Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

11112141617

Комментарии

• webkupaswebkupas Публикаций: 17Member ✭✭
    @Kateryna_Payoneer здравствуйте. Спасибо, но вот второе ошибочное снятие до сих пор в пендинге. Оно было совершенно на следущий же день (23 июня) после первого при таких же обстоятельствах. Тоесть по идее деньги должны были вернутся вчера. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,097Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@webkupas Пожалуйста, уточните, если вопрос еще актуален.

@Kateryna_Payoneer, нет, спасибо, я уже позвонил в поддержку, сказали что вернут из пендинга в ручную.
  • ЛИКАЛИКА Публикаций: 2Member
    хотела снять 12000 гривен выдало 6500 что делать? позвонила в поддержку выслали форму она на инглеше и еще нужно заполнять вручную можнон ли ее как то на русском и без скана? и нужна ли она или деньги сами вернутся?
  • gastorgastor Публикаций: 1,720VIP Member ✭✭✭✭

@ЛИКА написал:
    хотела снять 12000 гривен выдало 6500 что делать? позвонила в поддержку выслали форму она на инглеше и еще нужно заполнять вручную можнон ли ее как то на русском и без скана? и нужна ли она или деньги сами вернутся?

на чеке что написано ? или чека вообще нет ?

Все деньги вернулись, спасибо поддержке Payoneer.
    Банкоматы теперь буду использовать только Приватбанка.
    Ответ ✓
    что выдало 12000 и транзикция тоже прошла на 12000
  • gastorgastor Публикаций: 1,720VIP Member ✭✭✭✭

@ЛИКА написал:
    что выдало 12000 и транзикция тоже прошла на 12000

Это печально. Автоматически деньги вам не вернутся. Более того, вам будет очень сложно доказать что выдало вам именно 6500 а не 12000.

Лучше всего вам немедленно обратиться в банк, которому принадлежит банкомат и попробовать решить ситуацию с ними. Если они там не полное жулье, то при инкассации банкомата увидят разбаланс и могут вернуть вам деньги самостоятельно.

В противном случае заполняйте форуму которую вам выдал саппорт, отсылайте и ждите. Спор через платежную систему - это много месяцев и никакой гарантии что деньги вернут.

да черт его знает, это приватбанк. Я обратилась в отделение, но мне там сказали, что они не могут просматривать платежи других банков, сказали обратиться в поддержку Payoneer.

@webkupas Рада слышать, что поддержка клиентов смогла оперативно помочь Вам!

@ЛИКА Похоже, что Вы уже связались напрямую с поддержкой клиентов, они смогут предоставить Вам адресную консультацию относительно того, на какой стадии Ваш запрос и что необходимо для его решения.

• AlmerAlmer Публикаций: 21Member ✭✭
    Добрый день.
    Создано обращение на которое уже месяц нет ответа.
    Номер: 170606-015117
    Я очень жду ответа.
  • sandsunsandsun Публикаций: 8Member
    HELP!
    Сегодня в банкомате Приватбанка дважды пытался снять деньги, банкомат шелестел купюрами и в последний момент выдал сообщение что-то типа "невозможно выдать деньги" при этом с карты средства были списаны и висят в пендинге. В поддержку писал: 170705-015245
    Транзакции из пендинга перешли в завершенные. что делать?
    > @sandsun написал:
    > Транзакции из пендинга перешли в завершенные. что делать?

Позвоните в поддержку, Вас проинструктируют. А нас держите в курсе событий
    > @sandsun написал:
    > HELP!
    > Сегодня в банкомате Приватбанка дважды пытался снять деньги, банкомат шелестел купюрами и в последний момент выдал сообщение что-то типа "невозможно выдать деньги" при этом с карты средства были списаны и висят в пендинге. В поддержку писал: 170705-015245

После того как транзакции из пендинга перешли в завершенные, у них сменились номера. Переживаю что в форме для диспута нужно было указывать первоначальные номера, доступа к которым у меня нет...

@sandsun написал:
    > @sandsun написал:

> HELP!

