Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Firstchoice Pay !!!

iehbr546
iehbr546 Member Публикаций: 8
отредактировано февраля 2017 Раздел: FAQ и советы
Переход на Firstchoice Pay !
Вчера пришло письмо текст -

Мы рады объявить, что вместе с нашим бизнес-партнером Choice Bank мы запускаем новый бренд – Firstchoice Pay, на который мы предложим Вам перейти 1 февраля 2017 года.

Не совсем понятно? Так payoneer остается payoneer или что карту надеюсь не придется перевыпускать?




«134

Ответы

  • stalker31
    stalker31 Member Публикаций: 9
    и сделать платеж нельзя с FirstChoice Pay на Payoneer, я уже проверил
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    ergoproxy Услуга "Сделать платеж" возможна только внутри платформы FirstchoicePay. 
    В данном случае, этот вопрос лучше всего проверить напрямую с поддержкой FirstchoicePay https://firstchoicepay-ru.custhelp.com/app/Contact_us.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2017
    Yana_Strelcova Если комиссия была списана дважды, обратитесь, пожалуйста, в поддержку FirstchoicePay. Скорее всего, что это технический вопрос. Если это так, средства должны вернуть. 
  • ergoproxy
    ergoproxy Member Публикаций: 8
    скажите, я собиралась выводить средства с Paypal через услугу US Payment Service. Я так понимаю, что теперь это невозможно ввиду отсутствия данной услуги для карты Firstchoice Pay ? Планируется ли в ближайшем будущем подключение этой услуги?
  • Senteen
    Senteen Member Публикаций: 8
    Переходя на страницу онлайн поддержки, заполнив все необходимые поля, нажимая на кнопку "Отправить", чат с онлайн поддержкой не открывается. Просто ничего не происходит. Почему?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Senteen  Возможно, что это был временный технический вопрос. Согласно данным в системе, похоже, что Вы смогли с ними связаться. Если это не так, пожалуйста, дайте мне знать. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    ergoproxy На данный момент, возможно получать платежи только от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через FirstchoicePay. Внедрение услуги Global Payment Service пока не планируется на платформе Firstchoice Pay. 
  • Senteen
    Senteen Member Публикаций: 8
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > Senteen  Возможно, что это был временный технический вопрос. Согласно данным в системе, похоже, что Вы смогли с ними связаться. Если это не так, пожалуйста, дайте мне знать. 

