Банкоматы В Украине

15152545657139

Комментарии

• TopgeekTopgeek Публикаций: 43Member ✭✭
    отредактировано Март 2015
    yabeshan написал:
    снимал сегодня в авалевском банкомате киев позняки магазин велика кишеня... в кабинете транзакция исчо висит в пендинге = Сумма к оплате: $971.53... на чеке написанно следующее...
    21-03-2015 10:31... выдано = 20т... курс обмена в банкомате 1 usd = 21.0247.... сумма списания = 951.26...

Так курс в авале не 22.1160 как написано в калькуляторе а 21,0247?
    Сегодня выгоднее снимать по курсу Укрсиббанка?
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    В калькуляторе пятничный курс аваля. Если он сегодня менялся, то неправильный

UPD: добавил новый курс, но я не очень понимаю, это курс субботы и завтра он опять будет новый или это уже курс на понедельник.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• IPNDIPND Публикаций: 8Member
    укрсиб лимит 5000 грн за одну транзакцию - курс в банкомате с их конвертацией 22,0022, чистый наличный курс со свеми комиссиями 21,292
  • MarrymeMarryme Публикаций: 27Member ✭✭
    А кто-то пробовал снять в Привате ? На сайте банка курс 23,5
  • KaterynaKateryna Публикаций: 23Member ✭✭
    Marryme said:
    Кстати да, Приват...не выгодней ли теперь снимать там? Лимит же 10,000?

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    Marryme said:
    Вам сюда

Kateryna said:
    Кстати да, Приват...не выгодней ли теперь снимать там? Лимит же 10,000?

Иногда выгодней, иногда нет. Нужно смотреть на курс в каждый конкретный день.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    Курс аваля так и остался сегодня 21.0247

• NataliNNataliN Публикаций: 65Member ✭✭
    Доброе утро!
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я буду снимать деньги в банкоматах укрсиба или аваля по курсу банка, а не МС, то мне неважно когда, но спишет именно по курсу на день снятия, и не надо думать: "а какой же курс будет вечером..."
    Спасибо)
    NataliN said:
    Доброе утро!
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я буду снимать деньги в банкоматах укрсиба или аваля по курсу банка, а не МС, то мне неважно когда, но спишет именно по курсу на день снятия, и не надо думать: "а какой же курс будет вечером..."
    Спасибо)
    Да. Конвертация происходит в банке, а не в Мастеркард.
    urban007 said:
    NataliN said:
    Доброе утро!
    Спасибо)
    Да. Конвертация происходит в банке, а не в Мастеркард.
    Плохо что у МК курс почти всегда выше банковского(

• OdessaOdessa Публикаций: 61Member ✭✭
    Кто 25.03 будет снимать с карты по курсу MC, отпишитесь пожалуйста о фактическом курсе.
  • deletusdeletus Публикаций: 2Member
    Киев,
    Банкомат Укрсиббанк отдал по курсу 21.004. (Но хотя и написано, что лимит 20000 - больше 5 за раз не дает)
    Банкомат Credit Agricole отдал по курсу 20.284
    хм, а мне сегодня (25 марта) укрсиб в Харькове давал по 7 тысяч, по 8 уже отказал...ну как и раньше тут писали
    5 совсем мало(
    NataliN said:
    хм, а мне сегодня (25 марта) укрсиб в Харькове давал по 7 тысяч, по 8 уже отказал...ну как и раньше тут писали
    5 совсем мало(
    Вы снимаете по курсу Укрсиба?
  • deletusdeletus Публикаций: 2Member
    Киев,
    Банкомат Райфайзен банк Аваль отдал по курсу 22.0119
    urban007 said:
    NataliN said:
    5 совсем мало(
    Вы снимаете по курсу Укрсиба?
    нет, решила попробовать МС курс
    поэтому  дало по 7 тысяч?Если снимать по курсу укрсиба , то по 5 будет давать что ли?
    NataliN said:
    нет, решила попробовать МС курс
    поэтому  дало по 7 тысяч?Если снимать по курсу укрсиба , то по 5 будет давать что ли?
    Не знаю. Но я бы снимал в Привате, например, там хоть 10к лимит.

