Банкоматы В Украине

13839414344130

Комментарии

• tifotifo Публикаций: 82Member ✭✭
    отредактировано Февраль 2015
    urban007 said:А подробнее? Сумма в гривнах, сколько списалось, карта какого банка?

Сегодня снимал в Укрсибе. Без проблем по курсу МС.
    Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 11600.0] 
    Сумма к оплате: $444.55

Хай би по вчорашньому 26.2 - питань не було б, напевно потім списали б по нормальному курсу. А так 27.2 виходить - такого курсу не було.

• Nataliya77Nataliya77 Публикаций: 84Member ✭✭
    rezonans написал:
    > @urban007 said:
    > Сегодня снимал в Укрсибе. Без проблем по курсу МС.

А где вы проверяете курс мастеркард? По какому курсу сняли?
    Сам банкомат спрашивает по какому курсу конвертировать. И был указан курс Мастеркард 27 грн. с копейками. Но, по факту, если учесть комиссию, банкомат выдал доллары по курсу 26,91.
    Кстати, какие прогнозы? Дальше доллар пойдёт на повышение или на понижение? Например, у нас в Харькове доллар можно купить по 32 грн. - это на этих выходных.
  • SmerSmer Публикаций: 17Member ✭✭
    > Nataliya77 said:

> Смотрите, варианты с фиксированной сумой на экране слева. Ищите кнопку отмена/другие действия. Если ее нет - жмите корректировки/отмена на физ. клавиатуре, потом отвечайте, что хотите продолжить работу. Вас отправит в главное меню, там "снятие наличных" и дальше ввод суммы. Технически ограничения нет, просто в некоторых банкоматах вот такая бяка с запутыванием клиентов.
    >
    >
    >
    >
    > Спасибо. Попробую.

Пробовали? какие ограничения на снятие в привате? Нашёл банкомат с 500, - вопрос он выдаст мне 20,000 за одну операцию?
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    Нет. В привате ограничение 10тыс.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• gastorgastor Публикаций: 1,592VIP Member ✭✭✭✭

tifo said:
    urban007 said:А подробнее? Сумма в гривнах, сколько списалось, карта какого банка?

Сегодня снимал в Укрсибе. Без проблем по курсу МС.

Хай би по вчорашньому 26.2 - питань не було б, напевно потім списали б по нормальному курсу. А так 27.2 виходить - такого курсу не було.

1.
    Это не выписка транзакций в кабинете Пионера - у нее другой формат. Что именно вы цитируете ? Чек, выданный банкоматом ? Тогда вы сами согласились на использование курса, предложенного банком.

2. 
    Курс 26.2 действовал только 17 и 18 февраля. Это никак не вчерашний курс.
    Ой, ну 26.9 ніби був у середу та четвер. Але то не важливо бо вийшло по 27.2 - курсу, якого точно не було.

Отак норм? Я ж кажу - це сума, що заблокувалася. Транзакція все ще висить, "виписку" дає таку.
    Завтра взнаємо.

Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International 
    PR.LENINA, 36 KHARKIV UKR 
    tifo said:
    Ой, ну 26.9 ніби був у середу та четвер. Але то не важливо бо вийшло по 27.2 - курсу, якого точно не було.

Отак норм? Я ж кажу - це сума, що заблокувалася. Транзакція все ще висить.
    Завтра взнаємо.

Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International 
    PR.LENINA, 36 KHARKIV UKR 
    Т.е. это у вас такая выписка по транзакции в кабинете Пионера ? А где комиссия ?

У меня совсем по другому они выглядят:

Тип Транзакции  Снятие средств в банкомате
    Сумма Транзакции 2000.00 UAH
    Комиссия за снятие средств $2.75
    Общая Сумма  $1хх.хх

P.S.
    А вообще-то если считать по 26.9 и не забывать о 3% наценке над курсом Мастеркард то ваша сумма получается почти точно

Сам банкомат спрашивает по какому курсу конвертировать. И был указан курс Мастеркард 27 грн. с копейками. Но, по факту, если учесть комиссию, банкомат выдал доллары по курсу 26,91.
    Вы опять что-то перепутали. Банкомат НЕ указывает курс Мастеркард, он указывает СВОЙ курс, по которому предлагает конвертацию.
    Smer написал:
    > Nataliya77 said:

> Смотрите, варианты с фиксированной сумой на экране слева. Ищите кнопку отмена/другие действия. Если ее нет - жмите корректировки/отмена на физ. клавиатуре, потом отвечайте, что хотите продолжить работу. Вас отправит в главное меню, там "снятие наличных" и дальше ввод суммы. Технически ограничения нет, просто в некоторых банкоматах вот такая бяка с запутыванием клиентов.
    >
    >
    >
    >
    > Спасибо. Попробую.

