Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1444547495072

Комментарии

  • Greeengin
    Greeengin Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. В среду получил свою карту. Вчера получил первый платеж. Сегодня снимал. Киев. Банкомат Укрсиб отказался без объяснений. Нашел банкомат Евронет, но курс там был мягко говоря не очень 23.62 кажется. Снял в банкомате приватбанка 4200 с карты снялось 169,38
  • Greeengin
    Greeengin Member Публикаций: 2
    По-поводу не светить свою карту, часто об этом пишут, я частично согласен, но пароноить, как по мне, тоже не нужно. Сотрудники банка говорят, что до 10 000 $ вы вообще никому не интересны. По своему опыту могу сказать, что получал на свою долларовую карту приватбанка до 1000$ свифтами, никакого интереса не было. На гривневой раньше оборот был около 50 тыс. в мес. (доллар был по 8) тоже никаких вопросов не было, причем карта была обыкновенная клубничка, которую выдают за 30 минут.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Greeengin написал:
    По-поводу не светить свою карту, часто об этом пишут, я частично согласен, но пароноить, как по мне, тоже не нужно. Сотрудники банка говорят, что до 10 000 $ вы вообще никому не интересны. По своему опыту могу сказать, что получал на свою долларовую карту приватбанка до 1000$ свифтами, никакого интереса не было. На гривневой раньше оборот был около 50 тыс. в мес. (доллар был по 8) тоже никаких вопросов не было, причем карта была обыкновенная клубничка, которую выдают за 30 минут.
    Даже если забыть про паранойю (хотя тогда - было тогда, а сейчас - это сейчас), то снятие наличных в кассе - это 3% дополнительной комиссии за кассовое обслуживание. Поэтому гривну всегда выгоднее снимать в банкоматах.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    Greeengin написал:
    Здравствуйте. В среду получил свою карту. Вчера получил первый платеж. Сегодня снимал. Киев. Банкомат Укрсиб отказался без объяснений. Нашел банкомат Евронет, но курс там был мягко говоря не очень 23.62 кажется. Снял в банкомате приватбанка 4200 с карты снялось 169,38
    Почитайте здесь http://payoneer-ua.liberwing.com/faq про банкоматы и курсы. И не поленитесь пересмотреть десяток последних страниц этой темы - там и про Укрсиб, и про Приват.
  • Annna
    Annna Member Публикаций: 24 ✭✭
    да во всех магазинах где есть терминалы...
  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭
    Курс сегодня прикольный на калькуляторе.  :)

    calc.jpg 130.1K
  • VasiaTushkan
    VasiaTushkan Member Публикаций: 4
    > @antonius1980 написал:
    > Курс сегодня прикольный на калькуляторе.  :)

    Завтраком подавился с утра, когда зашел на калькулятор )
  • Sherlock
    Sherlock Member Публикаций: 25 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    > @antonius1980 написал:
    > Курс сегодня прикольный на калькуляторе.  :)

    Завтраком подавился с утра, когда зашел на калькулятор )
    Теж, спершу здивувався, коли оновився курс вчора. Перевірив курс на сайті Мастеркарду
    https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/ і зрозумів, що вони просто ще не оновили курс.
    Тому, калькулятор тимчасово видає помилковий курс. Але хвилюватися не варто :smile: 

    Помітив, що курс Мастеркарду останнім часом на пряму залежить від динаміки офіційного курсу НБУ, тому можна доволі легко прогнозувати динаміку (падіння/зростання) курсу на наступний день. На понеділок, 28.03, курс НБУ для USD: 26.0703
    Курс мастеркарду відповідно має бути плюс/мінус подібним.



  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    Ребят, я не знаю как вы вообще снимаете деньги в Приват Банке :# Камикадзе :D
    в 2013 году, снимала деньги в ПБ, АТМ выключился и съел мою карту. Вы не представляете сколько возни было с приватом.... мне пришло писать заявления в разных отделениях. связываться со службой безопасности! Вообщем проблема была такая, карту они мне мою не хотели возвращать! Я сразу написала в тех поддержку Payonner, они заблокировали карту, и попросили дать факс или международный телефон Привата, для того что бы ПБ сам меня индентифицировал по моим документам, и вернул карту! НО вы даже себе представить не можете, что такое работать с этим галимым ПБ банком! Во первых нигде мне не могли дать международный номер! не в он-лайн поддержке не на сайте, не по горячей линии!) я была в таком шоке, даже payoneer пошел мне на встречу, что бы не перевыпускать новую карту! Вообщем приват банк мне отказал! все это длилось где-то 2 недели! Мне было сказано так, что мы не можем вернуть вам вашу карту, она будет отправлена вашему банку обратно :D Но конечно же это полная чушь, они скорее всего карты просто уничтожают и все! В итоге, мне нужно было срочно снять деньги, и я заказала новую карту с платной доставкой, пришла она мне через дней 5. Заплатила я тогда, где-то 70 $ ! ну и конечно я решила предостеречь людей, что бы не пользовались ПБ, в vk есть группа - payoneer, я предложила им новость, с описанием своей проблемы! Эту историю опубликовали, и что вы думаете??? через 2 дня, vk в личку мне пишет представитель ПБ, с таким примерно сообщением : " свяжитесь с нами по такому-то эмайлу... бла-бла-бла нам очень жаль, бла -бла -бла .... мы рассмотрим вашу проблему" ... я им на мэйл написала письмо, и в этот же день ко мне приехала доставка - привезли новую карту!
    проходит 2 дня, мне звонят из службы безопасности, и говорят следующее, мы пересмотрели вашу ситуации, можете подъехать в центральное отделение- вам вернут карту! на следующий день я приезжаю в центральное, ИИИ мне отдают карту даже не попросив мой ПАСПОРТ :D это вообще цирк. просто я приехала - говорю так и так, мне звонили со службы безопасности, я за картой... да конечно вот ваша карта, и все :D только до этого, за 2 недели мне в том же отделении уверяли, что мы не можем вам вернуть карту, т.к. карта зарубежная и мы вас индентифицировать не можем, у нас такие правила и бла-бла-бла :D это жесть, а не банк! с этого момента я ихние банкоматы обхожу 10ой дорогой! чего и вам советую!
    70 $ я потеряла, + куча головных болей, поездок в центральное отделение! 4 заявления! звонки в службу безопасности и т.д.
    в банках Аваль, Укрсиб таких проблем не будет, если банкомат СЛУЧАЙНО выключиться!
    знаю, потому-что есть знакомые в отделениях, и у них такие карты спокойно возвращают после того, как инкассаторы открывают АТМ!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    Katerina_kh написал:
    в 2013 году, снимала деньги в ПБ, АТМ выключился и съел мою карту. 
    Бывает. Может случится с любым банкоматом. В таких случаях я сразу заказываю новую карту.

