Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

1234568

Комментарии

  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @yuriy_t исходя из описанной ситуации, в банкомате возникла ошибка. Вы сможете использовать карту и дальше без проблем. Как меру предосторожности, можно посоветовать не использовать карту в данном конкретном банкомате.

  • ShanaBanana
    ShanaBanana Member Публикаций: 4
    Здравствуйте! Спустя недели две после того, как я отправила заполненную анкету на оспаривание транзакции, я вижу в списке транзакций, что деньги были возвращены, и затем в тот же день снова списаны (статус Pending с 17 октября 2017 по сегодняшний день). Это нормально, или что-то опять пошло не так? Если нормально, то каковы в принципе сроки ожидания возврата денег могут быть? Заранее спасибо!
    (Reference number обращения в службу поддержки #170921-004784)
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @ShanaBanana Это техническая транзакция, в случае победы в диспуте, транзакция на списание будет удалена и средства станут доступны. Максимальный срок который будет принято решение, это 90 дней, но каждый случай индивидуальный.

  • ИванКарп
    ИванКарп Member Публикаций: 1
    @Rita доброго времени суток. Снимал денги в Украине в приват банкомате. Денег банкомат не видал, а с счета пайонера списани. Правда пока в истории платежей нет, еще не прошло 6 часов. Скажите как бить? Что делать. СПАСИБО
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @ИванКарп написал:
    @Rita доброго времени суток. Снимал денги в Украине в приват банкомате. Денег банкомат не видал, а с счета пайонера списани. Правда пока в истории платежей нет, еще не прошло 6 часов. Скажите как бить? Что делать. СПАСИБО

    Выяснить в своем кабинете Пионера - находится транзакция на предварительной авторизации или завершена. Если на авторизации - ждать возвращения денег или списания. Если деньги будут (или уже) списаны - обращаться в поддержку Пионера и оспаривать транзакцию.

  • Glikeriya
    Glikeriya Member Публикаций: 5
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня списали деньги в Райфайзен банке при снятии наличных, но наличные я не получила. Сориентируйте меня пожалуйста по срокам рассмотрения заявки. Номер заявки. 171102-007636
  • Glikeriya
    Glikeriya Member Публикаций: 5
    Так же хочу добавить, я стояла в банкомате и через личный кабинет видела, что у меня есть деньги и я три раза пробовала снять, в итоге у меня еще за это списали 3$, считаю что это вообще не корректно со стороны payoneer. Как мне вернуть не только мою сумму которую с меня сняли но и эти 3$?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Glikeriya Пожалуйста, проверьте, если средства находятся в предварительной авторизации или были списаны фактически? Если не были списаны фактически, значит были предварительно заблокированы.
    Для того, чтобы оперативно проверить этот вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нашей русскоязычной поддержкой через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 09.00-18.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России).

  • Glikeriya
    Glikeriya Member Публикаций: 5
    > @Kateryna_Payoneer Пишет что, платеж находится в "Список предварительно авторизованных транзакций" что это значит? Заранее спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Glikeriya Это значит, что средства фактически не были списаны, а только предварительно заблокированы и еще на карте.
    Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, средства автоматически будут возвращены на баланс аккаунта в течение 10-ти рабочих дней.
    Поддержка сможет подсказать, когда именно средства будут загружены обратно на карту.

  • Maksim_B
    Maksim_B Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer вчера пытался снять деньги в банкомате БинБанка в Москве.
    Банкомат дал информацию, что максимально доступная для снятия сумма 2800 USD.
    Знаю о лимитах, поэтому выбрал 2500 USD.
    Банкомат пошуршал... и в тот момент, когда должен открыться лоток с наличностью, я увидел на экране: "по техническим причинам операция не может быть выполнена".
    Также было сообщение с кодом ошибки, который банкомат порекомендовал записать, но сообщение очень быстро исчезло. Код ошибки я успел запомнить и записать.
    Сразу же зашёл в свой аккаунт, где увидел сумму вместе с комиссией в пре-авторизации. Т.е. фактически деньги заблокированы.
    Т.к. деньги на карте были не последними, то я решил посмотреть, сколько мне предложит снять банкомат во очередной раз.
    И что вы думаете? 2800 USD - 2500 USD = 300 USD - теоретически я бы смог точно снять в этом банкомате, если верить информации.
    НО! Кнопка USD исчезла вообще! Доступны были только рубли. Как будто валюты в банкомате и не было!
    Я дозвонился в службу поддержки БинБанка, сообщил место и время проблемной транзакции. Оператор вычислил банкомат в котором я снимал наличность по его адресу (по тому Terminal ID, что есть в ЛК он ничего не смог найти) и сообщил, что не видит даже похожие на мою транзакцию операции в банкомате. Поэтому статус транзакции оператор мне не смог озвучить вообще.
    Мне бы хотелось узнать ответы на следующие вопросы:
    1) будут ли деньги возвращены?
    2) если да, то когда?
    3) будут ли при этом сняты комиссии в 48,15 USD или 1 USD за неуспешную транзакцию?
    4) когда и каким каналом я получу точные ответы на вопросы выше?
    Заранее спасибо за ответ.

