Банкоматы В Украине

18586889091139

Комментарии

• zhch13zhch13 Публикаций: 25Member ✭✭
    кроме того, в укрсибе можно было в один день , но с разных банкоматов снять этот 5000 лимит, но сотрудники об этом не знали, в авале же 1 транзакция за день и все, сегодня пробовала, больше не пустило
    NikMILK спасибо за совет, я так и сделаю, просто думала, у кого то уже есть опыт в этом вопросе
  • NikMILKNikMILK Публикаций: 20Member ✭✭
    в авале вы пробовали в нескольких их банкоматах снять в один день? 
    пробовали с одной карты,спрашиваю,так как у меня две карты payonner?
  • urban007urban007 Публикаций: 1,332VIP Member ✭✭✭
    отредактировано Февраль 2016
    zhch13 said:
    при наличии 500 гривневых купюр вы хоть умрите, а 7000 не снимете, не пускает, и в банке говорят, лимит банкомата на снятие 5000 грн .
    Я допускаю, что в отдельных городах, например, маленьких или приграничных к зоне АТО, могут быть другие лимиты. Но я последнее время снимал по 7000. Поэтому говорить что "и в банке говорят, лимит банкомата на снятие 5000 грн", можно лишь применить к частным случаям, а не ко всем банкоматам Укрсиб.

zhch13 said:
    зайдите в отделения банка и спросите
    Нет, спасибо :smiley: 
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    NikMILK Posts: 10Member ✭✭
    > @zhch13 написал:
    > NikMILK читайте внимательно, я говорила о разнице в квитанции и кабинете, а не калькуляторе и кабинете

что вас смущает в разнице между квитанцией и кабинетом?
    если понятное дело,что банк,при выдаче денег через банкомат, не берет никакой комиссии = то есть он вам печатает сумму, которую он (аваль,приват и т.д.) списал и курс по какому списал.
    а потом в кабинете отображается сумма больше,так как с вас списывает % наш payonner - за то что мы пользуемся их сервисов и еще 1,8(забыл за что это %)) 
    вы этого не знали?

1,8 % это комиссия за конвертацию, как мне сказали в пионере, это комисия самого мастеркарда, и да, я это знала, вопрос был немного не о том, спасибо
    NikMILK  в авале пробовала с одной карты , не пускает даже в разных банкоматах, в укрсибе пускало
    urban007 ну мой город не совсем маленькмй)) это областной центр и далеко от ато, так что думаю, я все-таки тут права) но спасибо
  • TerlyapTerlyap Публикаций: 17Member ✭✭
    Недавно в главном отделении ПриватБанка г.Одессы нашёл очень крутой банкомат. Выдаёт по 20 000 грн. по курсу мастеркард, при чём не купюрами по 500 а в разнобой. То есть технически у него есть возможность выдавать намного больше за транзакцию, но стоит лимит банка (при попытке снять 40к увидел ошибку что сумма должна быть меньше 20к). Возможно и в других крупных городах такой есть, надо смотреть. Выглядит как терминал для пополнения с сенсорным экраном но с окошком для выдачи налички. Всем добра)
  • hess2005hess2005 Публикаций: 1Member
    Добрый День Уважаемые форумчане !!! Кто нибудь из Полтавы откликнитесь если знаете банкоматы с которых можно снять 20 000. Есть ли такие ? Заранее благодарен
  • gastorgastor Публикаций: 1,681VIP Member ✭✭✭✭
    zhch13 said:
    послушайте,gastor, вы какой то чрезмерно агрессивный...я, наверное, что-то личное у вас затронула...вы так не нервничайте, это вредно.... и вы, видимо, смысл не понимаете, того, что я пишу... если расписать все суммы снятия и расчетов, то все комиссии вместе всегда были 
    Вам пытаются рассказать о том, что кроме ваших "все-комиссии-всегда-одинаковые-потому-что- я-всегда-снимаю-одинаково" есть десять разных вариантов, зависящих от используемых способов конвертации, от эмитента карты.