    В любом случае, "зажеванная" карта уже скомпрометирована. Пользоваться ей дальше или нет, это личный выбор.

    Katerina_kh написал:
    знаю, потому-что есть знакомые в отделениях, и у них такие карты спокойно возвращают после того, как инкассаторы открывают АТМ!
    Вам уже возвращали таким образом карту Пионера? Если нет, то откуда вы можете знать ))

    Katerina_kh написал:
    с этого момента я ихние банкоматы обхожу 10ой дорогой! чего и вам советую! 
    Спасибо, конечно. Но я и дальше пользуюсь банкоматами Привата, несмотря на то, что один раз карту зажевал.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • im_lex
    im_lex Member Публикаций: 31 ✭✭
    Кто нибудь может прокомментировать ситуацию
    Pending Authorizations:
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International 
    Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 2150.0], Fx @0.038462 
    Amount to charge: $101.71
    НО! 2150*0,038 =  81,7 Даже с учетом комиссии 3,5% это будет 84,56, но никак не 101 с лишним. В чем проблема?
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    @im_lex нет никакой проблемы.
    разные терминалы от разных банков по разному предварительную конвертацию считают.
    у меня на прошлой неделе вообще по курсу 19грн предварительно посчитало, но спустя пару дней в списке транзакций уже правильная цифра стояла, и лишние уе были мне возвращены
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    im_lex написал:
    НО! 2150*0,038 =  81,7 Даже с учетом комиссии 3,5% это будет 84,56, но никак не 101 с лишним. В чем проблема?
    А в каком банкомате снимали?
    Я бы не паниковал раньше времени, а подождал бы пока закроется транзакция.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • im_lex
    im_lex Member Публикаций: 31 ✭✭
    @pag77 Спасибо за ответ, но мне казалось, что сумма таки в родной валюте выставляется, а уже мастеркард конвертит в USD. Не совсем понятно как это зависит от терминала банка...
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    все зависит от банка.
    вы совершили покупку, банк видит что карта не гривневая и для подстраховки снял с вас с запасом.
    потом, когда мастеркард даст реальный курс(через 2-3 дня), лишние деньги вернутся.

    это верно на 100% для всех сделок, которые сделаны через POS-терминалы (покупка в магазинах, оплата в кафе и т.д.)

    и это так же верно на 90% для сделок, которые совершены через банкомат.
    оставшиеся 10%:

    во-первых вы могли согласиться и провести транзакцию по курсу банка, например укрсиб, аваль и сеть банкоматов евронет - они предлагают конвертацию по своему курсу, который в 99 из 100 всегда ниже мастеркарда и ниже чем написано на дощечке валют в отделении этого банка.

    во-вторых банк может провести транзакцию накинув свои скрытые проценты.
    например укрсиббанк - последние полгода жестоко обманывает.
    на экране банкомата предлагает свой курс и пишет в долларах сколько будет снято в этом случае.
    например $241.70
    прикинув курс мастеркарда радостно соглашаемся на курс укрсиббанка.
    а придя домой видим в аккаунте две неприятности: снято намного больше(даже с учетом комиссий пионера) и транзакция НЕ с списке ожиданий, т.е. возврата лишних денег не будет!
    я связывался с поддержкой укрсиббанка, мне они ответили:
    1) да, курс банкомата отличается от курса в отделении, потому что курсы для банкоматов выставляются по другому алгоритму
    2) да, они в курсе о законе украины о том что в течении суток во всех отделениях конкретного банка курсы валют должны быть одинаковы и не менятся до конца дня. но курсы банкомата смотри п.1
    3) да, они "забыли" внести в алгоритм оповещения в банкомате о том что укрсиб еще снимет в свою пользу дополнительную комиссию, которая составляет 3%

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    pag77 написал:
    во-вторых банк может провести транзакцию накинув свои скрытые проценты.
    например укрсиббанк - последние полгода жестоко обманывает.
    Это уж навряд ли, ибо чревато для банка и они это знают. Сколько снимал, комиссия и курсы указываются всегда.

    Укрсиб показывает сумму без комиссий Пионера (1.8% + фикс. комиссия). Сколько снимал в Укрсибе, всегда сходится. Последний раз снимал в январе, все четко.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    я снимал в укрсибе последний раз в ноябре по курсу укрсиба.
    был неприятно удивлен итоговой суммой списания.
    после этого в любом банкомате только Мастеркард, иначе не угадаешь :)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    pag77 написал:
    я снимал в укрсибе последний раз в ноябре по курсу укрсиба.
    был неприятно удивлен итоговой суммой списания.
    после этого в любом банкомате только Мастеркард, иначе не угадаешь :)
    Видимо вы что-то неправильно посчитали. Укрсиб всегда выдавал по калькулятору, предсказуемо.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    по какому калькулятору?
    я ж написал - снимал по курсу укрсиба, и какая сумма стояла в калькуляторе - примерно такая же была и на экране банкомата.
    а в итоге сняло намного больше, из-за укрсибовских, на тот момент, 3%

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    pag77 написал:
    а в итоге сняло намного больше, из-за укрсибовских, на тот момент, 3%
    Да не было никогда в Укрсибе 3% в банкомате. Свой курс был, а 3% не было.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    мне врать нет смысла - что было, то и говорю.
    спорить с пеной у рта, как некоторые, то же не буду :)
    пусть будет по вашему - никаких процентов никогда и нигде не было :)
  • natasha
    natasha Member Публикаций: 4
    скажите когда на какой день деньги возвращаются на счет после неудачного снятия с банкомата.если мне сказали что они вернутся 25.а их еще нету почему то.до вчерашнего дня они были в ожидании транзакции.сейчас вот Список предварительно авторизованных транзакций.уже больше 10 дней прошло.вернутся ли они?
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Теоретически до 21 дня могут висеть, как повезет

    There was an error rendering this rich post.

