Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

1111213141517»

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,022Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Taukekhan Это значит, что средства еще не были списаны.
    Напрямую у нашей поддержки клиентов Вы можете проверить точную дату, когда средства должны быть загружены обратно на баланс аккаунта.

• sergiowellsergiowell Публикаций: 1Member
    отредактировано Май 2018
    Добрый день. Хотел снять деньги в банкомате райфайзен банка.
    Выдало отказ " деньги не выданы ".
    вторая попытка " карта в warm-стоп списке (936)". ничего не выдало.
    деньги списало. не могу найти где и куда и как вернуть.
    что делать?
    Заранее спасибо!

@sergiowell Вам необходимо сначала проверить статус средств в разделе Транзакции, если они находятся в разделе "Будущие транзакции".
    Если они находятся еще не в общем списке транзакций, значит фактически не были списаны (а временно заблокированы). Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию фактически, средства автоматически будут загружены обратно на баланс аккаунта через 10-ть дней.
    Точную дату Вам сможет подсказать наша поддержка клиентов.

• sergei1sergei1 Публикаций: 1Member
    отредактировано Май 2018
    Доброго времени суток. Была попытка снятия денег в банкомате в Турции. Банкомат деньги не выдал, но на счету показывает снятие средств в виде 2000 и примерно 40 долларов. самой операции в разделе транзакции нет, но на балансе сумма снята.. Также пришло сообщение на почту , что
    ----------
    Как мы видим, недавно SERIK AKDE BELEK AKDEN выполнил списание с Вашей карты Payoneer Prepaid MasterCard®, номер которой заканчивается ****

Если списание сделано без Вашего разрешения, просим Вас сообщить нам об этом в ответе на данное письмо. Кроме того, мы рекомендуем войти в Payoneer и проверить все недавние транзакции по Вашей карте и убедиться, что они сделаны с Вашего ведома.

При отсутствии Вашего ответа в течение двух дней мы будем считать, что Вы разрешили все транзакции по Вашей карте Payoneer Prepaid MasterCard®.

Вот хочу сообщить что по факту деньги не выданы и также хочу узнать каким образом их вернуть обратно. Либо подскажите - куда нужно сообщить подобную информацию

Спасибо за помощь

п.с. также отправил подобный вопрос в центр поддержки - прошу прощения если подобным образом создал задвоение

@sergei1 Чтобы оперативно проверить вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой клиентов по телефону или через онлайн чат. Они смогут проверить все данные в системе и сориентировать, как поступить в данной ситуации.

• ksenia2986ksenia2986 Публикаций: 1Member
    Здравствуйте! Снимала деньги в банкомате втб 24 еще неделю назад. Банкомат не выдал деньги. Звонила в банк, сказала связаться с поддержкой банка выдачи карты. Писала в поддержу Payoneer, но так ответ не получила. Деньгами воспользоваться не могу, они списаны с карты и висят на рассмотрении. Что мне делать?

@ksenia2986 Средства на предварительной авторизации могут находиться 10-ть рабочих дней. Уточните, пожалуйста, Ваш номер обращения в поддержку, я проверю этот вопрос.

• andkoandko Публикаций: 5Member
    > @ksenia2986 написал:
    > Здравствуйте! Снимала деньги в банкомате втб 24 еще неделю назад. Банкомат не выдал деньги. Звонила в банк, сказала связаться с поддержкой банка выдачи карты. Писала в поддержу Payoneer, но так ответ не получила. Деньгами воспользоваться не могу, они списаны с карты и висят на рассмотрении. Что мне делать?

