Банкоматы В Украине

14041434546139

Комментарии

• NataliNNataliN Публикаций: 65Member ✭✭
    gastor said:
    NataliN said:
    Доброго времени суток!
    Я вот с таким вопросом, действительно ли зависит то, сколько провисят мои транзакции в ожидании, зависит от банка (банкомата) , в котором я снимала деньги?
    Сегодня (25.02) снимала в банкомате укрсиба деньги, заблокировало по курсу 27,75, как поняла по общению на форуме уже давно - это нормально, блокировка по вчерашнему курсу , решила ради интереса спросить в лайв чате как долго провисят так транзакции(давно было интересно), а то всегда по-разному получается, то день, то два, пару раз и дольше было, и в минус и в плюс уже уходила.
    На что мне ответили:
    Alicia: the expiration date of these transactions is 05 march 2015 
    Это оооочень долго, такого вообще никогда не было. Это реально так может быть?
    Дальше мы долго спорили от чего зависит эта дата, на что мне сказали что они никак не могут повлиять на ход событий и что это укрсиб ставит такие даты и что они ничего не смогут сделать.
    Они как всегда тупят. expiration date - это дата когда транзакция будет отменена автоматически если ее не подтвердят или не отменят из банка.

Спасибо! Я тоже понадеялась на то, что она соображает только то, что у нее перед глазами написано. А то меня смутило ее "Ну скорее всего именно 5 марта, хотяяя... бывают случаи что и раньше....но все же я думаю 5 марта"
    Тогда не переживаю)

• asuxasux Публикаций: 3Member
    Сегодня снял в ПриватБанке 4600грн и очень удивился итоговой сумме: $172.19 вместо 146.42 (+$25,77), что меня очень удивило. Исходя из 3,5% за конвертацию и $2,15 за снятие, курс получается $27,999/грн. Не пойму что это за курс, вроде и не вчерашний и не сегодняшний. Зато потом в Укрсиббанке снял ожидаемо 6500грн - $221,33 (1,8%, 0.0333грн/$), даже меньше на $1,38. Теперь вообще не ясно, как я могу узнать точную сумму.
  • OdessaOdessa Публикаций: 61Member ✭✭
    отредактировано Февраль 2015
    gastor said:
    Odessa said:
    Т.е. карта с чипом или без - не имеет значения для возврата разницы на счет ? 
    Значение имеет банк-эмитент - это его политика. 
    Как определить что банк-эмитент моей карты именно Wirecard Card Solutions (UK) ?
  • NataliNNataliN Публикаций: 65Member ✭✭
    Odessa said:
    gastor said:
    Odessa said:
    Как определить что банк-эмитент моей карты именно Wirecard Card Solutions (UK) ?
    Сзади на карте под местом для подписи написано This card is issued by...
  • MihailDMihailD Публикаций: 40Member ✭✭
    > @asux said:
    > Сегодня снял в ПриватБанке 4600грн и очень удивился итоговой сумме: $172.19 вместо 146.42 (+$25,77), что меня очень удивило.
    Даже по самым грубым подсчётам всё вам верно выдали
    В привате курс стоит ~28.0
    4600 / 170 = 27
    Сами виноваты, потеряли по 5 грн на каждом баксе. Снимайте по курсу мастеркарда и будет вам сегодня счастье
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    NataliN said:
    Odessa said:
    gastor said:
    Odessa said:
    Или по БИНу карты (первые 6 цифр номера)

asux said:
    Сегодня снял в ПриватБанке 4600грн и очень удивился итоговой сумме: $172.19 вместо 146.42 (+$25,77), что меня очень удивило. Исходя из 3,5% за конвертацию и $2,15 за снятие, курс получается $27,999/грн. Не пойму что это за курс, вроде и не вчерашний и не сегодняшний. Зато потом в Укрсиббанке снял ожидаемо 6500грн - $221,33 (1,8%, 0.0333грн/$), даже меньше на $1,38. Теперь вообще не ясно, как я могу узнать точную сумму.
    Карта какого банка ? Итоговая сумма $172.19 висит в Pre-authorization ?
    MihailD said:
    > @asux said:
    > Сегодня снял в ПриватБанке 4600грн и очень удивился итоговой сумме: $172.19 вместо 146.42 (+$25,77), что меня очень удивило.
    Даже по самым грубым подсчётам всё вам верно выдали
    В привате курс стоит ~28.0
    4600 / 170 = 27
    Сами виноваты, потеряли по 5 грн на каждом баксе. Снимайте по курсу мастеркарда и будет вам сегодня счастье
    вы ошибаетесь. на данный момент приват не проводит конвертацию по собственному курсу.
    NataliN said:
    Odessa said:
    gastor said:
    Odessa said:
    Подтверждаю, банк-эмитент Wirecard Solutions (UK). 
  • Mike_KLMike_KL Публикаций: 82Member ✭✭
    если МС основывается на курсе НБУ, то вангую завтра 25