А вы продолжаете настойчиво распространять свои выдумки и неспособны воспринимать другую информацию. Обычно таких людей называют ламерами.

Мне лично все равно, что вы сейчас теряете 5% своих денег из-за своего упрямства - это ваше дело. Плохо то, что новички прочитают ваши фантазии и уйдут, уверенные что "комиссия мастеркарда всегда 6 долларов"
    Terlyap said:
    Недавно в главном отделении ПриватБанка г.Одессы нашёл очень крутой банкомат. Выдаёт по 20 000 грн. по курсу мастеркард, при чём не купюрами по 500 а в разнобой. 
    То есть банкомат вам выдал более 40 купюр за одну транзакцию ? Вы в этом абсолютно уверены ? Интернету неизвестны такие модели банкоматов.

zhch13 said:

1,8 % это комиссия за конвертацию, как мне сказали в пионере, это комисия самого мастеркарда, 
    У меня есть две дебитовые карты Мастеркард одного и того же банка-эмитента, одна от пионера, другая - от другой организации.

Комиссия по долларовым транзакциям карты пионера - 1.8%, другой - 0%. Комиссия по гривневым транзакциям карты пионера - 3.5%, другой - 1.5%.

Адекватному человеку достаточно этой информации чтобы сделать выводы ?
    gastor написал:
    Terlyap said:
    Недавно в главном отделении ПриватБанка г.Одессы нашёл очень крутой банкомат. Выдаёт по 20 000 грн. по курсу мастеркард, при чём не купюрами по 500 а в разнобой. 
    То есть банкомат вам выдал более 40 купюр за одну транзакцию ? Вы в этом абсолютно уверены ? Интернету неизвестны такие модели банкоматов.
    добрый день, да, есть такие,больше они похожи не на терминал,а  на банкомат с возможностью приема купюр. ПриватБанк дейстивтелньо выдает только по мастеру деньги, не предлагает или не заставляет по курсу банка снимать?
  • mkotemkote Публикаций: 12Member ✭✭
    Всем привет! Снимала несколько дней назад в банкомате Приватбанка 4000грн. В процессе снятия всегда было сообщение "Комиссия Приватбанка 0%". Сегодня снимала так же 4000грн и в данном сообщении было написано "Комиссия Приватбанка 160 грн." Что это еще за 160 грн?? За что??
    > @gastor said:
    > Terlyap said:
    >
    >
    > Недавно в главном отделении ПриватБанка г.Одессы нашёл очень крутой банкомат. Выдаёт по 20 000 грн. по курсу мастеркард, при чём не купюрами по 500 а в разнобой. 
    >
    >
    >
    >
    > То есть банкомат вам выдал более 40 купюр за одну транзакцию ? Вы в этом абсолютно уверены ? Интернету неизвестны такие модели банкоматов.

Да, абсолютно уверен. Он мне выдал 20 000 грн купюрами номиналом в 500, 200, 100 и 50 грн. В отличии от других банкоматов деньги не "выезжают" между двух роликов, а открывается дверца где деньги лежат и их нужно просто забрать. Отделение центральное, угол Бунина и Александровского проспекта.
    NikMILK said:
    добрый день, да, есть такие,больше они похожи не на терминал,а  на банкомат с возможностью приема купюр.
    А названием модели или ссылкой не поделитесь ?
    ПриватБанк дейстивтелньо выдает только по мастеру деньги, не предлагает или не заставляет по курсу банка снимать?