  • Sherlock
    Sherlock Member Публикаций: 25 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    natasha said:
    скажите когда на какой день деньги возвращаются на счет после неудачного снятия с банкомата.если мне сказали что они вернутся 25.а их еще нету почему то.до вчерашнего дня они были в ожидании транзакции.сейчас вот Список предварительно авторизованных транзакций.уже больше 10 дней прошло.вернутся ли они?
    Мав нещодавно проблему з банкоматом Аваль, який помилково заблокував певну суму коштів. Гроші повернулись, але рівно за 10 днів. А в банкоматі якого банку у вас заблокувало транзакцію?
    Якщо Аваль, то їх служба підтримки не допоможе. Потрібно тільки чекати. Теоретично протягом 10 днів мають повернутися кошти, якщо ми говоримо про Аваль. Якщо не повернуться, то доведеться оскаржувати транзакцію і цей процес доволі тривалий.

    Порада: періодично зв'язуйтесь зі службою підтримки у "Живому чаті" (є англійською і російською, раджу другий): https://payoneer-ru.custhelp.com/app/Contact_us
    Вони мені на 6-7 день з дня блокування змогли сказати точну дату повернення коштів на рахунок. 

  • Sherlock
    Sherlock Member Публикаций: 25 ✭✭
    SergeGo said:
    Теоретически до 21 дня могут висеть, как повезет
    Виходить, що у кожного банку по-різному...Пічалька.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    pag77 said:
    мне врать нет смысла - что было, то и говорю.
    спорить с пеной у рта, как некоторые, то же не буду :)
    пусть будет по вашему - никаких процентов никогда и нигде не было :)
    Не спорьте с пеной у рта. Просто приведите данные своей транзакции из личного кабинета - это поможет сразу разрешить все спорные моменты, а вы не будете похожи на некоторых клоунов-ламеров, которые зачастили в этот форум последние недели.
  • natasha
    natasha Member Публикаций: 4
    да это банкомат аваль банка.и мне в чате сказали точную дату-25 числа они вернутся!но их еще нету.и т.к.сегодня и вчера-выходные ни чат ни банки не работает!!!!!!!!!и мой вопрос будет висеть скорее всего до завтра.будем ждать завтра.а получается что я вообще осталась на пол месяца без денег.печально конечно же
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    @natasha Если завтра утром средства все еще будут отображаться в предварительной авторизации, напишите мне в ЛС. 
  • natasha
    natasha Member Публикаций: 4
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @natasha Если завтра утром средства все еще будут отображаться в предварительной авторизации, напишите мне в ЛС. 

    хорошо.я отпишусь
  • serpaul
    serpaul Member Публикаций: 13 ✭✭
    Здравствуйте! Подскажите, в каком банкомате лучше всего сейчас снимать? Хотел в укрсибе, но вижу, что он перестал работать.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    serpaul said:
    Здравствуйте! Подскажите, в каком банкомате лучше всего сейчас снимать? Хотел в укрсибе, но вижу, что он перестал работать.
    В любом из перечисленных кроме Укрсиба - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > Katerina_kh написал:
    >
    >
    > в 2013 году, снимала деньги в ПБ, АТМ выключился и съел мою карту. 
    >
    >
    >
    >
    > Бывает. Может случится с любым банкоматом. В таких случаях я сразу заказываю новую карту.
    >
    > В любом случае, "зажеванная" карта уже скомпрометирована. Пользоваться ей дальше или нет, это личный выбор.
    >
    > Katerina_kh написал:
    >
    > знаю, потому-что есть знакомые в отделениях, и у них такие карты спокойно возвращают после того, как инкассаторы открывают АТМ!
    >
    >
    >
    > Вам уже возвращали таким образом карту Пионера? Если нет, то откуда вы можете знать ))
    >
    >
    >
    > Katerina_kh написал:
    >
    > с этого момента я ихние банкоматы обхожу 10ой дорогой! чего и вам советую! 
    >
    >
    >
    >
    > Спасибо, конечно. Но я и дальше пользуюсь банкоматами Привата, несмотря на то, что один раз карту зажевал.



    Да, возвращала! Такая же ситуация год назад была с укрсибом! Карту вернули через 4 дня!

    ну возможно и скомпрометирована, пользуюсь ей год, проблем нет :))))
  • Ded_M03ay
    Ded_M03ay Member Публикаций: 32 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    В общем и я сегодня стал "счастливым" обладателем титула "жертва Приватбанковского банкомата". Ситуация вообще не понятная. Прихожу к банкомату, вставляю карточку - замечаю что банкомат тупит (очень долго ждал пока появится окно запроса пинкода), дождавшись ввел пин-код, ввожу сумму, мне банкомат говорит мол столько то не можем дать (отсутствуют купюры), а только 4000. Кнопки отказаться на экране нет, нажимаю красную "Cancel" на клавиатуре, а он только пикает а реакции ноль, после пяти нажатий на экране ошибка "Windows error .....". Пробую нажать снять 4000. Банкомат жужит и выдает мне деньги (заставка "Windows error ....." при этом не пропадает). После показывает заставку типа никогда никому не говорите свой пин код...... и после нажатия на кнопку "ознакомлен" опять возвращает меня на место где говорится что запрошенной суммы банкомат выдать не может, а только 4000 грн. Я опять нажимаю на красную "Cancel", а банкомат только выдает звук нажатия на клавишу и все. Так как все было на улице возле отделения, подхожу к работнику банка - прошу помочь, он мне дает номер горячей линии и говорит что больше ничем помочь не может. На горячей линии сказали что при подвисании банкомата, банкомат карточку забирает и она автоматически размагничивается. Так что даже если дождаться инкассаторов , она уже будет не рабочей. В итоге связался с саппортом и перевыпустил карточку. Вот такая вот неприятная история. Так что если заметны признаки подвисания банкомата - лучше не рисковать.
  • iliailhan
    iliailhan Member Публикаций: 8
    У меня была аналогичная ситуация как у @Ded_M03ay, пару месяцев назад. Банкомат завис, нажал Cancel, банкомат не рагирует, после нажал Ок, где-то через минуту банкомат выдал деньги и продолжал висеть на том же окне выдачи. Дальнейшие нажатия результат не давали. Звонок в техподдержку не помог, причем я просто просил выключить или перезагрзить банкомат, чтобы убедится, что пока я добегу до дома и дозвонюсь до саппорта кто нибудь не подошел и не снял с карты денег, на что был получен ответ что мы не можем это сделать, звоните к емитенту карты и блокируйте.
    И гарантий что банкомат проглотил карту никто не давал, т.е. он мог выдать запрошенные деньги в любой момент тому кто к нему подойдет (так быстро до дома я еще не бегал;))
  • Ded_M03ay
    Ded_M03ay Member Публикаций: 32 ✭✭
    iliailhan - карточку забрать удалось или нет (все еще имею надежду что как то ее можно забрать)
  • iliailhan
    iliailhan Member Публикаций: 8
    @Ded_M03ay Я даже не пытался, сразу заказал новую.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    Ded_M03ay said:
    На горячей линии сказали что при подвисании банкомата, банкомат карточку забирает и она автоматически размагничивается.
    Интересно, это каким же образом можно размагнитить ЧИПОВАННУЮ карту? :)