Ксения, у меня такое ощущение что в такой ситуации нужно идти и писать заявление полицию. Пусть полиция смотрит камеры и допрашивает сотрудников. У меня в марте этот банк ВТБ 24 списал 100 000 рублей с карты и не выдал деньги. Звонки в ВТБ и переписка с Пейонир ни к чему не привела. ВТБшники прислали слип, согласно которому деньги мне выданы и их банкомат в полном порядке. К сожалению, время уже упущено и ничего поделать нельзя. Сейчас я бы поступал иначе.
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

@andko написал:
    Ксения, у меня такое ощущение что в такой ситуации нужно идти и писать заявление полицию. Пусть полиция смотрит камеры и допрашивает сотрудников. У меня в марте этот банк ВТБ 24 списал 100 000 рублей с карты и не выдал деньги. Звонки в ВТБ и переписка с Пейонир ни к чему не привела. ВТБшники прислали слип, согласно которому деньги мне выданы и их банкомат в полном порядке. К сожалению, время уже упущено и ничего поделать нельзя. Сейчас я бы поступал иначе.

Cудя по всему вы инициировали процедуру оспаривания транзакции и ВТБ сделал вид, что ваших денег не брал, а банк Пионера ему поверил. Не вижу никакой возможности "поступать иначе". Это единственный путь, который платежные системы предлагают пользователям карт.

И снова вечер чудесных историй . Дежа вю. На этот раз - БИНБАНК. Город Москва. Пошел снимать деньги с карты. Наличность АТМ не выдал. Но со счета деньги исчезли. Банкомат Бинбанка высветил надпись: Техническая ошибка. И сообщил номер операции. Я сфотографировал экран с этим сообщением. Дело происходило в среду вечером. Сразу же пишу в поддержку Payoneer. В ответ мне робот присылает форму на оспаривание операции и предлагает обратиться сперва в службу поддержки владельца банкомата. С утра в четверг звоню в Бинбанк. Девочка в поддержке Бинбанка брезгливо цедит: обращайтесь в свой банк, пусть он пишет запрос. Распечатал и заполнил формы, отослал по факсу и по электронной в Payoneer. Вот, думаю, успел. Еще в США утро не настало. Отправят запрос. Да щаз. В субботу получаю ответ: деньги находятся на предавторизации. Там они могут висеть 10 дней. Никакой запрос мы пока не посылали в этот ваш Бинбанк, пока не произойдет окончательная авторизация. И присылайте свою форму только после того как Бинбанк окончательно спишет деньги.

В общем, нет до меня никому дела. Я веду переписку с роботами. Никто не собирается заниматься исправлением ошибки. Никто не собирается проводить инкассацию банкомата, поднимать камеры наблюдения. Интересно, сколько на них хранятся записи? Сутки? Трое?

Через десять дней (а может быть и через месяц) Бинбанк спишет деньги. После этого мне снова придется распечатывать и заполнять формы. В течении 3 месяцев будет происходить оспаривание. Через три месяца я, видимо, получу слип, что спор окончен. И из Бинбанка придут бумаги что операция проведена успешна и ваш клиент получил все что нужно?

@andko Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. Мы не можем начинать процесс оспаривания средств, которые еще не были сняты с аккаунта. Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, не спишет средства, тогда через 10 дней они будут загружены обратно на баланс Вашего аккаунта.

отредактировано Июнь 2018
    Хорошо. Я понял, что повлиять на техническую ошибку банкомата Бинбанка не может и не хочет никто. Ни в России, ни в США. Я, получается, предоставил Бинбанку беспроцентный кредит на $3057 сроком на 10 дней. Если Бинбанк захочет, то вернет деньги через 10 дней. Если нет, то просто спишет их, а через два или три месяца пришлет вам слип что операция проведена успешно. Как это уже произошло со мной в случае с банком ВТБ24.

@andko Мы не можем говорить о настройках банкомата и о том, какая ошибка могла возникнуть.
    Средства заблокированы, никто их не использует. В данном случае, необходимо подождать.

• kireyonokkireyonok Публикаций: 15Member ✭✭
    Привет, была в Берлине и потом полезла проверять списания, и нашла списание которого точно не совершала, салон парикмахерская, я уверенна что это не моя транзакция! что делать? Ах да, все остальные мои транзакции даже за позавчера висят в ожидаемых а эта в уже совершенных. Я прогуглила - я в этой части города даже не была.