> Сегодня в банкомате Приватбанка дважды пытался снять деньги, банкомат шелестел купюрами и в последний момент выдал сообщение что-то типа "невозможно выдать деньги" при этом с карты средства были списаны и висят в пендинге. В поддержку писал: 170705-015245

После того как транзакции из пендинга перешли в завершенные, у них сменились номера. Переживаю что в форме для диспута нужно было указывать первоначальные номера, доступа к которым у меня нет...

Думаю что диспут начинают как раз после того как транзакция перешла из пендинга в завершенные.
    Позвоните утром в саппорт чтоб удостоверится, они с 9-00 по Киеву работают если я не ошибаюсь, ато потом 2 выходных впереди.

Формы отправил, сказали ждать. Время на диспут до 90 дней ). Общался через чат
    отредактировано Июль 2017

@Almer Похоже, что с Вами уже связались относительно этого вопроса. Если Вы не получили от нас ответ, пожалуйста, отправьте мне ЛС.

> @sandsun написал:
    > Формы отправил, сказали ждать. Время на диспут до 90 дней ). Общался через чат

Спешу сообщить. Зависшие деньги появились в пендинге, вот вот поступят на карту.

@sandsun Я рекомендую проверить этот вопрос с поддержкой. Так как средства в предварительно авторизации, это часть процесса оспаривания транзакции.

• altexyaltexy Публикаций: 6Member
    Здравствуйте. 22 июля попытался снять достаточно крупную сумму (для меня) в банкомате Райфайзен банка. Терминал пошуршал и выдал ответ, что-то типа операция не может быть завершена. Деньги четвертые сутки висят в пендинге. Нужно ли уже обращаться в поддержку? Или подождать еще? Не получится ли, что пропущу сроки подачи претензии?

@altexy написал:
    Здравствуйте. 22 июля попытался снять достаточно крупную сумму (для меня) в банкомате Райфайзен банка. Терминал пошуршал и выдал ответ, что-то типа операция не может быть завершена. Деньги четвертые сутки висят в пендинге. Нужно ли уже обращаться в поддержку? Или подождать еще? Не получится ли, что пропущу сроки подачи претензии?

Было тоже самое, можете ознакомится с моей ситуацией на предыдущей странице в этой ветке. Как по мне то в ваших интересах будет связаться с сапортом Payoneer во избежания мелких недоразумений, чтобы ваша ситуация была на контроле

> @webkupas написал:
    > Как по мне то в ваших интересах будет связаться с сапортом Payoneer во избежания мелких недоразумений, чтобы ваша ситуация была на контроле

Насколько я помню, там за каждый чих деньги берут.

@altexy написал:
    > @webkupas написал:

> Как по мне то в ваших интересах будет связаться с сапортом Payoneer во избежания мелких недоразумений, чтобы ваша ситуация была на контроле

Насколько я помню, там за каждый чих деньги берут.

чат бесплатный, звонок в украинскую поддержку насколько я понял тоже, либо согласно тарификации мобильного оператора. У меня просто при моем тарифе есть бесплатные минуты на звонки по Украине. Поддержка абсолютно компетентная и адекватная. Я остался доволен

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 686Administrator ✭✭✭

@altexy Вам в любом случае стоит обратиться в службу поддержки - это абсолютно бесплатно. Если транзакция до сих пор в ожидании авторизации, Вам смогут предоставить точную дату, когда средства снова будут доступны на балансе.

Подскажите, плз, я заполнил форму на русском языке, тикет 170727-002589 числится в статусе Resolved, но мне никто ни о чем не отвечал. Может нужно было писать на английском?

@altexy написал:
    Подскажите, плз, я заполнил форму на русском языке, тикет 170727-002589 числится в статусе Resolved, но мне никто ни о чем не отвечал. Может нужно было писать на английском?

В поддержку получилось достучаться? в чат или на мобильный?

> @webkupas написал:

> В поддержку получилось достучаться? в чат или на мобильный?