    да, смог. через сайт payoneer, хотя ради интереса проверял, уже заработал и firstchoicepay.
    только началось то же самое в личном кабинете firstchoicepay. если попытаться нажать на статус карты (там раньше высвечивался ориентировочный срок доставки и т.д.), то, так же, ничего не происходит.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Senteen Ваш запрос уже передали в соответствующий отдел. Как только у нас будет информация, поддержка сразу же с Вами свяжется. 
  • Tanya_zyry
    Tanya_zyry Member Публикаций: 1
    Ребята, у меня такая проблема: пишу в службу поддержки FirstChoicePay с вопросом открепления источника получения денежных средств.
    Хочу открепить платёжку от карты.
    В разделе нахожу вкладку "Как открепить платёжную систему"
    Затем перехожу в"Свяжитесь с нами" Ищу категорию вопроса "Открепление платёжной информации от аккаунта" А ЕЁ НЕТ!!! ЛИБО АНГЛИЙСКИЙ (перевожу-ТОЖЕ НЕТ ТАКОГО ЗАПРОСА в разделе "СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ") Меня перебрасывает заново на "Свяжитесь с нами"
    В итоге категория вопроса получается из того, что есть. Ставлю "Изменение данных" (приблизительно к моему запросу) отправляю скрин с источниками получения средств, прикреплённых к моей карте. В сообщении пишу:"удалите такой-то...источник от моей карты" На почту приходит автоматический ответ: "Если вы хотите изменить информацию по аккаунту свяжитесь со службой поддержки" Т.Е. Я НЕ МОГУ КОРРЕКТНО СОСТАВИТЬ СВОЙ ЗАПРОС вкладки "ОТКРЕПЛЕНИЕ ПЛАТЁЖНОЙ СИСТЕМЫ НЕТ" А АВТООТВЕТ МЕНЯ ФУТБОЛИТ УЖЕ МЕСЯЦ. Помогите!!!
    Уважаемая служба поддержки, посмотрите, почему нет этого раздела при составлении запроса в сл.поддержки.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Tanya_zyry Спасибо, что обратили наше внимание, мы проверим этот вопрос.
    Вы можете написать в ответ на "автоматический ответ", что он не решил Вас вопрос, чтобы поддержка клиентов могла с Вами связаться. 
  • Lenka
    Lenka Member Публикаций: 3
    :| Подскажите как связаться с поддержкой. Хотела перейти на Firstchoice Pay, пишу в поддержку с 9-го числа, уже 16-е и ни одного ответа. Полный игнор(
  • Todayday
    Todayday Member Публикаций: 1
    Не могу получить карту FirstChoice Pay. Карта payoneer просрочена, которая в свое время тоже до меня не дошла. Написала в поддержку адрес доставки и то что хочу воспользоватся быстрой доставкой, деньги на аккаунте есть. И все, ответа и от них нет уже две недели. Карта нужна срочно.
  • gulzada1995
    gulzada1995 Member Публикаций: 1
    здравствуйте! я заказала перевыпуск карты , но моя карта еще не пришла. Каким образом я могу перевести средства , с не активированной карты, на активированную карту? Деньги мне надо перевести срочно. Спасибо заранее !
  • dron
    dron Member Публикаций: 1
    Здраствуйте! При получении новой карты Чойс. не могу снять наличные и оплата в магазине не проходит. денег достаточно,оставляла на процент с запасом! В чем проблема? За транзикацию снимают. а толку нет!
  • Alexes
    Alexes Member Публикаций: 3
    ПОМОГИТЕ! Был счет на Payneer, но потом меня перевели на firstchoicepay, мне пришла сумма на мой счет, но я не могу понять, как их вывести на свой банковский счет. Они должны автоматически перевестсь, или что нужно делать? Прошло 3 дня, они там просто лежат. Спасибо за помощь
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Lenka Рекомендую связываться с русскоязычной поддержкой FirstchoicePay через онлайн чат, он открыт с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Todayday Похоже, что Ваш вопрос уже разрешили. Если это не так, пожалуйста, сообщите. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2017
    gulzada1995  Этот вопрос может помочь разрешить поддержка FirstchoicePay. Онлайн чат работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00 (лучше всего с ними связываться в первой половине дня). 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2017
    Alexesdron Чтобы сориентировать в этом вопрос, необходимо проверить данные аккаунта. Лучше всего, этот вопрос адресовать напрямую в поддержку FirstchoicePay. После того, как они проверять данные аккаунта, они помогут разрешить вопрос. 
  • Alexes
    Alexes Member Публикаций: 3
    Я отправлял вопрос, они молчат. Тут проблемы то по факту нет, просто мне нужно знать, мне надо что то делать, или нужно просто ждать пока они автоматом перекинутся на мой счет банковский?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Alexes На этот вопрос в общем нельзя ответить, так как все зависит от настроек аккаунта. 
  • Alexes
    Alexes Member Публикаций: 3
    а вы как-то можете просмотреть их? Потому что мне не сильно понятно
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Alexes Настройки аккаунта возможно проверить только напрямую через поддержку клиентов FirstchoicePay, так как у них есть доступ к данным аккаунта. 
  • Sonya93
    Sonya93 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте прошу помощь ,заказала карту first choice pay,мне было отказано в одобрении заявки ,без указания каких либо причин !!!пыталась связаться с поддержкой -мой аккаунт заблокирован ,ссылку которую они мне скинули для связи с ними -не работает,что делать ?очень срочно нужна эта карта ,так как payoneer не сотрудничает с этой компанией ,мои деньги повисли в воздухе ,мой номер 19548954
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sonya93 Если раньше компания от которой Вы сейчас хотите получать платежи была добавлена к аккаунту Payoneer, тогда Вам не надо открывать новый аккаунт Firstchoice Pay. Так как переход с платформы Payoneer на Firstchoice Pay происходит автоматически и соответственно у Вас уже есть аккаунт Firstchoice Pay. Если у Вас остались вопросы, отправьте мне ЛС.

