Payoneer не возвращает средства, за невыполненную транзакцию банкоматом приватбанка

История началась еще в 19 июля 2016г, около полу года назад. Снимал средства в банкомате приватбанка, банкомат деньги не выдал, но со счета списали. Сразу же обратился в тех поддержку приватбанка, сотрудних банка сказал что помочь ничем не может, и посоветовал обратиться в банк, который выпустил карту. В тот же день я написал в онлайн чат Payoneer, мне прислали заполнить формы, для оспаривания транзакции, где были указанны все данные о транзакции, время, банкомат банка в котором снимал, сумма, и т.п., после отправки формы у меня приняли заявку, и предупредили, что процесс оспаривания будет длится около трех месяцев, мотивироли такой срок требованиями MasterCard, чему я очень удивился, такое ощущение что мы живем в каменном веке :) , и все делается вручную.
Спустя три месяца так никто и не написал, я начал писать в онлайн чат, по два раза в неделю. В течении месяца мне отвечали, что нет информации от отдела который занимается оспариваниями, после каждого обращения обещали подать заявку в отдел заново, то у MasterCard были технические проблемы, в общем максимально затягивали время, я так понимаю.
Перед новым годом мне сообщили, что подали заявку в приватбанк, и что у них есть 45 дней на то чтобы дать ответ. Второго числа, нового года, пришло "письмо счастья" от Payoneer, в котором они мне посочуствовали, что мой диспут был проигран, и что они приложили все усилия. Вот переписка с Payoneer, на протяжении дискуссии:

Dear Maksym Ilin,

Реагирование (07/26/2016 05:01 AM)
Самый быстрый способ разрешения проблем, возникших в результате осуществления транзакций через банкомат - связаться с банком или оператором данного банкомата.

Пожалуйста, в качестве первого шага по разрешению ситуации обратитесь непосредственно к ним. В случае, если банк или оператор банкомата посоветует Вам обратиться в Payoneer, пожалуйста, заполните форму - "Заявление на опровержение сделки". Для того чтобы просмотреть и распечатать форму на опровержение сделки нажмите здесь.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией опровержения сделки и ответьте на это электронное письмо, приложив отсканированные копии всех требующихся документов. Мы свяжемся с Вами по электронной почте, если нам потребуется дополнительная информация.
Sincerely,
Katalin
Customer Care
Date Created: 07/26/2016 04:33 AM
Date Last Updated: 07/26/2016 05:01 AM

Здравствуйте Maksym Ilin,

Реагирование (08/01/2016 05:29 AM)
We hereby inform you that your dispute has been filed with our Chargeback Department, and will be decided upon within 90 days. If the dispute is won, your account will be credited at that time. Please note that the final credit amount may differ slightly from the disputed amount, because of currency conversion changes.
We will inform you of updates in the dispute status via email. If you have any questions, please reply to this e-mail and we will be happy to assist you.
С уважением,
Pete
Поддержка клиентов
Дата Запроса: 07/26/2016 04:33 AM
Дата Последнего Обновления: 08/01/2016 05:29 AM
Реагирование (07/29/2016 09:56 AM)

Благодарим за предоставление необходимых документов. Мы передали Ваши документы в Отдел Опровержения Платежей для дальнейшей обработки.
Оспариваемая транзакция (ии) 07/20/2016 DN00 -837.49 USD
Вы будете уведомлены о статусе и сроках рассмотрения Вашего заявления по электронной почте.

Заказчик (07/27/2016 07:32 AM)
Hello. I filled out the form.

З повагою,
Максим ль н

2016-07-26 12:01 GMT+03:00 <[email protected]>:
Image

Dear Maksym Ilin,

Реагирование (07/26/2016 05:01 AM)
Самый быстрый способ разрешения проблем, возникших в результате осуществления транзакций через банкомат - связаться с банком или оператором данного банкомата.

