Банкоматы В Украине- Страница 37 — Payoneer Community

Банкоматы В Украине

13435373940129

Комментарии

• urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,267 ✭✭✭
    hiphap4ik said:
    Да но у меня например только так цитирует.
    Там вроде в русскоязычном интерфейсе проблемы есть.  У меня англ. интерфейс и все работает.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • hiphap4ikhiphap4ik Member Публикаций: 21 ✭✭
    у меня тоже англ. интерфейс
    hiphap4ik said:
    у меня тоже англ. интерфейс
    Тогда хз. Мож с настройками в профиле поиграться.
  • hadejrhadejr Member Публикаций: 34 ✭✭
    отредактировано Февраль 2015
    hiphap4ik said:
    > @urban007 said:
    > biathlon said:
    >
    >
    > А как процитировать кого то в сером оттенке?
    >
    >
    >
    >
    > Под сообщением ссылка Quote (Цитировать).

Да но у меня например только так цитирует.
    у вас нет 10 сообщений. После того как наберете станет возможно цитировать и вставлять ссылки в комментарии

З.Ы. Курс Мастеркард 25.25
  • Artem_TArtem_T Member Публикаций: 40 ✭✭
    Topgeek said:
    25,25 :)
    Нехилые качели в 1,25 грн...
  • biathlonbiathlon Member Публикаций: 15 ✭✭
    Artem_T said:
    biathlon написал:
    Только что снял по курсу Мастеркард в Укрсибе, по курсу банка будет по 20 грн за 1$, выбрал другая сумма, ввел сумму, потом нажал кнопку По курсу платежной системы. Деньги выдало. Надеюсь, все правильно сделал. Единственное, что беспокоит: на
    чеке нуль информации о комиссиях, об доступном остатке средств, только сумма снятия в гривнах. Так и должно быть?
       Да, все верно

Спасибо!
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,551 ✭✭✭✭
    Artem_T said:
    Topgeek said:
    25,25 :)
    Нехилые качели в 1,25 грн...
    нехилые качели были когда прыгнуло с 18 до 25 ;) а вчера-позавчера всего 0.50-0.75 ....
    Ну с 18 до 25 это ожидаемо. А тут из-за 50 коп выходит приличная сумма в итоге ))))
  • RocK620RocK620 Member Публикаций: 19 ✭✭
    Ребят.
    Я недавно снимал в Укрсибе. И мне банкомант не выдавал меню выбора конвектации.
    Может где-то в настройках или я не понимаю?

И второй вопрос. Если пионером в магазине расплачиваться, то тогда комиссия пионера вообще не снимается? И банка? Или что снимает?

Спасибо за ответ
    RocK620 said:
    Ребят.
    Я недавно снимал в Укрсибе. И мне банкомант не выдавал меню выбора конвектации.
    Может где-то в настройках или я не понимаю?

И второй вопрос. Если пионером в магазине расплачиваться, то тогда комиссия пионера вообще не снимается? И банка? Или что снимает?

Спасибо за ответ
    Может не доглядели с банкоматом? Я не помню точно, но это у Аваля 2 разных банкомата: большой дает выбор, маленький нет. Да и зачем вам сейчас быбор? Сейчас выгоднее снимать по курсу Мастеркард, а это и без выбора автоматом идет.