Это и есть поддержка, только через веб форму.

@altexy написал:
    > @webkupas написал:

> В поддержку получилось достучаться? в чат или на мобильный?

Это и есть поддержка, только через веб форму.

незнаю тогда что еще добавить... У вас есть возможность бесплатно за несколько минут решить свой вопрос, вы выбираете долгий путь и опять возвращаетесь на форум с вопросом. ОК, дело ваше, время ваше, деньги ваши... успехов в любом случае...

Саммари: - если банкомат не дал денег и сумма висит в pending, то не надо заполнять форму https://payoneer.custhelp.com/app/Contact_us Send message. Там у них сидит бот и просит заполнить бумаги на диспут. Идите в чат, есть русскоязычный, я был вечером, работал англоязычный. Расскажут когда должны вернутся деньги на счет. Вот если не вернутся, то нужно будет затевать дистпут. Может кому поможет в аналогичной ситуациию
  • igroknowigroknow Публикаций: 3Member
    Банкомат Привата не выдал деньги, выдал ошибку на экран. Форма оспаривания уже заполнена -- какие шансы на успех? Какие средние сроки решения? Что можно сделать если деньги не вернут?

@igroknow Уточните,пожалуйста, средства были списаны фактически или еще находятся в предварительной авторизации? Или Вы спрашиваете о статусе текущего диспута?

> @Kateryna_Payoneer написал:
    > @igroknow Уточните,пожалуйста, средства были списаны фактически или еще находятся в предварительной авторизации? Или Вы спрашиваете о статусе текущего диспута?

Были списаны. Да, уже все формы заполнены и спор идет. Меня интересует два дополнительных вопроса: "Какие средние сроки решения? Что можно сделать если деньги не вернут? -- и почему такое может быть".

@igroknow Средних сроков решения нет, время решения спора зависит от большого количеств факторов и полностью индивидуально. Максимальный срок составляет 90 дней. Оспаривание спора - это официальная процедура c участием MasterCard и решение является окончательным. Негативное решение может быть принято, если факт невыдачи средств не подтвердится.

Так мне тогда в суд подавать на банк? Или что делать?

@igroknow Мы предпринимаем все возможное для оспаривания транзакций, если средства были сняты неправомерно, но в случае негативного результата по диспуту, мы не можем посоветовать альтернативные решения.

• Ruslan_RRuslan_R Публикаций: 1Member
    Уважаемые друзья,

У меня следующая проблема: 08.10.2017 (10- го августа 2017 г) компания Амазон как обычно сделала очередной денежный перевод на мой счет на карте Пионер в сумме 179.87 долларов США (ACH Corporate Load Amazon Ruslan Rzayev). Затем, 08.11.2017 как обычно Пионер удержала с моего счета 1.80 долл (ACH Corporate Load Fee 50173193), а также оплату за годовую подписку 29.95 (Annual fee August 2017 to July 2018).

Затем, 08.11.2017 я попытался снять со своего счета через банкомат 150 долларов. Однако. банкомат по техническим причинам не выдал мне эту сумму. После этого, я еще несколько раз пытался снять деньги, однако каждый раз после каждой попытки банкомат выдавал, что "на балансе нет достаточно средств".

Затем я ознакомился на своей странице Пионер с историей транзакций за этот этот период и обнаружил, что мой баланс в настоящее время составляет 14.96 долларов. Т.е. насколько я понимаю, на моем счету отсутствуют именно эти 150 долларов, которые я так и не смог получить через банкомат.

Я обратился в банк, через банкомат которого я осуществлял эти операции, но мне там сказали, что банкомат не произвел транзакции по поводу выдачи этих 150 долларов, это видно из истории транзакций и поэтому посоветовали обратиться к Вам за помощью. Проверьте, пожалуйста, мой баланс и транзакции, и если вы подтверждаете историю моих транзакций, то прошу Вас вернуть на мой баланс эти 150 долларов.

