Банкоматы В Украине

14344464849139

Comments

• RandomguyRandomguy Member Posts: 32 ✭✭
    > @duzer said:
    >

Цитата с payoneer-ua :
    Будьте уважні: з карток Wirecard (котрі с чіпом) гроші знімаються по курсу в момент закрыття транзакції. Він може відрізнятися від курсу в день отримання коштів у банкоматі.
  • OdessaOdessa Member Posts: 61 ✭✭
    Allaire said:
    Только что снимал в укрсибе. написано значит лимит 20 000. попробовал снять, не дало. снял 2 раза по 10 000. странно.
    получилось что сняло 2 раза по 316.64 (включает 3$ за трансакцию). я так понял что получилось 10 000 / 313.64 = 31.88 (это по которому сняло) а если общий курс то + 3.5% = 32.9958
    И у Вас какая именно карта ?
    edited Февраль 2015
    Allaire said:
    Только что снимал в укрсибе. написано значит лимит 20 000. попробовал снять, не дало. снял 2 раза по 10 000. странно.
    получилось что сняло 2 раза по 316.64 (включает 3$ за трансакцию). я так понял что получилось 10 000 / 313.64 = 31.88 (это по которому сняло) а если общий курс то + 3.5% = 32.9958

P.S. карта Issued by Choice Bank Belize
    Вопрос снят.
    У меня Wirecard без чипа. Где лучше снять в данный момент чтобы посчитало по текущему курсу Mastercard?
  • hadejrhadejr Member Posts: 34 ✭✭
    Odessa said:

А где соответствующая тема ? Тоже интересен этот вопрос.
    Если ее нет, ее можно создать :)
  • HunterrrHunterrr Member Posts: 4
    > @lager said:

> Списания с новых карт "прозрачно", нет там никаких "минимизаций". Не нужно распространять недостоверную информацию. На предыдущих страницах расписывал примеры и курсы, которые подтверждают правильность списаний  у NataliN  и Hunterrr.   Для тех кому интересно, перечитайте еще раз.

Я читал предыдущие страницы, но в некоторых случаях писали, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент снятия.

А получается, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент проведения операции, т.е. может быть и через день, и через два. Тогда курс на момент снятия вообще не играет роли?)
  • jenyavvjenyavv Member Posts: 27 ✭✭
    edited Февраль 2015
    Есть вероятность что я разобрался с тем, как мастеркард выставляет курсы. Вангую 29 +/-0.25 грн.
    Update: 27-27,25
  • teooneteoone Member Posts: 27 ✭✭
    > провел сегодня два расчета картой в магазинах, заблокировало по 26,94 и 27 грн за дол.

карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
  • RandomRandom Member Posts: 20 ✭✭
    > Только что снимал в укрсибе 8000 по курсу Мастеркард, сняли 298,86! Получается по 27,4 , почему так? Непонятно
    Тоже не понятно. Хотел снять в укрсибе, но когда банкомат показал на экране что снятие будет производиться по курсу (не помню точно, но около 27 грн), отказался. Возможно надо было согласиться и дальше бы шел вопрос про конвертацию, но на том экране с курсом не увидел вопроса про конвертацию и платежную систему.
    Запутывают как могут, почему нельзя по-простому.

> @Odessa said:
    > У меня Wirecard без чипа. Где лучше снять в данный момент чтобы посчитало по текущему курсу Mastercard?
    В авале. Сегодня снимал по курсу мастеркард. Только найдо найти банкомат с хотябы 200ками.
    P.S. снимал сегодня в привате. Курс получается около 31 или выше (не учитывая комиссий и процентов).
  • lagerlager Member Posts: 45 ✭✭
    Hunterrr написал:
    > @lager said:

> Списания с новых карт "прозрачно", нет там никаких "минимизаций". Не нужно распространять недостоверную информацию. На предыдущих страницах расписывал примеры и курсы, которые подтверждают правильность списаний  у NataliN  и Hunterrr.   Для тех кому интересно, перечитайте еще раз.

Я читал предыдущие страницы, но в некоторых случаях писали, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент снятия.