  • Annna
    Annna Member Публикаций: 24 ✭✭
    Наверно хотели сказать что карта автоматически блокируется... но это не совсем так.

    Если карта изъята банкоматом по причине неверного ввода пина-  то да блокируется и в стоп список сразу.
    либо она была изначально заявлена и заблокирована  как украденная  - то изымается тоже...

    Но если сбой банкомата - то вряд ли, потому как такой момент никак не фиксируется - вы только вставили карту и связь пропала - банкомат даже не понимает, что он её забрал и что за карта)))
     А размагнитить карту невозможно - срок карты для того и есть 1-3 года, чтоб за это время вы могли её мучать как хотеть и она не должна прийти в негодность.
    И неважно чип есть или нет)))

    А кстати поцарапать - это да, это запросто)
  • Annna
    Annna Member Публикаций: 24 ✭✭
    iliailhan
    срок выдачи средств 40 секунд, насколько я помню.
    - даже если бы они выехали из лотка - проходит 40 секунд и они заезжают назад, при этом банкомат это понимает , это если он "в сознании"))

    Но если сбой - деньги блокируется в любом случае - виданы они или нет, это  можно проверить позже - при проверке лог файлов (это программисты могут сделать) , и как подтверждение инкассация.
    А ждать пока он заработает  - не нужно. Обычно через 1-2 минуты если банкомат неисправен - он так и пишет)
  • Annna
    Annna Member Публикаций: 24 ✭✭
    после пяти нажатий на экране ошибка "Windows error .....". - да вы убили банкомат)
  • Annna
    Annna Member Публикаций: 24 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    "Windows error ....." - маленькое окошко которое не останавливает работу банкомата!ПРосто за ним не видно экрана..
    Если помните шаги меню наизусть - получите средства как обычно... я так много раз получала...
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    > @Ded_M03ay написал:
    > iliailhan - карточку забрать удалось или нет (все еще имею надежду что как то ее можно забрать)

    Когда я пыталась забрать карту, меня динамили везде! на горячей линии, в он-лайн поддержке и в отделении!
    Напишите заявления, в отделении к которому этот банкомат относиться, или в центральном отделении. Заявление в 2ух экземплярах с входящим номером!

    далее конечно же вам начнут звонить 3523 раз сотрудники ПБ и доказывать, что они не имеют права вас идентифицировать как владельца карты и бла-бла-бла! и еще видимо у них новая фишка появилась ( ваша карта размагничена) ахах
    мне помогло только одно, есть группа вк официальная "Payoneer" можете им предложить новость, и описать свою ситуацию! они опубликуют пост, и после вам возможно напишет какой-то сотрудник! У меня было так! и внимание - КАРТУ МНЕ ВЕРНУЛИ ДАЖЕ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПАСПОРТА :)))) (они меня видимо идентифицировали в тот момент по внешнему виду) :smiley:

    вот такая у них система)

    и кстати если решать такие проблемы с Приватом оказывается, что у них ОЧЕНЬ неграмотные сотрудники в своей работе)

    Удачи вам)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Katerina_kh написал:

    и кстати если решать такие проблемы с Приватом оказывается, что у них ОЧЕНЬ неграмотные сотрудники в своей работе)

    Как и в остальных банках. Если встречается вопрос не из "первой десятки", сотрудники обычно несут жесточайшую пургу. Просто в Привате на порядок больше клиентура и, соответственно, на порядок больше неграмотных сотрудников  :D
  • Ded_M03ay
    Ded_M03ay Member Публикаций: 32 ✭✭
    Annna said:
    "Windows error ....." - маленькое окошко которое не останавливает работу банкомата!ПРосто за ним не видно экрана..
    Если помните шаги меню наизусть - получите средства как обычно... я так много раз получала...
    Так я и снял деньги (текст снять 4000 грн. было видно за ошибкой), просто после того как он мне выдал деньги он опять начал показывать это окно (типа введенная сумма не может быть выдана.....), после чего перестал реагировать на любые нажатия клавиш (так как я опять пробовал нажать снять 4000, но на этот раз уже ничего не происходило). Самое главное что через час когда я подъехал к этому отделению - банкомат уже работал без всяких ошибок, получается или он сам отвис или же сотрудники банка помогли (думаю может я зря ушел и нужно было подождать пока он отвиснет)
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @Greeengin написал:
    > По-поводу не светить свою карту, часто об этом пишут, я частично согласен, но пароноить, как по мне, тоже не нужно. Сотрудники банка говорят, что до 10 000 $ вы вообще никому не интересны. По своему опыту могу сказать, что получал на свою долларовую карту приватбанка до 1000$ свифтами, никакого интереса не было. На гривневой раньше оборот был около 50 тыс. в мес. (доллар был по 8) тоже никаких вопросов не было, причем карта была обыкновенная клубничка, которую выдают за 30 минут.