@Ruslan_R Проверьте, пожалуйста, если средства находятся в предварительной авторизации (Вы можете увидеть этот список в разделе "Просмотр Транзакций, нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания"). Если транзакция находится в этом списке, значит банкомат заблокировал средства, но еще фактически не списал. Если банкомат не будет продолжать транзакцию в течение 10-ти рабочих дней, средства автоматически будут возвращены на баланс Вашего аккаунта. Если оператор банкомата спишет средства, мы сможем помочь начать процесс по оспариваю транзакции.

• fragmatic82fragmatic82 Публикаций: 1Member
    Снимал деньги с банкомата. Банкомат зажужжал при счете денег, жужжал минуты 4, затем загорелась надпись что он не работает. Вечером зашел в аккаунт, обнаружил списание денег, чека нет. Как вернуть деньги?

@fragmatic82 Если средства находятся на предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны.
    Похоже, что Вы уже связались напрямую с поддержкой клиентов. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, сообщите.

• СофияСофия Публикаций: 0Member
    Я отправила запрос платежа, который был успешно оплачен. В течении 2 дней приходит письмо на почту что я получила платеж. Но когда я зашла в свой аккаунт на балансе у меня ничего нету и в истории платежей тоже. Скажите, это значит что деньги не зачислены на мой баланс?

@София я вижу, что данный вопрос решился и средства были зачислен на баланс. Пожалуйста, убедитесь, что Вы просматриваете баланс в той валюте, в которой был получен платеж.

• ShanaBananaShanaBanana Публикаций: 4Member
    Добрый день!
    Извиняюсь, если вдруг пишу не в ту ветку.
    Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Я планировала снять средства в банкомате, но меня не устроили условия конвертации, я нажала "Нет", банкомат вернул карту (ничего не отсчитывал, ошибку не выдавал - всё как обычно). Однако на данный момент деньги находятся в статусе Pending.
    Что можно предпринять в данной ситуации? Дело в том, что нахожусь сейчас не в России, и банкомат, соответственно, тоже не российский. Как общаться в их поддержкой не представляю.
    отредактировано Сентябрь 2017

@ShanaBanana Проверьте, пожалуйста, статус транзакции. Если она находится в предварительной авторизации, значит средства пока были заблокированы, а не списаны фактически. Транзакция может находиться на предварительной авторизации 10-ть рабочих дней, после чего средства будут автоматически возращены обратно на баланс. Если средства будут списаны фактически, мы поможем начать процесс оспаривания транзакции, вне зависимости от того, где находится банкомат.

@Kateryna_Payoneer Здравствуйте! Сегодня проверила и обнаружила, что денежные средства были всё-таки списаны (в статусе Settled). Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.
    Reference number обращения в службу поддержки #170921-004784

@ShanaBanana В данном случае, Вам необходимо будет заполнить форму для опровержения транзакции. Похоже, что она уже была Вам отправлена. После того, как мы получим ее обратно, мы сможем начать процесс оспаривания транзакции.

@Kateryna_Payoneer спасибо, да, форму получила. Единственный вопрос: как правильно заполнить пункт Merchant? В моём случае, неверная транзакция была произведена не торговой точкой, а банкоматом. Необходимо вписывать название банкомата как прописано в транзакции? Заранее спасибо за Вашу помощь!

@ShanaBanana Совершенно верно. Вы прописываете название Merchant так, как указано в истории транзакций.

• yuriy_tyuriy_t Публикаций: 1Member
    > @anttoni написал:
    > Здравствуйте. Сегодня снимал деньги в банкомате Райфайзен банк Аваль. Были купюры в банкомате 50,100,200 грн. Я снимал 8000. Банкомат уже начал считать деньги а потом выдал чек на котором "деньги не выданы" я решил повторно попробовать снять 4000. Выдал чек на котором " карта в warm-стоп списке (936)". Со счета деньги спислись. Как вернуть деньги?

Попал в такую же ситуацию. Что такое warm-стоп лист? Смогу ли я снимать деньги в указаном банке или в других банкоматах? Не будет ли проблем с использованием карты?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!