    Данные транзакции:
    Дата: 11/09/2017 11:53 T179248715
    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM BINBANK MOSCOW RUS
    Сумма к оплате: $2548.15
  • Maksim_B
    Maksim_B Member Публикаций: 3
    отредактировано ноября 2017
    @Kateryna_Payoneer вчера пытался снять деньги в банкомате БинБанка в Москве.
    Банкомат дал информацию, что максимально доступная для снятия сумма 2800 USD.
    Знаю о лимитах, поэтому выбрал 2500 USD.
    Банкомат пошуршал... и в тот момент, когда должен открыться лоток с наличностью, я увидел на экране: "по техническим причинам операция не может быть выполнена".
    Также было сообщение с кодом ошибки, который банкомат порекомендовал записать, но сообщение очень быстро исчезло. Код ошибки я успел запомнить и записать.
    Сразу же зашёл в свой аккаунт, где увидел сумму вместе с комиссией в пре-авторизации. Т.е. фактически деньги заблокированы.
    Т.к. деньги на карте были не последними, то я решил посмотреть, сколько мне предложит снять банкомат во очередной раз.
    И что вы думаете? 2800 USD - 2500 USD = 300 USD - теоретически я бы смог точно снять в этом банкомате, если верить информации.
    НО! Кнопка USD исчезла вообще! Доступны были только рубли. Как будто валюты в банкомате просто нет!
    Я дозвонился в службу поддержки БинБанка, сообщил место и время проблемной транзакции. Оператор вычислил банкомат в котором я снимал наличность по его адресу (по тому Terminal ID, что есть в ЛК он ничего не смог найти) и сказал, что не видит даже похожие на мою транзакцию операции в банкомате. Поэтому статус транзакции оператор мне не смог сообщить вообще.
    Мне бы хотелось узнать ответы на следующие вопросы:
    1) будут ли деньги возвращены?
    2) если да, то когда?
    3) будут ли при этом сняты комиссии в 48,15 USD или 1 USD за неуспешную транзакцию?
    4) когда и как я получу точные ответы на вопросы выше?
    Спасибо.

    Данные транзакции:
    Дата: 11/09/2017 11:53 T179248715
    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM BINBANK MOSCOW RUS
    Сумма к оплате: $2548.15
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @Maksim_B Сожалею, что Вы не получили средства по причине ошибки банкомата.

    1. Деньги должны быть возвращены в течении 7 рабочих дней, если банк не проведет транзакцию.
    2. Точную дату можно уточнить с службе поддержки т.к. информация о транзакциях является конфиденциальной.
    3. Никаких комиссий снято не будет, транзакция должна исчезнуть из списка, а средства снова стать доступными на балансе.
  • Maksim_B
    Maksim_B Member Публикаций: 3
    Транзакция разблокировалась сегодня 19 ноября около 22 часов (точно не скажу) по MSK, т.е. пробыла в "холде" ровно 10 суток (практически с точностью до часа / и возможно даже минуты) с момента неудачной транзакции.
    Сумма в полном объёме вернулась на карту.
    Вывод - не доверять информации в банкоматах БинБанка и снимать сумму 1,3-1,5 раза меньшую, чем позволяет банкомат. В прошлый раз снимал 1700 без проблем (банкомат разрешал 2200). В этот раз буду снимать 1500 (если банкомат скажет, что в наличии есть 2000 или более).
    А ещё сам буду так делать и другим рекомендую - в обязательном порядке снимать на видео сам процесс, чтобы был виден обязательно номер карты. Чтобы если что, доказать, что не верблюд.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Maksim_B Рады слышать, что вопрос разрешился и средства были возвращены.

  • Marc25
    Marc25 Member Публикаций: 3
    Добрый день.
    У меня первая операция по карте – перевод мне денег с другой карты Пионер. В кассе банка, переведённые на мою карту деньги снять не удалось – написано, что их там нет.
    В своём личном кабинете я деньги вижу.
    Как мне снять свои деньги?
    Кстати: у меня снялось 30 долларов – это абонплата за год?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано ноября 2017

    @Marc25 написал:
    Добрый день.

    У меня первая операция по карте – перевод мне денег с другой карты Пионер. В кассе банка, переведённые на мою карту деньги снять не удалось – написано, что их там нет.

    В своём личном кабинете я деньги вижу.

    Как мне снять свои деньги?

    Кстати: у меня снялось 30 долларов – это абонплата за год?

    Прямо так и написано, русским по белому "ихтамнет" ? А может как-то по-другому ?

  • Marc25
    Marc25 Member Публикаций: 3
    отредактировано ноября 2017
    > @gastor написал:
    > Прямо так и написано, русским по белому "ихтамнет" ? А может как-то по-другому ?

    Ага, смешно. Я не знаю, что там было написано конкретно: мне кассир не давал это читать. Просто в банке, денег на моей карте не увидели...
    Но хотелось бы узнать, компетентное мнение администратора этого форума:
    Как я могу снять свои деньги?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Marc25 написал:
    > @gastor написал:

    > Прямо так и написано, русским по белому "ихтамнет" ? А может как-то по-другому ?



    Ага, смешно. Я не знаю, что там было написано конкретно: мне кассир не давал это читать. Просто в банке, денег на моей карте не увидели...

    Но хотелось бы узнать, компетентное мнение администратора этого форума:

    Как я могу снять свои деньги?

    А банк ваших денег и не должен видеть. Они должны были провести транзакцию. И выдать вам чек в котором указаны причины отказа.