  • Sonya93
    Sonya93 Member Публикаций: 2
    Спасибо ,дело все в том что как только мне пришла карта пионер и я её активировала произошёл переход на first choice pay ( не повезло ) т е карта пионер у меня есть но на ней нет денег ,и автоматически ничего не произошло ,сейчас у меня запросили документы для подтверждения личности ,выслала ,ответа нет уже неделю ,как ускорить процесс ?так как срочно нужна карта и выплата ,может ли такое быть что они мне откажут и вообще не подтвердят ?пишу в поддержку ,ответа нет
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sonya93 Я проверю статус запроса. Поддержка FirstchoicePay свяжется с Вами в ближайшее время.

  • Mars
    Mars Member Публикаций: 2
    Катерина, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
    Карту Payoneer заказал на официальном сайте Payoneer в августе, а получил в сентябре 2016 года, но активировал ее только сейчас - 28.02.17 и обнаружил, что партнерка, с которой планирую работать, перешла на FirstchoicePay.

    Получается, что мне теперь нужно зарегистрироваться в FirstchoicePay и заказать новую карту от FirstchoicePay и снова ждать ее целый месяц или каким-то образом можно перейти в FirstchoicePay со своего аккаунта в Payoneer и подключить там уже полученную и только-что активированную карту от Payoneer?
    Буду очень благодарен за Ваш ответ, спасибо!
  • VYACHES
    VYACHES Member Публикаций: 2
    Здравствуйте возможно ли отправлять деньги на firstchoicepay пока не пришла карта? Если можно то как? Так же хочу заказать ускоренную доставшуюся карты , техподдержка не отвечает :s
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Mars Без данных аккаунта, я не могу сориентировать, так как каждый случай индивидуален. Все зависит от того, если Ваша платящая компания была добавлена в аккаунте Payoneer или нет.
    Если нет, тогда Вам необходимо подать заявку на аккаунт Firstchoice Pay напрямую через компанию от которой Вы планируете получать платежи. В этом случае, Вам необходимо будет получит карту Firstchoice Pay. Если компания была уже добавлена, то произошел автоматический переход на новую платформу.

    Я рекомендую связаться напрямую с поддержкой Firstchoice Pay для получения адресной консультации.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @VYACHES Без активной карты, Вы можете получать платежи напрямую от компаний, которые предлагают выплаты через Firstchoice Pay. Как только на балансе будет достаточно средств для покрытия комиссии DHL ($40), свяжитесь с поддержкой Firstchoice Pay, они помогут заказать Вам карту через DHL.

  • VYACHES
    VYACHES Member Публикаций: 2
    Kateryna_Payoneer имею ли я возможность сам положить $40 на счет FirstChoice Pay? Если да то как это сделать ? К сожалению сам не смог найти как это можно сделать.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @VYACHES Такой возможности нет, так как аккаунт не предназначен для самостоятельного пополнения или загрузки средств.

  • Iinchick8
    Iinchick8 Member Публикаций: 0
    Как теперь прикрепить карту?Нигде не могу найти routing number, bank account number.
    Помогите!
  • Mars
    Mars Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer Спасибо за развернутый ответ!

    До поддержки FirstChoice Pay сейчас сложно достучаться, могли бы Вы еще разъяснить один момент:
    Почитал разные форумы по этому вопросу и многие столкнулись с проблемой, что FirstChoice Pay не одобряет заявку на получение карты, пока не будет закрыт аккаунт в Payoneer. То есть, получается, что один человек не может одновременно иметь и карту Payoneer и карту FirstChoice Pay?

    У меня в Payoneer абсолютно нулевой аккаунт, никаких операций и действий в нем не было и ни к каким компаниям я пока не подключался. Только зарегистрировал аккаунт напрямую на сайте Payoneer, заказал и получил карту Payoneer, но пока еще даже не активировал ее.

    Могу я в таком случае не закрывать свой аккаунт в Payoneer и зарегистрировать новый в FirstChoice Pay через компанию, с которой планирую работать? Или все же сначала необходимо удалить свой аккаунт в Payoneer?
    Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Mars Если Вы не планируете использовать аккаунт Payoneer, тогда я рекомендую его закрыть.
    Payoneer и Firstchoice Pay - это две разные платежные системы. Могут быть разные случаи, и ситуации, когда необходимо закрыть один из аккаунтов, чтобы партнер мог без проблем отправлять переводы.
    С поддержкой FirstChoice Pay я рекомендую связываться через онлайн чат в первой половине дня, тогда очередь ожидания меньше. Онлайн чат работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Iinchick8 Карта Firstchoice Pay - это не банковская карта, а предоплаченная карта (тип карты Payoneer был такой же), потому не предполагает наличие банковских реквизитов. Карту Firstchoice Pay, Вы можете использовать как обычную карту Master Card. Обратите внимание, что на некоторых онлайн площадках может быть установлено ограничение на тип карт, которые могут принимать к оплате онлайн.