Две недели назад не предлагал, не заставлял. 
    mkote said:
    Всем привет! Снимала несколько дней назад в банкомате Приватбанка 4000грн. В процессе снятия всегда было сообщение "Комиссия Приватбанка 0%". Сегодня снимала так же 4000грн и в данном сообщении было написано "Комиссия Приватбанка 160 грн." Что это еще за 160 грн?? За что??
    Хммммм. Где-то полгода назад они пытались также сдирать комиссию. Потом кажется были жалобы в Пионер и их попустило. Теперь они опять за старое взялись ?
    gastor said:
    Хммммм. Где-то полгода назад они пытались также сдирать комиссию. Потом кажется были жалобы в Пионер и их попустило. Теперь они опять за старое взялись ?
    Вчера снимал в Привате, все нормуль.

gastor said:
    NikMILK said:
    добрый день, да, есть такие,больше они похожи не на терминал,а  на банкомат с возможностью приема купюр.
    А названием модели или ссылкой не поделитесь ?
    Вот, нашел..... Новые банкоматы с возможностью приема наличных ProCash 8000+ и ProCash 2000xe+ могут выдавать до 60 купюр. Значит до 30000 могут выдать при наличии купюр по 500 грн.
    > @urban007 said:
    > gastor said:
    >
    > Хммммм. Где-то полгода назад они пытались также сдирать комиссию. Потом кажется были жалобы в Пионер и их попустило. Теперь они опять за старое взялись ?
    >
    >
    >
    >
    > Вчера снимал в Привате, все нормуль.

Я тоже раньше снимала и не было никаких комиссий. А сегодня появилась =\
  • AtreAtre Публикаций: 4Member
    Да, у привата появилась новая комиссия.
    Вот ответ их саппорта:

"комиссия - От 10 до 600 грн.
    Размер комиссии зависит от суммы снятия и
    региона страны банка, который выпустил карту,.
    Комиссия не применяется для выдачи наличных с
    конвертацией валюты.
    нововведние с сегодняшнего дня."
    > @Atre said:
    > Да, у привата появилась новая комиссия.
    > Вот ответ их саппорта:
    >
    > "комиссия - От 10 до 600 грн.
    > Размер комиссии зависит от суммы снятия и
    > региона страны банка, который выпустил карту,.
    > <b>Комиссия не применяется для выдачи наличных с
    > конвертацией валюты.</b>
    > нововведние с сегодняшнего дня."

Так значит не должно быть комиссии, когда мы снимаем доллары, которые конвертируются в гривны, я правильно поняла?
    mkote said:
    > @Atre said:
    > Да, у привата появилась новая комиссия.
    > Вот ответ их саппорта:
    >
    > "комиссия - От 10 до 600 грн.
    > Размер комиссии зависит от суммы снятия и
    > региона страны банка, который выпустил карту,.
    > Комиссия не применяется для выдачи наличных с
    > конвертацией валюты.
    > нововведние с сегодняшнего дня."

Так значит не должно быть комиссии, когда мы снимаем доллары, которые конвертируются в гривны, я правильно поняла?
    Видимо они имеют в виду собственную конвертацию валют, не через Мастеркард. Интересно, для карт Пионера они собственную конвертацию тоже стали предлагать ?

Когда вы деньги снимали, Приват вам предлагал конвертировать сумму по своему курсу ?
    Получил ответ от Марии из ПБ:

Добрый день! огромное спасибо. У меня пока нет доступа д внешнего интернета, можете оставить  клиентке мои контакты, нужно посмотреть на примере, по запросу, потому, что никаких комиссий нет. Но индивидуальные условия ТОЛЬКО для карт карт Payoneer. Может там ранг карт которого у нас нет,  нужно перепроверить. Если комиссия взялась мы вернем. Коммисия введена для всез зарубежных карткроме КАРТ  Payoneer

с ув. Мария

Ответ отв. за комиссии: 
    ввели комиссии за снятие
     карт Пионеер это не касается
     согласно бинов, к-ые у нас были
    интересно посмотреть на это сообщение, и разобраться немедленно с ситуацией

поэтому очень прошу помочь с примером, нам нужен номер карты чтоб проверить

mkote said:
    Я тоже раньше снимала и не было никаких комиссий. А сегодня появилась =\
    Если не сложно, напишите Марии номер своей карты (первые 6 цифр)

Мария (руководитель проектов SWIFT-платежи и обслуживание фрилансеров в ПриватБанке)
    E-mail: [email protected]