А получается, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент проведения операции, т.е. может быть и через день, и через два. Тогда курс на момент снятия вообще не играет роли?)
    Прочитайте это еще раз:
    http://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/93562/#Comment_93562
    http://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/92373#Comment_92373

Т.к. в Привате или Авале лучше ?
  • IamonbikeIamonbike Member Posts: 2
    "ОБОДРАЛИ!!!!"
    или "как я первый раз снял деньги с карты payoneer"
    итак 25 февраля в 14:31 я снял 5600грн в укрсибе, банкомат предложил снять по курсу банка 186$ (это без 3.15 пионера), я отказался, так как по моим расчетам 5600/33*103%+3.15$ = 177,94$ по курсу мастеркард. после снятия на счету пионера заблочилось 210$.
    Сегодня заглянул на счет пионера и чуть не залакал сняло 214,68$
    Лохотрон какойто, 35 баксов на ровном месте!!!
    Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
    > @Random said:
    > Хотел снять в укрсибе, но когда банкомат показал на экране что снятие будет производиться по курсу (не помню точно, но около 27 грн), отказался.

Когда появляется этот экран, обратите внимание на надпись в левом нижнем углу: "Продолжить с конвертацией платежной системы". Нажмите на неё, дальше предложат распечатать чек. Только что снимал в Укрсибе по 33.
  • rezonansrezonans Member Posts: 58 ✭✭
    Снял в Укрсибе по курсу Мастеркард(33), все сошлось копеечка в копеечку. Только появился какой-то лимит, больше 10к за транзакцию снять не удалось, хотя банкомат показывал, что максимум 20к. Получается, купюр в банкомате было достаточно. Карта старая. Возможно, ввели что-то временное пока такие качели...
  • gastorgastor VIP Member Posts: 1,698 ✭✭✭✭
    нажал "продолжить с конвертацией платежной системы"
    в итоге снялось по курсу около 27 грн. за бакс. (если отбросить комиссии, то за 8000 грн. заплатил 293 бакса)

Правда карта у меня epayments, а не пионер. Но тоже мастеркард, по идее курс аналогичный должен быть.
    Карты epayments - из тех, где сначала блокировка, а потом списание по новому курсу. Причем они это делают втихаря, нигде не отображается состояние транзакции. Так что через пару дней вы можете обнаружить на балансе совсем другую сумму.

И, кстати, у них другие комиссии - при конвертации по Мастеркарду где-то 3%, а по транзакциям в валюте карты - 0%.
  • StyxxStyxx Member Posts: 13 ✭✭
    Тоже 20000 не сняло в УкрСибе, 15000 тоже не сняло... хотя под завязку и 500 тоже были писал..
    Какая максимально сума то? Пробуйте 14000 13000 12000
  • panpan Member Posts: 35 ✭✭
    edited Февраль 2015
    teoone написал:
    > провел сегодня два расчета картой в магазинах, заблокировало по 26,94 и 27 грн за дол.

карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
    А что мешает ею расчитываться в обычных магазинах через терминалы в т.ч. и за хлебушек? Как раз получается минимальные % и 3,15 дол. за транзакцию не берется

Виза и мастеркард они и в Африке виза и мастеркард, хоть на счету доллары, хоть тугрики (вопрос только зависит от глав нацбанков и вводимых ими разных курсов к примеру индикативных .....)

Вот к примеру за 23 февраля
    Тип Транзакции
    Покупка в Точке Продажи
    Сумма Транзакции
    30.00 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $1.12
    > @lager said:
    > Hunterrr написал:

> Прочитайте это еще раз:
    >
    > Списание по чип картам происходит по будущему курсу МС на дату снятия. Например, снимаем в четверг до 18:00 и в пятницу в 8:00. Транзакция за четверг спишется в пятницу до 20:00 или после 20:00, по курсу МС в четверг. Транзакция за пятницу спишется в понедельник после 20:00, по курсу МС в пятницу.

Читал, но у меня не совсем так:

- снял в среду (17:15), заблокировало по курсу МС на вторник, списало в четверг после 20:00 по курсу МС на четверг.

