Банкоматы В Украине

17273757778139

Комментарии

• shelestvolshelestvol Публикаций: 5Member
    отредактировано Октябрь 2015
    > @Koolton said:
    >

Але карта не Чойс )))
    Знімав ще раз в Euronet. Курс дуже дивний: Меший ніж Мастеркард
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    maxt888 said:
    Крутят гайки, хотят всех фрилансеров в налоговую вывести.
    Это же хорошо. Только нужно немного поменять правила и уменьшить регуляцию. Посмотрим что будет после налоговой реформы. Лучше платить 4% государству честно и прозрачно, чем 3.5% непонятно кому и за что )
    В принципе это можно сделать и сейчас (и раньше тоже можно было сделать), но только Пионер уже будет не при делах.

Но "крутят гайки" к шалостям Укрсиба с картами Чойса и Приватовскому жлобству не имеет ни малейшего отношения. Это просто фантазии воспаленного воображения.
    shelestvol написал:
    > @Koolton said:
    >

Але карта не Чойс )))
    Знімав ще раз в Euronet. Курс дуже дивний: Меший ніж Мастеркард
    Пару дней назад я смотрел банкомат Euronet - курс предлагали 18.85 и лимит на транзакцию действительно 6000. Для тех, кто с картами Чойса - вариант вполне подходящий, хотя Аваль не хуже.
  • MihailDMihailD Публикаций: 40Member ✭✭
    > Пару дней назад я смотрел банкомат Euronet - курс предлагали 18.85 и лимит на транзакцию действительно 6000. Для тех, кто с картами Чойса - вариант вполне подходящий, хотя Аваль не хуже.

18.85 ... вполне подходящий ???
    полторы грн потери на баксе... Проще потратиться и перезаказать карту (окупится сразу же при снятии суммы в $200)

PS: имею обе карты - Укрсиб по Чойсу 2к не даёт, по Wired 7к без проблем
    MihailD said:
    > Пару дней назад я смотрел банкомат Euronet - курс предлагали 18.85 и лимит на транзакцию действительно 6000. Для тех, кто с картами Чойса - вариант вполне подходящий, хотя Аваль не хуже.

18.85 ... вполне подходящий ???
    полторы грн потери на баксе... Проще потратиться и перезаказать карту (окупится сразу же при снятии суммы в $200)

PS: имею обе карты - Укрсиб по Чойсу 2к не даёт, по Wired 7к без проблем
    Блин, нельзя на ночь глядя письма писать  :(  Сорри, я имел в виду - подходящий вариант снимать там по Мастеркарду. 

Тем, кто только с чойсом - выбора сейчас другого нет - только по Мастеркарду а тут уже разницы особой нет - Аваль, Юникредит или Евронет. Разве что в Авале лимит повыше.
  • shelestvolshelestvol Публикаций: 5Member
    А як замовити нову payoneer карту не Чойс ? Які гарантії що нова не буде Чойс ?
  • urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    А як замовити нову payoneer карту не Чойс ? Які гарантії що нова не буде Чойс ?
    Например, попросить заблокировать текущую карту и заказать новую. Перед этим узнать какая будет карта. Рекомендую общаться с техподдержкой через чат, так быстрее.

PS: Кто в лес, кто по дрова, Укрсиб сегодня выдал курс 22.10 )) Надо будет проверить в реале.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Ded_M03ayDed_M03ay Публикаций: 41Member ✭✭
    Почему то ошибка в калькуляторе с курсом УкрСибБанка. Только что был возле банкомата курс 21.5 а не 22.1
    Ded_M03ay said:
    Почему то ошибка в калькуляторе с курсом УкрСибБанка. Только что был возле банкомата курс 21.5 а не 22.1
    Калькулятор берет курсы укрсиббанка отсюда
    https://my.ukrsibbank.com/common/upload/Kursy_konvertatsii.xls
    (по курсу блокировки)

До сих пор вроде совпадало. Но никто гарантировать не может что в Укрсиб ничего не поменяет в любой момент

• suchitasuchita Публикаций: 3Member
    привіт, розкажіт будь ласка які картки Чойс? як їх розрізняти?
    в мене є карта пайонір (отримав ще в 2013 році, скоро виходить термін дії), і в УкрСибБанку я не можу зняти ніяку суму
  • rezonansrezonans Публикаций: 58Member ✭✭
    suchita said:
    привіт, розкажіт будь ласка які картки Чойс? як їх розрізняти?