  • OliviaRile
    OliviaRile Member Публикаций: 1
    Kateryna_Payoneer подскажите пожалуйста, возможно ли выводить деньги с Firstchoice Pay на карту Привата к примеру, как это можно делать в профиле Payoneer ?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @OliviaRile Все зависит от партнера от которого Вы получаете платежи. Если он поддерживает опцию "Перевод на местный банковский счет", тогда да. Это возможно проверить через поддержку Firstchoice Pay.

  • ksusha_raskolnikova
    ksusha_raskolnikova Member Публикаций: 1
    Добрый день! Заказала новую карту First Choice Pay, активировала её, предыдущая карта была заблокирована. После этого, на заблокированную карту поступил платеж. На сайте отображается что сумма на заблокированной карте, на новую она не перенеслась. Пытались снять средства с заблокированной карты в банкомате - отказ, но комиссию сняли. Подскажите, как перенести средства на действующую карту? В поддержку написала, пока не отвечают, дозвониться тоже никак не могу
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ksusha_raskolnikova Похоже, что Вы уже разрешили вопрос напрямую через поддержку клиентов. Если у Вас еще остались вопросы, пожалуйста, дайте знать.

  • vltron
    vltron Member Публикаций: 2
    Здравствуйте появилась такая проблема есть карта payoneer но при попытке привязать ее к партнеру перекидывает на сайт firstchoicepay и при входе в свой аккаунт предлагают создать новую карту,карту я создал ,возможно ли аннулировать создание новой карты и привязать партнера на старую
  • Sercey_gorod
    Sercey_gorod Member Публикаций: 3
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > Yana_Strelcova Если комиссия была списана дважды, обратитесь, пожалуйста, в поддержку FirstchoicePay. Скорее всего, что это технический вопрос. Если это так, средства должны вернуть. 

    У меня та-же ситуация за март месяц списано два раза " Maintenance fee March 2017" по 3$. Написал в поддержку уже два раза, но вопрос не решен.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sercey_gorod С поддержкой клиентов FirstchoicePay лучше всего связываться через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00). Чтобы ссылка на онлайн чат отобразилась, пожалуйста, перейдите по этой ссылке как залогиненный пользователь.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @vltron На карту Payoneer возможно получать платежи только от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через Payoneer. Если Вас перекидывает на сайт Firstchoice Pay, компаний от которой Вы планируете получать платежи, предлагает выплаты через Firstchoice Pay. Если у Вас нет аккаунт Firstchoice Pay, тогда соответственно Вам необходимо его создать.

  • Sercey_gorod
    Sercey_gorod Member Публикаций: 3
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Sercey_gorod С поддержкой клиентов FirstchoicePay лучше всего связываться через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00). Чтобы ссылка на онлайн чат отобразилась, пожалуйста, перейдите по этой ссылке как залогиненный пользователь.

    Добрый день, Екатерина! Несколько раз пытался через чат решить проблему, но всегда - скриншот http://joxi.ru/eAONM99tBn3Q2o
    Предлагают только или позвонить (дороговато) или через систему тикетов, что я и делал.
    Как решить вопрос? С Уважением!
  • Olesya18
    Olesya18 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте, карта firstchoicepay не пришла в указанные даты. Я не знаю, что делать, подождать ещё или заказать ускоренную доставку за $40. Скажите пожалуйста, как работает ускоренная доставка в России. Письмо придет с извещением или ее принесет на дом курьер? Нужно ли предъявлять документ курьеру? Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2017

    @Olesya18 Ускоренная доставка подразумевает, что карта Вам будет отправлена через DHL. Доставка DHL в РФ занимает 10-12 рабочих дней. Как только Вам будет отправлена карта, через 3-4 рабочих дня Вы получите номер отслеживания. Курьер DHL доставит карту Вам домой. Относительно того, необходимо предоставлять удостоверение личности или нет, можете проверить этот вопрос напрямую с DHL.
    Так как изначально мы отправляем карту через обычную почту, возможно, она задерживается. Вы можете подождать несколько рабочих дней.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sercey_gorod Отправьте, пожалуйста, мне в ЛС номер Вашего обращения в поддержку.