    Врут вам сотрудники, лучше доходы не светить!)
    сейчас за это крепко взялись)
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    > @gastor написал:
    > Katerina_kh написал:
    >
    >
    >
    >
    > и кстати если решать такие проблемы с Приватом оказывается, что у них ОЧЕНЬ неграмотные сотрудники в своей работе)
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > Как и в остальных банках. Если встречается вопрос не из "первой десятки", сотрудники обычно несут жесточайшую пургу. Просто в Привате на порядок больше клиентура и, соответственно, на порядок больше неграмотных сотрудников  :D


    Я не спорю) Но у меня был опыт решения такого вопроса с Укрсибом и проблем не возникло)
    А в Привате, даже с первого раза не смогли поставить правильный входящий номер на заявлении)) и я уже молчу, о том что сотрудники не знают международных телефонов своего Банка)

    И вообще кого волнует, то что в ПБ на порядок выше клиентуры? Лично мне прям п... =) Количество их клиентуры никаким образом не должно отражаться например - на мне) т.к. у нас с этим банком были чисто финансовые отношения )
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Katerina_kh написал:
    и я уже молчу, о том что сотрудники не знают международных телефонов своего Банка)
    На сайте есть.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > Katerina_kh написал:
    >
    >
    > и я уже молчу, о том что сотрудники не знают международных телефонов своего Банка)
    >
    >
    >
    >
    > На сайте есть.

    ну окей!) сейчас какой год? 2016, ситуация была в 2013, тогда международного там не было :))))
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    Ребят я здесь опубликовала свою ситуацию, не для того что бы кому-то доказывать что этот банк #####) каждый сам для себя выбирает, каким банком пользоваться!)
    Я просто хотела предупредить пользователей форума о том, что работая с приватом могут возникнуть трудности) а там каждый решает сам для себя!....
    Но с момента публикации моей записи, уже 2 человека написали о проблемах с АТМ)
    Значит ситуация с 2013 года не изменилась)
    и почему-то о проблемах с другими АТМ в работе, здесь не пишут) не нашла ни одного сообщения, что бы банкоматы укрсиба, аваля "подтормаживали"
  • yele
    yele Member Публикаций: 3
    отредактировано марта 2016
    Обновите плиз список банкоматов с адресами для Харькова на 2016 г., кому не сложно...
  • vi_post
    vi_post Member Публикаций: 4
    Скажите, а что Аваль поменял лимит снятия? В 2х разных банкоматах пытался снять 20 000 в обох ошибка транзакция не может быть завершена. 500ки в обох писало что в наличии
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Ребят я здесь опубликовала свою ситуацию, не для того что бы кому-то доказывать что этот банк #####) каждый сам для себя выбирает, каким банком пользоваться!)
    Я просто хотела предупредить пользователей форума о том, что работая с приватом могут возникнуть трудности) а там каждый решает сам для себя!....
    Но с момента публикации моей записи, уже 2 человека написали о проблемах с АТМ)
    Значит ситуация с 2013 года не изменилась)
    и почему-то о проблемах с другими АТМ в работе, здесь не пишут) не нашла ни одного сообщения, что бы банкоматы укрсиба, аваля "подтормаживали"
    А в каком году вы удачно пообщались с работниками (работником ?) Укрсиба ? Потому что у меня прямо противоположное мнение сложилось.

    В прошлом году мне пришлось намотать 10 кругов по всему городу, общаясь с десятками разных сотрудников Укрсиба. Потому что они не сначала хотели, а потом не могли сделать простейшую операцию - оформить наследство.

    Сначала отказывались давать выписки по счетам, потом когда их сделали - допустили ошибку в номере счета (В СОБСТВЕННОЙ ВЫПИСКЕ !) из-за которой я не только потратил вдвое больше времени но и заплатил двойные комиссионные нотариусу.

  • Annna
    Annna Member Публикаций: 24 ✭✭
    какой список?) всех банкоматов города?
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @gastor написал:
    > Katerina_kh said:
    >
    >
    А в каком году вы удачно пообщались с работниками (работником ?) Укрсиба ? Потому что у меня прямо противоположное мнение сложилось.


    наверное осенью! точнее не скажу!

    gastor , я же написала, какждый
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    > @gastor написал:
    > Katerina_kh said:
    >
    >
    А в каком году вы удачно пообщались с работниками (работником ?) Укрсиба ? Потому что у меня прямо противоположное мнение сложилось.


    наверное осенью! точнее не скажу!

    gastor , я же написала, каждый для себя решает сам)

    и мы обсуждаем снятие денег в атм.
    ну мне лично приват вообще не нравиться!) и пользоваться я им никогда не буду и почему я уже объясняла))

    я не делаю тут рекламу банкам)
    мы обсуждаем ситуацию по банкоматам) и ситуация с ПБ плачевная....
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    Katerina_kh написал:
    и почему-то о проблемах с другими АТМ в работе, здесь не пишут) не нашла ни одного сообщения, что бы банкоматы укрсиба, аваля "подтормаживали"
    Пишут. Плохо искали.

    Банкоматы Привата не лучше и не хуже других. Их больше, ими чаще пользуются, посему статистически проблемы могут возникать чаще. 

    yele написал:
    Обновите плиз список банкоматов с адресами для Харькова на 2016 г., кому не сложно...
    А смысл?

    Annna said:
    какой список?) всех банкоматов города?
    Как в на первой страницы темы.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > Katerina_kh написал:

    > Банкоматы Привата не лучше и не хуже других. Их больше, ими чаще пользуются, посему статистически проблемы могут возникать чаще. 

    Хорошо! пользуйтесь приват банком) ;)
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    Ребят я здесь опубликовала свою ситуацию, не для того что бы кому-то доказывать что этот банк #####) каждый сам для себя выбирает, каким банком пользоваться!)
    Я просто хотела предупредить пользователей форума о том, что работая с приватом могут возникнуть трудности) а там каждый решает сам для себя!....
    Но с момента публикации моей записи, уже 2 человека написали о проблемах с АТМ)
    Значит ситуация с 2013 года не изменилась)
    и почему-то о проблемах с другими АТМ в работе, здесь не пишут) не нашла ни одного сообщения, что бы банкоматы укрсиба, аваля "подтормаживали"
    это бесполезно, у пирата оч длинные щупальцы
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Katerina_kh написал:

    я не делаю тут рекламу банкам)
    мы обсуждаем ситуацию по банкоматам) и ситуация с ПБ плачевная....
    Если уж "обсуждать ситуацию по банкоматам", то ситуация с Укрсибом более чем плачевная - часть карт Пионера (и мою в том числе) они вообще отказываются обслуживать уже более года.
  • yele
    yele Member Публикаций: 3
    > yele написал:
    > Обновите плиз список банкоматов с адресами для Харькова на 2016 г., кому не сложно...