    Но для любителей компетентных мнений есть (сюрприз!) универсальное решение - заглянуть в свой персональный кабинет Пионера. И увидеть там эту транзакцию с расшифровокй причин отказа.

    Ну и для совсем уж тех, кто "не читатель, а писатель" есть последний способ - можно пойти в чат и задать вопрос оператору, а не грузить тут всех своим неумением считать комиссии.

  • Marc25
    Marc25 Member Публикаций: 3
    > А банк ваших денег и не должен видеть. Они должны были провести транзакцию. И выдать вам чек в котором указаны причины отказа.
    >
    Транзакция не удалась по причине того, что денег на счету в банке не увидели.

    Но для любителей компетентных мнений есть (сюрприз!) универсальное решение - заглянуть в свой персональный кабинет Пионера. И увидеть там эту транзакцию с расшифровокй причин отказа.
    Читай внимательно: я писал, что в моём персональном кабинете я свои деньги вижу.
    Если транзакций не было, то там и нет причин отказа…

    Ну и для совсем уж тех, кто "не читатель, а писатель" есть последний способ - можно пойти в чат и задать вопрос оператору, а не грузить тут всех своим неумением считать комиссии.
    Ну, и для человека, который сидит и флудит на форуме, на котором люди решают свои конкретные вопросы, только для того, чтобы "поумничать" показав какой он "умный", есть добрый совет: пойди в другое место!
    Флудить тут с тобой и дальше, я не собираюсь.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Marc25 написал:
    Ну, и для человека, который сидит и флудит на форуме, на котором люди решают свои конкретные вопросы, только для того, чтобы "поумничать" показав какой он "умный", есть добрый совет: пойди в другое место!

    Флудить тут с тобой и дальше, я не собираюсь.

    Извините, я думал вы тоже умный. Ошибся, бывает. Продолжайте решать свои конкретные вопросы. Успехов вам, хорошего настроения.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Marc25 Ответила на Ваше сообщение.

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    Проблема такая ; Я вставил пластик карту в банкомат и выбрал 50 $ ( сегоня был такая сумма ) и ждал ОДНАКО это комбинация не была успешно не вывод деньги , не вышло ( деньги нет ) Банк сказал что это деньги возвратил ! а где мой 50$ , и патом мы 2 раз провериле мой баланс , 50 $ нет ( однако 1$ + 1$ = 2 $ ушол на услуга длай показать баланс ) Мне есть вопрос , где 50 $ ?

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    Здравствуйте.
    Банкомат УкрСибБанк не выдал деньги. На квитанции написано:"Нет связи с вашим банком". Транзакция отображается в Списке предварительно авторизированных транзакций.
    Когда деньги вернутся на счет? И защитается ли комиссия за снятие средств $1? Дело в том что
    денег было достаточно, здесь какая то ошибка сзязи с банком была и после этого засчиталось:
    "Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств".
    Написал в поддержку - тикет #171125-002540

    P.S. В предыдущий раз этот же банкомат провел снятие без проблем. Можно ли в дальнейшем пользоваться этим банкоматом?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @UMed написал:
    Здравствуйте.

    Банкомат УкрСибБанк не выдал деньги. На квитанции написано:"Нет связи с вашим банком". Транзакция отображается в Списке предварительно авторизированных транзакций.

    Когда деньги вернутся на счет? И защитается ли комиссия за снятие средств $1? Дело в том что

    денег было достаточно, здесь какая то ошибка сзязи с банком была и после этого засчиталось:

    "Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств".

    Ничего не понял. Что вы видите в своем кабинете Пионера ? Транзакцию на Предварительной авторизации или Отказ в снятии средств ?

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @gastor написал:
    > > @UMed написал:
    > > Здравствуйте.

    > > Банкомат УкрСибБанк не выдал деньги. На квитанции написано:"Нет связи с вашим банком". Транзакция отображается в Списке предварительно авторизированных транзакций.

    > > Когда деньги вернутся на счет? И защитается ли комиссия за снятие средств $1? Дело в том что

    > > денег было достаточно, здесь какая то ошибка сзязи с банком была и после этого засчиталось:

    > > "Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств".

    >
    > Ничего не понял. Что вы видите в своем кабинете Пионера ? Транзакцию на Предварительной авторизации или Отказ в снятии средств ?

    Транзакцию на Предварительной авторизации. Отказ в снятии средств - это в списке транзакций строка (сняли доллар за отказ, хотя сумма на счету была, наверное получилась вторая попытка снятия после того как деньги попали на удержанние)
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2017

    @UMed, Вы поняли все верно, если попытка снять средства была уже после того, как сумма была заблокирована на балансе, то комиссия за отказ, в размере $1 может быть списана. Уточнить дату, когда средства будут доступны Вы можете в службе поддержки.

    @Uzbek, с Вами, к сожалению, произошла практически такая-же ситуация. Если в банкомате заканчиваются средства и транзакция не проходит, средства все равно могут быть в статусе ожидания.

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @Leonid_Payoneer У вас есть какая КОНКРЕТНАЯ ОТВЕТЬ ? я что делаю ? кто и когда возврашает мой денги ? Firts centr bank или Узбекиский банк ?

  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @Uzbek, Вам нужно обратится в службу поддержки, там смогут предоставить точную дату, когда средства должны быть снова доступны на балансе.