> @gastor said:
    > mkote said:
    >
    >
    > > @Atre said:
    >
    > > Да, у привата появилась новая комиссия.
    >
    > > Вот ответ их саппорта:
    >
    > >
    >
    > > "комиссия - От 10 до 600 грн.
    >
    > > Размер комиссии зависит от суммы снятия и
    >
    > > региона страны банка, который выпустил карту,.
    >
    > > Комиссия не применяется для выдачи наличных с
    >
    > > конвертацией валюты.
    >
    > > нововведние с сегодняшнего дня."
    >
    >
    >
    > Так значит не должно быть комиссии, когда мы снимаем доллары, которые конвертируются в гривны, я правильно поняла?
    >
    >
    >
    >
    > Видимо они имеют в виду собственную конвертацию валют, не через Мастеркард. Интересно, для карт Пионера они собственную конвертацию тоже стали предлагать ?
    >
    > Когда вы деньги снимали, Приват вам предлагал конвертировать сумму по своему курсу ?

Нет, после сообщения о комиссии я отказалась и не стала снимать деньги. Может быть дальше предложил бы..

Где же теперь лучше снимать деньги по курсу Мастеркард..?
    mkote said:
    Где же теперь лучше снимать деньги по курсу Мастеркард..?
    Гляньте сообщение выше.
    > @urban007 said:
    > mkote said:
    >
    >
    > Где же теперь лучше снимать деньги по курсу Мастеркард..?
    >
    >
    >
    >
    > Гляньте сообщение выше.

Спасибо, но ведь я не сняла деньги. Отказалась от снятия. Решила сначала узнать на форуме об этой комиссии..
    mkote said:
    Спасибо, но ведь я не сняла деньги. Отказалась от снятия. Решила сначала узнать на форуме об этой комиссии..
    Ваш случай возможно поможет понять где проблема. Для этого форум и создан.

> @urban007 said:
    > mkote said:
    >
    >
    > Спасибо, но ведь я не сняла деньги. Отказалась от снятия. Решила сначала узнать на форуме об этой комиссии..
    >
    >
    >
    >
    > Ваш случай возможно поможет понять где проблема. Для этого форум и создан.

Окей. Напишу Марии на почту..
    Еще один ответ саппорта

"для карт Payoneer выбор конвертации не предлагается
    и комиссия за снятие не вводится"
    Сказали что комиссии нет. Но так как у меня ее сегодня сняли, дял проверки попросили ФИО, адрес, эл. почту, телефон и данные карты. Похоже на перепись фрилансеров какую-то.
    Ответ от Приватбанка:

"Комиссия введена для всех зарубежных карт но кроме карт Payoneer.

Комиссия за снятие наличных в банкоматах ПриватБанка (Украина) с карт зарубежных банков*:

с услугой DCC: 2% (зависит от курсов и суммы снятия);
    без услуги DCC:
    снятие 1 - 4 000 UAH - комиссия 4% min 10 UAH;
    снятие > 4 000 UAH - комиссия 3%.

* для карт Payoneer, комиссия за снятие не вводится."

Проблему снятия комиссии с карт Payoneer устранили. Всем, у кого сегодня была снята комиссия необходимо обратиться к ним и комиссия будет возвращена.
  • MihailDMihailD Публикаций: 40Member ✭✭
    zhch13 said:
    ... если расписать все суммы снятия и расчетов, то все комиссии вместе всегда были около 6 дол...т.е. если вы не знаете курс, а видите только тот, что показывает банкомат, то отнимите 6 дол от нужной суммы, и выйдет то, что показывает калькулятор...это мой личный опыт за период около года... если вы в беларусии снимаете 200 дол, то сколько списывается с карты? .... 
    Буквально вчера снимал. Сумма в $ на снятие = 200

Transaction Date 2/22/2016
    Merchant Name  ATMALF GM22 ZHARKOVSKO
    Merchant Location   GOMEL BY
    Country   Belarus
    Transaction Number  xxxxxxxxxx
    Transaction Type Withdrawal
    Withdrawal Fee   $2.50 
    Total Charged   $206.10

Amount to charge: $206.10

Всё верно - комиссия 1.8%+фиксированная $2.5 = 6.1

Если про эти 6 баксов речь - то не вешайте лапшу народу. Топик здесь про украинские банки и на сайте калькулятора расписано всё от и до. Развели флуда на 2-3 страницы из ничего. Учите матчасть.