Если в магазине картой платить нет комиссии Пайонира, т.е. 2,15 или 3,15 (смотря какие условия у вас). А остальные 3% Мастеркард берет в любом случае.
    Artem_T said:
    Ну с 18 до 25 это ожидаемо. А тут из-за 50 коп выходит приличная сумма в итоге ))))
    Привыкайте к волатильности.
  • tifotifo Member Публикаций: 82 ✭✭
    Artem_T said:
    Может не доглядели с банкоматом? Я не помню точно, но это у Аваля 2 разных банкомата: большой дает выбор, маленький нет. Да и зачем вам сейчас быбор? Сейчас выгоднее снимать по курсу Мастеркард, а это и без выбора автоматом идет.
     В укрсибі навпаки кнопку треба натиснути, щоб по курсу мс знімати. При чому кнопка та завуальована добре. Знизу зліва.
    Т.е. Укрсиб если не дал выбора, то посчитал по своему курсу?
    Я просто никогда не сталкивался, чтобы выбора не давал УкрСиб...
    Він не питає явно як конвертувати. А вибір звичайно є ( у вигляді малопомітної кнопки), банки зобов'язані дати можливість конвертації мс.
    По моему кроме Укрсиба и Аваля никто не дает выбор. Или я давно снимал в других банках?
    Artem_T said:
    По моему кроме Укрсиба и Аваля никто не дает выбор. Или я давно снимал в других банках?
    Верно. Такая опция замечена пока только у двух банков.
  • RocK620RocK620 Member Публикаций: 19 ✭✭
    > @Artem_T said:
    > Может не доглядели с банкоматом? Я не помню точно, но это у Аваля 2 разных банкомата: большой дает выбор, маленький нет. Да и зачем вам сейчас быбор? Сейчас выгоднее снимать по курсу Мастеркард, а это и без выбора автоматом идет.
    >
    > Если в магазине картой платить нет комиссии Пайонира, т.е. 2,15 или 3,15 (смотря какие условия у вас). А остальные 3% Мастеркард берет в любом случае.

Спасибо за информацию :)
    Artem_T said:
    Ну якщо вибору немає - то з конвертацією мс. 
  • SmerSmer Member Публикаций: 17 ✭✭
    Mastercard - Ukrainian hryvnia 25.800000
  • Clawhammer91Clawhammer91 Member Публикаций: 11 ✭✭
    А я сегодня снимал по курсу 20 за 1$ в укрсиббанке. Может есть альтернатива, где можно снять по бОльшему курсу? Кто-нибудь знает где? Более того, я выбирал именно расценки платежной системы, стало быть по курсу Мастер карда.
  • m2mstatm2mstat Member Публикаций: 12 ✭✭
    сообщение от приват банка у меня в Привате)
    -----------
    Хорошая новость для тех, кто пользуется зарубежными картами от Payoneer, ePayService MasterCard, Odesk, Elans!

Теперь есть возможность снимать до 10 000 грн в день с карт зарубежных банков!

Вопросы, которые могут у Вас возникнуть:

По какому курсу происходит конвертация?
    Конвертация осуществляется по курсу платежной системы карты.

Есть ли комиссия за снятие наличных с карт зарубежных банков?
    ПриватБанк не взимает комиссии за снятие наличных с карт других банков.
    -----
    m2mstat написал:
    Теперь есть возможность снимать до 10 000 грн в день с карт зарубежных банков!

Вопросы, которые могут у Вас возникнуть:

По какому курсу происходит конвертация?
    Конвертация осуществляется по курсу платежной системы карты.
    Ну, об этом уже писалось пару недель назад товарищем SergeGo.
    Да, по курсу платежной системы.

Но вроде как планируется такая же опция как в Укрсибе и Авале в ближайшие месяцы, со слов товарища SergeGo
    А навіщо вона потрібна, якщо по курсу МС вигідніше. І завжди буде вигідніше, якщо НБУ  знову не мутитиме з офіційним курсом.
    А я сегодня снимал по курсу 20 за 1$ в укрсиббанке. Может есть альтернатива, где можно снять по бОльшему курсу? Кто-нибудь знает где? Более того, я выбирал именно расценки платежной системы, стало быть по курсу Мастер карда.
    А тему почитати ні? Останні сторінку-дві.
    > @tifo said:
    > Clawhammer91 said:
    >
    >
    > А я сегодня снимал по курсу 20 за 1$ в укрсиббанке. Может есть альтернатива, где можно снять по бОльшему курсу? Кто-нибудь знает где? Более того, я выбирал именно расценки платежной системы, стало быть по курсу Мастер карда.
    >
    >
    >
    >
    > А тему почитати ні? Останні сторінку-дві.