На зворотній стороні картки зазначений банк, який видав картку.
  • akovakov Публикаций: 21Member ✭✭
    Сьогодні калькулятор показує неправильний курс Аваля. На сайті 20.95, в банкоматі - 21.5, шкода, я зняв по Mastercard, трохи втратив… йду зніму по курсу Аваля…
  • 6AYJl6AYJl Публикаций: 56Member ✭✭
    Что по укрсибу? По калькулятору соотвецтвует?
  • akovakov Публикаций: 21Member ✭✭
    Перепрошую, шановне панство, калькулятор все вірно показує, мені Аваль вчора не видав гроші (якась помилка), і я знімав у ПриватБанку, де курс - 21.5; ото я й сплутав.
  • kustkust Публикаций: 53Member ✭✭
    Кто-нибудь снимал сегодня по курсу Мастеркарда? какой сегодня курс...
    kust написал:
    Кто-нибудь снимал сегодня по курсу Мастеркарда? какой сегодня курс...
    все здесь http://payoneer-ua.liberwing.com/
    lietto said:
    в калькуляторе сегодня нету курса. кто нибудь может сказать какой он сегодня реальный?
    Смотрите курс Visa (Додаткові курси). На 99% они совпадут. 

Практика показывет - курсы Visa & MC могут разойтись только при очень резких "прыжках" гривны.
  • namesmilenamesmile Публикаций: 3Member
    > @lietto said:
    > в калькуляторе сегодня нету курса. кто нибудь может сказать какой он сегодня реальный?

С утра в укрсибе снял 6500 грн по курсу мастеркарда, снялось $318.31. Если предлагал конвертировать по курсу банка, там показывало $295. Тупанул, нажал `по курсу платежной системы`. Карта чойсовская кстати.
  • rezonansrezonans Публикаций: 58Member ✭✭
    Сегодня Мастеркард был 21.34
  • SturmanSturman Публикаций: 14Member ✭✭
    Убил сутки почти, прочел весь форум с июля месяца, много полезного почерпнул, спасибо всем за информацию. Скоро предстоит первая обналичка пионера в Одессе. Надеюсь все получится гладко. Если кто то подскажет адекватные банкоматы в Одессе, буду очень благодарен. Мне надо обналичить сумму > 1000 долларов. И еще осталось пару вопросов:
    1) мимолетом прочел что если карта Choice(а у меня такая) я могу снимать только по курсу мастеркард, что означает в любом случае комиссия 3.5%(как я понял), это правда? Если это так, то все сводится к тому что мне выгоднее всего снимать в банкомате с наибольшим лимитом, то бишь Аваль, я прав?
    2) По поводу этого, кто то предлагал вот эту систему приватовскую
    sendmoney. privatbank. ua
    Работает ли оно, пробовал ли кто-то?
    Почему интересуюсь, потому что мне надежнее перевести на карту украинского банка, даже с комиссией, потому что если банкомат зажует карту, я буду ждать месяц пока сделают новую, а там не только мои деньги, часть денег-зарплата сотрудников.
    Sturman написал:
    1) мимолетом прочел что если карта Choice(а у меня такая) я могу снимать только по курсу мастеркард, что означает в любом случае комиссия 3.5%(как я понял), это правда? Если это так, то все сводится к тому что мне выгоднее всего снимать в банкомате с наибольшим лимитом, то бишь Аваль, я прав?
    Да, 3.5%
    Да, по курсу Мастеркард выгоднее всего в Авале, на данный момент.

Спасибо, и если карта Choice я могу снимать исключительно по курсу мастеркард, верно?
    Sturman написал:
    Спасибо, и если карта Choice я могу снимать исключительно по курсу мастеркард, верно?
    Нет. По курсу банка тоже можно. Но, судя по статистике, Укрсиб не жалует карты Чойс, вообще.
    Sturman написал:
    Проблема не в том, что с карты Choice нельзя снимать "по конвертации банка" (это неверно), а в том, что Укрсиббанк отклоняет карты Choice. Вы можете снимать в банкоматах Аваля и Привата "по их конвертации", но это невыгодно В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

Поэтому вам нужно проверить, как воспримет вашу карту Укрсиббанк. Найдите его банкомат, вставьте карту, введите пин, введите сумму.

Если дальше вам вернут карту с ошибкой "невозможно выполнить операцию" - ищите банкоматы других банков.

