Банкоматы В Украине- Страница 36 — Payoneer Community

Банкоматы В Украине

13334363839129

Комментарии

• Mike_KLMike_KL Member Публикаций: 89 ✭✭
    странно.
    в субботу (07.02.15) просто для инфо ради решил проверить курс укрсиба (банкомат). вставил карту, ввел сумму. конвертационный курс показало 0,0500, т.е. 1 у.е. = 20 грн.
    все пишут что курс на выходных был 25.
    хм....
  • tifotifo Member Публикаций: 82 ✭✭
    То курс мастеркарда.
  • biathlonbiathlon Member Публикаций: 15 ✭✭
    отредактировано Февраль 2015
    Скажите пожалуйста, а что такое 1к=43.55 ? И могу ли я снять например 35$ по курсу мастеркард в укрсибе? Курс еще 1$=25грн к 20:00, я правильно понимаю?
  • SergeGoSergeGo Member Публикаций: 118 ✭✭✭
    biathlon said:
    Скажите пожалуйста, а что такое 1к=43.55 ? И могу ли я снять например 35$ по курсу мастеркард в укрсибе? Курс еще 1$=25грн к 20:00, я правильно понимаю?
    До вечера точно да, а дальше зависит от того какой курс нацбанк поставит в 14:00. Для того чтобы снять по курсу мастеркарда нужно выбирать конвертацию платежной системы, а не укрсиба.
    1к = 43.55 это 1 000 грн = 43.55$

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

> @SergeGo said:
    > biathlon said:
    >
    >
    > Скажите пожалуйста, а что такое 1к=43.55 ? И могу ли я снять например 35$ по курсу мастеркард в укрсибе? Курс еще 1$=25грн к 20:00, я правильно понимаю?
    >
    >
    >
    >
    > До вечера точно да, а дальше зависит от того какой курс нацбанк поставит в 14:00. Для того чтобы снять по курсу мастеркарда нужно выбирать конвертацию платежной системы, а не укрсиба.
    > 1к = 43.55 это 1 000 грн = 43.55$
    Спасибо, понял. То есть если у меня на счету 35 $, то с учетом всех комиссий (35-2.15-0.035*35) остается 31.63$. 31*25=775 грн. То есть смело могу вводить 750 грн и банкомат мне их выдаст?
  • kustkust Member Публикаций: 52 ✭✭
    сегодня в моем городе в банкомате укрсиба, где всегда есть деньги - налички не было вообще в 12,00
    пришлось в аваль идти 
  • Artem_TArtem_T Member Публикаций: 40 ✭✭

Sanders написал:
    > @mememe написал:
    > банкомат предлагает опции"снять деньги с конвертацией" или "снять без конвертации".подскажите,какую опцию выбирать выгоднее и почему?спасибо :)

В случае, если вы выбираете "с конвертацией", то сначала мастеркардом выполняется конвертация долларов в гривню и далее валютой транзакции является уже гривня. В этом случае используется курс мастеркарда. И вы платите комиссию 3.5% уже с гривневого эквивалента.

Если выбрать "без конвертации", то валютой транзакции будет доллар. И комиссия в этом случае составляет 1.8%. Аналогичная транзакция проходит в любом "валютном" банкомате при снятии долларов. Если вы отказались от конвертации, то это как будто вы снимаете доллар, но сразу же продаете его банку за гривню по курсу банка.

На сегодня выгоднее снимать по курса мастеркарда. Почему - очень наглядно видно на этой картинке:
    А где смотреть текущий курс обмена? Ни 8.02, ни 9.02 (как на картинке) в УкрСибе курса 20,001 не было. Подозреваю это другой курс. Отсюда брать - https://my.ukrsibbank.com/common/upload/Kursy_konvertatsii.xls?

И где вы такую табличку взяли, не подскажите? :)

Ой, спасибо! Уже нашел!
  • Maksym_MMaksym_M Member Публикаций: 3
    Если кому интересно, только что был в Укрсибе - банкомат показывает курс 0,05 т.е. 20 грн/1$, а в кассе дали по курсу МС по 25/1$. Правда комиссия в кассе 3% от суммы снятия...
  • alexrndalexrnd Member Публикаций: 4
    Я сегодня снимал в аваль и привате - курс получился одинаковый 24.23 грн. В авале снимал как с маленьких так и больших банкоматов - курс конвертации не предложили, ну и приват тоже.
  • SmerSmer Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @Maksym_M said:
    > Если кому интересно, только что был в Укрсибе - банкомат показывает курс 0,05 т.е. 20 грн/1$, а в кассе дали по курсу МС по 25/1$. Правда комиссия в кассе 3% от суммы снятия...