Письмо от Приватбанка:

"Меня зовут Мария Страшко. Я отвечаю за обслуживание фрилансеров в ПриватБанке.

Сегодня, 23 февраля 2016, произошел технический сбой, в результате чего при снятии средств с карт Payoneer зарубежного банка в банкоматах ПриватБанка (Украина) с 09:00 до 14:45 были списаны комиссии.
    Нам искренне жаль, что это произошло по нашей вине. От имени всех сотрудников банка приносим свои извинения за эту неприятную ситуацию, и гарантируем, что в дальнейшем такого больше не повторится.
    Мы делаем все возможное, чтобы Вы оставались довольными обслуживанием в нашем банке.
    Уведомляем Вас, что 23 февраля в 14:46 проблема была устранена.

Пожалуйста, просим Вас в ближайшее время обратиться к нам для возврата снятой комиссии любым удобным способом.

Поддержка фрилансеров:
    Е-mail: [email protected]

Или напишите мне лично:
    Мобильный: +380960521923
    E-mail: [email protected]

+ два ответа на вопросы:

Вопрос
    В дальнейшем будете взимать комиссию за снятие наличных с карт Payoneer?
    Ответ
    ПриватБанк не взимает комиссию за снятие наличных с карт Payoneer в банкоматах ПриватБанка. Комиссия с Вашей карты была снята ошибочно и будет возвращена на Вашу карту в полном объёме. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Вопрос:
    Cтоит ли мне обращаться в банк для возврата комиссии?
    Ответ: Нет, дополнительно обращаться не нужно. Нужно подать заявку на
    Е-mail: [email protected]

P.S. Мы надеемся, что эта ситуация не повлияет на наши долгие партнерские взаимоотношения.

С уважением,
    Мария Страшко"
    > @mkote said:
    > Письмо от Приватбанка:
    >
    > "Меня зовут Мария Страшко. Я отвечаю за обслуживание фрилансеров в ПриватБанке.
    >
    > Сегодня, 23 февраля 2016, произошел технический сбой, в результате чего при снятии средств с карт Payoneer зарубежного банка в банкоматах ПриватБанка (Украина) с 09:00 до 14:45 были списаны комиссии.
    > Нам искренне жаль, что это произошло по нашей вине. От имени всех сотрудников банка приносим свои извинения за эту неприятную ситуацию, и гарантируем, что в дальнейшем такого больше не повторится.
    > Мы делаем все возможное, чтобы Вы оставались довольными обслуживанием в нашем банке.
    > Уведомляем Вас, что 23 февраля в 14:46 проблема была устранена.
    >
    > Пожалуйста, просим Вас в ближайшее время обратиться к нам для возврата снятой комиссии любым удобным способом.
    >
    > Поддержка фрилансеров:
    > Е-mail: [email protected]
    >
    > Или напишите мне лично:
    > Мобильный: +380960521923
    > Skype: dd180183smv
    > E-mail: [email protected]
    >
    > + два ответа на вопросы:
    >
    > Вопрос
    > В дальнейшем будете взимать комиссию за снятие наличных с карт Payoneer?
    > Ответ
    > ПриватБанк не взимает комиссию за снятие наличных с карт Payoneer в банкоматах ПриватБанка. Комиссия с Вашей карты была снята ошибочно и будет возвращена на Вашу карту в полном объёме. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    >
    > Вопрос:
    > Cтоит ли мне обращаться в банк для возврата комиссии?
    > Ответ: Нет, дополнительно обращаться не нужно. Нужно подать заявку на
    > Е-mail: [email protected]
    >
    > P.S. Мы надеемся, что эта ситуация не повлияет на наши долгие партнерские взаимоотношения.
    >
    > С уважением,
    > Мария Страшко"