Пробовали? какие ограничения на снятие в привате? Нашёл банкомат с 500, - вопрос он выдаст мне 20,000 за одну операцию?
    Пока нет. К банкоматам Привата даже не подходила. Сейчас снимаю в банкоматов Райффайзен  - там и курс лучше, и такого запутывания нет.
    У меня вопрос. Когда банкомат спрашивает: "Продолжить с конвертацией?" Если я выбираю Да, то он  будет считать по курсу Мастеркард или по курсу банка?
    Если спрашивает - будет считать по курсу банка.

А мне Укрсиб выдал сегодня гривну в карты Пэйонир по курсу 25,5 грн за 1 доллар. (((

• AnastasiiaAnastasiia Публикаций: 13Member ✭✭
    > @Nataliya77 said:
    > А мне Укрсиб выдал сегодня гривну в карты Пэйонир по курсу 25,5 грн за 1 доллар. (((

значит вы выбрали по курсу банка. На сегодн. денб курс Укрсиба ( как я вижу в калькуляторе) 25.501. Нужно было снимать по курсу МК
  • AnastasiiaAnastasiia Публикаций: 13Member ✭✭
    > @Nataliya77 said:
    > А мне Укрсиб выдал сегодня гривну в карты Пэйонир по курсу 25,5 грн за 1 доллар. (((

Вам нужно было выбрать в рамке в левом углу "Продолжить с конвертацией"
    SergeGo said:
    Вообще-то нужно всегда читать весь текст на экране и делать соответствующие выводы. Со временем смысл предложений меняется (как и предлагаемый курс). 
  • SandersSanders Публикаций: 45Member ✭✭
    У меня вопрос. Когда банкомат спрашивает: "Продолжить с конвертацией?" Если я выбираю Да, то он  будет считать по курсу Мастеркард или по курсу банка?
    В банкоматах Укрсиб если вы соглашаетесь на "конвертацию платежной системы", то применяется курс Мастеркард. В случае, если вы отказались от конвертации, то используется курс банка.
    рискну вангануть что Мастеркард курс не двинет сегодня ....
    gastor said:
    SergeGo said:
    Вообще-то нужно всегда читать весь текст на экране и делать соответствующие выводы. Со временем смысл предложений меняется (как и предлагаемый курс). 
    Да, это само собой. Может я всех запутал. Немного поясню мой ответ - банк не имеет права "втихую" конвертировать по своему курсу. Если банкомат ничего не предлагает, то конвертация будет по курсу мастеркард. 
    Если же он что-то пишет, то там будет выбор - конвертация по курсу мастеркарда или курсу банка, при этом фраза может иметь разное значение:
    -Продолжить с конвертацией платежной системы - по курсу мастеркард
    -Отказаться от конвертации платежной системы - по курсу банка
    -Отказаться и продолжить по курсу платежной системы - по курсу мастеркард
    -Продолжить по внутреннему курсу - по курсу банка.
    -Просто "продолжить" - обычно это по курсу банка

Банкоматы укрсиб и евронет всегда показывают свой курс конвертации (хотя и округленный, не совсем правильный).

gastor said:
    Похоже, что так и есть. Зато укрсиб - 28. Опять растет пропасть между реальным курсом и официальным.

• rezonansrezonans Публикаций: 56Member ✭✭
    > @SergeGo said:
    > gastor said:
    >
    > рискну вангануть что Мастеркард курс не двинет сегодня ....
    >
    > Похоже, что так и есть. Зато укрсиб - 28. Опять растет пропасть между реальным курсом и официальным.