  • zantysh
    zantysh Member Публикаций: 1
    Kateryna_Payoneer подскажите, сохранилась ли у firstchoicepay опция перевода денег от физ.лиц? в пионере была конкретная ссылка на такую операцию.
    И 2 вопрос, сменились паспортные данные, какие документы нужно отправить для того чтобы карта пришла уже на новое имя.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Здравствуйте @zantysh
    Если у Вас аккаунт и карта Firstchoice Pay, то Вы можете получать платежи только от тех компаний, которые предлагают Firstchoice Pay в качестве метода выплат, или от других владельцев карт Firstchoice Pay. Сервис частных платежей не поддерживается для аккаунтов Firstchoice Pay.
    Для смены имени Вам нужно связаться с поддержкой напрямую и предоставить им удостоверение личности с Вашими новыми данными, и они внесут необходимые изменения.

  • Sercey_gorod
    Sercey_gorod Member Публикаций: 3
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Sercey_gorod Отправьте, пожалуйста, мне в ЛС номер Вашего обращения в поддержку.

    Вчера пришел ответ от поддержки. Извинились и все исправили! Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sercey_gorod Отлично!

  • elsmir6566
    elsmir6566 Member Публикаций: 1
    Добрый день! Мне моя карта FirstChoice не пришла. Ссылки для перезаказа в аккаунте нет, а в поддержке мне никто не отвечает. Подскажите, как можно решить эту проблему? Карту ждала два месяца, теперь уходит еще куча времени, чтобы просто связаться с поддержкой...
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elsmir6566 Опция для повторного заказа карты в онлайн аккаунте появится после того, как ориентировочные даты доставки пройдут. Пожалуйста, проверьте крайний срок доставки карты, если он еще не прошел или только закончился, пожалуйста, подождите несколько дней.

  • Nikaleisi
    Nikaleisi Member Публикаций: 5

    Здравствуйте всем, кто подскажет как привязать Paypal украинский к Firstchoice ,чтобы с певого деньги спокойно на firstchoice приходили?

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Nikaleisi На карту Firstchoice Pay возможно получать платежи только от компаний, которые предлагают выплаты через Firstchoice Pay или принимать переводы от других пользователей Firstchoice Pay.

  • Кристина
    Кристина Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Не могу расплачиваться картой, не пойму в чем дело. Живу в Украине. В январе начала использовать новую Payoneer карту, потом произошёл переход на first choice pay. Ничего не поменялось, пользовалась картой спокойно, последнее время выдаёт "операция отклонена". Писала в поддержку, но я так понимаю это бесполезно, в чате нельзя писать, потому что они перегружены заявками. Подскажите пожалуйста, что делать?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Кристина Я бы хотела Вам помочь, но этот вопрос необходимо проверять напрямую с поддержкой Firstchoice Pay, видят ли они отклоненные транзакции с их стороны, настройки карты и т.д. Возможно карта повреждена, тогда необходимо будет заказать новую.
    Если онлайн чат Firstchoice Pay закрыт из-за количества запросов, это обычно не дольше чем на 15-20 минут.

  • greeenfly
    greeenfly Member Публикаций: 4
    Добрый день. В тему хочу спросить: мой аккаунт перешел в FirstShoicePay и пришла новая карта. в аккаунте теперь нет кнопки Получение (Receive), и соответственно — Global Payment Service. Подскажите эта опция теперь недоступна?
    Извините если не по адресу вопрос.
  • Kate_beauty
    Kate_beauty Member Публикаций: 16 ✭✭

    Не отображаются источники получения денежных средств, ошибка 404. Первый раз такое...Все остальные разделы работают. Что делать?

  • Kate_beauty
    Kate_beauty Member Публикаций: 16 ✭✭

    @Kate_beauty написал:
    Не отображаются источники получения денежных средств, ошибка 404. Первый раз такое...Все остальные разделы работают. Что делать?

    Уже все работает, просто было обновление аккаунта)

  • Taurus
    Taurus Member Публикаций: 1
    > @Кристина написал:
    > Здравствуйте! Не могу расплачиваться картой, не пойму в чем дело. Живу в Украине. В январе начала использовать новую Payoneer карту, потом произошёл переход на first choice pay. Ничего не поменялось, пользовалась картой спокойно, последнее время выдаёт "операция отклонена". Писала в поддержку, но я так понимаю это бесполезно, в чате нельзя писать, потому что они перегружены заявками. Подскажите пожалуйста, что делать?