• zhora-obzhorazhora-obzhora Публикаций: 2Member
    ЗП, укрсиб, 7000,00 грн. (сняло 318,15) курс МК.
    urban007 said:
    Не знаю. Но я бы снимал в Привате, например, там хоть 10к лимит.
    ой, спасибо за совет!
    я просто приват давно не пробовала, но помню раньше всегда отказы были

приват разве тоже предлагает курс МС?или там по курсу привата, и если да, то где курс смотреть?)
    а то я настолько приросла к укрсибу, что даже не замечала что пишут про остальные банкоматы(
    NataliN said:
    приват разве тоже предлагает курс МС?или там по курсу привата, и если да, то где курс смотреть?)
    а то я настолько приросла к укрсибу, что даже не замечала что пишут про остальные банкоматы(
    В Привате только по курсу Масеркард.
  • acidburnacidburn Публикаций: 15Member ✭✭
    > @deletus said:
    > Банкомат Райфайзен банк Аваль отдал по курсу 22.0119

> @zhora-obzhora said:
    > ЗП, укрсиб, 7000,00 грн. (сняло 318,15) курс МК.

Пока осваиваюсь в ваших темах, я правильно понимаю, что первый курс - это тот который показал банкомат до комиссий, а второй - списанная сумма с учетом 3.15$ и 1.8%?
    И насколько можно верить калькулятору payoneer-ua.liberwing.com , почему-то там сегодняшнего курса Аваля до сих пор нет.
    В Привате только по курсу Масеркард.
    Спасибо огромное. Вечером схожу :blush: 
    NataliN said:
    Спасибо огромное. Вечером схожу :blush: 
    Ну, и конечно же, в банкомате должны быть купюры 500, чтобы снять 10к.
    В принципе в приватовских банкоматах они бывают довольно часто.
  • zhora-obzhorazhora-obzhora Публикаций: 2Member
    Мне последний раз приват показал 2000 лимит(неделю назад, грешу на номинал купюр), хотя до этого снимал по 8000 без проблем. Но 10000 за раз не удавалось там снять еще ни разу.
    urban007 said:
    Ну, и конечно же, в банкомате должны быть купюры 500, чтобы снять 10к.В принципе в приватовских банкоматах они бывают довольно часто.
    да, точно...я уже про купюры забыла
    кстати говоря, в теч. последнего месяца снимала деньги в разных банкоматах привата именно с приватовской карты, разные суммы были небольшие, но всегда давали купюрами 50 и только 50(
    NataliN said:
    кстати говоря, в теч. последнего месяца снимала деньги в разных банкоматах привата именно с приватовской карты, разные суммы были небольшие, но всегда давали купюрами 50 и только 50(
    Это зависит от того, как запрограммирован банкомат. Скорее всего на мелкие суммы выдает и мелкие купюры (а не, например, пару крупных курю и мелкие). 

Раньше в приватовских банкоматах было видно какие купюры есть в наличие, но в том банкомате, в котором я снимал, почему-то не было данной  фичи (либо я не увидел).
    Сегодня сняла 6,000 в привате
    заблокировало $276...
    по идее если курс у МК сегодня 23, но должно было меньше списаться(
    Ребята, в Париже можно снять доллары с пионера? или только евро? Вдруг кто-то знает...

Kateryna said:
    заблокировало $276...
    мне обычно блокирует по курсу предыдущего дня, может,и у Вас так
    только я не поняла, заблокировало у Вас или уже списало..
    NataliN said:
    Kateryna said:
    заблокировало $276...
    Пока заблокировали только, карта с чипом, спишут видимо завтра...по курсу на завтра? Тогда курс сегодня вообще роли не играет?))
    Я опять запуталась))

• acidburnacidburn Публикаций: 15Member ✭✭
    У Привата зачастую лучше в чате поддержки такие вещи уточнять - отвечают довольно быстро и подробно, что списалось и почему.
    Kateryna said:
    Пока заблокировали только, карта с чипом, спишут видимо завтра...по курсу на завтра? Тогда курс сегодня вообще роли не играет?))
    Я опять запуталась))

