com.
    > На чеке курс 17.501, на калькуляторе - 17.513

А что при этом показывал банкомат как предлагаемый курс конвертации. В Киеве сейчас в банкоматах светится 0.0571 (1/0.0571 = 17.513)
    Похоже что банкомат отображает курс округленный до 4 знака  (1/17.501 = 0,05713959...), так что сейчас курс блокировки из файла с сайта  более точный, несмотря на  округление до 2 знаков.
  • sirsir Публикаций: 15Member ✭✭
    > @Makor said:
    > Вобщем рассказываю -
    > В Стамбуле полно банкоматов с долларами, евро, фунтами и даже рублями. Ближайший от аеропорта Ататюрка - в зоне встречи прилетающих рейсов, тоесть доступ с улицы, TEB и HSBC.
    > Лимит 2500 только пайонировский.
    >
    > По городу банкоматы обоих банков тоже с валютой. Видел парочку. Еще есть дочка Сбера с долларами, евро и рублями, и лимитом 2000 долларов.
    >
    > :)
    А лимит на одну транзакцию есть в банкоматах Станбула?
    sir said:
    А лимит на одну транзакцию есть в банкоматах Станбула?
    Я ж написал
    TEB - больше чем у пайонира.
    Deniz - 2000 долларов. (Дочка Сбербанка)
    lager said:

Похоже что банкомат отображает курс округленный до 4 знака  (1/17.501 = 0,05713959...), так что сейчас курс блокировки из файла с сайта  более точный, несмотря на  округление до 2 знаков.
    И все же при расчетах используется именно курс 17.501, а не 17.513 - это видно по чеку. 
  • m166m166 Публикаций: 39Member ✭✭
    Мой верхний пост, снят. Разобрался.
  • payonerovapayonerova Публикаций: 2Member
    какая вероятность того что меня "вычислят" при снятии например 1000$ за раз
    и как и где лучше снимать(в банке или банкомате)
    и если банкомат по техническим причинам не отдаст карточку что нужно делать в таком случае и не палевно ли это?
    спасибо за ответ
    какая вероятность того что меня "вычислят" при снятии например 1000$ за раз
    А кто именно вас вычислять будет ? От этого зависит ответ на ваш вопрос. А вообще вспомните анекдот о неуловимом Джо.
    и как и где лучше снимать(в банке или банкомате)
    На данный момент в банкомате. Потому что доллары с карты инобанка ни один банк не выдаст, зато потребуют документы и возьмут комиссию за кассовое обслуживание. А вообще не ленитесь и прочитайте хотя бы 5 предыдущих страниц этой темы.
    и если банкомат по техническим причинам не отдаст карточку что нужно делать в таком случае и не палевно ли это?
    Не палевно, но очень неприятно. В принципе надо обращаться в банк-владелец банкомата и просить вернуть карту. Обычно они выделываются и требут справки из банка-эмитента. За ними надо обращаться в Пионер и т.д.

Поэтому лучше стараться не пользоваться левыми банкоматами с явными признаками неисправностей и расположенными в трущобах (их обычно хуже и реже обслуживают) - это не исключит проблему полностью но уменьшит вероятность.

И как по мне при таком инциденте лучше сразу просить у Пионера перевыпуск карты по причине утери.
    Хм. Появился пункт вывода на банковский счет. А Украины там нет. 
    Хотя если перейти по ссылке доступных стран/валют, украина есть... Странно:(
    Makor said:
    Хм. Появился пункт вывода на банковский счет. А Украины там нет. 
    Хотя если перейти по ссылке доступных стран/валют, украина есть... Странно:(
    Я здесь спрашивал.
  • BlackKOTBlackKOT Публикаций: 1Member
    Подскажите, как лучше снять USD в Турции (Стамбул) с Payoneer?
    Больше всего интересует вариант в отделении банка, через операциониста

Плюсы на мой взгляд:
    карточку никто не съест
    исключено скиммер воровство
    можно снять в сутки 5000$ (где то на форуме видел что лимит идет как покупка, а не как обналичка с банкомата)
    по идее дешевле выходит по оплате транзакции

Вопросы:
    Какой лучше банк?
    Какая комиссия за услуги? Как узнать заранее?
    Нужен ли документ (загранпаспорт)?
  • alexrndalexrnd Публикаций: 4Member
    Вот что я подумал сегодня, сняв по курсу 15 грн за дол. По-моему выгоднее выводить доллары на WMZ - 2.4% комиссии а потом через обменники выводить на карту (обменка сейчас предлагает курс 20.17). Ну а только что новость, что с 5 февраля индикативных курсов в Украине не будет, надеюсь это как-то повлияет и на курс мастеркарда
    отредактировано Февраль 2015
    alexrnd said:
    Вот что я подумал сегодня, сняв по курсу 15 грн за дол. По-моему выгоднее выводить доллары на WMZ - 2.4% комиссии а потом через обменники выводить на карту (обменка сейчас предлагает курс 20.17). Ну а только что новость, что с 5 февраля индикативных курсов в Украине не будет, надеюсь это как-то повлияет и на курс мастеркарда
    1. Надо было вам выводить по курсу 17.5 раз уж такая возможность есть
    2. Вывод на вебмани не работает уже больше месяца
    3. Посмотрим как оно будет на самом деле.
  • alexrndalexrnd Публикаций: 4Member
    > @gastor написал:
    > alexrnd said:
    >
    >
    > Вот что я подумал сегодня, сняв по курсу 15 грн за дол. По-моему выгоднее выводить доллары на WMZ - 2.4% комиссии а потом через обменники выводить на карту (обменка сейчас предлагает курс 20.17). Ну а только что новость, что с 5 февраля индикативных курсов в Украине не будет, надеюсь это как-то повлияет и на курс мастеркарда
    >
    >
    >
    >
    > 1. Надо было вам выводить по курсу 17.5 раз уж такая возможность есть
    > 2. Вывод на вебмани не работает уже больше месяца
    > 3. Посмотрим как оно будет на самом деле.