А в кассе без проблем снимают с карты? Документы не спрашивают? Какую максимальную сумму можно снять через кассу?

3% нормально, через банкомат 3,5% за конвертацию.......или это дополнительно к конвертации......расскажите про снятие денег в кассе по подробнее
  • Helen04Helen04 Member Публикаций: 32 ✭✭
    Сегодня в Укрсиб банкомат денег не выдал - выбирали по курсу мастеркарт.
    В банке сказали видимо нет соглашения с банком который выпустил карту.
  • duzerduzer Member Публикаций: 3
    Сегодня в Виннице банкоматы Укрсиба пустые, так же появилось ограничением в 4000 грн за одну операцию, неделю назад было 20к
    Це обмеження на 40 купюр. Значить банкомат має лише сотки.
    Будуть п'ятьсотки - дасть 20к.
  • Maksym_MMaksym_M Member Публикаций: 3
    > @Smer said:
    > А в кассе без проблем снимают с карты? Документы не спрашивают? Какую максимальную сумму можно снять через кассу?

В кассе снимают без проблем. Нужен паспорт на имя держателя карты. 3% комиссии берут дополнительно от суммы снятия. На счет лимита не уверен, по моему 15к грн. в сутки
  • pauchekpauchek Member Публикаций: 15 ✭✭
    мастер понизил до 24.5

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,551 ✭✭✭✭
    Maksym_M said:
    > @Smer said:
    > А в кассе без проблем снимают с карты? Документы не спрашивают? Какую максимальную сумму можно снять через кассу?

В кассе снимают без проблем. Нужен паспорт на имя держателя карты. 3% комиссии берут дополнительно от суммы снятия. На счет лимита не уверен, по моему 15к грн. в сутки
    Вообще-то как мне помнится был запрет на снятие валюты с карт иностранных банков. А снятие гривны в кассе невыгодно - за счет той самой дополнительной комиссии 3% за кассовое обслуживание.
    gastor said:
    Maksym_M said:
    > @Smer said:

Вообще-то как мне помнится был запрет на снятие валюты с карт иностранных банков. А снятие гривны в кассе невыгодно - за счет той самой дополнительной комиссии 3% за кассовое обслуживание.
    поосторожней с кассами, у меня в таскомбанке в кассе сняли 2 раза одну и туже суммы причем с интервалом в 15 часов, потом долго ходил выяснял в итоге заполнил форму оспаривания транзаксии и завтра отправлю в пионер.
    как объяснили на горячей линии банка была двойная выгрузка не знаю что это но факт.
  • urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,267 ✭✭✭
    Maksym_M said:
    Если кому интересно, только что был в Укрсибе - банкомат показывает курс 0,05 т.е. 20 грн/1$, а в кассе дали по курсу МС по 25/1$. Правда комиссия в кассе 3% от суммы снятия...
    Эээ, зачем? )

duzer said:
    Сегодня в Виннице банкоматы Укрсиба пустые, так же появилось ограничением в 4000 грн за одну операцию, неделю назад было 20к
    Банкоматы Укрсиба показывают наличие тех или иных купюр. Смотрите внимательно.

Helen04 said:
    Сегодня в Укрсиб банкомат денег не выдал - выбирали по курсу мастеркарт.
    В банке сказали видимо нет соглашения с банком который выпустил карту.
    И какой у вас банк?
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    > @pauchek said:
    > мастер понизил до 24.5

хреново........а Виза оставила 25....
    Smer said:
    > @pauchek said:
    > мастер понизил до 24.5

хреново........а Виза оставила 25....
    ну думаю в ближайшие дни еще будут качели
  • panpan Member Публикаций: 35 ✭✭
    А кто то пробовал через терминалы сейчас картой рассчитываться (в магазинах и т.д.) ? По какому курсу они считают и с какими %?
    pan said:
    А кто то пробовал через терминалы сейчас картой рассчитываться (в магазинах и т.д.) ? По какому курсу они считают и с какими %?
    Страна
    Украина
    Номер Транзакции
    xxxxxxxxx
    Тип Транзакции
    Покупка с указанием PIN кода в Точке Продажи
    Сумма Транзакции
    32980.00 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $1365.37

ПС: транзакция висела сутки в пендинге с суммой в 1352, потом скорректировалась в $1365.37 и перенеслась в общий список завершенных транзакций
  • tmp_usertmp_user Member Публикаций: 54 ✭✭
    > @dniprodev said:
    > Ни у кого вчера/сегодня проблем не возникало со снятием денег в банкомате укрсиба?