Если предложат конвертацию - вам повезло - выбирайте конвертацию банка и снимайте деньги.
    2) По поводу этого, кто то предлагал вот эту систему приватовскую
    sendmoney. privatbank. ua
    Работает ли оно, пробовал ли кто-то?
    Нет, пришли к выводу что все эти приватовские sendmoney работают через механизм LiqPay, а тот считает карту Чойса корпоративной и не принимает ее. 
  • CouriousCourious Публикаций: 41Member ✭✭
    > @Sturman said:
    > Мне надо обналичить сумму > 1000 долларов.
    >

Используя Аваль за один день снять такую сумму не выйдет. Максимум что находилось в Одессе 2 транзакции по 8000 (третья - превышение лимита). Так что попробуйте Укрсиб он 1000$ выдает (вдруг повезет) желательно при отделениях чтобы обезопасится от Euronet. Также обратите внимание на валюту с которой предлагают конвертацию (чтобы совпадала с той в которой у Вас средства) иначе 3,5% обналичка вместо 1,8%.

> @Sturman said:

> Почему интересуюсь, потому что мне надежнее перевести на карту украинского банка, даже с комиссией, потому что если банкомат зажует карту, я буду ждать месяц пока сделают новую, а там не только мои деньги, часть денег-зарплата сотрудников.
    >

Возможно заказать карту со срочной доставкой DHL 40$ обещают за неделю, но у меня было быстрее. Дорого, но в некоторых случаях оправдано.

P.S. Сори если повторила то, что и так вам было известно, но это основные подводные камни
    Courious said:
    Используя Аваль за один день снять такую сумму не выйдет. 
    Вполне выйдет (без пару десятков баксов) если найти банкомат с 500 купюрами.
    > @urban007 said:
    > Courious said:
    >
    >
    > Используя Аваль за один день снять такую сумму не выйдет. 
    >
    >
    >
    >
    > Вполне выйдет (без пару десятков баксов) если найти банкомат с 500 купюрами.

В Одессе не нашла :( А интересовала именно Одесса.
    Спасибо большое за ответы!
  • st512st512 Публикаций: 1Member
    Подскажите адекватный банкомат в Киеве. Нужно снять 1500, какой курс примерно будет и сколько комиссия? карта банка Choice. Или может есть какой способ перевести на карту привата или другого банка без посещения банкомата, пусть и по меньшему курсу?
    Не хочу показаться самым умным, но все-таки, что если попробовать другие банкоматы(не из предложенных) или они не примут карту пионер? Например у OTP банка курс конвертации=23 сегодня, Альфа Банк= 22.70 и т.д.

Или карты работают только в банкоматах банков из списка?
    Банки из списка самые популярные (в некоторых банкоматах очень низкие лимиты на транзакцию для не партнеров, например). Но вы всегда можете стать первопроходцем и поделиться опытом.
    Sturman said:
    Или карты работают только в банкоматах банков из списка?
    Снять можно практически в любом банкомате любого банка.
    Здесь вопрос в лимитах, комиссиях и возможностях конвертации по курсу банка.

В текущем списке приведены банки с наиболее крупными лимитами и возможностями конвертации по курсу банка.

Вполне возможно что и в других банках большие лимиты и есть конвертации по курсу банка. Если вы таковой найдете, то все вам будут очень благодарны  :p 

Sturman said:
    Например у OTP банка курс конвертации=23 сегодня, Альфа Банк= 22.70 и т.д.
    Эти курсы, как правило, не имеют ничего общего с курсами, которые предлагает банкомат (сравните Аваль, Приват и Укрсиб).
    Как Вам сегодняшний курс от привата 22.5 ? :smile:
    айда к банкоматам))
    сколько лимит в привате?
    10 к?
    MihailD написал:
    айда к банкоматам))
    С учетом всех комиссий выйдет примерно как в Укрсибе.
    У кого карта Чойс, это конечно вариант.

Sturman написал:
    сколько лимит в привате?
    10к за транзакцию.
    urban007 said:
    MihailD написал:
    айда к банкоматам))
    С учетом всех комиссий выйдет примерно как в Укрсибе.
    У кого карта Чойс, это конечно вариант.
    А про комиссию 4% в Привате забыли (про которую "калькулятор" так и не узнал) ? Так что выйдет хуже чем в Укрсибе, почти как по Мастеркарду.

Но завтра я жду курс Мастеркарда 22.20 - это уже будет лучше чем в Привате.
    К сожалению основная карта Чойс :neutral:
    альтернатив нет

на сумме 10к:
    Приватбанк = 21.52
    Укрсиббанк = 21.46
    Mastercard = 20.69 ( при текущем 21.55)

Даже если и поднимется с 21.55 до 22.20 - это в плюс на 65 коп, до 21.52 всё же не дотягивает.
    Сейчас пойду изучать у банкомата привата их накрутки
    MihailD написал:

Даже если и поднимется с 21.55 до 22.20 - это в плюс на 65 коп, до 21.52 всё же не дотягивает.

