Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

1356717

Комментарии

• miha_hamiha_ha Публикаций: 4Member

Рита добрый день. Да, я получил письмо от техподдержки. Если возможно ответьте на несколько вопросов: по каждой транзакции заполнять отдельную форму на оспаривание транзакции? Есть ли пример заполнения формы, что бы не совершать ошибки и не перезаполнять форму по несколько раз. Мне пришло письмо что карта скомпрометирована, что это означает? Нужно ли в этом случае заполнять форму оспаривания транзакций? Заранее спасибо за Ваш ответ.

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, форму нужно заполнять по каждой транзакции, совершенной не Вами. Если у Вас есть вопросы по заполнению формы, обратитесь, пожалуйста в онлайн-чат и попросите русскоязычного агента Вам перезвонить, так Вы сможете заполнить формы с их помощью. 

• izumbarizumbar Публикаций: 17Member
    отредактировано Июль 2014

Здравствуйте!

26.07.2014 я снимал наличные в банкомате, при выдаче денег банкомат выдал ошибку и не дал денег написав сообщение "Деньги были забраны банкоматом. Пожалуйста обратитесь в ваш банк." и выдал чек подобного содержания. В банке сказали обращаться к вам. Эта транзакция висела в ожидании а теперь написано в транзакциях что она осуществлена и деньги выданы. Что делать? Я не получал денег!

Добрый день, пожалуйста, не волнуйтесь, Вам необходимо обратиться в техподдержку (лучше всего по телефону или в чате), Вам объяснят как действовать дальше и какие документы заполнять. 

• XomaXoma Публикаций: 9Member

Здравствуйте, Rita! Возникла проблема со списанием средств. В выписке указана сумма на 8000 гривен больше чем получила из банкомата. Данная транзакция мною не запрашивалась. Все подробно описала в письме LTK1216102671138X. Пожалуйста помогите разобраться. На письмо, к сожалению, поддержка еще не ответила.

Спасибо.

С уважением, Татьяна

Добрый день, я ответила Вам в ЛС. 

• CalebCaleb Публикаций: 2Member

Рита добрый день. Сегодня снял в банкомате деньги, 10.000 грн. Вернее попытался снять. УКРСИББАНК. Написало, что трансакция не выполнена, но деньги пайонеер списал мне, вернее кинул в пендинг. У меня есть квитанция где написано: CANNOT PROCESS TRANSACTION. Можете помочь пожалуйста с этим вопросом? Спасибо, жду ответа.

Добрый день, к сожалению, освободить транзакцию от предварительной авторизации можно только при наличии официального свидетельства мерчанта о том, что денежные средства не будут списаны. Документ должен быть напечатан на фирменном бланке мерчанта и содержать следующую информацию:

- Подтверждение того, что продавец не будет проводить транзакцию, и по какой причине.
    - Частичный номер карты (по соображениям безопасности , пожалуйста, замените средние 8 цифр номера карты значком **** ****).
    - Сумма транзакции в долларах США.
    - Код авторизации.
    - Идентификационный номер мерчанта.
    - Дата транзакции.
  • CalebCaleb Публикаций: 2Member

Предоставлю все данные, только вопрос, их сюда писать или Вам в личку?

Пожалуйста, отправьте эти данные в техподдержку, публиковать их на форуме не стоит. 

• surarussurarus Публикаций: 3Member

Вчера столкнулся с проблемой при снятии денежных средств через ГазПромБанк.

Банкомат долго считал деньги, шелестел купюроприемником, но денежные средства не выдал, а выдал только  чек с надписью "Ошибка устройства при выдаче денег". Я незамедлительно связался со службой поддержки ГазПромБанка и сообщил об обстоятельствах случившегося. Мне сообщили, что видят что банкомат деньги не выдал и что денежные средства возвращены обратно на счет карты Payoneer. Вот только денежные средства на карту пока не поступили.

Попытался связаться со службой поддержки Payoneer, но живой чат постоянно в оффлайне. На созданный тикет ответ пока не получил. LTK1216102855235X

​Прошу как можно быстрее разобраться в случившемся, т.к. очень нуждаюсь в замороженных денежных средствах по причине рождения ребенка. Надеюсь на Ваше понимание и оперативные принятие решения в случившейся ситуации.

Добрый день, пожалуйста, не волнуйтесь, вскоре техподдержка свяжется с Вами и предложит варианты решения этой ситуации. 

• yarick7yarick7 Публикаций: 2Member

Здравствуйте! Купил по карте авиабилеты (Flydubai), прошло два дня, а транзакция все еще в Списке предварительно авторизованных транзакций. Звонил в компанию, они говорят, что у них оплата по системе прошла. Почему тогда я вижу "зависший" платеж? Не хотелось бы, приехав в аэропорт узнать, что лететь я не буду. Заранее благодарен за ответ!

Банкомат не выдал деньги, средства списались. Тикет: LTK1216102855235X

Обещали HOLD снять сегодня, 1 сентября. ИТОГ: HOLD не снят, деньги не возвращены на счет. Прошу вашей оперативной помощи.

Добрый день, на какой мейл зарегистрирован Ваш акаунт? Ответьте, пожалуйста, в ЛС. 

Добрый день, я вижу средства на счет возвращены.

• AnastasijaAnastasija Публикаций: 1Member

Здравствуйте, 

Вчера хотела снять сегодня деньги в банкомате "Райфайзен Банк Аваль", на сумму 6000, банкомат думал-думал, шелестел купюрами, в итоге сказал "не може процесувати суму". НО с карточки деньги списал и сейчас эта сумма висит в "Предварительно авторизованных транзакциях". 

В службу поддержки написала, вот номер для моего запроса LTK1216102950339X

Пока ответа нет, что делать?

Спасибо

Добрый день, пожалуйста, не волнуйтесь, вскоре техподдержка свяжется с Вами для решения этой ситуации. 

Деньги вернулись! Спасибо!

• yarick7yarick7 Публикаций: 2Member
    Спасибо, транзакция прошла на четвертый день. Рано паниковал :)
  • nick twinnick twin Публикаций: 7Member
    отредактировано Сентябрь 2014

Рита, здравствуйте.  У меня возникла проблема с банкоматом Райфайзен Банк Аваль, аналогичная, предыдущему посту. 

Я хотел снять сумму 3500 грн, банкомат пошумел, но в итоге сообщил что "отклонено". В банкомате были заряжены 50 грн купюры, и они видимо просто не пролезли. 

Сумма списалась у меня со счета, и сейчас находится в "Список предварительно авторизованных транзакций". Транзакция была совершена еще 3 сентября. Я написал письму в тех поддержку, но мне до сих пор никто не ответил. Пожалуйста, решите мою проблему.

• [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 424 ✭✭
    отредактировано Сентябрь 2014

Добрый день, самый быстрый способ разрешения проблем, возникших в результате осуществления транзакций через банкомат - связаться с банком или оператором  данного банкомата.  Поэтому, если Вы еще это не сделали -  в качестве первого шага по разрешению ситуации обратитесь  непосредственно к ним.  Для оперативной связи с нашей службой поддержки в экстренных ситуациях мы рекомендуем Вам использовать чат или обращаться к нам по телефону.

• viktorianettviktorianett Публикаций: 3Member
    Сегодня снимала в Сити банке, так же как у всех пошелестел а денег не дал, со счета списал с коммиссией, в банк звонила, естественно отправили в payoneer, как вернуть деньги? в четверг улетаю в индию? как снять их вообще? осталась без средств к существованию в другой стране. Совесть есть вообще в этом мире? если такая несовершенная система, зачем она вообще нужна тогда???
    > @viktorianett said:
    > Сегодня снимала в Сити банке, так же как у всех пошелестел а денег не дал, со счета списал с коммиссией, в банк звонила, естественно отправили в payoneer, как вернуть деньги? в четверг улетаю в индию? как снять их вообще? осталась без средств к существованию в другой стране. Совесть есть вообще в этом мире? если такая несовершенная система, зачем она вообще нужна тогда???

Ни номера транзакции, ни денег нет у меня!
    Еще один момент, сделала отмену бронирования билета, когда они поступят обратно на карту???
  • Мы сожалеем, о ситуации, которая у Вас произошла.