Спасибо что поделился ответами, хоть одна хорошая новость за сегодня)
    я видимо сегодня попал на этот технический сбой, пытался снять в банкомате(который принимает-выдает деньги, в центральном отделение г.Харькова) 20 000, на банкомате висела надпись,что выдает только по 10 000,но , мне сотрудник банка сказал,что он выдает больше, пробовал с 2 карт ,вставил карту-ввел пин-выбрал не печатать чек-выбрал ВЫДАТЬ СРЕДСТВА- вписал нужную сумму- нажал ВЫДАТЬ- банкомат начал считать что-то там,затем выплюнул карту обратно и ВСЕ) ничего не дал(((в аккаунте ничего не списали - так было с 2 картами,меньше не пробовал снимать,так как мне было не выгодно это делать сегодня. Завтра попробую снять еще раз там. прикрепляю фото этого банкомата
    снял в авале 20 000 - висит в предварительных 770.81, посмотрим что спишет(((
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    gastor said:
    Новые банкоматы с возможностью приема наличных ProCash 8000+ и ProCash 2000xe+ могут выдавать до 60 купюр. Значит до 30000 могут выдать при наличии купюр по 500 грн.
    Оуч, круто. Надо пинать дальше приват по лимитам.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• fartovka2015fartovka2015 Публикаций: 3Member
    Обращаюсь к вам @gastor
    >
    >
    > доброго времени суток! В Украине через банкомат Укрсиббанк не могу снять деньги. Ни один банкомат а попробовала я их 4 шт пишет что транзакция не может быть выполнена.я обыскала весь форум но так ответа не нашла что люди делают:или идут в другой банкомат (какой)?чтоб снималось по мастеркарду и комиссия минимальна если хочу снять 4 тыс грн
    >
    fartovka2015 написал:
    Обращаюсь к вам @gastor
    >
    >
    > доброго времени суток! В Украине через банкомат Укрсиббанк не могу снять деньги. Ни один банкомат а попробовала я их 4 шт пишет что транзакция не может быть выполнена.я обыскала весь форум но так ответа не нашла что люди делают:или идут в другой банкомат (какой)?чтоб снималось по мастеркарду и комиссия минимальна если хочу снять 4 тыс грн
    >
    Укрсиббанк блокирует часть карт, выпущенных Пионером (в основном - карты от Choice Bank без чипа). 

Если это и ваша проблема - обойдите Укрсиббанк стороной и снимайте деньги в банкоматах Приватбанка или Аваля (в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат).
  • roma84roma84 Публикаций: 10Member ✭✭
    Похоже на данный момент Укрсиббанк блокирует все карты Payoneer
    roma84 said:
    Похоже на данный момент Укрсиббанк блокирует все карты Payoneer
    И от Wirecard тоже ? Печалька. Но небольшая на данный момент.
    > @gastor написал:
    > fartovka2015 написал:
    >
    >
    > Обращаюсь к вам @gastor
    >
    > >
    >
    > >
    >
    > > доброго времени суток! В Украине через банкомат Укрсиббанк не могу снять деньги. Ни один банкомат а попробовала я их 4 шт пишет что транзакция не может быть выполнена.я обыскала весь форум но так ответа не нашла что люди делают:или идут в другой банкомат (какой)?чтоб снималось по мастеркарду и комиссия минимальна если хочу снять 4 тыс грн
    >
    > >
    >
    >
    >
    >
    > Укрсиббанк блокирует часть карт, выпущенных Пионером (в основном - карты от Choice Bank без чипа). 
    >
    > Если это и ваша проблема - обойдите Укрсиббанк стороной и снимайте деньги в банкоматах Приватбанка или Аваля (в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат).
    Спасибо за ответ.,объясните мне одну вещь.ПО АВалю я по калькулятору прикину сумму снятия а вот с Приватбанком как ? Карточка у меня choice . Как знать курс по кот спишет ?дпустим хочу снять 200 дол .,я аналогично буду делить его на курс .,добавлять 1.8% конвертации .,и 3.15 $?или поправьте меня и напишите напримере .спасибо
    > > доброго времени суток! В Украине через банкомат Укрсиббанк не могу снять деньги. Ни один банкомат а попробовала я их 4 шт пишет что транзакция не может быть выполнена.я обыскала весь форум но так ответа не нашла что люди делают:или идут в другой банкомат (какой)?чтоб снималось по мастеркарду и комиссия минимальна если хочу снять 4 тыс грн