Ви мене в котрий зараз запрошуете прочитати тему. Я Ii читав, та не знайшов там нового курсу.
  • Ded_M03ayDed_M03ay Member Публикаций: 41 ✭✭
    > @tifo said:
    > Clawhammer91 said:
    >
    >
    > А я сегодня снимал по курсу 20 за 1$ в укрсиббанке. Может есть альтернатива, где можно снять по бОльшему курсу? Кто-нибудь знает где? Более того, я выбирал именно расценки платежной системы, стало быть по курсу Мастер карда.
    >
    >
    >
    >
    > А тему почитати ні? Останні сторінку-дві.

Ви мене в котрий зараз запрошуете прочитати тему. Я Ii читав, та не знайшов там нового курсу.

Коли показує курс по котрому буде знімати (наступне вікно після того де вводите необхідну суму для зняття) подивіться на ліву нижню кнопку. Вона буде підписана "Зняти за курсом платіжної системи" (чи якось так) це і є зняти за курсом мастеркард.
    > @Ded_M03ay said:
    > Clawhammer91 said:
    >
    >
    > Ви мене в котрий зараз запрошуете прочитати тему. Я Ii читав, та не знайшов там нового курсу.
    >
    >
    > Коли показує курс по котрому буде знімати (наступне вікно після того де вводите необхідну суму для зняття) подивіться на ліву нижню кнопку. Вона буде підписана "Зняти за курсом платіжної системи" (чи якось так) це і є зняти за курсом мастеркард.

Пожалуй я так и сделал, но получилось так, что у меня был на карте 51$ решил сделать пробное снятие средств в этом самом укрсиббе, ввожу пин, все дела, посчитал сколько будет 48$ по курсу 3,5, однако банкомат сказал, что банкомат не может выдать деньги в запрошенной валюте. Я не знаю, что этим самым хотел мне сказать банкомат, делал всё так как говорили люди выше. Получилось, что я смог снять только 45 долларов. В итоге получилось 900 грн. 900 разделить на 45 = 20. Т.е. курс сейчас 20 грн. Или я что-то путаю?
    Ну від тих 45 ще 3.15 + 3.5% треба комісій відняти, залишиться 40.4, на які вже і ділити 900. Вийде курс десь 22.25, якого ані в укрсибу, ані в МС ніколи не було.
    А що гадати взагалі? Піонер що пише про транзакцію?
    Смотрите. Курс мастеркард - 25,8.
    Например хотим снять 1000 грн. 
    1000 грн./25,8 = 38,76 USD. Получается с карточки должно быть снято 38,76 + "фиксированная комиссия за одноразовое снятие" (у меня 3,15 USD). Но так как мы снимаем в гривне (банкомат сразу доллары не выдает), то мастеркард дополнительно за услуги конвертации берет еще 3,5% от суммы снятия, то есть в нашем случае 38,76*0,035 = 1,36USD.
    В итоге с карточки будет снято: 38,76 (сумма 1000 грн. по курсу 25,8) + 3,15 (фиксированная комисия, у Вас может быть другая) + 1,36 (3,5% за конвертацию) = 43,27 USD.
    Теперь понятно?
    Также курс Пайонир может отличатся на +/-0,5% от курса мастеркард (где то когда то об этом читал, но может уже и не так, не могу точно сказать)
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,551 ✭✭✭✭
    Ded_M03ay said:

Также курс Пайонир может отличатся на +/-0,5% от курса мастеркард (где то когда то об этом читал, но может уже и не так, не могу точно сказать)
    Нет, не так. Люди так пишут потому что Пионер везде рассказывал раньше, что берется комиссия не выше 3%, а на самом деле - 3.5%. Вот и путаются......

