Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

11112131517

Комментарии

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭

@yuriy_t исходя из описанной ситуации, в банкомате возникла ошибка. Вы сможете использовать карту и дальше без проблем. Как меру предосторожности, можно посоветовать не использовать карту в данном конкретном банкомате.

• ShanaBananaShanaBanana Публикаций: 4Member
    Здравствуйте! Спустя недели две после того, как я отправила заполненную анкету на оспаривание транзакции, я вижу в списке транзакций, что деньги были возвращены, и затем в тот же день снова списаны (статус Pending с 17 октября 2017 по сегодняшний день). Это нормально, или что-то опять пошло не так? Если нормально, то каковы в принципе сроки ожидания возврата денег могут быть? Заранее спасибо!
    (Reference number обращения в службу поддержки #170921-004784)

@ShanaBanana Это техническая транзакция, в случае победы в диспуте, транзакция на списание будет удалена и средства станут доступны. Максимальный срок который будет принято решение, это 90 дней, но каждый случай индивидуальный.

• ИванКарпИванКарп Публикаций: 1Member
    @Rita доброго времени суток. Снимал денги в Украине в приват банкомате. Денег банкомат не видал, а с счета пайонера списани. Правда пока в истории платежей нет, еще не прошло 6 часов. Скажите как бить? Что делать. СПАСИБО
  • gastorgastor Публикаций: 1,679VIP Member ✭✭✭✭

@ИванКарп написал:
    @Rita доброго времени суток. Снимал денги в Украине в приват банкомате. Денег банкомат не видал, а с счета пайонера списани. Правда пока в истории платежей нет, еще не прошло 6 часов. Скажите как бить? Что делать. СПАСИБО

Выяснить в своем кабинете Пионера - находится транзакция на предварительной авторизации или завершена. Если на авторизации - ждать возвращения денег или списания. Если деньги будут (или уже) списаны - обращаться в поддержку Пионера и оспаривать транзакцию.

• GlikeriyaGlikeriya Публикаций: 5Member
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня списали деньги в Райфайзен банке при снятии наличных, но наличные я не получила. Сориентируйте меня пожалуйста по срокам рассмотрения заявки. Номер заявки. 171102-007636
    Так же хочу добавить, я стояла в банкомате и через личный кабинет видела, что у меня есть деньги и я три раза пробовала снять, в итоге у меня еще за это списали 3$, считаю что это вообще не корректно со стороны payoneer. Как мне вернуть не только мою сумму которую с меня сняли но и эти 3$?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,777Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Glikeriya Пожалуйста, проверьте, если средства находятся в предварительной авторизации или были списаны фактически? Если не были списаны фактически, значит были предварительно заблокированы.
    Для того, чтобы оперативно проверить этот вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нашей русскоязычной поддержкой через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 09.00-18.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России).

> @Kateryna_Payoneer Пишет что, платеж находится в "Список предварительно авторизованных транзакций" что это значит? Заранее спасибо

@Glikeriya Это значит, что средства фактически не были списаны, а только предварительно заблокированы и еще на карте.
    Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, средства автоматически будут возвращены на баланс аккаунта в течение 10-ти рабочих дней.
    Поддержка сможет подсказать, когда именно средства будут загружены обратно на карту.

