Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

11112131416

Комментарии

• serzholinoserzholino Публикаций: 22Member ✭✭

@PavelTs написал:

Еще комиссия пионера за трансграничную транзакцию 1.8%

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,099Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@PavelTs Здесь Вы найдете информацию про тарифы при использовании карты Payoneer в банкоматах. Если у Вас останутся вопросы, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

• PavelTsPavelTs Публикаций: 2Member
    > @serzholino написал:
    > > @PavelTs написал:
    > >
    >
    > Еще комиссия пионера за трансграничную транзакцию 1.8%
    Я так понимаю cross border fee тогда это комиссия больше напоминает от Мастеркард.

> @Kateryna_Payoneer написал:

Да я прочитал, что до 3.5% даже в валюте страны чья карта, т.е. USD при снятии Вы все равно берете те же 3.5%. Вопрос тогда почему у меня получилось немногим меньше?

2All спасибо за ответы!!!
  • chiefchief Публикаций: 1Member
    Добрый день. Правильно ли я понял что среднее ожидание возвтрата денег ~10 дней? Независимо от того что банк владелец злосчастного банкомата может практически сразу, например, в течении первых суток, отменить транзакцию? Просто мнев поддержке payoneer сказали точную дату когда должны вернуться средства, но в банке, в котором снимал утверждают что в течение суток сумма должна автоматически должна вернуться мне в доступный остаток. Спасибо!
  • Tamara_STamara_S Публикаций: 0Member
    Добрый день! Меня зовут Тамара. У меня есть подтвержденный аккаунт payoneer, на который месяц назад мыли переведены денежные средства. Часть суммы я сняла, что отобразилось в списке транзакция на моем аккаунте. Позавчера я решила снять оставшуюся часть суммы с карты через банкомат. Но деньги снять не удалось, в банкоматах двух разных банков (при том, что карта была распознала), банкоматы выдали мне квитанции с сообщением, что транзакция не может быть выполнена, и деньги мне снять не удалось. Затем я сразу зашла в свой личный кабинет payoneer и обнаружила, что состояние моего счета равно 0$..хотя остаток по счету должен был составлять 400$ с лишним.

Список транзакций остался прежним: одна операция по снятию средств, совершенная ранее.

В тот же день я обратилась в службу поддержки с сообщением о произошедшем и вопросом: в чем причина нулевого баланса по карте и что можно с этим сделать, прикрепив в сообщении квитанции из банкоматов? В тех поддержке мне не ответили, но в тот же день, через несколько часов, зайдя на свой аккаунт payoneer, я обновила баланс по карте, в надежде, что что- то могло поменяться..

И чудо произошло, на моей карте оказались средства! Но, к сожалению и удивлению, сумма неполная, а очень странная. Недостаток по моему счету составляет порядка 150$.

Пожалуйста, помоги мне разобраться в причине произошедшего, и как мне вернуть деньги?

Спасибо!

@chief Совершенно верно, средства могут находиться на предварительной авторизации до 10-ти или реже до 30-ти рабочих дней. Процессор оператора банкомата может удерживать средства несмотря на то, даже если транзакция были отменена. Если в определенные временные рамки средства не были списаны фактически, они автоматически возвращаются на баланс аккаунта.

@Tamara_S Проверьте, возможно средства находятся в предварительной авторизации. Вы можете проверить это в своем аккаунте, в разделе "История транзакций", нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.", ссылка находится над надписью Список Транзакций. Возможно, они попали в предварительную авторизацию, когда Вы пробовали снять средства в банкомате.

• SergeyKorotkiySergeyKorotkiy Публикаций: 2Member
    отредактировано Декабрь 2017
    Добрый день!
    Сегодня при попытке снять деньги с карты банкомат их не выдал. После ввода суммы на снятие на экране показалась сообщение, что произошел технический сбой, после чего банкомат просто вернул карту. Никакого чека банкомат также не выдал. Я забрал карту и повторных попыток на снятие не делал.
    Придя домой, я обнаружил, что в моем аккаунте эта транзакция показана как пред-авторизованная и ее сумма списалась с общего счета карты.