@kireyonok Если Вы уверены, что Вы не проводили данную транзакцию, пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой по телефону или через онлайн чат. Вы сможете с ними проверить данную транзакцию, а также, если необходимо будет, они смогут заблокировать карту и помочь с заказом новой.

@andko написал:
    Хорошо. Я понял, что повлиять на техническую ошибку банкомата Бинбанка не может и не хочет никто. Ни в России, ни в США. Я, получается, предоставил Бинбанку беспроцентный кредит на $3057 сроком на 10 дней. Если Бинбанк захочет, то вернет деньги через 10 дней. Если нет, то просто спишет их, а через два или три месяца пришлет вам слип что операция проведена успешно. Как это уже произошло со мной в случае с банком ВТБ24.

Итак, вы считаете, что ВТБ24 кинул вас на деньги и обманул банк Пионера, прислав в него поддельный слип.

Почему бы вам не обсудить этот вопрос с самим ВТБ24 ? Можете даже подать на него в суд. Можете подать жалобу в Мастеркард, требуя отключить ВТБ24 от обслуживания.

Но в этом форуме вам точно не имеет смысла стенать и взывать.

• kireyonokkireyonok Публикаций: 15Member ✭✭
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @kireyonok Если Вы уверены, что Вы не проводили данную транзакцию, пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой по телефону или через онлайн чат. Вы сможете с ними проверить данную транзакцию, а также, если необходимо будет, они смогут заблокировать карту и помочь с заказом новой.

так, транзакция все же была, просто это было кафе а не парикмазерская и наыывалось оно совсем иначе.
    >
    > Но в этом форуме вам точно не имеет смысла стенать и взывать.
    +++ В поезде Москва - Махачкала на станции Калуга у вас украдут кошелек. Сотрудник полиции скажет: да, непорядок, но заявление я от вас принять не могу. Вот как прибудет ваш поезд в Махачкалу, так сразу и обращаетесь к своим местным полицейским, по месту прописки. А они к нам запрос в письменном виде отправят. А пока мы не будем преступника искать. Может, и найдется кошелек пока вы будете ехать.

@andko написал:
    >

> Но в этом форуме вам точно не имеет смысла стенать и взывать.

+++ В поезде Москва - Махачкала на станции Калуга у вас украдут кошелек. Сотрудник полиции скажет: да, непорядок, но заявление я от вас принять не могу. Вот как прибудет ваш поезд в Махачкалу, так сразу и обращаетесь к своим местным полицейским, по месту прописки. А они к нам запрос в письменном виде отправят. А пока мы не будем преступника искать. Может, и найдется кошелек пока вы будете ехать.

Вы хотите чтобы преступника и кошелек нашли пассажиры поезда Париж-Берлин ?

> Вы хотите чтобы преступника и кошелек нашли пассажиры поезда Париж-Берлин ?
    ++ Пассажиры поезда Париж-Берлин уверены что с ними такое никогда не произойдет, потому что не может произойти никогда

@andko написал:
    > Вы хотите чтобы преступника и кошелек нашли пассажиры поезда Париж-Берлин ?

++ Пассажиры поезда Париж-Берлин уверены что с ними такое никогда не произойдет, потому что не может произойти никогда

С пассажирами поезда Париж-Берлин может произойти всякое разное. Но пока к ним не заявились обитатели Москвы и Махачкалы, ТАКОЕ с ними не произойдет.

• pretpret Публикаций: 1Member
    В Новосибирске пытался снять 35 000, в банкомате Газпромбанка, долго думал, выдал чек - не могут выдать деньги, а в итоге списал сумму! Пошел в отделение Газпромбанка, они говорят мы ничего не можем сделать идите в свой банк. Отписал в Payoneer, два запроса. Решать как я понял будут только в понедельник (сейчас суббота). Один запрос почему-то уже со статусом "решенный". Что делать ? Можно как-то оперативно решать эти вопросы ? По телефону и чату на выходных только блокировка карты.