• Maksim_BMaksim_B Публикаций: 3Member
    @Kateryna_Payoneer вчера пытался снять деньги в банкомате БинБанка в Москве.
    Банкомат дал информацию, что максимально доступная для снятия сумма 2800 USD.
    Знаю о лимитах, поэтому выбрал 2500 USD.
    Банкомат пошуршал... и в тот момент, когда должен открыться лоток с наличностью, я увидел на экране: "по техническим причинам операция не может быть выполнена".
    Также было сообщение с кодом ошибки, который банкомат порекомендовал записать, но сообщение очень быстро исчезло. Код ошибки я успел запомнить и записать.
    Сразу же зашёл в свой аккаунт, где увидел сумму вместе с комиссией в пре-авторизации. Т.е. фактически деньги заблокированы.
    Т.к. деньги на карте были не последними, то я решил посмотреть, сколько мне предложит снять банкомат во очередной раз.
    И что вы думаете? 2800 USD - 2500 USD = 300 USD - теоретически я бы смог точно снять в этом банкомате, если верить информации.
    НО! Кнопка USD исчезла вообще! Доступны были только рубли. Как будто валюты в банкомате и не было!
    Я дозвонился в службу поддержки БинБанка, сообщил место и время проблемной транзакции. Оператор вычислил банкомат в котором я снимал наличность по его адресу (по тому Terminal ID, что есть в ЛК он ничего не смог найти) и сообщил, что не видит даже похожие на мою транзакцию операции в банкомате. Поэтому статус транзакции оператор мне не смог озвучить вообще.
    Мне бы хотелось узнать ответы на следующие вопросы:
    1) будут ли деньги возвращены?
    2) если да, то когда?
    3) будут ли при этом сняты комиссии в 48,15 USD или 1 USD за неуспешную транзакцию?
    4) когда и каким каналом я получу точные ответы на вопросы выше?
    Заранее спасибо за ответ.

Данные транзакции:
    Дата: 11/09/2017 11:53 T179248715
    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM BINBANK MOSCOW RUS
    Сумма к оплате: $2548.15
    отредактировано Ноябрь 2017
    @Kateryna_Payoneer вчера пытался снять деньги в банкомате БинБанка в Москве.
    Банкомат дал информацию, что максимально доступная для снятия сумма 2800 USD.
    Знаю о лимитах, поэтому выбрал 2500 USD.
    Банкомат пошуршал... и в тот момент, когда должен открыться лоток с наличностью, я увидел на экране: "по техническим причинам операция не может быть выполнена".
    Также было сообщение с кодом ошибки, который банкомат порекомендовал записать, но сообщение очень быстро исчезло. Код ошибки я успел запомнить и записать.
    Сразу же зашёл в свой аккаунт, где увидел сумму вместе с комиссией в пре-авторизации. Т.е. фактически деньги заблокированы.
    Т.к. деньги на карте были не последними, то я решил посмотреть, сколько мне предложит снять банкомат во очередной раз.
    И что вы думаете? 2800 USD - 2500 USD = 300 USD - теоретически я бы смог точно снять в этом банкомате, если верить информации.
    НО! Кнопка USD исчезла вообще! Доступны были только рубли. Как будто валюты в банкомате просто нет!
    Я дозвонился в службу поддержки БинБанка, сообщил место и время проблемной транзакции. Оператор вычислил банкомат в котором я снимал наличность по его адресу (по тому Terminal ID, что есть в ЛК он ничего не смог найти) и сказал, что не видит даже похожие на мою транзакцию операции в банкомате. Поэтому статус транзакции оператор мне не смог сообщить вообще.
    Мне бы хотелось узнать ответы на следующие вопросы:
    1) будут ли деньги возвращены?
    2) если да, то когда?
    3) будут ли при этом сняты комиссии в 48,15 USD или 1 USD за неуспешную транзакцию?
    4) когда и как я получу точные ответы на вопросы выше?
    Спасибо.

Данные транзакции:
    Дата: 11/09/2017 11:53 T179248715
    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM BINBANK MOSCOW RUS
    Сумма к оплате: $2548.15

@Maksim_B Сожалею, что Вы не получили средства по причине ошибки банкомата.

1. Деньги должны быть возвращены в течении 7 рабочих дней, если банк не проведет транзакцию.
    2. Точную дату можно уточнить с службе поддержки т.к. информация о транзакциях является конфиденциальной.
    3. Никаких комиссий снято не будет, транзакция должна исчезнуть из списка, а средства снова стать доступными на балансе.
    Транзакция разблокировалась сегодня 19 ноября около 22 часов (точно не скажу) по MSK, т.е. пробыла в "холде" ровно 10 суток (практически с точностью до часа / и возможно даже минуты) с момента неудачной транзакции.
    Сумма в полном объёме вернулась на карту.
    Вывод - не доверять информации в банкоматах БинБанка и снимать сумму 1,3-1,5 раза меньшую, чем позволяет банкомат. В прошлый раз снимал 1700 без проблем (банкомат разрешал 2200). В этот раз буду снимать 1500 (если банкомат скажет, что в наличии есть 2000 или более).
    А ещё сам буду так делать и другим рекомендую - в обязательном порядке снимать на видео сам процесс, чтобы был виден обязательно номер карты. Чтобы если что, доказать, что не верблюд.