    Та же проблема. Уже около недели не могу расплачиваться картой в магазинах. Транзакция недействительна. Нигде не работает. Могу только снять наличные, на том спасибо, но уже постоянно жду подвоха. В чате поддержки говорят: все нормально, карта работает. Но ведь не работает. Пока ничего непонятно. Пыталась хоть какую-ту инфу найти, ничего. Вот сейчас увидела, что у Кристины та же проблема. Пожалуйста, разрешите этот вопрос, мы же ваши клиенты как-никак. Мы вынужденно перешли на новые карты, теперь возникают проблемы...
    Если проблема останется, замените их бесплатно. И так эта новая система получается как урезанный Payoneer по функционалу, а теперь еще и заплатить не выходит. Грустно...
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @greeenfly Через аккаунт Firstchoice Pay возможно получать платежи только от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через Firstchoice Pay или переводы от других пользователей Firstchoice Pay.

  • Nastenusch
    Nastenusch Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Моя карта Firstchoice не пришла в предполагаемый срок. Отправила сообщение в техподдержку. Но там все на автомате. Автоматическое письмо прислало интсрукцию, что делать. Я нажимаю на "карта не пришла". Вылезает мой адрес для доставки и еще поля, где я должна ввести какой то иной адрес, абонентский ящик и тп. У меня этого ничего нет. Кнопка "Заказать" не работает без ввода этих данных. Скрин тоже отослала им. Вообще не вижу смысла отсылания скрина , если все равно ответ приходит на автомате, кто там этот скрин смотрит...не понятно. Онлайн чат не работает, звонить дорого. Достучаться до поддержки не возможно. Может вы подскажете как решить эту проблему???
  • DaryaFV
    DaryaFV Member Публикаций: 6
    Тоже столкнулась с такой проблемой. Пыталась рассчитаться картой Firstchoicepay в сильно, там стоит терминал Приватбанка. Отказали с кодом 12. До этого в течении нескольких месяцев рассчитывалась и никогда подобного не происходило. Получилось рассчитаться в другом магазине, где стоит терминал Ощадбанка. Тогда я поняла что проблема в ПриватБанке, а не в том что отклоняет транзакцию банк выпустивший карту. Я позвонила на горячую линию Привата где со мной особо не хотели решать эту проблему, поскольку о некорректной работе терминала должен сообщать кассир магазина или управляющий. Но я сказала что не собираюсь бегать и просить кассиров разбираться, ведь терминал принимает все карты кроме моей, значит из за меня одной они вряд ли думают что проблема в терминале, а скорее всего думают что я идиотка и у меня левая карта. В ходе длительного разговора девушка из горячей линии переводила меня на разных специалистов, в итоге меня спросили номер карты моей, я сказала. А мне в ответ сказали - мы такую карту не обслуживаем, это карта типа Цирус. Я сказала что это никакой не Цирус, а Мастер кард. В общем их система видит карту как Циррус, а карты типа Циррус они не обслуживают. Вот такая вот история.
  • fishcat
    fishcat Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer firstchoicepay . Так и знала что после вынужденного перехода начнутся проблемы. Нужно искать новую систему.к сожалению. 5 лет все было шикарно, и вот на тебе
  • sorver
    sorver Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, когда аккаунт находился в Payoneer, проблем с изменением пина не было, как это сделать в firstchoicepay? прошу помощи.
  • sorver
    sorver Member Публикаций: 3
    Извиняюсь - нашел.
  • sorver
    sorver Member Публикаций: 3
    Нет, все же пишет - Изменение PIN невозможно, причину не пишет...
  • DaryaFV
    DaryaFV Member Публикаций: 6
    Полностью согласна с мнением, высказанные выше. После вынужденного перехода начались одни сплошнве проблемы. Сначала была неприятно удивлена что банкомат Индустриалбанка, где я обналичивала деньги несколько лет и не взымал дополнительную комиссию с пережней пионер карты, начал взымать нехилую комиссию с карты firstchoicepay. Позже еще начали вылазить еще неприятные новости - банкомат УкрСиб вообще эту карту не хочет обслуживать, выплевывает и все. Ну а теперь еще и в магазине при попытке оплаты товаров картой начали отказывать терминалы ПриватБанка. В общем страшно предположить что будет дальше. Останется что ли один банк, который обслуживает карту без проблем? Представляю какие "выгодные" условия этот банк установит. Нужно искать новую систему. Пионер в Украине себя изживает, и от былого Пионера не осталось ничего хорошего.
  • OlgaXo
    OlgaXo Member Публикаций: 8
    Kateryna_Payoneer , здравствуйте! Я заказала карту FirstChoice и она придет на днях. У меня два вопроса:
    1) Почему я не могу зайти на свою страницу на FCP, пишет неверный пароль/логин. Деньги там, но я не могу зайти, пароль от аккаунта Payoneer не подходит. Нужно ли заново там регистрироваться и где увидеть транзакции и баланс?
    2) Когда карта придет, нужно ли ее активировать , создавать пин как и карту Payoneer? Если да, то опять же вопрос как мне зайти в аккаунт?!
    Спасибо большое!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Nastenusch Похоже, что Вы уже разрешили Ваш вопрос. Если это не так, пожалуйста, отправьте мне ЛС.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sorver Если Ваш вопрос еще не был решен, дайте мне знать.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @OlgaXo В данном случае, Вам не надо заново регистрировать аккаунт. Попробуйте восстановить пароль через форму "Забыли пароль".
    Совершенно верно, когда карта прийдет, ее необходимо будет активировать в Вашем онлайн аккаунте Firstchoice Pay.