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @Leonid_Payoneer Спосиба вам болшой !
    Вы можна отправыть мне ссылку на руские язычний служба поддержка ?

  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @Uzbek телефоны, включая русскоязычную поддержу можно найти а центре поддержки.

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    Скажите, а как долго поддержка отвечает на обращение через онлайн форму? На русском писал, может имеет значение...
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @UMed Обработка запросов может занимать несколько рабочих дней. Но все еще зависит от количества обращений.
    Для оперативного решения вопроса, с поддержкой лучше всего связываться через онлайн чат или по телефону.

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @UMed Обработка запросов может занимать несколько рабочих дней. Но все еще зависит от количества обращений.
    > Для оперативного решения вопроса, с поддержкой лучше всего связываться через онлайн чат или по телефону.

    Спасибо, связался! Сказали 10 дней, 4го или вернутся на счет или появятся в списке транзакций и нужно будет оспаривать
  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @UMed Спосиба вам болшой !
    я тоже жду ...

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    Kateryna скажите, пожалуйста, с банкоматами Укрсиббанка это часто случается? Может по окончании вопроса не стоит больше этим банкоматом пользоваться?
  • Dmitry_P
    Dmitry_P Member Публикаций: 2
    Здравствуйте.
    Банкомат Приватбанка не выдал деньги. "Пошуршал" и открыл экран с предложением посетить другие ближайшие банкоматы. Деньги, 310 долл появились в Списке предварительно авторизованных транзакций. Номер банкомата САК27022. Время 13-18 по киевскому времени.

    Старший менеджер отделения, где находится банкомат, отправил в службу поддержки банка. Те сказали, обращайся в свой банк, так как карта не приватбанка.

    В общем стандартная ситуация. Поражает реакция работников банка. "Я не я и корова не моя"
    Если бы с банкоматом было все нормально, то OK, тут вопросов нет.

    Но в банкомате явно закончились деньги. Банкомат на территории отделения банка. Неужели нельзя мое обращение зафиксировать и сообщить в службу которая занимается операциями в банкоматах? Привязать это к информации с камер наблюдения. И вопрос бы решался гораздо быстрее. А так было ощущение, что меня "кинули".

    Надеюсь электронная система не даст сбой и не "кинет" и деньги вернутся на счет без диспутов.

    Через час в другом банкомате 87 долл снялись нормально. Эта сумма тоже висит в Списке предварительно авторизованных транзакций.

    Жду чем все закончится. 10 дней?

    PS. Не наступайте на грабли. Если банкомат показывает что в нем остались купюры номиналом 100 и 200, ищите банкомат где есть купюры по 500. Даже если снимаемая сумма вписывается и может быть выдана купюрами по 100 и 200.

    Оказалось, что приватбанковские банкоматы бывают тупыми и могут начать проводить операцию, не имея достаточного количества купюр. В банке вам скажут, что это "сбой в электронике банкомата и теперь это ваша проблема". Но это все похоже на что то другое...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Dmitry_P написал:
    PS. Не наступайте на грабли. Если банкомат показывает что в нем остались купюры номиналом 100 и 200, ищите банкомат где есть купюры по 500. Даже если снимаемая сумма вписывается и может быть выдана купюрами по 100 и 200.



    Оказалось, что приватбанковские банкоматы бывают тупыми и могут начать проводить операцию, не имея достаточного количества купюр. В банке вам скажут, что это "сбой в электронике банкомата и теперь это ваша проблема". Но это все похоже на что то другое...

    Абсолютное большинство банкоматов такие. Я подозреваю что их софт не контролирует реальное количество оставшихся купюр, а знает только то, что оператор прописал.

    Совет искать купюры по 500 тоже не спасает. Я однажды в банкомате с 500-ками нарвался на точно такую же проблему.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @UMed К сожалению, это может случиться с любым банкоматом. Возможно, действительно не было достаточно средств или технический сбой. Тяжело сказать, если это повторится еще.

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @UMed Привет , что-то или какой-то новости есть об ваша плятеж ? была возврат на ваша карту или нет ?

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано декабря 2017
    Kateryna_Payoneer, Спасибо
  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    @Uzbek Написали что 9го, завтра жду
  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @umed Спосибо ! я тоже жду

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @UMed Была рада помочь.

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    Что то обещали 9го, но сегодня деньги не пришли. Может разница во времени или завтра буду в чат писать
  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer Привет .
    Да мой деньги вернулся ОДНАКО неполный ! это честно ?
    Почему я должен платить 2 раз в один года ? ( годовой платеж )
    Почему мой балансу нет 29.95 ?
    Я не согласен с этим ...
    Это законно ?( по регламент )
    ..или прерывается?
    Пожалуйста, верните мне 29.95 ( если возможно )

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Uzbek Похоже, что это был технический вопрос, который уже разрешен.

  • UMed
    UMed Member Публикаций: 11 ✭✭
    Ура деньги вернулись на счет)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @UMed Отлично :)

  • PavelTs
    PavelTs Member Публикаций: 2
    Скажите пожалуйста, снимал в банкомате Тинькофф $2300, коммисия Банка 2%, коммисия Payoneer $3.15 за операцию, что еще за коммисии были сняты, всего за операцию сняли около $100?!
  • serzholino
    serzholino Member Публикаций: 18 ✭✭

    @PavelTs написал:

    Еще комиссия пионера за трансграничную транзакцию 1.8%

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @PavelTs Здесь Вы найдете информацию про тарифы при использовании карты Payoneer в банкоматах. Если у Вас останутся вопросы, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

  • PavelTs
    PavelTs Member Публикаций: 2
    > @serzholino написал:
    > > @PavelTs написал:
    > >
    >
    > Еще комиссия пионера за трансграничную транзакцию 1.8%
    Я так понимаю cross border fee тогда это комиссия больше напоминает от Мастеркард.