Mike_KL said:
    если МС основывается на курсе НБУ, то вангую завтра 25

А если на результатах торгов - то 28
    http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=UAH
  • Artem_TArtem_T Публикаций: 40Member ✭✭
    Ребятки, подскажите, что же в итоге? Вранье все это, что УкрСиб по вчерашнему считает МС? Или все как обычно? И сейчас 33?
    Artem_T said:
    Ребятки, подскажите, что же в итоге? Вранье все это, что УкрСиб по вчерашнему считает МС? Или все как обычно? И сейчас 33?
    обычная путаница. народ по граблям ходит который раз. проще слухи распространять чем самому разобраться.
  • Artem_TArtem_T Публикаций: 40Member ✭✭
    gastor написал:
    Artem_T said:
    обычная путаница. народ по граблям ходит который раз. проще слухи распространять чем самому разобраться.
    А, значит все нормально. Я спокоен :)
  • RomanovRomanov Публикаций: 27Member ✭✭
    Скажите, какой сегодня курс по МС и лучше снимать в укрсиббе или в привате? Спасибо!
    Artem_T написал:
    gastor написал:
    А, значит все нормально. Я спокоен :)
    Вот что хотелось бы уточнить у владельцев карт от  Wirecard Solutions - окончательно транзакции им закрывают по курсу дня снятия денег или по курсу дня закрытия транзакции ? :blush: 

• MarrymeMarryme Публикаций: 27Member ✭✭
    Artem_T said:
    Только ,что сняла в Укрсиббе с карты Choice Bank . Выдало по  курсу 33 без проблем.
    > @MihailD said:
    >

Ну Приватбанк мне ничего про это не сказал. Как мне знать где по курсу МК или банка?
    > @gastor said:
    > asux said:
    >
    >
    > Сегодня снял в ПриватБанке 4600грн и очень удивился итоговой сумме: $172.19 вместо 146.42 (+$25,77), что меня очень удивило. Исходя из 3,5% за конвертацию и $2,15 за снятие, курс получается $27,999/грн. Не пойму что это за курс, вроде и не вчерашний и не сегодняшний. Зато потом в Укрсиббанке снял ожидаемо 6500грн - $221,33 (1,8%, 0.0333грн/$), даже меньше на $1,38. Теперь вообще не ясно, как я могу узнать точную сумму.
    >
    >
    >
    >
    > Карта какого банка ? Итоговая сумма $172.19 висит в Pre-authorization ?

Карта новая, Wirecard Card Solutions Ltd. Я надеюсь завтра пересчитает по правильному курсу (33.00).
    asux said:
    > @MihailD said:
    >

Ну Приватбанк мне ничего про это не сказал. Как мне знать где по курсу МК или банка?
    если ничего не сказал - значит по МК
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    Курс укрсиб на завтра 25. Кажется случилось то, во что никто не верил и НБУ откатит курс обратно.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• MarrymeMarryme Публикаций: 27Member ✭✭
    SergeGo said:
    Курс укрсиб на завтра 25. Кажется случилось то, во что никто не верил и НБУ откатит курс обратно.
    То ли еще будет. Прогнозируют ,что курс будет до 50 в ближайшие месяцы
  • hadejrhadejr Публикаций: 34Member ✭✭
    gastor said:

Вот что хотелось бы уточнить у владельцев карт от  Wirecard Solutions - окончательно транзакции им закрывают по курсу дня снятия денег или по курсу дня закрытия транзакции ? :blush:
    У меня карта Wirecard Solutions. Транзакции закрываются по курсу дня закрытия транзакции

• SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    И сколько по времени закрывают транзакцию при снятии в банкомате?