Подскажите, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы аннулировать эту транзакцию и вернуть деньги на карту.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭

@SergeyKorotkiy Вам нужно обратиться в службу поддержки. Вам назовут точную дату, на которую средства будут снова доступны на балансе Вашей карты.

• SergeyKorotkiySergeyKorotkiy Публикаций: 2Member
    Спасибо
  • MaksymUPMaksymUP Публикаций: 3Member
    Добрый день, получил перевод средств с upwork.
    В История Платежей - указанна сумма прихода которая должна быть, а на балансе доступно на 32$ меньше, при том что подписка годовая у меня еще до лета.
    Подскажите куда делись 32$ и как их вернуть?

@MaksymUP Вопрос необходимо адресовать напрямую поддержке клиентов (лучше всего через онлайн чат или по телефону), так как у них есть возможность проверить данные в системе, после чего они смогут ответить на Ваш вопрос.

@Kateryna_Payoneer
    Добрый день, 19 числа написал обращение в поддержку, но никто не ответил, до сих пор. Спасибо за подсказку, я попробую в онлайн чате или по телефону.
    Обратился в онлайн чате, мне помогли, спасибо , Екатерина!

@MaksymUP Рада слышать, что Ваш вопрос был решен :)

• OlegKovalchukOlegKovalchuk Публикаций: 1Member
    Добрый день. вчера снимал деньги в банкомате Приватбанк,деньги списались,но наличку не выдал. сумма 402.72$
    позвонил в банк,сказали обращаться к вам.
    телефон для связи с вами с Украины не нашел на сайте. напишите,пожалуйста,его ,если таковой имеется. пожалуйста,помогите решить вопрос.

@OlegKovalchuk Проверьте, если средства находятся в предварительной авторизации. Вы можете проверить это в своем аккаунте, в разделе "История транзакций", нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.", ссылка находится над надписью Список Транзакций.
    Если они находятся еще не в общем списке транзакций, значит фактически не были списаны (а временно заблокированы). Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию фактически, средства автоматически будут загружены обратно на баланс аккаунта через 10-ть дней.
    Точную дату Вам сможет подсказать наша поддержка клиентов (украинский телефон отображается в англоязычной версии Центра поддержки).

• UzbekUzbek Публикаций: 42Member ✭✭

@Kateryna_Payoneer Вопрос такая : конца года не могу выводить деньги из Payoneer или вобщем всех мастеркард ? Сегодня Узбекиский банк сказал что не работают Банкомат , потому что конца года не могу выводить деньги из мои банка ! это правда ?
    Я думаю что у вас нет никакой ограничения с конца года ????

( Данный момент есть какойто "новогодний " ограничений узбекиский банками с российский банками , никто не знают почему так )

@Uzbek С нашей стороны, для Вашего региона, нет ограничений на использование карты связанных с новогодними праздниками.

@Kateryna_Payoneer большое спасибо за ответ!
    С Новым годом !!!

@Uzbek С наступающими праздниками!

• katyarevkatyarev Публикаций: 3Member
    Здравствуйте! Сегодня, снимая 8000 грн. через банкомат Аваль, денег не выдал. Сообщил обратиться к своему банку. В итоге в интернете вижу списание 302 долл. с карты пэйонир. Куда мне нужно обратиться для возврата средств? Спасибо!

@katyarev Проверьте статус транзакции. Если она еще в предварительной авторизации, значит средства фактически не были списаны, а только заблокированы.
    Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они автоматически будут зачислены обратно на баланс карты. Средства могут удерживаться 10-ть рабочих дней.
    Предметно проверить этот вопрос возможно напрямую с нашей поддержкой клиентов.

@Kateryna_Payoneer Привет ! Я получил из банкомата 100$ , думаю что услуга Payoneer 3,5$ ( для 100$ ) аа услуга наша местный банк МИНИМАЛЬНЫЙ 3$ или 3% . Значит 100+3+3,5=106,5$ , мне уже нет 108$

Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.
    OK
    Список предварительно авторизованных транзакций
    Дата: Детали Терминала Сумма
    01/05/2018 *** ATM in branch (locale bank UZB ) $-108.00

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

@Uzbek написал:
    @Kateryna_Payoneer Привет ! Я получил из банкомата 100$ , думаю что услуга Payoneer 3,5$ ( для 100$ ) аа услуга наша местный банк МИНИМАЛЬНЫЙ 3$ или 3% . Значит 100+3+3,5=106,5$ , мне уже нет 108$

Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.
    OK
    Список предварительно авторизованных транзакций
    Дата: Детали Терминала Сумма
    01/05/2018 *** ATM in branch (locale bank UZB ) $-108.00

При снятии валюты Payoneer дополнительно берет 1.8% от суммы (если вы снимаете не в той же стране, в которой выпущена ваша карта)

• lpalpa Публикаций: 1Member
    Здравствуйте!
    Хотел снять деньги в банкомате он не выдал деньги но с карточки списал сумму. Что сделать чтоб вернуть деньги?
    отредактировано Январь 2018

@lpa Проверьте, пожалуйста, статус транзакций. Если они в предварительной авторизации, значит средства еще фактически не были списаны. И если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они будут возвращены обратно на баланс. Поддержка клиентов сможет предоставить Вам дату, когда средства должны быть зачислены обратно.

> @Kateryna_Payoneer написал:
    > @katyarev Проверьте статус транзакции. Если она еще в предварительной авторизации, значит средства фактически не были списаны, а только заблокированы.
    > Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они автоматически будут зачислены обратно на баланс карты. Средства могут удерживаться 10-ть рабочих дней.
    > Предметно проверить этот вопрос возможно напрямую с нашей поддержкой клиентов.

А если я денег в преавторизации уже не вижу (там просто пусто), в истории транзакций их тоже как списаных нет, но и на счет они не вернулись, это повод обращаться в поддержку? Или сумма уже "на пути" к возвращению на карту?

@katyarev Возможно, что это технический вопрос и транзакции не отображаются в списке предварительной авторизации.
    Я передала запрос в поддержку клиентов, они свяжутся с Вами в ближайшее время.

отредактировано Январь 2018
    Сегодня опять такая же ситуация ((... Списано снова 303 долл., а по факту не выдал банкомат. Сегодня первый рабочий день и необходимые купюры банкомат отображал (чего, возможно, не хватало в прошлый раз, так как дело было перед выходными). Может, дело в самой карточке? Или пока не разобрались с предыдущей заблокированной суммой, я не могу снимать средства? Завтра другой банкомат попробую. Сегодня этого сделать не смогу - уже закончились попытки. Я так скоро голодной останусь :))).
    Да, (если это важно для технической стороны) в списке преавторизации заблокированной суммы снова не видно.
    Спасибо за Вашу помощь, Екатерина!

@katyarev Сожалеем, что ситуация повторилась. Транзакции по карте проходят исправно, соответственно, проблема в банкомате не выдавшем средства. Мы настоятельно советуем использовать другой банкомат. В случае, если средства будут списаны с баланса и появятся в общем списке транзакций, то необходимо будет обратиться в службу поддержки для оспаривания данной операции.

• kireyonokkireyonok Публикаций: 15Member ✭✭
    сняла в банкомате деньги, проверила на компе а там 2 списания в одно и то же время но на разные суммы, а я сняла только одну из них. все весит в предварительной авторизации! Я уверенна что это не моя транзакция! Что делать!!!!

@kireyonok Транзакция в предварительной авторизации означает, что средства все еще не были списаны. Вы можете уточнить в службе поддержки, дату на которую средства снова должны быть доступны на балансе. Если же обе транзакции будут списаны, то Вы сможете обратиться к нам для оспаривания данного списания.

• AlexVivaldiAlexVivaldi Публикаций: 2Member
    добрый день.пытался два раза снять наличные в банкомате..сначала 400$ потом 200$ оба раза -отказ...а на счету теперь 0!! оба платежа висят в предварительных транзакциях..написал письмо в службу поддержки...что мне еще делать? как вернуть деньги?

@AlexVivaldi Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они фактически еще не были списаны. Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, средства будут зачислены обратно на баланс аккаунт, обычно через 10-ть рабочих дней.