@pret Обратите внимание, что вопрос обсуждается выше.
    Если говорить в общем, Вам необходимо сначала проверить статус средств в разделе Транзакции, если они находятся в разделе "Будущие транзакции".
    Если они находятся еще не в общем списке транзакций, значит фактически не были списаны (а временно заблокированы). Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию фактически, средства автоматически будут загружены обратно на баланс аккаунта через 10-ть дней.

• YakovDYakovD Публикаций: 3Member
    Доброго времени суток.
    Обращаюсь сюда поскольку поддержка будет доступна только в понедельник.
    У меня следующая ситуация: было списание средств без выдачи их банкоматом, обратился в поддержку, оформил и отправил документы на оспаривание транзакции, получил подтверждение о начале спора на email.
    Прошла неделя и сегодня утром в кабинете я вижу 2 транзакции: одна в общем списке на приход денег (сумма совпадает с оспариваемой сумой) но также вторая на ту же сумму на снятие (в предварительной авторизации).
    Это стандартная процедура возврата или что-то не так?

@YakovD Две эти транзакции - это часть процесса по оспариванию транзакции.

Если спор по опровержению транзакции будет выигран, средства с предварительной авторизации будут разблокированы и никакие дополнительные средства не будут взиматься с баланса Вашего аккаунта. Вы будете уведомлены по электронной почте, как только у нас будет новая информация относительно статуса по оспариванию Вашей транзакции.

• Mitya1992Mitya1992 Публикаций: 0Member
    Здравствуйте.
    Столкнулся с проблемой, хотел снять 200 евро, банкомат написал что ошибка и попробуйте снять другую сумму, снял 100 евро, однако списало 200.
    отредактировано Декабрь 2018

@Mitya1992 Обратите внимание, что средства еще не были списаны фактически.
    Если они находятся не в общем списке транзакций, значит они пока временно заблокированы. Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию фактически, средства автоматически будут загружены обратно на баланс аккаунта через 10-ть рабочих дней.

• Evgeny_ChencovEvgeny_Chencov Публикаций: 1Member
    отредактировано Декабрь 2018
    Добрый день, пытался снять наличные через банкомат, он выдал ошибку, денег я не получил, но средства списались. Сейчас данная сумма находится в статусе "на рассмотрении". Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Обращение в поддержку оставлял, регистрационный номер: 181220-005420

@Evgeny_Chencov Если средства в статусе "на рассмотрении", значит они еще фактически не были списаны, а пока находятся на временной блокировке. В случае, если оператор банкомата не будет проводить транзакцию фактически, средства будут возращены обратно на баланс аккаунта через 10-ть рабочих дней.

• omordachomordach Публикаций: 4Member
    Доброго дня.
    Досить неприємна ситуація вийшла. 19.01.19 намагався зняти гроші, але банкомат перезавантажився і віддав картку, а гроші не видав. З рахунку знялися. ПриватБанк відразу посилає з усіма питаннями до емітента картки.
    Форму діспута заповнив і відправив.
    Reference Number: 190119-004848
    Обіцяли зв'язатися після отримання діспута протягом 2 днів. Але досі нічого.
    Чи є якісь шанси, що гроші все-таки повернуть?
    Дякую.

@omordach Схоже, що Ви вже отримали підтвердження від нашої підтримки, дайте знати, якщо це не так.

@Kateryna_Payoneer

Так, прийшла відповідь. your dispute has been filed with our Chargeback Department, and will be decided upon within 90 days.
    І в реквесті змінився статус на Resolved. І це мене дивує, бо "Resolved" він стане для мене лише після того як повернуться гроші на рахунок.

@omordach Статус Resolved відображається, коли на Ваш запит відповіли. Це не означає, що ситуація вирішена, так як написали в імейл, вирішення питання займає 90 робочих днів.