Подтверждаю, сегодня в 10 вечера, не смог снять по предложенному курсу(правая кнопка) укрсиб.
    06.02.15 ближе к 18:00 снял 1000 грн по курсу mastercard, курс был 25, в Списке предварительно авторизованных транзакций $-63.84 тоесть по курсу 15счемто. как такое может быть?
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,551 ✭✭✭✭
    tmp_user said:
    06.02.15 ближе к 18:00 снял 1000 грн по курсу mastercard, курс был 25, в Списке предварительно авторизованных транзакций $-63.84 тоесть по курсу 15счемто. как такое может быть?
    06.02.15 в 18:00 действовал курс, установленный 05.02.15, т.е. 17.9995
  • gnollikgnollik Member Публикаций: 38 ✭✭
    tmp_user написал:
    > @dniprodev said:
    > Ни у кого вчера/сегодня проблем не возникало со снятием денег в банкомате укрсиба?

Подтверждаю, сегодня в 10 вечера, не смог снять по предложенному курсу(правая кнопка) укрсиб.
    Не знаю, я сегодня с 16 до 18 еще успел по 25 доснимать 60к в нескольких банкоматах - все норм. Карта Choise банка.

ПС. Снимал как обычно в укрсибе.
    Блин, только сегодня деньги зашли, придется снимать по 24,5 :(
    > @Mike_KL said:
    > странно.
    > в субботу (07.02.15) просто для инфо ради решил проверить курс укрсиба (банкомат). вставил карту, ввел сумму. конвертационный курс показало 0,0500, т.е. 1 у.е. = 20 грн.
    > все пишут что курс на выходных был 25.
    > хм....

> @gastor said:
    > tmp_user said:
    >
    >
    > 06.02.15 ближе к 18:00 снял 1000 грн по курсу mastercard, курс был 25, в Списке предварительно авторизованных транзакций $-63.84 тоесть по курсу 15счемто. как такое может быть?
    >
    >
    >
    >
    > 06.02.15 в 18:00 действовал курс, установленный 05.02.15, т.е. 17.9995

ну да ну да, почистите куки и кэш в браузере и обновите страницу через Ctrl+f5.....

на данный момент сумма списания 43.хх тоесть по 25. Получается что предварительно резервируется сумма больше чем запросил
    Artem_T said:
    Блин, только сегодня деньги зашли, придется снимать по 24,5 :(
    Радуйтесь что 24.5, а то сегодня уже может быть и меньше ))
    > @tmp_user said:
    > Подтверждаю, сегодня в 10 вечера, не смог снять по предложенному курсу(правая кнопка) укрсиб.

меня это уже порядком достало, в пятницу снял 1к грн без проблем, вчера и сегодня вечером уже фиг. Пишет транзакция не выполнена. укрсиб банк карта чипована. Я тут подумал что если чип скотчем залепить?
  • kustkust Member Публикаций: 52 ✭✭
    а может Вам легче попробовать в Авале или Укрсоцбанке?
    tmp_user said:
    > @tmp_user said:
    > Подтверждаю, сегодня в 10 вечера, не смог снять по предложенному курсу(правая кнопка) укрсиб.

меня это уже порядком достало, в пятницу снял 1к грн без проблем, вчера и сегодня вечером уже фиг. Пишет транзакция не выполнена. укрсиб банк карта чипована. Я тут подумал что если чип скотчем залепить?
    Да з картонки по розміру виріж картку та її суй у банкомат - навіщо ті чипи взагалі :blush: 
    tifo написал:
    tmp_user said:
    > @tmp_user said:

Да з картонки по розміру виріж картку та її суй у банкомат - навіщо ті чипи взагалі :blush: 
    ))))))))))))) И всех делов-то!!!!
    > @tifo said:
    > Да з картонки по розміру виріж картку та її суй у банкомат - навіщо ті чипи взагалі

)))
    А кто спрашивал, сейчас в отделениях банков доллары можно купить, нет?
    Полоса на чипованій картці потрібна для доступу до "зачинених" цілодобових банкоматів. Найчастіше тамбур банку, для відчинення дверей потрібно провести карткою. Авторифікуватися для зняття грошей тією магнітною стрічкою не вийде.
  • m2mstatm2mstat Member Публикаций: 12 ✭✭
    > @Artem_T написал:
    > А кто спрашивал, сейчас в отделениях банков доллары можно купить, нет?