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• SmerSmer Публикаций: 17Member ✭✭
    Снимал сегодня в 18-00 в Укрсибе с чипованной карты, висит в ожидании платёж даже на 1 дол. меньше чем считал в калькуляторе(курс 33), но так было и прошлый раз, через несколько дней забрали лишний доллар........
  • hadejrhadejr Публикаций: 34Member ✭✭
    SergeGo said:
    И сколько по времени закрывают транзакцию при снятии в банкомате?
    От пары часов до пары дней, зависит от многих факторов, как я понимаю.
  • joker_joker_ Публикаций: 3Member
    Снимали с другом сегодня в Укрсибе в одно и то же время (~17:00). У него сняло по курсу 33, у меня по курсу 28.(снимали по курсу МС, но у нас в транзакциях указано разное время и отличаются карты: с чипом/без, и первые цифры номера карты). может ли это повлиять на курс выдачи?
  • urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    Marryme said:
    SergeGo said:
    То ли еще будет. Прогнозируют ,что курс будет до 50 в ближайшие месяцы
    Выше берите! 115! :smiley: 
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    Кто знает до которого часа по Украине действует текущий за день курс мастеркард ?
    Odessa said:
    Кто знает до которого часа по Украине действует текущий за день курс мастеркард ?
    20-00
    20 минут назад снимал по курсу за 24.02. Так что ваш ответ неактуальный. На чеке время 21-02 (Сбербанк России).
  • mihamiha Публикаций: 62Member ✭✭
    Odessa said:
    20 минут назад снимал по курсу за 24.02. Так что ваш ответ неактуальный. На чеке время 21-02 (Сбербанк России).
    Кстати да, не раз снимал после 21:00 по устаревшему курсу - т.е. на сайте МС уже писало новый курс, а банкомат выдавал по предыдущему (Укрсиб).

Кстати, может Укрсибовский курс по 25 на завтра это опечатка? Они же судя по всему вручную этот экселевский файл ведут.

И да, вот я вижу все больше людей стали писать о блокировке и списании с задержкой на новых картах. У меня пока еще Чойсовская нечипованная, с которой вне зависимости от способа конвертации (банк / МС) все списывалось в тот же день по курсу, на который я соглашался.

Я правильно понимаю что по новым картам (которые рано или поздно получат все) списание происходит всегда с задержкой в минимум один день (до нескольких недель) и что реальный курс списания предугадать невозможно. Т.е. сегодня заблокировало по курсу одному, завтра гривна укепилась/упала, и списало уже по другому курсу?

А вообще, в итоге все получилось как всегда. На бумаге и в обменниках курс один (пусть уже даже и не индикативный), но купить по нему невозможно, и по-прежнему работают менялы - сегодня говорил с человеком из Одессы, на 7-м километре по 45 грн. за доллар продажа.
  • roma84roma84 Публикаций: 10Member ✭✭
    На счет времени снятия денег. У меня нечипованая карта с банка Белиза. Деньги блокируются и снимаются через 2-3 дня с возвращением/списанием разницы в курсах. Специально делал скриншоты и сравнивал. Один раз вернули $5, другой списали дополнительно $10.
    Т.е. транзакции снятия нужно делать до 20-00 ?
    Odessa said:
    Все зависит от целей :smile: 
    Если вы знаете какой курс будет после 20-00, то можно маневрировать.

miha said:
    Я правильно понимаю что по новым картам (которые рано или поздно получат все) 
    Не могу с этим согласится. Скорее всего зависит от партнера и способа получения карты.
    У меня карта партнерская, с эмбоссированием имени партнера. Недавно был перевыпуск карты и пришла точно такая же как и была - не чипованная от Чойс банка.
    Odessa said:
    Это ирония? Ну вот я допустим знаю какой курс будет после 20:00 - просто потому что сейчас уже 22:00, и я вижу этот курс на сайте мастеркарда. По опыту знаю: никаких гарантий что спишет именно по нему нет. Как правило, у меня списывает по предыдущему курсу, даже после 20:00.

miha said:
    Не могу с этим согласится. Скорее всего зависит от партнера и способа получения карты.
    У меня карта партнерская, с эмбоссированием имени партнера. Недавно был перевыпуск карты и пришла точно такая же как и была - не чипованная от Чойс банка.
    Спасибо за уточнение.