    > А смысл?

    То есть с 2012 по настоящее время 2016 г. ничего не изменилось и по адресам
    GEROIV PRATSI 7 и MOSKOVSKIY 60 (Укрсиб) г. Харьков, все ещё можно снять денюжку? Я хочу уточнить.

    И Ещё вопрос. У меня фунтовая карточка Пионера. Это имеет значение? Или по этим адресам (как на первой странице) не важно какая валюта карты?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    yele написал:
    То есть с 2012 по настоящее время 2016 г. ничего не изменилось и по адресам
    GEROIV PRATSI 7 и MOSKOVSKIY 60 (Укрсиб) г. Харьков, все ещё можно снять денюжку? Я хочу уточнить.
    Список проверенных банков как обычно здесь (кроме разве что Укрсиба) - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq

    Не обязательно ехать на другой конец города к заветному банкомату ) Велика вероятность что где-то рядом есть, например, банкомат Привата (коих как грязи).

    yele написал:
    И Ещё вопрос. У меня фунтовая карточка Пионера. Это имеет значение? Или по этим адресам (как на первой странице) не важно какая валюта карты?
    Валюта карты не имеет значения. В любом случае, всегда читайте что пишет банкомат.


    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    gastor написал:
    Katerina_kh написал:

    я не делаю тут рекламу банкам)
    мы обсуждаем ситуацию по банкоматам) и ситуация с ПБ плачевная....
    Если уж "обсуждать ситуацию по банкоматам", то ситуация с Укрсибом более чем плачевная - часть карт Пионера (и мою в том числе) они вообще отказываются обслуживать уже более года.
    да, это печально! Моя перестала работать месяц назад. 


    кто-то знает, что с укрсибом случилось ? 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Katerina_kh написал:
    кто-то знает, что с укрсибом случилось ? 
    У вас же есть "знакомые в отделениях" )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • krya
    krya Member Публикаций: 23 ✭✭
    urban007 написал:
    Список проверенных банков как обычно здесь (кроме разве что Укрсиба) - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq

    Не обязательно ехать на другой конец города к заветному банкомату ) Велика вероятность что где-то рядом есть, например, банкомат Привата (коих как грязи).

    в OTP ещё можно найти пятисотки и дневного лимита у них нет




  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    krya написал:
    в OTP ещё можно найти пятисотки и дневного лимита у них нет
    А лимит на транзакцию есть?
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Dimas1988
    Dimas1988 Member Публикаций: 3
    подскажите, на данный момент выгоднее всего снимать в Привате? там курс мастеркард автоматом?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Dimas1988 said:
    подскажите, на данный момент выгоднее всего снимать в Привате? там курс мастеркард автоматом?
    На данный момент выгоднее всего снимать по курсу мастеркарда. Использовать можно банкоматы любого банка, но некоторые вводят свои лимиты на транзакцию. Мой выбор - Аваль, там лимитов нет.
  • Nikanikova
    Nikanikova Member Публикаций: 7
    > @Dimas1988 said:
    > подскажите, на данный момент выгоднее всего снимать в Привате? там курс мастеркард автоматом?

    Автоматом. Я только в Привате сейчас и снимаю в их новых банкоматах - там лимит 25 000 и в первой половине дня обычно есть все купюры. Транзакция закрывается у меня в тот же день, совпадение с калькулятором почти 100%, +/- 1$.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    > @Dimas1988 said:
    > подскажите, на данный момент выгоднее всего снимать в Привате? там курс мастеркард автоматом?

    Автоматом. Я только в Привате сейчас и снимаю в их новых банкоматах - там лимит 25 000 и в первой половине дня обычно есть все купюры. Транзакция закрывается у меня в тот же день, совпадение с калькулятором почти 100%, +/- 1$.
    Вообще-то в обычных банкоматах лимит на транзакцию не больше 20000 - из-за того, что возможна выдача только 40 купюр по 500 грн.

    Или вы нашли спецбанкомат, который выдает больше купюр за один раз ?
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    urban007 написал:
    Katerina_kh написал:
    кто-то знает, что с укрсибом случилось ? 
    У вас же есть "знакомые в отделениях" )
    завидуете ?  :D 
    или больше сказать нечего?) 
  • Frolova
    Frolova Member Публикаций: 4
    Ребята, у меня такой вопрос. карта Payoneer мне ещё понадобилась в качестве перевода средств на неё не только от компании, а ещё и от простого физического лица, может ли человек с Словакии например перевести мне деньги на мой Payoneer, как мы к примеру кидаем по номеру карты привата между собой по Украине
    ???
  • serpaul
    serpaul Member Публикаций: 13 ✭✭
    Здравствуйте. Подскажите, какую комиссию берут банкоматы при снятии? Или только комиссия пайонир?
  • yele
    yele Member Публикаций: 3
    > urban007 написал:
    > Не обязательно ехать на другой конец города к заветному банкомату ) Велика вероятность что где-то рядом есть, например, банкомат Привата (коих как грязи).

    А какая вероятность того что ПБ не сожрёт мою карточку?
    Мне будет легче проехаться пол часа в метро и знать точно что "заветный банкомат) " предоставит мне возможность насладиться моментом))))
  • Frolova
    Frolova Member Публикаций: 4
    > @serpaul said:
    > Здравствуйте. Подскажите, какую комиссию берут банкоматы при снятии? Или только комиссия пайонир?

    перечитайте несколько последних страниц в теме, там найдете вопросы на ответы)
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    yele написал:
    > urban007 написал:
    > Не обязательно ехать на другой конец города к заветному банкомату ) Велика вероятность что где-то рядом есть, например, банкомат Привата (коих как грязи).