  • Banteeva
    Banteeva Member Публикаций: 0
    Добрый день! Как перейти на систему first choise?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Banteeva Если компания от которой Вы планируете получать платежи, предлагает выплаты через Firstchoice Pay, тогда через Ваш аккаунт в этой компании, Вам необходимо подать заявку на карту Firstchoice Pay.
    Если Вы планируете получать платежи от пользователя Firstchoice Pay, Вы можете открыть аккаунт напрямую через сайт Firstchoice Pay.

  • aizh
    aizh Member Публикаций: 1
    Добрый день, как можно перезапросить трек код?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2017

    @aizh Это возможно сделать напрямую через поддержку клиентов Firstchoice Pay, с ними можно связаться через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00).

  • OlgaNice
    OlgaNice Member Публикаций: 6

    Добрый день!
    А как мне узнать, компании, которые переводили платежи на Payoneer, могут переводить теперь на мою новую карту FirstChoicePay? В аккаунте в разделе "Тарифы" нашла ссылку "Платежи от компаний, делающих выплаты с помощью Firstchoice Pay". Открылись все мои компании. Это означает, что они имеют платформу, позволяющую отправлять платежи на мою новую карту? Спасибо.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @OlgaNice Списка компаний нет, так как это могут все компании, которые предлагают выплаты через Firstchoice Pay. Если Вы хотите проверить предметно, отправьте мне ЛС.

  • jukefast1
    jukefast1 Member Публикаций: 0
    Здравствуйте , прочитал что не всех переводят на новый банк, мне только недавно пришла карта payoneer , так неужели нужно заказывать новую карту firstchoice? и еще столько же ждать , так как зайти на аккаунт fistchoice с данными от аккаунта payoneer не получается
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @jukefast1 Бренд Firstchoice Pay был создан для поддержки платежей ограниченного числа клиентов, заинтересованных в получении оплаты от определенных компаний. Payoneer продолжает предоставлять платежные решения, как и прежде, и подавляющего большинства клиентов, эти изменения, переход определенных компаний на Firstchoice Pay, не коснутся. Отправьте, пожалуйста, мне ЛС и уточните от каких компаний Вы планируете получать платежи, я смогу сориентировать через какую платежную платформу отправляет платежи компания.

  • Sinicynn
    Sinicynn Member Публикаций: 2
    Приветствую!
    Сложилась такая ситуация. Мне нужно перевести средства моему партнеру. У меня аккаунт находится в системе firstchoicepay, а у партнера еще остался payoneer. Соответственно, когда я пытаюсь провести эту операцию через функцию "сделать платеж" и пытаюсь ввести email адрес партнера, выдает ошибку "Мы не можем отправлять платежи получателям, не зарегистрированным в Firstchoice Pay. "
    Что делать в данной ситуации?