23-го целый день курс мастеркард 27.75
    SergeGo said:
    gastor said:
    Похоже, что так и есть. Зато укрсиб - 28. Опять растет пропасть между реальным курсом и официальным.
    Не-е-е, "официальный" курс тут ни при чем. НБУ его "честно" вверх двинул. А вот на биржах гривна так и осталась в районе 27.75-28.00. Отсюда и Мастеркард танцует ...
  • TopgeekTopgeek Публикаций: 39Member ✭✭
    Да у Уксиба в банкомате на видном месте кнопка "продолжить", а "продолжить по курсу платежной системы" внизу слева 
    Topgeek said:
    Да у Уксиба в банкомате на видном месте кнопка "продолжить", а "продолжить по курсу платежной системы" внизу слева 
    Ну не на такому ж й видному місці. Перший раз коли знімав, почитав цю тему, знав, що треба буде десь натиснути "по курсу платіжної системи", але так і не знайшов. Вже потім, коли почитав ще, вичитав, що та кнопка внизу зліва - тільки тоді, вже на другий раз, нормально зняв.
    Погано видно ту кнопку.

gastor said:
    Не-е-е, "официальный" курс тут ни при чем. НБУ его "честно" вверх двинул. А вот на биржах гривна так и осталась в районе 27.75-28.00. Отсюда и Мастеркард танцует ...
    То є так. І винен у цьому НБУ - у створенні перепон для ходіння валют. Ну хочуть експортери чесно заводити свої бакси, щоб 75% злити потім, податки платити не всі хочуть, взагалі питати дозволу в нбу на купівлю валюти - ну не хочуть.
    Так, моя транзакція, що заблокувалася по дивному курсу 27.2 нарешті пройшла. Остаточний курс вийшов 27.75 - правильний, зайві заблоковані гроші повернулися.
    tifo написал:
    Topgeek said:
    Ну не на такому ж й видному місці. Перший раз коли знімав, почитав цю тему, знав, що треба буде десь натиснути "по курсу платіжної системи", але так і не знайшов. Вже потім, коли почитав ще, вичитав, що та кнопка внизу зліва - тільки тоді, вже на другий раз, нормально зняв.
    Погано видно ту кнопку.
    Ну я и говорю что кнопка "Продолжить" которая по курсу банка, хорошо видна, а которая по курсу платежной системы не сразу и заметишь.
    tifo said:

gastor said:
    То є так. І винен у цьому НБУ - у створенні перепон для ходіння валют. Ну хочуть експортери чесно заводити свої бакси, щоб 75% злити потім, податки платити не всі хочуть, взагалі питати дозволу в нбу на купівлю валюти - ну не хочуть.
    Давайте не будем такие глупости писать: "экспортеры не хотят платить налоги - виноват НБУ"

За ним числится масса "грехов", но в том, что курс Мастеркарда отстает от курса внутреннего межбанка - он совершенно неповинен.
  • OdessaOdessa Публикаций: 58Member ✭✭
    Sanders, думаю как раз самое время увеличить координату Y до 40 делений.
  • urban007urban007 Публикаций: 1,292VIP Member ✭✭✭
    Есть мнение, что экспортеры и разгоняют курс.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    urban007 said:
    Есть мнение, что экспортеры и разгоняют курс.
    Есть мнение что курс разгоняют банки-оккупанты, выводящие валюту из страны. В то же время экспортерам (и нам тоже, кстати) рост выгоден и они придерживают выручку.

Все это очень похоже на пузырь и если он лопнет, все попытаются слиться на максимуме. Кто-то не успеет.
    На минфине с каждым обновлением страницы рыночный курс на гривну больше, уже 37, прям прикол какой-то... А НБУ на пару копеек курс понизил 
    Topgeek said:
    На минфине с каждым обновлением страницы рыночный курс на гривну больше, уже 37, прям прикол какой-то... А НБУ на пару копеек курс понизил 
    До 13-00 там копеечный обмен какой-то на пониженных оборотах, НБУ воспользовался и "честно нарисовал" на копейку ниже. 

С другой стороны "37" - это тоже фантастика, чьи-то хотелки пока не подкрепленные реальностью. Сейчас сделки идут на уровне 31-32.