    А какая вероятность того что ПБ не сожрёт мою карточку?
    Мне будет легче проехаться пол часа в метро и знать точно что "заветный банкомат) " предоставит мне возможность насладиться моментом))))
     В Харькове можно снять в любом банкомате аваля  :) ) + удобно, что на экране  показывает какие купюры есть в наличии, можно примерно понимать сколько получиться снять за 1 операцию!знаю точно, что  банкоматы аваля есть в супермаркетах "класс" на первом этаже, возле входа!) или на сайте аваля посмотрите расположение атм 
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    Frolova said:
    Ребята, у меня такой вопрос. карта Payoneer мне ещё понадобилась в качестве перевода средств на неё не только от компании, а ещё и от простого физического лица, может ли человек с Словакии например перевести мне деньги на мой Payoneer, как мы к примеру кидаем по номеру карты привата между собой по Украине
    ???
    Да, может. https://load.payoneer.com/
    Но есть вероятность, что платеж сразу не пройдет - у отправителя могут затребовать дополнительно предоставить документы для идентификации личности. Но потом этот оправитель сможет беспрепятственно выполнять переводы.

    И еще один момент. Пионер требует, чтобы как минимум раз в пол-года на ваш счет заходили деньги от "партнера", через которого вы получили карту. Если таких поступлений не будет - очередной "не партнерский" платеж будет отвергнут до поступления "партнерских" денег.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    yele said:
    А какая вероятность того что ПБ не сожрёт мою карточку?
    Мне будет легче проехаться пол часа в метро и знать точно что "заветный банкомат) " предоставит мне возможность насладиться моментом))))
    Никто вам такой гарантии не даст. Риск существует всегда.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    завидуете ?  :D 
    или больше сказать нечего?) 
    Задайте этот вопрос своим "знакомым в отделении", нам тоже интересно что же случилось с Укрсибом.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AlexSx64
    AlexSx64 Member Публикаций: 12 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    > @Katerina_kh said:
    > yele написал:
    >
    >
    > > urban007 написал:
    >
    > > Не обязательно ехать на другой конец города к заветному банкомату ) Велика вероятность что где-то рядом есть, например, банкомат Привата (коих как грязи).
    >
    >
    >
    > А какая вероятность того что ПБ не сожрёт мою карточку?
    >
    > Мне будет легче проехаться пол часа в метро и знать точно что "заветный банкомат) " предоставит мне возможность насладиться моментом))))
    >
    >
    >
    >
    >  В Харькове можно снять в любом банкомате аваля  :) ) + удобно, что на экране  показывает какие купюры есть в наличии, можно примерно понимать сколько получиться снять за 1 операцию!знаю точно, что  банкоматы аваля есть в супермаркетах "класс" на первом этаже, возле входа!) или на сайте аваля посмотрите расположение атм 

    Мой знакомый, который подсадил меня тоже на payoneer все время снимает через аваль и это единственный АТМ где есть 500 (это его любимчик) а то везде от 200 и ниже, никогда не жаловался на него, а раз снимал в привате, так он что-то там с комиссиями прощитался (и АТМ тогда не спросил как конвертировать Мастеркард или по внутренему), ушел в минус, это было в ноябре - декабре 2015
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    AlexSx64 said:
    Мой знакомый, который подсадил меня тоже на payoneer все время снимает через аваль и это единственный АТМ где есть 500 (это его любимчик) а то везде от 200 и ниже,
    Приватовских с 500 как грязи. Только у меня на районе возле дома 2 штуки. Плюс знаю Авалевский где всегда бывают 500. Вообще не вижу проблемы где снимать.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • artem_sher
    artem_sher Member Публикаций: 15 ✭✭
    кто знает подскажите пожалуйста в калькуляторе вижу инфу по авалю
    "Аваль - ліміт 20тис за транзакцію. 1 транзакція на добу. "
    это значит что не могу снять больше 20т. за сутки через аваль?
    если надо снять $2000 это значит нужно по разным банкам бегать, раз через банкомат аваль, другой через приват?
    спасибо.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    artem_sher написал:
    это значит что не могу снять больше 20т. за сутки через аваль?
    Да.

    artem_sher написал:
    если надо снять $2000 это значит нужно по разным банкам бегать, раз через банкомат аваль, другой через приват?
    спасибо.
    Либо все снять в Привате, либо часть в Авале, часть в Привате, как вам удобней.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    Все, закончилась счастливая жизнь...

    Со следующего месяца Приватбанк будет требовать персональную идентификацию для всех пользователей карточек Payoneer - для этого необходимо посетить ближайшее отделение банка для предоставления карточки и паспорта, а так же сделать фотографию владельца карты.
    Не идентифицированным Payoneer-картам будет отказано в обслуживании в приватбанковских банкоматах и POS-терминалах.

    Напоминаем, что Приватбанк в обязательном порядке фотографирует всех своих клиентов начиная с 2012 года, в противном случае этим физ.лицам отказывают в обслуживании в этом банке.


  • serpaul
    serpaul Member Публикаций: 13 ✭✭
    отредактировано апреля 2016
    > @Frolova said:
    > > @serpaul said:
    > > Здравствуйте. Подскажите, какую комиссию берут банкоматы при снятии? Или только комиссия пайонир?
    >
    > перечитайте несколько последних страниц в теме, там найдете вопросы на ответы)

    и на том спасибо. пойду перечитывать 94 страницы сообщений)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    serpaul said:
    > @Frolova said:
    > > @serpaul said:
    > > Здравствуйте. Подскажите, какую комиссию берут банкоматы при снятии? Или только комиссия пайонир?
    >
    > перечитайте несколько последних страниц в теме, там найдете вопросы на ответы)

    и на том спасибо. пойду перечитывать 94 страницы сообщений)
    Можете перечитать хотя бы 4 страницы сообщений. И на каждой найдется несколько ссылок на http://payoneer-ua.liberwing.com/faq, где подробно разжеван вопрос комиссий.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано апреля 2016
    pag77 said:
    Со следующего месяца Приватбанк будет требовать персональную идентификацию для всех пользователей карточек Payoneer - для этого необходимо посетить ближайшее отделение банка для предоставления карточки и паспорта, а так же сделать фотографию владельца карты.
    Не идентифицированным Payoneer-картам будет отказано в обслуживании в приватбанковских банкоматах и POS-терминалах.