• Sergey_89Sergey_89 Публикаций: 1Member
    27 декабря снимал деньги в банкомате Приватбанка (г.Винница, Украина).
    Запросил сумму 14.900, но по факту получил 3.400 (17 банкнот по 200). и чек про выдачу 14,900
    Поддержка банка отправила к банку в котором оформлена карта, т.е. обратился в чат Payoneer, где вскоре оформил диспут, с полной увереностью что инкассация заметит излишки и все вернут. И вот сегодня (спустя больше чем 1.5 месяца) диспут закрыли, так как владелец банкомата прислал логи про успешную выдачу 14.900.

15:43:33 CASH 6:4,23;7:3,17; <-- 23 banknote(s) from canister of 6 type (F=500 UAH) from
    the 4 piker-module; 17 banknote(s) from canister of 7 type (G=200 UAH) from the 3 piker-
    module;

500 15:43:37 Cash presented
    501 15:43:40 Cash taken
    DATE: 27.12.17 TIME: 15:44
    TERMINAL: CAVI8326
    STAN 496370
    CARD: 5300721112781130
    TRAN.ID: 1000085778 RESPONSE: 1 UKR 14900 UAH <-- Successfully completed

Но ведь так не бывает, что деньги просто "исчезли", банкомат же проходит инкасацию где фиксируются все излишки/недостачи. К сожалению кажется банкомат не оборудован камерой напротив окошка выдачи, так что реальную сумму полученную в руки ничем не докажу...

@Sergey_89 написал:
    Но ведь так не бывает, что деньги просто "исчезли", банкомат же проходит инкасацию где фиксируются все излишки/недостачи. К сожалению кажется банкомат не оборудован камерой напротив окошка выдачи, так что реальную сумму полученную в руки ничем не докажу...

Бывает что инкассаторы "в доле". "Убедить" банкомат что он выдал деньги из пустой кассеты сложно, но можно, обладая полным доступом к системе.

• macrokernelmacrokernel Публикаций: 2Member
    Добрый день.

Сегодня пытался снять доллары в Бинбанке. Банкомат деньги не выдал, деньги зависли в Pending Authorizations. В Бинбанке сказали ждать 3 банковских дня для отмены операции. В чате Payoneer сказали, что ждать 9 дней. Мне деньги срочно нужны в понедельник для взноса по кредиту. Как быть? Можно ли как-то ускорить разблокирование денег?

Мы предоставляем оператору банкомата доступ к средствам, они блокируют необходимую сумму и далее фактически списывают ее или нет. В соответствии с правилами, установленными нашими банками-эмитентами и Payoneer, предварительная авторизация не может быть отменена по запросу Покупателя. Это связано с тем, что у мерчантов/операторов банкоматов должно быть время заявить о своих правах на средства, которые были удержаны. У каждой предварительной авторизации есть срок действия. Если они не были списаны фактически, они будут автоматически возвращены на баланс Вашего аккаунта.

• macrokernelmacrokernel Публикаций: 2Member
    Интересно, что это происходит уже второй раз, и только с Payoneer. Часто снимаю в Бинбанке с Тинькова и не разу не было такой проблемы.

Операторы банкоматов устанавливают свои настройки для разного типа карт. Ваша карта не была выпущена локальным банком, а также карта дебетовая.

• YankeenYankeen Публикаций: 3Member
    Добрый день,
    Скажите пожалуйста, 14 марта я попытался снять 8000 грн. в банкомате ПриватБанка. Сумма была доступна в банкомате, о чем свидетельствовало наличие купюр 200, 500. Я выбрал снять 8000 грн, но банкомат после короткого подвисания выдал сообщение, что операция не может быть произведена и вернул карту (при этом никакой квитанции о причинах отказа не выдал). В банке мне сообщили, что мне нужно обратиться в банк, который выдал карту. Спустя два часа я попытался оплатить покупку в торговой точке через терминал. На кассе мне сообщили, что превышен лимит по моей карте, при этом сумма была не большая - $15. Терминал ОщадБанк. На данный момент эти две по факту не проведенные транзакции находятся третий день в Pending Transactions. В чат техподдержки попасть не реально - отправил оффлайн сообщение о своей проблеме, и получил письмо автоответчика, что нужно ждать 10 дней, и, если транзакции появятся в проведенных платежах, то необходимо будет оспаривать (заполнять специальную форму). И собственно говоря в чем вопрос - с чем все эти неудобства могут быть связаны? Ведь банки разные...банкомат Приват, терминал Ощад... Пользовался Payoneer около двух лет без проблем... Возможно появились какие-то ограничения со стороны государства Украина?
    отредактировано Март 2018