• Larisa_KurennaLarisa_Kurenna Публикаций: 5Member
    отредактировано 12 фев
    Здравствуйте, @Kateryna_Payoneer . Нужна помощь. Снимали деньги в банкомате г. Ростов (РФ). Были там проездом. Случайно указали сумму, большую чем допускается единовременно для снятия. Банкомат Альфа-банка не выдал деньги, но указал что "превышел лимит". Сейчас в Личном кабинете висит транзакция (в Предстоящих операциях). Написано что Альфа-банк временно удержал сумму. Там почти все что было на карте - довольно много). Сам банк утверждает что сумма должна была вернуться в течении 2х часов. Создал заявку по этому вопросу, но 2 дня никто не отвечает и я беспокоюсь.
  • Max_PayoneerMax_Payoneer Публикаций: 185Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Larisa_Kurenna

Добрый день.

Средства должны вернуться на Вашу карту по истечении 10 рабочих дней, если этого не произойдет (вероятность крайне мала), Вам следует связаться с поддержкой и они помогут оспорить транзакцию.

• Larisa_KurennaLarisa_Kurenna Публикаций: 5Member
    @Max_Payoneer спасибо. Будем ждать.
  • OneDrumOneDrum Публикаций: 3Member
    Сегодня хотел снять деньги - ни приватбанк ни кредо их не выдали.

@OneDrum написал:
    Сегодня хотел снять деньги - ни приватбанк ни кредо их не выдали.

Посмотрите в личном кабинете Пионера - видны ли эти транзакции и в чем прична отказа.

> @omordach написал:
    > Доброго дня.
    > Досить неприємна ситуація вийшла. 19.01.19 намагався зняти гроші, але банкомат перезавантажився і віддав картку, а гроші не видав. З рахунку знялися. ПриватБанк відразу посилає з усіма питаннями до емітента картки.
    > Форму діспута заповнив і відправив.
    > Reference Number: 190119-004848
    > Обіцяли зв'язатися після отримання діспута протягом 2 днів. Але досі нічого.
    > Чи є якісь шанси, що гроші все-таки повернуть?
    > Дякую.
    >

Гроші сьогодні повернули. Ура. Чекав 84 дні.
  • bearrailgunbearrailgun Публикаций: 0Member
    Сегодня хотел снять сумму 13000 в банкомате аваль, Киев, караван.
    Банкомат показал, что доступны банкноты номиналом 500 гривен.
    Тем не менее, после попытки посчитать деньги, банкомат выплюнул обратно карту и напечатал чек "деньги не выданы". Очевидно, у него не хватило пятисотенных банкнот, чтобы выдать всю сумму.
    Деньги на payoneer счету заблокированы, транзакция в состоянии "pending".
    Я сталкиваюсь с таким третий раз за последний год. Я знаю, что деньги вернутся на счёт примерно через 10 дней нахождения в подвешенном состоянии.
    Кто виноват в этой проблеме, и как её можно избежать на будущее? Напоминает досадную ошибку в программном обеспечении банкомата. Банк Аваль в свою очередь заявляет, что если карта не выпущена их банком - разбирайтесь с банком, который выпустил карту. Это довольно неприятно, в третий раз иметь сумму в $500, заблокированную на 10 дней. Что можно сделать в данной ситуации?
    отредактировано 17 апр

@bearrailgun Это может происходить по многим причинам: техническая ошибка, ошибка связи между процессорами и т.д.
    Вы можете спросить в этой ветке, возможно что кто-то из активных пользователей сможет поделиться советом, как избежать повторения данной ситуации.

• BegaiymBegaiym Публикаций: 9Member
    Здравствуйте, я вчера снимал деньги , с карты снимали , банкомат не дал деньги
  • BegaiymBegaiym Публикаций: 9Member
    Сегодня ходил в банк, они сказали , что мне связаться payoneer

@Begaiym Проверьте, если средства находятся на предварительной авторизации. Вы можете проверить это в своем аккаунте, в разделе "История транзакций", нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания".

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!