В общем, не знаю, как там по поводу чипов, у меня просто wirecard карта.
    Так вот, я сняла сегодня утром, заблокировало по вчерашнему курсу, а списать должно по курсу, который появится сегодня после 20.00. Но у меня может списать как на следующий день, так и через день, а то и позже, но курс будет тот, который появился в день снятия после 20.00
    Вроде так)По крайней мере у меня в последнее время всегда так, или всегда так было, просто никогда не заморачивалась
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    deletus написал:

Банкомат Укрсиббанк отдал по курсу 21.004. (Но хотя и написано, что лимит 20000 - больше 5 за раз не дает)
    Банкомат Credit Agricole отдал по курсу 20.284
    Банкомат Райфайзен банк Аваль отдал по курсу 22.0119
    Как вы курс определяли ?  По тому, что было написано на экране банкомата/на чеке или сами пытались высчитывать по транзакциям Пионера ?

acidburn написал:
    > @deletus said:
    > Банкомат Райфайзен банк Аваль отдал по курсу 22.0119

> @zhora-obzhora said:
    > ЗП, укрсиб, 7000,00 грн. (сняло 318,15) курс МК.

Пока осваиваюсь в ваших темах, я правильно понимаю, что первый курс - это тот который показал банкомат до комиссий, а второй - списанная сумма с учетом 3.15$ и 1.8%?
    И насколько можно верить калькулятору payoneer-ua.liberwing.com , почему-то там сегодняшнего курса Аваля до сих пор нет.
    Первый курс - вооще непонятно что, а второй - списанная сумма с учетом фиксированной комиссии (у каждого разная - зависит от партнера) и 3.5% (потому что снятие было по курсу МК)? 

А курса Аваля нет - потому что ни вы ни кто другой его не сообщил. К сожалению, где его брать онлайн неизвестно - только в банкомате.

acidburn написал:
    У Привата зачастую лучше в чате поддержки такие вещи уточнять - отвечают довольно быстро и подробно, что списалось и почему.
    Разве что если снятие/блокировка была по карте самого Привата. Вопросы по картам Пионера в лучшем случае вводят "поддержку" в ступор, а в худшем они начинают нести околесицу, дезинформируя клиента.

Kateryna написал:
    NataliN said:
    Kateryna said:
    заблокировало $276...
    Я опять запуталась))

Судя по всему, завтра курс МК пойдет вверх, так что вам еще и вернут пару $ на счет. А курс "сегодня" может повлиять на то, какую сумму заблокируют, но не на ту, которую спишут в конце концов.
  • jenyavvjenyavv Публикаций: 27Member ✭✭
    urban007 said:
    Это зависит от того, как запрограммирован банкомат. Скорее всего на мелкие суммы выдает и мелкие купюры (а не, например, пару крупных курю и мелкие). 
    Еще учитывается количество оставшихся купюр разных номиналов - выдается так, что-бы в итоге в банкомате количество разных номиналов стремилось к одному числу.
    Например, в банкомате 15 х 50 грн. и 10 х 100 грн.
    При запросе 200 грн. выдаст 4 купюры по 50 грн. 
    При запросе 1000 грн. выдаст 5 по 100 и 10 по 50. 

PS: @SergeGo по курсам в банкоматах Аваля - контакты найдены, вопрос должен прояснится в конце недели.

• SandersSanders Публикаций: 50Member ✭✭
    Кто-нибудь обратил внимание, в какое время теперь устанавливается новый курс Мастеркард? Точно не в 20:00, как раньше... Курса за 25/03/2015 не было до 23:30, а вот сейчас - уже есть...

@jenyavv круто, жду с нетерпением. На меня в банке уже косо смотрят, как на шпиона.
    @Sanders он сейчас на сайте мастеркарда появляется уже утром. Но последние дни он совпадает с курсом виза, который становится доступен в час ночи. Оттуда и беру пока его для калькулятора.

• RumataRumata Публикаций: 20Member ✭✭
    > @NataliN написал:
    > хм, а мне сегодня (25 марта) укрсиб в Харькове давал по 7 тысяч, по 8 уже отказал...ну как и раньше тут писали
    > 5 совсем мало(

Имею возможность обналичивать в долларах в Харькове с потерей 15% ($200 списывает со счета, $170 на руках).
    Если кого-то интересует, пишите пожалуйста в личку.
    Помогу обналичить доллары в Харькове. Выгоднее, чем через банкомат.
  • rezonansrezonans Публикаций: 58Member ✭✭
    В принципе, такая возможность существует в любом городе. Если снять сейчас по курсу мастеркард в гривнах и купить в любом обменнике доллар, то выйдет примерно тот же процент.
    SergeGo said:
    Но последние дни он совпадает с курсом виза, который становится доступен в час ночи. Оттуда и беру пока его для калькулятора.
    Это не есть правильно .... Курсы МК и Визы очень часто совпадают, но иногда расходятся, причем существенно ....
    > @rezonans написал:
    > В принципе, такая возможность существует в любом городе. Если снять сейчас по курсу мастеркард в гривнах и купить в любом обменнике доллар, то выйдет примерно тот же процент.

примерно на 3-4% хуже, плюс пару дней гадать сколько со счета спишет

оффтоп: как тут в цитаты правильно оборачивать?
  • arly2015arly2015 Публикаций: 2Member
    > @Kateryna said:
    > Ребята, в Париже можно снять доллары с пионера? или только евро? Вдруг кто-то знает...

Скажете как успехи когда вернетесь.
    > @Kateryna написал:
    > Ребята, в Париже можно снять доллары с пионера? или только евро? Вдруг кто-то знает...

по идее нет, только Греция, Грузия, Турция и США конечно же
    Rumata said:
    > @rezonans написал:
    > В принципе, такая возможность существует в любом городе. Если снять сейчас по курсу мастеркард в гривнах и купить в любом обменнике доллар, то выйдет примерно тот же процент.

примерно на 3-4% хуже, плюс пару дней гадать сколько со счета спишет
    Возможно результат немного зависит от города, но вот, что у меня получилось.

Просим в банкомате 10000 UAH по курсу Мастеркард (23,4 на сегодня)-> (10000 / 23,4) * 1,035 + 2,15 = 444,45 USD
    Идем в первый попавшийся обменник и покупаем на полученные 10000 UAH по курсу 26,5(а можно найти и дешевле) 377,35 USD

Итого, с карточки сняли 444,45 USD, получили - 377,35 USD. 

377,35 / 444,45 = 0,849 

Потери 15,1% при курсе покупки 26,5, а можно, как я уже упоминал, найти и дешевле.
    Rumata said:
    оффтоп: как тут в цитаты правильно оборачивать?
    Необходимо набрать 10+ постов.
    gastor said:
    Это не есть правильно .... Курсы МК и Визы очень часто совпадают, но иногда расходятся, причем существенно ....
    Да, я видел. Скрипт ночью берет курс визы, а утром с сверяет с сайтом мастеркард. Вернут работу сайта в штатный режим - будет обновлятся сразу оттуда, пока полет нормальный. И ту неделю, что мастеркард не обновлялся вообще и эту курсы совпадают.

У меня вообще возникло впечатление, что "человек отвечающий за курс" сейчас в отпуске и мастеркард его тупо копирует у визы сейчас  :D

> @rezonans написал:
    > Потери 15,1% при курсе покупки 26,5, а можно, как я уже упоминал, найти и дешевле.

К сожалению, везде 26.5 на вывеске подразумевает 27.2 в реале, да и 10 кгрн одной транзакцией снять - большое счастье, а каждая транзакция - минус $3.15

У меня выходит примерно так:
    10000 / 23,4 * 1,035 + 3,15*2 = 448,6
    10000 / 27,2 = 367,65

367,65 / 448,6 = 0,82
    т.е. -18%

А вообще тенденция позитивная: 23,4 МК и 27,2 в обменке гораздо лучше чем 22,5 МК и 27,5 в обменке пару дней назад, когда потерь было 22%.

Кстати, у вас в рассчетах указано $2.15 - видимо у вашей карты нестандартный тариф.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!