@Yankeen написал:
    Добрый день,

Скажите пожалуйста, 14 марта я попытался снять 8000 грн. в банкомате ПриватБанка. Сумма была доступна в банкомате, о чем свидетельствовало наличие купюр 200, 500. Я выбрал снять 8000 грн, но банкомат после короткого подвисания выдал сообщение, что операция не может быть произведена и вернул карту (при этом никакой квитанции о причинах отказа не выдал). В банке мне сообщили, что мне нужно обратиться в банк, который выдал карту. Спустя два часа я попытался оплатить покупку в торговой точке через терминал. На кассе мне сообщили, что превышен лимит по моей карте, при этом сумма была не большая - $15. Терминал ОщадБанк. На данный момент эти две по факту не проведенные транзакции находятся третий день в Pending Transactions. В чат техподдержки попасть не реально - отправил оффлайн сообщение о своей проблеме, и получил письмо автоответчика, что нужно ждать 10 дней, и, если транзакции появятся в проведенных платежах, то необходимо будет оспаривать (заполнять специальную форму). И собственно говоря в чем вопрос - с чем все эти неудобства могут быть связаны? Ведь банки разные...банкомат Приват, терминал Ощад... Пользовался Payoneer около двух лет без проблем... Возможно появились какие-то ограничения со стороны государства Украина?

А вам не пришло в голову, что раз транзакции уже попали в "Pending Transactions" на стороне банка-эмитента карты, то говорить о "какие-то ограничения со стороны государства Украина" просто глупо ?

Кроме того, если бы проблема не была вашей приватной, то жалоб за три дня здесь появилсось бы о-о-чень много.

> @gastor написал:
    > А вам не пришло в голову, что раз транзакции уже попали в "Pending Transactions" на стороне банка-эмитента карты, то говорить о "какие-то ограничения со стороны государства Украина" просто глупо ?
    >
    Проясните плиз, я не особо в этом шарю((( Т.е. если транзакции находятся в Pending Transactions, но фактически произведены не были, то скорее всего вся эта канитель по вине Payoneer, а не укр. банков?

@Yankeen Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. Оператор банкомата получит к ним доступ, заблокировал, но фактически не снял средств. Причины могут быть разные. Больше информации о предварительной авторизации возможно найти на нашем блоге.

@Kateryna_Payoneer написал:
    @Yankeen Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. Оператор банкомата получит к ним доступ, заблокировал, но фактически не снял средств. Причины могут быть разные. Больше информации о предварительной авторизации возможно найти на [нашем блоге] "нашем блоге").

Спасибо за ответ. Будем надеятся, что не придется ждать максимальный срок зачисления средств обратно на счет (30 дней). Подскажите пжлста, возможно причина в самой карте? Есть ли какой-то способ проверить карту (чип карты) на работоспособность?

@Yankeen Если оператор банкомата смог взять средства на предварительную авторизацию, скорее всего, что вопрос на их стороне.
    Для проверки карты, пожалуйста, обратитесь напрямую в поддержку клиентов.

• TaukekhanTaukekhan Публикаций: 2Member
    Здравствуйте,
    Хотел снять 300,000тг с банкомата КазКом, и автомат считал деньги и не выдал, а потом выдал мою карту, проверил баланс на другом банкомате и он показал мой баланс что там осталось 120$, а было 1102$, позвонил в КазКом сказали что мне надо обратится к вам(Payoneer) чтобы вы написали письмо им в Казком, и так они могут вернуть мои деньги. Проверил историю транзакций, а там нету этого списания(300000тг). Не знаю что делать, помогите!

@Taukekhan Проверьте, пожалуйста, статус транзакций. Если они в предварительной авторизации, значит средства еще фактически не были списаны. И если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они будут возвращены обратно на баланс. Поддержка клиентов сможет предоставить Вам дату, когда средства должны быть зачислены обратно на баланс, обычно это занимает 10-ть рабочих дней.

• TaukekhanTaukekhan Публикаций: 2Member
    > @Kateryna_Payoneer
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!