можно, но в сутки можно купить на 3000 грн))) сегодня узнавал в Укрсибе.
    и еще вопрос, куда нажать чтобы ввести сумму))) у меня сегодня тот что с сенсорным экраном просто показывал 200-400-500-1000 грн на выдачу, потом правда после нажатия выдать по курсу мастеркард, ругнулся на отсутствие налички и выплюнул карту.
    А кто спрашивал, сейчас в отделениях банков доллары можно купить, нет?
    m2mstat написал:
    > @Artem_T написал:
    > А кто спрашивал, сейчас в отделениях банков доллары можно купить, нет?

можно, но в сутки можно купить на 3000 грн))) сегодня узнавал в Укрсибе.
    и еще вопрос, куда нажать чтобы ввести сумму))) у меня сегодня тот что с сенсорным экраном просто показывал 200-400-500-1000 грн на выдачу, потом правда после нажатия выдать по курсу мастеркард, ругнулся на отсутствие налички и выплюнул карту.
    Я имел ввиду продают ли доллары, есть ли они у них.

Там слева внизу кнопка - другая сумма.
    Только что снял по курсу Мастеркард в Укрсибе, по курсу банка будет по 20 грн за 1$, выбрал другая сумма, ввел сумму, потом нажал кнопку По курсу платежной системы. Деньги выдало. Надеюсь, все правильно сделал. Единственное, что беспокоит: на чеке нуль информации о комиссиях, об доступном остатке средств, только сумма снятия в гривнах. Так и должно быть?
    biathlon написал:
    Только что снял по курсу Мастеркард в Укрсибе, по курсу банка будет по 20 грн за 1$, выбрал другая сумма, ввел сумму, потом нажал кнопку По курсу платежной системы. Деньги выдало. Надеюсь, все правильно сделал. Единственное, что беспокоит: на чеке нуль информации о комиссиях, об доступном остатке средств, только сумма снятия в гривнах. Так и должно быть?
    Да, все верно.
  • MarrymeMarryme Member Публикаций: 27 ✭✭
    Отписываюсь  ,кого интересуют евро  сняла  только что 7500 грн в укрсиббе  в Pending Authorizations  € -278.00 ,так что я даже не знаю по какому курсу какого дня  снимает по карте с чипом
  • TopgeekTopgeek Member Публикаций: 39 ✭✭
    25,25 :)
  • Clawhammer91Clawhammer91 Member Публикаций: 11 ✭✭
    Кто знает, с какого банкомата можно снять деньги в гривне с самым приемлемым курсом. Снимаю с Приват банковского в Украине, курс составляет около 14 грн. за 1$. Возможно ли снимать деньги по другому курсу?
    Clawhammer91 написал:
    Кто знает, с какого банкомата можно снять деньги в гривне с самым приемлемым курсом. Снимаю с Приват банковского в Украине, курс составляет около 14 грн. за 1$. Возможно ли снимать деньги по другому курсу?
    Тему читали?
  • Clawhammer91Clawhammer91 Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > Clawhammer91 написал:
    >
    >
    > Кто знает, с какого банкомата можно снять деньги в гривне с самым приемлемым курсом. Снимаю с Приват банковского в Украине, курс составляет около 14 грн. за 1$. Возможно ли снимать деньги по другому курсу?
    >
    >
    >
    >
    > Тему читали?

Спасибо большое, а как тогда быть с комиссией? Какой банкомат использовать чтоб без комиссий от банка?
    Clawhammer91 написал:
    Какой банкомат использовать чтоб без комиссий от банка?
    Похоже что плохо читали ) Банк комиссию не берет.
    А как процитировать кого то в сером оттенке?
    biathlon said:
    А как процитировать кого то в сером оттенке?
    Под сообщением ссылка Quote (Цитировать).
  • hiphap4ikhiphap4ik Member Публикаций: 21 ✭✭
    > @urban007 said:
    > biathlon said:
    >
    >
    > А как процитировать кого то в сером оттенке?
    >
    >
    >
    >
    > Под сообщением ссылка Quote (Цитировать).

Да но у меня например только так цитирует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.