проблемы с законодательством при снятии в украине

vlad2012vlad2012 Публикаций: 1Member
Какие могут возникнуть проблемы с законодательством при снятие в денег в кассе или банкомате в Украине.
я так понимаю что потенциально имеется нарушение 162 - 2 КУАП незаконное открытие счета.
или же 212 УК, при снятие больших сумм.

всем спасибо

Комментарии

• ProninPronin Forum VIP Публикаций: 51VIP Member ✭✭
    162-2 КоАП ограничивает только НЕЗАКОННОЕ открытие счетов, а не всех счетов подряд.
    То есть законность или незаконность регулируется другими нормативными актами.
    В комментариях к отмененной статье 208 старого УК было сказано, что "незаконными" считались только текущие и депозиные счета. Ни тем ни другим карта Payoneer не является.
    Так что спите спокойно :)
    [OFFTOPIC]
    Честно говоря, даже если предположить, что кто-то откроет незаконный счет заграницей, я слабо представляю себе процедуру сбора доказательств и привлечения таких людей к отвественности :)
  • DaviqueDavique Публикаций: 8Member
    Pronin, а как обстоят дела с зароботком на фрилансе? Налоговая не прикопается? (при условии, что снимать деньги ТОЛЬКО в банкоматах, никаких банковских касс). И если я не по вдресу, то уж простите меня.
  • PolinkaIPolinkaI Публикаций: 1Member
    Здравствуйте, меня инетресует вопрос седующий. Насколько легально снятие в банкоматах средств с карты Пионер по отношению к законодательству Украины?
    Я с недлавнего времени пробую свои силы на odesk и мне интересно насколько вы защищаете конфиденциальную информацию о своих клиентах? К примеру местный банк поставит карточный счет Пионера на валютный контроль и потом обратятся к вам мол выдайте нам этого человека а то он налоги не платит и тд и тп. То есть обязана ли я как физ лицо платить налог с оборотов по карте?
    Является ли карточный счет фактически счетом иностранного банка (я знаю что офис главный в США),я это спрашиваю на случай того , елси заведу вашу карточку, что мне отвечать представителям органов если в двери постучатся? Фактически суммы с фриланс биржи намечаются небольшие и по идее не должны интересовать банки, но риск есть всегда, вот мне и инетерсно разузнать какой позиции придерживаться, чтоб себя обезопасить.
    Пожалуйста разъясните мне этот момент.
    Заранее благодарна за ответ.
    Спасибо.
  • Alex90Alex90 Публикаций: 1Member
    Мне кажется ты можешь сказать что получаешь деньги не за торговлю а просто перевод от родственников.
  • RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    PolinkaI написал:

Здравствуйте, меня инетресует вопрос седующий. Насколько легально снятие в банкоматах средств с карты Пионер по отношению к законодательству Украины?
    Я с недлавнего времени пробую свои силы на odesk и мне интересно насколько вы защищаете конфиденциальную информацию о своих клиентах? К примеру местный банк поставит карточный счет Пионера на валютный контроль и потом обратятся к вам мол выдайте нам этого человека а то он налоги не платит и тд и тп. То есть обязана ли я как физ лицо платить налог с оборотов по карте?
    Является ли карточный счет фактически счетом иностранного банка (я знаю что офис главный в США),я это спрашиваю на случай того , елси заведу вашу карточку, что мне отвечать представителям органов если в двери постучатся? Фактически суммы с фриланс биржи намечаются небольшие и по идее не должны интересовать банки, но риск есть всегда, вот мне и инетерсно разузнать какой позиции придерживаться, чтоб себя обезопасить.
    Пожалуйста разъясните мне этот момент.
    Заранее благодарна за ответ.
    Спасибо.

Добрый день, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума и функцией поиска, на все ваши вопросы есть ответыздесь
    Вы не являетесь владельцем счета, используя нашу карту. Мы не сообщаем в местные налоговые органы о наших пользователях, но настоятельно рекомендуем соблюдать законы Вашей страны.
    Хорошего дня!
    отредактировано Декабрь 2012
    Davique написал:

Pronin, а как обстоят дела с зароботком на фрилансе? Налоговая не прикопается? (при условии, что снимать деньги ТОЛЬКО в банкоматах, никаких банковских касс). И если я не по вдресу, то уж простите меня.

Большинство моих знакомых оформляют ЧП с возможностью внешнеэкономической деятельности, заключают официальный контракт с odesk/другой биржей/прямо с заказчиком, получают выплаты на банковский счет в Украине и уплатив единый налог спят спокойно :)
    Но в общем и целом - это лишняя перестраховка и она имеет смысл только для тех, кто зарабатывает относительно крупные суммы. Если вы зарабатываете меньше $10 000/мес, то вы в общем-то не очень интересны налоговой и банк не будет на вас "стучать" им.
    Что касается карточек Payoneer - то доказать существование оной у вас и получение каких-либо доходов через нее просто не представляется возможным, поэтому никто не будет даже заморачиваться.
  • aduadu Публикаций: 21Member ✭✭
    Pronin написал на December 18 2012, 5:03 PM: »

Что касается карточек Payoneer - то доказать существование оной у вас и получение каких-либо доходов через нее просто не представляется возможным, поэтому никто не будет даже заморачиваться.

А что разве банк, с банкомата которого снимаются средства, не видит данных  держателя карты?   Мне кажется все транзакции аккумулируются, и то, что некто Иванов Иван Иванович, где-нибудь в Нижнем Тагиле снял 2500 баксов, и так 5 раз месяц в течении 3 лет, наверняка где то запоминается. Вопрос только в том систематизируются ли эти данные, и запрашиваются ли они соответствующими  органами.  :)

• user324user324 Публикаций: 25Member ✭✭
    adu написал на February 25 2013, 4:15 PM: »

А что разве банк, с банкомата которого снимаются средства, не видит данных  держателя карты?   Мне кажется все транзакции аккумулируются, и то, что некто Иванов Иван Иванович, где-нибудь в Нижнем Тагиле снял 2500 баксов, и так 5 раз месяц в течении 3 лет, наверняка где то запоминается. Вопрос только в том систематизируются ли эти данные, и запрашиваются ли они соответствующими  органами.   :)

Насколько мне известно (по слухам =) ), что фамилия не проходит в транзакции, а запрос к американскому банку - естественно проходит. Если нужно что-либо доказывать, нужно иметь ввиду, что камеры (если есть) банкомата также фиксирует кто именно осуществлял запрос к американскому банку. Но доказывать всё это и поднимать... думаю и правда вряд ли кому-то надо. Что называется - себе дороже)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!