@Maksim_B Рады слышать, что вопрос разрешился и средства были возвращены.

• Marc25Marc25 Публикаций: 3Member
    Добрый день.
    У меня первая операция по карте – перевод мне денег с другой карты Пионер. В кассе банка, переведённые на мою карту деньги снять не удалось – написано, что их там нет.
    В своём личном кабинете я деньги вижу.
    Как мне снять свои деньги?
    Кстати: у меня снялось 30 долларов – это абонплата за год?

@Marc25 написал:
    Добрый день.

У меня первая операция по карте – перевод мне денег с другой карты Пионер. В кассе банка, переведённые на мою карту деньги снять не удалось – написано, что их там нет.

В своём личном кабинете я деньги вижу.

Как мне снять свои деньги?

Кстати: у меня снялось 30 долларов – это абонплата за год?

Прямо так и написано, русским по белому "ихтамнет" ? А может как-то по-другому ?

> @gastor написал:
    > Прямо так и написано, русским по белому "ихтамнет" ? А может как-то по-другому ?

Ага, смешно. Я не знаю, что там было написано конкретно: мне кассир не давал это читать. Просто в банке, денег на моей карте не увидели...
    Но хотелось бы узнать, компетентное мнение администратора этого форума:
    Как я могу снять свои деньги?

@Marc25 написал:
    > @gastor написал:

> Прямо так и написано, русским по белому "ихтамнет" ? А может как-то по-другому ?

Ага, смешно. Я не знаю, что там было написано конкретно: мне кассир не давал это читать. Просто в банке, денег на моей карте не увидели...

Но хотелось бы узнать, компетентное мнение администратора этого форума:

Как я могу снять свои деньги?

А банк ваших денег и не должен видеть. Они должны были провести транзакцию. И выдать вам чек в котором указаны причины отказа.

Но для любителей компетентных мнений есть (сюрприз!) универсальное решение - заглянуть в свой персональный кабинет Пионера. И увидеть там эту транзакцию с расшифровокй причин отказа.

Ну и для совсем уж тех, кто "не читатель, а писатель" есть последний способ - можно пойти в чат и задать вопрос оператору, а не грузить тут всех своим неумением считать комиссии.

> А банк ваших денег и не должен видеть. Они должны были провести транзакцию. И выдать вам чек в котором указаны причины отказа.
    >
    Транзакция не удалась по причине того, что денег на счету в банке не увидели.

Но для любителей компетентных мнений есть (сюрприз!) универсальное решение - заглянуть в свой персональный кабинет Пионера. И увидеть там эту транзакцию с расшифровокй причин отказа.
    Читай внимательно: я писал, что в моём персональном кабинете я свои деньги вижу.
    Если транзакций не было, то там и нет причин отказа…

Ну и для совсем уж тех, кто "не читатель, а писатель" есть последний способ - можно пойти в чат и задать вопрос оператору, а не грузить тут всех своим неумением считать комиссии.
    Ну, и для человека, который сидит и флудит на форуме, на котором люди решают свои конкретные вопросы, только для того, чтобы "поумничать" показав какой он "умный", есть добрый совет: пойди в другое место!
    Флудить тут с тобой и дальше, я не собираюсь.

@Marc25 написал:
    Ну, и для человека, который сидит и флудит на форуме, на котором люди решают свои конкретные вопросы, только для того, чтобы "поумничать" показав какой он "умный", есть добрый совет: пойди в другое место!

Флудить тут с тобой и дальше, я не собираюсь.

Извините, я думал вы тоже умный. Ошибся, бывает. Продолжайте решать свои конкретные вопросы. Успехов вам, хорошего настроения.

@Marc25 Ответила на Ваше сообщение.