Но еще смешнее, что на биржах курс сегодня подпрыгнул до 32.5, а потом упал обратно на 27.75. И это даст Мастеркарду возможность так же "честно" оставить курс на завтра на прежнем уровне 
  • leonidRleonidR Публикаций: 27Member ✭✭
    у меня вопрос - кто то снимал в ОТП Банке - сегодня курс 
    Гривна/Доллар    31.4947   по карточным операциям 
    или есть подводные камни

С наилучшими пожеланиями

leonidR said:
    или есть подводные камни

А какое отношение этот курс имеет к картам Пионера ? ОТП вроде не предлагает нам конвертацию по своему курсу.
    этот курс имеет отношение к картам с валютой счета в долл - потому и вопрос - неужели только укрсиббанк такое предлагает

С наилучшими пожеланиями

leonidR said:
    этот курс имеет отношение к картам с валютой счета в долл - потому и вопрос - неужели только укрсиббанк такое предлагает
    Этот курс имеет отношение только к картам ОТП-банка. Собственную конвертацию валют для карт иностранных банков предлагают Укрсиббанк и Аваль. Курс такой конвертации не обязательно совпадает с курсом для карточных операций этих банков.

Возможность собственной конвертации по чужим валютным картам может появиться у других банков (вроде бы Приват что-то такое обещал). Но пока достоверной информации нет. 
    и все же я не понял почему бы и нет - это кто то проверял - или это все домыслы

С наилучшими пожеланиями

leonidR написал:
    и все же я не понял почему бы и нет - это кто то проверял - или это все домыслы
    "почему бы и нет" - ЧТО ? то, что ОТП обменяет доллар с карты Пионер по 31.49 ? вполне может быть. попробуйте - расскажете нам о результатах.
    gastor said:
    Давайте не будем такие глупости писать: "экспортеры не хотят платить налоги - виноват НБУ"

За ним числится масса "грехов", но в том, что курс Мастеркарда отстает от курса внутреннего межбанка - он совершенно неповинен.
     Він винен у тому, що створив умови, коли офіційний та реальний курси різні. У тому, що усі чекають дефолту та гребуть по будь-якому курсу.

От сьогодні вигадав нову систему розрахунку курсу - тепер рахує по угодах, а не реальних продажах. Тобто курс відставатиме на кілька днів. От і все зниження сьогодні - порахували по угодах за вчора, які фізично провелись сьогодні по більшому курсу.

почему вы не читаете сообщения - как можно быть таким не внимательным.
    кто то снимал в ОТП Банке - Я в самом начале задал вопрос - а ваши сообщения не к месту

С наилучшими пожеланиями

tifo said:
    gastor said:

Він винен у тому, що створив умови, коли офіційний та реальний курси різні.

Да. Только не в данный момент. С 4.02.15 "официальный" курс практически соответствует реальному. Мелкие "фокусы" не в счет. И еще раз - курс Мастеркарда не определяется официальным курсом НБУ. 
    leonidR said:
    почему вы не читаете сообщения - как можно быть таким не внимательным.
    кто то снимал в ОТП Банке - Я в самом начале задал вопрос - а ваши сообщения не к месту
    Все, умолкаю, мои домыслы не могут соперничать с вашими ....
  • sirsir Публикаций: 15Member ✭✭
    Укрсиб не выдает деньги. Купюры по 500 есть, но при попытке снять 20 000 выдает невозможно выполнить операцию
  • OdessaOdessa Публикаций: 58Member ✭✭
    Mastercard 33, пока максимум за историю.
    sir said:
    Укрсиб не выдает деньги. Купюры по 500 есть, но при попытке снять 20 000 выдает невозможно выполнить операцию
    Либо 500-к недостаточно либо ввели лимит на транзакцию. Пробовали меньшую сумму заказать ?
  • johnzpjohnzp Публикаций: 3Member
    Да, подтверждаю, сегодня не выдавал банкомат, хотя показывало 20к в наличии (ни по той конвертации, ни по другой), удалось снять только 8.
    на калькуляторах наверное нужно ставить отметку 100, что бы каждую неделю не править график) 
  • urban007urban007 Публикаций: 1,292VIP Member ✭✭✭
    tifo написал:
     У тому, що усі чекають дефолту та гребуть по будь-якому курсу.
    Я не чекаю ) Потому что его не будет. Да и что такое дефолт по сравнению с войной? Чепуха.

leonidR написал:
    или есть подводные камни

Когда-то давно снимал в ОТП. Снять можно только по курсу МС. Не думаю что что-то изменилось.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!