Но, если смотреть курсы по датам на сайте МС, то все получается правильно, за исключением:
    - снятие в банкомате 25.02, блокировка по курсу на 23.02 (по позавчерашнему дню?), списание 26.02 по курсу на 25.02

И тогда получается, что текущий курс МС никак не узнать, только вчерашний? Т.е. снимая с wirecard можно только прогнозировать по какому спишут?
    > @Odessa said:
    > Т.к. в Привате или Авале лучше ?
    Аваль - проверенный способ. Приват - на крайний случай (мне пришлось воспользоваться сегодня тоже, т.к. рядом других банкоматов небыло). Еще выше пишут про укрсиб. Раньше только у него всегда снимал, но ввел в заблуждение тот экран с курсом. Как пишут выше надо отказаться и потом снимет по курсу мастеркарда.
  • AllaireAllaire Member Posts: 41 ✭✭
    > @Styxx said:
    > Тоже 20000 не сняло в УкрСибе, 15000 тоже не сняло... хотя под завязку и 500 тоже были писал..
    > Какая максимально сума то? Пробуйте 14000 13000 12000
    ну вот у меня получилось сегодня 2 раза по 10 000. по 11 не пробовал.
  • RocK620RocK620 Member Posts: 17 ✭✭
    В общем у меня карта Wirecard. В среду был курс 33. Пробовал снять. Но оно хотело считать по курсу 27 за вторник. В итоге не снял. Пошел в вчера (четвер), курс на мастере был 27.4, но мне выдало по 33 (за среду курс). Сегодня опять 33. В итоге я сижу и жду. 
    Тут 2 варианта. Либо спишит за четвер (27.4)... либо если засчитают операцию за сегодня, то останется по 33. В любом случает я пойму как оно работает. Либо посчитает по курсу на день снятия. Либо посчитает по курсу на день завершения операции у них там. 
    Как буду знать -  Отпишусь
  • lagerlager Member Posts: 45 ✭✭
    Hunterrr написал:
    > @lager said:
    > Hunterrr написал:

> Прочитайте это еще раз:
    >
    > Списание по чип картам происходит по будущему курсу МС на дату снятия. Например, снимаем в четверг до 18:00 и в пятницу в 8:00. Транзакция за четверг спишется в пятницу до 20:00 или после 20:00, по курсу МС в четверг. Транзакция за пятницу спишется в понедельник после 20:00, по курсу МС в пятницу.

Читал, но у меня не совсем так:

- снял в среду (17:15), заблокировало по курсу МС на вторник, списало в четверг после 20:00 по курсу МС на четверг.

Но, если смотреть курсы по датам на сайте МС, то все получается правильно, за исключением:
    - снятие в банкомате 25.02, блокировка по курсу на 23.02 (по позавчерашнему дню?), списание 26.02 по курсу на 25.02

И тогда получается, что текущий курс МС никак не узнать, только вчерашний? Т.е. снимая с wirecard можно только прогнозировать по какому спишут?
    Или я плохо объясняю, или вы невнимательно читаете :)

Если снял в среду (17:15), то списало по курсу МС среды (курс который обновится в  среду в 20:00)
    Если снятие в банкомате 25.02, то списание по курсу МС на 25.02 (курс  который обновится 25.02 в 20:00)

>И тогда получается, что текущий курс МС никак не узнать
    Приблизительно курс можно оценить на xe.com  Если хотите знать точный курс, снимайте в субботу или воскресенье.

Теперь понял, спасибо.

Значит все верно списало, моя ошибка была в том, что не правильно\ не там смотрел курсы.
  • TopgeekTopgeek Member Posts: 43 ✭✭
    Видимо на выходных курс Мастеркарда будет не ахти...
  • keepkeep Member Posts: 18 ✭✭
    Интересно есть ли сейчас возможность тем у кого карта от Wirecard Solutions получить карту Choice Bank зарегистрировавшись по программе другого партнера например. Или сейчас всем новичкам чипованные выдают?
    edited Февраль 2015
    Random said:
    > @Odessa said:
    > Т.к. в Привате или Авале лучше ?
    Аваль - проверенный способ. Приват - на крайний случай (мне пришлось воспользоваться сегодня тоже, т.к. рядом других банкоматов небыло). Еще выше пишут про укрсиб. Раньше только у него всегда снимал, но ввел в заблуждение тот экран с курсом. Как пишут выше надо отказаться и потом снимет по курсу мастеркарда.
    У Вас транзакции сейчас висят в Pending Authorisations? Если да, то посчитает завтра по курсу Mastercard который сегодня будет в 20-00.
    Odessa said:
    У Вас транзакции сейчас висят в Pending Authorisations? Если да, то посчитает завтра по курсу Mastercard который сегодня будет в 20-00.
    Нет, карта старого образца, снялось сразу, без pending. А у вас?
  • rezonansrezonans Member Posts: 58 ✭✭
    > @Styxx said:
    > Тоже 20000 не сняло в УкрСибе, 15000 тоже не сняло... хотя под завязку и 500 тоже были писал..
    > Какая максимально сума то? Пробуйте 14000 13000 12000