• UzbekUzbek Публикаций: 38Member ✭✭

Проблема такая ; Я вставил пластик карту в банкомат и выбрал 50 $ ( сегоня был такая сумма ) и ждал ОДНАКО это комбинация не была успешно не вывод деньги , не вышло ( деньги нет ) Банк сказал что это деньги возвратил ! а где мой 50$ , и патом мы 2 раз провериле мой баланс , 50 $ нет ( однако 1$ + 1$ = 2 $ ушол на услуга длай показать баланс ) Мне есть вопрос , где 50 $ ?

• UMedUMed Публикаций: 9Member
    Здравствуйте.
    Банкомат УкрСибБанк не выдал деньги. На квитанции написано:"Нет связи с вашим банком". Транзакция отображается в Списке предварительно авторизированных транзакций.
    Когда деньги вернутся на счет? И защитается ли комиссия за снятие средств $1? Дело в том что
    денег было достаточно, здесь какая то ошибка сзязи с банком была и после этого засчиталось:
    "Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств".
    Написал в поддержку - тикет #171125-002540

P.S. В предыдущий раз этот же банкомат провел снятие без проблем. Можно ли в дальнейшем пользоваться этим банкоматом?

@UMed написал:
    Здравствуйте.

Банкомат УкрСибБанк не выдал деньги. На квитанции написано:"Нет связи с вашим банком". Транзакция отображается в Списке предварительно авторизированных транзакций.

Когда деньги вернутся на счет? И защитается ли комиссия за снятие средств $1? Дело в том что

денег было достаточно, здесь какая то ошибка сзязи с банком была и после этого засчиталось:

"Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств".

Ничего не понял. Что вы видите в своем кабинете Пионера ? Транзакцию на Предварительной авторизации или Отказ в снятии средств ?

> @gastor написал:
    > > @UMed написал:
    > > Здравствуйте.

> > Банкомат УкрСибБанк не выдал деньги. На квитанции написано:"Нет связи с вашим банком". Транзакция отображается в Списке предварительно авторизированных транзакций.

> > Когда деньги вернутся на счет? И защитается ли комиссия за снятие средств $1? Дело в том что

> > денег было достаточно, здесь какая то ошибка сзязи с банком была и после этого засчиталось:

> > "Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств".

>
    > Ничего не понял. Что вы видите в своем кабинете Пионера ? Транзакцию на Предварительной авторизации или Отказ в снятии средств ?

Транзакцию на Предварительной авторизации. Отказ в снятии средств - это в списке транзакций строка (сняли доллар за отказ, хотя сумма на счету была, наверное получилась вторая попытка снятия после того как деньги попали на удержанние)

@UMed, Вы поняли все верно, если попытка снять средства была уже после того, как сумма была заблокирована на балансе, то комиссия за отказ, в размере $1 может быть списана. Уточнить дату, когда средства будут доступны Вы можете в службе поддержки.

@Uzbek, с Вами, к сожалению, произошла практически такая-же ситуация. Если в банкомате заканчиваются средства и транзакция не проходит, средства все равно могут быть в статусе ожидания.

@Leonid_Payoneer У вас есть какая КОНКРЕТНАЯ ОТВЕТЬ ? я что делаю ? кто и когда возврашает мой денги ? Firts centr bank или Узбекиский банк ?

@Uzbek, Вам нужно обратится в службу поддержки, там смогут предоставить точную дату, когда средства должны быть снова доступны на балансе.

@Leonid_Payoneer Спосиба вам болшой !
    Вы можна отправыть мне ссылку на руские язычний служба поддержка ?

@Uzbek телефоны, включая русскоязычную поддержу можно найти а центре поддержки.

Скажите, а как долго поддержка отвечает на обращение через онлайн форму? На русском писал, может имеет значение...

@UMed Обработка запросов может занимать несколько рабочих дней. Но все еще зависит от количества обращений.
    Для оперативного решения вопроса, с поддержкой лучше всего связываться через онлайн чат или по телефону.

> @Kateryna_Payoneer написал:
    > @UMed Обработка запросов может занимать несколько рабочих дней. Но все еще зависит от количества обращений.
    > Для оперативного решения вопроса, с поддержкой лучше всего связываться через онлайн чат или по телефону.

Спасибо, связался! Сказали 10 дней, 4го или вернутся на счет или появятся в списке транзакций и нужно будет оспаривать

@UMed Спосиба вам болшой !
    я тоже жду ...