> Если это и ваша проблема - обойдите Укрсиббанк стороной и снимайте деньги в банкоматах Приватбанка или Аваля (в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат).
    Спасибо за ответ.,объясните мне одну вещь.ПО АВалю я по калькулятору прикину сумму снятия а вот с Приватбанком как ? Карточка у меня choice . Как знать курс по кот спишет ?дпустим хочу снять 200 дол .,я аналогично буду делить его на курс .,добавлять 1.8% конвертации .,и 3.15 $?или поправьте меня и напишите напримере .спасибо
    Вы ведь хотели "чтобы снималось по мастеркарду" ? Я вам поэтому и написал - "в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат". Когда откажетесь - проведут обмен "по мастеркарду", как вы и хотели.

И с Приватбанком аналогично - они для карт Пионера обещают что проводить будут по "мастеркарду"

И прикидывать ничего не нужно - возьмете из "калькулятора" суммы конвертации по мастеркарду и будет вам счастье.

Если формул хочется - в том же "калькуляторе" раздел "FAQ" читайте.
    > @gastor написал:
    > fartovka2015 said:
    >
    >
    > > > доброго времени суток! В Украине через банкомат Укрсиббанк не могу снять деньги. Ни один банкомат а попробовала я их 4 шт пишет что транзакция не может быть выполнена.я обыскала весь форум но так ответа не нашла что люди делают:или идут в другой банкомат (какой)?чтоб снималось по мастеркарду и комиссия минимальна если хочу снять 4 тыс грн
    >
    > > Если это и ваша проблема - обойдите Укрсиббанк стороной и снимайте деньги в банкоматах Приватбанка или Аваля (в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат).
    >
    > Спасибо за ответ.,объясните мне одну вещь.ПО АВалю я по калькулятору прикину сумму снятия а вот с Приватбанком как ? Карточка у меня choice . Как знать курс по кот спишет ?дпустим хочу снять 200 дол .,я аналогично буду делить его на курс .,добавлять 1.8% конвертации .,и 3.15 $?или поправьте меня и напишите напримере .спасибо
    >
    >
    >
    >
    > Вы ведь хотели "чтобы снималось по мастеркарду" ? Я вам поэтому и написал - "в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат". Когда откажетесь - проведут обмен "по мастеркарду", как вы и хотели.
    >
    > И с Приватбанком аналогично - они для карт Пионера обещают что проводить будут по "мастеркарду"
    >
    > И прикидывать ничего не нужно - возьмете из "калькулятора" суммы конвертации по мастеркарду и будет вам счастье.
    >
    > Если формул хочется - в том же "калькуляторе" раздел "FAQ" читайте.
    Сегодня сняла в банкомате Аваля -все списалось один в один как в калькулТоре.спасибо за консультацию.
    fartovka2015 написал:
    > @gastor написал:
    > fartovka2015 said:
    >
    >
    > > > доброго времени суток! В Украине через банкомат Укрсиббанк не могу снять деньги. Ни один банкомат а попробовала я их 4 шт пишет что транзакция не может быть выполнена.я обыскала весь форум но так ответа не нашла что люди делают:или идут в другой банкомат (какой)?чтоб снималось по мастеркарду и комиссия минимальна если хочу снять 4 тыс грн
    >
    > > Если это и ваша проблема - обойдите Укрсиббанк стороной и снимайте деньги в банкоматах Приватбанка или Аваля (в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат).
    >
    > Спасибо за ответ.,объясните мне одну вещь.ПО АВалю я по калькулятору прикину сумму снятия а вот с Приватбанком как ? Карточка у меня choice . Как знать курс по кот спишет ?дпустим хочу снять 200 дол .,я аналогично буду делить его на курс .,добавлять 1.8% конвертации .,и 3.15 $?или поправьте меня и напишите напримере .спасибо
    >
    >
    >
    >
    > Вы ведь хотели "чтобы снималось по мастеркарду" ? Я вам поэтому и написал - "в Авале нужно отказаться от конвертации по курсу банка если предложат". Когда откажетесь - проведут обмен "по мастеркарду", как вы и хотели.
    >
    > И с Приватбанком аналогично - они для карт Пионера обещают что проводить будут по "мастеркарду"
    >
    > И прикидывать ничего не нужно - возьмете из "калькулятора" суммы конвертации по мастеркарду и будет вам счастье.
    >
    > Если формул хочется - в том же "калькуляторе" раздел "FAQ" читайте.
    Сегодня сняла в банкомате Аваля -все списалось один в один как в калькулТоре.спасибо за консультацию.
    вы по курсу банка сняли,с конвертацией? 