Самый быстрый способ ее разрешения - связаться с банком или оператором  банкомата, который и не выдал  деньги, но при этом списал средства с карты.

Если это не привело к разрешению ситуации и банк или оператор  данного банкомата не вернул денежные средства, Вы можете оспорить транзакцию, обратившись в нашу службу поддержки.

Этот процесс, к сожалению, занимает продолжительное время. 

Для оперативной связи с нашей службой поддержки в экстренных ситуациях мы рекомендуем Вам использовать чат или обращаться к нам по телефону.
  • FeidosFeidos Публикаций: 3Member
    Здравствуйте, у меня похожая проблема, правда денег мне хватало, я не знаю почему моя транзакция попала в "Список предварительно авторизованных транзакций" и находится там уже два дня.
    В воскресенье я хотел снять деньги с карты, рассчитал сумму (после снятия должно было остаться на балансе 0.03, три цента) и попытался снять, но получил ответ от банкомата "недостаточно средств", тогда я еще не знал, что при неудачной транзакции деньги "замораживаются", по этому я попытался снять сумму меньше, получил тот же ответ, потом я решил проверить баланс и тут опять было то же самое - "недостаточно средств". Расстроенный, я пошел домой и удивился, когда увидел на счету 0.03, то есть средств хватило на операцию. Я посмотрел в транзакции и там ничего не нашел по этому случаю, начал искать дальше и наткнулся на "Список предварительно авторизованных транзакций". Хотел бы узнать, почему я получил отказ, если средств хватило и когда деньги вернутся на счет, спасибо.
  • resharesha Публикаций: 1Member
    отредактировано Ноябрь 2014
    У меня была аналогичная ситуация с банкоматом Сити. Деньги вернулись примерно через 10 дней.

Сегодня снимал приличную сумму в 6 приёмов, одна транзакция снова зависла (деньги банкомат не выдал, в транзакциях в режиме ожидания транзакция числится). В итоге из 8 транзакций в долларах за всё время пользования зависли 2 транзакции. Из многих десятков транзакций в рублях не зависла ни одна. Но в рублях снимать намного менее выгодно. Так что в следующий раз буду пробовать другие банкоматы.

Как ни странно, при снятии в рублях подобного не происходит.

По совету обращаться к банку владельцу банкомата - их техподдержка как раз отправляет к банку-эмитенту.
    Добрый день, про то, как работает предварительная авторизация в целом, Вы можете прочитать здесь. Конкретные сроки по снятию предварительных авторизаций по Вашим транзакциям может сообщить техподдержка. 
  • Банк, совершивший двойное списание, может достаточно быстро осуществить возврат платежа. Если банк отправляет к эмитенту карты, то это означает - Вам предлагают оспорить транзакцию. Это можно сделать, обратившись в нашу службу поддержки. Но сначала, пожалуйста, дождитесь окончания срока удержания транзакции в режиме ожидания, так как возможно, что банк не будет списывать данную денежную сумму и она вернется на баланс Вашей карты.
    Здравствуйте, я написал в техподдержку 4 дня назад и до сих пор не получил ответа (было написано, что ответ дают в течении 3-ех рабочих дней), а денежные средства уже 5 дней находятся в "предварительно авторизованных транзакциях". Что мне делать, как мне вернуть деньги на счет? Спасибо.
    Feidos said:
    Здравствуйте, я написал в техподдержку 4 дня назад и до сих пор не получил ответа (было написано, что ответ дают в течении 3-ех рабочих дней), а денежные средства уже 5 дней находятся в "предварительно авторизованных транзакциях". Что мне делать, как мне вернуть деньги на счет? Спасибо.
    У Вас есть номер тикета? Его присылают в автоответе на любое обращение в техподдержку.
    отредактировано Ноябрь 2014
    Rita, мне уже ответили, что денежные средства могут быть заморожены максимум до 7 рабочих дней, но я так и не узнал, почему банкомат выдал сообщение о недостатке средств, если на счету хватило денег на данную операцию. Должен ли оставаться какой-то минимум на карте Payoneer?
    на всякий случай номер тикета: 141103-000513
    Добрый день, я вижу, что сумма уже возвращена на Ваш счет. На счету в Payoneer может быть 0, точную сумму, которой не хватило при этой транзакции Вам может сообщить техподдержка. 
  • Jane82Jane82 Публикаций: 2Member
    Здравствуйте! Похоже, с 1 ноября Укрсиббанк не обслуживает карты Payoneer. У меня дважды зависла сумма, слава богу вернули, они висят на балансе, но вопрос теперь - как обналичить? Попробовала с Сбербанке России - курс 7,5 - это смешно. Кто-то знает, что происходит и кто где обналичивает в ноябре?
  • OlgaNiceOlgaNice Публикаций: 6Member ✭✭
    Добрый день!
    Очень давно пользуюсь Payoneer, но ситуация такая впервые, все банкоматы Сбербанка пишут "Запрос не может быть выполнен" и не выдает мне деньги. Карту распознает. Снимаю меньше 7500, всё как положено. Что случилось? Помогите пожалуйста:(
  • Банки и операторы банкоматов могут устанавливать свои собственные лимиты списания денежных средств, отличные от наших, что вероятно и произошло в Вашем случае. Попробуйте снять остаток в банкоматах других банков - операция должна пройти в пределах лимитов, установленных для Вашей карты.
  • Jane82 said:
    Здравствуйте! Похоже, с 1 ноября Укрсиббанк не обслуживает карты Payoneer. У меня дважды зависла сумма, слава богу вернули, они висят на балансе, но вопрос теперь - как обналичить? Попробовала с Сбербанке России - курс 7,5 - это смешно. Кто-то знает, что происходит и кто где обналичивает в ноябре?

Этот вопрос в данный момент обсуждается на  этой  ветке:
    lager said:
    Кто-то в Укрсибе удачно снимал после 1 Ноября? 

http://community.payoneer.com/discussion/comment/88605/#Comment_88605
    Снимал, вроде все по старому.

• denxdendenxden Публикаций: 2Member
    Здравствуйте! сегодня снял в укрсибе 7000грн, сняло485.54 долл, тоесть курс = 14,41, но ведь внутренний курс мастеркард примерно 15. почему сняло по такому курсу??? спасибо.
  • dashadashadashadasha Публикаций: 1Member
    Здравствуйте , я хотела снять деньги с карты payoneer, но банкомат не выдал ни деньги , ни чек . При этом списали деньги с моего счета , как я могу вернуть деньги ?
    Обращалась в банк , через банкомат которого хотела снять деньги , но бесполезно .
  • Здравствуйте , я хотела снять деньги с карты payoneer, но банкомат не выдал ни деньги , ни чек . При этом списали деньги с моего счета , как я могу вернуть деньги ?
    Обращалась в банк , через банкомат которого хотела снять деньги , но бесполезно .
    В этой ситуации необходимо обращаться нашу службу поддержки для получения дальнейшей помощи. Пожалуйста, укажите в Вашем обращении, что Вы уже обращались в банк и у Вас не получилось разрешить этот вопрос.
  • c01d88c01d88 Публикаций: 19Member ✭✭
    Здравствуйте! Сегодня запросил сумму для вывода (Банкомат в Украине). Выдал чек, что транзакция не разрешена. После еще одной попытки - ответ "недостаточно средств". Сумма списана, но не выдана. Подскажите как действовать, такое первый раз за два года. Спасибо
  • c01d88c01d88 Публикаций: 19Member ✭✭
    есть чек про отмену и уже появилась транзакция в списке на личной странице
  • gastorgastor Публикаций: 1,681VIP Member ✭✭✭✭
    c01d88 said:
    Здравствуйте! Сегодня запросил сумму для вывода (Банкомат в Украине). Выдал чек, что транзакция не разрешена. После еще одной попытки - ответ "недостаточно средств". Сумма списана, но не выдана. Подскажите как действовать, такое первый раз за два года. Спасибо
    Обычно в таких случаях сумма автоматически возвращается на карту. Если это не произошло, обращайтесь в поддержку (лучше всего в чат) и опишите ситуацию, они подскажут как действовать дальше.

Чей был банкомат, кстати ?
  • JohnManhattanJohnManhattan Публикаций: 8Member
    Здравствуйте!
    Мне приходится оформлять второй диспут за последний полтора месяца. На этот раз в банкомате, в котором я обычно снимаю деньги было произведено снятие 100 евро 13.02. Но в тот день я вообще не подходил к банкомату ! И что самое интересное: во всех транзакциях, которые я реально совершал, написано что были сняты гривны. В этой же, написаны евро, при чем в Украине невозможность снять ни евро ни гривны в банкомате. Карту заблокировали сразу же (даже не спрашивая меня, спасибо большое). Что это может быть, и откуда эти евро ?
    Здравствуйте!
    Мне приходится оформлять второй диспут за последний полтора месяца. На этот раз в банкомате, в котором я обычно снимаю деньги было произведено снятие 100 евро 13.02. Но в тот день я вообще не подходил к банкомату ! И что самое интересное: во всех транзакциях, которые я реально совершал, написано что были сняты гривны. В этой же, написаны евро, при чем в Украине невозможность снять ни евро ни гривны в банкомате. Карту заблокировали сразу же (даже не спрашивая меня, спасибо большое). Что это может быть, и откуда эти евро ?
    Как вариант ... У вас карта в евро, а банкомат - Укрсиббанка или Аваля ?
    > @gastor said:
    > JohnManhattan said:
    >
    >
    > Здравствуйте!
    >
    > Мне приходится оформлять второй диспут за последний полтора месяца. На этот раз в банкомате, в котором я обычно снимаю деньги было произведено снятие 100 евро 13.02. Но в тот день я вообще не подходил к банкомату ! И что самое интересное: во всех транзакциях, которые я реально совершал, написано что были сняты гривны. В этой же, написаны евро, при чем в Украине невозможность снять ни евро ни гривны в банкомате. Карту заблокировали сразу же (даже не спрашивая меня, спасибо большое). Что это может быть, и откуда эти евро ?
    >
    >
    >
    >
    > Как вариант ... У вас карта в евро, а банкомат - Укрсиббанка или Аваля ?

банкомат unicredit bank. У меня вроде долларовая, хотя точно не уверен.
    хм .... а сумма - ровно 100 eur, ни копейкой меньше/больше ?

кто-то в банке занялся воровством денег..... подделать транзакции - дело не простое, но и на обычный кардинг не похоже ....
    Тип Транзакции
    Снятие средств в банкомате
    Сумма Транзакции
    € 109.84
    Комиссия за снятие средств
    $3.15

Вот так она выглядит. Повторюсь, я просмотрел каждую транзакцию со всех банкоматов когда я снимал деньги, и в каждом написано гривны, в таком виде:
    Сумма Транзакции
    2000.00 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $3.15

Какие идеи пришли мне в голову:
    1) Какое-то древнее снятие не засчитывалось и висело в пендинге и вдруг засчиталось. Но почему евро ?
    2) Банк снимает какую-то неизвестную мне комиссию за использование карточки.
    Короче, программа очевидное невероятное.
    @gastor Спасибо за ответ, интересно, что напишет представитель payoneer.
    В принципе в транзакции может быть указана сумма не в UAH если банкомат умеет выполнять "собственную" конвертацию валют. Но до сих пор это делали только Аваль и Укрсиббанк, и главное - транзакции от них шли в USD, а не в EUR.

Если вы точно уверены что в транзакции указан именно тот банкомат, которым вы пользовались все время, это либо ошибка банка (очень вероятно) либо кто-то из сотрудников банка начал квалифицированно подворовывать (менее вероятно).

Ваши предположения еще менее вероятны - хотя в сочетании с "ошибкой банка" возможно все. Вспомните все свои снятия, сверьтесь с выпиской в личном кабинете Пионера. Если эта последняя -явно лишняя - то только диспут. И возможно надо сменить пинкод карты и начть пользоваться банкоматами другого банка.

P.S.
    А не может быть этот случай связан с вашим первым диспутом ? Может вы оспорили какую-то другую транзакцию и банк решил с вас "сбить" свои убытки ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!