Спасибо
  • payonerovapayonerova Публикаций: 2Member
    > @gastor said:
    > payonerova said:
    >
    >
    > какая вероятность того что меня "вычислят" при снятии например 1000$ за раз
    >
    >
    >
    >
    >
    > А кто именно вас вычислять будет ? От этого зависит ответ на ваш вопрос. А вообще вспомните анекдот о неуловимом Джо.и как и где лучше снимать(в банке или банкомате)
    >
    >
    >
    >
    > На данный момент в банкомате. Потому что доллары с карты инобанка ни один банк не выдаст, зато потребуют документы и возьмут комиссию за кассовое обслуживание. А вообще не ленитесь и прочитайте хотя бы 5 предыдущих страниц этой темы.и если банкомат по техническим причинам не отдаст карточку что нужно делать в таком случае и не палевно ли это?
    >
    >
    >
    >
    > Не палевно, но очень неприятно. В принципе надо обращаться в банк-владелец банкомата и просить вернуть карту. Обычно они выделываются и требут справки из банка-эмитента. За ними надо обращаться в Пионер и т.д.
    >
    > Поэтому лучше стараться не пользоваться левыми банкоматами с явными признаками неисправностей и расположенными в трущобах (их обычно хуже и реже обслуживают) - это не исключит проблему полностью но уменьшит вероятность.
    >
    > И как по мне при таком инциденте лучше сразу просить у Пионера перевыпуск карты по причине утери.

спасибо)
    мне теперь спокойнее
  • ZzzmeyZzzmey Публикаций: 37Member ✭✭
    > @payonerova написал:
    > и если банкомат по техническим причинам не отдаст карточку что нужно делать в таком случае и не палевно ли это?

У меня совершенно недавно был именно такой случай. Нервов потратил немерено, но на деле всё достаточно просто: карту у меня съел Укрсибовский банкомат; там мне в 1-ый раз старательно вещали, что им нужно живое письмо, присланное обычной почтой (но это всё полная брехня, не верьте, тем более стоящее $60); в итоге достаточно заявиться в отделение, упросить, чтобы карточку не уничтожали какое-то время, спросить у них номер факса (или знать заранее, он стандартный главный один, в общем-то), заказать у пайонировцев (через "Сообщение" или в чат) подтверждение, которое быстро приходит и нестись снова в отделение. Там уже пишем быструю заяву про возвращение твоей карты и все счастливы. Я свою получил на руки в эту субботу, после 10 дней пролёживания у них в закромах.

Ни заказывать новую карту, ни получать подтверждение обычной почтой у меня не было никакого желания (оба варианта всё так же оплачиваются долларами) и слава всем причастным, что в итоге не пришлось.
    Zzzmey said:
    Ни заказывать новую карту, ни получать подтверждение обычной почтой у меня не было никакого желания (оба варианта всё так же оплачиваются долларами) и слава всем причастным, что в итоге не пришлось.
    Все зависит от степени личной паранойи :smile:   Так как теоретически, все данные карты могли списать и использовать в дальнейшем посторонние люди. Карта скомпрометирована.
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    Менеджер в Укрсббе не смог объяснить, почему курс на экране банкомата и на чеке разный. Потому оставляю пока в калькуляторе курс блокировки - 17.5
    payoneer-ua.liberwing.com

И ждем 5го числа, будет интересно.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

SergeGo said:
    Менеджер в Укрсббе не смог объяснить, почему курс на экране банкомата и на чеке разный. 
    Рядовые менеджеры банков много чего не могут объяснить. А то что объясняют, часто не соответствует действительности )
  • TrackTrack Публикаций: 4Member
    В УкрСибе значит приемлемый курс!
    Спасибо!
    Е-мае - а приват и инвест-банк выдает по грабительскому курсу - 15!
    Или еще какие есть нюансы?
    Track said:
    В УкрСибе значит приемлемый курс! 
    Спасибо!
    Е-мае - а приват и инвест-банк выдает по грабительскому курсу - 15!
    Это курс Мастеркард, а не банков.
    Просто у УкрСиба есть такая опция конвертации по курсу банка.

Track said:
    Нюанс один, внимательно читать что пишет банкомат на своем экране )

И да, желательно перечитать эту тему. Полезно.
  • alexlllalexlll Публикаций: 11Member ✭✭
    Кто-нибудь пытался сделать себе перевод по Вестерн Юнион из США или других стран? У меня при попытке отправить из  выдается сообщение, что биллинг адрес аккаунта и карточки не совпадают. И при этом страну изменить нельзя.
  • MaxhaplanovMaxhaplanov Публикаций: 19Member ✭✭
    alexrnd said:
    Ну а только что новость, что с 5 февраля индикативных курсов в Украине не будет, надеюсь это как-то повлияет и на курс мастеркарда
    как например повлияет ? он станет больше, меньше ?
    alexrnd said:
    Ну а только что новость, что с 5 февраля индикативных курсов в Украине не будет, надеюсь это как-то повлияет и на курс мастеркарда
    как например повлияет ? он станет больше, меньше ?
    Больше. Должен быть ближе к реальному курсу. Как оно будет в реальности, увидим в ближайшие недели.

Так что если кто-то собирался снимать, то лучше попридержать )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!