Да, по 10к выдает. По 14к нет. Дальше не пробовал.
    Random said:
    Odessa said:
    Нет, карта старого образца, снялось сразу, без pending. А у вас?
    Карта Wirecard с голограммой. Ранее все нормально снималось. Первый инцидент был 25.02.
    Так же карта Wirecard  снимал в Укрсибе Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 8000.0] 
    Сумма к оплате: $298.86 висит Pending, получается, что по курсу укрсиба было бы выгодней снимать  и 100 % предсказуемо

• RocK620RocK620 Member Posts: 17 ✭✭
    "В общем у меня карта Wirecard. В среду был курс 33. Пробовал снять. Но оно хотело считать по курсу 27 за вторник. В итоге не снял. Пошел в вчера (четвер), курс на мастере был 27.4, но мне выдало по 33 (за среду курс). Сегодня опять 33. В итоге я сижу и жду. 
    Тут 2 варианта. Либо спишит за четвер (27.4)... либо если засчитают операцию за сегодня, то останется по 33. В любом случает я пойму как оно работает. Либо посчитает по курсу на день снятия. Либо посчитает по курсу на день завершения операции у них там. 
    Как буду знать -  Отпишусь"

В общем одобрили. Сняло по курсу 33. То есть по курсу в день подтверждения операции (то есть следующего дня). А не в день сьема денег. 
    Кто-то писал, что лучше снимать на выходных. Так и есть. Действительно лучше снять в суботу и точно будешь знать курс.
    А то сегодня можешь снять по одному, завтра упадет и свои пару кровных потеряешь.
    Надеюсь инфа кому-то пригодится. 
  • NataliNNataliN Member Posts: 65 ✭✭
    Так...Вроде запомнила штуку типа:
    "Если снял в среду (17:15), то списало по курсу МС среды (курс который обновится в  среду в 20:00)
    Если снятие в банкомате 25.02, то списание по курсу МС на 25.02 (курс  который обновится 25.02 в 20:00)"

скажите, а если после 20-00 сразу пойти снять, всё равно не вариант? По какому курсу тогда wirecard по идее должно списать?
    Если вот я сниму во вторник в 21.00, то будет по курсу вторника, который уже обновлен на этот момент или по курсу среды, который будет в среду после 20-00?

NataliN said:
    Если вот я сниму во вторник в 21.00, то будет по курсу вторника, который уже обновлен на этот момент или по курсу среды, который будет в среду после 20-00?

По курсу среды.
    > @pan написал:
    > teoone написал:
    >
    >
    > карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
    >
    >
    >
    >
    > А что мешает ею расчитываться в обычных магазинах через терминалы в т.ч. и за хлебушек? Как раз получается минимальные % и 3,15 дол. за транзакцию не берется
    >
    > Виза и мастеркард они и в Африке виза и мастеркард, хоть на счету доллары, хоть тугрики (вопрос только зависит от глав нацбанков и вводимых ими разных курсов к примеру индикативных .....)
    >
    > Вот к примеру за 23 февраля
    > Тип Транзакции
    >
    > Покупка в Точке Продажи
    >
    >
    >
    > Сумма Транзакции
    >
    > 30.00 UAH
    >
    >
    >
    > Комиссия за снятие средств
    >
    > $0.00
    >
    >
    >
    > Общая Сумма
    >
    > $1.12

Дело то личное, просто хлебушек то дороговастенький очень будет.
    +3% которы MC берет при снятии через POS терминалы.
    Грусть-печаль MC на выходные 26.50, в то время как продажа на черном около 30
    teoone said:
    > @pan написал:
    > teoone написал:
    > карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
    > А что мешает ею расчитываться в обычных магазинах через терминалы в т.ч. и за хлебушек? Как раз получается минимальные % и 3,15 дол. за транзакцию не берется
    > Виза и мастеркард они и в Африке виза и мастеркард, хоть на счету доллары, хоть тугрики (вопрос только зависит от глав нацбанков и вводимых ими разных курсов к примеру индикативных .....)
    > Вот к примеру за 23 февраля
    > Тип Транзакции
    > Покупка в Точке Продажи
    > Сумма Транзакции
    > 30.00 UAH
    > Комиссия за снятие средств
    > $0.00
    > Общая Сумма
    > $1.12

Дело то личное, просто хлебушек то дороговастенький очень будет.
    +3% которы MC берет при снятии через POS терминалы.
    ну а при обналичивании  те же 3% + 3,15 дол. за каждую транзакцию, что составляет 1 % с копейками при снятии мин 8000 грн (если меньше снимать, то % возрастает до .........) т.е. 4 с лишним %
    И идете покупаете за эту же наличку тот же хлебушек....
    По математике в школе сколько было?