я снимал в авале тоже,но сумма, которая висит в транзакциях и сумма которую выдает калькулятор по мастеру отличается.

Сейчас списали за снятие 23.02.2016 = 764,18 за 20 000 , но в калькуляторе другая сумма, обьясните, пожалуйста.

еще висит списание по 1 доллару 2 раза за пробы снятия в приватбанке,это за 24.02.2015, пробовал в 2 разных новых банкоматах, фото которых прикреплял, и мне они выдавали что недостаточно средств, хотел снять 12 000, на счету висит $465.56 = средства есть, что за фигня.
    Кто-то подскажет в чем дело было?
    NikMILK написал:
    Сейчас списали за снятие 23.02.2016 = 764,18 за 20 000 , но в калькуляторе другая сумма, обьясните, пожалуйста.
    Почему же отличается? По курсу 27.2 за 24.02 все сходится.

NikMILK написал:
    еще висит списание по 1 доллару 2 раза за пробы снятия в приватбанке,это за 24.02.2015, пробовал в 2 разных новых банкоматах, фото которых прикреплял, и мне они выдавали что недостаточно средств, хотел снять 12 000, на счету висит $465.56 = средства есть, что за фигня.
    Точно 24? По информации Привата 23 февраля был сбой, в результате которого, могло списываться  с дополнительной комиссией и в этом случае могло не хватать средств на вашем счете.
    urban007 написал:
    NikMILK написал:
    Почему же отличается? По курсу 27.2 за 24.02 все сходится.

NikMILK написал:
    Точно 24? По информации Привата 23 февраля был сбой, в результате которого, могло списываться  с дополнительной комиссией и в этом случае могло не хватать средств на вашем счете.
    да,точно за 24 февраля,так как 23 я пробовал снять с обеих карт и деньги там были и 23 банкомат даже ничего мне не написал на экране а молча вернул карты.
    а 24,то есть сегодня днем мне выдал этот банкомат,который я сфоткал,что недостаточно средств. даже если стоит таки огранечение в 10 000,то мне бы не писали,что на вашем счету недостаточно средств
    и в привате я снял только 24 февраля и с другой карты 1400грн.
    то есть 24 числа пробовал снять в привате с 2 карт : с одной снялось 1400(мне столько и нужно было) а с другой писало в 2 разных банкоматах(но именно те которые и принимают наличные) что на счету недостаточно средств
    NikMILK написал:
    и в привате я снял только 24 февраля и с другой карты 1400грн.
    то есть 24 числа пробовал снять в привате с 2 карт : с одной снялось 1400(мне столько и нужно было) а с другой писало в 2 разных банкоматах(но именно те которые и принимают наличные) что на счету недостаточно средств
    Из моей практики, такое бывало только когда не хватало средств на карте. А почему банкомат запросил большее чем было введено - хз.

В принципе, если есть желание разобраться, то можно обратиться к Марии из ПБ, думаю она сможет помочь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!