Напрягает то, что если списание проводится по непредсказуемому курсу и неизвестно когда - это еще одна неизвестная в уравнении расчета где выгоднее снимать. Т.е. например сейчас калькулятор пишет что МС выгоднее Укрсиба, ок пошёл-снял, завтра курс МС вдруг упал ниже Укрсиба, и в итоге спишет USD больше чем предполагалось. Смысл тогда в этих всех калькуляторах и расчетах.
    Ок. А в Укрсибе до которого часа активен курс ?
    miha said:
    Это ирония? Ну вот я допустим знаю какой курс будет после 20:00 - просто потому что сейчас уже 22:00, и я вижу этот курс на сайте мастеркарда. По опыту знаю: никаких гарантий что спишет именно по нему нет. Как правило, у меня списывает по предыдущему курсу, даже после 20:00.
    Если карта чипованная, то в этом случае не подскажу как лучше. У меня обычная от Чойс и снимается моментально - мне проще.
    urban007 said:
    miha said:
    Если карта чипованная, то в этом случае не подскажу как лучше. У меня обычная от Чойс и снимается моментально - мне проще.
    У меня тоже обычная от Чойс, и с нее Укрсиб списывает во вчерашнему курсу МС. Конвертирует-то моментально, просто курс используется предыдущий.

То что я там писал о блокировке и списании по неизвестному (будущему) курсу - это одельный вопрос, я просто пытался понять как лучше действовать если новая карта придет из другого банка который как раз блокирует и списывает с задержкой (я так понимаю это = чипованные карты). Надеюсь этого не произойдет, но все же.

Просто неясно выразился, и видимо со стороны кажется что это я об одном и том же.
    miha said:
    Odessa said:

miha said:
    Спасибо за уточнение.

Напрягает то, что если списание проводится по непредсказуемому курсу и неизвестно когда - это еще одна неизвестная в уравнении расчета где выгоднее снимать. Т.е. например сейчас калькулятор пишет что МС выгоднее Укрсиба, ок пошёл-снял, завтра курс МС вдруг упал ниже Укрсиба, и в итоге спишет USD больше чем предполагалось. Смысл тогда в этих всех калькуляторах и расчетах.
    Вывод : точных данных нет не у кого. На днях отпишусь какие списания были у меня.
  • tifotifo Публикаций: 82Member ✭✭
    miha said:
    У меня тоже обычная от Чойс, и с нее Укрсиб списывает во вчерашнему курсу МС. Конвертирует-то моментально, просто курс используется предыдущий.

Укрсиб не може нічого списувати з твоєї карти. У разі використання курсу МС, укрсиб лише кидає інвойс на відповідну суму у гривнях - далі вже працюють мс та банк емітент.
  • tifotifo Публикаций: 82Member ✭✭
    miha said:

Постійно ж подібні проблеми у народа, але всеодно наполегливо лізуть та знімають чи то о 22, чи о 19.58. Це мазохізм такий? 
    Якщо є вже така справа з незрозуміло коли реальним оновленням курсу, то може не знімати у біля граничний час?
    tifo написал:
    Укрсиб не може нічого списувати з твоєї карти. У разі використання курсу МС, укрсиб лише кидає інвойс на відповідну суму у гривнях - далі вже працюють мс та банк емітент.
    Я понимаю что себе Укрсиб ничего не списывает, да, - на то оно и конвертация по курсу платежной системы. Упомянул название банка просто на случай если это важно. Но получилось двусмысленно, в этом согласен.
    tifo написал:
    Постійно ж подібні проблеми у народа, але всеодно наполегливо лізуть та знімають чи то о 22, чи о 19.58. Це мазохізм такий? 
    Якщо є вже така справа з незрозуміло коли реальним оновленням курсу, то може не знімати у біля граничний час?
    Простите, а где конкретно сказано что снятие денег "чи то о 22" противоречит здравому смыслу? Если заявлено что 20:00 - значит должно быть 20:00, в конце концов Мастеркард это компания из цеевропы, обслуживающая огромный поток платежей, и должна работать как часы, а не как второсортный магазин техники, где на кассе товар пробивают по левой цене т.к. "ой на витринах не успели ценники обновить". Или так, или курс МПС обновляется не в 20:00. И не надо сравнивать 19:58 и 22:00. Первое явно раньше заявленного времени смены курса, хоть и на 2 минуты. Я, конечно, понимаю непреодолимое желание показаться умнее, но давайте все же не выходить за рамки здравого смысла. Спасибо.
    roma84 said:
    На счет времени снятия денег. У меня нечипованая карта с банка Белиза. Деньги блокируются и снимаются через 2-3 дня с возвращением/списанием разницы в курсах. Специально делал скриншоты и сравнивал. Один раз вернули $5, другой списали дополнительно $10.
    Судя по всей истории Вы первый владелец карты Choice Bank у которого транзакции проходят с предварительной блокировкой.