И вторая составляющая - если сегодня грн. нужны только на "хлебушек" зачем снимать 8000 быстроинфлирующих грн.? если они сегодня не нужны.... 
    Курс Мастеркард уже 26.50, поздравляю всех, кто сегодня успел вывести по 33 :)
    Какие будут прогнозы на понедельник 2 марта?
  • urban007urban007 VIP Member Posts: 1,334 ✭✭✭
    Iamonbike написал:
    Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
    200$ ? :smiley: 

Random написал:
    Приват - на крайний случай.
    Почему крайний? Приват норм вариант. Куча банкоматов. Лимит 10к.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    urban007 написал:
    Iamonbike написал:
    200$ ? :smiley: 

Random написал:
    Кстати, никогда не получалось снять в Привате. Вылетало сообщение, что превышен лимит снятия, даже когда пытался 100 грн снять (Чоис Лимитед, Белиз)
  • KaterynaKateryna Member Posts: 23 ✭✭
    Ребята, 27 числа днем (курс МК 33) сняла 10,000 (кстати укрсиб больше снять не дал! Были банкноты по 500 даже), в обработке стоит $308...
    это я правильно понимаю что потом вдруг может списаться больше денег по какому-то другому курсу???
    Карта с чипом, новая.
  • IamonbikeIamonbike Member Posts: 2
    > @urban007 said:
    > Iamonbike написал:
    >
    >
    > Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
    >
    >
    >
    >
    > 200$ ?  
    ))))нет конечно, на счету значительно больше, снял такую сумму так как нужно было именно 5600грн. ну и проэксперементировать.
    если дело дойдет до снятия в США, то уже от $2000
    Kateryna said:
    Ребята, 27 числа днем (курс МК 33) сняла 10,000 (кстати укрсиб больше снять не дал! Были банкноты по 500 даже), в обработке стоит $308...
    это я правильно понимаю что потом вдруг может списаться больше денег по какому-то другому курсу???
    Карта с чипом, новая.
    Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).
    edited Февраль 2015
    > Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).

А если там столько денег нет? разница 70$...
    вообще странная система, мягко говоря...а как можно было снять по курсу 33 тогда?
    edited Февраль 2015
    Kateryna said:
    > Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).

А если там столько денег нет? вообще странная система, мягко говоря...а как можно было снять по курсу 33 тогда?
    По логике должны в минус войти, по факту - отпишитесь. Да, не только Вы потеряли средства. Снимать нужно было вчера до 20-00.
    > По логике должны в минус войти, по факту - отпишитесь. Да, не только Вы потеряли средства. Снимать нужно было вчера до 20-00.

Так вчера то курс был 27...в том то все и дело))
    Отпишусь как снимут...первый раз снимаю, подводных камней выше крыши как оказалось...
    Kateryna said:
    > По логике должны в минус войти, по факту - отпишитесь. Да, не только Вы потеряли средства. Снимать нужно было вчера до 20-00.

Так вчера то курс был 27...в том то все и дело))
    Отпишусь как снимут...первый раз снимаю, подводных камней выше крыши как оказалось...
    Для этого и существует этот форум:) Люди делятся своим положительным и отрицательным опытом.
    Отпишитесь, те кто имеет карту с чипом, Wirecard и тд, через какую партнерскую программу получали карту?
    Есть у меня чуйка, что это какие-то новые партнерки.
    urban007 said:
    Random написал:
    А в привате будут считать по курсу мастеркард?

Randomguy said:
    Курс Мастеркард уже 26.50, поздравляю всех, кто сегодня успел вывести по 33 :)
    Какие будут прогнозы на понедельник 2 марта?
    Даю 100% прогноз - в понедельник до 20.00 курс 26.50 %), ну а дальше - даже самый крутой финансовый эксперт сейчас не сможет дать прогноз, тем более здесь:)
Sign In or Register to comment.