    Напоминаем, что Приватбанк в обязательном порядке фотографирует всех своих клиентов начиная с 2012 года, в противном случае этим физ.лицам отказывают в обслуживании в этом банке.
    Откуда инфа? )) Где вы такое черпаете? )))
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • serpaul
    serpaul Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @urban007 said:
    > pag77 said:
    >
    >
    > Со следующего месяца Приватбанк будет требовать персональную идентификацию для всех пользователей карточек Payoneer - для этого необходимо посетить ближайшее отделение банка для предоставления карточки и паспорта, а так же сделать фотографию владельца карты.
    > Не идентифицированным Payoneer-картам будет отказано в обслуживании в приватбанковских банкоматах и POS-терминалах.
    >
    > Напоминаем, что Приватбанк в обязательном порядке фотографирует всех своих клиентов начиная с 2012 года, в противном случае этим физ.лицам отказывают в обслуживании в этом банке.
    >
    >
    >
    >
    > Откуда инфа? )) Где вы такое черпаете? )))

    первое апреля же)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    serpaul said:
    первое апреля же)
    Да ладно, не может быть ))
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2016
    Главное, чтобы не начали проводить идентификацию по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза  :)

    Информация выше не соответствует действительности, картами Payoneer можно продолжать пользоваться в POS-терминалах и в банкоматах ПриватБанка без прохождения дополнительной идентификации. 
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    urban007 said:
    serpaul said:
    первое апреля же)
    Да ладно, не может быть ))
    не интересно с вами, быстро опровергли и не дали некоторым на этом форуме еще раз написать и утвердиться "а я же говорил(а), что приватбанк - это "фуфло"" :smiley: 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    leon said:
    должны были быть зачислены 6 часов назад.
    В этой теме обсуждение "банкоматов в Украине". 
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AlexSx64
    AlexSx64 Member Публикаций: 12 ✭✭
    отредактировано апреля 2016
    > @urban007 said:
    > AlexSx64 said:
    >
    >
    > Мой знакомый, который подсадил меня тоже на payoneer все время снимает через аваль и это единственный АТМ где есть 500 (это его любимчик) а то везде от 200 и ниже,
    >
    >
    >
    >
    > Приватовских с 500 как грязи. Только у меня на районе возле дома 2 штуки. Плюс знаю Авалевский где всегда бывают 500. Вообще не вижу проблемы где снимать.

    Та у нас город маленький около 14000 жителей, "Приватовских с 500 как грязи." такого нету, максимум 200, один аваль только "500 заряжают", уже давно наблюдаем, не знаю почему так, всего у нас 4 приватовских и 3 авалья, а еще 1 ощад, и только один аваль АТМ с 500 :)
  • kukushka
    kukushka Member Публикаций: 2
    здравствуйте. сегодня хотела снять денежный перевод с Peyoneer как обычно 8000 тысяч гривен в банкомате Аваля ( знаю что лимит 20000 тис за одну транзакцию). мне банкомат сказал что лимит транзакции превышен. попробовала 5000 тис и опят тоже самое. смогла снять только 2000 тис гривен. скажите пожалуйста: лимит сменился? и какой теперь, просто больше не пробовала.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    kukushka said:
    здравствуйте. сегодня хотела снять денежный перевод с Peyoneer как обычно 8000 тысяч гривен в банкомате Аваля ( знаю что лимит 20000 тис за одну транзакцию). мне банкомат сказал что лимит транзакции превышен. попробовала 5000 тис и опят тоже самое. смогла снять только 2000 тис гривен. скажите пожалуйста: лимит сменился? и какой теперь, просто больше не пробовала.
    Обратили внимание какие купюры были в банкомате?
    В любом случае, 8000 можно снять еще в Укрсоцбанке и Привате.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • kukushka
    kukushka Member Публикаций: 2
    спасибо за ответ. купюры были по 200. пробовала снимать и в Укрссибе но та же ситуация: лимит транзакции превышен. 2 недели назад снимали 8000 грн в Авале купюрами по 200 грн и все было хорошо. скажите пожалуйста: лимит сменился?
  • krya
    krya Member Публикаций: 23 ✭✭
    urban007 написал:
    А лимит на транзакцию есть?
    нету, как и лимита на количество транзакций - не отходя от банкомата выгребал лимит пионера по 20к
  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭
    Сегодня

    Аваль банкомат 1 - деньги не выдал, причину в чеке не напечалал
    Аваль банкомат 2 - выдал 8000грн (заряжен двухсотками)
    Аваль банкомат 3 - деньги не выдал - превышен суточный лимит.
    UniCredit банкомат 1 - деньги не выдал, чек не выдал, причину не указал.

    Итого 2 часа времени чтобы получить несчастные $300 :( Так что в Авале действительно проблемы с лимитом. Раньше снимал в Укрсибе, но не пошел в этот раз из-за курсов и отзывов здесь.

    Вообще это становится проблемой. Мне надо было сделать сегодня два платежа но пришлось всё отменить. Деньги есть но снять - проблема :(

    ЗЫ Приват даже пробовать не хочу без крайней необходимости. Какие еще варианты?
  • artem_sher
    artem_sher Member Публикаций: 15 ✭✭
    отредактировано апреля 2016
    @Kateryna_Payoneer Заблокированна карта я неправельно ввел три раза пин код в банкомате, после чего мне было отказоно в любом из банкоматов, "карта заблокированна" как я могу ее разблокировать? в аккаунте не нашол ничего подобного.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2016
    @artem_sher Вам необходимо обратиться в нашу поддержку клиентов (по телефону или через онлайн-чат) и попросить помочь изменить PIN код. Но карта не блокируется, если Вы несколько раз ввели неверный PIN код. Вы можете ее использовать для оплаты в магазинах/Интернете, но она не будет доступна для использования  в банкоматах 24 часа, после того, как Вы несколько раз ввели неправильный PIN код. 
  • Katerina_kh
    Katerina_kh Member Публикаций: 17 ✭✭
    urban007 написал:
    завидуете ?  :D 
    или больше сказать нечего?) 
    Задайте этот вопрос своим "знакомым в отделении", нам тоже интересно что же случилось с Укрсибом.
    Такие вопросы решает служба безопасности! Работники отделения не имеют отношения к банкомату. Я спрашивала.... не переживай  ;)