    Заранее благодарю!
  • marycool
    marycool Member Публикаций: 0
    Пришло сообщение по почте, что в течении 4 рабочих дней поступят на счёт. Но прошло 6, денег нет. В чем проблема?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sinicynn Firstchoice Pay и Payoneer - это две разные платежные платформы и платежи между ними не поддерживаются. К сожалению, я не могу посоветовать, решение в данной ситуации.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @marycool Похоже, что информацию по данному вопросу уже предоставили коллеги из поддержки клиентов. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, ответьте на полученный е-мейл.

  • Sinicynn
    Sinicynn Member Публикаций: 2
    отредактировано апреля 2017
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Sinicynn Firstchoice Pay и Payoneer - это две разные платежные платформы и платежи между ними не поддерживаются. К сожалению, я не могу посоветовать, решение в данной ситуации.

    Довольно таки странная ситуация.. изначально я регистрировал свой платежный аккаунт на платформе Payoneer, после чего меня автоматически переводят на систему Firstchoice Pay, а это оказывается разные платформы. Если ли у меня возможность опять вернутся к системе Payoneer??
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2017

    @Бренд Firstchoice Pay был создан для поддержки платежей ограниченного числа клиентов, заинтересованных в получении оплаты от определенных компаний. Если Ваш аккаунт был переведен на платформу Firstchoice Pay, значит компании от которых Вы получаете платежи, предлагают выплаты напрямую через Firstchoice Pay.

  • Yuliyamar
    Yuliyamar Member Публикаций: 2
    Добрый день, если я получала платежи от 10 компаний, то все эти компании подтверждают использование сервиса Firstchoice Pay? Меня уведомила только одна компания о переходе. Не будет ли проблем при приеме платежей от других компаний? Если остальные партнеры так и используют сервис payoneer, какие шаги необходимы с моей стороны, чтобы продолжать использовать сервис payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2017

    @Yuliyamar Вы можете проверить в онлайн аккаунтах компаний от которых получаете платежи, если они предлагают Firstchoice Pay в качестве метода оплаты.
    Если компания отправляет платежи через Payoneer, ничего страшного. Тогда у Вас будут аккаунты на двух разных платформах. Предметную консультацию Вы можете получить напрямую у поддержки клиентов.

  • diana222
    diana222 Member Публикаций: 2
    Вчера ночью были украденные деньги с моей карты FirstchoicePay. Деньги сняты в Индонезии. При этом карта находиться у меня, пароль знаю только я. Я получила сегодня, письмо о том что банк заблокировал мою карту, и просит заказать новую карту. Но не слово о том как мне вернуть мои деньги .Что мне делать теперь, и как можно связаться с представителями пионер в Украине. Я не могу найти номер телефона в интернете
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @diana222 Сожалею, что Ваша карта была скомпрометирована, я проверю Ваш запрос и поддержка свяжется с Вами в самое ближайшее время.

  • diana222
    diana222 Member Публикаций: 2
    Добрый день . Можно номер телефона службы поддержки клиентов?Я не могу найти его в интернете.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @diana222 Контактные данные возможно найти на этой странице, главное перейти как залогиненный пользователь.

  • zuuraziia23
    zuuraziia23 Member Публикаций: 2
    В чем вообще преимущество в First Choice Pay от Payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @zuuraziia23 Firstchoice Pay и Payoneer - это две разные платежные платформы, через которые предлагают выплаты разные компании. Одна и таже компания не предлагает выплаты одновременно через Firstchoice Pay и Payoneer. Firstchoice Pay был создан для поддержки платежей ограниченного числа клиентов, заинтересованных в получении оплаты от определенных компаний.

  • Shusenok
    Shusenok Member Публикаций: 1
    после процедуры регистрации в firstchoicepay пришло сообщение на mail Чтобы мы могли продолжить обработку Вашей заявки, просим Вас предоставить подтверждение проживания по указанному адресу, в котором четко видны Ваши имя и адрес, в точности совпадающие с указанными в заявке. Но я проживаю не по месту регистрации в документах а совсем в другом городе. И квитанцию на оплату коммуналки, которую просят тоже выслать я получаю не на свое имя, как быть в этой ситуации?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано мая 2017

    @Shusenok Если Вы снимаете квартиру, возможно предоставить договор аренды. Для получения адресной консультации, рекомендую проверить этот вопрос напрямую с поддержкой клиентов Firstchoice Pay или оставить свой вопрос в официальной группе Facebook Firstchoice Pay.