Банкоматы В Украине

1666768697072»

Комментарии

• alex-uaalex-ua Member Публикаций: 52 ✭✭

указано что 3,15 - но в целом тогда сходится. Я забыл за фиксированную ставку.

• klisandrklisandr Member Публикаций: 3
    А есть какой-то номер телефона поддержки(желательно русскоязычный) по которому можно позвонить и уточнить некоторые вопросы?
  • Aleksandra_PayoneerAleksandra_Payoneer Confirm Email, Administrator, Moderator Публикаций: 1,886 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 28 апр

@klisandr если Вы недавно зарегистрировались и еще не получали платежей в аккаунт, то, скорее всего, опция звонка или чата на данный момент Вам не доступна. Вы можете проверить здесь.
    В этом случае Вы можете написать письмо на русском, и Вам ответят по имэйлу

• Nataliya77Nataliya77 Member Публикаций: 91 ✭✭

На данный момент, из 4 банкоматов Приватбанка, которые находятся вблизи моего дома, только один обналичивает карту Пэйонир. И то, надолго ли - неизвестно. Для сравнения, ещё зимой можно было обналичить карту во всех 4-х банкоматах. Вот такая тенденция.

• AlexeyVAlexeyV Member Публикаций: 3
    > @Nataliya77 написал:
    > На данный момент, из 4 банкоматов Приватбанка, которые находятся вблизи моего дома, только один обналичивает карту Пэйонир. И то, надолго ли - неизвестно. Для сравнения, ещё зимой можно было обналичить карту во всех 4-х банкоматах. Вот такая тенденция.

Привет. Я сегодня увидел сообщение в банкомате привата, что банк перестанет обслуживать карту если я не "обновлю" свои паспортные данные. Хотя какие могут быть паспортные данные у привата с пионер карты ... Вопрос в том, что это какое-то постановление/закон?
  • AlexeyVAlexeyV Member Публикаций: 3
    > @Nataliya77 написал:
    > На данный момент, из 4 банкоматов Приватбанка, которые находятся вблизи моего дома, только один обналичивает карту Пэйонир. И то, надолго ли - неизвестно. Для сравнения, ещё зимой можно было обналичить карту во всех 4-х банкоматах. Вот такая тенденция.

Привет. Я сегодня увидел сообщение в банкомате привата, что банк перестанет обслуживать карту если я не "обновлю" свои паспортные данные. Хотя какие могут быть паспортные данные у привата с пионер карты )... Понятно, что хотят связать мой паспорт и карту пионера. Вопрос в том, что это какое-то постановление/закон новое? Или "тайное" межбанковское...
  • ihorhalfihorhalf Member Публикаций: 7

вижу такое сообщение в Приват банкомате ( недословно ) -
    " пришло время обновить личную информацию и паспортные данные, в ином случае банк прекратит поддержку ваших карт "
    Специалисты Payoneer что-либо знают об этой ситуации? Почему мы обязаны предоставлять документы, снимая деньги в банкомате? Вышел новый закон или что это вообще такое и к чему мы движемся?

• Aleksandra_PayoneerAleksandra_Payoneer Confirm Email, Administrator, Moderator Публикаций: 1,886 ✭✭✭✭✭✭✭

@ihorhalf да, мы уже получали запросы от других пользователей. Пока у нас нет официальной информации от Приватбанка, мы сейчас разбираемся в ситуации.

• Yurii1984Yurii1984 Member Публикаций: 9

Здравствуйте, подскажите, лимит на снятие за день в кассе банка $5000 - это чистые $5000 без учета комиссии или это общая сумма снимаемых денег вместе с комиссией? Как правильно рассчитать или знать сумму?

@Yurii1984 это общая сумма, включая комиссии

• urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,352 ✭✭✭

@Yurii1984 написал:
    Как правильно рассчитать или знать сумму?

Можно высчитать по формуле - https://payoneer-ua.liberwing.com/faq

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Yurii1984Yurii1984 Member Публикаций: 9

В FAQ написано, что $5000 чистыми, без учёта комиссии...

Скажите пожалуйста, а кто-то пробовал обналичивать карту в банкоматах других банков? То есть не только Приватбанка? У меня просто рядом других банкоматов нет. Надо же понять, это только Приватбанк такие новшества вводит или это по всей Украине такое?
    Я так и поняла, что они хотят авторизовать карты Пэйонира, которые обналичиваются через Приватбанк.

• urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,352 ✭✭✭

@Nataliya77 написал:
    Я так и поняла, что они хотят авторизовать карты Пэйонира, которые обналичиваются через Приватбанк.

Люди говорят, что такие сообщение появляются если снимать с любой "не приватовской" карты :)

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer

В общем, скоро начнём менять доллары Пэйонир на нужную нам валюту через менял. Потому как такая потребность уже появилась. И останется Приватбанк без нашей электронной валюты.

• djkorgdjkorg Member Публикаций: 2
    У меня вчера в Киеве была та же история с банкоматом Приватбанка - после снятия гривен выскочило окно с сообщением: "пришло время обновить личную информацию и паспортные данные и ID, в ином случае банк прекратит поддержку ваших карт". Хотелось бы разобраться чем это грозит в дальнейшем?
  • vvmurvvmur Member Публикаций: 12 ✭✭

И у меня та же ситуация с актуализацией данных.
    Но... мне действительно нужно это сделать в Привате в связи с достиженем 45 летия и необходимостью получения нового документа (вместо вклейки фото).

Интересно связано ли это или єто независимие события

• ihorhalfihorhalf Member Публикаций: 7

@AlexeyV написал:

@Nataliya77 написал:
    На данный момент, из 4 банкоматов Приватбанка, которые находятся вблизи моего дома, только один обналичивает карту Пэйонир. И то, надолго ли - неизвестно. Для сравнения, ещё зимой можно было обналичить карту во всех 4-х банкоматах. Вот такая тенденция.

Привет. Я сегодня увидел сообщение в банкомате привата, что банк перестанет обслуживать карту если я не "обновлю" свои паспортные данные. Хотя какие могут быть паспортные данные у привата с пионер карты )... Понятно, что хотят связать мой паспорт и карту пионера. Вопрос в том, что это какое-то постановление/закон новое? Или "тайное" межбанковское...

Такая же фигня, оригинально, почему человек должен предоставлять документы, снимая с карты? А если это иностранец приехал в Украину и хочет снять деньги? Что-то всё стрёмнее в этой стране становится жить

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,558 ✭✭✭✭

@Nataliya77 написал:
    Скажите пожалуйста, а кто-то пробовал обналичивать карту в банкоматах других банков? То есть не только Приватбанка? У меня просто рядом других банкоматов нет. Надо же понять, это только Приватбанк такие новшества вводит или это по всей Украине такое?

В авале. Комиссия 50 грн. Но нет ограничения 15000 грн.

отредактировано 11 мая

@ihorhalf написал:
    Такая же фигня, оригинально, почему человек должен предоставлять документы, снимая с карты? А если это иностранец приехал в Украину и хочет снять деньги? Что-то всё стрёмнее в этой стране становится жить

Скорее всего это глюки Приватбанка. Пытаются проверить владельца карты на актуальность данных, не находят этих данных вообще и ругаются.

Кстати, уже давно НБУ обязал все банки каждый год "актуализировать" данные клиентов. Теперь Бегемот начал ворочаться в посудной лавке

• vvmurvvmur Member Публикаций: 12 ✭✭

Сегодня снимал 2 раза подряд в разних банкоматах Привата - никакого сообщения/предупреждения.

• MynikMynik Member Публикаций: 17 ✭✭

Подскажите пожалуйста, кто-то пробовал использовать бесконтактные сенсорные банкоматы Аваль (те, где можно просто прислонить бесконтактную карту)?
    Это работает с картами Payoneer или они обслуживают только собственные карты таким образом? (Есть ли смысл искать такие банкоматы.)

Кто-то пробовал бесконтактные карты в банкоматах Аваль (в сенсорных, там где якобы можно только прислонить карту). Это работает с картами Пионера?

• so4inso4in Member Публикаций: 17 ✭✭

@Mynik написал:
    Кто-то пробовал бесконтактные карты в банкоматах Аваль (в сенсорных, там где якобы можно только прислонить карту). Это работает с картами Пионера?

Пробовал, в двух банкоматах нормально работает, в третьем не распознает карту

По Авалю ситуация такая, ни один банкомат не выдает купюры номиналом выше 200 грн. В банке сказали это ограничение для сторонних карт, даже при наличии в банкомате пятисоток и тысяч. Если раньше за раз можно было снять 40к, то теперь только 8к в день. Не весело..