Пожалуйста, в качестве первого шага по разрешению ситуации обратитесь непосредственно к ним. В случае, если банк или оператор банкомата посоветует Вам обратиться в Payoneer, пожалуйста, заполните форму - "Заявление на опровержение сделки". Для того чтобы просмотреть и распечатать форму на опровержение сделки нажмите здесь.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией опровержения сделки и ответьте на это электронное письмо, приложив отсканированные копии всех требующихся документов. Мы свяжемся с Вами по электронной почте, если нам потребуется дополнительная информация.
Sincerely,
Katalin
Customer Care
Date Created: 07/26/2016 04:33 AM
Date Last Updated: 07/26/2016 05:01 AM

Реагирование (11/28/2016 09:37 AM)
К сожалению, пока нет решения со стороны Mastercard по оспарению Вашей транзакции. Насколько нам известно, была техническая проблема на стороне Mastercard, поэтому это занимает больше времени. Приносим свои глубочайшие извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
Elaine
Поддержка клиентов
Дата Последнего Обновления: 11/28/2016 09:37 AM

Реагирование (01/02/2017 03:11 PM)
Добрый вечер, Максим, и с праздниками Вас.
Я снова связывюсь с Вами по поводу процесса оспаривания транзакции от 07/20/2016.
К сожалению, мы получили ответ от оператора банкомата о том,что данная транзакция была успешной, поэтому эта сумма не была возвращена на Вашу карту. Диспут был проигран с нашей стороны, и наш Отдел по оспариванию транзакций не может открыть повторный диступ по данной транзакции или любой иной транзакции, совершенной в тот день.
Я приношу свои извинения за все возможные неудобства, мы дейсвительно попробовали все варианты с нашей стороны.
Мы советуем Вам еще раз лично связаться с банком и попробовать разрешить данный вопрос напрямую с ними.

С уважением,
Maria
Поддержка клиентов
Дата Последнего Обновления: 01/02/2017 03:11 PM
Реагирование (12/14/2016 10:47 AM)
Добрый день, Максим.
Я пишу Вам по поводу процесса оспаривания транзакции, который сейчас находится еще в процессе.
В данный момент мы ожидаем ответа от продавца (то есть банка, владельца банкомата). Период времени, данный ему на ответ - 45 дней. Пока что мы до сих пор не получили ответа.
Как только будут новости, мы свяжемся с Вами по электронной почте.
Спасибо за Ваше терпение.
Реагирование (11/28/2016 09:37 AM)
К сожалению, пока нет решения со стороны Mastercard по оспарению Вашей транзакции. Насколько нам известно, была техническая проблема на стороне Mastercard, поэтому это занимает больше времени. Приносим свои глубочайшие извинения за причиненные неудобства.

Я думаю, возможно Payoneer затянул сроки оспаривания, а может они не занимались моим вопросом вообще. Мало вериться в то, что приватбанк не делает инкасацию банкоматов, у них есть логи по транзакциям, камера снимает, сумма не маленькая, и просто так пропасть она не могла.
Я также собираюсь распространить эту информацию на англоязычном форуме, и в различных социальных сетях.

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 6,075 ✭✭✭✭✭✭✭
    Добрый день maximusdn,

Я сожалею, что процесс по опровержению транзакции был решен не в Вашу пользу и Вы столкнулись с такой ситуацией.
    Сам процесс диспута и окончательное решение по опровержению принимает не Payoneer, а Master Card, мы получаем уже информацию о его статусе. С нашей стороны мы передаем форму с данными, которые Вы предоставили и Master Card начинает сам процесс (мы на него не влияем).

На самом деле, это большая редкость, когда подобный тип диспута проигран. Это бывает только в тех случаях, когда в форме на опровержение транзакции указывают не точную информацию.
    Например, если в один день было несколько транзакций в одном банкомате и по одной из них не были получены средства, пользователь может указать номер транзакции, которая успешно прошла (если временные рамки между ними совсем небольшие). Тогда по сути, отправляется запрос на опровержение успешной транзакции со стороны оператора банкомата. Если процессор отправляет информацию, что с их стороны транзакция прошла и средства были выданы, тогда диспут будет проигран. 

Я не могу обещать, что могу помочь в данной ситуации, но в любом случае я проверю, есть ли возможность разрешить данный вопрос.  

Sign In or Register to comment.