    > @Kateryna_Payoneer написал:

    Да я прочитал, что до 3.5% даже в валюте страны чья карта, т.е. USD при снятии Вы все равно берете те же 3.5%. Вопрос тогда почему у меня получилось немногим меньше?

    2All спасибо за ответы!!!
  • chief
    chief Member Публикаций: 1
    Добрый день. Правильно ли я понял что среднее ожидание возвтрата денег ~10 дней? Независимо от того что банк владелец злосчастного банкомата может практически сразу, например, в течении первых суток, отменить транзакцию? Просто мнев поддержке payoneer сказали точную дату когда должны вернуться средства, но в банке, в котором снимал утверждают что в течение суток сумма должна автоматически должна вернуться мне в доступный остаток. Спасибо!
  • Tamara_S
    Tamara_S Member Публикаций: 0
    Добрый день! Меня зовут Тамара. У меня есть подтвержденный аккаунт payoneer, на который месяц назад мыли переведены денежные средства. Часть суммы я сняла, что отобразилось в списке транзакция на моем аккаунте. Позавчера я решила снять оставшуюся часть суммы с карты через банкомат. Но деньги снять не удалось, в банкоматах двух разных банков (при том, что карта была распознала), банкоматы выдали мне квитанции с сообщением, что транзакция не может быть выполнена, и деньги мне снять не удалось. Затем я сразу зашла в свой личный кабинет payoneer и обнаружила, что состояние моего счета равно 0$..хотя остаток по счету должен был составлять 400$ с лишним.

    Список транзакций остался прежним: одна операция по снятию средств, совершенная ранее.

    В тот же день я обратилась в службу поддержки с сообщением о произошедшем и вопросом: в чем причина нулевого баланса по карте и что можно с этим сделать, прикрепив в сообщении квитанции из банкоматов? В тех поддержке мне не ответили, но в тот же день, через несколько часов, зайдя на свой аккаунт payoneer, я обновила баланс по карте, в надежде, что что- то могло поменяться..

    И чудо произошло, на моей карте оказались средства! Но, к сожалению и удивлению, сумма неполная, а очень странная. Недостаток по моему счету составляет порядка 150$.

    Пожалуйста, помоги мне разобраться в причине произошедшего, и как мне вернуть деньги?

    Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @chief Совершенно верно, средства могут находиться на предварительной авторизации до 10-ти или реже до 30-ти рабочих дней. Процессор оператора банкомата может удерживать средства несмотря на то, даже если транзакция были отменена. Если в определенные временные рамки средства не были списаны фактически, они автоматически возвращаются на баланс аккаунта.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Tamara_S Проверьте, возможно средства находятся в предварительной авторизации. Вы можете проверить это в своем аккаунте, в разделе "История транзакций", нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.", ссылка находится над надписью Список Транзакций. Возможно, они попали в предварительную авторизацию, когда Вы пробовали снять средства в банкомате.

  • SergeyKorotkiy
    SergeyKorotkiy Member Публикаций: 2
    отредактировано декабря 2017
    Добрый день!
    Сегодня при попытке снять деньги с карты банкомат их не выдал. После ввода суммы на снятие на экране показалась сообщение, что произошел технический сбой, после чего банкомат просто вернул карту. Никакого чека банкомат также не выдал. Я забрал карту и повторных попыток на снятие не делал.
    Придя домой, я обнаружил, что в моем аккаунте эта транзакция показана как пред-авторизованная и ее сумма списалась с общего счета карты.

    Подскажите, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы аннулировать эту транзакцию и вернуть деньги на карту.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @SergeyKorotkiy Вам нужно обратиться в службу поддержки. Вам назовут точную дату, на которую средства будут снова доступны на балансе Вашей карты.

  • SergeyKorotkiy
    SergeyKorotkiy Member Публикаций: 2
    отредактировано декабря 2017
    Спасибо
  • MaksymUP
    MaksymUP Member Публикаций: 3
    отредактировано декабря 2017
    Добрый день, получил перевод средств с upwork.
    В История Платежей - указанна сумма прихода которая должна быть, а на балансе доступно на 32$ меньше, при том что подписка годовая у меня еще до лета.
    Подскажите куда делись 32$ и как их вернуть?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @MaksymUP Вопрос необходимо адресовать напрямую поддержке клиентов (лучше всего через онлайн чат или по телефону), так как у них есть возможность проверить данные в системе, после чего они смогут ответить на Ваш вопрос.