Если поднять Мастеркард на 65 коп, то "Реальний курс" получится 21.30

А Приват надо "опустить" на 45 коп (дополнительные 2% которые не знает калькулятор)  -получится 21.05 - 21.10

В любом случае торопиться вам нет резону. Подождите до завтра. Приват свой курс не опустит - на межбанке рост доллара, в обменках тоже.
    итого, вот такая картинка на банкомате Привата высветилась (не снимал ибо 20-ми заряжены были банкоматы :(  )

Сумма к выдаче: 10,000 UAH
    Комиссия за конвертацию: 215.00 UAH
    Курс конвертации: 1 USD = 22.50 UAH
    -----------------------------------------------------
    К списанию с Вашей карты: 454 USD (с учетом комиссии)   ==  (10,000 + 215)*22,50

Как вывод - Комиссия за конвертацию = 2.15%

>> А про комиссию 4% в Привате забыли (про которую "калькулятор" так и не узнал) ?
    Сейчас на калькуляторе --   2% + 1.8%
    Не те ли 2% за конвертацию ? Или сумма 215грн помимо этих 3.8% идёт ?

Как правильно высчитывать ?
    1)  454 + (2%+1,8%) = 454 + 17,25 = 471,25  (тут курс = 21,22 )
    или же 
    2)  454 + 1,8% = 454 + 8,17 = 462,17 (тут курс = 21,63 )
    или как-то иначе ?)
  • RandomRandom Публикаций: 20Member ✭✭
    Кто-нибудь знает курс Mastercard на сегодня (21 окт.)? В калькуляторе курс обновляется не как раньше около полуночи, а под конец рабочего дня. Или ориентироваться нужно на курс VISA?
    MihailD said:
    итого, вот такая картинка на банкомате Привата высветилась (не снимал ибо 20-ми заряжены были банкоматы :(  )
    Надо смотреть банкоматы в крупных (центральных) отделениях. Там обычно купюры крупнее.

Сумма к выдаче: 10,000 UAH
    Комиссия за конвертацию: 215.00 UAH
    Курс конвертации: 1 USD = 22.50 UAH
    -----------------------------------------------------
    К списанию с Вашей карты: 454 USD (с учетом комиссии)   ==  (10,000 + 215)*22,50

Как вывод - Комиссия за конвертацию = 2.15%
    С Приватом никогда не угадаешь где грабли лежат. Неделю назад писали - 4%. Как вариант - возможно процент комиссии зависит от суммы транзакции ? х.з.....
    Как правильно высчитывать ?
    1)  454 + (2%+1,8%) = 454 + 17,25 = 471,25  (тут курс = 21,22 )
    или же 
    2)  454 + 1,8% = 454 + 8,17 = 462,17 (тут курс = 21,63 )
    или как-то иначе ?)
    Правильно так - 454 + 1,8% = 454 + 8,17 = 462,17

2% - это то, что сейчас 2.15%, а раньше 4%.
  • RandomRandom Публикаций: 20Member ✭✭
    Судя из курсов, выгодней всего снимать в укрсибе без конвертации. В последних сообщениях тут писали, что снимали вроде бы без проблем. Я где-то месяц назад пробовал - не хотело выдавать даже 2000 грн. Что-то изменилось с того момента?
    Мне Укрсиб выдает по 7 000. Иэто выходит выгоднее чем аваль (по мастеркарду) по 8 000
    Random + Courious, владельцам Choice (Чойс) карт Укрсиб не выдает даже тысячи (хоть по мастеркарду, хоть по внутреннему курсу)
    Я не писала, что у меня карта Choice. И в сообщении Random речь тоже шла не о Choice. У карт не Choice тоже есть ньюансы. У меня видят валюту карты в 3х вариантах: фунт, евро и доллар.
    Courious написал:
    Я не писала, что у меня карта Choice. И в сообщении Random речь тоже шла не о Choice. У карт не Choice тоже есть ньюансы. У меня видят валюту карты в 3х вариантах: фунт, евро и доллар.
    Видят кто - банкоматы Уксрсиба ?  И что предлагают ? Три разных курса конвертации из разных валют на выбор ?
    Нет, Аваль видит фунты и соответственно конвертация по курсу фунта. Приватбанк видит евро со всеми вытекающими. И только Укрсиб видит доллары :)
  • sergeyotrosergeyotro Публикаций: 5Member
    > @gastor said:
    > С Приватом никогда не угадаешь где грабли лежат. Неделю назад писали - 4%. Как вариант - возможно процент комиссии зависит от суммы транзакции ? х.з.....Как правильно высчитывать ?

У привата дополнительные 4% появляются только если снимать в нём по курсу MasterCard.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.