@so4in написал:
    По Авалю ситуация такая, ни один банкомат не выдает купюры номиналом выше 200 грн. В банке сказали это ограничение для сторонних карт, даже при наличии в банкомате пятисоток и тысяч. Если раньше за раз можно было снять 40к, то теперь только 8к в день. Не весело.

Спасибо за информацию. Я так понимаю это по безконтактному снятию ограничение?

@Mynik написал:
    Спасибо за информацию. Я так понимаю это по безконтактному снятию ограничение?

Нет, любым способом. Аваль ничего крупнее двухсоток не выдает

• Sholaameobi112Sholaameobi112 Member Публикаций: 4
    А как сегодня обстоят дела с банкоматами. Хочу первый раз снять наличку, какой банкомат посоветуете и сколько выйдет в общей сумме комиссия при снятии 15-20 тысяч грн.
    особо свежей информации нигде нет, может кто-то последнее время снимал нал
    спасибо

@Sholaameobi112 написал:
    А как сегодня обстоят дела с банкоматами. Хочу первый раз снять наличку, какой банкомат посоветуете и сколько выйдет в общей сумме комиссия при снятии 15-20 тысяч грн.
    особо свежей информации нигде нет, может кто-то последнее время снимал нал
    спасибо

Вчера снимал:
    Приват - 14800 грн, сняло 562.59 USD
    Аваль - 20000 грн, сняло 761.27 USD (да, Аваль, кстати, снова начал выдавать пятисотки)

А как сегодня обстоят дела с банкоматами. Хочу первый раз снять наличку, какой банкомат посоветуете и сколько выйдет в общей сумме комиссия п> @so4in написал:
    > Вчера снимал:
    > Приват - 14800 грн, сняло 562.59 USD
    > Аваль - 20000 грн, сняло 761.27 USD (да, Аваль, кстати, снова начал выдавать пятисотки)

попробовал Аваль. даёт максимум 30 купюр, были только 200-ки. пришлось опять снимать 14800 на привате. даже попал на банкомат где были купюры номиналом 1000 грн
  • woodlandtalewoodlandtale Member Публикаций: 12 ✭✭

В липні, десь на початку місяця, мала кейс з новими банкоматами приват банку. По-перше в них поставили не чотри-, а шестизначний пін код (але звичайний чотриризначний код банкомат таки прийняв). По-друге, там було якесь дивне повідомлення про конвертацію, яке вимагало підтвердження - але власне на цьому моменті процес зависав, бо банкомат з якоїсь причини не зміг порахувати суму, яка буде видана на руки, повідомив про помилку і мені довелось шукати старий банкомат щоб знаяти кошти. Там жодних повідомлень про веріфікацію карти або конвертацію валюти не було, все в штатному порядку. Днями піду знімати кошт, подивимось чи нові банкомати дозволяють зняти гроші, а чи глюк досі пристуній.

Локація - Івано-Франківськ.

IG @woodland.tale
    Сегодня в двух банкоматах Привата снять наличку не удалось. Эти оба банкомата до этого не пробовал . Тут сегодня писали про банк аваль. хотел проверить через него снять, вставил приватовскую, так там только 200 г
    Кто снимал в ближайшее время, не было ли у вас проблем?
    Звонил в Приватбанк, сказали, что ничего не менялось, всё должно работать
    Перевели на отдел Свифт платежей, там девочка совсем тупая, так и не поняла ничего и обещала перезвонить
  • demi4macdemi4mac Member Публикаций: 7

Не получается снять деньги в банкомате приват (обычно снимаю в нем) и оплатить покупки в магазине если там терминалы Приватбанка. Это проблема на стороне пионер или Приватбанка?

@demi4mac с нашей стороны нет каких-либо ограничений по работе с этим банком. Попробуйте уточнить у представителя Приват банка

отредактировано 18 ноя

@urban007 написал:
    Можно высчитать по формуле - https://payoneer-ua.liberwing.com/faq

Обнаружил что https://payoneer-ua.liberwing.com/ иногда показывает неправильный курс Мастеркард. Например 16-17-18 ноября (на 12:00 18.11.21):
    26.2636 - 26.3056 - 26.4587

А на https://www.mastercard.us/en-us/personal/get-support/convert-currency.html
    26.3847 - 26.5210 - 26.4993

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.