  • MaksymUP
    MaksymUP Member Публикаций: 3
    отредактировано декабря 2017
    @Kateryna_Payoneer
    Добрый день, 19 числа написал обращение в поддержку, но никто не ответил, до сих пор. Спасибо за подсказку, я попробую в онлайн чате или по телефону.
  • MaksymUP
    MaksymUP Member Публикаций: 3
    Обратился в онлайн чате, мне помогли, спасибо , Екатерина!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @MaksymUP Рада слышать, что Ваш вопрос был решен :)

  • OlegKovalchuk
    OlegKovalchuk Member Публикаций: 1
    Добрый день. вчера снимал деньги в банкомате Приватбанк,деньги списались,но наличку не выдал. сумма 402.72$
    позвонил в банк,сказали обращаться к вам.
    телефон для связи с вами с Украины не нашел на сайте. напишите,пожалуйста,его ,если таковой имеется. пожалуйста,помогите решить вопрос.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2017

    @OlegKovalchuk Проверьте, если средства находятся в предварительной авторизации. Вы можете проверить это в своем аккаунте, в разделе "История транзакций", нажав на ссылку "Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.", ссылка находится над надписью Список Транзакций.
    Если они находятся еще не в общем списке транзакций, значит фактически не были списаны (а временно заблокированы). Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию фактически, средства автоматически будут загружены обратно на баланс аккаунта через 10-ть дней.
    Точную дату Вам сможет подсказать наша поддержка клиентов (украинский телефон отображается в англоязычной версии Центра поддержки).

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано декабря 2017

    @Kateryna_Payoneer Вопрос такая : конца года не могу выводить деньги из Payoneer или вобщем всех мастеркард ? Сегодня Узбекиский банк сказал что не работают Банкомат , потому что конца года не могу выводить деньги из мои банка ! это правда ?
    Я думаю что у вас нет никакой ограничения с конца года ????

    ( Данный момент есть какойто "новогодний " ограничений узбекиский банками с российский банками , никто не знают почему так )

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2017

    @Uzbek С нашей стороны, для Вашего региона, нет ограничений на использование карты связанных с новогодними праздниками.

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer большое спасибо за ответ!
    С Новым годом !!!

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Uzbek С наступающими праздниками!

  • katyarev
    katyarev Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! Сегодня, снимая 8000 грн. через банкомат Аваль, денег не выдал. Сообщил обратиться к своему банку. В итоге в интернете вижу списание 302 долл. с карты пэйонир. Куда мне нужно обратиться для возврата средств? Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @katyarev Проверьте статус транзакции. Если она еще в предварительной авторизации, значит средства фактически не были списаны, а только заблокированы.
    Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они автоматически будут зачислены обратно на баланс карты. Средства могут удерживаться 10-ть рабочих дней.
    Предметно проверить этот вопрос возможно напрямую с нашей поддержкой клиентов.

  • Uzbek
    Uzbek Member Публикаций: 57 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer Привет ! Я получил из банкомата 100$ , думаю что услуга Payoneer 3,5$ ( для 100$ ) аа услуга наша местный банк МИНИМАЛЬНЫЙ 3$ или 3% . Значит 100+3+3,5=106,5$ , мне уже нет 108$


    Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.
    OK
    Список предварительно авторизованных транзакций
    Дата: Детали Терминала Сумма
    01/05/2018 *** ATM in branch (locale bank UZB ) $-108.00

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Uzbek написал:
    @Kateryna_Payoneer Привет ! Я получил из банкомата 100$ , думаю что услуга Payoneer 3,5$ ( для 100$ ) аа услуга наша местный банк МИНИМАЛЬНЫЙ 3$ или 3% . Значит 100+3+3,5=106,5$ , мне уже нет 108$


    Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.
    OK
    Список предварительно авторизованных транзакций
    Дата: Детали Терминала Сумма
    01/05/2018 *** ATM in branch (locale bank UZB ) $-108.00

    При снятии валюты Payoneer дополнительно берет 1.8% от суммы (если вы снимаете не в той же стране, в которой выпущена ваша карта)

  • lpa
    lpa Member Публикаций: 1
    Здравствуйте!
    Хотел снять деньги в банкомате он не выдал деньги но с карточки списал сумму. Что сделать чтоб вернуть деньги?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2018

    @lpa Проверьте, пожалуйста, статус транзакций. Если они в предварительной авторизации, значит средства еще фактически не были списаны. И если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они будут возвращены обратно на баланс. Поддержка клиентов сможет предоставить Вам дату, когда средства должны быть зачислены обратно.

  • katyarev
    katyarev Member Публикаций: 3
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @katyarev Проверьте статус транзакции. Если она еще в предварительной авторизации, значит средства фактически не были списаны, а только заблокированы.
    > Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они автоматически будут зачислены обратно на баланс карты. Средства могут удерживаться 10-ть рабочих дней.
    > Предметно проверить этот вопрос возможно напрямую с нашей поддержкой клиентов.

    А если я денег в преавторизации уже не вижу (там просто пусто), в истории транзакций их тоже как списаных нет, но и на счет они не вернулись, это повод обращаться в поддержку? Или сумма уже "на пути" к возвращению на карту?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @katyarev Возможно, что это технический вопрос и транзакции не отображаются в списке предварительной авторизации.
    Я передала запрос в поддержку клиентов, они свяжутся с Вами в ближайшее время.