У кого-то еще такая же ситуация ?

miha said:

Если блокировки проводят по курсу дня закрытия транзакции, а не дня снятия денег, то да, совершенно непредсказуемо все. А те, кто сегодня снимал по 33 и чьи транзакции висят на авторизации, сильно попадут на деньги :(

miha said:
    Простите, а где конкретно сказано что снятие денег "чи то о 22" противоречит здравому смыслу? Если заявлено что 20:00 - значит должно быть 20:00, в конце концов Мастеркард это компания из цеевропы, обслуживающая огромный поток платежей, и должна работать как часы, а не как второсортный магазин техники, где на кассе товар пробивают по левой цене т.к. "ой на витринах не успели ценники обновить". Или так, или курс МПС обновляется не в 20:00. И не надо сравнивать 19:58 и 22:00. Первое явно раньше заявленного времени смены курса, хоть и на 2 минуты. Я, конечно, понимаю непреодолимое желание показаться умнее, но давайте все же не выходить за рамки здравого смысла. Спасибо.
    Вы уверены, что знаете как транзакции формируются ? Вот я - не уверен, но подозреваю что дату и время транзакции может выставлять банк, выдавший деньги. 

И если есть сведения, что курс не меняется с боем курантов так же точно, как Золушка превращается в тыкву, может не стоит рисковать своими деньгами, когда можно подождать пару часов ?

Odessa said:
    Вот теперь все про Укрсиб пишут .... А про Аваль забыли .... А они вчера предлагали собственную конвертацию по 32.01 .... 
  • roma84roma84 Публикаций: 10Member ✭✭
    > @gastor said:
    > roma84 said:
    >
    >
    > На счет времени снятия денег. У меня нечипованая карта с банка Белиза. Деньги блокируются и снимаются через 2-3 дня с возвращением/списанием разницы в курсах. Специально делал скриншоты и сравнивал. Один раз вернули $5, другой списали дополнительно $10.
    >
    >
    >
    >
    > Судя по всей истории Вы первый владелец карты Choice Bank у которого транзакции проходят с предварительной блокировкой.
    >
    > У кого-то еще такая же ситуация ?
    Похоже я ошибся и карта все-таки не Белиза. Хотя искал некоторое время назад и нашел что 5300 это Белиз. Сейчас попробовал пару bin checker и выдает GB. На карте пишет Card issued by Wirecard Card Solutions Ltd.
  • TopgeekTopgeek Публикаций: 43Member ✭✭
    gastor написал:

Odessa said:
    Вот теперь все про Укрсиб пишут .... А про Аваль забыли .... А они вчера предлагали собственную конвертацию по 32.01 .... 
    Вот блин...) А где вы смотрите там курс? Смотрю здесь http://www.aval.ua/personal/everyday/exchange/exchange/conversion/  и там показывает что вроде 31,49 вчера было. А там внизу еще приписка "Увага! Починаючи з 19.12.2014 року, курс за операціями по картковим рахункам відображається без урахування 1% комісії за конвертацію."
  • KaterynaKateryna Публикаций: 23Member ✭✭
    Ребята, не кидайте камни, я новенькая)
    Почитала тему, везде все пишут про конвертацию.
    Мне на работе посоветовали выбирать опцию БЕЗ конвертации, типа так меньше комиссий.
    Ведь за конвертацию берут доп. 3.5%? А без нее только $2.5 за использование ATM.....
    Я прекрасно понимаю что выдадут в любом случае гривны, но есть ли нужда платить 3.5% за конвертацию?

Или все не так? Объясните пожалуйста)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.