А как сами начинают считать - вообще мрак начинается. Наглядный пример - см .выше ...
  • SergeGoSergeGo Member Публикаций: 118 ✭✭✭
    Artem_T said:
    Т.е. Укрсиб если не дал выбора, то посчитал по своему курсу?
    Я просто никогда не сталкивался, чтобы выбора не давал УкрСиб...
    Нет. Согласно правил платежной системы банк может предложить конвертацию у себя как вариант, только что бы пользователь согласился. Если ничего не спрашивает - считает по курсу мастеркарда.

Вы когда соглашаетесь на конвертацию укрсиба там на чеке приписка "обязуюсь не жаловаться в мастеркард, меня все устраивает"

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

> @gastor said:
    > Ded_M03ay said:
    >
    >
    >
    > Также курс Пайонир может отличатся на +/-0,5% от курса мастеркард (где то когда то об этом читал, но может уже и не так, не могу точно сказать)
    >
    >
    >
    >
    > Нет, не так. Люди так пишут потому что Пионер везде рассказывал раньше, что берется комиссия не выше 3%, а на самом деле - 3.5%. Вот и путаются......
    >
    > А как сами начинают считать - вообще мрак начинается. Наглядный пример - см .выше ...

Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 900.0]
    Сумма к оплате: $40.41

Получается так, стало быть, всё-таки Укрсибб дает по 23-25 грн. за 1$. Или я что-то не так понимаю. Я написал 900 грн. Посчитал так 900\20=45, думал, что банкомат снимет с карты 45 долларов. Получилось так, что банкомат снял только 40,41.
    Ну люди, ну читайте ветку, ну что же это такое? Повальная лень и нежелание разобраться, а ожидание готового ответа.
    Clawhammer91 , не лично вам а вообще...

Получается так, стало быть, всё-таки Укрсибб дает по 23-25 грн. за 1$. Или я что-то не так понимаю. Я написал 900 грн. Посчитал так 900\20=45, думал, что банкомат снимет с карты 45 долларов. Получилось так, что банкомат снял только 40,41.
    Курс ровно 25. Все просто и прозрачно.
  • SandersSanders Member Публикаций: 45 ✭✭
    Вопрос к @SergeGo по калькулятору payoneer-ua.liberwing.com:
    как часто в калькуляторе обновляется информация по курсу MC ?
  • Complete Brains Complete Brains Member Публикаций: 31 ✭✭

А как насчет того чтобы обновлять первый пост в теме текущими курсами, ссылками на калькуляторы и формулы? Чтобы сразу всех слать туда, потому что не очень весело пролистывать тонны одинаковых вопросов в поисках полезных постов. По этому вопросу нужно Рите писать, насколько я понимаю, она автор первого поста?

А как насчет того чтобы обновлять первый пост в теме текущими курсами, ссылками на калькуляторы и формулы? 

Да FAQ нужен )
    Тоді треба не перший пост, а прилеплений пост на кожну сторінку. Бо ніхто не читатиме початок теми на 37 сторінок.
  • AnastasiiaAnastasiia Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Sanders said:
    > Вопрос к SergeGo по калькулятору payoneer-ua.liberwing.com:
    > как часто в калькуляторе обновляется информация по курсу MC ?
    >
    Как только курс МС обновился, через некоторое время в калькуляторе тоже обновляется!
    Как я знаю, МС обновляет курс в 20:00
    Как только курс МС обновился, через некоторое время в калькуляторе тоже обновляется!
    Как я знаю, МС обновляет курс в 20:00
    В калькуляторе все данные обновляются в 23-00 или где-то так.
  • AnastasiiaAnastasiia Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @tifo said:
    > Тоді треба не перший пост, а прилеплений пост на кожну сторінку. Бо ніхто не читатиме початок теми на 37 сторінок.

Вообще, люди странным образом ленятся прочитать даже 37 страниц. Хотя это даже не 100. А информации полезной очень много. Раз прочитать, и не нужно вопросы задавать..
  • SergeGoSergeGo Member Публикаций: 118 ✭✭✭
    Sanders said:
    Вопрос к @SergeGo по калькулятору payoneer-ua.liberwing.com:
    как часто в калькуляторе обновляется информация по курсу MC ?
    Раз сутки ближе у полуночи обновляются оба курса. Курс черного рынка - ближе к обеду, когда становится понятно "по чем сегодня продают"

Я думаю на выходных добавлю графики и инструкции как и где лучше снимать и что клацать.

EDIT: Все поля с курсом можно редактировать и вводить свои значения, тогда считать будет используя их

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

SergeGo said:

Я думаю на выходных добавлю графики и инструкции как и где лучше снимать и что клацать.

Это было бы очень круто.

Чтобы выглядело аккуратно можно распихать инфу по всплывающим подсказкам на сайте: например, время обновления курсов, почему Укрсиббанк выделен отдельно и т.д. То есть чтобы было понятно даже полным дятлам.

Информации много не бывает (прим.: хорошо структурированной информации много не бывает).

SergeGo said:

Да и вообще полноценный FAQ сделать. Вот несколько вопросов навскидку:

Наиболее выгодный способ на сегодня (Февраль 2015)?
    По курсу Мастеркард. Снять можно в банкомате любого банка. Но в Авале и УкрСибе проконтрилоировать этот момент нужно.

Доллары снять можно на сегодня?
    Нет, в Украине нельзя. За бугром можно.

Какие вообще могут быть комиссии?
    Фиксированная коммисия Payoneer: 2.15$ или 3.15$ за снятие в банкомате.
    Мастеркард: 3.5% за конвертацию USD-UAH
    Коммисия банка, владельца банкомата: зависит от банка, читайте на табло банкомата. Но в основном ее нет.

Оплата в терминале магазина - комиссии есть?
    Нет комиссии Пайонира (хотя в Тарифах в Личном кабинете написано что должны быть). Но есть комиссия Мастеркард: 3.5% за конвертацию USD-UAH.

SergeGo said:

И еще неплохо было бы сделать наглядную формулу, чтобы люди могли свои цифры подставить в каждое поле и видеть всю последовательность расчетов как на ладоне. Тогда бы не было  всех этих ручных рассчетов в ветке.

Например (это только пример, я не знаю правильная ли эта формула): 

• SandersSanders Member Публикаций: 45 ✭✭
    @SergeGo: иногда бывает нужна возможность получить рассчет на дату в прошлом (например, как здесь cur-xan.rhcloud.com)
    > @gastor said:
    > Ded_M03ay said:
    >
    >
    >
    > Также курс Пайонир может отличатся на +/-0,5% от курса мастеркард (где то когда то об этом читал, но может уже и не так, не могу точно сказать)
    >
    >
    >
    >
    > Нет, не так. Люди так пишут потому что Пионер везде рассказывал раньше, что берется комиссия не выше 3%, а на самом деле - 3.5%. Вот и путаются......
    >
    > А как сами начинают считать - вообще мрак начинается. Наглядный пример - см .выше ...

Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 900.0]
    Сумма к оплате: $40.41

Если пишет сумма в местной валюте, то снимали с конвертацией мастеркард.
    Когда снимаешь по курсу банка (без конвертации), сумма отображается сразу в долларах (без указания суммы в гривнах) так как банк с карточки списывает доллары.
    26.50

Ненавиджу цей кончений уряд. Я хочу просто витрачати гроші, а не думати як це зробити вигідніше.
  • SmerSmer Member Публикаций: 17 ✭✭
    Mastercard - Ukrainian hryvnia 26.500000
    tifo said:
    26.50

Ненавиджу цей кончений уряд. Я хочу просто витрачати гроші, а не думати як це зробити вигідніше.
    При чем здесь уряд?

Я уже писал, привыкайте к волатильности. Фиксированного курса уже никогда не будет.

PS: Люди, прекратите писать здесь курс. Это не чат. Все знают и так какой курс и где смотреть. Спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!