  • katyarev
    katyarev Member Публикаций: 3
    отредактировано января 2018
    Сегодня опять такая же ситуация ((... Списано снова 303 долл., а по факту не выдал банкомат. Сегодня первый рабочий день и необходимые купюры банкомат отображал (чего, возможно, не хватало в прошлый раз, так как дело было перед выходными). Может, дело в самой карточке? Или пока не разобрались с предыдущей заблокированной суммой, я не могу снимать средства? Завтра другой банкомат попробую. Сегодня этого сделать не смогу - уже закончились попытки. Я так скоро голодной останусь :))).
    Да, (если это важно для технической стороны) в списке преавторизации заблокированной суммы снова не видно.
    Спасибо за Вашу помощь, Екатерина!
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @katyarev Сожалеем, что ситуация повторилась. Транзакции по карте проходят исправно, соответственно, проблема в банкомате не выдавшем средства. Мы настоятельно советуем использовать другой банкомат. В случае, если средства будут списаны с баланса и появятся в общем списке транзакций, то необходимо будет обратиться в службу поддержки для оспаривания данной операции.

  • kireyonok
    kireyonok Member Публикаций: 6
    сняла в банкомате деньги, проверила на компе а там 2 списания в одно и то же время но на разные суммы, а я сняла только одну из них. все весит в предварительной авторизации! Я уверенна что это не моя транзакция! Что делать!!!!
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @kireyonok Транзакция в предварительной авторизации означает, что средства все еще не были списаны. Вы можете уточнить в службе поддержки, дату на которую средства снова должны быть доступны на балансе. Если же обе транзакции будут списаны, то Вы сможете обратиться к нам для оспаривания данного списания.

  • AlexVivaldi
    AlexVivaldi Member Публикаций: 2
    добрый день.пытался два раза снять наличные в банкомате..сначала 400$ потом 200$ оба раза -отказ...а на счету теперь 0!! оба платежа висят в предварительных транзакциях..написал письмо в службу поддержки...что мне еще делать? как вернуть деньги?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AlexVivaldi Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они фактически еще не были списаны. Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, средства будут зачислены обратно на баланс аккаунт, обычно через 10-ть рабочих дней.

  • Sergey_89
    Sergey_89 Member Публикаций: 1
    27 декабря снимал деньги в банкомате Приватбанка (г.Винница, Украина).
    Запросил сумму 14.900, но по факту получил 3.400 (17 банкнот по 200). и чек про выдачу 14,900
    Поддержка банка отправила к банку в котором оформлена карта, т.е. обратился в чат Payoneer, где вскоре оформил диспут, с полной увереностью что инкассация заметит излишки и все вернут. И вот сегодня (спустя больше чем 1.5 месяца) диспут закрыли, так как владелец банкомата прислал логи про успешную выдачу 14.900.

    15:43:33 CASH 6:4,23;7:3,17; <-- 23 banknote(s) from canister of 6 type (F=500 UAH) from
    the 4 piker-module; 17 banknote(s) from canister of 7 type (G=200 UAH) from the 3 piker-
    module;

    500 15:43:37 Cash presented
    501 15:43:40 Cash taken
    DATE: 27.12.17 TIME: 15:44
    TERMINAL: CAVI8326
    STAN 496370
    CARD: 5300721112781130
    TRAN.ID: 1000085778 RESPONSE: 1 UKR 14900 UAH <-- Successfully completed

    Но ведь так не бывает, что деньги просто "исчезли", банкомат же проходит инкасацию где фиксируются все излишки/недостачи. К сожалению кажется банкомат не оборудован камерой напротив окошка выдачи, так что реальную сумму полученную в руки ничем не докажу...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Sergey_89 написал:
    Но ведь так не бывает, что деньги просто "исчезли", банкомат же проходит инкасацию где фиксируются все излишки/недостачи. К сожалению кажется банкомат не оборудован камерой напротив окошка выдачи, так что реальную сумму полученную в руки ничем не докажу...

    Бывает что инкассаторы "в доле". "Убедить" банкомат что он выдал деньги из пустой кассеты сложно, но можно, обладая полным доступом к системе.

  • macrokernel
    macrokernel Member Публикаций: 2
    Добрый день.

    Сегодня пытался снять доллары в Бинбанке. Банкомат деньги не выдал, деньги зависли в Pending Authorizations. В Бинбанке сказали ждать 3 банковских дня для отмены операции. В чате Payoneer сказали, что ждать 9 дней. Мне деньги срочно нужны в понедельник для взноса по кредиту. Как быть? Можно ли как-то ускорить разблокирование денег?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Мы предоставляем оператору банкомата доступ к средствам, они блокируют необходимую сумму и далее фактически списывают ее или нет. В соответствии с правилами, установленными нашими банками-эмитентами и Payoneer, предварительная авторизация не может быть отменена по запросу Покупателя. Это связано с тем, что у мерчантов/операторов банкоматов должно быть время заявить о своих правах на средства, которые были удержаны. У каждой предварительной авторизации есть срок действия. Если они не были списаны фактически, они будут автоматически возвращены на баланс Вашего аккаунта.

  • macrokernel
    macrokernel Member Публикаций: 2
    Интересно, что это происходит уже второй раз, и только с Payoneer. Часто снимаю в Бинбанке с Тинькова и не разу не было такой проблемы.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Операторы банкоматов устанавливают свои настройки для разного типа карт. Ваша карта не была выпущена локальным банком, а также карта дебетовая.