Kateryna скажите, пожалуйста, с банкоматами Укрсиббанка это часто случается? Может по окончании вопроса не стоит больше этим банкоматом пользоваться?
  • Dmitry_PDmitry_P Публикаций: 7Member
    Здравствуйте.
    Банкомат Приватбанка не выдал деньги. "Пошуршал" и открыл экран с предложением посетить другие ближайшие банкоматы. Деньги, 310 долл появились в Списке предварительно авторизованных транзакций. Номер банкомата САК27022. Время 13-18 по киевскому времени.

Старший менеджер отделения, где находится банкомат, отправил в службу поддержки банка. Те сказали, обращайся в свой банк, так как карта не приватбанка.

В общем стандартная ситуация. Поражает реакция работников банка. "Я не я и корова не моя"
    Если бы с банкоматом было все нормально, то OK, тут вопросов нет.

Но в банкомате явно закончились деньги. Банкомат на территории отделения банка. Неужели нельзя мое обращение зафиксировать и сообщить в службу которая занимается операциями в банкоматах? Привязать это к информации с камер наблюдения. И вопрос бы решался гораздо быстрее. А так было ощущение, что меня "кинули".

Надеюсь электронная система не даст сбой и не "кинет" и деньги вернутся на счет без диспутов.

Через час в другом банкомате 87 долл снялись нормально. Эта сумма тоже висит в Списке предварительно авторизованных транзакций.

Жду чем все закончится. 10 дней?

PS. Не наступайте на грабли. Если банкомат показывает что в нем остались купюры номиналом 100 и 200, ищите банкомат где есть купюры по 500. Даже если снимаемая сумма вписывается и может быть выдана купюрами по 100 и 200.

Оказалось, что приватбанковские банкоматы бывают тупыми и могут начать проводить операцию, не имея достаточного количества купюр. В банке вам скажут, что это "сбой в электронике банкомата и теперь это ваша проблема". Но это все похоже на что то другое...

@Dmitry_P написал:
    PS. Не наступайте на грабли. Если банкомат показывает что в нем остались купюры номиналом 100 и 200, ищите банкомат где есть купюры по 500. Даже если снимаемая сумма вписывается и может быть выдана купюрами по 100 и 200.

Оказалось, что приватбанковские банкоматы бывают тупыми и могут начать проводить операцию, не имея достаточного количества купюр. В банке вам скажут, что это "сбой в электронике банкомата и теперь это ваша проблема". Но это все похоже на что то другое...

Абсолютное большинство банкоматов такие. Я подозреваю что их софт не контролирует реальное количество оставшихся купюр, а знает только то, что оператор прописал.

Совет искать купюры по 500 тоже не спасает. Я однажды в банкомате с 500-ками нарвался на точно такую же проблему.

@UMed К сожалению, это может случиться с любым банкоматом. Возможно, действительно не было достаточно средств или технический сбой. Тяжело сказать, если это повторится еще.

@UMed Привет , что-то или какой-то новости есть об ваша плятеж ? была возврат на ваша карту или нет ?

отредактировано Декабрь 2017
    Kateryna_Payoneer, Спасибо
    @Uzbek Написали что 9го, завтра жду

@umed Спосибо ! я тоже жду

@UMed Была рада помочь.

Что то обещали 9го, но сегодня деньги не пришли. Может разница во времени или завтра буду в чат писать

@Kateryna_Payoneer Привет .
    Да мой деньги вернулся ОДНАКО неполный ! это честно ?
    Почему я должен платить 2 раз в один года ? ( годовой платеж )
    Почему мой балансу нет 29.95 ?
    Я не согласен с этим ...
    Это законно ?( по регламент )
    ..или прерывается?
    Пожалуйста, верните мне 29.95 ( если возможно )

@Uzbek Похоже, что это был технический вопрос, который уже разрешен.

Ура деньги вернулись на счет)

@UMed Отлично :)

• PavelTsPavelTs Публикаций: 2Member
    Скажите пожалуйста, снимал в банкомате Тинькофф $2300, коммисия Банка 2%, коммисия Payoneer $3.15 за операцию, что еще за коммисии были сняты, всего за операцию сняли около $100?!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!