  • Yankeen
    Yankeen Member Публикаций: 3
    Добрый день,
    Скажите пожалуйста, 14 марта я попытался снять 8000 грн. в банкомате ПриватБанка. Сумма была доступна в банкомате, о чем свидетельствовало наличие купюр 200, 500. Я выбрал снять 8000 грн, но банкомат после короткого подвисания выдал сообщение, что операция не может быть произведена и вернул карту (при этом никакой квитанции о причинах отказа не выдал). В банке мне сообщили, что мне нужно обратиться в банк, который выдал карту. Спустя два часа я попытался оплатить покупку в торговой точке через терминал. На кассе мне сообщили, что превышен лимит по моей карте, при этом сумма была не большая - $15. Терминал ОщадБанк. На данный момент эти две по факту не проведенные транзакции находятся третий день в Pending Transactions. В чат техподдержки попасть не реально - отправил оффлайн сообщение о своей проблеме, и получил письмо автоответчика, что нужно ждать 10 дней, и, если транзакции появятся в проведенных платежах, то необходимо будет оспаривать (заполнять специальную форму). И собственно говоря в чем вопрос - с чем все эти неудобства могут быть связаны? Ведь банки разные...банкомат Приват, терминал Ощад... Пользовался Payoneer около двух лет без проблем... Возможно появились какие-то ограничения со стороны государства Украина?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2018

    @Yankeen написал:
    Добрый день,

    Скажите пожалуйста, 14 марта я попытался снять 8000 грн. в банкомате ПриватБанка. Сумма была доступна в банкомате, о чем свидетельствовало наличие купюр 200, 500. Я выбрал снять 8000 грн, но банкомат после короткого подвисания выдал сообщение, что операция не может быть произведена и вернул карту (при этом никакой квитанции о причинах отказа не выдал). В банке мне сообщили, что мне нужно обратиться в банк, который выдал карту. Спустя два часа я попытался оплатить покупку в торговой точке через терминал. На кассе мне сообщили, что превышен лимит по моей карте, при этом сумма была не большая - $15. Терминал ОщадБанк. На данный момент эти две по факту не проведенные транзакции находятся третий день в Pending Transactions. В чат техподдержки попасть не реально - отправил оффлайн сообщение о своей проблеме, и получил письмо автоответчика, что нужно ждать 10 дней, и, если транзакции появятся в проведенных платежах, то необходимо будет оспаривать (заполнять специальную форму). И собственно говоря в чем вопрос - с чем все эти неудобства могут быть связаны? Ведь банки разные...банкомат Приват, терминал Ощад... Пользовался Payoneer около двух лет без проблем... Возможно появились какие-то ограничения со стороны государства Украина?

    А вам не пришло в голову, что раз транзакции уже попали в "Pending Transactions" на стороне банка-эмитента карты, то говорить о "какие-то ограничения со стороны государства Украина" просто глупо ?

    Кроме того, если бы проблема не была вашей приватной, то жалоб за три дня здесь появилсось бы о-о-чень много.

  • Yankeen
    Yankeen Member Публикаций: 3
    отредактировано марта 2018
    > @gastor написал:
    > А вам не пришло в голову, что раз транзакции уже попали в "Pending Transactions" на стороне банка-эмитента карты, то говорить о "какие-то ограничения со стороны государства Украина" просто глупо ?
    >
    Проясните плиз, я не особо в этом шарю((( Т.е. если транзакции находятся в Pending Transactions, но фактически произведены не были, то скорее всего вся эта канитель по вине Payoneer, а не укр. банков?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Yankeen Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. Оператор банкомата получит к ним доступ, заблокировал, но фактически не снял средств. Причины могут быть разные. Больше информации о предварительной авторизации возможно найти на нашем блоге.

  • Yankeen
    Yankeen Member Публикаций: 3
    отредактировано марта 2018
    @Kateryna_Payoneer написал:
    @Yankeen Если средства находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. Оператор банкомата получит к ним доступ, заблокировал, но фактически не снял средств. Причины могут быть разные. Больше информации о предварительной авторизации возможно найти на [нашем блоге] "нашем блоге").

    Спасибо за ответ. Будем надеятся, что не придется ждать максимальный срок зачисления средств обратно на счет (30 дней). Подскажите пжлста, возможно причина в самой карте? Есть ли какой-то способ проверить карту (чип карты) на работоспособность?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Yankeen Если оператор банкомата смог взять средства на предварительную авторизацию, скорее всего, что вопрос на их стороне.
    Для проверки карты, пожалуйста, обратитесь напрямую в поддержку клиентов.

  • Taukekhan
    Taukekhan Member Публикаций: 2
    Здравствуйте,
    Хотел снять 300,000тг с банкомата КазКом, и автомат считал деньги и не выдал, а потом выдал мою карту, проверил баланс на другом банкомате и он показал мой баланс что там осталось 120$, а было 1102$, позвонил в КазКом сказали что мне надо обратится к вам(Payoneer) чтобы вы написали письмо им в Казком, и так они могут вернуть мои деньги. Проверил историю транзакций, а там нету этого списания(300000тг). Не знаю что делать, помогите!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Taukekhan Проверьте, пожалуйста, статус транзакций. Если они в предварительной авторизации, значит средства еще фактически не были списаны. И если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, они будут возвращены обратно на баланс. Поддержка клиентов сможет предоставить Вам дату, когда средства должны быть зачислены обратно на баланс, обычно это занимает 10-ть рабочих дней.

  • Taukekhan
    Taukekhan Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer